.

Landesoffener Mittelrecken-Läuferabend des TuS Unterlüß
und Meisterschaften des Kreises Celle 800m und 1000m
20.05.2005 Unterlüß, Stadion am Hochwald, Veranst.-Nr. 507 4112 103

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15



Männer


800 m Endlauf                                                   20.05.2005

 1.Szymlet, Heiko              66 LG Celle-Land                  2:22,9  min
 2.Heinze, Ingo                59 SV Nienhagen                   2:32,3  min
 3.Ermgassen, Helmut           20 TuS Hermannsburg               4:28,8  min


3000 m Endlauf                                                  20.05.2005

 1.Peters, Detlef              62 TSV Eintr. Hittfeld            9:24,11 min
 2.Klages, Hartmut             62 MTV Müden/Ö.                   9:32,8  min
 3.Klages, Detlef              66 MTV Müden/Ö.                   9:39,7  min
 4.Bädermann, Stefan           67 LG Celle-Land                  9:45,7  min
 5.Rybizki, Jan                85 LG Celle-Land                  9:54,7  min
 6.Annecke, Lars               73 MTV Müden/Ö.                  10:21,3  min
 7.Liebsch, Marcel             82 LG Braunschweig               10:25,0  min
 8.Orton, Robert               68 LG Celle-Land                 10:31,8  min
 9.Weber, Ralf                 56 LG Braunschweig               10:37,5  min
10.Celejewski, Roman           62 LG Celle-Land                 10:51,9  min
11.Kretschmar, Jörg            63 MTV Bad Bevensen              11:03,8  min
12.Buchholtz, Rolf             41 LG Braunschweig               12:31,1  min




männliche Jugend A


800 m Endlauf                                                   20.05.2005

 1.Ahrens, Thies               86 LG Celle-Land                  2:18,7  min
 2.Pannicke, Benjamin          87 LG Celle-Land                  2:22,3  min




männliche Jugend B


800 m Endlauf                                                   20.05.2005

 1.Niemeyer, Jan               88 LG Celle-Land                  2:14,7  min
 2.Laue, Vincent               89 LG Braunschweig                2:16,7  min
 3.Liedke, Marcel              89 LG Celle-Land                  2:20,4  min
 4.Ahrens, Georg-Sebastian     89 LG Celle-Land                  2:21,4  min
 5.Wolff, Fabian               89 LG Celle-Land                  2:45,2  min


3000 m Endlauf                                                  20.05.2005

 1.Jost, Alex                  88 LG Celle-Land                 11:24,2  min




Schüler M15


3000 m Endlauf                                                  20.05.2005

 1.Pinkowski, Martin           90 LG Braunschweig               10:19,2  min
 2.Weber, Malte                90 LG Braunschweig               10:44,9  min




Schüler M14


1000 m Endlauf                                                  20.05.2005

 1.Pannicke, Sebastian         91 LG Celle-Land                  3:22,3  min


3000 m Endlauf                                                  20.05.2005

 1.Hartmann, Marcus            91 LG Braunschweig               10:45,3  min




Schüler M13


1000 m Endlauf                                                  20.05.2005

 1.Wreh, Jan                   92 LG Celle-Land                  3:25,1  min
 2.Susemihl, Jan               92 LG Celle-Land                  3:55,4  min
 3.Stanjenda, Marcel           92 LG Celle-Land                  4:00,3  min
 4.Wilms, Roman                92 LG Celle-Land                  4:06,1  min
 5.Jost, Roman                 92 LG Celle-Land                  4:13,5  min




Schüler M12


1000 m Endlauf                                                  20.05.2005

 1.Hübner, Jeremy              93 BTSV Eintr. Braunschweig       3:20,3  min
 2.Zimmermann, Niklas          93 LG Celle-Land                  3:22,8  min
 3.Höhl, Maximilian            93 BTSV Eintr. Braunschweig       3:30,6  min
 4.Baumgarten, Jan-Eric        93 LG Celle-Land                  3:41,0  min
 5.Goedejohann, Johannes       93 SV Nienhagen                   3:51,1  min
 6.Heuer, Daniel               93 MTV Oldendorf                  4:14,3  min
 7.Frind, Justus               93 LG Celle-Land                  4:15,4  min
 8.Jysch, Lennart              93 SV Nienhagen                   4:38,4  min




Schüler M11


1000 m Endlauf                                                  20.05.2005

 1.Grünhagen, Kilian           94 MTV Oldendorf                  3:24,8  min
 2.Witte, Christopher          94 MTV Oldendorf                  3:34,1  min
 3.Rethmeyer, Helge            94 SV Nienhagen                   3:40,9  min
 4.Meinecke, Jan               94 MTV Oldendorf                  3:52,2  min
 5.Orton, Joshua               94 LG Celle-Land                  3:54,1  min
 6.König, Manuel               94 LG Celle-Land                  4:05,0  min




Schüler M10


1000 m Endlauf                                                  20.05.2005

 1.Dirksen, Nick               95 LG Celle-Land                  3:41,3  min
 2.Heße, Niklas                95 SV Nienhagen                   3:50,9  min
 3.Ebel, Indy                  95 LG Celle-Land                  3:52,5  min




Schüler M9


1000 m Endlauf                                                  20.05.2005

 1.Lenz, Thomas                96 LG Celle-Land                  3:56,3  min
 2.Lampe, Jan-Hermann          96 LG Celle-Land                  4:06,9  min
 3.van Rhijn, Rouven           96 LG Celle-Land                  4:24,1  min




Schüler M8


1000 m Endlauf                                                  20.05.2005

 1.Weber, Jan                  97 SV Nienhagen                   3:48,3  min
 2.Tschentscher, Lennart       97 SV Nienhagen                   4:11,4  min
 3.Blazek, Maurice             97 SV Nienhagen                   4:39,9  min
 4.Sperling, Tim               97 LG Celle-Land                  5:36,5  min




Frauen


800 m Endlauf                                                   20.05.2005

 1.Bührke, Claudia             58 MTV Beedenbostel               2:50,3  min


3000 m Endlauf                                                  20.05.2005

 1.Winkler, Monika             63 Post SV Uelzen                11:34,3  min
 2.Reischel, Meike             75 MTV Bad Bevensen              13:40,7  min




weibliche Jugend A


800 m Endlauf                                                   20.05.2005

 1.Liedke, Carolin             87 LG Celle-Land                  2:32,3  min




weibliche Jugend B


800 m Endlauf                                                   20.05.2005

 1.Ahrens, Katharina           88 LG Celle-Land                  2:39,6  min




Schülerinnen W15


800 m Endlauf                                                   20.05.2005

 1.Rattunde, Maren             90 LG Braunschweig                2:55,6  min
 2.Ahrens, Henrieke            90 LG Celle-Land                  3:00,4  min
 3.Baumgarten, Fenja           90 LG Celle-Land                  3:18,2  min




Schülerinnen W14


800 m Endlauf                                                   20.05.2005

 1.Weber, Dagmar               91 TSV Burgdorf                   2:40,7  min
 2.Koch, Sarah                 91 TSV Burgdorf                   2:45,3  min
 3.Frister, Svantje            91 TSV Burgdorf                   2:47,0  min
 4.Grünhagen, Henrike          91 MTV Oldendorf                  3:12,2  min




Schülerinnen W13


800 m Endlauf                                                   20.05.2005

 1.Usselmann, Marieke          92 TSV Burgdorf                   2:45,6  min
 2.Zielonka, Lena              92 TSV Burgdorf                   3:00,5  min
 3.Wolff, Larissa              92 LG Celle-Land                  3:01,0  min




Schülerinnen W12


800 m Endlauf                                                   20.05.2005

 1.Koch, Melanie               93 TSV Burgdorf                   2:38,6  min
 2.Witte, Catharina            93 MTV Oldendorf                  2:49,1  min
 3.Bergmann, Mareike           93 TSV Burgdorf                   2:55,6  min
 4.Mette, Miriam               93 MTV Oldendorf                  2:59,6  min
 5.Ebel, Fayna                 93 LG Celle-Land                  3:01,7  min
 6.Rupp, Katrin                93 LG Celle-Land                  3:04,3  min
 7.Lenz, Viktoria              93 LG Celle-Land                  3:48,3  min




Schülerinnen W11


800 m Endlauf                                                   20.05.2005

 1.Kirchheim, Felicitas        94 TSV Burgdorf                   2:48,0  min
 2.Zielonka, Sophie            94 TSV Burgdorf                   2:55,9  min
 3.Kuhn, Merle                 94 SV Nienhagen                   2:58,0  min
 4.Liedke, Stefanie            94 LG Celle-Land                  2:58,0  min
 5.Fitz, Judith                94 TSV Burgdorf                   2:59,4  min
 6.Zielonka, Johanna           94 TSV Burgdorf                   3:17,7  min




Schülerinnen W10


800 m Endlauf                                                   20.05.2005

 1.Goedejohann, Marie-Luise    95 SV Nienhagen                   3:05,6  min
 2.Meinecke, Mirja             95 MTV Oldendorf                  3:22,1  min
 3.Jantzen, Anne               95 LG Celle-Land                  3:31,5  min
 4.Novoselova, Inna            95 SV Nienhagen                   3:34,6  min
 5.Schröder, Alina             95 SV Nienhagen                   3:46,7  min




Schülerinnen W9


800 m Endlauf                                                   20.05.2005

 1.Baumgarten, Anja            96 LG Celle-Land                  3:05,2  min
 2.Brunen, Louisa              96 LG Celle-Land                  3:26,4  min
 3.Streit, Shari               96 SV Nienhagen                   3:31,0  min
 4.Wickinger, Kaja             96 SV Nienhagen                   3:32,2  min
 5.Rooney, Sarah-Louise        96 LG Celle-Land                  3:38,8  min
 6.Jysch, Merle                96 SV Nienhagen                   3:45,3  min




Schülerinnen W8


800 m Endlauf                                                   20.05.2005

 1.Reijmer, Saskia             97 LG Celle-Land                  3:39,1  min



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TUS Unterlüß, Serien-Nr. 0264.

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite