.



TSV Burgdorf 7. Werfertag am 22.04.2005 in Burgdorf - Südstadtstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Seniorinnen W60 Senioren M65 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          22.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  18935 Onnen, Eike             82 LG Hannover               12,26
                  12,26   11,80      -    12,13      -       -


  Diskuswurf Männer 2 kg                             22.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  18935 Onnen, Eike             82 LG Hannover               39,83
                  35,65      -    36,45   35,91      -    39,83


  Speerwurf Männer 800 g                             22.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     17597 Ebert, Gerrit           80 LG Edemissen              49,00
                  48,65   49,00      -    48,00   47,50   45,67
  2. NI  18935 Onnen, Eike             82 LG Hannover               47,48
                  47,48   45,95   47,14      -       -       -



Anfang


Frauen

  Kugelstoss Frauen 4 kg                             22.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   1168 Fredebold-Onnen, Astrid 56 LG Hannover                8,95
                   8,65    8,59    8,81    8,69      -     8,95
  2. NI   1104 Köhler, Helene          66 Lehrter SV                 8,59
                   8,03    7,77    7,83    7,97    8,20    8,59
  3.     14758 Günther, Susen          78 TSV Burgdorf               8,52
                   7,77    7,79      -     8,52      -       -


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             22.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   1104 Köhler, Helene          66 Lehrter SV                30,75
                  24,98   29,83   28,14   27,82   28,71   30,75
  2. NI   1168 Fredebold-Onnen, Astrid 56 LG Hannover               21,04
                  21,04      -    20,24   19,75   19,65   20,71


  Speerwurf Frauen 600 g                             22.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     20060 Helbing, Tanja          85 TSV Burgdorf              26,67
                  25,42   24,78   24,52   25,42   26,67   25,92



Anfang


Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6 kg                              22.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  22490 Kahlert, Steffen        87 TuS Wunstorf              12,51
                  12,29   11,98   11,70   12,00   12,51   12,31
  2.     25155 Seefisch, Henning       87 TSV Burgdorf              11,62
                  11,30   11,55      -       -    10,96   11,62


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           22.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     21938 Holstein, Simon         86 TSV Burgdorf              46,68
                  41,38   41,25   44,74   44,11   46,68   44,98
  2. NI  22490 Kahlert, Steffen        87 TuS Wunstorf              36,29
                     -    34,64   35,35      -    34,87   36,29


  Speerwurf m J A 800 g                              22.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  22490 Kahlert, Steffen        87 TuS Wunstorf              44,57
                  40,47      -    44,57   41,60   39,55      -
  2.     25155 Seefisch, Henning       87 TSV Burgdorf              44,42
                  34,84   39,00   35,72   38,71   39,72   44,42



Anfang


Weibliche Jugend A

  Speerwurf w J A 600 g                              22.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  23769 Steven, Annika          87 LG Hannover               32,90
                  32,45   32,90   32,37   32,20   31,52      -



Anfang


Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                              22.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     24009 Usselmann, Piet         88 TSV Burgdorf              11,67
                  11,59   11,67   10,98   11,16   10,60   11,35
  2. NI  22403 Jahn, Hendrik           88 TuS Wunstorf              10,50
                   8,88    9,94   10,25   10,01    8,03   10,50
  3.     25218 Niemeyer, Lars          89 TSV Burgdorf              10,21
                  10,08   10,21    9,78   10,17   10,00    9,61
  4.           Idler, Sebastian        89 TSV Burgdorf               9,90
                   9,90      -       -     8,62    9,12    9,39
  5. NI  23214 Lohmann, Thimo          89 TuS Wunstorf               9,78
                   9,78    9,29    9,60    9,32      -     9,67


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           22.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     24009 Usselmann, Piet         88 TSV Burgdorf              36,01
                  34,69   36,01   33,33   34,62      -    35,42
  2. NI  22403 Jahn, Hendrik           88 TuS Wunstorf              34,61
                  25,58   33,55      -    34,61   31,47      -
  3. NI  23214 Lohmann, Thimo          89 TuS Wunstorf              31,81
                  28,16      -    31,81   29,96   28,21   27,69
  4.     25218 Niemeyer, Lars          89 TSV Burgdorf              29,44
                     -    23,23   29,44      -       -    24,30
  5.           Idler, Sebastian        89 TSV Burgdorf              26,91
                  24,50   22,94      -    26,91   26,29   25,85


  Speerwurf m J B 700 g                              22.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     24009 Usselmann, Piet         88 TSV Burgdorf              38,21
                  38,21   37,15      -       -       -       -



Anfang


Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                              22.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  22492 Onnen, Maie             88 LG Hannover                8,59
                   7,80    8,59    7,88    7,88    8,32    8,04


  Diskuswurf w J B 1 kg                              22.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  22492 Onnen, Maie             88 LG Hannover               23,91
                     -    21,61   20,63   23,91      -       -



Anfang


Schüler B M12

  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         22.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  26493 Eilers, Dennis          93 TuS Wunstorf               5,82
                     -     5,66    5,18    5,43    5,40    5,82


  Diskuswurf Schü B M12 750 g                        22.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  26493 Eilers, Dennis          93 TuS Wunstorf              16,98
                  15,71   16,42   15,95      -    12,31   16,98



Anfang


Schüler B M13

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         22.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Ebeling, Stefan         92 TSV Burgdorf               7,83
                   7,32    6,83    7,03    7,09    7,83      -
  2.     29291 Mohwinkel, Vincent      92 TSV Burgdorf               7,26
                   6,79    6,94    5,74    7,26    6,82      -


  Diskuswurf Schü B M13 750 g                        22.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     29291 Mohwinkel, Vincent      92 TSV Burgdorf              23,59
                  18,62   23,01   23,59   22,47   16,81      -
  2.           Ebeling, Stefan         92 TSV Burgdorf              16,51
                     -    16,51      -    15,88   14,47      -


  Speerwurf Schü B M13 400 g                         22.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     29291 Mohwinkel, Vincent      92 TSV Burgdorf              27,68
                  25,23   23,25   27,68   25,61   24,48      -
  2.           Ebeling, Stefan         92 TSV Burgdorf              23,30
                  19,15   18,38   15,59   16,56   23,30      -



Anfang


Schüler A M14

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         22.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  25309 Doehring, Jan           91 TuS Wunstorf               9,88
                   9,88    8,83    8,86    9,65    9,62    9,21


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         22.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  25309 Doehring, Jan           91 TuS Wunstorf              30,96
                  26,32   25,62   26,70   28,18   27,09   30,96



Anfang


Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         22.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  24201 Onnen, Kjell            90 LG Hannover               12,25
                  12,25   12,19   11,84   11,53      -       -
  2. NI  28033 Gilde, Maximilian       90 LG Hannover               11,95
                  11,78   11,70   11,21   11,64   11,95   10,80
  3. NI  24230 Simon, Thomas           90 TuS Wunstorf               9,79
                   9,79    9,51    8,77    9,32    8,49      -


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         22.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  24201 Onnen, Kjell            90 LG Hannover               38,88
                     -    31,32   35,68      -    35,78   38,88
  2. NI  28033 Gilde, Maximilian       90 LG Hannover               38,59
                  36,39      -    33,90   37,62   38,59      -


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         22.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  28033 Gilde, Maximilian       90 LG Hannover               49,41
                  48,87   49,41      -       -       -       -
  2. NI  24201 Onnen, Kjell            90 LG Hannover               46,33
                  46,31   46,33   32,38      -       -       -
  3. NI  24230 Simon, Thomas           90 TuS Wunstorf              33,25
                  29,59   28,99   30,54      -    28,62   33,25



Anfang


Schülerinnen B W12

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         22.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Molde, Claudia          93 TSV Burgdorf               6,24
                   4,70    5,06    5,48    5,74    6,24      -
  2.           Jacobs, Nele            93 TSV Burgdorf               5,47
                   4,76    5,47    4,49    4,70    5,08      -
  3.           Tribian, Carolin        93 TSV Burgdorf               5,36
                   5,13    4,85    4,87    5,36    4,78      -
  4.           Bergmann, Mareike       93 TSV Burgdorf               4,80
                   4,24    4,80    4,30    4,56    4,48      -
  5.           Thienel, Saskia         93 TSV Burgdorf               4,47
                   3,51    3,95    4,47    3,98    4,30      -
  6.           Koch, Melanie           93 TSV Burgdorf               3,73
                   3,23    3,38    3,67    3,73    3,12      -
  7.           Gussakowski, Tanja      93 TSV Burgdorf               3,63
                   3,29    3,49    3,63    2,97      -      ,40


  Diskuswurf Schi B W12 750 g                        22.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Tribian, Carolin        93 TSV Burgdorf              12,92
                  12,24   11,49   12,92   10,31      -       -
  2.           Bergmann, Mareike       93 TSV Burgdorf               9,89
                   8,58    9,89      -     9,52      -       -
  3.           Thienel, Saskia         93 TSV Burgdorf               9,64
                     -     9,09      -     9,64      -       -
  4.           Gussakowski, Tanja      93 TSV Burgdorf               8,98
                   8,40      -       -     8,98      -       -
  5.           Koch, Melanie           93 TSV Burgdorf               8,95
                   8,95    8,74    8,24    8,53      -       -
  6.           Molde, Claudia          93 TSV Burgdorf               8,89
                   8,89    8,09    8,60    8,30      -       -


  Speerwurf Schi B W12 400 g                         22.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Jacobs, Nele            93 TSV Burgdorf              13,81
                  10,70    6,28   12,54   10,73   13,81      -
  2.           Tribian, Carolin        93 TSV Burgdorf              13,79
                  10,70      -    11,92   13,79   11,68      -
  3.           Gussakowski, Tanja      93 TSV Burgdorf              12,00
                   8,61   10,67   12,00      -       -       -
  4.           Bergmann, Mareike       93 TSV Burgdorf              11,44
                   8,71    9,06    8,50    9,40   11,44      -
  5.           Thienel, Saskia         93 TSV Burgdorf              10,38
                   8,08      -     8,99   10,38      -       -
  6.           Molde, Claudia          93 TSV Burgdorf               8,29
                   6,61    5,50    8,29    6,20      -       -
  7.           Koch, Melanie           93 TSV Burgdorf               7,28
                   5,74      -     6,65    7,28      -       -



Anfang


Schülerinnen B W13

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         22.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     28984 Schleusner, Mareike     92 TSV Burgdorf               7,52
                   7,03    7,52    7,34    7,22    7,28      -
  2.     28988 Usselmann, Marieke      92 TSV Burgdorf               6,44
                   5,89    6,23    6,44    6,12    5,96      -
  3.     28979 Golenia, Marie          92 TSV Burgdorf               5,81
                   5,17    5,81    4,82    5,62    5,54      -
  4.     28985 Schulz, Lisa            92 TSV Burgdorf               5,58
                   5,05    5,08    4,97    5,18    5,58      -


  Diskuswurf Schi B W13 750 g                        22.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     28988 Usselmann, Marieke      92 TSV Burgdorf              16,16
                  13,22   16,16   13,89   13,54      -       -
  2.     28985 Schulz, Lisa            92 TSV Burgdorf              14,40
                  13,17   14,40   14,16   14,20      -       -
  3.     28984 Schleusner, Mareike     92 TSV Burgdorf              11,70
                     -       -    11,70   11,54      -       -
  4.     28979 Golenia, Marie          92 TSV Burgdorf              10,78
                  10,78      -     9,57      -       -       -
  5.           Jacobs, Nele            93 TSV Burgdorf               9,53
                   9,53    9,39      -     8,76      -       -


  Speerwurf Schi B W13 400 g                         22.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     28988 Usselmann, Marieke      92 TSV Burgdorf              19,92
                  17,52   16,38   19,92      -    10,76      -
  2.     28984 Schleusner, Mareike     92 TSV Burgdorf              19,21
                  13,60   14,67   19,21      -       -       -
  3.     28985 Schulz, Lisa            92 TSV Burgdorf              15,22
                   8,85   14,35   15,22   14,66      -       -
  4.     28979 Golenia, Marie          92 TSV Burgdorf              12,86
                  12,47   11,16   11,04   12,86   12,18      -



Anfang


Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         22.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     26829 Michaelis, Annika       91 TSV Burgdorf               7,72
                   7,07    7,72    7,23      -       -       -
  2.     28141 Koch, Sarah             91 TSV Burgdorf               7,21
                   7,21    6,54    6,34      -       -       -
  3.     28146 Tribian, Annika         91 TSV Burgdorf               7,19
                   6,91    7,19    7,15      -       -       -
  4.     28140 Gründing, Lisa          91 TSV Burgdorf               6,47
                   5,56    6,47    6,23      -       -       -


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         22.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     28146 Tribian, Annika         91 TSV Burgdorf              16,68
                  16,68      -    14,94      -    14,81   14,35
  2.     28140 Gründing, Lisa          91 TSV Burgdorf              15,12
                  12,97   14,85   15,12   12,79      -    15,01
  3.     26829 Michaelis, Annika       91 TSV Burgdorf              13,72
                  13,20   13,72   13,71      -       -       -
  4.     28141 Koch, Sarah             91 TSV Burgdorf              10,95
                  10,47   10,95      -       -       -       -


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         22.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     28140 Gründing, Lisa          91 TSV Burgdorf              21,88
                  19,49   20,50   21,88   19,41   20,10      -



Anfang


Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         22.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     26540 Grotjahn, Meike         90 TSV Burgdorf               9,47
                   7,88    9,24    9,04    8,49    8,34    9,47
  2. NI  28034 Santourian, Lia         90 LG Hannover                7,84
                   6,81    7,51    7,84    6,46    6,86    7,43
  3.     26543 Heine, Merle            90 TSV Burgdorf               7,68
                     -     7,68    7,45    7,36      -       -


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         22.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     26540 Grotjahn, Meike         90 TSV Burgdorf              20,90
                  20,55      -    19,71   20,90   19,08   17,21
  2. NI  28034 Santourian, Lia         90 LG Hannover               18,53
                  15,71   16,10   15,67   15,90   18,53      -
  3.     26543 Heine, Merle            90 TSV Burgdorf              17,53
                     -       -    17,53   15,70   15,45   16,95


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         22.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     26540 Grotjahn, Meike         90 TSV Burgdorf              21,33
                  21,09   19,93   21,33   18,73   18,00      -
  2.     26543 Heine, Merle            90 TSV Burgdorf              21,23
                  21,08      -       -    21,23      -       -



Anfang


Seniorinnen W60

  Kugelstoss Sen. W60 3 kg                           22.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI    422 Koch, Erika             44 TuS Wunstorf               6,82
                   6,82    6,35    6,42    6,27    6,05    6,56


  Diskuswurf Sen. W60 1 kg                           22.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI    422 Koch, Erika             44 TuS Wunstorf              18,00
                  18,00   17,60   16,47   17,43   17,28   17,19



Anfang


Senioren M65

  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                           22.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   1249 Riedel, Herbert         39 MTV Soltau                10,56
                   9,57   10,27   10,42   10,56   10,21      -


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                           22.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   1249 Riedel, Herbert         39 MTV Soltau                31,51
                  31,50   31,08   30,88   31,51   29,69   27,69



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TSV Burgdorf              ¦ Datum : 22.04.2005         
     Bericht     ¦ Hans-Ulrich Titze         ¦ Ort   : Burgdorf           
                 ¦ Im Kreitwinkel 3          ¦ Kreis : Hannover Land      
  Veranst.-Nr.   ¦ 31303 Burgdorf            ¦ Bezirk: Hannover           
 5 07 3313 1 28  ¦ Tel.: 05136/82981         ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 7. Werfertag                                           
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : TSV Burgdorf                                           
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Südstadtstadion                                        
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      7    ¦      6    ¦ 86¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    5¦     ¦    5¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    4¦     ¦    4¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    7¦     ¦    7¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   11¦     ¦   11¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   18¦     ¦   18¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   25¦     ¦   25¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     43    ¦     43    ¦100¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      6    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      3    Mitarb.    10   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05136-82981     Fax:                       
 Hans-Ulrich Titze                                                        
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05131-451163    Fax:                       
 Jörg Krahl                                                               
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite