Ergebnisse Hürden- und Springertag        Ergebnisse offene LM-Langstaffeln (Hamburger LV)



BSV Buxtehude 1.Hürden- und Springertag am 18.05.2005 in Buxtehude - Jahnstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A M14 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M40 Senioren M50

Männer

  Dreisprung Männer                                  18.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ebener, Till            85 BSV Buxtehude                      12,64
        11,99      x       x    12,64   12,61      x
          0.0                     0.0     0.0
  2. Gautzsch, Tobias        84 BSV Buxtehude                      12,10
        11,72   11,87      x    12,10      x       x
          0.0     0.0             0.0
  3. Karstaedt, Bastian      83 BSV Buxtehude                      11,87
        10,52   11,68      x       x    11,82   11,87
          0.0     0.0                     0.0     0.0



Anfang


Frauen

  Dreisprung Frauen                                  18.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Jäckel, Kerstin         80 TSG Bergedorf                      10,55
        10,55   10,25    9,99      x       x    10,34
          0.0     0.0     0.0                     0.0
  2. Maibohm, Christine      63 SC Urania Hamburg                   8,15
         8,03    7,83    7,93    8,11    7,93    8,15
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0



Anfang


Männliche Jugend B

  400 m Hürden m J B 0.840m                          18.05.2005
   Endlauf

  1. Henning, Sascha         89 BSV Buxtehude                      56,79
  2. Nobel, Pascal           89 VfB Komet Bremen                   60,71


  Stabhochsprung m J B                               18.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Kass, Paul              88 LG Bremen Nord                      4,25
  2. Pretzer, Tommy          89 BSV Buxtehude                       3,00
  3. Sienknecht, Jos         89 BSV Buxtehude                       2,40
  4. Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                       2,20



Anfang


Weibliche Jugend B

  400 m Hürden w J B                                 18.05.2005
   Endlauf

  1. Schütte, Svea           89 VfL Stade                          68,02
  2. Klöden, Anna-Lena       89 TuS Harsefeld                      71,68
     Schröder, Lisa          88 TuS Grünendeich/Steinkirchen      o.g.V.


  Stabhochsprung w J B                               18.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Krickan, Kristin        89 BSV Buxtehude                       2,40
  2. Bitterling, Svenja      88 BSV Buxtehude                       2,20



Anfang


Schüler A M14

  Stabhochsprung Schü A M14                          18.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Kass, Michel            91 LG Bremen Nord                      3,60
  2. Eiringhaus, Jörg        91 BSV Buxtehude                       2,00
  3. Fuchs, Frederik         92 BSV Buxtehude                       1,80
     Maschmann, Dennis       91 BSV Buxtehude                     o.g.V.
     Erdmann, Jannik         91 BSV Buxtehude                     o.g.V.



Anfang


Schülerinnen A W14

  Stabhochsprung Schi A W14                          18.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Eckhoff, Judith         91 BSV Buxtehude                       1,70
  2. Witt, Nina              92 BSV Buxtehude                       1,60
  3. Aufïm Kampe, Franziska  92 BSV Buxtehude                       1,50



Anfang


Schülerinnen A W15

  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                     18.05.2005
   Endlauf

  1. Müller, Inga-Maria      90 TuS Harsefeld                      47,20
  2. Raabe, Stephanie        90 SC Urania Hamburg                  50,02
  3. Lichtenberg, Saskia     90 VfL Stade                          51,52
  4. Werner, Annekatrin      90 SC Urania Hamburg                  59,04



Anfang


Senioren M40

  400 m Hürden Sen. M40 0.914m                       18.05.2005
   Endlauf

  1. Meier, Matthias         65 VfL Stade                          63,61


  Stabhochsprung Sen. M40                            18.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Meier, Matthias         65 VfL Stade                           3,10



Anfang


Senioren M50

  400 m Hürden Sen. M50 0.840m                       18.05.2005
   Endlauf

  1. Hampel, Horst           53 LG Olympia Dortmund                64,43



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/


Ergebnisse Hürden- und Springertag        Ergebnisse offene LM-Langstaffeln (Hamburger LV)



Hamburger Leichtathletikverband Hamburger Meisterschaft Langstaffel am 18.05.2005 in Buxtehude - Jahnstadion



Ergebnisliste

Korrekturfassung vom 19. Mai / 12:15 Uhr


Klassenübersicht
Männliche Jugend A. Schülerinnen C. Schüler C. Schüler B. Schüler A. Schülerinnen B. Schülerinnen A.

Männliche Jugend A.

  3 x 1000 m Staffel m J A                           18.05.2005
   Endlauf

  1. TSG Bergedorf                                               8:11,70
         Peitzner, David  87 ; Schwedler, Timon  88
         Grelak, Felix  87

  2. LG HNF                                                      8:52,02
         Schmidt, Christoph  88 ; Petrausch, Janek  88
         Kyrmanidis, Alexan  88



Anfang


Schülerinnen C.

  3 x 800 m Staffel Schi C                           18.05.2005
   Endlauf

  1. LG Nord-West I                                              8:38,30
         Peters, Tabea  94 ; Karp, Nina  94
         Horstmann, Kristin  94

  2. LAV Hamburg Nord I                                          9:03,90
         Fichter, Anna Lena  95 ; Von Werder, Julika  95
         Berger, Sylvia  94

  3. BSV Buxtehude I                                             9:04,90
         Löhden, Jana  94 ; Köhnken, Sophie  95
         Hein, Katharina  95

  4. LG Alsternord                                               9:17,66
         Döbler, Elisabeth  96 ; Tietgen, Adele  96
         Döbler, Friederike  96

  5. LG Nord-West II                                             9:26,64
         Eggers, Victoria  94 ; Lembcke, Fiona  95
         Will, Finja  94

  6. BSV Buxtehude II                                            9:31,02
         Klatt, Annika  95 ; Fuchs, Franziska  96
         Wallat, Karolin  95


     außer Wertung
     TSV Eintracht Hittfeld                                      8:43,64
         Haselhorst, Maira  96 ; Schuchart, Larissa  95
         Machill, Sophia  95




Anfang


Schüler C.

  3 x 1000 m Staffel Schü C                          18.05.2005
   Endlauf

  1. LAV Hamburg Nord I                                         11:38,15
         Wöhnert, Kai Hendr  95 ; Haberland, Tim Luc  94
         Wollenhaupt, Justu  95

  2. TSG Bergedorf I                                            11:40,81
         Johannes, Thorben  95 ; Brumm, Niels-Marvi  94
         Schwedler, Rouven  96

  3. BSV Buxtehude I                                            12:06,61
         Tobaben, Maximilia  94 ; Clement, Lucas  94
         Schulz, Jesco  94

  4. BSV Buxtehude II                                           12:38,57
         Hauswald, Tom  95 ; Heise, Johannes  95
         Krugmeier, Tim  95


     außer Wertung
     TSV Eintracht Hittfeld                                     11:20,47
         Krebs, Jonathan  95 ; Döring, Fritz  95
         Narjes, Sören  95




Anfang


Schüler B.

  3 x 1000 m Staffel Schü B                          18.05.2005
   Endlauf

  1. BSV Buxtehude I                                            10:05,07
         Smolinski, Eike  92 ; Behrens, Daniel  93
         Jolitz, Yannik  92

  2. TSG Bergedorf I                                            10:36,09
         Moschet, Florian  92 ; Brumm, Johann-Fred  92
         Bonsu, Kenneth  92

  3. BSV Buxtehude II                                           10:51,53
         Prochnow, Thorge  93 ; Stelling, Marcel  93
         Fuchs, Frederik  92

  4. TSG Bergedorf II                                           10:52,49
         Krumpin, Michel  93 ; Stieve, Lewin  93
         Becher, Finn  93



Anfang


Schüler A.

  3 x 1000 m Staffel Schü A                          18.05.2005
   Endlauf

  1. TSG Bergedorf                                               9:31,04
         Runge, Jan-Niklas  90 ; Krich, Kjell  90
         Meier, Sebastian  90

  2. LG HNF I                                                    9:41,52
         Merkens, Patrick  90 ; Scheibner, Julian  91
         Engelmann, Jens  91

  3. LG HNF II                                                  10:15,42
         Winter, Constantin  90 ; Prion, Florian  90
         Scheibner, Finn  91



Anfang


Schülerinnen B.

  3 x 800 m Staffel Schi B                           18.05.2005
   Endlauf

  1. TSG Bergedorf                                               8:04,99
         Behnecke, Ana-Soph  93 ; Meyer, Marina  92
         Pfaffenbach, Mona  92

  2. BSV Buxtehude II                                            8:13,71
         Schütz, Liana  93 ; Eiringhaus, Kathri  92
         Holst, Jessica  93

  3. LAV Hamburg Nord                                            8:53,21
         Nienstaedt, Tanja  92 ; Bringe, Nathalie  93
         Meyer, Marielle  93

  4. Turnerschaft Harburg                                        9:10,23
         Kruzycki, Claudia  92 ; Overmeyer, Pia  92
         Timmermann, Betty  93

     BSV Buxtehude I                                               aufg.
         Helbig, Hannah  93 ; Rurup, Pia  92
         Wiegel, Ann-Sophie  92


     außer Wertung
     TSV Eintracht Hittfeld                                      8:46,01
         La Baume, Noemi  92 ; Fitschen, Maike  93
         Meyer-Ranke, Carlo  93




Anfang


Schülerinnen A.

  3 x 800 m Staffel Schi A                           18.05.2005
   Endlauf

  1. LG Nord-West I                                              7:33,06
         Philips, Jessica  91 ; Peters, Leonie  91
         Peters, Alena  91

  2. LAV Hamburg Nord                                            7:52,98
         Klatt, Kristina  90 ; Schoel, Caroline  90
         Meyer, Isabella  90

  3. TSG Bergedorf                                               7:56,72
         Schwedler, Felicit  90 ; Adermann, Lynn  90
         Salomon, Lena  91

  4. LG Alsternord II                                            8:29,38
         Rodemann, Annika  91 ; Zeriadtke, Giulia  91
         Kunde, Rieke  91

  5. LG Alsternord                                               8:42,96
         Glukhykh, Aksinia  90 ; Gebs, Annika  91
         Regh, Joelle  90


     außer Wertung
     TSV Eintracht Hittfeld                                      8:10,40
         Piontek, Svenja  91 ; Krebs, Pauline  91
         Brüdgam, Janeene  91




Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Ergebnisse Hürden- und Springertag        Ergebnisse offene LM-Langstaffeln (Hamburger LV)

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite