.



Kreis-Leichtathletik-Verband Wesermarsch e.V. Kreismeisterschaften Schüler u. Schülerinnen A - C am 27./28.05.2005 in Nordenham - Stadion am Plaatweg



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen C W10 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler C M10

  50 m Schü C M10                                    28.05.2005
    1. Zeitlauf

  1. Tietjen, Simon          95 Seefelder TV                         8,7
  2. Joachimsthaler, Manuel  95 AT Rodenkirchen                      9,3
  3. Nagel, Philipp          95 Blexer TB                            9,3


  50 m Schü C M10                                    28.05.2005
    2. Zeitlauf

  1. Ahlers, Finn            96 Blexer TB                            8,7
  2. Neckritz, Björn         95 TSG Burhave                          9,1
  3. Büsing, Malte           96 Blexer TB                            9,8


  50 m Schü C M10                                    28.05.2005
    3. Zeitlauf

  1. Duwe, Michael           95 TSG Burhave                          8,4
  2. Rütemann, Mathias       95 AT Rodenkirchen                      8,5
  3. Büsing, Marcel          95 TSG Burhave                          9,1
  4. Nagel, Jan              97 Blexer TB                            9,6


  50 m Schü C M10                                    28.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Duwe, Michael           95 TSG Burhave                          8,4
  2. Rütemann, Mathias       95 AT Rodenkirchen                      8,5
  3. Tietjen, Simon          95 Seefelder TV                         8,7
  3. Ahlers, Finn            96 Blexer TB                            8,7
  5. Neckritz, Björn         95 TSG Burhave                          9,1
  5. Büsing, Marcel          95 TSG Burhave                          9,1
  7. Nagel, Philipp          95 Blexer TB                            9,3
  7. Joachimsthaler, Manuel  95 AT Rodenkirchen                      9,3
  9. Nagel, Jan              97 Blexer TB                            9,6
 10. Büsing, Malte           96 Blexer TB                            9,8


  1000 m Schü C M10                                  27.05.2005
   Endlauf

  1. Henning, Klaas          96 SV Lemwerder                      4:07,0
  2. Ahlers, Finn            96 Blexer TB                         4:08,3
  3. Rütemann, Mathias       95 AT Rodenkirchen                   4:30,0
  4. Düser, Dennis           96 Seefelder TV                      4:38,8
  5. Tietjen, Simon          95 Seefelder TV                      4:44,7
  6. Joachimsthaler, Manuel  95 AT Rodenkirchen                   4:50,3


  Hochsprung Schü C M10                              28.05.2005
   Entscheidung

  1. Tietjen, Simon          95 Seefelder TV                        1,05


  Weitsprung Schü C M10                              27.05.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Düser, Dennis           96 Seefelder TV                        3,37
         3,20    3,28    3,37    3,08    3,20    3,12
  2. Ahlers, Finn            96 Blexer TB                           3,18
         3,18    3,16    2,83    3,04    2,96    2,78
  3. Tietjen, Simon          95 Seefelder TV                        3,14
         3,12      x     2,91    3,14    2,75    2,80
  4. Rütemann, Mathias       95 AT Rodenkirchen                     3,13
           x     2,86    3,10    3,05    3,02    3,13
  5. Joachimsthaler, Manuel  95 AT Rodenkirchen                     2,88
         2,88    2,25    2,68    2,80    2,88    2,88
  6. Büsing, Malte           96 Blexer TB                           2,83
         2,76    2,81    2,78    2,78    2,83    2,55
  7. Nagel, Jan              97 Blexer TB                           2,65
         2,57    2,51    2,65    2,28    2,46    2,62
  8. Nagel, Philipp          95 Blexer TB                           2,54
         2,35      x     2,54    2,23      x     2,45
  9. Diekmann, Andreas       95 Blexer TB                           1,99
           x     1,99      x       -       -       -


  Schlagball 80g Schü C M10                          28.05.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Tietjen, Simon          95 Seefelder TV                       34,50
        31,00   34,50   34,50   30,50   32,50   33,00
  2. Büsing, Marcel          95 TSG Burhave                        32,50
        27,50   32,50   31,00   21,00   24,50   31,50
  3. Neckritz, Björn         95 TSG Burhave                        31,50
        31,00   29,50   29,00   31,50   28,50   27,50
  4. Ahlers, Finn            96 Blexer TB                          29,50
        26,50   28,00   29,50   29,00   19,50   28,00
  5. Joachimsthaler, Manuel  95 AT Rodenkirchen                    29,00
        29,00   23,00   17,50   23,00   23,00   23,00
  6. Büsing, Malte           96 Blexer TB                          25,00
        24,50   15,50   23,50   22,50   25,00   22,50
  7. Rütemann, Mathias       95 AT Rodenkirchen                    24,50
        24,50   19,00   19,00   20,00   17,50   10,50
  8. Nagel, Jan              97 Blexer TB                          23,50
        15,50   23,00   23,50      x    23,00   21,00
  9. Duwe, Michael           95 TSG Burhave                        23,50
        18,50   23,50   18,00      -       -       -



Anfang


Schüler C M11

  50 m Schü C M11                                    28.05.2005
   Endlauf

  1. Springer, Dustin        94 TuS Tossens                          8,5
  2. Bornschier, Malte       94 TSG Burhave                          8,9
  3. Richter, Jannik         94 Blexer TB                            9,0
  4. Hübler, Dario           94 AT Rodenkirchen                      9,1


  1000 m Schü C M11                                  27.05.2005
   Endlauf

  1. Niedzwiecki, Damian     94 Seefelder TV                      3:58,5
  2. Busch-Schweers, Felix   94 Blexer TB                         4:04,1
  3. Hübler, Dario           94 AT Rodenkirchen                   4:10,9


  Weitsprung Schü C M11                              27.05.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Busch-Schweers, Felix   94 Blexer TB                           3,62
         3,46    3,33    3,39    3,48    3,30    3,62
  2. Niedzwiecki, Damian     94 Seefelder TV                        3,53
         2,59    3,39    3,51    3,52    3,53      x
  3. Springer, Dustin        94 TuS Tossens                         3,53
         3,27    3,53    3,38    3,33    3,43    2,34
  4. Hübler, Dario           94 AT Rodenkirchen                     3,16
         3,14    3,16    3,15    3,02    2,75    2,98


  Schlagball 80g Schü C M11                          28.05.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Springer, Dustin        94 TuS Tossens                        40,50
        39,00   33,00   39,00   36,50   40,50   35,00
  2. Richter, Jannik         94 Blexer TB                          39,00
        34,00   39,00   36,00   34,50   33,00   37,50
  3. Bornschier, Malte       94 TSG Burhave                        38,50
        38,50   34,00      x    35,00   34,50   38,50
  4. Hübler, Dario           94 AT Rodenkirchen                    19,00
           x    14,50   17,00   16,00   14,00   19,00



Anfang


Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                    28.05.2005
   Endlauf

  1. Böning, Malte           93 SV Brake                            11,4
  2. Domanski, Michael       93 SV Brake                            11,6
  3. Francksen, Jan-Ole      93 TuS Tossens                         12,4


  1000 m Schü B M12                                  27.05.2005
   Endlauf

  1. Böning, Malte           93 SV Brake                          3:52,3
  2. Francksen, Jan-Ole      93 TuS Tossens                       3:59,6
  3. Domanski, Michael       93 SV Brake                          4:07,9


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      28.05.2005
   Endlauf

  1. Böning, Malte           93 SV Brake                            12,1
  2. Domanski, Michael       93 SV Brake                            13,5


  Hochsprung Schü B M12                              28.05.2005
   Entscheidung

     Domanski, Michael       93 SV Brake                          o.g.V.


  Weitsprung Schü B M12                              27.05.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Böning, Malte           93 SV Brake                            3,83
         3,70    3,46    3,83      -       -       -
  2. Francksen, Jan-Ole      93 TuS Tossens                         3,75
         3,75    3,40    3,63      x     3,50    3,61
  3. Nimptsch, Florian       93 TuS Tossens                         3,58
         3,45    3,58    3,30    3,56    3,52      -
  4. Domanski, Michael       93 SV Brake                            3,42
         3,04    3,29    3,42    3,40    3,30      x


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         27.05.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Nimptsch, Florian       93 TuS Tossens                         7,68
         7,58    7,00    7,31    7,68    6,99    5,78
  2. Springer, Dustin        94 TuS Tossens                         7,40
         7,40    7,10    7,01    6,73    7,10    7,30
  3. Francksen, Jan-Ole      93 TuS Tossens                         6,28
         5,75    5,96    6,28    5,64      x     5,83


  Diskuswurf Schü B M12 750 g                        27.05.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Francksen, Jan-Ole      93 TuS Tossens                        19,71


  Speerwurf Schü B M12 400 g                         28.05.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Francksen, Jan-Ole      93 TuS Tossens                        20,70
  2. Springer, Dustin        94 TuS Tossens                        17,80


  Ballwurf 200g Schü B M12                           28.05.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Francksen, Jan-Ole      93 TuS Tossens                        33,00
        30,50   31,00   28,50   25,50   33,00   20,50
  2. Springer, Dustin        94 TuS Tossens                        32,50
        32,00   31,50   31,00   29,50   28,00   32,50
  3. Böning, Malte           93 SV Brake                           23,00
        22,50      x       x       x       x    23,00
  4. Domanski, Michael       93 SV Brake                           20,50
        17,50      x       x       x       x    20,50



Anfang


Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                    28.05.2005
   Endlauf

  1. Schnitger, Timo         92 Blexer TB                           12,1
  2. Albers, Julian          92 TuS Tossens                         12,8
  3. Albers, Simon           92 TuS Tossens                         12,9


  1000 m Schü B M13                                  27.05.2005
   Endlauf

  1. Albers, Simon           92 TuS Tossens                       4:02,5
  2. Albers, Julian          92 TuS Tossens                       4:12,0
  3. Busch-Schweers, Lucas   92 Blexer TB                         4:20,6


  Weitsprung Schü B M13                              27.05.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Albers, Julian          92 TuS Tossens                         3,52
         3,23    3,52    3,47      x     3,50    3,34
  2. Busch-Schweers, Lucas   92 Blexer TB                           3,41
         3,41      x     3,29      x       x     3,18
  3. Albers, Simon           92 TuS Tossens                         3,37
         3,37    3,25    3,07    2,75    2,96    3,20
  4. Schnitger, Timo         92 Blexer TB                           3,34
           x     3,10    3,27    3,03    3,34    3,32


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         27.05.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Schnitger, Timo         92 Blexer TB                           8,10
         8,10    7,94    8,10    6,61    6,86    8,05
  2. Albers, Simon           92 TuS Tossens                         6,08
         5,98    5,91    5,15    5,65    6,08    5,79
  3. Albers, Julian          92 TuS Tossens                         5,78
         5,49    5,03    4,85    5,78    5,72    5,00


  Diskuswurf Schü B M13 750 g                        27.05.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Schnitger, Timo         92 Blexer TB                          19,71


  Speerwurf Schü B M13 400 g                         28.05.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Schnitger, Timo         92 Blexer TB                          22,50
  2. Albers, Simon           92 TuS Tossens                        21,10
  3. Albers, Julian          92 TuS Tossens                        18,40


  Ballwurf 200g Schü B M13                           28.05.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Schnitger, Timo         92 Blexer TB                          37,00
        37,00   33,50   36,50   36,50   35,00   28,00
  2. Albers, Simon           92 TuS Tossens                        32,00
        26,50   31,00   32,00   30,00   31,00   31,50
  3. Albers, Julian          92 TuS Tossens                        28,50
        27,50   28,50   24,00   27,00   26,00   28,50



Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   28.05.2005
   Endlauf

  1. Schäfer, René           91 AT Rodenkirchen                     13,0
  2. Cramer, Simon           91 AT Rodenkirchen                     15,6
  3. Plump, Reinke           91 TuS Tossens                         16,0
  4. Bornschier, Ole         91 TSG Burhave                         16,4


  1000 m Schü A M14                                  27.05.2005
   Endlauf

  1. Cramer, Simon           91 AT Rodenkirchen                   3:48,9


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      27.05.2005
   Endlauf

  1. Schäfer, René           91 AT Rodenkirchen                     14,2


  Hochsprung Schü A M14                              28.05.2005
   Entscheidung

  1. Schäfer, René           91 AT Rodenkirchen                     1,35


  Weitsprung Schü A M14                              27.05.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Schäfer, René           91 AT Rodenkirchen                     4,87
           x     4,87      x       x       x       x
  2. Volkmann, Nils          91 AT Rodenkirchen                     4,70
         4,29    4,32    4,25    4,56    4,46    4,70
  3. Cramer, Simon           91 AT Rodenkirchen                     3,69
         3,60      x     3,69      x       x       x
  4. Diekmann, Christian     91 Blexer TB                           3,10
         3,10      x       x     2,20    3,01    3,09


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         27.05.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Nimptsch, Timo          91 TuS Tossens                         9,49
         9,03    8,79      x     8,64    9,15    9,49
  2. Schäfer, René           91 AT Rodenkirchen                     9,39
         9,16    9,39    9,08    9,18    9,33    9,37
  3. Volkmann, Nils          91 AT Rodenkirchen                     8,53
         7,11    7,50    6,98    7,62    7,78    8,53
  4. Plump, Reinke           91 TuS Tossens                         8,24
         8,24    7,52    7,69    7,87    7,71    7,92
  5. Marx, Simon             91 Blexer TB                           7,26
         7,06    6,26    6,56    7,26    6,66    6,84
  6. Diekmann, Christian     91 Blexer TB                           6,13
         6,00    6,08    5,64    6,12    5,97    6,13


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         27.05.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Schäfer, René           91 AT Rodenkirchen                    23,77
  2. Nimptsch, Timo          91 TuS Tossens                        20,27
  3. Plump, Reinke           91 TuS Tossens                        14,64
  4. Diekmann, Christian     91 Blexer TB                          12,13


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         28.05.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Schäfer, René           91 AT Rodenkirchen                    23,65
  2. Plump, Reinke           91 TuS Tossens                        20,60



Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   28.05.2005
   Endlauf

  1. Tipke, Mattis           90 SV Brake                            11,7
  2. Meister, Sven           90 TuS Tossens                         12,1
  3. Böning, Birger          90 SV Brake                            13,5
  4. Renken, Sebastian       90 TuS Tossens                         14,0
  5. Bremer, Hauke           90 TuS Tossens                         14,1
  6. Albers, Christian       90 TuS Tossens                         15,7


  300 m Schü A M15                                   27.05.2005
   Endlauf

  1. Tipke, Mattis           90 SV Brake                            39,6
  2. Schäfer, René           91 AT Rodenkirchen                     44,4
  3. Volkmann, Nils          91 AT Rodenkirchen                     46,5
  4. Cramer, Simon           91 AT Rodenkirchen                     54,2


  1000 m Schü A M15                                  27.05.2005
   Endlauf

  1. Böning, Birger          90 SV Brake                          3:15,3
  2. Wessels, Thies          90 SV Lemwerder                      3:19,3
  3. Albers, Christian       90 TuS Tossens                       3:45,7
  4. Bremer, Hauke           90 TuS Tossens                       3:57,6


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      28.05.2005
   Endlauf

  1. Tipke, Mattis           90 SV Brake                            13,3
  2. Böning, Birger          90 SV Brake                            14,7


  Hochsprung Schü A M15                              28.05.2005
   Entscheidung

  1. Tipke, Mattis           90 SV Brake                            1,77
  2. Böning, Birger          90 SV Brake                            1,45


  Weitsprung Schü A M15                              27.05.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Tipke, Mattis           90 SV Brake                            5,41
         5,24    5,16    5,20    5,29    5,41      -
  2. Böning, Birger          90 SV Brake                            4,69
           x     2,70      x     4,69      -       -
  3. Meister, Sven           90 TuS Tossens                         4,60
         4,53    4,60      x       x     4,51      x
  4. Renken, Sebastian       90 TuS Tossens                         4,24
         4,24    3,97    4,10    3,96    3,79      -
  5. Bremer, Hauke           90 TuS Tossens                         4,03
         4,03    3,66    3,94    3,90    3,94    3,54
  6. Albers, Christian       90 TuS Tossens                         3,87
         3,80    3,69    3,45    3,52    3,11    3,87


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         27.05.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Tipke, Mattis           90 SV Brake                           10,92
        10,40   10,46   10,49   10,82   10,11   10,92
  2. Meister, Sven           90 TuS Tossens                         9,66
         8,88    9,30    8,57    8,94    9,20    9,66
  3. Renken, Sebastian       90 TuS Tossens                         8,71
         8,71    8,34    8,18    8,38    8,25      x


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         27.05.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Renken, Sebastian       90 TuS Tossens                        26,86
  2. Tipke, Mattis           90 SV Brake                           24,71


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         28.05.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Tipke, Mattis           90 SV Brake                           30,00
  2. Renken, Sebastian       90 TuS Tossens                        28,15
  3. Meister, Sven           90 TuS Tossens                        24,75
  4. Albers, Christian       90 TuS Tossens                        21,00
  5. Bremer, Hauke           90 TuS Tossens                        20,45



Anfang


Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                                    28.05.2005
    1. Zeitlauf

  1. Sinnen, Vivian          95 SV Brake                             8,1
  2. Steinert, Christin      96 AT Rodenkirchen                      8,3
  2. Büsing, Sarina          95 SV Brake                             8,3
  4. Nordholz, Nicole        96 TuS Tossens                          8,4


  50 m Schi C W10                                    28.05.2005
    2. Zeitlauf

  1. Brombach, Leonie        95 Blexer TB                            8,4
  2. Schlüter, Maria         95 Blexer TB                            8,4
  3. Minks, Christin         97 AT Rodenkirchen                     10,6


  50 m Schi C W10                                    28.05.2005
    3. Zeitlauf

  1. Zimbehl, Franziska      95 TSG Burhave                          8,3
  2. Jäckel, Michelle        96 Blexer TB                            8,4
  3. Nagel, Mara             95 Blexer TB                            9,2


  50 m Schi C W10                                    28.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Sinnen, Vivian          95 SV Brake                             8,1
  2. Steinert, Christin      96 AT Rodenkirchen                      8,3
  2. Büsing, Sarina          95 SV Brake                             8,3
  2. Zimbehl, Franziska      95 TSG Burhave                          8,3
  5. Brombach, Leonie        95 Blexer TB                            8,4
  5. Nordholz, Nicole        96 TuS Tossens                          8,4
  5. Jäckel, Michelle        96 Blexer TB                            8,4
  5. Schlüter, Maria         95 Blexer TB                            8,4
  9. Nagel, Mara             95 Blexer TB                            9,2
 10. Minks, Christin         97 AT Rodenkirchen                     10,6


  800 m Schi C W10                                   27.05.2005
   Endlauf

  1. Sinnen, Vivian          95 SV Brake                          2:59,8
  2. Jäckel, Michelle        96 Blexer TB                         3:07,8
  3. Schlüter, Maria         95 Blexer TB                         3:12,1
  4. Brombach, Leonie        95 Blexer TB                         3:19,5
  5. Nordholz, Nicole        96 TuS Tossens                       3:23,0
  6. Steinert, Christin      96 AT Rodenkirchen                   3:26,5
  7. Stickan, Leonie         95 AT Rodenkirchen                   3:28,1
  8. Minks, Christin         97 AT Rodenkirchen                   4:10,8


  Hochsprung Schi C W10                              28.05.2005
   Entscheidung

  1. Schlüter, Maria         95 Blexer TB                           1,20
     Steinert, Christin      96 AT Rodenkirchen                   o.g.V.


  Weitsprung Schi C W10                              27.05.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Steinert, Christin      96 AT Rodenkirchen                     3,64
         3,64    3,56      x     3,48    3,55    3,36
  2. Jäckel, Michelle        96 Blexer TB                           3,54
         3,54    3,41    3,39    3,37    3,50    3,46
  3. Nordholz, Nicole        96 TuS Tossens                         3,52
           x       x     3,42      x     3,43    3,52
  4. Schlüter, Maria         95 Blexer TB                           3,51
         3,42    3,42    3,40    3,38    3,50    3,51
  5. Sinnen, Vivian          95 SV Brake                            3,50
         3,50    3,32    3,18    3,19    3,31    3,28
  6. Stickan, Leonie         95 AT Rodenkirchen                     3,34
         3,25    3,22    3,31    3,24    3,15    3,34
  7. Brombach, Leonie        95 Blexer TB                           3,19
           x     3,14    3,19      x       x     3,15
  8. Nagel, Mara             95 Blexer TB                           3,05
         2,92    3,05    2,86    2,96    3,03    3,00
  9. Minks, Christin         97 AT Rodenkirchen                     2,05
         2,04    2,05      x       -       -       -


  Schlagball 80g Schi C W10                          28.05.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Büsing, Sarina          95 SV Brake                           27,50
        23,50   25,50   27,50   22,00   20,00      x
  2. Steinert, Christin      96 AT Rodenkirchen                    27,50
        27,50   24,50   22,00   23,00   24,00   24,50
  3. Nagel, Mara             95 Blexer TB                          25,00
        23,00   18,00   15,50   19,00   19,00   25,00
  4. Schlüter, Maria         95 Blexer TB                          22,50
        14,50   19,50   20,00   20,00   18,50   22,50
  5. Sinnen, Vivian          95 SV Brake                           20,00
        18,50   15,00   18,50   15,50   16,50   20,00
  6. Jäckel, Michelle        96 Blexer TB                          19,00
        19,00   19,00   18,50   16,50   16,00   11,00
  7. Nordholz, Nicole        96 TuS Tossens                        18,50
        18,00   17,00   15,00   18,50   18,00   13,00
  8. Zimbehl, Franziska      95 TSG Burhave                        16,00
        16,00   12,00   14,50   13,50   13,00   16,00
  9. Brombach, Leonie        95 Blexer TB                          16,00
        10,50   16,00      x       -       -       -
 10. Minks, Christin         97 AT Rodenkirchen                     9,50
         8,00    8,00    9,50      -       -       -



Anfang


Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                    28.05.2005
   Endlauf

  1. Fohringer, Raphaela     93 SV Brake                            11,7
  1. Bielefeld, Jacqueline   93 SV Brake                            11,7
  3. Schmidt, Jannika        93 SV Brake                            11,8
  4. Sattler, Jennifer       93 SV Brake                            11,9
  5. Hable, Joana            93 TuS Tossens                         12,3


  800 m Schi B W12                                   27.05.2005
   Endlauf

  1. Helms, Anika            93 Seefelder TV                      3:02,4
  2. Schmidt, Jannika        93 SV Brake                          3:08,5
  3. Bielefeld, Jacqueline   93 SV Brake                          3:13,6
  4. Fohringer, Raphaela     93 SV Brake                          3:37,8


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      28.05.2005
   Endlauf

  1. Schmidt, Jannika        93 SV Brake                            14,1


  Hochsprung Schi B W12                              28.05.2005
   Entscheidung

  1. Sattler, Jennifer       93 SV Brake                            1,20
  2. Schmidt, Jannika        93 SV Brake                            1,05


  Weitsprung Schi B W12                              27.05.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Fohringer, Raphaela     93 SV Brake                            3,66
         2,75    3,66    3,23    3,66    3,35    3,55
  2. Helms, Anika            93 Seefelder TV                        3,66
         3,66    3,40    3,58      x       x     3,34
  3. Hable, Joana            93 TuS Tossens                         3,48
         3,46    3,44    3,48    3,22    3,26    3,11
  4. Schmidt, Jannika        93 SV Brake                            3,46
         3,46    3,22    3,24    3,46    3,42    3,23
  5. Sattler, Jennifer       93 SV Brake                            3,46
         3,30    3,46    3,44      x     3,37    3,39
  6. Bielefeld, Jacqueline   93 SV Brake                            3,46
         3,14    3,29    3,32    3,13    3,13    3,46

     außer Wertung
     Scholz, Insa            93 TV Hude                             3,34
         3,34    3,29    3,25    3,13      x     3,23


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         28.05.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Sattler, Jennifer       93 SV Brake                            5,75
         5,75    5,20    5,40    5,34    5,34    5,28
  2. Bielefeld, Jacqueline   93 SV Brake                            5,50
         5,16    5,50    5,40    5,37    5,46    5,23
  3. Hable, Joana            93 TuS Tossens                         5,30
         5,00    5,10    5,30    4,70    5,16    5,02


  Diskuswurf Schi B W12 750 g                        27.05.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Helms, Anika            93 Seefelder TV                       15,25


  Speerwurf Schi B W12 400 g                         27.05.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Bielefeld, Jacqueline   93 SV Brake                           13,92
  2. Helms, Anika            93 Seefelder TV                       13,49
  3. Sattler, Jennifer       93 SV Brake                           10,78


  Schlagball 80g Schi B W12                          28.05.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Hable, Joana            93 TuS Tossens                        29,00
        25,00   29,00   27,00   25,00   25,50   14,00
  2. Fohringer, Raphaela     93 SV Brake                           24,00
        22,50   19,00   18,00   24,00   19,00   24,00
  3. Schmidt, Jannika        93 SV Brake                           24,00
        20,00   21,00   24,00   20,00   24,00   19,00



Anfang


Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                    28.05.2005
   Endlauf

  1. Bitter, Lea             92 Blexer TB                           11,1
  2. Borries, Cornelia       92 SV Brake                            11,3
  3. Ahlers, Jana            92 Blexer TB                           11,6
  4. Onken, Katharina        92 Blexer TB                           11,8


  800 m Schi B W13                                   27.05.2005
   Endlauf

  1. Borries, Cornelia       92 SV Brake                          2:54,1
  2. Onken, Katharina        92 Blexer TB                         3:04,5

     außer Wertung
     Lake, Laureen           92 TV Hude                           2:47,6


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      28.05.2005
   Endlauf

  1. Onken, Katharina        92 Blexer TB                           13,8
     Borries, Cornelia       92 SV Brake                           aufg.


  Hochsprung Schi B W13                              28.05.2005
   Entscheidung

  1. Borries, Cornelia       92 SV Brake                            1,15
  1. Onken, Katharina        92 Blexer TB                           1,15


  Weitsprung Schi B W13                              27.05.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Basshusen, Ann-Marlin   92 Seefelder TV                        3,95
         3,95    2,87    2,29    3,84    2,73    3,54
  2. Borries, Cornelia       92 SV Brake                            3,94
         3,94    3,78    3,49    3,63    3,91    3,86
  3. Bitter, Lea             92 Blexer TB                           3,91
         3,91    3,10    3,50    3,45    3,80    3,60
  4. Onken, Katharina        92 Blexer TB                           3,71
         3,68    3,71    3,51    3,65      x     3,40
  5. Ahlers, Jana            92 Blexer TB                           3,54
           x       x     3,54    3,39    3,51    3,25
  6. Möhlmann, Lea           92 Blexer TB                           3,13
         3,01    3,13    2,82    3,03    2,90    2,98

     außer Wertung
     Lake, Laureen           92 TV Hude                             4,39
         4,12    4,25    3,96    4,39    3,77    4,33
     de Meij, Jennifer       92 TV Hude                             3,83
         2,01    3,58    3,58    3,68    3,49    3,83
     Haferkamp, Solweit      92 TV Hude                             3,34
         3,21    3,23    3,34    3,08    3,00    3,09


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         28.05.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Möhlmann, Lea           92 Blexer TB                           7,30
         6,56    6,19    6,10    6,80    6,70    7,30
  2. Borries, Cornelia       92 SV Brake                            6,82
         5,87    6,56    6,22    6,47    6,60    6,82
  3. Onken, Katharina        92 Blexer TB                           6,61
         6,30    6,02    6,50    6,61    6,48    6,40


  Diskuswurf Schi B W13 750 g                        27.05.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Basshusen, Ann-Marlin   92 Seefelder TV                       21,19
  2. Onken, Katharina        92 Blexer TB                          17,64
  3. Möhlmann, Lea           92 Blexer TB                          16,62
  4. Borries, Cornelia       92 SV Brake                           15,93


  Speerwurf Schi B W13 400 g                         27.05.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Möhlmann, Lea           92 Blexer TB                          21,75
  2. Onken, Katharina        92 Blexer TB                          19,08
  3. Basshusen, Ann-Marlin   92 Seefelder TV                       15,44
  4. Borries, Cornelia       92 SV Brake                           12,76


  Schlagball 80g Schi B W13                          28.05.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Möhlmann, Lea           92 Blexer TB                          37,00
        36,00   35,50   30,50   29,50   28,00   37,00
  2. Ahlers, Jana            92 Blexer TB                          24,00
        20,00   19,00   22,50   21,00   24,00   19,00
  3. Bitter, Lea             92 Blexer TB                          19,50
        17,00   19,50   14,50   19,00   18,50   19,00



Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   28.05.2005
   Endlauf

  1. Hable, Sabrina          91 TuS Tossens                         14,5
  2. Stache, Fenja           91 Blexer TB                           15,3
  3. Duwe, Johanna           91 TSG Burhave                         16,1
  4. Francksen, Lynn         91 TuS Tossens                         16,7
  5. Brumund, Kim            91 AT Rodenkirchen                     16,9
  6. Laschke, Tabea          91 TSG Burhave                         18,2


  800 m Schi A W14                                   27.05.2005
   Endlauf

  1. Dietel, Malena          91 SV Lemwerder                      2:56,1
  2. Stache, Fenja           91 Blexer TB                         3:34,8

     außer Wertung
     den Hertig, Marieke     91 TV Hude                           3:18,3


  Weitsprung Schi A W14                              27.05.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Hable, Sabrina          91 TuS Tossens                         4,13
         4,10    4,13    3,94      x     3,91    4,01
  2. Stache, Fenja           91 Blexer TB                           3,59
           x     3,59    3,33      x       x       x
  3. Brumund, Kim            91 AT Rodenkirchen                     3,24
           x       x     3,24      x       x       x
  4. Francksen, Lynn         91 TuS Tossens                         3,02
           x     2,69      x       x     3,02      x

     außer Wertung
     den Hertig, Marieke     91 TV Hude                             3,66
         3,60    3,49    3,47    3,42    3,49    3,66


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         28.05.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Hable, Sabrina          91 TuS Tossens                         7,19
         6,27    7,02    7,19    6,84    7,04    7,09
  2. Stache, Fenja           91 Blexer TB                           7,02
         6,33    6,70    6,45    7,02    6,76    6,89
  3. Brumund, Kim            91 AT Rodenkirchen                     6,84
         6,80    6,84    6,54    6,70    6,20    6,83
  4. Francksen, Lynn         91 TuS Tossens                         5,78
         5,22    5,35    5,70    5,29    5,78    4,92
  5. Laschke, Tabea          91 TSG Burhave                         5,45
         5,40    5,06    5,43    5,23    5,03    5,45
  6. Duwe, Johanna           91 TSG Burhave                         4,60
         4,11    4,41    4,55    4,60      x     3,95


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         27.05.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Hable, Sabrina          91 TuS Tossens                        14,69
  2. Stache, Fenja           91 Blexer TB                          14,51
  3. Francksen, Lynn         91 TuS Tossens                        12,61


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         27.05.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Hable, Sabrina          91 TuS Tossens                        20,54
  2. Stache, Fenja           91 Blexer TB                          17,78
  3. Francksen, Lynn         91 TuS Tossens                        14,41



Anfang


Schülerinnen A W15

  800 m Schi A W15                                   27.05.2005
   Endlauf

  1. Kurz, Michaela          90 SV Brake                          2:56,4



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ KLV Wesermarsch e.V.      ¦ Datum : 27./28.05.2005     
     Bericht     ¦ Eckhard Meyer             ¦ Ort   : Nordenham          
                 ¦ Thüringer Str. 8          ¦ Kreis : Wesermarsch        
  Veranst.-Nr.   ¦ 26954 Nordenham           ¦ Bezirk: Weser-Ems          
 5 07 6800 1 08  ¦ Tel.: 04731/1053          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: KM Einzel Schüler/innen A - C                          
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : SV Nordenham                                           
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion am Plaatweg                                    
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     11    ¦      8    ¦ 73¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   15¦     ¦   15¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    9¦     ¦    9¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    8¦     ¦    8¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   16¦     ¦   16¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   15¦     ¦   14¦     ¦ 93¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    7¦     ¦    7¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦    5¦     ¦    5¦     ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦    4¦     ¦    4¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   43¦     ¦   42¦     ¦ 98¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   36¦     ¦   36¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     79    ¦     78    ¦ 99¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     12    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      9    Mitarb.    22   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04731/7737      Fax:                       
 Heinz Renken, Haydnstr. 29, 26954 Nordenham                              
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04401/81040     Fax:   04401/982485        
 Ernst Bielefeld, Raiffeisenstr. 60, 26919 Brake                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Keine                                                                    
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite