.

NLV Kreis Emsland

Kreismeistersch.NLV Kreis Emsl., Bereich Nord- 800/1000m/

Sch B,C,D mit offenem Sportfest

am 23.04.2005 in Papenburg - Waldstadion Papenburg


Ergebnisliste

Männer

  3000 m Männer                                      23.04.2005
   Endlauf
 
  1.  560 Velt, Heiner            61 LG Papenburg-Aschendorf    14:12,76
 
 
  5000 m Männer                                      23.04.2005
   Endlauf
 
  1.  562 Meyer, Hermann-Josef    55 LG Papenburg-Aschendorf    22:03,50
      563 van Zadel, Wilhelm      40 LG Papenburg-Aschendorf       aufg.
      561 Dreyer, Rolf            63 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
 
  Diskuswurf Männer 2 kg                             23.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.  343 Kösters, Werner         66 LG Papenburg-Aschendorf       25,87
        25,87
 
  Speerwurf Männer 800 g                             23.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.  343 Kösters, Werner         66 LG Papenburg-Aschendorf       34,03
        34,03

Frauen

  Kugelstoss Frauen 4 kg                             23.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.  559 Heyen, Angelika         61 LG Papenburg-Aschendorf        9,24
         9,24
  2.  564 Pohl, Marlen            70 LG Papenburg-Aschendorf        8,54
         8,54
  3.  340 Kruth, Gabi             68 LG Papenburg-Aschendorf        8,28
         8,28
  4.  565 Mrosk, Maria            67 LG Papenburg-Aschendorf        7,26
         7,26
      566 Koch, Renate            66 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
         n.a.
 
 
  Diskuswurf Frauen 1 kg                             23.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.  566 Koch, Renate            66 LG Papenburg-Aschendorf       23,35
        23,35
  2.  559 Heyen, Angelika         61 LG Papenburg-Aschendorf       20,36
        20,36
 


Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6 kg                              23.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.  231 Schmidt, Viktor         87 SV Sigiltra Sögel              9,70
         9,70
 
 
  Speerwurf m J A 800 g                              23.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.  344 Buss, Sören             87 LG Papenburg-Aschendorf       32,98
        32,98
 
 


 

Weibliche Jugend A

  Speerwurf w J A 600 g                              23.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.  511 Krause, Ruth            86 LG Papenburg-Aschendorf       22,00
        22,00
 
 


Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                              23.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.  230 Fabrizius, Dimitrij     89 SV Sigiltra Sögel              9,40
         9,40
  2.  200 Welling, Nils           89 SV Sigiltra Sögel              8,30
         8,30
  3.  198 Langen, Christof        88 SV Sigiltra Sögel              8,11
         8,11
 
 
  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           23.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.  512 Plöger, Holger          88 LG Papenburg-Aschendorf       33,97
        33,97
  2.  200 Welling, Nils           89 SV Sigiltra Sögel             22,05
        22,05
  3.  230 Fabrizius, Dimitrij     89 SV Sigiltra Sögel             19,39
        19,39
 
 
  Speerwurf m J B 700 g                              23.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.  512 Plöger, Holger          88 LG Papenburg-Aschendorf       34,01
        34,01
  2.  513 Gerbrand, Ralf          88 LG Papenburg-Aschendorf       33,64
        33,64
  3.  198 Langen, Christof        88 SV Sigiltra Sögel             22,46
        22,46
 
 


Weibliche Jugend B

  3000 m w J B                                       23.04.2005
   Endlauf
 
  1.  508 Horstmann, Christina    89 LG Papenburg-Aschendorf    13:35,36
      197 Schepers, Anke          89 SV Sigiltra Sögel              n.a.
 
 
  Kugelstoss w J B 4 kg                              23.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.  498 Sentker, Kathrin        89 LG Papenburg-Aschendorf        9,13
         9,13
  2.  356 Klumpe, Katharina       88 SV Sparta Werlte               8,79
         8,79
  3.  494 Voße, Jana              89 LG Papenburg-Aschendorf        7,54
         7,54
  4.  509 Nee, Iris               88 LG Papenburg-Aschendorf        7,08
         7,08
  5.  197 Schepers, Anke          89 SV Sigiltra Sögel              6,85
         6,85
  6.  501 Rieken, Carolin         89 LG Papenburg-Aschendorf        5,86
         5,86
  7.  506 Gerdes, Carina          89 LG Papenburg-Aschendorf        5,14
         5,14
 
 
  Diskuswurf w J B 1 kg                              23.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.  498 Sentker, Kathrin        89 LG Papenburg-Aschendorf       29,20
        29,20
  2.  356 Klumpe, Katharina       88 SV Sparta Werlte              23,27
        23,27
 
 
  Speerwurf w J B 600 g                              23.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.  356 Klumpe, Katharina       88 SV Sparta Werlte              27,58
        27,58
  2.  510 Schmitz, Martina        87 LG Papenburg-Aschendorf       25,46
        25,46
  3.  509 Nee, Iris               88 LG Papenburg-Aschendorf       17,57
        17,57
  4.  494 Voße, Jana              89 LG Papenburg-Aschendorf       17,53
        17,53
  5.  506 Gerdes, Carina          89 LG Papenburg-Aschendorf       17,24
        17,24
  6.  501 Rieken, Carolin         89 LG Papenburg-Aschendorf       11,58
        11,58
 
 


Schüler D  M08 u.j.

  1000 m Schü D M 8                                  23.04.2005
   Endlauf
 
  1.  371 Holthaus, Oliver        97 SV Eintr. Neulangen         4:01,01
  2.  383 Wigbers, Bernd          97 DJK GW Spahnharrenstätt     4:05,83
  3.  373 Grove, Simon            97 SV Eintr. Neulangen         4:23,46
  4.  374 Thien, Lukas            97 SV Eintr. Neulangen         4:27,58
  5.  368 Jüngerink, Jan          98 SV Sparta Werlte            4:37,68
  6.  388 Bohlin, Simon           97 DJK GW Spahnharrenstätt     4:53,04
  7.  381 Determann, Jonathan     97 DJK GW Spahnharrenstätt     4:53,68
  8.  554 Schmitz, Fabian         99 LG Papenburg-Aschendorf     4:53,88
  9.  558 Kaulbars, Gilian        98 LG Papenburg-Aschendorf     4:55,89
 10.  133 de Vries, Nils          98 LG Papenburg-Aschendorf     5:25,38
 11.  555 Schmitz, Christian      99 LG Papenburg-Aschendorf     5:28,28
 


Schüler D  M09

  1000 m Schü D M 9                                  23.04.2005
   Endlauf
 
  1.  174 Eikens, Frederik        96 SV Sigiltra Sögel           3:41,58
  2.  345 Meier, Matthias         96 SV Sparta Werlte            4:02,48
  3.  550 Hildebrandt, Jan        96 LG Papenburg-Aschendorf     4:17,46
  4.  387 Kamlage, Simon          96 DJK GW Spahnharrenstätt     4:20,54
  5.  179 Schepers, Christoph     96 SV Sigiltra Sögel           4:22,48
  6.  316 Thieke, Michael         96 LG Emstal-Dörpen            4:25,19
      317 Esbach, Tobias          96 LG Emstal-Dörpen               n.a.
      315 Reis, Phillip           96 LG Emstal-Dörpen               n.a.
 


Schüler C  M10

  1000 m Schü C M10                                  23.04.2005
   Endlauf
 
  1.   65 Schmitz, Mathias        95 LG Papenburg-Aschendorf     4:08,17
  2.   73 Leffers, Pierre         95 LG Papenburg-Aschendorf     4:13,84
  3.  318 Poker, Marcel           95 LG Emstal-Dörpen            4:20,41
  4.  119 Velt, Alexander         95 LG Papenburg-Aschendorf     4:39,13
       84 Nee, Johannes           95 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
 


Schüler C  M11

  1000 m Schü C M11                                  23.04.2005
   Endlauf
 
  1.  183 Imholte, Stefan         94 SV Sigiltra Sögel           3:37,82
  2.  350 Heermann, Bernd         94 SV Sparta Werlte            3:58,05
  3.  156 Nee, Maik               94 LG Papenburg-Aschendorf     5:17,59
 


Schüler B  M12

  1000 m Schü B M12                                  23.04.2005
   Endlauf
 
  1.  321 Kersten, Hendrik        93 LG Emstal-Dörpen            3:34,08
  2.  184 Möhlenkamp, Hendrik     93 SV Sigiltra Sögel           3:44,31
  3.  322 Grote, Sebastian        93 DJK GW Spahnharrenstätt     4:11,43
  4.   57 Schmitz, Michael        93 LG Papenburg-Aschendorf     4:25,83
 


Schüler B  M13

  1000 m Schü B M13                                  23.04.2005
   Endlauf
 
  1.  395 Fritz, Cedrik           92 VFL Lingen                  3:07,09   a.W.
  1.  434 Bloemer, Mark           92 LG Papenburg-Aschendorf     3:14,52
  2.  196 Kern, Andreas           92 SV Sigiltra Sögel           3:38,64
  3.  324 Upadek, Jonas           92 LG Emstal-Dörpen            4:02,57
      435 Lind, Pascal            92 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
 
 


Schüler A

  300 m Schü A                                       23.04.2005
   Endlauf
 
  1.  491 Kösters, Jens           90 LG Papenburg-Aschendorf       39,12
  2.  493 Schütt, Christian       90 LG Papenburg-Aschendorf       41,86
  3.  490 Bürmann, Kevin          91 LG Papenburg-Aschendorf       43,60
      492 Kösters, Sven           90 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
 
 
  Kugelstoss Schü A 4 kg                             23.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.  493 Schütt, Christian       90 LG Papenburg-Aschendorf       12,63
        12,63
  2.  490 Bürmann, Kevin          91 LG Papenburg-Aschendorf        9,04
         9,04
      492 Kösters, Sven           90 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
         n.a.
 
 
  Diskuswurf Schü A 1 kg                             23.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.  491 Kösters, Jens           90 LG Papenburg-Aschendorf       39,84
        39,84
      492 Kösters, Sven           90 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
         n.a.
 
 
  Speerwurf Schü A 600 g                             23.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.  493 Schütt, Christian       90 LG Papenburg-Aschendorf       43,78
        43,78
  2.  491 Kösters, Jens           90 LG Papenburg-Aschendorf       34,02
        34,02
  3.  490 Bürmann, Kevin          91 LG Papenburg-Aschendorf       28,60
        28,60
 


Schülerinnen D  W08 u.j.

  800 m Schi D W 8                                   23.04.2005
    1. Zeitlauf
 
  1.  376 Wigbers, Johanna        98 DJK GW Spahnharrenstätt     3:32,32
  2.  157 Eikens, Nele            99 SV Sigiltra Sögel           3:35,72
  3.  141 Edelkamp, Meret         98 LG Papenburg-Aschendorf     3:37,05
  4.  323 Schwennen, Julia        98 LG Papenburg-Aschendorf     3:43,49
  5.  139 Buse, Sofia             98 LG Papenburg-Aschendorf     3:52,90
  6.  544 Hockmann, Tomke         98 LG Papenburg-Aschendorf     3:54,77
  7.  140 Höller, Lisa Marie      98 LG Papenburg-Aschendorf     4:00,55
  8.  543 Sürken, Nele            98 LG Papenburg-Aschendorf     4:00,56
  9.  545 Bochers, Famke          99 LG Papenburg-Aschendorf     4:01,50
      375 Konen, Sabine           98 DJK GW Spahnharrenstätt        n.a.
      546 Kösters, Julia          99 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
 
 
  800 m Schi D W 8                                   23.04.2005
    2. Zeitlauf
 
  1.  366 Romanowski, Nicole      97 SV Sparta Werlte            3:16,68
  2.  143 Kruth, Nele             97 LG Papenburg-Aschendorf     3:22,04
  3.  158 Steinbild, Zita         97 SV Sigiltra Sögel           3:25,32
  4.  537 Mrosk, Ulrike           97 LG Papenburg-Aschendorf     3:33,74
  5.  378 Plüster, Kathrin        97 DJK GW Spahnharrenstätt     3:36,53
  6.  145 Jungebloed, Anneke      97 LG Papenburg-Aschendorf     3:37,48
  7.  362 Robbers, Judith         97 SV Sparta Werlte            3:43,30
  8.  359 Köbbe, Theresa          97 SV Sparta Werlte            3:50,38
  9.  377 Ficker, Sarah           97 DJK GW Spahnharrenstätt     3:51,61
 10.  542 Reiners, Deike          97 LG Papenburg-Aschendorf     3:56,73
 11.  539 Daron, Katha            97 LG Papenburg-Aschendorf     4:05,24
 12.  379 Krüger, Marie           97 DJK GW Spahnharrenstätt     4:09,63
 13.  380 Henschel, Anna-Sophie   97 DJK GW Spahnharrenstätt     4:10,06
 14.  146 Mersch, Viviane         97 LG Papenburg-Aschendorf     4:18,47
 15.  336 Wagner, Erika           97 LG Papenburg-Aschendorf     4:20,15
 16.  333 Ahlers, Luisa           97 SV GW Dersum                4:21,36
 17.  250 Kuper, Corinna          96 SV GW Dersum                4:47,89
      543 Sürken, Nele            98 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
      238 Gruber, Leonie          97 SV GW Dersum                   n.a.
 
 
  800 m Schi D W 8                                   23.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe
 
  1.  366 Romanowski, Nicole      97 SV Sparta Werlte            3:16,68
  2.  143 Kruth, Nele             97 LG Papenburg-Aschendorf     3:22,04
  3.  158 Steinbild, Zita         97 SV Sigiltra Sögel           3:25,32
  4.  376 Wigbers, Johanna        98 DJK GW Spahnharrenstätt     3:32,32
  5.  537 Mrosk, Ulrike           97 LG Papenburg-Aschendorf     3:33,74
  6.  157 Eikens, Nele            99 SV Sigiltra Sögel           3:35,72
  7.  378 Plüster, Kathrin        97 DJK GW Spahnharrenstätt     3:36,53
  8.  141 Edelkamp, Meret         98 LG Papenburg-Aschendorf     3:37,05
  9.  145 Jungebloed, Anneke      97 LG Papenburg-Aschendorf     3:37,48
 10.  362 Robbers, Judith         97 SV Sparta Werlte            3:43,30
 11.  323 Schwennen, Julia        98 LG Papenburg-Aschendorf     3:43,49
 12.  359 Köbbe, Theresa          97 SV Sparta Werlte            3:50,38
 13.  377 Ficker, Sarah           97 DJK GW Spahnharrenstätt     3:51,61
 14.  139 Buse, Sofia             98 LG Papenburg-Aschendorf     3:52,90
 15.  544 Hockmann, Tomke         98 LG Papenburg-Aschendorf     3:54,77
 16.  542 Reiners, Deike          97 LG Papenburg-Aschendorf     3:56,73
 17.  140 Höller, Lisa Marie      98 LG Papenburg-Aschendorf     4:00,55
 18.  543 Sürken, Nele            98 LG Papenburg-Aschendorf     4:00,56
 19.  545 Bochers, Famke          99 LG Papenburg-Aschendorf     4:01,50
 20.  539 Daron, Katha            97 LG Papenburg-Aschendorf     4:05,24
 21.  379 Krüger, Marie           97 DJK GW Spahnharrenstätt     4:09,63
 22.  380 Henschel, Anna-Sophie   97 DJK GW Spahnharrenstätt     4:10,06
 23.  146 Mersch, Viviane         97 LG Papenburg-Aschendorf     4:18,47
 24.  336 Wagner, Erika           97 LG Papenburg-Aschendorf     4:20,15
 25.  333 Ahlers, Luisa           97 SV GW Dersum                4:21,36
 26.  250 Kuper, Corinna          96 SV GW Dersum                4:47,89
      238 Gruber, Leonie          97 SV GW Dersum                   n.a.
      543 Sürken, Nele            98 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
      375 Konen, Sabine           98 DJK GW Spahnharrenstätt        n.a.
      546 Kösters, Julia          99 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
 
 


 

Schülerinnen D  W09

  800 m Schi D W 9                                   23.04.2005
    1. Zeitlauf
 
  1.  244 Wegmann, Theresa        96 SV GW Dersum                3:32,68
  2.  310 Gabriel, Nele           96 LG Emstal-Dörpen            3:34,15
  3.  148 Meerjanssen, Emma       96 LG Papenburg-Aschendorf     3:39,20
  4.  233 Coßmann, Jana           96 SV GW Dersum                3:39,45
  5.  528 Dobelmann, Maike        96 LG Papenburg-Aschendorf     3:57,46
  6.  530 Peil, Franziska         96 LG Papenburg-Aschendorf     4:07,54
  7.  357 Düttmann, Ines          96 SV Sparta Werlte            4:09,83
  8.  151 Plasier, Lara           96 LG Papenburg-Aschendorf     4:13,60
  9.  535 Borchers, Paulina       96 LG Papenburg-Aschendorf     4:17,43
      250 Kuper, Corinna          96 SV GW Dersum                   n.a.
 
 
  800 m Schi D W 9                                   23.04.2005
    2. Zeitlauf
 
  1.  149 Bohse, Annika           96 LG Papenburg-Aschendorf     3:16,71
  2.  342 Meier, Maria            96 SV Sparta Werlte            3:24,56
  3.  529 Schmitz, Nadine         96 LG Papenburg-Aschendorf     3:24,70
  4.  386 Meyer, Jutta            96 DJK GW Spahnharrenstätt     3:35,02
  5.  525 Garen, Thessa           96 LG Papenburg-Aschendorf     3:35,43
  6.  247 Brak, Melanie           96 SV GW Dersum                3:36,64
  7.  526 Kösters, Kathrin        96 LG Papenburg-Aschendorf     3:38,70
  8.  385 Bowe, Anna              96 DJK GW Spahnharrenstätt     3:41,62
  9.  384 Wimberg, Anna-Maria     96 DJK GW Spahnharrenstätt     3:45,05
      159 Robbers, Kirsten        96 SV Sigiltra Sögel              n.a.
      341 Jansen, Katrin          96 SV Sparta Werlte               n.a.
      358 Meiners, Vera           96 SV Sparta Werlte               n.a.
 
 
  800 m Schi D W 9                                   23.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe
 
  1.  149 Bohse, Annika           96 LG Papenburg-Aschendorf     3:16,71
  2.  342 Meier, Maria            96 SV Sparta Werlte            3:24,56
  3.  529 Schmitz, Nadine         96 LG Papenburg-Aschendorf     3:24,70
  4.  244 Wegmann, Theresa        96 SV GW Dersum                3:32,68
  5.  310 Gabriel, Nele           96 LG Emstal-Dörpen            3:34,15
  6.  386 Meyer, Jutta            96 DJK GW Spahnharrenstätt     3:35,02
  7.  525 Garen, Thessa           96 LG Papenburg-Aschendorf     3:35,43
  8.  247 Brak, Melanie           96 SV GW Dersum                3:36,64
  9.  526 Kösters, Kathrin        96 LG Papenburg-Aschendorf     3:38,70
 10.  148 Meerjanssen, Emma       96 LG Papenburg-Aschendorf     3:39,20
 11.  233 Coßmann, Jana           96 SV GW Dersum                3:39,45
 12.  385 Bowe, Anna              96 DJK GW Spahnharrenstätt     3:41,62
 13.  384 Wimberg, Anna-Maria     96 DJK GW Spahnharrenstätt     3:45,05
 14.  528 Dobelmann, Maike        96 LG Papenburg-Aschendorf     3:57,46
 15.  530 Peil, Franziska         96 LG Papenburg-Aschendorf     4:07,54
 16.  357 Düttmann, Ines          96 SV Sparta Werlte            4:09,83
 17.  151 Plasier, Lara           96 LG Papenburg-Aschendorf     4:13,60
 18.  535 Borchers, Paulina       96 LG Papenburg-Aschendorf     4:17,43
      250 Kuper, Corinna          96 SV GW Dersum                   n.a.
      159 Robbers, Kirsten        96 SV Sigiltra Sögel              n.a.
      341 Jansen, Katrin          96 SV Sparta Werlte               n.a.
      358 Meiners, Vera           96 SV Sparta Werlte               n.a.
 


Schülerinnen C  W10

  800 m Schi C W10                                   23.04.2005
    1. Zeitlauf
 
  1.  332 Klumpe, Elisabeth       95 SV Sparta Werlte            2:52,35
  2.  331 Jüngerink, Luisa        95 SV Sparta Werlte            2:53,47
  3.  334 Klumpe, Julia           95 SV Sparta Werlte            3:07,05
  4.   32 Schütter, Mira          95 LG Papenburg-Aschendorf     3:11,78
  5.   52 Spillmann, Corinna      95 LG Papenburg-Aschendorf     3:13,01
  6.  569 Abeln, Jana             95 LG Papenburg-Aschendorf     3:13,08
  7.  152 Schöpper, Franziska     95 LG Papenburg-Aschendorf     3:20,52
  8.  154 Schepers, Nele          95 LG Papenburg-Aschendorf     3:23,45
  9.  289 Hüller, Lisa            95 LG Emstal-Dörpen            3:24,52
 10.   38 Eissing, Michelle       95 LG Papenburg-Aschendorf     3:26,92
 11.  293 Bretz, Wiebke           95 LG Emstal-Dörpen            3:31,03
 12.  161 Jackstädt, Theresa      95 SV Sigiltra Sögel           3:32,34
 13.  325 Osteresch, Pia          95 SV GW Dersum                3:50,74
 14.  522 Halvers, Sara           95 LG Papenburg-Aschendorf     4:02,49
      329 Gerdes, Sonja           95 SV Sparta Werlte               n.a.
      292 Voß, Jessica            95 LG Emstal-Dörpen               n.a.
 
 
  800 m Schi C W10                                   23.04.2005
    2. Zeitlauf
 
  1.  264 Schulte, Sarah          95 SV GW Dersum                3:04,30
  2.  330 Janssen, Julia          95 SV Sparta Werlte            3:08,13
  3.  288 Hüller, Sarah           95 LG Emstal-Dörpen            3:10,00
  4.  524 Kube, Sabine            95 LG Papenburg-Aschendorf     3:10,65
  5.   35 Schonebeck, Nina        95 LG Papenburg-Aschendorf     3:14,72
  6.  311 Steffens, Rebecca       95 LG Emstal-Dörpen            3:20,27
  7.  153 Wessels, Gesa           95 LG Papenburg-Aschendorf     3:24,49
  8.   37 Velt, Ann-Kathrin       95 LG Papenburg-Aschendorf     3:25,30
  9.  160 Hanekamp, Theresa       95 SV Sigiltra Sögel           3:34,95
 10.  523 Marheineke, Anna        95 LG Papenburg-Aschendorf     3:36,51
 11.  307 Upadek, Isa-Sophie      95 LG Emstal-Dörpen            3:46,72
 12.  520 Schmitz, Daniela        95 LG Papenburg-Aschendorf     4:30,62
      525 Garen, Thessa           96 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
      339 Özedemir, Ganse         95 SV Sparta Werlte               n.a.
 
 
  800 m Schi C W10                                   23.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe
 
  1.  332 Klumpe, Elisabeth       95 SV Sparta Werlte            2:52,35
  2.  331 Jüngerink, Luisa        95 SV Sparta Werlte            2:53,47
  3.  264 Schulte, Sarah          95 SV GW Dersum                3:04,30
  4.  334 Klumpe, Julia           95 SV Sparta Werlte            3:07,05
  5.  330 Janssen, Julia          95 SV Sparta Werlte            3:08,13
  6.  288 Hüller, Sarah           95 LG Emstal-Dörpen            3:10,00
  7.  524 Kube, Sabine            95 LG Papenburg-Aschendorf     3:10,65
  8.   32 Schütter, Mira          95 LG Papenburg-Aschendorf     3:11,78
  9.   52 Spillmann, Corinna      95 LG Papenburg-Aschendorf     3:13,01
 10.  569 Abeln, Jana             95 LG Papenburg-Aschendorf     3:13,08
 11.   35 Schonebeck, Nina        95 LG Papenburg-Aschendorf     3:14,72
 12.  311 Steffens, Rebecca       95 LG Emstal-Dörpen            3:20,27
 13.  152 Schöpper, Franziska     95 LG Papenburg-Aschendorf     3:20,52
 14.  154 Schepers, Nele          95 LG Papenburg-Aschendorf     3:23,45
 15.  153 Wessels, Gesa           95 LG Papenburg-Aschendorf     3:24,49
 16.  289 Hüller, Lisa            95 LG Emstal-Dörpen            3:24,52
 17.   37 Velt, Ann-Kathrin       95 LG Papenburg-Aschendorf     3:25,30
 18.   38 Eissing, Michelle       95 LG Papenburg-Aschendorf     3:26,92
 19.  293 Bretz, Wiebke           95 LG Emstal-Dörpen            3:31,03
 20.  161 Jackstädt, Theresa      95 SV Sigiltra Sögel           3:32,34
 21.  160 Hanekamp, Theresa       95 SV Sigiltra Sögel           3:34,95
 22.  523 Marheineke, Anna        95 LG Papenburg-Aschendorf     3:36,51
 23.  307 Upadek, Isa-Sophie      95 LG Emstal-Dörpen            3:46,72
 24.  325 Osteresch, Pia          95 SV GW Dersum                3:50,74
 25.  522 Halvers, Sara           95 LG Papenburg-Aschendorf     4:02,49
 26.  520 Schmitz, Daniela        95 LG Papenburg-Aschendorf     4:30,62
      292 Voß, Jessica            95 LG Emstal-Dörpen               n.a.
      329 Gerdes, Sonja           95 SV Sparta Werlte               n.a.
      525 Garen, Thessa           96 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
      339 Özedemir, Ganse         95 SV Sparta Werlte               n.a.
 


Schülerinnen C  W11

  800 m Schi C W11                                   23.04.2005
   Endlauf
 
  1.   24 Bloemer, Maria          94 LG Papenburg-Aschendorf     2:56,94
  2.   16 Gremme, Charlotte       94 LG Papenburg-Aschendorf     2:57,24
  3.  308 Hoppe, Kristin          94 LG Emstal-Dörpen            2:57,72
  4.  256 Kleene, Mareike         94 SV GW Dersum                3:07,06
  5.  163 Gehrs, Linda            94 SV Sigiltra Sögel           3:08,34
  6.  568 Horstmann, Eva          94 LG Papenburg-Aschendorf     3:14,77
  7.  162 Kessen, Laura           94 SV Sigiltra Sögel           3:19,08
  8.   31 Winnen, Pia             94 LG Papenburg-Aschendorf     3:19,91
  9.  252 Kanne-Hunfeld, Sophia   94 SV GW Dersum                3:20,80
 10.  518 Schade, Kira            94 LG Papenburg-Aschendorf     3:23,22
 11.  390 Wimberg, Lena           94 DJK GW Spahnharrenstätt     3:32,69
 12.  515 Ossevorth, Anke         94 LG Papenburg-Aschendorf     3:39,55
 13.  516 Rülander, Liza          94 LG Papenburg-Aschendorf     3:42,18
 14.  165 Hermühlen, Laura        94 SV Sigiltra Sögel           3:56,18
      519 Döbber, Anja            94 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
      327 Spille, Luisa           94 SV Sparta Werlte               n.a.
      164 Robbers, Christina      94 SV Sigiltra Sögel              n.a.
 


Schülerinnen B  W12

  800 m Schi B W12                                   23.04.2005
   Endlauf
 
  1.  404 Overberg, Lara          93 LG Papenburg-Aschendorf     2:47,01
  2.  416 Ossowski, Jessica       93 LG Papenburg-Aschendorf     2:51,60
  3.  406 Abeln, Julia            93 LG Papenburg-Aschendorf     2:53,46
  4.  166 Tholen, Lisa-Marie      93 SV Sigiltra Sögel           2:59,71
  5.  268 Mäsker, Christin        93 LG Emstal-Dörpen            3:21,09
  6.  556 Duken, Vanessa          93 LG Papenburg-Aschendorf     3:21,99
  7.  272 Achter, Svenja          93 LG Emstal-Dörpen            3:23,48
  8.  275 Hunfeld, Alexandra      93 LG Emstal-Dörpen            3:28,96
  9.  391 Grunewald, Marion       93 DJK GW Spahnharrenstätt     3:47,33
 10.  155 Nähring, Jessica        93 LG Papenburg-Aschendorf     4:23,42
      394 Bröker, Ellen           93 VFL Lingen                     n.a.
      393 Supritz, Fiona          93 VFL Lingen                     n.a.
      408 Szafranek, Laura        93 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
      287 Upadek, Joana           93 LG Emstal-Dörpen               n.a.
      412 Trimpe, Rebecca         93 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
      170 Hanekamp, Andrea        93 SV Sigiltra Sögel              n.a.
      407 Kasimir, Isabell        93 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
 


Schülerinnen B  W13

  800 m Schi B W13                                   23.04.2005
   Endlauf
 
  1.  430 Ganita, Aline           92 LG Papenburg-Aschendorf     2:39,27
  2.  326 Arling, Katrin          92 LG Emstal-Dörpen            2:41,13
  3.  429 Janssen, Rieke          92 LG Papenburg-Aschendorf     2:44,51
  4.  355 Tebben, Linda           92 SV Sparta Werlte            2:51,46
  5.  431 Sentker, Lena           92 LG Papenburg-Aschendorf     2:54,38
  6.  427 Geers, Katharina        92 LG Papenburg-Aschendorf     2:57,96
  7.  433 Rusche, Insa            92 LG Papenburg-Aschendorf     2:59,84
      417 van Deest, Maike        92 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
      419 Velt, Franziska         92 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
 


Schülerinnen A

  300 m Schi A                                       23.04.2005
    1. Zeitlauf
 
  1.  399 Warning, Lisa           90 VFL Lingen                    45,10
  2.  441 Hennig, Birthe          91 LG Papenburg-Aschendorf       48,38
  3.  397 Senker, Anna            90 VFL Lingen                    48,46
  4.  475 Plock, Maren            90 LG Papenburg-Aschendorf       48,80
  5.  471 Korte, Katharina        90 LG Papenburg-Aschendorf       48,95
 
 
  300 m Schi A                                       23.04.2005
    2. Zeitlauf
 
  1.  473 Agnesmeyer, Maike       90 LG Papenburg-Aschendorf       46,99
  2.  461 Eissing, Melanie        91 LG Papenburg-Aschendorf       48,26
  3.  474 Bloemer, Anke           90 LG Papenburg-Aschendorf       48,84
  4.  469 Brinkmann, Anna         91 LG Papenburg-Aschendorf       50,18
  5.  462 Gerdes, Daniela         91 LG Papenburg-Aschendorf       52,18
 
  300 m Schi A                                       23.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe
 
  1.  399 Warning, Lisa           90 VFL Lingen                    45,10
  2.  473 Agnesmeyer, Maike       90 LG Papenburg-Aschendorf       46,99
  3.  461 Eissing, Melanie        91 LG Papenburg-Aschendorf       48,26
  4.  441 Hennig, Birthe          91 LG Papenburg-Aschendorf       48,38
  5.  397 Senker, Anna            90 VFL Lingen                    48,46
  6.  475 Plock, Maren            90 LG Papenburg-Aschendorf       48,80
  7.  474 Bloemer, Anke           90 LG Papenburg-Aschendorf       48,84
  8.  471 Korte, Katharina        90 LG Papenburg-Aschendorf       48,95
  9.  469 Brinkmann, Anna         91 LG Papenburg-Aschendorf       50,18
 10.  462 Gerdes, Daniela         91 LG Papenburg-Aschendorf       52,18
 
 
  Kugelstoss Schi A 3 kg                             23.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.  456 Punke, Julia            91 LG Papenburg-Aschendorf        8,54
         8,54
  2.  471 Korte, Katharina        90 LG Papenburg-Aschendorf        7,64
         7,64
  3.  463 Velt, Sina              91 LG Papenburg-Aschendorf        7,33
         7,33
  4.  469 Brinkmann, Anna         91 LG Papenburg-Aschendorf        5,42
         5,42
  5.  470 Jungebloed, Carina      91 LG Papenburg-Aschendorf        5,28
         5,28
      476 van der Pütten, Jana    90 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
         n.a.
      436 Groothuijs, Sharona     91 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
         n.a.
 
 
  Diskuswurf Schi A 1 kg                             23.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.  474 Bloemer, Anke           90 LG Papenburg-Aschendorf       23,45
        23,45
  2.  463 Velt, Sina              91 LG Papenburg-Aschendorf       17,25
        17,25
  3.  456 Punke, Julia            91 LG Papenburg-Aschendorf       17,10
        17,10
  4.  441 Hennig, Birthe          91 LG Papenburg-Aschendorf       16,71
        16,71
  5.  473 Agnesmeyer, Maike       90 LG Papenburg-Aschendorf       15,50
        15,50
  6.  469 Brinkmann, Anna         91 LG Papenburg-Aschendorf       12,53
        12,53
      436 Groothuijs, Sharona     91 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
         n.a.
 
 
  Speerwurf Schi A 600 g                             23.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.  472 Dittmar, Anna           90 LG Papenburg-Aschendorf       27,95
        27,95
  2.  475 Plock, Maren            90 LG Papenburg-Aschendorf       24,29
        24,29
  2.  441 Hennig, Birthe          91 LG Papenburg-Aschendorf       24,29
        24,29
  4.  462 Gerdes, Daniela         91 LG Papenburg-Aschendorf       21,37
        21,37
  5.  470 Jungebloed, Carina      91 LG Papenburg-Aschendorf       15,95
        15,95
  6.  473 Agnesmeyer, Maike       90 LG Papenburg-Aschendorf       13,86
        13,86
      476 van der Pütten, Jana    90 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
         n.a.
 


VERANSTALTUNGS-BERICHT

 
      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LG Papenburg-Aschendorf   ¦ Datum : 23.04.2005         
     Bericht     ¦ Hermann-J. Meyer          ¦ Ort   : Papenburg          
                 ¦ Aschendorfer Dever 1      ¦ Kreis : Emsland            
  Veranst.-Nr.   ¦ 26871 Papenburg           ¦ Bezirk: Weser-Ems          
 5 77 7400 1 35  ¦ Tel.: 04961/67878         ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax : 04961/67845         ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: KM Emsl., Bereich Nord, 800/1000 m                     
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : LG Papenburg-Aschenddorf                               
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Waldstadion Papenburg                                  
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhoff                   ¦A. Vereine        ¦      8    ¦      8    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦         ¦         ¦ 80¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦         ¦    5¦100¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 ohne                     ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦         ¦         ¦100¦
 ohne                     ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦         ¦    2¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦         ¦         ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦         ¦    8¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦         ¦         ¦ 75¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   16¦     ¦   14¦ 88¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   13¦     ¦         ¦ 62¦
 ohne                     ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   26¦     ¦   17¦ 65¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦         ¦         ¦ 88¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   47¦     ¦   40¦ 85¦
                          ¦ Schüler D        ¦   15¦     ¦   12¦     ¦ 80¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   39¦     ¦   35¦ 90¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   52¦     ¦   41¦     ¦ 79¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  143¦     ¦  121¦ 85¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    195    ¦    162    ¦ 83¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     20    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      5    Mitarb.    28   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04962/1781      Fax:                       
 Karl-H. Assmann, Bokeler Str. 58, 26871 Aschendorf                      
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04961/ 2999     Fax:                       
 Günter Buss, Hauptkanal lks. 93, 26871 Papenburg                         
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                             
                                                                         
                                                                         


Erstellt mit COSA-LEW  5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  RenzieSoft@aol.com    Home-Page:  http://www.cosa-software.de/

 

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite