.

Ergebnisliste

Werfertag des TuS Huchting in Bremen

24. April 2005

Männer

     

Hammerwurf

     

1. Sven Suhling

66

LGK Verden

44,82 m

2. Wolfgang Fuhrmann

74

TV Langen

38,48 m

3. Andreas Will

79

TuS Huchting

27,72 m

       

Kugelstoßen

     

1. Roland Isenecker

72

TV Langen

14,80 m

2. Ulrich Garde

64

LGG Ganderkesee

13,04 m

3. Andreas Will

79

TuS Huchting

12,04 m

4. Wolfgang Fuhrmann

74

TV Langen

11,80 m

5. Philipp Mehrtens

78

SV Werder Bremen

10,70 m

6. Sven Suhling

66

LGK Verden

10,50 m

       

Diskuswerfen

     

1. Roland Isenecker

72

TV Langen

50,66 m

2. Wolfgang Fuhrmann

74

TV Langen

36,27 m

3. Andreas Will

79

TuS Huchting

34,77 m

4. Sven Suhling

66

LGK Verden

33,38 m

5. Ulrich Garde

64

LGG Ganderkesee

31,76 m

6. Philipp Mehrtens

78

SV Werder Bremen

27,96 m

       

Speerwerfen

     

1. Wolfgang Fuhrmann

74

TV Langen

54,37 m

2. Andreas Will

79

TuS Huchting

44,62 m

3. Ulrich Garde

64

LGG Ganderkesee

44,36 m

4. Sven Suhling

66

LGK Verden

41,33 m

       

M 30

     

Werferfünfkampf (Hammer - Kugel - Diskus - Speer - Gewicht)

1. Wolfgang Fuhrmann

74

TV Langen

2802 Punkte

(37,26 - 11,80 - 35,55 - 54,37 - 12,28)

   
       

M 35

     

Werferfünfkampf (Hammer - Kugel - Diskus - Speer - Gewicht)

1. Sven Suhling

66

LGK Verden

2699 Punkte

(44,82 - 10,50 - 32,91 - 41,33 - 12,78)

   
       

M 50

     

Diskuswerfen

     

1. Michael Mücher

54

SV Georgsheil

41,71 m

       

M 55

     

Hammerwurf

     

1. Hans-Jürgen Blume

50

SV Wacker Osterwald

44,14 m

       

Kugelstoßen

     

1. Hans-Jürgen Blume

50

SV Wacker Osterwald

11,89 m

       

Diskuswerfen

     

1. Hans-Jürgen Blume

50

SV Wacker Osterwald

41,13 m

       

Speerwerfen

     

1. Hans-Jürgen Blume

50

SV Wacker Osterwald

29,71 m

       

Werferfünfkampf (Hammer - Kugel - Diskus - Speer - Gewicht)

1. Hans-Jürgen Blume

50

SV Wacker Osterwald

2927 Punkte

(44,14 - 11,89 - 40,04 - 29,71 - 15,90)

   
       

M 60

     

Hammerwurf

     

1. Manfred Meier

43

LAV Springe

47,10 m

       

Kugelstoßen

     

1. Manfred Meier

43

LAV Springe

11,56 m

       

Diskuswerfen

     

1. Manfred Meier

43

LAV Springe

37,75 m

       

Speerwerfen

     

1. Manfred Meier

43

LAV Springe

36,99 m

       

Werferfünfkampf (Hammer - Kugel - Diskus - Speer - Gewicht)

1. Manfred Meier

43

LAV Springe

3209 Punkte

(47,10 - 11,56 - 37,75 - 36,99 - 19,28)

   
       

M 65

     

Hammerwurf

     

1. Erwin Gewetzki

37

LAV Springe

35,09 m

       

Kugelstoßen

     

1. Kurt Riep

38

TV Hude

11,76 m

2. Jürgen Seifert

36

TuS Huchting

11,60 m

3. Erwin Gewetzki

37

LAV Springe

10,42 m

       

Diskuswerfen

     

1. Kurt Riep

38

TV Hude

44,23 m

2. Erwin Gewetzki

37

LAV Springe

37,52 m

3. Dr. Albrecht Günter

36

Delmenhorster TV

37,09 m

4. Jürgen Seifert

36

TuS Huchting

36,93 m

       

Speerwerfen

     

1. Kurt Riep

38

TV Hude

33,58 m

2. Jürgen Seifert

36

TuS Huchting

31,76 m

3. Erwin Gewetzki

37

LAV Springe

23,16 m

       

Werferfünfkampf (Hammer - Kugel - Diskus - Speer - Gewicht)

1. Erwin Gewetzki

37

LAV Springe

2438 Punkte

(35,09 - 10,42 - 37,52 - 23,16 - 13,98)

   
       

M 70

     

Kugelstoßen

     

1. Alwin Visser

35

TuS Huchting

9,42 m

       

Frauen

     

Hammerwurf

     

1. Silke Meier

67

LGK Verden

28,94 m

2. Urte Zinke

62

LG Bremen Nord

28,91 m

       

Kugelstoßen

     

1. Melanie Schütte

81

SV Georgsheil

11,82 m

2. Martina Will

84

TuS Huchting

9,88 m

3. Melanie Hartmann

83

TuS Huchting

9,04 m

4. Diana Loock

59

TuS Huchting

8,70 m

5. Inga Tietje

79

TuS Huchting

8,06 m

6. Jennifer Meyer

85

TuS Huchting

7,98 m

7. Silke Meier

67

LGK Verden

7,64 m

8. Carmen Burmeister

80

Delmenhorster TV

7,46 m

9. Urte Zinke

62

LG Bremen Nord

7,31 m

       

Diskuswerfen

     

1. Melanie Schütte

81

SV Georgsheil

46,72 m

2. Catharina Mangels

84

TuS Alfstedt

46,17 m

3. Martina Will

84

TuS Huchting

33,30 m

4. Melanie Hartmann

83

TuS Huchting

27,33 m

5. Diana Loock

59

TuS Huchting

23,21 m

6. Silke Meier

67

LGK Verden

21,11 m

7. Inga Tietje

79

TuS Huchting

20,53 m

8. Jenifer Meyer

85

TuS Huchting

18,83 m

       

Speerwerfen

     

1. Jenifer Meyer

85

TuS Huchting

34,47 m

2. Carmen Burmeister

80

Delmenhorster TV

28,04 m

3. Inga Tietje

79

TuS Huchting

26,24 m

4. Martina Will

84

TuS Huchting

25,68 m

5. Diana Loock

59

TuS Huchting

23,85 m

6. Melanie Hartmann

83

TuS Huchting

21,78 m

7. Silke Meier

67

LGK Verden

20,99 m

       

Werferfünfkampf (Hammer - Kugel - Diskus - Speer - Gewicht)

1. Silke Meier

67

LGK Verden

1958 Punkte

(28,94 - 7,64 - 21,11 - 20,99 - 10,24)

   
       

W 50

     

Kugelstoßen

     

1. Inge de Groot

52

LGG Ganderkesee

9,18 m

       

Diskuswerfen

     

1. Inge de Groot

52

LGG Ganderkesee

28,32 m

       

Speerwerfen

     

1. Inge de Groot

52

LGG Ganderkesee

26,24 m

       

Männliche Jugend A

     

Kugelstoßen

     

1. Thorben Bock

86

TSV Kirchlinteln

14,00 m

2. Lasse Beckmann

86

TSV Kirchlinteln

12,52 m

       

Diskuswerfen

     

1. Thorben Bock

86

TSV Kirchlinteln

53,00 m

2. Lasse Beckmann

86

TSV Kirchlinteln

41,54 m

       

Speerwerfen

     

1. Thorben Bock

86

TSV Kirchlinteln

43,50 m

2. Lasse Beckmann

86

TSV Kirchlinteln

42,82 m

       

Männliche Jugend B

     

Hammerwerfen

     

1. Moritz Lange

89

TV Bruchhausen Vilsen

40,59 m

       

Kugelstoßen

     

1. Sven Schröder

88

SV Werder Bremen

15,16 m

2. Moritz Lange

89

TV Bruchhausen Vilsen

12,58 m

       

Diskuswerfen

     

1. Sven Schröder

88

SV Werder Bremen

45,77 m

2. Moritz Lange

89

TV Bruchhausen Vilsen

33,58 m

       

Speerwerfen

     

1. Sven Schröder

88

SV Werder Bremen

53,29 m

       

Weibliche Jugend A

     

Kugelstoßen

     

1. Anna Engelke

87

LGG Ganderkesee

10,03 m

2. Yasmin Homeyer

87

LGG Ganderkesee

9,76 m

3. Karen de Groot

87

LGG Ganderkesee

8,28 m

       

Diskuswerfen

     

1. Anna Engelke

87

LGG Ganderkesee

30,78 m

2. Yasmin Homeyer

87

LGG Ganderkesee

28,18 m

3. Karen de Groot

87

LGG Ganderkesee

26,80 m

       

Speerwerfen

     

1. Yasmin Homeyer

87

LGG Ganderkesee

34,65 m

2. Karen de Groot

87

LGG Ganderkesee

34,09 m

3. Anna Engelke

87

LGG Ganderkesee

27,89 m

       

Weibliche Jugend B

     

Hammerwerfen

     

1. Inga Teiwes

89

LG Bremen Nord

24,23 m

       

Kugelstoßen

     

1. Inga Teiwes

89

LG Bremen Nord

9,06 m

2. Janina Schmidt

89

TuS Alfstedt

8,63 m

3. Imke Janke

88

LG Bremen Nord

8,18 m

4. Inga Blendermann

89

TuS Alfstedt

6,58 m

       

Diskuswerfen

     

1. Imke Janke

88

LG Bremen Nord

23,86 m

2. Janina Schmidt

89

TuS Alfstedt

23,29 m

3. Inga Blendermann

89

TuS Alfstedt

22,68 m

4. Inga Teiwes

89

LG Bremen Nord

21,18 m

       

Speerwerfen

     

1. Denise Homeyer

89

LGG Ganderkesee

35,68 m

2. Bianca Rohse

89

TuS Huchting

27,45 m

3. Inga Blendermann

89

TuS Alfstedt

27,03 m

4. Imke Janke

88

LG Bremen Nord

26,34 m

5. Janina Schmidt

89

TuS Alfstedt

22,10 m

6. Inga Teiwes

89

LG Bremen Nord

21,10 m

       

Schüler M 15

     

Kugelstoßen

     

1. Mogens Schlund

90

LG Bremen Nord

8,68 m

       

Diskuswerfen

     

1. Mogens Schlund

90

LG Bremen Nord

29,56 m

       

Speerwerfen

     

1. Mogens Schlund

90

LG Bremen Nord

40,21 m

       

Schülerinnen W 15

     

Kugelstoßen

     

1. Cassandra Leenen

90

LGG Ganderkesee

10,50 m

       

Diskuswerfen

     

1. Cassandra Leenen

90

LGG Ganderkesee

26,22 m

       

Speerwerfen

     

1. Cassandra Leenen

90

LGG Ganderkesee

30,76 m

       

F. d. R.

     

Jens Arkenau

     

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite