.



NLV Bezirk Hannover Bezirksmeisterschaften Langstrecken/Langstaffeln Männer, Frauen, Jugend, Schü/Schi M/W 15 am 24.04.2005 in Sulingen - Sportpark Sulingen



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A Schülerinnen A Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  10000 m Männer                                     24.04.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister 2005
     NI  16087 Schwarzbach, Dirk       81 TSV Kirchdorf           30:47,5
  2. NI  18365 Reichert, Florian       82 TSV Kirchdorf           31:58,3
  3. NI  27687 Schuster, Markus        78 LG Nienburg             37:44,6
  4. NI  27637 Dachs, Manfred          66 LG Nienburg             40:32,2
     NI  26162 Rettke, Christian       76 LC Hansa Stuhr            aufg.
     NI   3422 Pingpank, Markus        64 TSV Kirchdorf             aufg.



Anfang


Frauen

  10000 m Frauen                                     24.04.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeisterin 2005
     NI  19379 Dreißigacker, Ulrike    84 LG Hannover             37:14,4
  2. NI  19382 Radtke, Franziska       84 LG Hannover             39:29,0
  3. NI   2196 Schröder, Christa       53 TSV Kirchdorf           47:46,2
     NI 102866 Krinke, Nicole          78 LG Nienburg                n.a.


  3 x 800 m Staffel Frauen                           24.04.2005
   Endlauf

  1. NI        LG Hannover                                         7:00,2
      19826 Buhr, Beke  83 ; 23703 Kock, Julia  79
      8158 Hennig, Hjördis  77



Anfang


Männliche Jugend A

  5000 m m J A                                       24.04.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirks-Jugendmeister 2005
     NI  22883 Raabe, Johannes         87 LG Hannover             15:41,4
  2. NI  23171 Dreißigacker, Thomas    87 FSV Sarstedt            17:03,4
  3. NI  25025 Rettstadt, Jan          86 TSV Kirchdorf           17:27,3
  4. NI  27372 Hage, Arvid             87 TSV Gronau              18:03,4
  5. NI  27882 Schneider, Florian      86 LG Nienburg             19:03,1
  6. NI  27487 Franke, Julian          87 SG Diepholz             19:30,4
     NI  27239 Sabellek, Alexander     86 Garbsener SC              aufg.
     NI  26417 Kaddatz, Julian         86 LG Nienburg               aufg.
     NI        Mozin, Marc-Andre       87 Garbsener SC               n.a.
     NI        Hanz, Robert            86 LG Nienburg                n.a.
     NI        Garve, Lennart          87 FSV Sarstedt               n.a.


  3 x 1000 m Staffel m J A                           24.04.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirks-Jugendmeister 2005
     NI        Garbsener SC                                        8:13,4
      27237 Hilbert, Christoph  89 ; 16071 Thürnau, Oliver  86
      24896 Mozin, Marc-Andre  87

  2. NI        SV Germania Helstorf                                8:28,6
      25094 Radke, Tobias  87 ; 25667 Gunga, Florian  88
      28951 Hartwig, Christian  86

  3. NI        LG Nienburg                                         8:50,3
      25536 Stolterfoth, Björn  87 ; 26417 Kaddatz, Julian  86
      23910 Hanz, Robert  86



Anfang


Weibliche Jugend A

  5000 m w J A                                       24.04.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirks-Jugendmeisterin 2005
     NI  23210 Eckert, Nadine          89 TuS Wunstorf            19:10,6
  2. NI  21213 Heye, Katharina         86 TSV Bemerode            19:15,4
  3. NI  22491 Mallwitz, Anika         87 TuS Wunstorf            20:04,8
  4. NI  18493 Muhlack, Annalena       86 TSV Bemerode            20:19,5
  5. NI  29892 Sigmundzik, Janin       88 TSV Kirchdorf           20:31,5
     NI        Blanke, Simone          86 FSV Sarstedt               n.a.


  3 x 800 m Staffel w J A                            24.04.2005
   Endlauf

  1. NI        LG Hannover                                         7:24,0
      26270 Kalinski, Kira  87 ; 22550 Langreder, Sonja  87
      27327 Dewitz, Carola  89



Anfang


Männliche Jugend B

  5000 m m J B                                       24.04.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirks-Jugendmeister 2005
     NI  27315 Haas, Jonathan          88 Eintr. Hildesheim       16:06,8
  2. NI  26310 Kranz, Daniel           88 TSV Bokeloh             16:55,1
  3. NI  28934 Graf, Benedikt          88 Eintr. Hildesheim       17:41,9
     NI        Kortas, Tobias          90 LC Hansa Stuhr             n.a.
     NI        Käfer, Christoph        88 Eintr. Hildesheim          n.a.
     NI        Mosich, Manuel          88 FSV Sarstedt               n.a.



Anfang


Weibliche Jugend B

  3000 m w J B                                       24.04.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirks-Jugendmeisterin 2005
     NI  28218 Plein, Johanna          89 LG Hannover             11:37,6
  2. NI  26182 Muhlack, Clarissa       89 TSV Bemerode            11:51,7
  3. NI  29048 Kloas, Viola            89 LG Hannover             12:09,6
     NI  24842 Lofski, Nadine          88 TuS Wunstorf              aufg.



Anfang


Schüler A

  3 x 1000 m Staffel Schü A                          24.04.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirks-Schülermeister 2005
     NI        Eintracht Hildesheim                                9:11,0
      29895 Thielen, Nils  91 ; 29426 Braumann, Arne  91
      28932 Hartmann, Moritz  90

  2. NI        LG Nienburg                                        10:16,3
             Rüter, Tim  91 ; Baldewein, Maximil  92
      28684 Wiechers, Wilken  90



Anfang


Schülerinnen A

  3 x 800 m Staffel Schi A                           24.04.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirks-Schülermeister 2005
     NI        LG Wennigsen/Egestorf                               7:13,7
      28501 Schwan, Miriam  91 ; 28503 Müller, Frauke  91
      28238 Forgber, Anne  90

  2. NI        TSV Bemerode                                        7:50,9
      28507 Muhlack, Verena  91 ; 28508 Dette, Daniela  91
      28509 Meßelken, Isabelle  91

  3. NI        LC Hansa Stuhr                                      7:51,7
      27103 Tappert, Lara-Kris  90 ; 29051 Lehmkuhl, Kristin  92
      28868 Wehner, Marika  92

  4. NI        LG Nienburg                                         8:00,1
      27859 Kruse, Maria  90 ; 28044 Machleidt, Janna  90
      28153 Vitalieva, Shanna  90

  5. NI        LG Hannover                                         8:11,0
      28513 Winkler v. Mohren,  92 ; 29440 Säwert, Katja  91
      29553 Langreder, Nora  92

  6. NI        Eintracht Hildesheim                                8:13,3
      30130 Mierisch, Kim-Kath  92 ; 29628 Dornieden, Saskia  91
      29629 Ernst, Kathrin  91



Anfang


Schülerinnen A W15

  3000 m Schi A W15                                  24.04.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirks-Schülermeisterin 2005
     NI  27588 Parnitzke, Nomi         90 SC Langenhagen          11:16,9
  2. NI  27310 Tegtmeier, Scarlett     91 TSV Bokeloh             11:53,2
  3. NI  26160 Spanehl, Tatjana        90 LC Hansa Stuhr          12:13,8
  4. NI  27430 Matherly, Lisa          90 SC Langenhagen          12:20,8
  5. NI  29665 Rodewald, Vanessa       91 TSV Bokeloh             12:27,9
  6. NI        Drechsler, Michelle     91 FSV Sarstedt            12:48,0
  7. NI        Drechsler, Jessica      91 FSV Sarstedt            13:41,6



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ NLV-Bezirk Hannover       ¦ Datum : 24.04.2005         
     Bericht     ¦ Wilfried Becker           ¦ Ort   : Sulingen           
                 ¦ Grimmer Str. 11           ¦ Kreis : Diepholz           
  Veranst.-Nr.   ¦ 27232 Sulingen            ¦ Bezirk: Hannover           
 5 07 3100 1 xx  ¦ Tel.: 04271 4284          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: BM Langstrecken,Langstaffeln                           
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : NLV Kreis Diepholz, TuS Sulingen                       
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Sportpark Sulingen                                     
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     15    ¦     15    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    3¦     ¦    2¦     ¦ 67¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    2¦     ¦    1¦ 50¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    8¦     ¦    4¦     ¦ 50¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    7¦     ¦    5¦ 71¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦   16¦     ¦   14¦     ¦ 88¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    6¦     ¦    5¦ 83¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    8¦     ¦    5¦     ¦ 63¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    8¦     ¦    7¦ 88¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   12¦     ¦    5¦     ¦ 42¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   24¦     ¦   20¦ 83¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   48¦     ¦   31¦     ¦ 65¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   52¦     ¦   43¦ 83¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    100    ¦     74    ¦ 74¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      7                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦           Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦           Mitarb.     7   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04271 4284      Fax:                       
 Wilfried Becker, Grimmer Str. 11, 27232 Sulingen                         
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04271 951110    Fax:   04271 951111        
 Wilhelm Köster, Erlenstr. 12, 27232 Sulingen                             
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite