.



TV Jahn Schneverdingen Abendsportfest mit Kreismeisterschaften am 18.05.2005 in Schneverdingen - Osterwald-Stadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schülerinnen D Schüler D Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M65 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  Schwedenstaffel Männer                             18.05.2005
   Endlauf

  1. NI        MTV Soltau I                                        2:09,3
      1242 Witte, Thorsten  70 ; 24498 Dehnbostel, Sören  86
      24497 Belz, Enrico  87 ; 1245 Brümmerhoff, Arndt  68
  2. NI        LG Kreis Verden I                                   2:18,0
      880 Pfeiffer, Thomas  62 ; 22025 Kunze, Bernd  58
      27563 Hesse, Frank  63 ; 24621 Scheffel, Frank  65
  3. NI        TV Jahn Schneverdingen I                            2:37,0
             Lange, Andre  69 ; 1485 Fietkau, Uwe  58
             Zitterbart, Ralf  65 ; Weseloh-Klose, Han  61


  Stabhochsprung Männer                              18.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  24498 Dehnbostel, Sören       86 MTV Soltau                 2,82


  Dreisprung Männer                                  18.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   1245 Brümmerhoff, Arndt      68 MTV Soltau                11,70
                  11,23   11,23   11,19   11,70   11,50   11,47
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. NI  22177 Peter, Frank            71 TV Jahn Schneverdin       10,37
                   9,89      -     9,42   10,14   10,37   10,24
                    0.0             0.0     0.0     0.0     0.0


  Speerwurf Männer 800 g                             18.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   4279 Carls, Rolf             56 MTV Soltau                39,96
                     -    37,27   39,96   38,09      -       -



Anfang


Frauen

  Stabhochsprung Frauen                              18.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  13583 Wagner, Michaela        81 SV Munster                 2,52



Anfang


Männliche Jugend A

  Speerwurf m J A 800 g                              18.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  24497 Belz, Enrico            87 MTV Soltau                45,63
                  45,63   43,99   41,05      -       -       -



Anfang


Weibliche Jugend A

  Schwedenstaffel w J A                              18.05.2005
   Endlauf

  1. NI        MTV Soltau I                                        2:31,6
             Meyer, Angelina  86 ; Brandes, Nadine  88
      28013 Hamm, Lea-Marie  89 ; 28012 Dieckmann, Silvia  89



Anfang


Männliche Jugend B

  Schwedenstaffel m J B                              18.05.2005
   Endlauf

  1. NI        TV Jahn Schneverdingen I                            2:13,8
      26209 Hebenbrock, Julian  88 ; 27895 August, Aaron  89
             Oborin, Konstantin  88 ; 26210 Hoeke, Jan  88


  Stabhochsprung m J B                               18.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  24754 Fester, Dominik         88 LG Fallingbostel           2,72
  2. NI        Dombrowka, Sebastian    89 SV Munster                 2,42


  Dreisprung m J B                                   18.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  24754 Fester, Dominik         88 LG Fallingbostel          12,38
                  11,94   11,97   12,38   11,34      -    12,32
                    0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  2. NI  28057 Henneberg, Niklas       89 LG Fallingbostel          10,50
                   8,90      -       -     9,86    9,87   10,50
                    0.0                     0.0     0.0     0.0


  Speerwurf m J B 700 g                              18.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  26210 Hoeke, Jan              88 TV Jahn Schneverdin       40,45
                  39,09   39,15   40,45   37,72   39,70   36,32
  2. NI  27895 August, Aaron           89 TV Jahn Schneverdin       40,04
                  40,04   36,33   39,12   35,93      -       -
  3. NI  26209 Hebenbrock, Julian      88 TV Jahn Schneverdin       39,09
                  38,78   39,09   37,65      -       -       -
  4. NI  26418 Reiners, Steffen        88 TV Jahn Schneverdin       39,03
                  39,03      -    37,43   35,95      -       -
  5. NI        Möller, Philipp         88 MTV Tostedt               35,02
                     -    35,02      -    34,93   32,90   34,94
  6. NI  28181 Finke, Philipp          89 LG Fallingbostel          34,46
                  34,30   31,88      -    29,93   34,46      -



Anfang


Weibliche Jugend B

  Schwedenstaffel w J B                              18.05.2005
   Endlauf


     außer Wertung
     NI        TV Jahn Schneverdingen I                            2:37,2
      28409 Bussat, Birte  89 ; Knust, Friederike  89
      29243 Spitzar, Kim Sophi  90 ; 29245 Gebhardt, Julia  90


  Stabhochsprung w J B                               18.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  28012 Dieckmann, Silvia       89 MTV Soltau                 2,12


  Dreisprung w J B                                   18.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Knust, Friederike       89 TSV Neuenkirchen           9,94
                   9,88    9,82    9,94    9,84      -       -
                    0.0     0.0     0.0     0.0



Anfang


Schülerinnen D

  800 m Schi D                                       18.05.2005
   Endlauf

  1. NI        Feldtmann, Marcella     96 TV Jahn Schneverdin      3:14,0
  2. NI        Kovac, Dana             96 TV Jahn Schneverdin      3:20,0
  3. NI         von Fintel, Madlen     96 TV Jahn Schneverdin      3:21,8
  4. NI        Warncke, Saskia         97 TV Jahn Schneverdin      3:24,5
  5. NI        Schröder, Marie         97 TV Jahn Schneverdin      3:26,0
  6. NI        Zitterbart, Antonia     96 TV Jahn Schneverdin      4:01,1
  7. NI        Bosselmann, Madeleine   97 TV Jahn Schneverdin      4:05,7
  8. NI        Posnien, Jennifer       97 TV Jahn Schneverdin      4:16,4



Anfang


Schüler D

  1000 m Schü D                                      18.05.2005
   Endlauf

  1. NI        Söller, Lars            96 TV Jahn Schneverdin      3:55,7
  2. NI        Keyßner, Yannick        96 MTV Soltau               3:57,9
  3. NI        Russ, Leon              96 TV Jahn Schneverdin      3:58,3
  4. NI        Stöckmann, Florian      96 MTV Soltau               3:59,2
  5. NI        Raßmann, Raik           97 TV Jahn Schneverdin      4:06,2



Anfang


Schüler C M10

  1000 m Schü C M10                                  18.05.2005
   Endlauf

  1. NI        Schwippel, Tim-Niklas   95 SV Munster               3:34,8
  2. NI        Wohne, Torben           95 MTV Soltau               3:37,7
  3. NI        Schröder, Lukas         95 TV Jahn Schneverdin      3:55,3
  4. NI        Beier, Tim              95 MTV Tostedt              4:00,5
  5. NI        Fuchs, Yannic           95 TV Jahn Schneverdin      4:09,4



Anfang


Schüler C M11

  1000 m Schü C M11                                  18.05.2005
   Endlauf

  1. NI        Röcker, Cimo            94 TV Jahn Schneverdin      3:31,4
  2. NI        Dehne, Christian        94 SV Munster               3:51,3
  3. NI        Krieg, Kevin            94 TV Jahn Schneverdin      3:59,6



Anfang


Schüler B M12

  1000 m Schü B M12                                  18.05.2005
   Endlauf

  1. NI        Loeper, Jan             93 TV Jahn Schneverdin      3:22,6
  2. NI        Loeper, Hendrik         93 TV Jahn Schneverdin      3:27,9
  3. NI        Janke, Maximilian       93 MTV Soltau               3:37,6
  4. NI        Bosselmann, Lennard     93 TV Jahn Schneverdin      3:53,2
  5. NI        Jost, David             93 MTV Tostedt              4:07,3
  6. NI        Künscher, Joshua        93 TV Jahn Schneverdin      4:22,6
  7. NI        Trost, Christopher      93 TV Jahn Schneverdin      4:26,1



Anfang


Schüler B M13

  1000 m Schü B M13                                  18.05.2005
   Endlauf

  1. NI  29564 Pottbacker, Jan         92 MTV Tostedt              3:24,2
  2. NI        Klose, Maximilian       92 TV Jahn Schneverdin      3:25,9
  3. NI        Beyer, Yannic           92 TSV Neuenkirchen         3:26,3
  4. NI        Sander, Sebastian       92 TV Jahn Schneverdin      3:28,7
  5. NI        Noethe, Florian         92 TV Jahn Schneverdin      3:36,1
  6. NI  29565 Röthke, Daniel          92 MTV Tostedt              3:44,7



Anfang


Schüler A M14

  1000 m Schü A M14                                  18.05.2005
   Endlauf

  1. NI  27915 Schirner, Christian     91 MTV Tostedt              3:16,7
  2. NI        Nagel, Fabian           91 MTV Soltau               3:23,7
  3. NI  29563 Neumann, Pascal         91 MTV Tostedt              3:45,3


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         18.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Pohl, Rolf              91 TV Jahn Schneverdin       32,32
                     -    28,22   30,20   23,14   32,32   29,04
  2. NI        Worthmann, Valentin     91 TV Jahn Schneverdin       17,90
                  17,15      -       -       -    17,30   17,90



Anfang


Schüler A M15

  300 m Schü A M15                                   18.05.2005
   Endlauf

  1. NI  29226 Küddelsmann, Chris      90 SV Munster                 39,5
  2. NI  28761 Neumann, Maximilian     90 LG Fallingbostel           40,2
  3. NI  29089 Sartison, Georg         91 LG Fallingbostel           41,0
  4. NI  28762 Wilkens, Jören          90 LG Fallingbostel           41,3
  5. NI  29228 Wagner, Daniel          90 SV Munster                 42,1
  6. NI  27916 Warner, Norman          90 MTV Tostedt                46,0


  Stabhochsprung Schü A M15                          18.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  27951 Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                 2,82


  Dreisprung Schü A M15                              18.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  27917 Schaller, Josef         90 LG Kreis Verden           10,24
                   9,16    9,89      -     9,93      -    10,24
                    0.0     0.0             0.0             0.0



Anfang


Schülerinnen C W10

  800 m Schi C W10                                   18.05.2005
   Endlauf

  1. NI        Meyer, Insa             95 MTV Soltau               2:58,7
  2. NI        Gossel, Annika          95 MTV Soltau               3:14,6
  3. NI        Ullmann, Sarah          95 MTV Soltau               3:17,1
  4. NI        Weiher, Jule            95 TV Jahn Schneverdin      3:19,1
  5. NI        Helmke, Pia             95 MTV Soltau               3:23,0
  6. NI        Schelhammer, Feline     95 TV Jahn Schneverdin      3:54,1



Anfang


Schülerinnen C W11

  800 m Schi C W11                                   18.05.2005
   Endlauf

  1. NI        Klose, Katharina        94 TV Jahn Schneverdin      2:54,3
  2. NI        Wortmann, Svea          94 TV Jahn Schneverdin      2:55,0
  3. NI        Kruse, Jana             94 TV Jahn Schneverdin      3:18,4
  4. NI        Heinrich, Sinja         94 MTV Soltau               3:22,3
  5. NI        Raßmann, Ragni          94 TV Jahn Schneverdin      3:23,8
  6. NI        Fuchs, Franziska        94 TV Jahn Schneverdin      3:24,4



Anfang


Schülerinnen B W12

  800 m Schi B W12                                   18.05.2005
   Endlauf

  1. NI        Worthmann, Annabell     93 TV Jahn Schneverdin      3:01,1



Anfang


Schülerinnen B W13

  800 m Schi B W13                                   18.05.2005
   Endlauf

  1. NI  29561 Warner, Isabelle        92 MTV Tostedt              2:38,7
  2. NI        Schindler, Lena         92 TV Jahn Schneverdin      2:50,0
  3. NI        Breßgott, Timna         92 MTV Soltau               2:50,5
  4. NI  29562 Neumann, Michelle       92 MTV Tostedt              2:50,9
  5. NI        Zitterbart, Sophie      92 TV Jahn Schneverdin      3:12,3
  6. NI        Gevers, Lisa            92 TV Jahn Schneverdin      3:13,1



Anfang


Schülerinnen A W14

  800 m Schi A W14                                   18.05.2005
   Endlauf

  1. NI        Röcker, Selyna          91 TV Jahn Schneverdin      2:37,3
  2. NI        Peters, Inga Malin      91 TV Jahn Schneverdin      2:44,6
  3. NI  29869 Michel, Mareile         91 LG Fallingbostel         2:47,6
     NI        Rauch, Saskia           92 TV Jahn Schneverdin       aufg.


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         18.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Jacob, Fiona            91 MTV Soltau                24,49
                  24,44      -       -    24,49   21,54   22,12



Anfang


Schülerinnen A W15

  300 m Schi A W15                                   18.05.2005
   Endlauf

  1. NI  29243 Spitzar, Kim Sophie     90 TV Jahn Schneverdin        46,2
  2. NI  29245 Gebhardt, Julia         90 TV Jahn Schneverdin        47,3
  3. NI        Oborina, Natascha       90 TV Jahn Schneverdin        50,6
  4. NI        Kuckartz, Lea           90 MTV Tostedt                51,2


  Dreisprung Schi A W15                              18.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  29243 Spitzar, Kim Sophie     90 TV Jahn Schneverdin        9,14
                   9,12      -     9,14    8,91      -       -
                    0.0             0.0     0.0
  2. NI        Reinhardt, Alena        90 TSV Neuenkirchen           8,61
                     -       -       -     8,45    8,61    8,54
                                            0.0     0.0     0.0


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         18.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1




Anfang


Senioren M65

  Speerwurf Sen. M65 600 g                           18.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   2579 Kossel, Hartmut         40 LG Fallingbostel          38,04
                  35,73      -    38,04   37,69      -       -



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TV JAHN Schneverdingen    ¦ Datum : 18.05.2005         
     Bericht     ¦ Klaus Hebenbrock          ¦ Ort   : Schneverdingen     
                 ¦ Thingstr. 6               ¦ Kreis : Soltau-Fallingboste
  Veranst.-Nr.   ¦ 29640 Schneverdingen      ¦ Bezirk: Lüneburg           
 5 07 4516 1 15  ¦ Tel.: 05193-2330          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Abendsportfest mit KM                                  
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : TV Jahn Schneverdingen                                 
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Osterwald-Stadion                                      
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      7    ¦      7    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   14¦     ¦   13¦     ¦ 93¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦    2¦     ¦    1¦     ¦ 50¦
 Windmaster   2000        ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   10¦     ¦   10¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   15¦     ¦   14¦     ¦ 93¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   10¦     ¦   10¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   15¦     ¦   15¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   10¦     ¦    9¦ 90¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   10¦     ¦    9¦     ¦ 90¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   13¦     ¦   13¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦    5¦     ¦    5¦     ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦    9¦     ¦    9¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   71¦     ¦   67¦     ¦ 94¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   49¦     ¦   48¦ 98¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    120    ¦    115    ¦ 96¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     11    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     14    Mitarb.    28   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05193-2330      Fax:                       
 Klaus Hebenbrock, Thingstr. 6, 29640 Schneverdingen                      
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05191-18354     Fax:                       
 Rudi Mayer, Danziger Str. 18, 29614 Soltau                               
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite