.

Punkte DSMM  (PDF)

Korrektur vom 2.5. bei: Schüler A - Ballwurf


TSV Burgdorf DSMM-Durchgang A-, B-, u. C-SchülerInnen und Sportfest am 29.04.05 in Burgdorf - Südstadtstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schülerinnen D Schülerinnen C Schüler D Schüler C Schüler B Schüler A Schülerinnen B Schülerinnen A

Männer

  200 m Männer                                       29.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI  13850 Will, Florian           81 TSV Burgdorf               22,4
     NI  20063 Niemeyer, Holger        85 TSV Burgdorf               n.a.


  800 m Männer                                       29.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI   3195 Könecke, Marcus         74 TSV Burgdorf             2:39,9


  Weitsprung Männer                                  29.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  10199 Peters, Arne            77 TSV Burgdorf               6,59
                     -     6,59    6,06    6,27      -     6,22



Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                       29.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI   2489 Rebbe, Karen            72 TSV Burgdorf               12,7
  2. NI  12185 Bauernfeind, Gabi       70 Lehrter SV                 13,4
     NI  20060 Helbing, Tanja          85 TSV Burgdorf               n.a.
     NI  14758 Günther, Susen          78 TSV Burgdorf               n.a.


  200 m Frauen                                       29.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI   2489 Rebbe, Karen            72 TSV Burgdorf               25,9
  2. NI  28207 Koch, Sonja             67 TSV Burgdorf               30,8


  800 m Frauen                                       29.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI  14758 Günther, Susen          78 TSV Burgdorf             2:39,5
  2. NI  28207 Koch, Sonja             67 TSV Burgdorf             2:40,0


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         29.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI  14758 Günther, Susen          78 TSV Burgdorf               17,0


  Weitsprung Frauen                                  29.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  12185 Bauernfeind, Gabi       70 Lehrter SV                 5,05
                   5,05      -       -       -     4,92      -
     NI  14758 Günther, Susen          78 TSV Burgdorf               n.a.
                   n.a.



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        29.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI  23690 Jansen, Michaela        86 TSV Neustadt               14,3


  100 m Hürden w J A 0.840m                          29.04.2005
    1. Zeitlauf

     NI  23690 Jansen, Michaela        86 TSV Neustadt              aufg.


  Weitsprung w J A                                   29.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  23690 Jansen, Michaela        86 TSV Neustadt               4,47
                     -     4,47    4,28    4,41    3,93    4,39



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        29.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI  24009 Usselmann, Piet         88 TSV Burgdorf               12,7
  1. NI  25218 Niemeyer, Lars          89 TSV Burgdorf               12,7
  1. NI  26545 Klattenberg, Clemens    89 TSV Burgdorf               12,7


  100 m m J B                                        29.04.2005
    2. Zeitlauf

  1. NI  24002 Hagemann, Klaas         88 TSV Burgdorf               11,7
  2. NI  24003 Heine, Timo             88 TSV Burgdorf               12,4
  3. NI        Idler, Sebastian        89 TSV Burgdorf               13,4


  200 m m J B                                        29.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI  26545 Klattenberg, Clemens    89 TSV Burgdorf               26,1
  2. NI  25218 Niemeyer, Lars          89 TSV Burgdorf               26,2
  3. NI        Idler, Sebastian        89 TSV Burgdorf               27,4


  110 m Hürden m J B 0.914m                          29.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI  24003 Heine, Timo             88 TSV Burgdorf               16,7


  Weitsprung m J B                                   29.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  24002 Hagemann, Klaas         88 TSV Burgdorf               6,05
                   5,79      -     6,05    5,83    5,82      -
  2. NI  24003 Heine, Timo             88 TSV Burgdorf               5,28
                   5,23    5,20      -     5,23    5,28      -
  3. NI  25218 Niemeyer, Lars          89 TSV Burgdorf               5,22
                   5,04    5,18      -     5,02    5,22      -
  4. NI        Idler, Sebastian        89 TSV Burgdorf               4,42
                   4,02    4,05    3,25    4,42      -       -



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        29.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI  24852 Schulz, Katharina       88 TSV Neustadt               13,8
  2. NI  24590 Wanjek, Lena            88 TSV Neustadt               14,1
  3. NI  28386 Weithoener, Antonia     89 TSV Neustadt               14,3
  4. NI        Lifljandtschik, Anna    89 TSV Neustadt               15,3


  200 m w J B                                        29.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI  28386 Weithoener, Antonia     89 TSV Neustadt               30,1
  2. NI  24852 Schulz, Katharina       88 TSV Neustadt               30,3


  Weitsprung w J B                                   29.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  24852 Schulz, Katharina       88 TSV Neustadt               4,75
                   4,75    4,31      -     4,43    4,47    4,60



Anfang


Schülerinnen D

  4 x 50 m Staffel Schi D                            29.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI        TSV Burgdorf I                                        33,9
             Kühl, Isa-Elfi  96 ; Brunke, Franziska  96
             Lindemann, Isabel  96 ; Grohs, Laura  96


  Weitsprung Schi D                                  29.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     NI        Repnak, Christin        97 MTV Mellendorf             3,55
                   3,48    3,55    3,41    3,34


  Schlagball 80g Schi D                              29.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     NI        Repnak, Christin        97 MTV Mellendorf            21,00
                  18,00   17,00   19,00   21,00



Anfang


Schülerinnen C

  50 m Schi C                                        29.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI        Zielonka, Sophie        94 TSV Burgdorf                7,4
  2. NI        Trattner, Magdalena     94 MTV Mellendorf              7,9
  3. NI        Dittmar, Janina         94 TSV Burgdorf                8,5
  4. NI        Mielke, Britta          95 TSV Burgdorf                8,6


  50 m Schi C                                        29.04.2005
    2. Zeitlauf

  1. NI        Zielonka, Johanna       94 TSV Burgdorf                8,0
  2. NI   6614 Kley, Beatrice          95 TSV Neustadt                8,1
  3. NI   6614 Jaeger, Jalina          95 TSV Neustadt                8,4
  4. NI        Schulz, Leonie          95 TSV Burgdorf                8,8


  50 m Schi C                                        29.04.2005
    3. Zeitlauf

  1. NI        Backhaus, Louisa        94 MTV Mellendorf              8,0
  2. NI        Walter, Leonie          94 TSV Burgdorf                8,6
  3. NI        Schmotz, Stella         94 TSV Burgdorf                8,7


  50 m Schi C                                        29.04.2005
    4. Zeitlauf

  1. NI   6614 Schawaller, Isabell     94 TSV Neustadt                8,5
  2. NI   6614 Ernsting, Lea           95 TSV Neustadt                9,1


  800 m Schi C                                       29.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI        Kirchheim, Felicitas    94 TSV Burgdorf             2:54,3
  2. NI        Fitz, Judith            94 TSV Burgdorf             3:00,3
  3. NI   6614 Homann, Inga            94 TSV Neustadt             3:01,2
  4. NI   6614 Ernsting, Lea           95 TSV Neustadt             3:13,0
  5. NI   6614 Ostermann, Julia        94 TSV Neustadt             3:17,2
  6. NI        Dittmar, Janina         94 TSV Burgdorf             3:17,7
  7. NI        Walter, Leonie          94 TSV Burgdorf             3:39,9


  4 x 50 m Staffel Schi C                            29.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI        TSV Burgdorf I                                        29,9
             Zielonka, Sophie  94 ; Scharm, Sarah  94
             Kirchheim, Felicit  94 ; Zielonka, Johanna  94
  2. NI        TSV Neustadt I                                        31,5
        6614 Homann, Inga  94 ; 6614 Jaeger, Jalina  95
        6614 Kley, Beatrice  95 ; 6614 Ostermann, Julia  94
  3. NI        TSV Burgdorf II                                       32,3
             Schmotz, Stella  94 ; Hense, Lea  95
             Schulz, Leonie  95 ; Lettau, Samira  95


  Hochsprung Schi C                                  29.04.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI        Scharm, Sarah           94 TSV Burgdorf               1,26
  2. NI   6614 Homann, Inga            94 TSV Neustadt               1,18
  3. NI        Kirchheim, Felicitas    94 TSV Burgdorf               1,14
  4. NI        Fitz, Judith            94 TSV Burgdorf               1,10
  5. NI        Walter, Leonie          94 TSV Burgdorf               1,02
  5. NI        Rischbieter, Sarah      95 TSV Burgdorf               1,02
  5. NI        Zielonka, Johanna       94 TSV Burgdorf               1,02
  8. NI   6614 Winter, Anne            94 TSV Neustadt               0,94
  8. NI   6614 Ostermann, Julia        94 TSV Neustadt               0,94
     NI        Hense, Lea              95 TSV Burgdorf             o.g.V.


  Weitsprung Schi C                                  29.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Zielonka, Sophie        94 TSV Burgdorf               4,05
                   4,02    4,05    3,88    3,84
  2. NI        Scharm, Sarah           94 TSV Burgdorf               4,01
                     -     4,00    4,01    3,83
  3. NI        Trattner, Magdalena     94 MTV Mellendorf             3,60
                   3,60    3,47    3,48    3,53
  4. NI   6614 Kley, Beatrice          95 TSV Neustadt               3,53
                   3,48    3,36    3,34    3,53
  5. NI        Lettau, Samira          95 TSV Burgdorf               3,36
                   3,35    3,36    3,25    3,30
  6. NI        Dittmar, Janina         94 TSV Burgdorf               3,35
                   3,35    3,21    3,14    3,04
  7. NI        Mielke, Britta          95 TSV Burgdorf               3,28
                   3,28    3,15    3,09    3,15
  8. NI        Hense, Lea              95 TSV Burgdorf               3,24
                     -     3,24      -     2,98
  9. NI   6614 Winter, Anne            94 TSV Neustadt               3,10
                   3,10    3,00    3,09    2,90
 10. NI        Rischbieter, Sarah      95 TSV Burgdorf               3,10
                   3,05      -     3,10    3,07
 11. NI   6614 Jaeger, Jalina          95 TSV Neustadt               3,04
                   3,04    2,68    2,84    2,92
 12. NI   6614 Schawaller, Isabell     94 TSV Neustadt               2,96
                     -     2,96      -     2,72
 13. NI        Backhaus, Janna         95 MTV Mellendorf             2,90
                   2,90      -     2,62      -
 14. NI        Staab, Merle            95 TSV Burgdorf               2,85
                   2,70    2,72      -     2,85


  Schlagball 80g Schi C                              29.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Schulz, Leonie          95 TSV Burgdorf              34,00
                  31,00   34,00   18,50   28,00
  2. NI        Fitz, Judith            94 TSV Burgdorf              33,50
                  33,50   33,00   28,00      -
  3. NI        Mielke, Britta          95 TSV Burgdorf              28,50
                  27,00   25,00   28,50   24,00
  4. NI        Lettau, Samira          95 TSV Burgdorf              24,00
                  24,00   24,00   22,50   24,00
  5. NI        Backhaus, Louisa        94 MTV Mellendorf            24,00
                  14,50   24,00   24,00   23,00
  6. NI   6614 Schawaller, Isabell     94 TSV Neustadt              23,00
                  21,00   23,00   14,00   23,00
  7. NI   6614 Winter, Anne            94 TSV Neustadt              21,50
                  17,00   18,50   21,50   21,00
  8. NI        Rischbieter, Sarah      95 TSV Burgdorf              21,50
                     -    21,50      -    21,00
  9. NI        Backhaus, Janna         95 MTV Mellendorf            17,00
                  17,00   16,00   16,00   17,00
 10. NI   6614 Ernsting, Lea           95 TSV Neustadt              16,50
                  15,50   15,50   14,50   16,50
 11. NI        Staab, Merle            95 TSV Burgdorf               9,50
                   8,50    8,50    9,50    9,50



Anfang


Schüler D

  4 x 50 m Staffel Schü D                            29.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI        TSV Burgdorf I                                        33,4
             Frick, Jannik  96 ; Dittmar, Tim  96
             Hunold, Niklas  96 ; Hense, Arne  97



Anfang


Schüler C

  50 m Schü C                                        29.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI        Hunze, Jonas            94 TSV Burgdorf                7,7
  2. NI        Tripp, Johannes         95 TSV Burgdorf                8,6
  3. NI   6610 Hagenah, Dorian         95 TSV Neustadt                9,8


  50 m Schü C                                        29.04.2005
    2. Zeitlauf

  1. NI        Mengers, Hendrik        95 TSV Burgdorf                7,9
  2. NI        Brinkmann, Florian      94 TSV Burgdorf                8,1
  2. NI        Schleunser, Christopher 95 TSV Burgdorf                8,1
  4. NI        Schüddekopf, Nico       94 TSV Burgdorf                8,8


  50 m Schü C                                        29.04.2005
    3. Zeitlauf

  1. NI        Sandte, Torsten         95 TSV Burgdorf                8,2
  2. NI   6610 Fesca, Felix            94 TSV Neustadt                8,6
  2. NI        Mantei, Marcel          94 TSV Burgdorf                8,6
  4. NI        Buttke, Lukas           95 TSV Burgdorf                9,6


  1000 m Schü C                                      29.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI        Weber, Philipp          95 TSV Burgdorf             3:56,1
  2. NI        Dittmann, Marc          95 TSV Burgdorf             3:59,0
  3. NI        Mantei, Marcel          94 TSV Burgdorf             4:07,3
  4. NI        Schüddekopf, Nico       94 TSV Burgdorf             4:32,1
  5. NI        Sandte, Torsten         95 TSV Burgdorf             4:34,0
  6. NI        Usselmann, Henning      95 TSV Burgdorf             4:38,2


  4 x 50 m Staffel Schü C                            29.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI        TSV Burgdorf I                                        29,8
             Brinkmann, Dennis  94 ; Brinkmann, Florian  94
             Hunze, Jonas  94 ; Rück, Sebastian  94
  2. NI        TSV Burgdorf II                                       32,4
             Weber, Philipp  95 ; Schleunser, Christ  95
             Strybny, Bastian  95 ; Sandte, Torsten  95
  3. NI        TSV Neustadt I                                        35,1
        6610 Ahrbecker, Philipp  95 ; 6610 Faßhauer, Maximili  95
        6610 Fesca, Felix  94 ; 6610 Niebuhr, Nick  96
     NI        TSV Burgdorf III                                     aufg.
             Bergmann, Jan-Phil  94 ; Siering, Lukas  94
             Buttke, Lukas  95 ; Tripp, Johannes  95


  Hochsprung Schü C                                  29.04.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI        Hunze, Jonas            94 TSV Burgdorf               1,14
  2. NI        Brinkmann, Dennis       94 TSV Burgdorf               1,10
  3. NI        Brinkmann, Florian      94 TSV Burgdorf               1,06
  3. NI        Mengers, Hendrik        95 TSV Burgdorf               1,06
  5. NI        Weber, Philipp          95 TSV Burgdorf               0,94


  Weitsprung Schü C                                  29.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Brinkmann, Dennis       94 TSV Burgdorf               3,78
                     -       -     3,78    3,35
  2. NI        Mengers, Hendrik        95 TSV Burgdorf               3,56
                   3,10    2,90    3,56    3,55
  3. NI        Rück, Sebastian         94 TSV Burgdorf               3,54
                   3,40    3,43      -     3,54
  4. NI        Dittmann, Marc          95 TSV Burgdorf               3,46
                   3,43    3,28    3,46    3,20
  5. NI   6610 Ahrbecker, Philipp      95 TSV Neustadt               3,28
                     -       -     3,04    3,28
  6. NI        Tripp, Johannes         95 TSV Burgdorf               3,22
                   3,22    3,15    3,20    3,15
  7. NI        Usselmann, Henning      95 TSV Burgdorf               3,22
                   3,22    3,05    3,18    3,02
  8. NI   6610 Niebuhr, Nick           96 TSV Neustadt               3,06
                     -     3,06    3,00    2,88
  9. NI        Mantei, Marcel          94 TSV Burgdorf               3,00
                   2,50      -     2,95    3,00
 10. NI   6610 Hagenah, Dorian         95 TSV Neustadt               2,92
                   2,92    2,68    2,67    2,45
 11. NI        Bergmann, Jan-Philipp   94 TSV Burgdorf               2,70
                   2,70    2,55    2,60    2,48


  Schlagball 80g Schü C                              29.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Rück, Sebastian         94 TSV Burgdorf              40,00
                  38,00   35,00   40,00   38,50
  2. NI        Schüddekopf, Nico       94 TSV Burgdorf              34,00
                  32,50   34,00   33,00   33,50
  3. NI        Schleunser, Christopher 95 TSV Burgdorf              33,00
                  30,00   26,50   33,00   28,50
  4. NI   6610 Niebuhr, Nick           96 TSV Neustadt              31,50
                  28,00   31,50   29,00   17,00
  5. NI   6610 Ahrbecker, Philipp      95 TSV Neustadt              31,00
                  31,00   27,00   26,00   17,50
  6. NI        Bergmann, Jan-Philipp   94 TSV Burgdorf              30,50
                  30,50   27,00   30,00   30,00
  7. NI        Siering, Lukas          94 TSV Burgdorf              30,50
                  27,00   30,50   25,00   20,00
  8. NI        Usselmann, Henning      95 TSV Burgdorf              29,50
                  28,50   29,50   25,00   27,50
  9. NI        Dittmann, Marc          95 TSV Burgdorf              29,00
                  24,00   27,50   26,50   29,00
 10. NI   6610 Fesca, Felix            94 TSV Neustadt              22,00
                  20,50   21,00   22,00   20,00
 11. NI        Strybny, Bastian        95 TSV Burgdorf              21,50
                  18,00   15,00   18,50   21,50



Anfang


Schüler B

  75 m Schü B                                        29.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI        Gooßmann, Marc          93 TSV Burgdorf               11,6
  2. NI        Lindemann, Christian    93 TSV Burgdorf               11,8

     außer Wertung
     NI        Meinders, Julian        93 MTV Mellendorf             11,5


  1000 m Schü B                                      29.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI        Lindemann, Christian    93 TSV Burgdorf             4:10,8
  2. NI        Detjen, Finn            93 TSV Burgdorf             4:12,8

     außer Wertung
     NI        Meinders, Julian        93 MTV Mellendorf           4:04,7


  60 m Hürden Schü B                                 29.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI        Walz, Roland            93 TSV Burgdorf               11,3
  2. NI  28982 Peplinski, Kevin        92 TSV Burgdorf               11,4


  4 x 75 m Staffel Schü B                            29.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI        TSV Burgdorf I                                        43,0
       28982 Peplinski, Kevin  92 ; 29291 Mohwinkel, Vincent  92
             Gooßmann, Marc  93 ; Walz, Roland  93


  Hochsprung Schü B                                  29.04.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  29291 Mohwinkel, Vincent      92 TSV Burgdorf               1,44
  2. NI  28982 Peplinski, Kevin        92 TSV Burgdorf               1,36


  Weitsprung Schü B                                  29.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  29291 Mohwinkel, Vincent      92 TSV Burgdorf               4,78
                     -     4,75    4,78    4,52
  2. NI        Lindemann, Christian    93 TSV Burgdorf               3,80
                     -       -       -     3,80
  3. NI        Gooßmann, Marc          93 TSV Burgdorf               3,57
                   3,57    3,46      -     3,50
  4. NI        Detjen, Finn            93 TSV Burgdorf               3,55
                   3,54    3,55    3,15    3,45

     außer Wertung
     NI        Meinders, Julian        93 MTV Mellendorf             3,76
                   3,60    3,69    3,76    3,65


  Ballwurf 200g Schü B                               29.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Ebeling, Stefan         92 TSV Burgdorf              36,50
                  36,50   35,50   36,50   32,50
  2. NI        Walz, Roland            93 TSV Burgdorf              36,50
                  36,50   31,00   35,00   31,50
  3. NI        Detjen, Finn            93 TSV Burgdorf              26,50
                  26,00   26,00   26,50   23,00



Anfang


Schüler A

  100 m Schü A                                       29.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI        Heidel, Eike            90 TSV Neustadt               13,2
  2. NI        Meinders, Steffen       91 MTV Mellendorf             13,4
  2. NI        Faber, Benedikt         90 TSV Neustadt               13,4
  4. NI        Bock, Benjamin          92 MTV Mellendorf             13,5


  1000 m Schü A                                      29.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI        Haase, Frederick        92 MTV Mellendorf           3:23,1
  2. NI        Bock, Benjamin          92 MTV Mellendorf           3:30,5
  3. NI        Turbanisch, Felix       90 TSV Neustadt             3:42,0
  4. NI   6610 Schulz, Dennis          92 TSV Neustadt             3:45,4


  4 x 100 m Staffel Schü A                           29.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI        MTV Mellendorf I                                      54,0
             Thomsen, Asmus  91 ; Goltermann, Thorbe  91
             Haase, Frederick  92 ; Bock, Benjamin  92
  2. NI        TSV Neustadt I                                        55,8
             Faber, Benedikt  90 ; 6610 Gerlach, Sascha  90
        6610 Hoffmann, Clemens  91 ; 6610 Hörmann, Karsten  91


  Weitsprung Schü A                                  29.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Turbanisch, Felix       90 TSV Neustadt               4,46
                     -     4,46    4,39    3,74
  2. NI        Haase, Frederick        92 MTV Mellendorf             4,46
                   4,46    4,28    4,18    4,21
  3. NI        Thomsen, Asmus          91 MTV Mellendorf             4,41
                     -       -     3,14    4,41
  4. NI   6610 Hörmann, Karsten        91 TSV Neustadt               3,79
                     -     3,79    3,58      -


  Kugelstoss Schü A 4 kg                             29.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Heidel, Eike            90 TSV Neustadt               8,43
                   7,89    8,17    8,43    8,01
  2. NI   6610 Gerlach, Sascha         90 TSV Neustadt               8,39
                   8,26    8,39    7,74    7,99
  3. NI        Goltermann, Thorben     91 MTV Mellendorf             7,24
                   7,01    6,82    7,24    7,24
  4. NI        Thomsen, Asmus          91 MTV Mellendorf             7,18
                   6,53    7,18    6,57    6,91
  5. NI        Meinders, Steffen       91 MTV Mellendorf             7,08
                   6,95    6,87    7,08    6,96
  6. NI   6610 Hörmann, Karsten        91 TSV Neustadt               6,07
                   5,84    5,84    6,07    5,80


  Ballwurf 200g Schü A                               29.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Heidel, Eike            90 TSV Neustadt              50,50
                  39,00   46,00   50,50   45,00
  2. NI   6610 Gerlach, Sascha         90 TSV Neustadt              44,50
                  41,00   40,00   37,00   44,50
  3. NI        Goltermann, Thorben     91 MTV Mellendorf            39,00
                  39,00   26,00   35,00   38,00
  4. NI        Faber, Benedikt         90 TSV Neustadt              38,50
                  34,50   34,00   32,50   38,50
  5. NI   6610 Schulz, Dennis          92 TSV Neustadt              34,00
                  34,00   33,50   32,50   32,50
  5. NI        Meinders, Steffen       91 MTV Mellendorf            34,00
                  34,00   33,50   32,50   32,50


Anfang


Schülerinnen B

  75 m Schi B                                        29.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI        Goldau, Greta           93 MTV Mellendorf             11,0
  2. NI        Molde, Claudia          93 TSV Burgdorf               11,2
  3. NI        Buscilowski, Sina       92 MTV Mellendorf             11,7
  4. NI        Endtricht, Lea          93 MTV Mellendorf             11,8


  75 m Schi B                                        29.04.2005
    2. Zeitlauf

  1. NI  28986 Siegfried, Gesa         92 TSV Burgdorf               10,6
  2. NI  28979 Golenia, Marie          92 TSV Burgdorf               10,7
  3. NI        Gräber, Marie Celine    92 MTV Mellendorf             11,4


  75 m Schi B                                        29.04.2005
    3. Zeitlauf

  1. NI  28984 Schleusner, Mareike     92 TSV Burgdorf               10,5
  2. NI        Koch, Melanie           93 TSV Burgdorf               10,7
  3. NI        Lange, Sina             93 TSV Burgdorf               10,8
  4. NI        Zielonka, Lena          92 TSV Burgdorf               11,4


  800 m Schi B                                       29.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI        Koch, Melanie           93 TSV Burgdorf             2:47,4
  2. NI        Bergmann, Mareike       93 TSV Burgdorf             2:58,9
  3. NI        Zielonka, Lena          92 TSV Burgdorf             3:05,9
  4. NI        Gussakowski, Tanja      93 TSV Burgdorf             3:10,3
  5. NI        Hunold, Kristin         93 TSV Burgdorf             3:27,9


  60 m Hürden Schi B                                 29.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI  28988 Usselmann, Marieke      92 TSV Burgdorf               11,3
  2. NI  28986 Siegfried, Gesa         92 TSV Burgdorf               11,9
  3. NI        Hunold, Kristin         93 TSV Burgdorf               14,7


  60 m Hürden Schi B                                 29.04.2005
    2. Zeitlauf

  1. NI  28979 Golenia, Marie          92 TSV Burgdorf               10,7
  2. NI        Lange, Sina             93 TSV Burgdorf               12,3
  3. NI        Gussakowski, Tanja      93 TSV Burgdorf               13,0


  4 x 75 m Staffel Schi B                            29.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI        TSV Burgdorf I                                        41,5
       28986 Siegfried, Gesa  92 ; 28984 Schleusner, Mareik  92
             Koch, Melanie  93 ; Bergmann, Mareike  93
  2. NI        TSV Burgdorf II                                       43,7
             Tribian, Carolin  93 ; 28978 de Vries, Ines  92
             Thienel, Saskia  93 ; Lange, Sina  93
     NI        MTV Mellendorf I                                     disq.
             Gräber, Marie Celi  92 ; Depke, Charlotte  92
             Endtricht, Lea  93 ; Goldau, Greta  93


  Hochsprung Schi B                                  29.04.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  28979 Golenia, Marie          92 TSV Burgdorf               1,32
  1. NI  28984 Schleusner, Mareike     92 TSV Burgdorf               1,32
  3. NI  28985 Schulz, Lisa            92 TSV Burgdorf               1,16
  4. NI        Molde, Claudia          93 TSV Burgdorf               1,12
  5. NI        Tribian, Carolin        93 TSV Burgdorf               1,04


  Weitsprung Schi B                                  29.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  28988 Usselmann, Marieke      92 TSV Burgdorf               4,50
                   4,50    4,42    4,35    4,35
  2. NI  28985 Schulz, Lisa            92 TSV Burgdorf               4,20
                     -     3,97    3,98    4,20
  3. NI        Gräber, Marie Celine    92 MTV Mellendorf             4,15
                     -     4,04    4,04    4,15
  4. NI        Gussakowski, Tanja      93 TSV Burgdorf               4,01
                   4,01    3,94      -       -
  5. NI        Depke, Charlotte        92 MTV Mellendorf             3,98
                   3,98    3,80    3,88    3,80
  6. NI        Bergmann, Mareike       93 TSV Burgdorf               3,92
                   3,85    3,88    3,64    3,92
  7. NI        Buscilowski, Sina       92 MTV Mellendorf             3,87
                   3,87    3,70    3,62      -
  8. NI        Tribian, Carolin        93 TSV Burgdorf               3,83
                   3,70    3,83    3,76    3,54
  9. NI        Molde, Claudia          93 TSV Burgdorf               3,62
                   3,60      -       -     3,62
 10. NI        Denfeld, Johanna        92 MTV Mellendorf             3,52
                   3,52    3,34      -       -
 11. NI        Thienel, Saskia         93 TSV Burgdorf               3,45
                   3,36    3,14    3,35    3,45


  Schlagball 80g Schi B                              29.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  28985 Schulz, Lisa            92 TSV Burgdorf              31,00
                  25,50   24,00   31,00   29,50
  2. NI        Endtricht, Lea          93 MTV Mellendorf            29,00
                  29,00   27,00   27,00   29,00
  3. NI  28988 Usselmann, Marieke      92 TSV Burgdorf              29,00
                  26,00   27,00   26,00   29,00
  4. NI        Denfeld, Johanna        92 MTV Mellendorf            27,50
                  27,50   25,00   25,50   25,50
  5. NI        Hunold, Kristin         93 TSV Burgdorf              24,00
                  21,50   24,00   21,00   21,50
  6. NI        Depke, Charlotte        92 MTV Mellendorf            23,00
                  23,00   21,50   16,00   23,00
  7. NI        Thienel, Saskia         93 TSV Burgdorf              20,50
                  20,50   20,50   17,50   17,00



Anfang


Schülerinnen A

  100 m Schi A                                       29.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI  26829 Michaelis, Annika       91 TSV Burgdorf               12,6
  2. NI  28141 Koch, Sarah             91 TSV Burgdorf               13,4
  3. NI        Freytag, Jantje         91 TSV Neustadt               15,7


  100 m Schi A                                       29.04.2005
    2. Zeitlauf

  1. NI  26899 Wartenberg, Annika      91 TSV Neustadt               13,5
  2. NI  26541 Grühl, Franziska        90 TSV Burgdorf               13,6
  3. NI        Herbst, Dorina          91 TSV Neustadt               16,4

     außer Wertung
     NI  29183 Miethke, Lina           91 Lehrter SV                 13,0


  800 m Schi A                                       29.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI  26899 Wartenberg, Annika      91 TSV Neustadt             2:37,1
  2. NI   6614 Mahler, Hannah          90 TSV Neustadt             2:37,3
  3. NI  28262 Weber, Dagmar           91 TSV Burgdorf             2:38,4
  4. NI  28139 Frister, Svantje        91 TSV Burgdorf             2:40,1
  5. NI  26668 Brinkmann, Melanie      90 TSV Burgdorf             2:47,6
     NI        Koch, Nathalie          91 TSV Neustadt              aufg.


  80 m Hürden Schi A                                 29.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI  26829 Michaelis, Annika       91 TSV Burgdorf               12,7
  2. NI  26543 Heine, Merle            90 TSV Burgdorf               12,8
  3. NI  28141 Koch, Sarah             91 TSV Burgdorf               13,4
  4. NI  28198 Schmotz, Anna           91 TSV Burgdorf               13,9


  4 x 100 m Staffel Schi A                           29.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI        TSV Burgdorf I                                        52,2
       28141 Koch, Sarah  91 ; 26829 Michaelis, Annika  91
       26541 Grühl, Franziska  90 ; 28140 Gründing, Lisa  91
  2. NI        TSV Neustadt I                                        54,5
             Koch, Nathalie  91 ; 26896 Langholz, Janna Br  90
        6614 Mahler, Hannah  90 ; 26899 Wartenberg, Annika  91
  3. NI        TSV Burgdorf II                                       55,7
       26543 Heine, Merle  90 ; 26538 de Vries, Ilka  90
       28146 Tribian, Annika  91 ; 28198 Schmotz, Anna  91


  Hochsprung Schi A                                  29.04.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  26540 Grotjahn, Meike         90 TSV Burgdorf               1,52
  1. NI  28140 Gründing, Lisa          91 TSV Burgdorf               1,52
  3. NI  26538 de Vries, Ilka          90 TSV Burgdorf               1,36
  4. NI  28146 Tribian, Annika         91 TSV Burgdorf               1,28


  Weitsprung Schi A                                  29.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  28198 Schmotz, Anna           91 TSV Burgdorf               4,57
                   4,57    4,55    4,40    4,12
  2. NI  26541 Grühl, Franziska        90 TSV Burgdorf               4,52
                   4,40    4,52      -     4,22
  3. NI  26538 de Vries, Ilka          90 TSV Burgdorf               4,46
                   4,05    4,07    4,46    4,29
  4. NI  26896 Langholz, Janna Brit    90 TSV Neustadt               3,88
                   3,86    3,88    3,67    3,55
  5. NI        Freytag, Jantje         91 TSV Neustadt               3,33
                     -     3,12    3,22    3,33
  6. NI        Herbst, Dorina          91 TSV Neustadt               3,01
                   3,01    2,97    2,65    2,73

     außer Wertung
     NI  29183 Miethke, Lina           91 Lehrter SV                 5,02
                   5,02    4,69    4,16    4,83


  Kugelstoss Schi A 3 kg                             29.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Schulz, Kathrin         90 TSV Burgdorf              10,44
                   9,85      -     9,52   10,44
  2. NI  26540 Grotjahn, Meike         90 TSV Burgdorf               9,52
                   9,16    9,25    9,19    9,52
  3. NI  26896 Langholz, Janna Brit    90 TSV Neustadt               6,95
                   6,26    6,95    5,56    5,63
  4. NI        Hein, Mara              90 TSV Neustadt               6,77
                   6,77    6,40    5,97    6,44
  5. NI   6614 Mahler, Hannah          90 TSV Neustadt               5,96
                   5,46    5,11    5,61    5,96
  6. NI  26668 Brinkmann, Melanie      90 TSV Burgdorf               5,94
                   5,86    5,76    5,89    5,94


  Diskuswurf Schi A 1 kg                             29.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  26540 Grotjahn, Meike         90 TSV Burgdorf              22,24
                  22,24   20,62      -    22,07      -       -
  2. NI  28146 Tribian, Annika         91 TSV Burgdorf              18,23
                  15,05   16,18   15,30   18,23      -       -
     NI        Schulz, Kathrin         90 TSV Burgdorf               n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schi A 600 g                             29.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  26543 Heine, Merle            90 TSV Burgdorf              21,06
                     -    17,56   21,06   20,16
  2. NI        Schulz, Kathrin         90 TSV Burgdorf              20,48
                  18,00   18,12   20,48   15,53
  3. NI  28140 Gründing, Lisa          91 TSV Burgdorf              17,15
                  17,15   16,55   16,72   15,77
  4. NI  26668 Brinkmann, Melanie      90 TSV Burgdorf              14,04
                     -    12,63   14,04      -


  Ballwurf 200g Schi A                               29.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Hein, Mara              90 TSV Neustadt              28,00
                  20,00   26,50   28,00   27,00
  2. NI        Herbst, Dorina          91 TSV Neustadt              23,50
                  17,00   23,50   23,00   20,50
  3. NI        Koch, Nathalie          91 TSV Neustadt              21,00
                  20,50   21,00   21,00   20,00
  4. NI        Freytag, Jantje         91 TSV Neustadt              18,50
                  18,00   18,50   15,50   18,50



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite