.



Eintracht Delmenhorst Regionales Senioren-Sportfest Regionsmeisterschaften Sen/Inn. am 29.05.2005 in Delmenhorst - Delmenhorster Stadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Senioren M30 Seniorinnen W30 Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M45 Seniorinnen W45 Senioren M50 Seniorinnen W50 Senioren M55 Senioren M60 Seniorinnen W60 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75 Senioren M80 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Senioren M30

  Hochsprung Sen. M30                                29.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  595 Hiller*, Jan            73 LG Oldenburg                   1,80


                    170 180 190
    ---------------------------
    Hiller* J.      o   xo  xxx


  Diskuswurf Sen. M30 2 kg                           29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  239 Arjes, Michael          71 MTV Aurich                    36,73
        36,73   34,16      x    35,01      x       x


  Hammerwurf Sen. M30 7.26 kg                        29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  239 Arjes, Michael          71 MTV Aurich                    40,61
           X    40,34   38,71   40,35   40,61      X


  Speerwurf Sen. M30 800 g                           29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  239 Arjes, Michael          71 MTV Aurich                    46,49
        45,71   46,49   45,35      x       x       x



Anfang


Seniorinnen W30

  100 m Sen. W30                                     29.05.2005
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1.  245 Albrecht, Kerstin       74 SC Garbsen                    15,04

     außer Wertung
      693 Pflug*, Birte           81 LG Oldenburg                  12,86


  200 m Sen. W30                                     29.05.2005
   Endlauf                         Wind   -0.6

  1.  704 Klingbeil*, Melanie     75 LGG Ganderkesee               30,78


  4 x 100 m Staffel Sen. W30                         29.05.2005
   Endlauf

  1. LGG Ganderkesee II                                            56,94
         Klingbeil*, Melani  75 ; Bischof*, Birgit  56
         Garde*, Diana  70 ; Riewe*, Beatrice  65

     außer Wertung
     LGG Ganderkesee II                                             n.a.
         Engelke*, Anna  87 ; Homeyer*, Yasmin  87
         Homeyer*, Denise  89 ;  de Groot*, Karen  87


  Hochsprung Sen. W30                                29.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  245 Albrecht, Kerstin       74 SC Garbsen                     1,44


  Weitsprung Sen. W30                                29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
      693 Pflug*, Birte           81 LG Oldenburg                   5,17
         4,80      x       x       x     5,04    5,17
         +0.2                             0.0     0.0


  Kugelstoss Sen. W30 4 kg                           29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  704 Klingbeil*, Melanie     75 LGG Ganderkesee                7,92
           X     7,92    7,30    7,14      X       -


  Diskuswurf Sen. W30 1 kg                           29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  704 Klingbeil*, Melanie     75 LGG Ganderkesee               24,99
        24,33   24,99   20,42      X    22,48      X



Anfang


Senioren M35

  200 m Sen. M35                                     29.05.2005
   Endlauf                         Wind

      599 Schröder *, Uwe         68 LG Oldenburg                    ab.


  400 m Sen. M35                                     29.05.2005
   Endlauf

  1.  242 Schneidewind, Uwe       66 DSC Oldenburg                 58,82


  800 m Sen. M35                                     29.05.2005
   Endlauf

  1.  526 Petermann, Jan          67 TuS Huchting                2:07,32
  2.  869 Grabhorn*, Matthias     68 DSC Oldenburg               2:17,66
  3.  599 Schröder *, Uwe         68 LG Oldenburg                2:27,16


  1500 m Sen. M35                                    29.05.2005
   Endlauf

  1.  909 Dicke*, Frank           70 BV Garrel                   4:55,72


  5000 m Sen. M35                                    29.05.2005
   Endlauf

  1.  242 Schneidewind, Uwe       66 DSC Oldenburg              17:13,32
  2.  503 Gottschalk*, Michael    68 LC 93 Delmenhorst          19:22,66
  3.  796 Steindorff*, Oliver     66 SV Brake                   22:32,00
      903 Langfermann*, Frank     66 BV Garrel                      n.a.


  Hochsprung Sen. M35                                29.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  599 Schröder *, Uwe         68 LG Oldenburg                   1,63


                    125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166
    ---------------------------------------------------------------
    Schröder * U.   -   -   -   -   o   -   o   o   xo  o   xo  xxx


  Weitsprung Sen. M35                                29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  599 Schröder *, Uwe         68 LG Oldenburg                   5,15
         5,09      -     5,14    5,15    4,86    4,97
          0.0             0.0     0.0     0.0     0.0



Anfang


Seniorinnen W35

  100 m Sen. W35                                     29.05.2005
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1.  592 Walter*, Regine         67 LG Oldenburg                  14,32


  5000 m Sen. W35                                    29.05.2005
   Endlauf

  1.  574 Nochowitz, Wessna       68 Eintracht Delmenhorst      26:10,28


  Hochsprung Sen. W35                                29.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  240 Repking, Kirsten        67 LG Osnabrück                   1,50


  Stabhochsprung Sen. W35                            29.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  584 Meyer, Silke            67 LG Kreis Verden                2,45


  Kugelstoss Sen. W35 4 kg                           29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  237 Imme, Dagmar            69 LG Osnabrück                  10,04
         9,57      X     9,45    9,57   10,04      X
  2.  592 Walter*, Regine         67 LG Oldenburg                  10,03
         7,45    9,45   10,03    9,57    9,65    9,17
  3.  240 Repking, Kirsten        67 LG Osnabrück                   8,73
         8,11    8,01    8,49    8,38    8,67    8,73
  4.  737 Garde*, Diana           70 LGG Ganderkesee                8,65
         8,39    7,80    8,65      -       -       -
  5.  815 Neese*, Birgit          66 SV Brake                       6,05
         6,05    5,88    6,00      -       -       -


  Diskuswurf Sen. W35 1 kg                           29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  592 Walter*, Regine         67 LG Oldenburg                  30,09
           X       X    25,08   24,39      X    30,09
  2.  584 Meyer, Silke            67 LG Kreis Verden               24,70
        18,29   23,45   24,70   22,46   21,37      X
  3.  815 Neese*, Birgit          66 SV Brake                      15,28
        14,36   15,25   14,82   15,28   14,70   14,25


  Hammerwurf Sen. W35 4 kg                           29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  584 Meyer, Silke            67 LG Kreis Verden               28,26
           X    28,26      X       X    27,18   26,92
  2.  815 Neese*, Birgit          66 SV Brake                      17,61
           X       X    15,90   17,61      X       X


  Speerwurf Sen. W35 600 g                           29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  237 Imme, Dagmar            69 LG Osnabrück                  37,26
        36,70      x    37,24   36,56   35,30   37,26



Anfang


Senioren M40

  100 m Sen. M40                                     29.05.2005
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1.  702 Garde*, Ulrich          64 LGG Ganderkesee               13,26


  200 m Sen. M40                                     29.05.2005
   Endlauf                         Wind   -0.5

  1.  927 Schäfer*, Matthias      64 BV Garrel                     27,66


  400 m Sen. M40                                     29.05.2005
   Endlauf

  1.  583 Hesse, Frank            63 LG Kreis Verden             1:02,72
  2.  927 Schäfer*, Matthias      64 BV Garrel                   1:03,66


  1500 m Sen. M40                                    29.05.2005
   Endlauf

  1.  248 Naue, Torsten           65 Bremen-Nord                 4:29,88


  5000 m Sen. M40                                    29.05.2005
   Endlauf

  1.  696 Mäusner, Frank          65 Bremen-Nord                16:12,96
  2.  940 Bertram*, Thomas        65 VFL Oldenburg              19:14,14
  3.  817 Eilers*, Dirk           61 SV Brake                   19:47,72
  4.  636 Henning*, Thomas        63 SV Lemwerder               19:57,44
  5.  648 Eichinger*, Helmut      61 SV Lemwerder               21:12,10
  6.  565 Thelken*, Heinz-Hermann 62 STV Barßel                 21:43,98


  Hochsprung Sen. M40                                29.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  940 Bertram*, Thomas        65 VFL Oldenburg                  1,45


                    125 130 135 140 145 148
    ---------------------------------------
    Bertram* T.     o   o   o   o   o   xxx


  Weitsprung Sen. M40                                29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  702 Garde*, Ulrich          64 LGG Ganderkesee                4,94
         4,04    4,33    4,44    4,70    4,94      -
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                        29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  513 Arkenau, Jens           64 TuS Huchting                  13,85
        13,15   13,85   13,49   13,52   13,43      X
  2.  702 Garde*, Ulrich          64 LGG Ganderkesee               12,68
        12,68   12,52      X       X       -       -
  3.  583 Hesse, Frank            63 LG Kreis Verden                8,50
         8,50      X       X     8,20    8,16    8,33
      858 Milius, Frank           61 LG Wenningsen/Egestorf         n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                           29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  513 Arkenau, Jens           64 TuS Huchting                  38,62
        36,40   36,91   35,86   38,57   38,62   36,58
  2.  858 Milius, Frank           61 LG Wenningsen/Egestorf        33,74
        32,25      x    33,74      x    32,01   32,80
  3.  702 Garde*, Ulrich          64 LGG Ganderkesee               31,45
        30,94      x       x       x    30,61   31,45


  Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg                        29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  513 Arkenau, Jens           64 TuS Huchting                  36,82
        34,44      X    34,24   36,11   36,49   36,82
      858 Milius, Frank           61 LG Wenningsen/Egestorf         n.a.
         n.a.


  Speerwurf Sen. M40 800 g                           29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  702 Garde*, Ulrich          64 LGG Ganderkesee               42,61
        37,87   40,47   42,61   39,80   41,74   40,76
      695 Surmann*, Manfred       65 LG Oldenburg                   n.a.
         n.a.



Anfang


Seniorinnen W40

  100 m Sen. W40                                     29.05.2005
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1.  576 Fieger*, Britta         64 Heidmühler FC                 13,52
  2.  529 Arkenau, Nicole         65 TuS Huchting                  13,62
  3.  238 Keller, Renate          61 LG Osnabrück                  13,80
  4.  591 Surmann*, Birgit        62 LG Oldenburg                  15,76


  200 m Sen. W40                                     29.05.2005
   Endlauf                         Wind   -0.6

  1.  576 Fieger*, Birgitta       64 Heidmühler FC                 28,28
  2.  529 Arkenau, Nicole         65 TuS Huchting                  28,34
  3.  591 Surmann*, Birgit        62 LG Oldenburg                  32,36


  5000 m Sen. W40                                    29.05.2005
   Endlauf

  1.  640 Eichinger*, Anke        63 SV Lemwerder               22:29,32
      818 Eilers*, Gudrun         62 SV Brake                      aufg.


  Hochsprung Sen. W40                                29.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  238 Keller, Renate          61 LG Osnabrück                   1,35


  Weitsprung Sen. W40                                29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  238 Keller, Renate          61 LG Osnabrück                   5,10
         4,87    5,04    5,10    4,94    4,87    4,91
          0.0    +0.2    +0.3     0.0    +0.2    +0.1
  2.  576 Fieger*, Birgitta       64 Heidmühler FC                  4,91
         4,37    4,70      x     4,67    4,91      x
          0.0     0.0            +0.2    +0.2
  3.  529 Arkenau, Nicole         65 TuS Huchting                   4,43
         3,70    4,22    4,26      x     4,37    4,43
         +0.3    +0.2     0.0             0.0     0.0


  Kugelstoss Sen. W40 4 kg                           29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  238 Keller, Renate          61 LG Osnabrück                   9,65
         9,54    9,54    9,51    9,65    9,05    9,52



Anfang


Senioren M45

  100 m Sen. M45                                     29.05.2005
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1.  888 Jeske*, Jürgen          60 VFL Oldenburg                 13,20


  200 m Sen. M45                                     29.05.2005
   Endlauf                         Wind   -0.5

  1.  517 Hiller, Manfred         60 TuS Huchting                  24,04


  400 m Sen. M45                                     29.05.2005
   Endlauf

  1.  517 Hiller, Manfred         60 TuS Huchting                  53,18


  1500 m Sen. M45                                    29.05.2005
   Endlauf

  1.  888 Jeske*, Jürgen          60 VFL Oldenburg               5:33,20


  5000 m Sen. M45                                    29.05.2005
   Endlauf

  1.  241 Fenske, Rolf            56 Road Runners Bremen        18:18,78
  2.  652 Reimers, Jürgen         60 LG Kreis Verden            19:32,28


  Hochsprung Sen. M45                                29.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  652 Reimers, Jürgen         60 LG Kreis Verden                1,48


                    125 130 135 140 145 148 151 154
    -----------------------------------------------
    Reimers J.      o   o   o   o   xo  o   xxx


  Weitsprung Sen. M45                                29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  888 Jeske*, Jürgen          60 VFL Oldenburg                  4,63
         4,18      -       -     4,63      -       -
          0.0                     0.0


  Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                        29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

      571 Maaß*, Alfred           56 STV Barßel                     n.a.
         n.a.
      236 Pohl, Joachim           60 OSC Damme                      n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Sen. M45 2 kg                           29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  236 Pohl, Joachim           60 OSC Damme                     36,98
        36,98      x       -       -       -       -
  2.  571 Maaß*, Alfred           56 STV Barßel                    32,94
        32,65      x    31,84   32,94      x    29,87


  Speerwurf Sen. M45 800 g                           29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  703 Logemann*, Bernd        60 LGG Ganderkesee               48,69
        48,69   45,86   47,03      x       x       -



Anfang


Seniorinnen W45

  100 m Sen. W45                                     29.05.2005
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1.  727 Bischof*, Birgit        56 LGG Ganderkesee               14,16
      701 Grummert, Karin         56 OTB Osnabrück                  n.a.


  800 m Sen. W45                                     29.05.2005
   Endlauf

      530 Loock, Diana            59 TuS Huchting                    ab.


  5000 m Sen. W45                                    29.05.2005
   Endlauf

  1.  573 Fiedler*, Carla         60 DJK Bösel                  22:28,28


  Kugelstoss Sen. W45 4 kg                           29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  727 Bischof*, Birgit        56 LGG Ganderkesee                8,84
         8,84    8,56    8,52    8,63      -       -



Anfang


Senioren M50

  100 m Sen. M50                                     29.05.2005
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1.  603 Kaun*, Ingo             55 MTV Aurich                    12,84


  200 m Sen. M50                                     29.05.2005
   Endlauf                         Wind   -0.5

  1.  603 Kaun*, Ingo             55 MTV Aurich                    26,46


  1500 m Sen. M50                                    29.05.2005
   Endlauf

  1.  247 Bleiker, Detlef         53 LC 93 Delmenhorst           5:08,98


  5000 m Sen. M50                                    29.05.2005
   Endlauf

  1.  568 Herzog*, Ludger         55 STV Barßel                 20:38,42
      897 Wiese*, Ludger          55 BV Garrel                       ab.


  Hochsprung Sen. M50                                29.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  603 Kaun*, Ingo             55 MTV Aurich                     1,51


                    125 130 135 140 145 148 151 154
    -----------------------------------------------
    Kaun* I.        -   -   -   o   o   o   o   xxx


  Stabhochsprung Sen. M50                            29.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  603 Kaun*, Ingo             55 MTV Aurich                     2,25


  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                           29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  605 Willms*, Eberhard       51 MTV Aurich                    11,20
        11,20   11,15      x    11,05   10,54   10,87


  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                        29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  605 Willms*, Eberhard       51 MTV Aurich                    32,73
        32,73      x    28,97   31,34   30,52      x
      575 Remmers*, Gerd          55 Heidmühler FC                  n.a.
         n.a.


  Hammerwurf Sen. M50 6 kg                           29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  605 Willms*, Eberhard       51 MTV Aurich                    38,91
        36,99   37,28   37,56   37,90   38,44   38,91


  Speerwurf Sen. M50 700 g                           29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  603 Kaun*, Ingo             55 MTV Aurich                    42,16
        42,16   41,47      X    40,37   39,51   41,89
      575 Remmers*, Gerd          55 Heidmühler FC                  n.a.
         n.a.



Anfang


Seniorinnen W50

  Kugelstoss Sen. W50 3 kg                           29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  697 Schmidt, Ursula         53 LG Kreis Verden                7,23
         7,15    6,93    7,23    7,15      X       X


  Diskuswurf Sen. W50 1 kg                           29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  697 Schmidt, Ursula         53 LG Kreis Verden               23,20
        21,86   23,20   22,66   22,33      X       X



Anfang


Senioren M55

  Kugelstoss Sen. M55 6 kg                           29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  943 Schwertz, Volker        47 PSV Salzwedel                 10,10
         8,70    8,97    9,45      x    10,10   10,00
  2.  819 Murawski*, Peter        50 SV Brake                       9,65
         9,23    8,59    9,65    9,08    9,19    8,86


  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                        29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  943 Schwertz, Volker        47 PSV Salzwedel                 28,11
           x    27,32   27,38   28,11      x    27,69


  Hammerwurf Sen. M55 6 kg                           29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  943 Schwertz, Volker        47 PSV Salzwedel                 30,08
        30,08      X    29,28   30,07      X       X


  Speerwurf Sen. M55 700 g                           29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  682 Reinsch, Michael        48 LG TSV Kronshagen/Kiele       37,64
        35,99   34,87   32,41   37,64   34,08   34,02
  2.  943 Schwertz, Volker        47 PSV Salzwedel                 23,22
           X    23,22   22,45   22,92      X       -



Anfang


Senioren M60

  100 m Sen. M60                                     29.05.2005
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1.  215 Gerdes, Gerd            43 LG Wesermünde                 14,10
  2.  213 Hollmann, Erich         44 LG Wesermünde                 14,38
  3.  884 Sprenger*, Claus        41 VFL Oldenburg                 14,60
      699 Keck, Heinz             41 SC Schölerberg                 n.a.
       30 Kamp, Gerhard           42 LC Hansa Stuhr                 n.a.


  200 m Sen. M60                                     29.05.2005
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1.  215 Gerdes, Gerd            43 LG Wesermünde                 29,96
  2.  213 Hollmann, Erich         44 LG Wesermünde                 30,64
       30 Kamp, Gerhard           42 LC Hansa Stuhr                  ab.
      699 Keck, Heinz             41 SC Schölerberg                  ab.


  800 m Sen. M60                                     29.05.2005
   Endlauf

  1.  886 Sager*, Bernhard        41 VFL Oldenburg               3:05,20


  5000 m Sen. M60                                    29.05.2005
   Endlauf

  1.  887 Ostendorf*, Manfred     43 VFL Oldenburg              17:59,68


  4 x 100 m Staffel Sen. M60                         29.05.2005
   Endlauf

  1. LG Wesermünde                                               1:00,22
         Hollmann, Erich  44 ; Gerdes, Gerd  43
         Vollers, Alfred  36 ; Mertens, Reinhold  37


  Hochsprung Sen. M60                                29.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  941 Woltering*, Johann      42 Fortuna Wirdum                 1,20
      699 Keck, Heinz             41 SC Schölerberg                 n.a.


  Stabhochsprung Sen. M60                            29.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

      941 Woltering*, Johann      42 Fortuna Wirdum               o.g.V.


  Weitsprung Sen. M60                                29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  213 Hollmann, Erich         44 LG Wesermünde                  4,29
         4,29    4,29    4,20    4,29      -     4,28
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  2.  215 Gerdes, Gerd            43 LG Wesermünde                  4,26
           -       -     3,96      -     4,03    4,26
                          0.0             0.0     0.0
  3.  884 Sprenger*, Claus        41 VFL Oldenburg                  3,98
         3,55    3,98      -       -       -       -
          0.0     0.0


  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                           29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  930 Kuhnke, Gerd            42 TV Rutenbrock                 11,34
        10,67   10,74   11,34   10,94   11,12   10,90
      699 Keck, Heinz             41 SC Schölerberg                 n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                           29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  930 Kuhnke, Gerd            42 TV Rutenbrock                 35,73
        29,37      X       X    34,88   35,73   32,92
  2.  213 Hollmann, Erich         44 LG Wesermünde                 26,10
        20,38   25,45   23,95      X    26,10   25,42
  3.  215 Gerdes, Gerd            43 LG Wesermünde                 23,53
        22,79   22,50   22,02      X    23,53   21,67
      699 Keck, Heinz             41 SC Schölerberg                  ab.
        ab.
      884 Sprenger*, Claus        41 VFL Oldenburg                   ab.
        ab.


  Hammerwurf Sen. M60 5 kg                           29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  563 Schmidt, Klaus          41 TURA Braunschweig v.186       35,54
        35,54   32,93   34,58   33,98   33,63      X
      699 Keck, Heinz             41 SC Schölerberg                 n.a.
         n.a.


  Speerwurf Sen. M60 600 g                           29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  794 Jordan, Ewald           43 PSV Salzwedel                 45,47
        42,12   45,00   43,92   45,47   44,36   44,79
  2.  884 Sprenger*, Claus        41 VFL Oldenburg                 32,72
        31,22   27,15   32,14   32,72   31,33      -
  3.  213 Hollmann, Erich         44 LG Wesermünde                 25,26
        21,80   23,11   21,78      X    25,26      -
  4.  215 Gerdes, Gerd            43 LG Wesermünde                 21,35
           X       X    21,19   21,35      X       -



Anfang


Seniorinnen W60

  100 m Sen. W60                                     29.05.2005
   Endlauf                         Wind   +0.3

      963 Jatho, Renate           41 TUS Empelde                     ab.


  200 m Sen. W60                                     29.05.2005
   Endlauf                         Wind   -0.6

      963 Jatho, Renate           41 TUS Empelde                     ab.



Anfang


Senioren M65

  100 m Sen. M65                                     29.05.2005
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1.  552 Brechmann, Günter       40 TuS Huchting                  14,20
  2.  217 Vollers, Alfred         36 LG Wesermünde                 16,20
      528 Wille, Gerd             40 TuS Huchting                   n.a.


  200 m Sen. M65                                     29.05.2005
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1.  217 Vollers, Alfred         36 LG Wesermünde                 33,98
      528 Wille, Gerd             40 TuS Huchting                    ab.


  400 m Sen. M65                                     29.05.2005
   Endlauf

  1.  838 Ritter, Siegfried       38 Eintracht Hildesheim        1:04,66


  5000 m Sen. M65                                    29.05.2005
   Endlauf

  1.  500 Gellermann, Harald      36 Post SV                    23:52,78


  Stabhochsprung Sen. M65                            29.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  578 Ochs, Karl              38 TUS Empelde                    2,75
      217 Vollers, Alfred         36 LG Wesermünde                  n.a.
      219 Mertens, Reinhold       37 LG Wesermünde                  n.a.


  Weitsprung Sen. M65                                29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  552 Brechmann, Günter       39 TuS Huchting                   4,28
         4,00    4,28    4,14      -     4,07      -
          0.0     0.0     0.0             0.0


  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                           29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  243 Seifert, Jonny          36 TuS Huchting                  11,92
        11,43   10,91   11,92   11,58   11,56   11,64
  2.  947 Riep*, Kurt             38 TV Hude                       11,02
           x    10,57   10,96      x       x    11,02
  3.  795 Vierling, Ernst         39 PSV Salzwedel                  9,46
         9,37    9,46      x       x       x     9,40


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                           29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  947 Riep*, Kurt             38 TV Hude                       41,55
        41,12   41,55      x    38,72   41,27   40,16
  2.  244 Günther, Dr. Albrecht   36 Delmenh. TV                   38,04
        38,04      x       x    34,09      x    33,43
  3.  243 Seifert, Jonny          36 TuS Huchting                  37,18
           x    35,51   34,44      x    37,18   34,03
  4.  795 Vierling, Ernst         39 PSV Salzwedel                 28,59
        27,28   28,59   27,76   26,91   28,18      x


  Hammerwurf Sen. M65 5 kg                           29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  795 Vierling, Ernst         39 PSV Salzwedel                 33,72
        33,72      X       X       X       -       -


  Speerwurf Sen. M65 600 g                           29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  217 Vollers, Alfred         36 LG Wesermünde                 32,77
        29,91      X    28,09   32,77   31,23   31,95



Anfang


Senioren M70

  100 m Sen. M70                                     29.05.2005
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1.  246 Körner, Josef           35 TuS Huchting                  15,10


  5000 m Sen. M70                                    29.05.2005
   Endlauf

  1.  579 Weichbrodt*, Heinz Geor 33 LG Wilhelmshaven           23:40,90


  Hochsprung Sen. M70                                29.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  310 Brüning, Helmut         33 ATS Cuxhaven                   1,32


  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                           29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  831 Bielefeld, Ernst        32 SV Brake                       9,37
         9,17    9,17    9,37      x     9,10    9,25


  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                           29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  831 Bielefeld, Ernst        32 SV Brake                      23,91
        23,47   23,57   22,12   21,59      x    23,91


  Hammerwurf Sen. M70 4 kg                           29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  310 Brüning, Helmut         33 ATS Cuxhaven                  41,84
        37,95      X    41,84      X       X       X
  2.  831 Bielefeld, Ernst        32 SV Brake                      27,48
        27,01   27,39   25,87   27,48   27,05   25,87


  Speerwurf Sen. M70 500 g                           29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  310 Brüning, Helmut         33 ATS Cuxhaven                  25,74
        25,74   24,06      X       X    25,00   25,30



Anfang


Senioren M75

  Kugelstoss Sen. M75 4 kg                           29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  698 Watzlawick, Dieter      30 LG Kreis Verden                9,73
         9,35    9,69    9,55    9,73      x       x


  Diskuswurf Sen. M75 1 kg                           29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  698 Watzlawick, Dieter      30 LG Kreis Verden               36,24
        36,24   33,57      x    33,54   33,57   32,33



Anfang


Senioren M80

  200 m Sen. M80                                     29.05.2005
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1.  700 Fiolka, Werner          25 Rot-Weiß Cuxhaven             42,96


  Hochsprung Sen. M80                                29.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  700 Fiolka, Werner          25 Rot-Weiß Cuxhaven              0,95


  Weitsprung Sen. M80                                29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  700 Fiolka, Werner          25 Rot-Weiß Cuxhaven              2,58
         2,58      -       -     2,47      -       -
          0.0                     0.0


  Kugelstoss Sen. M80 4 kg                           29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  700 Fiolka, Werner          25 Rot-Weiß Cuxhaven              7,46
         6,88    7,31    7,46      x       x       x
  2.   57 Wortmann, Herbert       23 Rot-Weiß Cuxhaven              6,52
         6,13    6,30      x     6,39    6,52    6,48


  Diskuswurf Sen. M80 1 kg                           29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   57 Wortmann, Herbert       23 Rot-Weiß Cuxhaven             20,29
        19,60   17,61   19,75   16,86   19,22   20,29


  Hammerwurf Sen. M80 4 kg                           29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  612 Kitzel*, Joachim        23 Delmenh. TV                   18,47
        16,48   18,08   18,47   17,15   18,17   17,91


  Speerwurf Sen. M80 400 g                           29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   57 Wortmann, Herbert       23 Rot-Weiß Cuxhaven             21,45
        21,45   20,60   20,91   20,83   21,31   19,86
  2.  700 Fiolka, Werner          25 Rot-Weiß Cuxhaven             17,25
        15,89   17,10   17,25      -       -       -



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ Eintracht Delmenhorst     ¦ Datum : 29.05.2005         
     Bericht     ¦ Gudrun Wiemer             ¦ Ort   : Delmenhorst        
                 ¦ Rückertweg 71             ¦ Kreis : Delmenhorst        
  Veranst.-Nr.   ¦ 27753 Delmenhorst         ¦ Bezirk: Weser-Ems          
 0 50 7631 2 05  ¦ Tel.: 04221 - 50531       ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax : 04221 - 50531       ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Sen.Sportfest                                          
Kategorie        : 2  = Kreisoffene Veranstaltung                         
Ausrichter       : Eintracht Delmenhorst                                  
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Delmenhorster Stadion                                  
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Alge         2000        ¦A. Vereine        ¦     44    ¦     40    ¦ 91¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   70¦     ¦   66¦     ¦ 94¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦   22¦     ¦   20¦ 91¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Windmaster               ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    3¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    1¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   71¦     ¦   67¦     ¦ 94¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   27¦     ¦   21¦ 78¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     98    ¦     88    ¦ 90¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     20    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     10    Mitarb.    32   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04221 - 50531   Fax:   04221 - 50531       
 Gudrun Wiemer                                                            
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04221 - 968602  Fax:                       
 Renate Bartschat, Straßburger Str. 20 27755 Delmenhorst                  
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite