.

Ergebnisse Einzel / Ergebnisse Block-Wettkämpfe






LG Osterode Bahneröffnung am 30.04.2005 in Osterode - Jahnstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A Block S/S Schüler A Block L Schüler A Block W Schüler B Block S/S Schüler B Block L Schüler B Block W Schülerinnen A Block S/S Schülerinnen A Block L Schülerinnen A Block W Schülerinnen B Block S/S Schülerinnen B Block L Schülerinnen B Block W VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A Block S/S

30.04.2005 Schüler A Block Sprint/Sprung M 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g) 1. 27606 Rehr, Philipp 91 MTV Goslar 2.363 13,18 - 13,94 - 5,02 - 1,40 - 31,50 2. 28992 Hinze, Jannik 91 LG SG Hattorf 2.355 12,98 - 12,86 - 4,88 - 1,40 - 24,60 3. 30085 Peest, Christian 91 LG Hannover 2.221 14,38 - 13,97 - 4,88 - 1,40 - 27,84 4. 28562 Lauenroth, Tobias 91 MTV Goslar 2.050 14,28 - 14,78 - 4,22 - 1,28 - 26,88 30.04.2005 Schüler A Block Sprint/Sprung M 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g) 1. 28033 Gilde, Maximilian 90 LG Hannover 2.914 12,72 - 11,84 - 5,82 - 1,72 - 53,66 2. 24201 Onnen, Kjell 90 LG Hannover 2.772 12,74 - 11,80 - 5,68 - 1,60 - 43,52 3. 26312 Waßmus, Phillip 90 MTV Goslar 2.753 12,30 - 12,23 - 5,52 - 1,64 - 38,07 4. 29107 Rauer, Martin 90 MTV Bockenem 2.608 12,72 - 12,76 - 5,53 - 1,56 - 33,41 5. 24386 Sander, Simon Nils 90 LG Osterode 2.606 13,44 - 12,89 - 5,01 - 1,64 - 43,75 6. 29027 Haberland, Markus 90 LG Hannover 2.333 13,64 - 13,44 - 4,69 - 1,44 - 31,36 7. 28127 Burhenne, Arne 90 LG Göttingen 2.126 14,52 - 15,20 - 4,49 - 1,36 - 30,86

Anfang


Schüler A Block L

30.04.2005 Schüler A Block Lauf M 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m 1. 30081 Reinke, Rouven 91 LG Hannover 1.807 14,66 - 16,19 - 4,40 - 25,50 - 8:09,23

Anfang


Schüler A Block W

30.04.2005 Schüler A Block Wurf M 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Diskus (1 Kg) 1. 28128 Reinecke, Hendrik 91 LG Göttingen 2.278 12,72 - 13,59 - 5,03 - 7,77 - 22,52 2. 28411 Biedermann, Cornelius 91 LG Hannover 2.136 14,14 - 14,61 - 4,78 - 8,32 - 23,78 30.04.2005 Block-Wettkampf Schüler M14 / M15 1. NI LG Hannover 12.376 28033 Gilde, Maximilian 90 2.914 24201 Onnen, Kjell 90 2.772 29027 Haberland, Markus 90 2.333 30085 Peest, Christian 91 2.221 28411 Biedermann, Cornelius 91 2.136

Anfang


Schüler B Block S/S

30.04.2005 Schüler B Block Sprint/Sprung M 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Zeh, Finn 93 TuS Bothfeld 1.868 11,44 - 11,40 - 4,31 - 1,24 - 38,00 2. Fidika, Dustin 93 MTV Goslar 1.700 11,16 - 12,54 - 4,02 - 1,16 - 33,50 30.04.2005 Schüler B Block Sprint/Sprung M 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. 29169 Steinmetz, René 92 LG Eichsfeld 1.983 11,06 - 11,08 - 4,55 - 1,32 - 35,50 2. 28991 Kaiser, Daniel 92 LG SG Hattorf 1.950 10,70 - 11,70 - 4,72 - 1,24 - 37,00 3. 28588 Schmalz, Martin 92 LG Eichsfeld 1.939 10,90 - 10,92 - 4,64 - 1,20 - 33,00 4. Haberland, Phillipp 92 TuS Bothfeld 1.872 11,34 - 11,82 - 4,49 - 1,28 - 36,00 5. 28653 Behrendt, Tom 92 LG Osterode 1.751 11,36 - 12,82 - 4,55 - 1,20 - 34,50 6. Karthaus, Alexander 92 SV Eintracht Hannover 1.712 11,54 - 12,70 - 4,21 - 1,28 - 29,00 7. Gilde, Jakob 92 SV Eintracht Hannover 1.521 12,56 - 13,50 - 3,56 - 1,28 - 31,00 8. 29815 Utermöhlen, Lars 92 LG Osterode 1.353 11,14 - 12,24 - o.g.V. - 1,24 - 30,00

Anfang


Schüler B Block L

30.04.2005 Schüler B Block Lauf M 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Ball (200 g), 1000 m 1. Wietoska, Nils 93 TuS Bothfeld 1.950 10,75 - 12,68 - 4,45 - 35,00 - 3:24,06 2. 29812 Sievers, Steffen 93 LG Osterode 1.903 10,67 - 12,68 - 4,45 - 37,00 - 3:42,74 3. 29878 Sandner, Marvin 93 MTV Schöningen 1.812 11,57 - 14,41 - 4,55 - 54,50 - 3:49,10 4. Walther, Janis 94 LG Osterode 1.576 11,91 - 13,94 - 4,15 - 32,00 - 4:06,22 5. Schacht, Alexander 93 SV Eintracht Hannover 1.107 14,61 - 16,49 - 3,35 - 22,00 - 4:07,08 30.04.2005 Schüler B Block Lauf M 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Ball (200 g), 1000 m 1. 28718 Weiland, José 92 TSV Eintr. Wolfshagen 2.081 10,83 - 11,69 - 4,35 - 45,00 - 3:20,32 2. Keller, Steffen 92 LG Osterode 1.717 11,59 - 13,87 - 4,35 - 32,00 - 3:37,98 3. 29639 Lenger, Dennis 92 MTV Goslar 1.682 12,29 - 12,86 - 4,00 - 36,00 - 3:46,30 4. 29222 Goltermann, Arne 92 LG SG Hattorf 1.656 12,07 - 14,60 - 3,86 - 49,00 - 3:48,66

Anfang


Schüler B Block W

30.04.2005 Schüler B Block Wurf M 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g) 1. 29100 Reinecke, Jakob 92 SV Eintracht Hannover 2.268 10,32 - 10,82 - 4,92 - 8,86 - 24,11 30.04.2005 Block-Wettkampf Schüler M12 / M13 1. NI LG Osterode 8.300 29812 Sievers, Steffen 93 1.903 28653 Behrendt, Tom 92 1.751 Keller, Steffen 92 1.717 Walther, Janis 94 1.576 29815 Utermöhlen, Lars 92 1.353

Anfang


Schülerinnen A Block S/S

30.04.2005 Schülerinnen A Block Sprint/Sprung W 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g) 1. 27459 Merten, Veramaria 91 LG Eichsfeld 2.565 13,21 - 13,55 - 5,36 - 1,56 - 19,58 2. 30079 Stahmeyer, Elina 91 LG Hannover 2.419 14,13 - 13,48 - 4,76 - 1,44 - 25,41 3. 26761 Stäblein, Marlena 91 LG Osterode 2.270 14,19 - 13,96 - 4,50 - 1,48 - 15,21 4. 27792 Füllgrabe, Kathrin 92 LG Osterode 2.145 13,67 - 14,81 - 4,52 - 1,24 - 17,30 5. Bretschneider, Lisa 91 LG Hannover 2.021 14,99 - 15,23 - 4,44 - 1,28 - 15,32 6. 27530 Töpperwien, Gina 91 LG Osterode 2.002 15,07 - 17,15 - 4,38 - 1,36 - 16,81 7. 26735 Lehmann, Anica 91 LG Osterode 1.982 14,41 - 15,94 - 4,25 - 1,16 - 19,75 8. Hopf, Constanze 91 LG Göttingen 1.917 15,11 - 16,52 - 3,93 - 1,24 - 18,89 9. 26736 Beskid, Viviane 91 LG Osterode 1.901 15,39 - 16,32 - 3,72 - 1,36 - 14,33 10. 29614 Gerstle, Marie 91 MTV 48 Hildesheim 1.900 14,69 - 16,78 - 4,02 - 1,24 - 14,95 11. 28126 Linne, Frauke 91 LG Göttingen 1.700 16,15 - 17,32 - 3,71 - 1,20 - 13,27 30.04.2005 Schülerinnen A Block Sprint/Sprung W 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g) 1. 21949 Lange, Sandra 90 SVG GW Bad Gandersheim 2.543 13,69 - 13,52 - 4,91 - 1,48 - 31,17 2. 26259 Becker, Louisa 90 LG Eichsfeld 2.457 13,23 - 13,50 - 4,78 - 1,40 - 24,30 3. 27953 Scheller, Monique 90 LG Eichsfeld 2.304 15,05 - 15,33 - 4,34 - 1,44 - 35,56 4. 29613 Florescu, Luise 90 MTV 48 Hildesheim 1.837 15,43 - 17,04 - 3,94 - 1,24 - 15,45

Anfang


Schülerinnen A Block L

30.04.2005 Schülerinnen A Block Lauf W 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m 1. 29610 Bechtold, Judith 91 MTV 48 Hildesheim 1.902 15,61 - 17,84 - 3,88 - 28,50 - 8:10,14 2. Koch, Rebecca 91 LG Osterode 1.689 16,41 - 17,66 - 3,80 - 26,00 - 10:00,34

Anfang


Schülerinnen A Block W

30.04.2005 Schülerinnen A Block Wurf W 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (1 Kg) 1. 26332 Hager, Denise 91 LG Braunschweig 2.360 13,29 - 13,94 - 4,87 - 8,39 - 21,76 2. 26737 Pöpel, Varinia 91 LG Osterode 2.307 15,01 - 13,86 - 4,82 - 9,53 - 24,54 30.04.2005 Block-Wettkampf Schülerinnen W14 / W15 1. NI LG Osterode 10.706 26737 Pöpel, Varinia 91 2.307 26761 Stäblein, Marlena 91 2.270 27792 Füllgrabe, Kathrin 92 2.145 27530 Töpperwien, Gina 91 2.002 26735 Lehmann, Anica 91 1.982

Anfang


Schülerinnen B Block S/S

30.04.2005 Schülerinnen B Block Sprint/Sprung W 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Dalfuß, Tabea 93 MTV Goslar 1.862 11,92 - 12,04 - 3,72 - 1,16 - 31,00 30.04.2005 Schülerinnen B Block Sprint/Sprung W 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. 28990 Marienfeld, Isabel 92 LG SG Hattorf 1.979 11,72 - 12,38 - 4,11 - 1,28 - 30,50 2. 26835 Walther, Juleika 92 LG Osterode 1.960 11,28 - 13,04 - 4,16 - 1,28 - 28,00

Anfang


Schülerinnen B Block L

30.04.2005 Schülerinnen B Block Lauf W 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Schlagball (80 g), 800 m 1. Hoffmann, Hannah 93 TuS Bothfeld 2.119 11,49 - 12,76 - 4,02 - 39,50 - 2:45,94 2. 30017 Büttner, Luisa 93 LG SG Hattorf 1.606 12,75 - 13,40 - 3,42 - 24,50 - 3:29,18 3. 30018 Klapproth, Sarah 93 LG SG Hattorf 1.522 12,77 - 15,24 - 3,57 - 22,50 - 3:29,22 30.04.2005 Schülerinnen B Block Lauf W 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Schlagball (80 g), 800 m 1. John, Corinna 92 LG Osterode 1.857 11,43 - 13,30 - 4,10 - 21,50 - 3:00,34 2. 29618 Kühne, Vanessa 92 MTV 48 Hildesheim 1.749 11,83 - 13,84 - 4,09 - 17,50 - 2:59,08

Anfang


Schülerinnen B Block W

30.04.2005 Schülerinnen B Block Wurf W 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g) 1. Keune, Svenja 93 MTV Gittelde 1.725 11,99 - 12,76 - 3,76 - 6,15 - 13,68 2. 29784 Otto, Katrin 93 LG Eichsfeld 1.680 11,63 - 14,12 - 3,72 - 5,88 - 14,44 3. 29783 Wacker, Cora 93 LG Eichsfeld 1.477 12,95 - 15,24 - 3,42 - 6,16 - 12,21 30.04.2005 Schülerinnen B Block Wurf W 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g) 1. 29118 Gerland, Elena 92 LG Göttingen 2.175 10,67 - 11,40 - 4,25 - 8,57 - 19,28 2. 29219 Hose, Julia 92 LG Eichsfeld 1.829 11,25 - 13,56 - 3,73 - 7,01 - 16,84 3. 29170 Schmiedekind, Janna 92 LG Eichsfeld 1.715 11,95 - 13,22 - 3,61 - 5,59 - 17,81

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT




      D L V      ¦ Veranstalter:                                          

 Veranstaltungs- ¦ LG Osterode               ¦ Datum : 30.04.2005         

     Bericht     ¦ Rainer Behrens            ¦ Ort   : Osterode           

                 ¦ Am Bergwäldchen 7         ¦ Kreis : Osterode           

  Veranst.-Nr.   ¦ 37520 Osterode            ¦ Bezirk: Braunschweig       

 5 07 1704 1 10  ¦ Tel.: 05522/2528          ¦ Land  : Niedersachsen      

                 ¦ Fax :                     ¦                            

-----------------¦---------------------------¦----------------------------

Bez. der Veranst.: Bahneröffnung                                          

Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       

Ausrichter       : LG Osterode                                            

Wettkampfstätte  : Stadion                                                

                 : Jahnstadion                                            

--------------------------------------------------------------------------

Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦

                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦

 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦

 IMHOF        2000        ¦A. Vereine        ¦     15    ¦     15    ¦100¦

                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦

--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦

Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦

                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦

 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦

                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦

 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦

                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦

                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦

--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦

Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   18¦     ¦   14¦     ¦ 78¦

                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   19¦     ¦   18¦ 95¦

 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   21¦     ¦   19¦     ¦ 90¦

                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   16¦     ¦   15¦ 94¦

 Waage                    ¦ Schüler C        ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦

                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦

                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦

--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦

EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦

Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   40¦     ¦   34¦     ¦ 85¦

                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   35¦     ¦   33¦ 94¦

 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     75    ¦     67    ¦ 89¦

 COSA-LMK  Vers. 5.01     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦

                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦

 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦

 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     18    Summe           ¦

 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      4    Mitarb.    25   ¦

--------------------------¦------------------¦---------------------------¦

Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05522/2528      Fax:                       

 Rainer Behrens, Am Bergwäldchen 7, 37520 Osterode                        

--------------------------------------------------------------------------

Verbandsaufsicht:      Tel.:   05522/2633      Fax:                       

 Werner Hirschhausen, Obere Harzstr. 23, 37520 Osterode                   

--------------------------------------------------------------------------

Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         

                                                                    

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.01-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite