.

Ergebnisse
Einzel / Mehrkampf

Bahneröffnung des TSV Wehdel in Wehdel
mit KM-Hammerwurf (KLV Cuxhaven)

30. April 2005



TSV Wehdel Bahneröffnung am 30.04.2005 in Wehdel - Sportanlage Wehdel



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M45 Seniorinnen W45 Senioren M50 Seniorinnen W50 Senioren M65 Seniorinnen W65 Senioren M70 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                                       30.04.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.7

  1. Jokel, Kim              83 TV Langen                          11,29
  2. Serowinski, Jacek       83 TV Langen                          11,40
  3. Seelhorst, Christian    84 TV Langen                          11,82
  4. Burmeister, Christian   82 TV Langen                          12,04


  100 m Männer                                       30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Jokel, Kim              83 TV Langen                          11,29
  2. Serowinski, Jacek       83 TV Langen                          11,40
  3. Seelhorst, Christian    84 TV Langen                          11,82
  4. Burmeister, Christian   82 TV Langen                          12,04


  Hochsprung Männer                                  30.04.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Crämer, Bela            79 TV Langen                           2,00
  2. Seelhorst, Christian    84 TV Langen                           2,00
  3. Kolk, Rene              77 TV Langen                           1,93
  4. Meier, Matthias         65 VfL Stade                           1,60
     Decker, Carsten         69 TV Langen                         o.g.V.


                    150 155 160 165 170 175 180 185 190 193 196 200 203 205
    -----------------------------------------------------------------------
    Crämer B.       -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xxo xxx
    Seelhorst C.    -   -   -   -   -   -   -   -   xo  o   o   xxo xxx
    Kolk R.         -   -   -   -   -   -   xxo o   xo  xxo xxx
    Meier M.        o   o   o   xxx


  Weitsprung Männer                                  30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Serowinski, Jacek       83 TV Langen                           6,65
         6,46    6,51    6,48    6,59    6,65    6,56
         +0.4    +0.9    +1.4    +1.2    -0.2    -0.5
     Serowinski, Peter       55 TV Langen                           n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Isenecker, Roland       72 TV Langen                          14,54
           x    14,51      x    14,30   14,43   14,54
  2. Meier, Matthias         65 VfL Stade                          10,45
         9,62   10,22   10,20   10,11    9,69   10,45
  3. Tobaben, Jörg           56 BSV Buxtehude                      10,26
         9,85    9,68   10,26    9,88      x       x
     Griese, Dennis          77 TV Langen                           n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Männer 2 kg                             30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Isenecker, Roland       72 TV Langen                          54,89
        54,89   53,54   53,65   52,03      x       x



Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                       30.04.2005
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Moldenhauer, Nicole     81 TV Langen                          13,89


  100 m Frauen                                       30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Moldenhauer, Nicole     81 TV Langen                          13,89


  Weitsprung Frauen                                  30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Moldenhauer, Nicole     81 TV Langen                           4,50
         4,33    4,37    4,50      x     4,36    4,21
         +0.8    +1.0    +1.1            -0.2    +1.1


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Sopha, Inken            84 LG WEM/Stinstedt                    7,96
           x     7,59    7,30    7,96    7,64    7,92



Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        30.04.2005
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Bruns, Jan-Hendrik      87 TV Langen                          11,90
  2. Keller, Dominik         86 TV Langen                          11,96
  3. Proeger, Till           87 TSV Otterndorf                     12,46


  100 m m J A                                        30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Bruns, Jan-Hendrik      87 TV Langen                          11,90
  2. Keller, Dominik         86 TV Langen                          11,96
  3. Proeger, Till           87 TSV Otterndorf                     12,46


  1500 m m J A                                       30.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. Lamschus, Marten        87 TuS Hinte                        4:26,39


  1500 m m J A                                       30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Lamschus, Marten        87 TuS Hinte                        4:26,39


  Weitsprung m J A                                   30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bruns, Jan-Hendrik      87 TV Langen                           5,81
         5,24    5,81      x       x       x     5,68
         +1.3    +1.1                            +0.5
  2. Keller, Dominik         86 TV Langen                           5,62
         5,62      x     5,62    5,53    5,60    5,27
         +0.5            +1.0    +1.1    -0.2    +0.8
  3. Proeger, Till           87 TSV Otterndorf                      5,34
         5,29    5,22    5,34    5,23      -     4,75
         +0.9    +0.8    +0.8    +0.2            +1.2



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        30.04.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.8

  1. Link, Katrin            86 TuS Alfstedt                       14,07


  100 m w J A                                        30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Link, Katrin            86 TuS Alfstedt                       14,07


  800 m w J A                                        30.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. Aden, Imke              87 TuS Hinte                        2:24,88


  800 m w J A                                        30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Aden, Imke              87 TuS Hinte                        2:24,88


  4 x 100 m Staffel w J A                            30.04.2005
   Endlauf

  1. TuS Alfstedt                                                  55,39
         Link, Katrin  86 ; Müller, Friederike  88
         Blendermann, Inga  89 ; Schmidt, Janina  89


  Hochsprung w J A                                   30.04.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Link, Katrin            86 TuS Alfstedt                        1,46


                    120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167
    -----------------------------------------------------------------------
    Link K.         -   -   -   -   o   -   o   xxx


  Weitsprung w J A                                   30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Link, Katrin            86 TuS Alfstedt                        4,83
         4,79      x     4,83    4,82    4,57      x
         -0.3            +0.2    +0.5    +0.3



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        30.04.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1. Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                      12,46
  2. Kopec, Martin           88 TSV Wehdel                         12,59
  3. Lütje, Arne             89 TuS Alfstedt                       12,96
  4. Stein, Janek            89 TV Langen                          12,97
     Schmidt, Jendrik        89 TSV Wehdel                          n.a.


  100 m m J B                                        30.04.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1. Baumann, Martin         88 TSV Otterndorf                     12,60
  2. Hasteden, Nick          88 TSV Otterndorf                     12,67
  3. von Bargen, Kai         89 TSV Otterndorf                     13,10
  4. Schwanemann, Jonas      89 TSV Otterndorf                     13,16
  5. Schultz, Marc           89 SG Beverstedt                      13,83


  100 m m J B                                        30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                      12,46
  2. Kopec, Martin           88 TSV Wehdel                         12,59
  3. Baumann, Martin         88 TSV Otterndorf                     12,60
  4. Hasteden, Nick          88 TSV Otterndorf                     12,67
  5. Lütje, Arne             89 TuS Alfstedt                       12,96
  6. Stein, Janek            89 TV Langen                          12,97
  7. von Bargen, Kai         89 TSV Otterndorf                     13,10
  8. Schwanemann, Jonas      89 TSV Otterndorf                     13,16
  9. Schultz, Marc           89 SG Beverstedt                      13,83
     Schmidt, Jendrik        89 TSV Wehdel                          n.a.


  1500 m m J B                                       30.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. Baumann, Martin         88 TSV Otterndorf                   4:47,67


  1500 m m J B                                       30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Baumann, Martin         88 TSV Otterndorf                   4:47,67


  110 m Hürden m J B 0.914m                          30.04.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1. Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                      16,71
     Lütje, Arne             89 TuS Alfstedt                       aufg.


  110 m Hürden m J B 0.914m                          30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                      16,71
     Lütje, Arne             89 TuS Alfstedt                       aufg.


  Hochsprung m J B                                   30.04.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. von Bargen, Kai         89 TSV Otterndorf                      1,90
  2. Schwanemann, Jonas      89 TSV Otterndorf                      1,70
  3. Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                       1,60
  4. Schultz, Marc           89 SG Beverstedt                       1,55
     Schacht, Thorben        89 BSV Buxtehude                     o.g.V.


                    150 155 160 165 170 175 180 185 190 193 196 199 202 205
    -----------------------------------------------------------------------
    von Bargen K.   -   -   -   -   o   xo  xo  xo  o   xxx
    Schwanemann J.  -   o   xo  o   xxo xxx
    Bösecke K.      xo  o   xxo xxx
    Schultz M.      xo  xxo
    Schacht T.      xxx


  Weitsprung m J B                                   30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schmidt, Jendrik        89 TSV Wehdel                          6,01
         5,96    6,01      -       -       -       -
         +0.9    +0.5
  2. Lütje, Arne             89 TuS Alfstedt                        5,62
           x     5,50    5,62      -     5,44      -
                 +0.9    +0.6             0.0
  3. Hasteden, Nick          88 TSV Otterndorf                      5,58
         5,58      x     5,40    5,11      -     4,63
         +0.4            +0.1     0.0            +0.4
  4. Stein, Janek            89 TV Langen                           5,49
         5,49    5,35    5,37    5,25    5,43    5,12
         +0.9    +0.5    +0.2    +0.6    +0.8    +0.8
  5. Schacht, Thorben        89 BSV Buxtehude                       5,03
         4,88    5,03    4,83    4,94    5,02    4,63
         +0.6    +0.9    +0.2    +0.2    +0.5    +0.7
  6. Schultz, Marc           89 SG Beverstedt                       4,72
         4,72    4,48    3,58    4,66    4,54      -
         +0.8    +0.6    +0.9    +0.5    +0.8


  Kugelstoss m J B 5 kg                              30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Heise, Timon            89 BSV Buxtehude                      12,84
        12,05   12,26   12,84   12,40      x       x
  2. Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                      11,96
           x       x    11,58   11,96      x       x
  3. Lütje, Arne             89 TuS Alfstedt                        9,51
         9,13    9,34    9,31    9,45    9,22    9,51
     Schultz, Marc           89 SG Beverstedt                       n.a.
         n.a.
     Gärtner, Philipp        88 SG Beverstedt                       n.a.
         n.a.
     von Bargen, Kai         89 TSV Otterndorf                      n.a.
         n.a.


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Heise, Timon            89 BSV Buxtehude                      35,47
        35,47      x       x    29,90      x    34,45


  Hammerwurf m J B 5 kg                              30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gärtner, Philipp        88 SG Beverstedt                      14,57
        14,40      x    12,96   14,57   12,66   13,62
     Schultz, Marc           89 SG Beverstedt                       n.a.
         n.a.

     außer Wertung
     Heise, Timon            89 BSV Buxtehude                      43,49
        42,83   42,93      x    43,49   40,67      x
     Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                      37,16
        37,16   32,22   35,53      x    33,20      x



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        30.04.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.8

  1. Glander, Inken          89 TSV Wehdel                         13,70
  2. Blendermann, Inga       89 TuS Alfstedt                       13,85
  3. Tobaben, Lena           88 BSV Buxtehude                      14,08
  4. Müller, Friederike      88 TuS Alfstedt                       14,23


  100 m w J B                                        30.04.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.8

  1. Müller, Nina-Kristin    88 TSV Otterndorf                     13,32
  2. Stiebitz, Jana          88 BSV Buxtehude                      13,71
  3. Bitterling, Svenja      88 BSV Buxtehude                      13,89
  4. Bielefeld, Jessica      89 SV Brake                           15,35


  100 m w J B                                        30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Müller, Nina-Kristin    88 TSV Otterndorf                     13,32
  2. Glander, Inken          89 TSV Wehdel                         13,70
  3. Stiebitz, Jana          88 BSV Buxtehude                      13,71
  4. Blendermann, Inga       89 TuS Alfstedt                       13,85
  5. Bitterling, Svenja      88 BSV Buxtehude                      13,89
  6. Tobaben, Lena           88 BSV Buxtehude                      14,08
  7. Müller, Friederike      88 TuS Alfstedt                       14,23
  8. Bielefeld, Jessica      89 SV Brake                           15,35


  100 m Hürden w J B 0.762m                          30.04.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.6

  1. Tobaben, Lena           88 BSV Buxtehude                      16,33
  2. Müller, Friederike      88 TuS Alfstedt                       18,15


  100 m Hürden w J B 0.762m                          30.04.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.9

  1. Blendermann, Inga       89 TuS Alfstedt                       17,40
  2. Schmidt, Janina         89 TuS Alfstedt                       18,32
  3. Berdel, Henrike         88 TuS Alfstedt                       18,93


  100 m Hürden w J B 0.762m                          30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Tobaben, Lena           88 BSV Buxtehude                      16,33
  2. Blendermann, Inga       89 TuS Alfstedt                       17,40
  3. Müller, Friederike      88 TuS Alfstedt                       18,15
  4. Schmidt, Janina         89 TuS Alfstedt                       18,32
  5. Berdel, Henrike         88 TuS Alfstedt                       18,93


  4 x 100 m Staffel w J B                            30.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. TSV Wehdel                                                    55,63
         Bode, Deike  88 ; Ullrich, Anna  90
         Näth, Lea-Marie  90 ; Glander, Inken  89


  4 x 100 m Staffel w J B                            30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. TSV Wehdel                                                    55,63
         Bode, Deike  88 ; Ullrich, Anna  90
         Näth, Lea-Marie  90 ; Glander, Inken  89


  Hochsprung w J B                                   30.04.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Müller, Friederike      88 TuS Alfstedt                        1,43
  2. Bielefeld, Jessica      89 SV Brake                            1,35
  3. Berdel, Henrike         88 TuS Alfstedt                        1,35


                    120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167
    -----------------------------------------------------------------------
    Müller F.       -   -   o   o   o   o   xxx
    Bielefeld J.    -   -   xo  o   xxx
    Berdel H.       -   -   -   xo  xxx


  Weitsprung w J B                                   30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bode, Deike             88 TSV Wehdel                          5,09
         4,81    5,09      x     4,82    5,04      x
         +0.5    +0.2            +0.6    +0.9
  2. Tobaben, Lena           88 BSV Buxtehude                       4,78
         4,76    4,77    4,78    4,61      -       -
         +0.6    +0.6    +0.2     0.0
  3. Müller, Nina-Kristin    88 TSV Otterndorf                      4,59
         3,76    3,69      x     4,43      x     4,59
         +0.6    +0.2            +0.2            +0.5
  4. Blendermann, Inga       89 TuS Alfstedt                        4,43
           x     4,19    4,42    4,41    4,43    4,22
                 +0.3    +0.9    +0.8    +0.2    +0.5
  5. Berdel, Henrike         88 TuS Alfstedt                        4,35
         4,03      x     4,24      x     4,35    4,31
         +0.6            +0.3             0.0    +0.5
  6. Schmidt, Janina         89 TuS Alfstedt                        4,35
         4,04    4,26    3,97      x       x     4,35
         +0.6    +0.6    +0.5                    +0.9
  7. Glander, Inken          89 TSV Wehdel                          4,29
         3,99    4,29    4,16    4,02    4,20    4,20
         +0.3    +0.5    +0.6    +0.2     0.0    +0.3
  8. Müller, Friederike      88 TuS Alfstedt                        4,28
         4,23    4,28    4,12    4,23    4,01      x
         +0.3    +0.1    +0.5    +0.3    +0.8
  9. Bielefeld, Jessica      89 SV Brake                            3,72
         3,61    3,63    3,72
         +0.3    +0.5    +0.3


  Kugelstoss w J B 4 kg                              30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Tobaben, Lena           88 BSV Buxtehude                      10,15
        10,15    9,53    9,96    9,28    9,65      x
  2. Murawski, Melissa       89 SV Brake                            8,34
         7,88    7,69    8,34    7,33    7,91    8,08
  3. Schmidt, Janina         89 TuS Alfstedt                        8,13
           x     7,98      -       x     8,13    8,13
  4. Franke, Rebecca         89 SV Brake                            5,90
         5,78    5,87    5,90    4,70    5,60    5,71


  Hammerwurf w J B 4 kg                              30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     Murawski, Melissa       89 SV Brake                           25,40
           x       x    23,53   23,58   25,40   23,70
     Franke, Rebecca         89 SV Brake                           17,05
        17,05      x       x    16,97      x       x



Anfang


Schüler D M08 u.j.

  1000 m Schü D M 8                                  30.04.2005
   Endlauf

  1. Grabow, Nico            98 TSV Wehdel                       3:58,52
  2. Ahrens, Kristof         97 TSV Otterndorf                   4:00,91
  3. Jargow, Janis           97 LG WEM/Bederkesa                 4:10,66
  4. Kluge, Lars             97 TSV Otterndorf                   4:12,36
  5. Wermes, Mahdieu         97 VfL Stade                        4:13,07
  5. Klintworth, Philip      97 GTV Bremerhaven                  4:13,07
  7. Bürgerhoff, Kjell       97 TSV Wehdel                       4:14,45
  8. van Hell, Hannis        97 SV Brake                         4:25,63
  9. Wichern, Torge          97 TSV Wehdel                       4:32,84
 10. Krönke, Steffen         97 TSV Otterndorf                   4:40,10
 11. Weber, Erik             97 TV Langen                        4:46,30
 12. Lenz, Simon             98 GTV Bremerhaven                  5:00,06
     Wasnin, Steven          97 TSV Wehdel                         aufg.
     Düwel, Lukas            97 LG WEM/Bederkesa                    n.a.



Anfang


Schüler D M09

  1000 m Schü D M 9                                  30.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. Gilani, Said            96 TSV Wehdel                       3:43,08
  2. Zurek, Ole              96 VfL Stade                        3:57,25
  3. Grabow, Ole             96 TSV Wehdel                       4:01,23
  4. Sander, Sone            96 TSV Neuenwalde                   4:09,01
  5. Albers, Christian       96 TV Langen                        4:10,22
  6. Schmalz, Patrick        96 LG WEM/Bederkesa                 4:20,61
  7. Hansen, Lucas           96 TSV Wehdel                       4:33,93
  8. Wehner, Markus          96 LG WEM/Bederkesa                 4:42,21
  9. Klinkhardt, Kevin       96 TV Langen                        4:49,18
     Rönner, Niklas          96 TSV Wehdel                          n.a.
     Uther, Niklas           96 VfL Stade                           n.a.


  1000 m Schü D M 9                                  30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Gilani, Said            96 TSV Wehdel                       3:43,08
  2. Zurek, Ole              96 VfL Stade                        3:57,25
  3. Grabow, Ole             96 TSV Wehdel                       4:01,23
  4. Sander, Sone            96 TSV Neuenwalde                   4:09,01
  5. Albers, Christian       96 TV Langen                        4:10,22
  6. Schmalz, Patrick        96 LG WEM/Bederkesa                 4:20,61
  7. Hansen, Lucas           96 TSV Wehdel                       4:33,93
  8. Wehner, Markus          96 LG WEM/Bederkesa                 4:42,21
  9. Klinkhardt, Kevin       96 TV Langen                        4:49,18
     Rönner, Niklas          96 TSV Wehdel                          n.a.
     Uther, Niklas           96 VfL Stade                           n.a.



Anfang


Schüler C M10

  1000 m Schü C M10                                  30.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. Huber, Christoph        95 TSV Wehdel                       3:44,86
  2. Theivagt, Lukas         95 VfL Stade                        3:53,64
  3. Kamp, Alexander         95 TSV Wehdel                       4:00,56
  4. Behrmann, Nils          95 LG WEM/Bederkesa                 4:01,68
  5. Mewes, Fynn             95 TSV Altenwalde                   4:02,58
  6. Griffel, Jan-Torge      95 LG WEM/Bederkesa                 4:13,05
  7. Brogmus, Torben         95 LG WEM/Bederkesa                 4:14,65
  8. Claussen, Jannik        95 LG WEM/Bederkesa                 4:17,68
  9. Bredehöft, Kim Leon     95 LG WEM/Bederkesa                 4:43,26
     Bartels, Kersten        95 TuS Harsefeld                      aufg.
     Schulz, Andrzef         95 LG WEM/Loxstedt                    aufg.
     Laube, Magnus           95 TSV Wehdel                          n.a.


  1000 m Schü C M10                                  30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Huber, Christoph        95 TSV Wehdel                       3:44,86
  2. Theivagt, Lukas         95 VfL Stade                        3:53,64
  3. Kamp, Alexander         95 TSV Wehdel                       4:00,56
  4. Behrmann, Nils          95 LG WEM/Bederkesa                 4:01,68
  5. Mewes, Fynn             95 TSV Altenwalde                   4:02,58
  6. Griffel, Jan-Torge      95 LG WEM/Bederkesa                 4:13,05
  7. Brogmus, Torben         95 LG WEM/Bederkesa                 4:14,65
  8. Claussen, Jannik        95 LG WEM/Bederkesa                 4:17,68
  9. Bredehöft, Kim Leon     95 LG WEM/Bederkesa                 4:43,26
     Bartels, Kersten        95 TuS Harsefeld                      aufg.
     Schulz, Andrzef         95 LG WEM/Loxstedt                    aufg.
     Laube, Magnus           95 TSV Wehdel                          n.a.



Anfang


Schüler C M11

  1000 m Schü C M11                                  30.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. Schmidt, Corvin         94 TV Langen                        3:31,30
  2. Max, Nils               94 TuS Harsefeld                    3:35,03
  3. Hahnefeld, Sean         94 TSV Otterndorf                   3:39,74
  4. Stein, Julian           94 TV Langen                        3:39,82
  5. Beiler, Fabian          94 LG WEM/Loxstedt                  4:00,09
  6. Beiler, Marten          94 LG WEM/Loxstedt                  4:01,24


  1000 m Schü C M11                                  30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schmidt, Corvin         94 TV Langen                        3:31,30
  2. Max, Nils               94 TuS Harsefeld                    3:35,03
  3. Hahnefeld, Sean         94 TSV Otterndorf                   3:39,74
  4. Stein, Julian           94 TV Langen                        3:39,82
  5. Beiler, Fabian          94 LG WEM/Loxstedt                  4:00,09
  6. Beiler, Marten          94 LG WEM/Loxstedt                  4:01,24



Anfang


Schüler B M12

  1000 m Schü B M12                                  30.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. Voß, Joost              93 TSV Otterndorf                   3:29,22
  2. Peschau, Malte          93 LG WEM/Loxstedt                  3:35,07
  3. Diers, Falko            92 TSV Otterndorf                   3:40,22
  4. Böning, Malte           93 SV Brake                         3:46,59
  5. Theiler, Niklas         93 TSV Wehdel                       3:50,88
  6. Christiansen, Hauke     93 TSV Altenwalde                   4:09,59
     Drop, Jannes            93 LG WEM/Loxstedt                     n.a.
     Dumanski, Michael       93 SV Brake                            n.a.
     Wiechert, Alexander     93 TSV Wehdel                          n.a.


  1000 m Schü B M12                                  30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Voß, Joost              93 TSV Otterndorf                   3:29,22
  2. Peschau, Malte          93 LG WEM/Loxstedt                  3:35,07
  3. Diers, Falko            92 TSV Otterndorf                   3:40,22
  4. Böning, Malte           93 SV Brake                         3:46,59
  5. Theiler, Niklas         93 TSV Wehdel                       3:50,88
  6. Christiansen, Hauke     93 TSV Altenwalde                   4:09,59
     Drop, Jannes            93 LG WEM/Loxstedt                     n.a.
     Dumanski, Michael       93 SV Brake                            n.a.
     Wiechert, Alexander     93 TSV Wehdel                          n.a.



Anfang


Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                           30.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. TV Langen                                                     49,89
         Bürgy, Daniel  91 ; Meyer, Ferhat  91
         Younesse, Mario  90 ; von Glahn, Carsten  91


  4 x 100 m Staffel Schü A                           30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. TV Langen                                                     49,89
         Bürgy, Daniel  91 ; Meyer, Ferhat  91
         Younesse, Mario  90 ; von Glahn, Carsten  91



Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   30.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. von Glahn, Carsten      91 TV Langen                          12,53
  2. Meyer, Ferhat           91 TV Langen                          12,56
  3. Meyer, Pascal           91 TSV Wehdel                         13,08
  4. Bürgy, Daniel           91 TV Langen                          13,20


  100 m Schü A M14                                   30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. von Glahn, Carsten      91 TV Langen                          12,53
  2. Meyer, Ferhat           91 TV Langen                          12,56
  3. Meyer, Pascal           91 TSV Wehdel                         13,08
  4. Bürgy, Daniel           91 TV Langen                          13,20


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      30.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. von Glahn, Carsten      91 TV Langen                          12,19
  2. Bürgy, Daniel           91 TV Langen                          12,87
  3. Valjevac, Nino Fabrice  91 ATS Cuxhaven                       13,02
     Scharf, Marco           91 TSV Altenwalde                      n.a.


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. von Glahn, Carsten      91 TV Langen                          12,19
  2. Bürgy, Daniel           91 TV Langen                          12,87
  3. Valjevac, Nino Fabrice  91 ATS Cuxhaven                       13,02
     Scharf, Marco           91 TSV Altenwalde                      n.a.


  Hochsprung Schü A M14                              30.04.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Brümmer, Steffen        91 TSV Altenwalde                      1,46
     Meyer, Ferhat           91 TV Langen                           n.a.


                    120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167
    -----------------------------------------------------------------------
    Brümmer S.      -   o   o   o   o   o   xo  xxx


  Weitsprung Schü A M14                              30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Valjevac, Nino Fabrice  91 ATS Cuxhaven                        5,22
         4,90    5,10    4,90    4,87    5,01    5,22
  2. von Glahn, Carsten      91 TV Langen                           5,11
           x     4,99    4,70    4,87    5,11    4,93
  3. Meyer, Psacal           91 TSV Wehdel                          4,95
         4,95    4,72    4,69    4,35    4,88    4,79
  4. Bürgy, Daniel           91 TV Langen                           4,55
         4,32    4,55    4,33    4,23    4,38    4,49
     Scharf, Marco           91 TSV Altenwalde                      n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Meyer, Psacal           91 TSV Wehdel                         11,53
        11,14   11,53   11,12      x    11,25   11,35
  2. Valjevac, Nino Fabrice  91 ATS Cuxhaven                        8,49
           x     8,17      x     8,36    8,49    7,81



Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   30.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. Tipke, Mattis           90 SV Brake                           11,94
  2. Schwarz, Hendrik        90 TSV Wehdel                         12,58
  2. Younesse, Mario         90 TV Langen                          12,58
  4. Steltner, Jan           90 TSV Otterndorf                     13,56
  5. Böning, Birger          90 SV Brake                           13,77
     Dordel, Kevin           90 SG Beverstedt                       n.a.


  100 m Schü A M15                                   30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Tipke, Mattis           90 SV Brake                           11,94
  2. Schwarz, Hendrik        90 TSV Wehdel                         12,58
  2. Younesse, Mario         90 TV Langen                          12,58
  4. Steltner, Jan           90 TSV Otterndorf                     13,56
  5. Böning, Birger          90 SV Brake                           13,77
     Dordel, Kevin           90 SG Beverstedt                       n.a.


  1000 m Schü A M15                                  30.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. Böning, Birger          90 SV Brake                         3:07,33
  2. Mewes, Yannik           90 TSV Altenwalde                   3:11,23


  1000 m Schü A M15                                  30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Böning, Birger          90 SV Brake                         3:07,33
  2. Mewes, Yannik           90 TSV Altenwalde                   3:11,23


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      30.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. Tipke, Mattis           90 SV Brake                           13,37
  2. Mewes, Yannik           90 TSV Altenwalde                     15,83


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Tipke, Mattis           90 SV Brake                           13,37
  2. Mewes, Yannik           90 TSV Altenwalde                     15,83


  Hochsprung Schü A M15                              30.04.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Tipke, Mattis           90 SV Brake                            1,61
  2. Steltner, Jan           90 TSV Otterndorf                      1,58
  3. Böning, Birger          90 SV Brake                            1,43
     Dordel, Kevin           90 SG Beverstedt                       n.a.


                    120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167
    -----------------------------------------------------------------------
    Tipke M.        --  -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   o   xxx
    Steltner J.     --- -   -   -   -   o   o   xo  o   o   o   xxx
    Böning B.       -   o   o   o   o   xxo xxx


  Weitsprung Schü A M15                              30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Tipke, Mattis           90 SV Brake                            5,51
         4,91    4,62    4,17    5,51    4,89    5,05
  2. Younesse, Mario         90 TV Langen                           4,95
         4,95      x     4,79    4,41    4,42    4,83
  3. Mewes, Yannik           90 TSV Altenwalde                      4,80
         4,15    4,08      x     4,62    4,80    4,59
  4. Böning, Birger          90 SV Brake                            4,64
           x     4,64    4,43    4,00    4,22      x
  5. Dordel, Kevin           90 SG Beverstedt                       4,00
         4,00    3,90    3,61    3,45    3,61    3,69


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Steltner, Jan           90 TSV Otterndorf                      9,54
         9,16    9,17    9,54    9,00      -       -
  2. Mewes, Yannik           90 TSV Altenwalde                      8,94
         8,94    8,18    8,37    8,25    8,17    8,79
  3. Dordel, Kevin           90 SG Beverstedt                       7,30
         7,30    7,23    6,91    6,87    7,26    6,70


  Hammerwurf Schü A M15 4 kg                         30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dordel, Kevin           90 SG Beverstedt                      20,68
           x       x    17,61   17,57   18,97   20,68



Anfang


Schülerinnen D W08 u.j.

  800 m Schi D W 8                                   30.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. Brunckhorst, Kerrin     97 VfL Stade                        3:28,17
  2. Schröder, Lena          97 LG WEM/Bederkesa                 3:30,13
  3. Rönner, Katharina       97 TSV Wehdel                       3:36,06
  4. Dücker, Lisa-Marie      98 TSV Wehdel                       3:40,11
  5. Kooreman, Lina          97 TSV Wehdel                       3:57,56
  6. Westphal, Pia           97 VfL Stade                        4:05,74
  7. Janßen, Birte           98 TSV Wehdel                       4:09,25
  8. Kück, Marie             97 TSV Wehdel                       4:15,99
  9. Gosda, Henrike          98 TSV Wehdel                       4:18,22
     Wichern, Tabea          98 TSV Wehdel                         aufg.
     Rüther, Michelle        98 TSV Wehdel                         aufg.
     Gercken, Zoe            01 TSV Wehdel                         aufg.
     Kluge, Lena             97 TSV Otterndorf                      n.a.


  800 m Schi D W 8                                   30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Brunckhorst, Kerrin     97 VfL Stade                        3:28,17
  2. Schröder, Lena          97 LG WEM/Bederkesa                 3:30,13
  3. Rönner, Katharina       97 TSV Wehdel                       3:36,06
  4. Dücker, Lisa-Marie      98 TSV Wehdel                       3:40,11
  5. Kooreman, Lina          97 TSV Wehdel                       3:57,56
  6. Westphal, Pia           97 VfL Stade                        4:05,74
  7. Janßen, Birte           98 TSV Wehdel                       4:09,25
  8. Kück, Marie             97 TSV Wehdel                       4:15,99
  9. Gosda, Henrike          98 TSV Wehdel                       4:18,22
     Wichern, Tabea          98 TSV Wehdel                         aufg.
     Rüther, Michelle        98 TSV Wehdel                         aufg.
     Gercken, Zoe            01 TSV Wehdel                         aufg.
     Kluge, Lena             97 TSV Otterndorf                      n.a.



Anfang


Schülerinnen D W09

  800 m Schi D W 9                                   30.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. Meyer, Nele             96 TSV Wehdel                       3:04,14
  2. Schmedes, Alicia        96 TSV Wehdel                       3:15,98
  3. Meyerherm, Rieke        96 TSV Wehdel                       3:20,83
  4. Kruse, Janine           96 TV Langen                        3:31,40
  5. Rönner, Kira            96 TSV Wehdel                       3:45,51


  800 m Schi D W 9                                   30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Meyer, Nele             96 TSV Wehdel                       3:04,14
  2. Schmedes, Alicia        96 TSV Wehdel                       3:15,98
  3. Meyerherm, Rieke        96 TSV Wehdel                       3:20,83
  4. Kruse, Janine           96 TV Langen                        3:31,40
  5. Rönner, Kira            96 TSV Wehdel                       3:45,51



Anfang


Schülerinnen C W10

  800 m Schi C W10                                   30.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. Schawaller, Julia       95 TuS Harsefeld                    2:50,02
  2. Otten, Julia            95 TSV Wehdel                       3:06,36
  3. Winter, Julia           95 VfL Stade                        3:16,56
  4. Lachmann, Wenke         95 VfL Stade                        3:16,64
  5. Wulff, Janina           95 TSV Wehdel                       3:17,83
  6. Neumann, Jessica        95 TV Langen                        3:27,87
  7. Scharpen, Olivia        95 TSV Otterndorf                   3:29,00
     Peters, Lisa            95 TSV Wehdel                          n.a.
     Hagemann, Katharina     95 VfL Stade                           n.a.


  800 m Schi C W10                                   30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schawaller, Julia       95 TuS Harsefeld                    2:50,02
  2. Otten, Julia            95 TSV Wehdel                       3:06,36
  3. Winter, Julia           95 VfL Stade                        3:16,56
  4. Lachmann, Wenke         95 VfL Stade                        3:16,64
  5. Wulff, Janina           95 TSV Wehdel                       3:17,83
  6. Neumann, Jessica        95 TV Langen                        3:27,87
  7. Scharpen, Olivia        95 TSV Otterndorf                   3:29,00
     Peters, Lisa            95 TSV Wehdel                          n.a.
     Hagemann, Katharina     95 VfL Stade                           n.a.



Anfang


Schülerinnen C W11

  800 m Schi C W11                                   30.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. Solarek, Madita         94 TV Langen                        2:57,98
  2. Hubert, Lisa            94 LG WEM/Bederkesa                 3:49,89
     Kespelher, Viviane      94 TSV Wehdel                          n.a.
     Wischnewski, Johanna    94 TSV Wehdel                          n.a.


  800 m Schi C W11                                   30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Solarek, Madita         94 TV Langen                        2:57,98
  2. Hubert, Lisa            94 LG WEM/Bederkesa                 3:49,89
     Kespelher, Viviane      94 TSV Wehdel                          n.a.
     Wischnewski, Johanna    94 TSV Wehdel                          n.a.



Anfang


Schülerinnen B W12

  800 m Schi B W12                                   30.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. Lutter, Imke            93 TV Langen                        2:37,97
  2. Rapp, Alessa            93 VfL Stade                        2:56,68
  3. Paulus, Janka           93 TSV Wehdel                       3:00,60
  4. Brunke, Carolin         93 LG WEM/Bederkesa                 3:02,48
  5. Gilani, Parwana         93 TSV Wehdel                       3:04,62
  6. Schmidt, Jannika        93 SV Brake                         3:10,42
  7. Peschau, Wiebke         93 LG WEM/Loxstedt                  3:10,98
  8. Buck, Tiana-Melissa     93 TSV Wehdel                       3:15,49
  9. Thiel, Katja            93 VfL Stade                        3:15,56
 10. Betjemann, Alena        93 TSV Wehdel                       3:17,81
 11. Bielefeld, Jacqueline   93 SV Brake                         3:23,83
 12. Fohringer, Raphaela     93 SV Brake                         3:29,48
     Laubach, Lilia          93 SV Brake                            n.a.
     Fiorot, Anna            93 TSV Wehdel                          n.a.
     Eichler, Insa           93 LG WEM/Bederkesa                    n.a.


  800 m Schi B W12                                   30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Lutter, Imke            93 TV Langen                        2:37,97
  2. Rapp, Alessa            93 VfL Stade                        2:56,68
  3. Paulus, Janka           93 TSV Wehdel                       3:00,60
  4. Brunke, Carolin         93 LG WEM/Bederkesa                 3:02,48
  5. Gilani, Parwana         93 TSV Wehdel                       3:04,62
  6. Schmidt, Jannika        93 SV Brake                         3:10,42
  7. Peschau, Wiebke         93 LG WEM/Loxstedt                  3:10,98
  8. Buck, Tiana-Melissa     93 TSV Wehdel                       3:15,49
  9. Thiel, Katja            93 VfL Stade                        3:15,56
 10. Betjemann, Alena        93 TSV Wehdel                       3:17,81
 11. Bielefeld, Jacqueline   93 SV Brake                         3:23,83
 12. Fohringer, Raphaela     93 SV Brake                         3:29,48
     Laubach, Lilia          93 SV Brake                            n.a.
     Fiorot, Anna            93 TSV Wehdel                          n.a.
     Eichler, Insa           93 LG WEM/Bederkesa                    n.a.



Anfang


Schülerinnen B W13

  800 m Schi B W13                                   30.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. Stein, Juline           92 TV Langen                        2:38,51
  2. Borries, Cornelia       92 SV Brake                         3:01,30
  3. Wagner, Irena           92 VfL Stade                        3:12,99
  4. Wagner, Inga            92 VfL Stade                        3:16,62


  800 m Schi B W13                                   30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Stein, Juline           92 TV Langen                        2:38,51
  2. Borries, Cornelia       92 SV Brake                         3:01,30
  3. Wagner, Irena           92 VfL Stade                        3:12,99
  4. Wagner, Inga            92 VfL Stade                        3:16,62



Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   30.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. Remke, Alisa            91 TuS Harsefeld                      13,24
  2. Dankers, Anna           91 VfL Stade                          13,69
  3. Hoffmann, Kira          91 TV Langen                          14,10
  4. Genuttis, Nele          91 TSV Wehdel                         15,99
     Marschalk, Ricarda      91 LG WEM/Bederkesa                    n.a.


  100 m Schi A W14                                   30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Remke, Alisa            91 TuS Harsefeld                      13,24
  2. Dankers, Anna           91 VfL Stade                          13,69
  3. Hoffmann, Kira          91 TV Langen                          14,10
  4. Genuttis, Nele          91 TSV Wehdel                         15,99
     Marschalk, Ricarda      91 LG WEM/Bederkesa                    n.a.


  800 m Schi A W14                                   30.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. Schories, Stephanie     91 LG WEM/Bederkesa                 3:11,90
     Marschalk, Ricarda      91 LG WEM/Bederkesa                    n.a.


  800 m Schi A W14                                   30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schories, Stephanie     91 LG WEM/Bederkesa                 3:11,90
     Marschalk, Ricarda      91 LG WEM/Bederkesa                    n.a.


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      30.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. Remke, Alisa            91 TuS Harsefeld                      12,96
  2. Bindzus, Jana           91 TV Langen                          13,29
  3. Stehmann, Berenike      91 VfL Stade                          14,20
  4. Peschau, Julika         91 LG WEM/Loxstedt                    15,64


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Remke, Alisa            91 TuS Harsefeld                      12,96
  2. Bindzus, Jana           91 TV Langen                          13,29
  3. Stehmann, Berenike      91 VfL Stade                          14,20
  4. Peschau, Julika         91 LG WEM/Loxstedt                    15,64


  Hochsprung Schi A W14                              30.04.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Stehmann, Berenike      91 VfL Stade                           1,40
  2. Ochner, Amrei           91 TuS Alfstedt                        1,35
  3. Remke, Alisa            91 TuS Harsefeld                       1,30
  4. Peschau, Julika         91 LG WEM/Loxstedt                     1,25


                    120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167
    -----------------------------------------------------------------------
    Stehmann B.     -   -   o   o   o   xxx
    Ochner A.       o   o   o   xo  xx-
    Remke A.        -   o   xo  xxx
    Peschau J.      o   xo  xxx


  Weitsprung Schi A W14                              30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Remke, Alisa            91 TuS Harsefeld                       4,96
         4,39    4,67    4,86    4,96      x     4,50
  2. Bindzus, Jana           91 TV Langen                           4,85
         2,83    4,66    4,77    4,70    4,85    4,84
  3. Dankers, Anna           91 VfL Stade                           4,79
         4,64    4,79      x     4,17    4,57      -
  4. Stehmann, Berenike      91 VfL Stade                           4,35
         4,30    4,23      x     4,35      x       x
  5. Hoffmann, Kira          91 TV Langen                           4,23
         4,07    4,15    1,87    3,79    3,91    4,23
  6. Peschau, Julika         91 LG WEM/Loxstedt                     3,97
         3,96    3,90    3,86    3,93    3,86    3,97
  7. Genuttis, Nele          91 TSV Wehdel                          3,73
         3,29      x     3,27    3,42    3,51    3,73
  8. Ochner, Amrei           91 TuS Alfstedt                        3,57
           x     3,34      x       x     3,27    3,57
     Marschalk, Ricarda      91 LG WEM/Bederkesa                    n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dankers, Anna           91 VfL Stade                           9,03
         9,03    8,27    8,48    8,42    8,36    8,25
  2. Stehmann, Berenike      91 VfL Stade                           8,90
         8,90    7,98    8,38    8,32    6,82      x
  3. Bindzus, Jana           91 TV Langen                           8,27
         8,27    8,16    8,16      -       -       -
  4. Remke, Alisa            91 TuS Harsefeld                       8,11
         8,11    7,85    7,29    7,48    8,11    8,00
  5. Peschau, Julika         91 LG WEM/Loxstedt                     7,65
         7,65    7,19    7,31    6,99    7,54    7,51
  6. Schories, Stephanie     91 LG WEM/Bederkesa                    6,29
         5,65    5,71    5,20    5,91    6,29    5,62
  7. Schmidt, Alessa         92 TSV Wehdel                          6,28
         6,27      x     5,75      x     6,28    5,94


  Hammerwurf Schi A W14 3 kg                         30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Peschau, Julika         91 LG WEM/Loxstedt                    17,31
        17,31      x       x       -       -       -



Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   30.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. Lichtenberg, Saskia     90 VfL Stade                          13,95
  2. Näth, Lea-Marie         90 TSV Wehdel                         14,93
  3. Ullrich, Anna           90 TSV Wehdel                         15,05
  4. Müller, Sarah           90 LG WEM/Loxstedt                    15,28


  100 m Schi A W15                                   30.04.2005
    2. Zeitlauf

  1. Pick, Davina            90 ATS Cuxhaven                       13,66
  2. Wiechers, Anna Marie    90 ATS Cuxhaven                       14,19
  3. Griffel, Svenja         90 LG WEM/Bederkesa                   15,15
  4. Kurz, Michaela          90 SV Brake                           17,78
     Hildebrandt, Anika      90 LG WEM/Loxstedt                     n.a.


  100 m Schi A W15                                   30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Pick, Davina            90 ATS Cuxhaven                       13,66
  2. Lichtenberg, Saskia     90 VfL Stade                          13,95
  3. Wiechers, Anna Marie    90 ATS Cuxhaven                       14,19
  4. Näth, Lea-Marie         90 TSV Wehdel                         14,93
  5. Ullrich, Anna           90 TSV Wehdel                         15,05
  6. Griffel, Svenja         90 LG WEM/Bederkesa                   15,15
  7. Müller, Sarah           90 LG WEM/Loxstedt                    15,28
  8. Kurz, Michaela          90 SV Brake                           17,78
     Hildebrandt, Anika      90 LG WEM/Loxstedt                     n.a.


  800 m Schi A W15                                   30.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. Kurz, Michaela          90 SV Brake                         3:02,57


  800 m Schi A W15                                   30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Kurz, Michaela          90 SV Brake                         3:02,57


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      30.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. Pick, Davina            90 ATS Cuxhaven                       12,95
  2. Hildebrandt, Anika      90 LG WEM/Loxstedt                    13,28
  3. Lichtenberg, Saskia     90 VfL Stade                          13,56
  4. Griffel, Svenja         90 LG WEM/Bederkesa                   16,37


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Pick, Davina            90 ATS Cuxhaven                       12,95
  2. Hildebrandt, Anika      90 LG WEM/Loxstedt                    13,28
  3. Lichtenberg, Saskia     90 VfL Stade                          13,56
  4. Griffel, Svenja         90 LG WEM/Bederkesa                   16,37


  Hochsprung Schi A W15                              30.04.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Wiechers, Anna Marie    90 ATS Cuxhaven                        1,46
  2. Lichtenberg, Saskia     90 VfL Stade                           1,43
  3. Hadeler, Beeke          90 TuS Alfstedt                        1,30
     Hildebrandt, Anika      90 LG WEM/Loxstedt                     n.a.


                    120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167
    -----------------------------------------------------------------------
    Wiechers A.     -   -   -   -   -   o   o   xxx
    Lichtenberg S.  --  -   o   o   xo  xo  xxx
    Hadeler B.      o   o   o   xxx


  Weitsprung Schi A W15                              30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lichtenberg, Saskia     90 VfL Stade                           4,59
         4,17    4,49    4,30    4,45    4,16    4,59
  2. Näth, Lea-Marie         90 TSV Wehdel                          4,24
           x     3,99    4,05    4,21    4,24      x
  3. Hadeler, Beeke          90 TuS Alfstedt                        4,15
           x       x       x     3,96    4,15      x
  4. Müller, Sarah           90 LG WEM/Loxstedt                     3,59
         3,43    3,59    3,42      -       -       -
  5. Kurz, Michaela          90 SV Brake                            2,76
         2,76      x       x     2,59      -       x
     Hildebrandt, Anika      90 LG WEM/Loxstedt                     n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hildebrandt, Anika      90 LG WEM/Loxstedt                    11,95
        11,31   10,50   11,95   11,76   11,18   11,40
  2. Vlach, Neele            90 BSV Buxtehude                       9,93
         9,35      x     9,91    9,93    9,71    9,45
  3. Pick, Davina            90 ATS Cuxhaven                        9,69
         7,47    8,77    8,38    9,69    8,54    8,52
  4. Zwanzig, Stephanie      90 RW Cuxhaven                         8,58
         8,58      x     8,41    7,74    8,52    8,50
  5. Müller, Sarah           90 LG WEM/Loxstedt                     7,01
         7,01      x     6,99    6,52    6,30      x
  6. Griffel, Svenja         90 LG WEM/Bederkesa                    6,63
         5,73    5,94    5,66    5,92    6,63    6,09


  Hammerwurf Schi A W15 3 kg                         30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hildebrandt, Anika      90 LG WEM/Loxstedt                    26,45
        26,45   25,23      x       -       -       -
  2. Müller, Sarah           90 LG WEM/Loxstedt                    15,23
           x    15,23   14,32   13,97   14,42   14,56

     außer Wertung
     Vlach, Neele            90 BSV Buxtehude                      36,29
           x    33,67   35,12   34,70   35,92   36,29



Anfang


Senioren M45

  Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg                        30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dzwiza, Klaus           52 TSV Wehdel                         34,75
           x       x    33,22   32,15      x    34,75



Anfang


Seniorinnen W45

  Kugelstoss Sen. W45 4 kg                           30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bokeloh, Johanna        56 LG WEM/Bramel                       8,27
         8,27    7,98    8,26    8,16    7,97    8,14


  Diskuswurf Sen. W45 1 kg                           30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bokeloh, Johanna        56 LG WEM/Bramel                      25,79
        25,79      x       x    25,11   24,92   24,90


  Hammerwurf Sen. W45 4 kg                           30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bokeloh, Johanna        56 LG WEM/Bramel                      28,97
        27,75   28,97   25,17   28,17   27,90      x



Anfang


Senioren M50

  100 m Hürden Sen. M50                              30.04.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.6

  1. Serowinski, Peter       55 TV Langen                          15,75


  100 m Hürden Sen. M50                              30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Serowinski, Peter       55 TV Langen                          15,75


  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                           30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Fischer, Henry          54 LG WEM/Bramel                      12,37
        12,02   12,21   11,96   12,17   11,98   12,37


  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                        30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Fischer, Henry          54 LG WEM/Bramel                      36,45
        34,98   36,12   35,36   35,59   36,45      x


  Hammerwurf Sen. M50 6 kg                           30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Fischer, Henry          54 LG WEM/Bramel                      38,11
        37,82   35,56   35,65   34,48   38,11      x



Anfang


Seniorinnen W50

  Kugelstoss Sen. W50 3 kg                           30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Sopha, Elke             52 LG WEM/Stinstedt                    9,40
         9,00    9,40    9,23    8,69      x     8,91


  Hammerwurf Sen. W50 3 kg                           30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Sopha, Elke             52 LG WEM/Stinstedt                   29,19
        25,76   23,95   29,19   27,96      x    29,05



Anfang


Senioren M65

  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                           30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Vollers, Alfred         36 LG WEM/Bramel                      10,01
         8,70    9,60    9,69    9,48   10,01      -


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                           30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Vollers, Alfred         36 LG WEM/Bramel                      33,50
        32,84   31,94      x    32,61   33,50   33,10



Anfang


Seniorinnen W65

  Kugelstoss Sen. W65 3 kg                           30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Klepka, Heide           40 TSV Wehdel                          8,19
         8,19    8,09    8,10      x     7,81      -



Anfang


Senioren M70

  Hammerwurf Sen. M70 4 kg                           30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Brüning, Helmut         33 ATS Cuxhaven                       38,19
           x    36,04      x       x       x    38,19



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TSV Wehdel                ¦ Datum : 30.04.2005         
     Bericht     ¦ Björn Müller              ¦ Ort   : Wehdel             
                 ¦ Geestestr. 2              ¦ Kreis : Cuxhaven           
  Veranst.-Nr.   ¦ 27619 Schiffdorf          ¦ Bezirk: Lüneburg           
 5 07 5144 1 18  ¦ Tel.: 04749/1423          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax : 04749/1337          ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Bahneröffnung                                          
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : TSV Wehdel                                             
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Sportanlage Wehdel                                     
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     20    ¦     19    ¦ 95¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   10¦     ¦    9¦     ¦ 90¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    8¦     ¦    6¦     ¦ 75¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    4¦     ¦    4¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   13¦     ¦   13¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦   13¦     ¦   13¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   14¦     ¦   13¦     ¦ 93¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   22¦     ¦   21¦ 95¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   10¦     ¦    6¦     ¦ 60¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   20¦     ¦   17¦ 85¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   18¦     ¦   17¦     ¦ 94¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   13¦     ¦    8¦ 62¦
                          ¦ Schüler D        ¦   23¦     ¦   20¦     ¦ 87¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   12¦     ¦   11¦ 92¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  100¦     ¦   88¦     ¦ 88¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   87¦     ¦   77¦ 89¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    187    ¦    165    ¦ 88¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     14    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     26    Mitarb.    42   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04749/1423      Fax:   04749/1337          
 Björn Müller, Geestestr. 2, 27619 Schiffdorf                             
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04749/788       Fax:                       
 Wolfgang Lehmann, Geestestr. 18, 27619 Schiffdorf                        
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite