Kreis-Bestenkämpfe (KLV Cuxhaven) / Bezirks-Bestenkämpfe (NLV-Bezirk Lüneburg)



NLV Bezirk Lüneburg / KLV Cuxhaven Bezirks- und Kreisbestenkämpfe Blockwettkämpfe Schüler/-innen B am 7.05.2005 in Wehdel - Sportanlage Wehdel



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler B Block S/S Schüler B Block L Schüler B Block W Schülerinnen B Block S/S Schülerinnen B Block L Schülerinnen B Block W VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B Block S/S

7.05.2005 Auswertung: Kreisbestenkämpfe Cuxhaven Schüler B Block Sprint/Sprung M 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Drop, Jannes 93 LG Wesermünde 1.822 11,87 - 11,48 - 4,04 - 1,36 - 32,00 2. Stellter, Jannik 93 LG Wesermünde 1.421 13,22 - 13,57 - 3,63 - 1,16 - 32,00 3. Christiansen, Hauke 93 TSV Altenwalde 1.182 11,88 - 13,52 - 3,78 - o.g.V. - 24,00 7.05.2005 Auswertung: Kreisbestenkämpfe Cuxhaven Schüler B Block Sprint/Sprung M 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Harms, Sven 92 TV Langen 1.777 11,45 - 11,50 - 4,04 - 1,20 - 33,50

Anfang


Schüler B Block L

7.05.2005 Auswertung: Kreisbestenkämpfe Cuxhaven Schüler B Block Lauf M 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Ball (200 g), 1000 m 1. Theiler, Niklas 93 TSV Wehdel 1.583 11,94 - 13,22 - 3,81 - 25,00 - 3:46,75 7.05.2005 Auswertung: Kreisbestenkämpfe Cuxhaven Schüler B Block Lauf M 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Ball (200 g), 1000 m 1. Glander, Hillmer 92 TSV Wehdel 1.936 11,40 - 12,81 - 4,05 - 55,00 - 3:29,36

Anfang


Schülerinnen B Block S/S

7.05.2005 Auswertung: Kreisbestenkämpfe Cuxhaven Schülerinnen B Block Sprint/Sprung W 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Laube, Haika 93 TSV Wehdel 1.697 12,66 - 15,09 - 3,47 - 1,20 - 35,50 2. Paulus, Janka 93 TSV Wehdel 1.510 12,85 - 14,59 - 3,32 - 1,12 - 24,00 3. Buck, Tiana-Melissa 93 TSV Wehdel 1.480 12,46 - 14,59 - 3,11 - 1,12 - 21,50

Anfang


Schülerinnen B Block L

7.05.2005 Auswertung: Kreisbestenkämpfe Cuxhaven Schülerinnen B Block Lauf W 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Schlagball (80 g), 800 m 1. Lutter, Imke 93 TV Langen 2.149 11,37 - 11,43 - 4,36 - 26,50 - 2:39,74 2. Kespelher, Viviane 93 TSV Wehdel 1.694 12,53 - 13,60 - 3,69 - 23,00 - 3:08,41 3. Betjemann, Alena 93 TSV Wehdel 1.394 13,61 - 15,01 - 3,29 - 17,50 - 3:23,10 7.05.2005 Auswertung: Kreisbestenkämpfe Cuxhaven Schülerinnen B Block Lauf W 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Schlagball (80 g), 800 m 1. Stein, Juline 92 TV Langen 1.784 11,05 - aufg. - 4,30 - 35,00 - 2:42,79

Anfang


Schülerinnen B Block W

7.05.2005 Auswertung: Kreisbestenkämpfe Cuxhaven Schülerinnen B Block Wurf W 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g) 1. Gilani, Parwana 93 TSV Wehdel 1.636 12,10 - 15,03 - 3,67 - 5,28 - 19,56 2. Flathmann, Mirja 93 TSV Wehdel 1.480 13,04 - 15,44 - 3,56 - 6,28 - 11,77 3. Wischnewski, Johanna 93 TSV Wehdel 1.477 12,75 - 13,94 - 3,29 - 4,49 - 14,84 7.05.2005 Auswertung: Kreisbestenkämpfe Cuxhaven Schülerinnen B Block Wurf W 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g) 1. Schmidt, Alessa 92 TSV Wehdel 1.751 11,64 - 14,12 - 3,93 - 6,35 - 15,94

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TSV Wehdel                ¦ Datum :  7.05.2005         
     Bericht     ¦ Björn Müller              ¦ Ort   : Wehdel             
                 ¦ Geestestr. 2              ¦ Kreis : Cuxhaven           
  Veranst.-Nr.   ¦ 27619 Schiffdorf          ¦ Bezirk: Lüneburg           
 5 07 5144 1 14  ¦ Tel.: 04749/1423          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax : 04749/1337          ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Bezirksbestenkämpfe BWK Schü/i B                       
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : NLV Kreis Cuxhaven/TSV Wehdel                          
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Sportanlage Wehdel                                     
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     21    ¦     21    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   39¦     ¦   36¦     ¦ 92¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   75¦     ¦   67¦ 89¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   39¦     ¦   36¦     ¦ 92¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   75¦     ¦   67¦ 89¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    114    ¦    103    ¦ 90¦
 COSA-LMK  Vers. 5.01     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     12    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     14    Mitarb.    28   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04749/1423      Fax:   04749/1337          
 Björn Müller, Geestestr. 2, 27619 Schiffdorf                             
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04749/788       Fax:                       
 Wolfgang Lehmann, Geestestr. 18,27619 Schiffdorf                         
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.01-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite