.

Ergebnisse Einzel / Ergebnisse Block-Wettkämpfe






LG Osterode Bahneröffnung am 30.04.2005 in Osterode - Jahnstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer


  100 m Männer                                       30.04.2005

   Endlauf                         Wind   +0.5



  1. NI  13644 Busse, Jörg             81 Eintracht Hildeshei       11,49

  2. NI        Maurer, Mathias         72 Uni Braunschweig          12,13

  3. TH        Biedermann, Thomas      66 HSG Nordhausen            12,33

  4. NI   1553 Glorius, Michael        67 LG Eichsfeld              12,41

  5. TH        Jäger, Sven             83 LV Alt. Nordhausen        12,79

  6. NI        Ruprecht, Timo          78 Uni Braunschweig          12,89

  7. OHA  1837 Schweidler, Dirk        65 LG Osterode               13,41





  200 m Männer                                       30.04.2005

   Endlauf                         Wind   +0.8



  1. TH        Biedermann, Thomas      66 HSG Nordhausen            24,21

  2. NI        Maurer, Mathias         72 Uni Braunschweig          24,71

  3. NI   1553 Glorius, Michael        67 LG Eichsfeld              25,31

  4. NI  14805 Schneegans, Bernward    53 LG Eichsfeld              27,91





  400 m Männer                                       30.04.2005

   Endlauf



  1. TH        Biedermann, Thomas      66 HSG Nordhausen            52,84

  2. OHA  9956 Müller, Henning         80 LG Osterode               53,26

  3. NI   1553 Glorius, Michael        67 LG Eichsfeld              57,56

  4. NI   4501 Webner, Thomas          60 TuSpo Bad Münder          59,50





  1500 m Männer                                      30.04.2005

   Endlauf



  1. NI        Kleine, Matthias        83 LG Göttingen            4:26,92

  2. NI   9400 Vollmer, Manfred        57 LG Einbeck              4:27,22

  3. NI   3318 Kleinholz, Jörg         73 LG Hannover             4:38,38

  4. OHA  1366 Behrens, Rainer         57 LG Osterode             4:40,72

  5. OHA 25190 Lohrberg, Daniel        84 LG Osterode             4:53,38

  6. OHA 20221 Friedrichsen, Roland    64 LG Osterode             4:55,20

  7. NI  12318 Schlecht, Horst         35 SG Misburg              5:16,40





  5000 m Männer                                      30.04.2005

   Endlauf



  1. NI  28467 Hanelt, Sebastian       79 LG Göttingen           16:08,58

  2. OHA 28135 Just, Thomas            75 LG Osterode            16:48,46

  3. OHA 25002 Moog, Ralf              65 LG Osterode            17:16,40

  4. OHA 29826 Libitowski, Paul        59 LG Osterode            18:32,31

  5. NI  12081 Gebauer, Helmut         49 LG Eichsfeld           20:57,19

  6. OHA  1843 Münchow, Harald         49 LG Osterode            22:11,37

  7. NI   3605 Bettermann, Edgar       36 Post-SV Holzminden     22:16,17

  8. OHA       Lerps, Holger           48 LG Bad Sachsa/Lerba    26:02,34





  Hochsprung Männer                                  30.04.2005

   Entscheidung    Gruppe  1



  1. TH        Zimprich, Rene`         79 LV Alt. Nordhausen         1,75





                    160 165 170 175 180

    -----------------------------------

    Zimprich R.     o   o   o   xxo xxx





  Weitsprung Männer                                  30.04.2005

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. NI  13644 Busse, Jörg             81 Eintracht Hildeshei        6,89

                   6,38      x     6,63    6,66    6,60    6,89

                   -0.4             0.0     0.0     0.0     0.0

  2. OHA  1369 Holland, Henning        63 LG Osterode                5,90

                   5,50    5,79    5,90    5,81      -       -

                    0.0     0.0     0.0     0.0

  3. OHA 29338 Denecke, Günther        63 LG Osterode                5,63

                     x     5,41    5,63      x       -       -

                            0.0     0.0

  4. NI        Ruprecht, Timo          78 Uni Braunschweig           5,41

                   4,82    4,90    5,15    5,24    5,41    5,33

                   -0.3     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0

  5. NI        Maurer, Mathias         72 Uni Braunschweig           5,33

                     x     4,70    5,00    5,29    5,33      x

                            0.0     0.0     0.0     0.0

  6. OHA  1837 Schweidler, Dirk        65 LG Osterode                4,74

                   4,69    4,64    4,74      x     4,61    4,68

                    0.0     0.0     0.0             0.0     0.0





  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          30.04.2005

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. TH        Zimprich, Rene`         79 LV Alt. Nordhausen        11,62

                  10,23   11,62   11,15   10,61   10,19   10,12

  2. OHA 29338 Denecke, Günther        63 LG Osterode               11,27

                     x    11,27   10,90      x       -       -

  3. OHA  1907 Denecke, Volker         62 LG Osterode               11,15

                  10,79   10,63   11,15   10,63   10,98   10,75

  4. OHA 10962 Wende, Guido            79 LG Osterode               10,49

                  10,14   10,49      x     9,91   10,18      x

  5. OHA  1837 Schweidler, Dirk        65 LG Osterode                9,67

                   9,16    9,20    9,43    9,21    9,67    9,38

  6. TH        Jäger, Sven             83 LV Alt. Nordhausen         8,72

                   8,51    8,24      x     8,72    5,96    8,25

  7. OHA  1369 Holland, Henning        63 LG Osterode                7,97

                   7,97    7,89    7,91    7,96      -       -





  Diskuswurf Männer 2 kg                             30.04.2005

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. OHA 10962 Wende, Guido            79 LG Osterode               38,14

                  33,59   35,07   34,33   38,14   36,05   36,02

  2. NI   5855 Suer, Holger            73 LG Braunschweig           36,71

                  33,49      x    36,71      x    36,54   35,58

  3. OHA  1907 Denecke, Volker         62 LG Osterode               33,53

                     x       x    32,19   31,56   33,53   33,04

  4. NI   5852 Wittkuhn, Dennis        73 LG Braunschweig           29,05

                     x       x    29,05      x    26,85   27,45

  5. NI   5854 Suer, Bernd             73 LG Braunschweig           28,31

                     x       x    25,60      x    28,31      x

  6. OHA  1837 Schweidler, Dirk        65 LG Osterode               27,60

                     x    22,78      x    27,60      x    25,26

  7. OHA  1369 Holland, Henning        63 LG Osterode               26,06

                  26,06   24,84      x    22,04   25,02   24,84







Anfang


Frauen


  100 m Frauen                                       30.04.2005

   Endlauf                         Wind   +0.1



  1. NI   8057 Marahrens, Nicole       77 LG Weserbergland          12,24

  2. NI  15307 Müller, Nicole          82 LG Weserbergland          12,28





  200 m Frauen                                       30.04.2005

   Endlauf                         Wind   +0.3



  1. NI   8057 Marahrens, Nicole       77 LG Weserbergland          24,29

  2. NI  15307 Müller, Nicole          82 LG Weserbergland          24,75





  1500 m Frauen                                      30.04.2005

   Endlauf



  1. NI  23708 Berndt, Christine       82 LG Göttingen            4:46,78

  2. NI  21206 Mewes, Gwendolyn        84 LG Hannover             4:52,76

  3. NI  27612 Hupfeld, Tanja          73 LG Göttingen            5:16,58





  5000 m Frauen                                      30.04.2005

   Endlauf



  1. NI   9726 Gebauer, Elisabeth      54 LG Eichsfeld           21:18,43

  2. NI  10443 Bezold, Hannelore       49 LG Göttingen           21:40,53





  Hochsprung Frauen                                  30.04.2005

   Entscheidung    Gruppe  1



  1. NI  15829 Behrens, Renate         57 Eintracht Hildeshei        1,35





                    125 130 135 140

    -------------------------------

    Behrens R.      o   o   o   xxx





  Weitsprung Frauen                                  30.04.2005

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. NI  15829 Behrens, Renate         57 Eintracht Hildeshei        4,90

                   4,90    4,85    4,85      x       x     4,72

                   +0.1     0.0     0.0                     0.0





  Kugelstoss Frauen 4 kg                             30.04.2005

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. NI  15829 Behrens, Renate         57 Eintracht Hildeshei        8,23

                   7,30    7,42    8,23    7,83      x       x







Anfang


Männliche Jugend A


  100 m m J A                                        30.04.2005

   Endlauf                         Wind   +0.1



  1. NI  21948 Lange, Sven             86 LG Weserbergland          11,49

  2. OHA 22336 Exner, Hannes-Simon     86 LG SG Hattorf             12,06

  3. NI  24501 Haedicke, Robert        87 LG Braunschweig           12,12

  4. OHA 27532 Pchalek, Christopher    87 LG Osterode               13,76





  200 m m J A                                        30.04.2005

   Endlauf                         Wind   +0.8



  1. NI  21948 Lange, Sven             86 LG Weserbergland          23,09





  400 m m J A                                        30.04.2005

   Endlauf



  1. NI  24501 Haedicke, Robert        87 LG Braunschweig           53,24

  2. NI  23004 Hoffmann, Julian        87 Eintracht Hildeshei       57,72





  1500 m m J A                                       30.04.2005

   Endlauf



  1. NI  22883 Raabe, Johannes         87 LG Hannover             4:01,14





  Weitsprung m J A                                   30.04.2005

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. OHA 27532 Pchalek, Christopher    87 LG Osterode                5,00

                   5,00      x     4,89      x     3,22    4,95

                    0.0             0.0             0.0    +0.1







Anfang


Weibliche Jugend A


  100 m w J A                                        30.04.2005

   Endlauf                         Wind   +0.1



  1. OHA       Böller, Maren           87 LG Osterode               14,36

  2. OHA 28995 Gauder, Natalie         86 LG SG Hattorf             14,38





  400 m w J A                                        30.04.2005

   Endlauf



  1. NI  27314 Mutig, Natalie          86 Eintracht Hildeshei       57,20

  2. NI  23005 Hoffmann, Laura         87 Eintracht Hildeshei       60,16

  3. NI  25398 Steindor, Isabelle      87 Eintracht Hildeshei       63,48





  Weitsprung w J A                                   30.04.2005

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. OHA 28995 Gauder, Natalie         86 LG SG Hattorf              4,55

                   4,34    4,24    4,20    4,23      x     4,55

                    0.0    +0.3    -0.4     0.0             0.0







Anfang


Männliche Jugend B


  100 m m J B                                        30.04.2005

   Endlauf                         Wind   +0.1



  1. OHA 25252 Barke, Gunnar           89 LG SG Hattorf             12,18

  2. NI  26333 Heilmann, Florian       88 LG Braunschweig           12,40

  3. NI  29780 Jacobi, Benedikt        89 LG Eichsfeld              13,16





  200 m m J B                                        30.04.2005

   Endlauf                         Wind   +0.3



  1. OHA 25252 Barke, Gunnar           89 LG SG Hattorf             25,67





  400 m m J B                                        30.04.2005

   Endlauf



  1. NI  27316 Ulbert, Julian          89 Eintracht Hildeshei       54,48

  2. OHA 25252 Barke, Gunnar           89 LG SG Hattorf             57,76

  3. NI  29272 Preuße, Dominique       88 Eintracht Hildeshei       58,46

  4. NI  27072 Champignon, Philip      88 LG Einbeck                60,74





  1500 m m J B                                       30.04.2005

   Endlauf



  1. NI  27072 Champignon, Philip      88 LG Einbeck              4:29,38

  2. OHA 27647 Kirchhoff, Felix        90 TSC Eisdorf             4:43,90

  3. OHA 27646 Schwager, Michael       90 TSC Eisdorf             5:11,56





  Hochsprung m J B                                   30.04.2005

   Entscheidung    Gruppe  1



  1. OHA 24818 Schmidt, Steffen        89 LG Osterode                1,80





                    170 175 180 183 186

    -----------------------------------

    Schmidt S.      o   -   o   -   xxx





  Weitsprung m J B                                   30.04.2005

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. NI  26333 Heilmann, Florian       88 LG Braunschweig            5,84

                   5,63      x       x     5,79    5,84    5,56

                   -0.4                     0.0     0.0     0.0

  2. OHA 24818 Schmidt, Steffen        89 LG Osterode                5,72

                   5,72    5,35    5,64    5,44      x     5,42

                   +0.4     0.0     0.0     0.0             0.0

  3. NI  29780 Jacobi, Benedikt        89 LG Eichsfeld               5,04

                     x       x     4,67    4,80      x     5,04

                                    0.0     0.0             0.0





  Kugelstoss m J B 5 kg                              30.04.2005

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. NI  27115 Brümmer, Tobias         89 LG Braunschweig           14,40

                  12,94      x       x    14,40   14,08      x

  2. OHA 24818 Schmidt, Steffen        89 LG Osterode               11,05

                  10,38   10,59   10,55   10,64   10,73   11,05

  3. NI  26086 Weikert, Stefan         88 LG Braunschweig            9,90

                     x       x     9,71      x     9,90    9,71

  4. TH        Drechsler, Marc         88 LV Alt. Nordhausen         6,71

                   6,25    6,39    6,22    6,22    6,71    6,31





  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           30.04.2005

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. NI  27115 Brümmer, Tobias         89 LG Braunschweig           43,09

                  39,73      x       x    39,84   43,09   37,41

  2. NI  26086 Weikert, Stefan         88 LG Braunschweig           30,91

                     x       x       x       x    30,91      x

  3. OHA 24818 Schmidt, Steffen        89 LG Osterode               27,50

                     x       x    27,50      x       x       x







Anfang


Weibliche Jugend B


  100 m w J B                                        30.04.2005

   Endlauf                         Wind    0.0



  1. NI  23917 Hartmann, Isabell       89 LG Eichsfeld              12,61

  2. OHA 27949 Braasch, Anneka         89 LG Osterode               13,39

  3. OHA 25663 Anders, Sarah           89 MTV Gittelde              14,09

  4. NI  26555 Drogge, Daniela         89 LG Eichsfeld              14,15





  200 m w J B                                        30.04.2005

   Endlauf                         Wind    0.0



  1. NI  23917 Hartmann, Isabell       89 LG Eichsfeld              25,48

  2. NI  26331 Kortegast, Viktoria     90 LG Braunschweig           26,18

  3. NI  23230 Klingebiel, Jana        88 LG Eichsfeld              26,80





  400 m w J B                                        30.04.2005

   Endlauf



  1. NI        Jahn, Lara              89 Eintracht Hildeshei       69,14

  2. NI        Rath, Melanie           89 Eintracht Hildeshei       70,56

  3. NI  25060 Webner, Lara            89 TuSpo Bad Münder          74,54





  1500 m w J B                                       30.04.2005

   Endlauf



  1. OHA 25699 Henze, Katharina        89 MTV Gittelde            6:33,05





  Hochsprung w J B                                   30.04.2005

   Entscheidung    Gruppe  1



  1. OHA 27949 Braasch, Anneka         89 LG Osterode                1,43

  2. NI  26555 Drogge, Daniela         89 LG Eichsfeld               1,40





                    135 140 143 146

    -------------------------------

    Braasch A.      xo  o   o   xxx

    Drogge D.       -   xxo xxx





  Weitsprung w J B                                   30.04.2005

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. OHA 27949 Braasch, Anneka         89 LG Osterode                4,98

                   4,50    4,72    4,87    4,84    4,60    4,98

                    0.0     0.0    -0.8     0.0     0.0     0.0

  2. NI  23230 Klingebiel, Jana        88 LG Eichsfeld               4,90

                   4,80    4,90    4,82    4,70    4,84    4,88

                   +1.6    +0.1     0.0     0.0     0.0     0.0

  3. NI  26555 Drogge, Daniela         89 LG Eichsfeld               4,90

                   4,54    4,59    4,80    4,86    4,68    4,90

                   +0.7    +0.4    +0.6     0.0     0.0     0.0

  4. OHA 25663 Anders, Sarah           89 MTV Gittelde               4,55

                   4,30    4,55    4,35    4,25    4,52    4,44

                   -0.3    +2.0     0.0     0.0     0.0     0.0

  5. OHA 23345 Kaisner, Lisa           88 LG Osterode                4,25

                     x     4,25    3,55      x       x       -

                           +0.8     0.0





  Kugelstoss w J B 4 kg                              30.04.2005

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. OHA 23345 Kaisner, Lisa           88 LG Osterode                9,97

                   7,79    9,66    9,58    9,03    9,97    9,30

  2. OHA       Winkelvoß, Jill         89 LG Osterode                7,70

                   6,60    7,04    6,60    6,78    7,10    7,70





  Diskuswurf w J B 1 kg                              30.04.2005

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. OHA 23345 Kaisner, Lisa           88 LG Osterode               28,54

                  24,73      x    24,71   24,04   26,20   28,54







Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT




      D L V      ¦ Veranstalter:                                          

 Veranstaltungs- ¦ LG Osterode               ¦ Datum : 30.04.2005         

     Bericht     ¦ Rainer Behrens            ¦ Ort   : Osterode           

                 ¦ Am Bergwäldchen 7         ¦ Kreis : Osterode           

  Veranst.-Nr.   ¦ 37520 Osterode            ¦ Bezirk: Braunschweig       

 5 07 1704 1 10  ¦ Tel.: 05522/2528          ¦ Land  : Niedersachsen      

                 ¦ Fax :                     ¦                            

-----------------¦---------------------------¦----------------------------

Bez. der Veranst.: Bahneröffnung                                          

Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        

Ausrichter       : LG Osterode                                            

Wettkampfstätte  : Stadion                                                

                 : Jahnstadion                                            

--------------------------------------------------------------------------

Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦

                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦

 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦

 IMHOF        2000        ¦A. Vereine        ¦     18    ¦     18    ¦100¦

                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦

--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦

Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   26¦     ¦   26¦     ¦100¦

                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    4¦     ¦    4¦100¦

 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦    9¦     ¦    9¦     ¦100¦

 Windmaster   2000        ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    4¦     ¦    4¦100¦

 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦    6¦     ¦    6¦     ¦100¦

 Windmaster   2000        ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦

                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   11¦     ¦   11¦     ¦100¦

--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦   11¦     ¦   10¦ 91¦

Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦

                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦

 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦

                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦

 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦

                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦

                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦

--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦

EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦

Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   54¦     ¦   54¦     ¦100¦

                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   25¦     ¦   24¦ 96¦

 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     79    ¦     78    ¦ 99¦

 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦

                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦

 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦

 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     18    Summe           ¦

 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      4    Mitarb.    25   ¦

--------------------------¦------------------¦---------------------------¦

Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05522/2528      Fax:                       

 Rainer Behrens, Am Bergwäldchen 7, 37520 Osterode                        

--------------------------------------------------------------------------

Verbandsaufsicht:      Tel.:   05522/2633      Fax:                       

 Werner Hirschhausen, Obere Harzstr. 23, 37520 Osterode                   

--------------------------------------------------------------------------

Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         

                                                                      

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite