.

Ergebnisse
Einzel / Mehrkampf

Bahneröffnung des TSV Wehdel in Wehdel
mit KM-Hammerwurf (KLV Cuxhaven)

30. April 2005



TSV Wehdel Bahneröffnung am 30.04.2005 in Wehdel - Sportanlage Wehdel



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler B 3-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B 3-Kampf

30.04.2005 Schüler B 3-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. Frey, Niklas 93 TuS Alfstedt 1.065 11,99 - 4,03 - 39,50 2. Voß, Joost 93 TSV Otterndorf 1.007 11,24 - 3,95 - 24,00 3. Christiansen, Hauke 93 TSV Altenwalde 978 11,45 - 3,81 - 24,50 4. Peschau, Malte 93 LG WEM/Loxstedt 973 12,23 - 3,92 - 30,50 5. Drop, Jannes 93 LG WEM/Loxstedt 952 11,64 - 3,19 - 33,50 6. Theiler, Niklas 93 TSV Wehdel 895 12,10 - 3,70 - 22,50 7. Stellter, Jannek 93 LG WEM/Loxstedt 836 12,88 - 3,15 - 31,00 8. Böning, Malte 93 SV Brake 826 12,11 - 3,40 - 19,00 9. Beynio, Tobias 93 GTV Bremerhaven 759 13,67 - 3,12 - 28,00 Wiechert, Alexander 93 TSV Wehdel 0 12,49 - n.a. - 30,50 30.04.2005 Schüler B 3-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. von Kamp, Roman 92 TSV Bremervörde 1.454 9,72 - 5,01 - 50,00 2. Glander, Hillmer 92 TSV Wehdel 1.272 11,28 - 4,55 - 55,00 3. Tillmanns, Christoph 92 TSV Otterndorf 1.157 10,95 - 4,28 - 35,50 4. Brandt, Marten 92 TuS Alfstedt 1.108 10,96 - 4,07 - 32,00 5. Diers, Falco 92 TSV Otterndorf 848 12,88 - 3,39 - 28,50

Anfang


Schüler B 4-Kampf

30.04.2005 Schüler B 4-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Frey, Niklas 93 TuS Alfstedt 1.449 11,99 - 4,03 - 1,32 - 39,50 2. Drop, Jannes 93 LG WEM/Loxstedt 1.336 11,64 - 3,19 - 1,32 - 33,50 3. Voß, Joost 93 TSV Otterndorf 1.325 11,24 - 3,95 - 1,20 - 24,00 4. Christiansen, Hauke 93 TSV Altenwalde 1.273 11,45 - 3,81 - 1,16 - 24,50 5. Peschau, Malte 93 LG WEM/Loxstedt 1.268 12,23 - 3,92 - 1,16 - 30,50 6. Theiler, Niklas 93 TSV Wehdel 1.166 12,10 - 3,70 - 1,12 - 22,50 7. Stellter, Jannek 93 LG WEM/Loxstedt 1.107 12,88 - 3,15 - 1,12 - 31,00 Wiechert, Alexander 93 TSV Wehdel 0 12,49 - n.a. - 0,96 - 30,50 30.04.2005 Schüler B 4-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. von Kamp, Roman 92 TSV Bremervörde 1.923 9,72 - 5,01 - 1,48 - 50,00 2. Tillmanns, Christoph 92 TSV Otterndorf 1.541 10,95 - 4,28 - 1,32 - 35,50 3. Brandt, Marten 92 TuS Alfstedt 1.470 10,96 - 4,07 - 1,28 - 32,00

Anfang


Schüler C 3-Kampf

30.04.2005 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Bartels, Kersten 95 TuS Harsefeld 992 8,47 - 3,72 - 41,50 2. Huber, Christoph 95 TSV Wehdel 963 8,41 - 3,58 - 39,00 3. Jungen, Fabian 95 TuS Alfstedt 962 8,64 - 3,76 - 39,00 4. Bohmbach, Lukas 95 TSV Wehdel 913 8,66 - 3,65 - 34,50 4. Theivagt, Lukas 95 VfL Stade 913 8,17 - 3,99 - 24,00 6. Laube, Magnus 95 TSV Wehdel 772 9,40 - 3,30 - 30,50 6. tum-Suden, Jonas 95 TSV Neuenwalde 772 9,34 - 3,36 - 29,00 8. Behrmann, Nils 95 LG WEM/Bederkesa 741 9,12 - 3,04 - 28,00 9. Steffen, Lars 95 TuS Alfstedt 721 9,47 - 3,32 - 25,00 10. Mewes, Fynn 95 TSV Altenwalde 720 9,34 - 3,09 - 27,00 11. Kamp, Alexander 95 TSV Wehdel 719 9,25 - 3,15 - 25,00 12. Griffel, Jan-Torge 95 LG WEM/Bederkesa 671 9,32 - 2,87 - 24,50 13. Bredehöft, Kim Leon 95 LG WEM/Bederkesa 640 9,61 - 3,00 - 22,00 14. Claussen, Jannik 95 LG WEM/Bederkesa 614 9,65 - 3,05 - 19,00 15. Schulz, Andrzej 95 LG WEM/Loxstedt 608 10,02 - 2,85 - 24,00 16. Brogmus, Torben 95 LG WEM/Bederkesa 590 10,17 - 2,72 - 25,00 17. Harms, Dennis 95 TSV Otterndorf 527 9,44 - 2,74 - 13,50 30.04.2005 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Max, Nils 94 TuS Harsefeld 1.129 7,88 - 4,30 - 42,50 2. Alberts, Mirko 94 TSV Neuenwalde 945 8,54 - 3,42 - 41,00 3. Stein, Julian 94 TV Langen 933 8,55 - 3,83 - 33,00 4. Schmidt, Corvin 94 TV Langen 928 8,35 - 3,82 - 30,00 5. Schneider, Kolja 94 TSV Wehdel 920 8,54 - 3,95 - 29,50 6. Beiler, Babian 94 LG WEM/Loxstedt 904 8,72 - 3,44 - 37,50 7. Beiler, Marten 94 LG WEM/Loxstedt 876 8,60 - 3,46 - 32,00 8. Kammeier, Thorben 94 TSV Wehdel 845 8,61 - 3,70 - 25,00 9. Hahnefeld, Sean 94 TSV Otterndorf 736 8,76 - 3,25 - 21,00 30.04.2005 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. TSV Wehdel 4.413 Huber, Christoph 95 963 Schneider, Kolja 94 920 Bohmbach, Lukas 95 913 Kammeier, Thorben 94 845 Laube, Magnus 95 772 2. LG WEM/Bederkesa 3.256 Behrmann, Nils 95 741 Griffel, Jan-Torge 95 671 Bredehöft, Kim Leon 95 640 Claussen, Jannik 95 614 Brogmus, Torben 95 590

Anfang


Schüler C 4-Kampf

30.04.2005 Schüler C 4-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Bartels, Kersten 95 TuS Harsefeld 1.310 8,47 - 3,72 - 1,20 - 41,50 2. Huber, Christoph 95 TSV Wehdel 1.210 8,41 - 3,58 - 1,08 - 39,00 3. Jungen, Fabian 95 TuS Alfstedt 1.185 8,64 - 3,76 - 1,04 - 39,00 4. Bohmbach, Lukas 95 TSV Wehdel 1.136 8,66 - 3,65 - 1,04 - 34,50 5. Steffen, Lars 95 TuS Alfstedt 919 9,47 - 3,32 - 1,00 - 25,00 5. Laube, Magnus 95 TSV Wehdel 919 9,40 - 3,30 - 0,92 - 30,50 7. Kamp, Alexander 95 TSV Wehdel 917 9,25 - 3,15 - 1,00 - 25,00 8. Claussen, Jannik 95 LG WEM/Bederkesa 837 9,65 - 3,05 - 1,04 - 19,00 9. Bredehöft, Kim Leon 95 LG WEM/Bederkesa 787 9,61 - 3,00 - 0,92 - 22,00 30.04.2005 Schüler C 4-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Max, Nils 94 TuS Harsefeld 1.400 7,88 - 4,30 - 1,12 - 42,50 2. Schneider, Kolja 94 TSV Wehdel 1.167 8,54 - 3,95 - 1,08 - 29,50 3. Stein, Julian 94 TV Langen 1.156 8,55 - 3,83 - 1,04 - 33,00 4. Kammeier, Thorben 94 TSV Wehdel 1.092 8,61 - 3,70 - 1,08 - 25,00 30.04.2005 Schüler C 4-Kampf -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. TSV Wehdel 5.524 Huber, Christoph 95 1.210 Schneider, Kolja 94 1.167 Bohmbach, Lukas 95 1.136 Kammeier, Thorben 94 1.092 Laube, Magnus 95 919

Anfang


Schüler D 3-Kampf

30.04.2005 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Grabow, Nico 98 TSV Wehdel 746 h 9,2 - 3,12 - 30,50 2. Wasnin, Steven 97 TSV Wehdel 705 h 9,36 - 2,99 - 27,00 3. Jargow, Janis 97 LG WEM/Bederkesa 682 h 9,21 - 2,85 - 25,00 4. Christiansen, Sören 97 TSV Altenwalde 608 h 9,26 - 2,84 - 18,00 5. Wermes, Mahdieu 97 VfL Stade 601 h 9,31 - 2,82 - 18,00 6. Wilshusen, Jan 97 TSV Otterndorf 600 h 9,39 - 2,71 - 20,00 7. Klinthworth, Philip 97 GTV Bremerhaven 590 h 9,58 - 2,48 - 24,00 8. van Hell, Hannis 97 SV Brake 579 h 9,86 - 2,98 - 18,00 9. Ahrens, Kristof 97 TSV Otterndorf 574 h 9,37 - 2,66 - 18,00 10. Wichern, Torge 97 TSV Wehdel 570 h 10,00 - 2,56 - 24,00 11. Düwel, Lukas 97 LG WEM/Bederkesa 566 h 10,09 - 2,78 - 21,00 12. Krönke, Steffen 97 TSV Otterndorf 532 h 10,08 - 2,53 - 21,00 13. Breden, Maurice 98 TSV Wehdel 521 h 10,3 - 2,44 - 24,50 13. Bürgerhoff, Kjell 97 TSV Wehdel 521 h 10,06 - 2,59 - 19,00 15. Neumann, Tobias 99 TV Langen 506 h 10,2 - 2,64 - 19,50 16. Kluge, Lars 97 TSV Otterndorf 502 h 9,20 - 2,65 - 11,00 17. Hansen, Jesper 98 TSV Wehdel 459 h 10,1 - 2,56 - 15,50 18. Rasch, Jasper 97 GTV Bremerhaven 452 h 10,63 - 2,31 - 20,00 19. Reinberger, Philip 97 TSV Wehdel 412 h 10,65 - 2,19 - 18,00 20. Gercken, Jannis 98 TSV Wehdel 400 h 10,1 - 2,20 - 15,00 21. Witt, Michael 97 TSV Neuenwalde 387 h 10,32 - 2,11 - 15,00 22. Hubert, Lucas 97 LG WEM/Bederkesa 363 h 11,33 - 2,28 - 16,00 23. Koenen, Ole 98 TSV Neuenwalde 345 h 11,0 - 2,06 - 17,00 24. Weber, Erik 97 TV Langen 329 h 10,21 - 2,30 - 08,00 25. Lenz, Simon 98 GTV Bremerhaven 267 h 11,8 - 2,06 - 14,00 26. Lachmann, Göran 98 VfL Stade 251 h 11,7 - 1,93 - 14,00 27. Böden, Marvin 98 TSV Wehdel 239 h 11,4 - 2,09 - 10,00 28. Klietz, Max-Eric 98 GTV Bremerhaven 230 h 11,9 - 2,06 - 11,50 29. Wicht, Jonathan 99 GTV Bremerhaven 211 h 11,1 - 2,00 - 08,00 30. Huber, Jan-Niklas 99 TSV Wehdel 179 h 12,2 - 2,15 - 08,00 31. Gosda, Johannes 99 TSV Wehdel 113 h 12,9 - 1,93 - 08,00 30.04.2005 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Bieck, Janosch 96 TuS Alfstedt 1.026 h 8,30 - 3,84 - 42,00 2. Gilani, Said 96 TSV Wehdel 951 h 8,09 - 3,71 - 31,00 3. Zurek, Ole 96 VfL Stade 900 h 8,63 - 3,43 - 36,00 4. Grabow, Ole 96 TSV Wehdel 824 h 9,37 - 3,17 - 39,00 5. Uther, Niklas 96 VfL Stade 815 h 8,66 - 3,29 - 28,00 6. Hansen, Lucas 96 TSV Wehdel 793 h 9,17 - 3,19 - 32,50 7. Rönner, Niklas 96 TSV Wehdel 788 h 9,12 - 3,08 - 33,00 8. Ettel, Marten 96 TuS Alfstedt 731 h 8,93 - 3,03 - 25,00 9. Hinck, Thies 96 VfL Stade 713 h 9,48 - 2,95 - 29,50 10. Schmalz, Patrick 96 LG WEM/Bederkesa 662 h 9,05 - 3,16 - 17,50 11. Bielawski, Tibor 96 GTV Bremerhaven 636 h 10,10 - 2,73 - 29,50 12. Krömer, Dominik 96 TV Langen 631 h 9,23 - 2,67 - 22,50 13. Dieber, Julian 96 GTV Bremerhaven 597 h 10,02 - 2,73 - 24,50 14. Klinkhardt, Kevin 96 TV Langen 563 h 9,74 - 2,80 - 18,00 15. Burgmann, Jonathan 96 TSV Otterndorf 546 h 9,96 - 2,72 - 19,00 16. Sander, Sone 96 TSV Neuenwalde 545 h 10,32 - 2,55 - 24,00 17. Albers, Christian 96 TV Langen 509 h 9,30 - 2,87 - 10,00 18. Wicht, Johannes 96 GTV Bremerhaven 500 h 9,70 - 2,65 - 14,00 19. Mittelstedt, Finn 96 TSV Altenwalde 475 h 10,15 - 2,58 - 15,50 20. Wehner, Markus 96 LG WEM/Bederkesa 446 h 9,98 - 2,26 - 16,00 21. Heß, Robin 96 GTV Bremerhaven 390 h 9,96 - 2,20 - 12,00 30.04.2005 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. TSV Wehdel I 4.102 h Gilani, Said 96 951 h Grabow, Ole 96 824 h Hansen, Lucas 96 793 h Rönner, Niklas 96 788 h Grabow, Nico 98 746 h 2. VfL Stade 3.280 h Zurek, Ole 96 900 h Uther, Niklas 96 815 h Hinck, Thies 96 713 h Wermes, Mahdieu 97 601 h Lachmann, Göran 98 251 h 3. TSV Wehdel II 2.776 h Wasnin, Steven 97 705 h Wichern, Torge 97 570 h Breden, Maurice 98 521 h Bürgerhoff, Kjell 97 521 h Hansen, Jesper 98 459 h 4. GTV Bremerhaven 2.775 h Bielawski, Tibor 96 636 h Dieber, Julian 96 597 h Klinthworth, Philip 97 590 h Wicht, Johannes 96 500 h Rasch, Jasper 97 452 h 5. TSV Otterndorf 2.754 h Wilshusen, Jan 97 600 h Ahrens, Kristof 97 574 h Burgmann, Jonathan 96 546 h Krönke, Steffen 97 532 h Kluge, Lars 97 502 h 6. LG WEM/Bederkesa 2.719 h Jargow, Janis 97 682 h Schmalz, Patrick 96 662 h Düwel, Lukas 97 566 h Wehner, Markus 96 446 h Hubert, Lucas 97 363 h 7. TV Langen 2.538 h Krömer, Dominik 96 631 h Klinkhardt, Kevin 96 563 h Albers, Christian 96 509 h Neumann, Tobias 99 506 h Weber, Erik 97 329 h 8. TSV Wehdel III 1.343 h Reinberger, Philip 97 412 h Gercken, Jannis 98 400 h Böden, Marvin 98 239 h Huber, Jan-Niklas 99 179 h Gosda, Johannes 99 113 h

Anfang


Schülerinnen B 3-Kampf

30.04.2005 Schülerinnen B 3-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Zurek, Finnja 93 VfL Stade 1.345 11,41 - 4,23 - 40,00 2. Lachmann, Sirkka 93 VfL Stade 1.329 11,21 - 4,31 - 35,50 3. Lutter, Imke 93 TV Langen 1.278 11,11 - 4,26 - 30,00 4. Meier, Svenja 93 VfL Stade 1.215 11,37 - 4,02 - 29,00 5. Jordan, Ailena 93 TSV Bremervörde 1.207 11,14 - 3,87 - 28,00 6. Werner, Amely 93 LG WEM/Bederkesa 1.130 12,41 - 3,68 - 33,00 7. Schmidt, Alica 93 TuS Alfstedt 1.119 11,95 - 3,72 - 28,00 8. Gilani, Parwana 93 TSV Wehdel 1.112 12,29 - 3,79 - 29,00 9. Brunke, Carolin 93 LG WEM/Bederkesa 1.093 11,70 - 3,90 - 22,00 10. Otten, Mareike 93 TuS Alfstedt 1.074 12,10 - 3,63 - 26,00 11. Schröder, Rebecca 93 TSV Bremervörde 1.051 12,35 - 3,51 - 27,00 12. Rapp, Alessa 93 VfL Stade 1.050 11,80 - 3,43 - 24,00 13. Dankers, Annika 93 VfL Stade 1.041 11,79 - 3,64 - 21,00 14. Flathmann, Mirja 93 TSV Wehdel 996 12,59 - 3,58 - 23,00 14. Fiorot, Anna 93 TSV Wehdel 996 12,43 - 3,68 - 21,00 16. Bielefeld, Jacqueline 93 SV Brake 962 12,86 - 3,24 - 25,50 17. Buck, Tiana-Melissa 93 TSV Wehdel 961 12,34 - 3,35 - 21,00 18. Paulus, Janka 93 TSV Wehdel 956 12,63 - 3,38 - 22,00 19. Eichler, Insa 93 LG WEM/Bederkesa 949 11,91 - 3,31 - 18,00 20. Fohringer, Rafaela 93 SV Brake 927 12,69 - 3,29 - 21,00 21. Schmidt, Jannika 93 SV Brake 895 12,71 - 3,25 - 19,00 22. Peschau, Wiebke 93 LG WEM/Loxstedt 875 13,23 - 3,26 - 20,00 23. Thiel, Katja 93 VfL Stade 870 13,17 - 3,40 - 18,00 24. Betjemann, Alena 93 TSV Wehdel 834 13,44 - 3,16 - 19,00 25. Falke, Malisa 93 GTV Bremerhaven 782 12,82 - 3,23 - 12,00 30.04.2005 Schülerinnen B 3-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Meyer, Imke 92 TSV Otterndorf 1.441 10,49 - 4,56 - 37,00 2. Stein, Juline 92 TV Langen 1.347 10,91 - 4,35 - 34,00 3. Hemeyer, Alena 92 TSV Wehdel 1.314 11,27 - 4,18 - 36,00 4. Hoefer, May-Britt 92 VfL Stade 1.259 10,90 - 4,46 - 24,50 5. Werner, Joana 92 LG WEM/Bederkesa 1.222 11,30 - 4,03 - 29,00 6. Jungen, Yvonne 92 TuS Alfstedt 1.195 11,48 - 3,89 - 29,50 7. Nguyen, Thuy-Linh 92 TSV Bremervörde 1.194 11,81 - 3,90 - 32,00 8. Steinke, Denise 92 TSV Bremervörde 1.170 11,52 - 3,76 - 29,00 9. Blaske, Claudia 92 GTV Bremerhaven 1.084 12,27 - 3,72 - 27,00 10. Rathjens, Joana 92 VfL Stade 1.077 11,39 - 3,56 - 22,00 11. Borries, Cornelia 92 SV Brake 1.035 11,82 - 3,71 - 20,00 12. Wagner, Irena 92 VfL Stade 920 12,59 - 3,43 - 18,50 13. Wagner, Inga 92 VfL Stade 806 13,09 - 3,37 - 13,50 30.04.2005 Schülerinnen B 3-Kampf -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. VfL Stade I 6.225 Zurek, Finnja 93 1.345 Lachmann, Sirkka 93 1.329 Hoefer, May-Britt 92 1.259 Meier, Svenja 93 1.215 Rathjens, Joana 92 1.077 2. TSV Wehdel 5.379 Hemeyer, Alena 92 1.314 Gilani, Parwana 93 1.112 Fiorot, Anna 93 996 Flathmann, Mirja 93 996 Buck, Tiana-Melissa 93 961 3. VfL Stade II 4.687 Rapp, Alessa 93 1.050 Dankers, Annika 93 1.041 Wagner, Irena 92 920 Thiel, Katja 93 870 Wagner, Inga 92 806

Anfang


Schülerinnen B 4-Kampf

30.04.2005 Schülerinnen B 4-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Zurek, Finnja 93 VfL Stade 1.764 11,41 - 4,23 - 1,36 - 40,00 2. Lutter, Imke 93 TV Langen 1.697 11,11 - 4,26 - 1,36 - 30,00 3. Lachmann, Sirkka 93 VfL Stade 1.671 11,21 - 4,31 - 1,24 - 35,50 4. Meier, Svenja 93 VfL Stade 1.634 11,37 - 4,02 - 1,36 - 29,00 5. Jordan, Ailena 93 TSV Bremervörde 1.495 11,14 - 3,87 - 1,16 - 28,00 6. Otten, Mareike 93 TuS Alfstedt 1.442 12,10 - 3,63 - 1,28 - 26,00 7. Schmidt, Alica 93 TuS Alfstedt 1.434 11,95 - 3,72 - 1,20 - 28,00 8. Schröder, Rebecca 93 TSV Bremervörde 1.312 12,35 - 3,51 - 1,12 - 27,00 9. Gilani, Parwana 93 TSV Wehdel 1.287 12,29 - 3,79 - 1,00 - 29,00 10. Paulus, Janka 93 TSV Wehdel 1.271 12,63 - 3,38 - 1,20 - 22,00 11. Rapp, Alessa 93 VfL Stade 1.254 11,80 - 3,43 - 1,04 - 24,00 12. Buck, Tiana-Melissa 93 TSV Wehdel 1.249 12,34 - 3,35 - 1,16 - 21,00 13. Dankers, Annika 93 VfL Stade 1.245 11,79 - 3,64 - 1,04 - 21,00 14. Fiorot, Anna 93 TSV Wehdel 1.229 12,43 - 3,68 - 1,08 - 21,00 15. Thiel, Katja 93 VfL Stade 1.131 13,17 - 3,40 - 1,12 - 18,00 16. Peschau, Wiebke 93 LG WEM/Loxstedt 1.079 13,23 - 3,26 - 1,04 - 20,00 17. Betjemann, Alena 93 TSV Wehdel 1.067 13,44 - 3,16 - 1,08 - 19,00 30.04.2005 Schülerinnen B 4-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Meyer, Imke 92 TSV Otterndorf 1.958 10,49 - 4,56 - 1,52 - 37,00 2. Hemeyer, Alena 92 TSV Wehdel 1.656 11,27 - 4,18 - 1,24 - 36,00 3. Jungen, Yvonne 92 TuS Alfstedt 1.614 11,48 - 3,89 - 1,36 - 29,50 4. Hoefer, May-Britt 92 VfL Stade 1.574 10,90 - 4,46 - 1,20 - 24,50 5. Nguyen, Thuy-Linh 92 TSV Bremervörde 1.482 11,81 - 3,90 - 1,16 - 32,00 6. Rathjens, Joana 92 VfL Stade 1.445 11,39 - 3,56 - 1,28 - 22,00 7. Steinke, Denise 92 TSV Bremervörde 1.403 11,52 - 3,76 - 1,08 - 29,00 8. Wagner, Irena 92 VfL Stade 1.208 12,59 - 3,43 - 1,16 - 18,50 9. Wagner, Inga 92 VfL Stade 981 13,09 - 3,37 - 1,00 - 13,50 30.04.2005 Schülerinnen B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. VfL Stade I 8.088 Zurek, Finnja 93 1.764 Lachmann, Sirkka 93 1.671 Meier, Svenja 93 1.634 Hoefer, May-Britt 92 1.574 Rathjens, Joana 92 1.445 2. TSV Wehdel 6.692 Hemeyer, Alena 92 1.656 Gilani, Parwana 93 1.287 Paulus, Janka 93 1.271 Buck, Tiana-Melissa 93 1.249 Fiorot, Anna 93 1.229 3. VfL Stade II 5.819 Rapp, Alessa 93 1.254 Dankers, Annika 93 1.245 Wagner, Irena 92 1.208 Thiel, Katja 93 1.131 Wagner, Inga 92 981

Anfang


Schülerinnen C 3-Kampf

30.04.2005 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Peters, Lisa 95 TSV Wehdel 1.227 7,86 - 4,06 - 28,00 2. Schawaller, Julia 95 TuS Harsefeld 1.154 8,56 - 3,45 - 36,00 3. Burgmann, Johanna 95 TSV Otterndorf 1.012 8,10 - 3,42 - 19,00 4. Otten, Julia 95 TSV Wehdel 1.007 8,70 - 3,27 - 25,50 5. Neumann, Jessica 95 TV Langen 986 8,63 - 3,66 - 19,00 6. Wulff, Janina 95 TSV Wehdel 954 9,08 - 3,15 - 25,50 7. Winter, Julia 95 VfL Stade 888 9,02 - 3,06 - 20,50 8. Bube, Nele 95 VfL Stade 883 9,36 - 3,16 - 21,50 9. Witte, Alina 95 TuS Alfstedt 878 8,94 - 2,98 - 20,00 10. Hagemann, Katharina 95 VfL Stade 871 9,17 - 3,38 - 17,00 11. Scharpen, Olivia 95 TSV Otterndorf 864 9,08 - 3,17 - 18,00 12. Lachmann, Wenke 95 VfL Stade 860 9,74 - 3,00 - 24,00 30.04.2005 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Waller, Julia 94 TSV Neuenwalde 1.224 8,09 - 3,68 - 35,00 2. Schütte, Marit 94 VfL Stade 1.215 8,21 - 3,87 - 33,00 3. Laube, Haika 94 TSV Wehdel 1.186 8,47 - 3,56 - 37,00 4. Leineweber, Isabel 94 VfL Stade 1.172 8,39 - 3,65 - 33,50 5. Wischnewski, Johanna 94 TSV Wehdel 1.122 8,49 - 3,38 - 33,00 6. Solarek, Madita 94 TV Langen 1.029 8,64 - 3,44 - 25,00 7. Holst, Laura 94 VfL Stade 1.024 8,65 - 3,73 - 21,50 8. Neumann, Lena 94 VfL Stade 1.023 8,47 - 3,53 - 22,00 9. Henke, Judith 94 TuS Alfstedt 1.013 8,86 - 3,44 - 25,50 10. Hubert, Lisa 94 LG WEM/Bederkesa 845 9,10 - 3,25 - 16,00 11. Mollenhauer, Lena 94 TuS Alfstedt 778 8,97 - 2,83 - 14,50 12. Lemke, Franziska 94 GTV Bremerhaven 752 9,44 - 2,79 - 16,00 13. Lücke, Jana 94 GTV Bremerhaven 742 9,34 - 2,87 - 14,00 30.04.2005 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. TSV Wehdel 5.496 Peters, Lisa 95 1.227 Laube, Haika 94 1.186 Wischnewski, Johanna 94 1.122 Otten, Julia 95 1.007 Wulff, Janina 95 954 2. VfL Stade 5.322 Schütte, Marit 94 1.215 Leineweber, Isabel 94 1.172 Holst, Laura 94 1.024 Neumann, Lena 94 1.023 Winter, Julia 95 888

Anfang


Schülerinnen C 4-Kampf

30.04.2005 Schülerinnen C 4-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Peters, Lisa 95 TSV Wehdel 1.569 7,86 - 4,06 - 1,24 - 28,00 2. Schawaller, Julia 95 TuS Harsefeld 1.387 8,56 - 3,45 - 1,08 - 36,00 3. Hagemann, Katharina 95 VfL Stade 1.132 9,17 - 3,38 - 1,12 - 17,00 4. Otten, Julia 95 TSV Wehdel 1.091 8,70 - 3,27 - 0,88 - 25,50 5. Bube, Nele 95 VfL Stade 1.087 9,36 - 3,16 - 1,04 - 21,50 6. Wulff, Janina 95 TSV Wehdel 1.038 9,08 - 3,15 - 0,88 - 25,50 7. Lachmann, Wenke 95 VfL Stade 1.035 9,74 - 3,00 - 1,00 - 24,00 8. Witte, Alina 95 TuS Alfstedt 993 8,94 - 2,98 - 0,92 - 20,00 Winter, Julia 95 VfL Stade 0 9,02 - 3,06 - n.a. - 20,50 30.04.2005 Schülerinnen C 4-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Schütte, Marit 94 VfL Stade 1.557 8,21 - 3,87 - 1,24 - 33,00 2. Leineweber, Isabel 94 VfL Stade 1.487 8,39 - 3,65 - 1,20 - 33,50 3. Laube, Haika 94 TSV Wehdel 1.474 8,47 - 3,56 - 1,16 - 37,00 4. Neumann, Lena 94 VfL Stade 1.391 8,47 - 3,53 - 1,28 - 22,00 5. Holst, Laura 94 VfL Stade 1.366 8,65 - 3,73 - 1,24 - 21,50 6. Wischnewski, Johanna 94 TSV Wehdel 1.355 8,49 - 3,38 - 1,08 - 33,00 7. Henke, Judith 94 TuS Alfstedt 1.188 8,86 - 3,44 - 1,00 - 25,50 8. Mollenhauer, Lena 94 TuS Alfstedt 953 8,97 - 2,83 - 1,00 - 14,50 Hubert, Lisa 94 LG WEM/Bederkesa 0 9,10 - 3,25 - n.a. - 16,00 Lemke, Franziska 94 GTV Bremerhaven 0 9,44 - 2,79 - n.a. - 16,00 30.04.2005 Schülerinnen C 4-Kampf -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. VfL Stade 6.933 Schütte, Marit 94 1.557 Leineweber, Isabel 94 1.487 Neumann, Lena 94 1.391 Holst, Laura 94 1.366 Hagemann, Katharina 95 1.132 2. TSV Wehdel 6.527 Peters, Lisa 95 1.569 Laube, Haika 94 1.474 Wischnewski, Johanna 94 1.355 Otten, Julia 95 1.091 Wulff, Janina 95 1.038

Anfang


Schülerinnen D 3-Kampf

30.04.2005 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Rönner, Katharina 97 TSV Wehdel 817 9,50 - 2,95 - 19,50 2. Gosda, Henrike 98 TSV Wehdel 774 9,1 - 3,04 - 14,50 3. Brunckhorst, Kerrin 97 VfL Stade 719 9,43 - 2,82 - 13,50 4. Schröder, Lena 97 LG WEM/Bederkesa 716 9,58 - 2,62 - 16,00 5. Wichern, Tabea 98 TSV Wehdel 673 9,5 - 2,96 - 11,00 6. Dücker, Lisa-Marie 98 TSV Wehdel 635 9,7 - 2,69 - 12,00 7. Kück, Marie 97 TSV Wehdel 627 9,75 - 2,65 - 11,00 8. Westphal, Pia 97 VfL Stade 606 10,31 - 2,56 - 13,00 9. Kooreman, Lina 97 TSV Wehdel 588 10,20 - 2,45 - 12,50 10. Mantwitz, Rieke 98 VfL Stade 563 10,1 - 2,52 - 11,00 11. Kluge, Lena 97 TSV Otterndorf 541 9,86 - 2,53 - 07,80 12. Janßen, Birte 98 TSV Wehdel 538 10,4 - 2,38 - 12,00 13. Helmke, Laura 98 TSV Wehdel 479 11,5 - 2,48 - 11,50 14. Bohmbach, Rieke 99 TSV Wehdel 466 10,3 - 2,33 - 08,00 15. Lücke, Julia 98 GTV Bremerhaven 449 10,6 - 2,29 - 08,50 16. Heise, Jo-Lynn 97 GTV Bremerhaven 442 10,64 - 1,90 - 11,00 17. Schmedes, Vivien 99 TSV Wehdel 440 11,3 - 2,27 - 10,50 18. Hubert, Sina 98 LG WEM/Bederkesa 416 10,5 - 2,05 - 08,50 19. Rüther, Michelle 98 TSV Wehdel 406 10,4 - 2,35 - 05,50 20. Nehring, Saskia 97 GTV Bremerhaven 393 11,67 - 2,08 - 10,00 21. Roloff, Milina 99 TSV Wehdel 344 11,9 - 1,99 - 09,50 22. Oeltjen, Melanie 98 GTV Bremerhaven 337 11,4 - 2,15 - 06,50 23. Kernchen, Franziska 99 GTV Bremerhaven 336 11,6 - 1,85 - 09,50 24. Gercken, Zoe 01 TSV Wehdel 327 11,8 - 1,72 - 11,00 25. Jeric, Anna-Lena 99 TSV Wehdel 313 11,4 - 2,08 - 06,00 26. Hollen, Annika 98 TSV Wehdel 301 11,8 - 2,00 - 07,00 27. Stöver, Julia 99 TSV Wehdel 273 12,1 - 1,87 - 07,50 28. Bode, Lena 99 TSV Wehdel 244 11,9 - 2,05 - 04,50 29. von Glahn, Marina 99 TSV Wehdel 213 12,3 - 1,91 - 05,00 30. Landsberg, Lucie 99 TSV Wehdel 203 12,0 - 1,70 - 05,50 31. Dücker, Lina 99 TSV Wehdel 194 12,2 - 1,71 - 05,50 32. Saifi, Soraya 99 TSV Wehdel 176 12,9 - 1,86 - 05,00 33. Rönner, Finja 99 TSV Wehdel 143 14,9 - 1,80 - 05,00 34. von Glahn, Inken 99 TSV Wehdel 130 14,0 - 1,73 - 05,00 35. Schwarzstein, Laura 99 TSV Wehdel 127 13,9 - 1,65 - 05,50 30.04.2005 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Meier, Laura 96 VfL Stade 979 9,08 - 3,30 - 26,00 2. Meyer, Nele 96 TSV Wehdel 886 8,92 - 3,12 - 19,00 3. Meyerherm, Rieke 96 TSV Wehdel 862 9,06 - 3,04 - 19,00 4. Schmedes, Alicia 96 TSV Wehdel 857 9,05 - 3,05 - 18,50 5. Müller, Katharina 96 GTV Bremerhaven 738 9,57 - 2,77 - 16,00 6. Rönner, Kira 96 TSV Wehdel 734 9,82 - 2,88 - 16,00 7. Kruse, Janine 96 TV Langen 630 9,93 - 2,65 - 12,00 8. Kernchen, Ann-Kathrin 96 GTV Bremerhaven 463 10,88 - 2,46 - 08,00 30.04.2005 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. TSV Wehdel I 4.196 Meyer, Nele 96 886 Meyerherm, Rieke 96 862 Schmedes, Alicia 96 857 Rönner, Katharina 97 817 Gosda, Henrike 98 774 2. TSV Wehdel II 3.257 Rönner, Kira 96 734 Wichern, Tabea 98 673 Dücker, Lisa-Marie 98 635 Kück, Marie 97 627 Kooreman, Lina 97 588 3. GTV Bremerhaven 2.485 Müller, Katharina 96 738 Kernchen, Ann-Kathrin 96 463 Lücke, Julia 98 449 Heise, Jo-Lynn 97 442 Nehring, Saskia 97 393 4. TSV Wehdel III 2.329 Janßen, Birte 98 538 Helmke, Laura 98 479 Bohmbach, Rieke 99 466 Schmedes, Vivien 99 440 Rüther, Michelle 98 406 5. TSV Wehdel IV 1.558 Roloff, Milina 99 344 Gercken, Zoe 01 327 Jeric, Anna-Lena 99 313 Hollen, Annika 98 301 Stöver, Julia 99 273 6. TSV Wehdel V 1.030 Bode, Lena 99 244 von Glahn, Marina 99 213 Landsberg, Lucie 99 203 Dücker, Lina 99 194 Saifi, Soraya 99 176

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TSV Wehdel                ¦ Datum : 30.04.2005         
     Bericht     ¦ Björn Müller              ¦ Ort   : Wehdel             
                 ¦ Geestestr. 2              ¦ Kreis : Cuxhaven           
  Veranst.-Nr.   ¦ 27619 Schiffdorf          ¦ Bezirk: Lüneburg           
 5 07 5144 1 18  ¦ Tel.: 04749/1423          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax : 04749/1337          ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Bahneröffnung                                          
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : TSV Wehdel                                             
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Sportanlage Wehdel                                     
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     13    ¦     13    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   18¦     ¦   15¦     ¦ 83¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   43¦     ¦   38¦ 88¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   27¦     ¦   26¦     ¦ 96¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   27¦     ¦   25¦ 93¦
                          ¦ Schüler D        ¦   52¦     ¦   52¦     ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   45¦     ¦   42¦ 93¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   97¦     ¦   93¦     ¦ 96¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  115¦     ¦  105¦ 91¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    212    ¦    198    ¦ 93¦
 COSA-LMK  Vers. 5.01     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      4                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     14    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     24    Mitarb.    42   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04749/1423      Fax:   04749/1337          
 Björn Müller, Geestestr. 2, 27619 Schiffdorf                             
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04749/788       Fax:                       
 Wolfgang Lehmann, Geestestr. 18, 27619 Schiffdorf                        
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Handzeitnahme bei M/W 6+7                                                
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.01-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite