.



LG HNF Hamburg Hamburger Halbmarathon 2005 am 3.04.2005 in Hamburg-Neugraben - Hamburg-Neugraben


Ergebnis-Liste


Wettbewerb-Übersicht
Halbmarathon 10-km Lauf 5-km Lauf 5-km Walking

Halbmarathon

Halbmarathon Schüler M14 1./386. 595 Schaube, Helge 91 Hamburg 1:53:06 2./456. 582 Kuhlmann, Martin 91 Hamburg 1:58:42 Halbmarathon Männl. Jugend B 1./345. 678 Herdering, Andreas 88 Hamburg 1:50:12 Halbmarathon Männl. Jugend A 1./173. 514 Jamm, Dominic 86 LG HNF Hamburg 1:39:27 Halbmarathon Männer 1./4. 571 Meyer, Timo 82 Polizei Hamburg 1:19:04 2./8. 306 Krohn, Andreas 77 Stolpertruppe Winsen 1:20:14 3./29. 622 Janik, Gerald 80 Team Haarleyïs 1:25:27 4./33. 320 Dierks, Carsten 80 Hamburg 1:25:42 5./35. 644 Querhammer, Olaf 77 SRI Chinmoy Marathon T 1:26:01 6./59. 64 Punke, Christoph 76 Rostock 1:29:33 7./61. 659 Heinonen, Ari-Pekka 76 Hamburg 1:29:56 8./62. 495 Joneleit, Benjamin 79 Intersport Profi. Doll 1:29:59 9./74. 653 Rana, Christopher 76 Svi Climmoy Marathon T 1:31:17 10./80. 74 Hoedtke, Sebastian 81 Hamburg 1:31:43 11./82. 497 Menk, Christopher-H 85 Werk 3 1:31:53 12./85. 442 Christiansen, Ole 80 Hamburg 1:32:10 13./86. 618 Hoffmann, Lennart 81 Neu Wulmstorf 1:32:14 14./87. 230 Holz, Christoph 79 Hamburg 1:32:15 15./128. 216 Prinzen, Henning 79 Hamburg 1:36:29 16./137. 178 Walther, Hendrik 81 Hamburg 1:36:52 17./141. 578 Ritz, Tim-Oliver 77 LG Bananenbrot 1:37:00 18./152. 407 Timm, Carl 78 Hamburg 1:38:08 19./182. 357 Junalik, Bruno 80 Germanischer Lloyd Ind 1:39:47 20./184. 570 Wördemann, Miro 80 Quickborn 1:39:51 21./202. 681 Dobrath, Jan 79 BSG KSK Verden 1:41:13 22./264. 245 Pirl, Torben 78 Bundeswehr 1:45:04 23./282. 683 Kurtze, Nils 78 Rastede 1:46:07 24./307. 521 Ellwitz, Falk 77 Hamburg 1:48:10 25./320. 310 Jobst, Volker 80 Hamburg 1:49:01 26./338. 657 Ohlinger, Tilmann 77 Hamburg 1:49:36 27./339. 631 Wojke, Heiko 76 Neu Wulmstorf 1:49:39 28./355. 434 Henne, Sven 76 PSV Buxtehude 1:51:06 29./361. 530 Rickert, Matthias 76 TSV Stellingen 88 1:51:22 30./413. 656 Marloh, Christian 76 Elixia 1:54:59 31./421. 418 Torkel, Martin Oliver 76 SC Urania 1:55:21 32./432. 689 Thomaneck, Tino 80 Hamburg 1:56:31 33./436. 610 Roehling, Alexander 77 Lüneburg 1:56:49 34./461. 242 Jelonnek, Enno 77 Grün-Weiss Eimsbüttel 1:59:13 35./470. 311 Brömmer, Martin 76 Lüneburg 2:00:10 36./496. 403 Banyar, Nico 80 Hamburg 2:03:08 37./516. 255 Plato, Christian 78 Carus Sport Club 2:05:44 38./530. 319 Kerbel, Jakob 83 Hamburg 2:08:52 39./547. 479 Stiller, Kirsten 76 Mottencastle RT 2:11:12 40./563. 600 Beecken, Gesa 83 Hamburg 2:13:00 41./567. 545 Reynolds, Philip 79 SV Höckel 2:13:43 42./594. 180 Meerkötter, Olaf 77 Hamburg 2:18:47 43./626. 541 Blesse, Markus 77 EC Timmendorfer Strand 2:33:26 Halbmarathon Senioren M30 1./3. 302 Ehrich, Olaf 71 TSV Gnarrenburg 1:18:55 2./7. 544 Gorissen, Ansgar 72 BSG Germanischer Lloyd 1:19:52 3./9. 431 Weinrich-Mory, Arne 73 LG Hammer Park 1:20:23 4./17. 625 Cammann, Henning 74 MTV Trbd. Lüneburg 1:22:25 5./28. 522 Heinrich, Carsten 73 Polizei Hamburg 1:25:20 6./34. 293 Hilse, Heiko 73 Hamburg 1:25:54 7./44. 576 Lindigkeit, Lutz 73 LG HNF Hamburg 1:27:21 8./46. 106 Schmitz, Volker 72 Elmshorn 1:27:39 9./71. 389 Schultz, Marco 75 LG HNF Hamburg 1:31:09 10./88. 553 Da Costa, Miguel 74 LG Außenmühle 1:32:17 11./97. 244 Hoffmeister, Marc 72 Speedteam Elbe e.V. 1:33:03 12./103. 193 Laude, Niels 75 Polizei Hamburg 1:34:10 13./130. 190 Vogt, Matthias 72 Hamburg 1:36:30 14./134. 233 Zielinski, Dirk 72 Beimerstetten 1:36:38 15./138. 232 Klein, Andre 72 BSG Haspa Hamburg 1:36:54 16./139. 32 Hüppauff, Marcel 72 Waldläufer Stuttgart 1:36:57 17./161. 239 Wolkenhauer, Cord 75 HNT 1:38:57 18./164. 505 Swobodzinski, Tobias 71 Hamburg 1:39:03 19./190. 207 Bley, Stefan 71 Tri Michels Hamburg 1:40:17 20./191. 110 Aldag, Sven 72 LG Buxtehude Nord 1:40:21 21./195. 281 Scharfe, Nico 71 Hankook 1:40:36 22./211. 387 Himmel, Siegbert 71 LG HNF Hamburg 1:41:43 23./214. 167 Karp, Patrick 73 Barmstedt 1:41:55 24./224. 259 Süchting, Mathias 71 LG HNF Hamburg 1:42:30 25./231. 504 Schultz, Frank 72 Hamburg 1:42:58 26./242. 672 Ziemann, Heiko 71 PSV-Buxtehude 1:43:41 27./251. 636 Theil, Jens 73 Springer f Jacoby 1:44:05 28./269. 587 Sachse, Ulli 75 Hamburg 1:45:33 29./301. 585 Gebert, Claus 75 BSV Innovas 1:47:35 30./306. 276 Porsch, Stefan 71 Hamburg 1:48:04 31./337. 456 Schürmann, Karl 72 LG Ostfriesland 1:49:36 32./358. 535 Hauschildt, Maik 74 Germania Schnelsen 1:51:18 33./362. 529 Laßmann, Marcus 72 LG Dirty Blockflöten 1:51:24 34./364. 673 Marquardt, Jan 72 SV Bliedersdorf 66 1:51:29 35./370. 224 Weingarten, Marco 72 Neumünster 1:51:52 36./374. 161 Lindow, Thomas 74 Hamburg 1:52:14 37./380. 655 Villa Arias, Miguel 73 Hamburg 1:52:25 38./393. 688 Hillje, Ilka 73 Hamburg 1:53:37 39./398. 534 Petereit, Hauke 72 ASV Hamburg 1:54:05 40./411. 26 Kolb, Claus 72 Hamburg 1:54:50 41./424. 163 Mehrtens, Jens 73 Apensen 1:55:55 42./427. 435 Fienbork, Frank 71 TRI Michels HH 1:56:01 43./441. 113 Arnken, Jörg 73 LG Buxtehude-Nord 1:57:42 44./447. 146 Wilke, Oliver 75 Hamburg 1:57:57 45./464. 671 Wiebe, Christian 72 Hamburg 1:59:20 46./481. 359 Wendl, Hans Joerg 75 Germanischer Lloyd Ind 2:01:38 47./482. 616 Grzegorowski, Norbert 71 Hamburg 2:01:40 48./497. 468 Peters, Tim 75 Hamburg 2:03:39 49./507. 536 Boehm, Hednrik 74 FC St.Pauli 2:04:59 50./511. 632 Seldis, Mario 71 HTB 2:05:27 51./519. 412 Warnemann, Sven 75 4 Fun Kappeln 2:06:37 52./548. 358 Gallus, Thorsten 75 Germanischer Lloyd Ind 2:11:17 53./555. 316 Siemers, Carsten 73 Bremen 2:11:41 54./561. 22 Freudenberg, Nicole 71 Hamburg 2:12:06 55./565. 619 Hausner, Tobias 72 SCALA 2:13:38 56./569. 202 Höhn, Jens 71 Bremen 2:14:00 57./587. 648 Ghosh, Neil 74 Hamburg 2:16:58 58./615. 237 Jodkuhn, Marc 73 Hamburg 2:24:04 Halbmarathon Senioren M35 1./6. 577 Mügge, Hans-Christia 67 Sittensen 1:19:37 2./11. 38 Rothenburg, Dr. Stefan 70 Eimsbüttler TV 1:20:42 3./13. 637 Kettler, Stefan 67 Bremen 1:21:26 4./16. 517 Hüppe, Stefan 69 Todtglünsinger SV 1:22:16 5./18. 92 Voigt, Stephan 68 LT TSV Gellersen 1:22:40 6./23. 9 Sumfleth, Markus 70 Seevetal 1:24:23 7./30. 108 Perdelwitz, Philipp 70 Bargteheide 1:25:28 8./31. 34 Helms, Marco 69 Werk 3 Triathlon HH 1:25:33 9./32. 605 Görisch, Christian 70 Gym SC Hamburg 1:25:39 10./38. 4 Ehrich, Sven 70 TV Fischbek 1:26:38 11./42. 507 Epp, Frank 68 Hamburg 1:27:08 12./48. 596 Neumann, Dr. Jörg-Diet 66 Road Runners Bremen 1:28:14 13./49. 518 Redenz, Carsten 67 TSV Winsen 1:28:34 14./54. 149 Broscheit, Jörn 66 LG Niendorf 1:28:58 15./56. 609 Borsutzky, Georg 70 Hamburg 1:29:08 16./58. 634 Eck, Ulrich 70 Hamburg 1:29:30 17./60. 251 Müller, Jens 68 Hamburg 1:29:34 18./65. 652 Peters, Dirk 70 Hamburg 1:30:38 19./67. 666 Bockhoff, Stefan 68 Bremen 1:30:49 20./73. 459 Dierks, Matthias 68 TUS Harsefeld 1:31:16 21./78. 138 Stolz, Hardy 68 Hamburg 1:31:29 22./83. 493 Neumann, Sören 67 VFL Horneburg 1:31:54 23./90. 532 Nawroth, Frank 66 TSV Prenzlau 62 1:32:19 24./91. 630 Andresen, Arne 69 Hamburg 1:32:33 25./92. 686 Kleindiek, Oliver 69 Hamburg 1:32:35 26./95. 696 Bornhuetter, Nicole 69 SV Brackwede 1:32:50 27./100. 602 Schulz, Andreas 68 LTC Berlin 1:33:34 28./102. 295 Bastek, Frank 66 MTV Bispingen 1:34:07 29./104. 343 Nickel, Stefan 66 Hamburg 1:34:18 30./106. 674 Stein, Andreas 70 Buxtehude 1:34:19 31./109. 528 Handlos, Oliver 68 Hamburg 1:34:37 32./114. 142 Eisenschmidt, Jan 67 LG HNF Hamburg 1:35:20 33./116. 448 Röhrig, Frank 67 Speedteam-Elbe 1:35:30 34./117. 465 Stoldt, Carsten 66 Hamburg 1:35:43 35./120. 201 Dreher, Markus 68 SC Alstertal-Langenhor 1:36:07 36./129. 324 Scheer, Oliver 67 100 Marathon-Club e.V. 1:36:29 37./131. 489 Mocker, Peter 69 TV Meckelfeld 1:36:31 38./133. 386 Brandt, Thorsten 67 LG HNF Hamburg 1:36:36 39./136. 365 Von Restorff, Stefan 68 BSG Innovas 1:36:50 40./140. 248 Knipfer, Knut 69 Hamburg 1:36:59 41./142. 624 Gugel, Markus 67 chatseite.de 1:37:14 42./143. 611 Frauenpreiß, Thorsten 66 Hamburg 1:37:18 43./146. 55 Drost, Jan A. 67 TSG Bergedorf 1:37:27 44./150. 498 Möhrer, Raik 66 Hamburg 1:37:59 44./150. 558 Spiering, Volker 66 Itzehoe 1:37:59 46./163. 212 Karnstedt, Mario 69 Bundeswehr 1:39:01 47./167. 512 Gold, Frank 69 Neumünster 1:39:06 48./168. 44 Spöhrer, Dr. Jochen 70 Hamburg 1:39:09 49./170. 267 Fieberitz, Stephan 70 Hamburg 1:39:21 50./171. 143 Kreft, Torsten 67 Glinde 1:39:25 51./174. 660 Imbeck, Olaf 66 Roadrunner Pinneberg 1:39:29 52./180. 60 Trede, Volker 69 Hamburg 1:39:42 53./181. 500 Boddenberg, Christian 67 TV Galersen 1:39:43 54./186. 510 Röhling, Jochen 70 Hamburg 1:39:59 55./187. 279 Piesch, Volker 69 Startschuss 1:40:05 56./188. 567 Domke, Matthias 66 Hamburg 1:40:09 57./197. 682 Lehmbeck, Frank 68 Hamburg 1:40:49 58./198. 291 Thorn-Beckmann, Jürgen 66 BSV Holborn 1:40:55 59./212. 562 Ninrichsen, Carsten 66 LT Alstertal 1:41:44 60./215. 49 Schrader, Torben 70 Norderstedt 1:41:56 61./218. 182 Kostka, Dirk 66 Lauftreff Wedel 1:42:09 62./219. 575 Rietdorf, Hartmut 68 Hamburg 1:42:12 63./220. 159 Ehrich, Jörg 66 TV Fischbek 1:42:13 64./221. 543 Bley, Oliver 67 Laufen Aktuell.de 1:42:23 65./230. 362 Urso, Mario 66 BSV 1:42:52 66./239. 388 Ernst, Carsten 70 Hamburg 1:43:27 67./252. 559 Bommel, Nils 69 No Paior 1:44:14 68./266. 415 Kestenus, Karsten 68 Hamburg 1:45:24 69./274. 56 Asmussen, Thomas 69 Hamburg 1:45:50 70./277. 580 Arnold, Björn 68 Hamburg 1:46:01 71./278. 584 Schech, Dirk 69 Hamburg 1:46:02 72./288. 179 Mielenz, Meinhard 67 Hamburg 1:46:33 73./290. 392 Supke, Bernd 67 Hamburg 1:46:34 74./294. 564 Ritter, Thomas 67 Neu Wulmstorf 1:46:52 75./311. 426 Rassfeld, Arne 69 BSG Berneberg 1:48:18 76./317. 262 Unrau, Rudi 67 Henstedt-Ulzburg 1:48:48 77./322. 303 Heinrichs, Thomas 68 TSV Gnarrenburg 1:49:03 78./323. 663 Erdeli, Andreas 70 LG Bananenbrot 1:49:04 79./330. 417 Frantz, Jens-Uwe 66 Hamburg 1:49:16 80./333. 604 Voot, Thomas 68 Tus Nenndorf 1:49:22 81./334. 491 Schilder, Andreas 67 Buxtehude 1:49:23 82./336. 98 Fischer von Molla, Dirk 68 Havekost 1:49:32 83./343. 626 Hartmann, André 67 Hamburg 1:49:51 84./348. 502 Boysen, Marc 70 TVV Neu Wulmstorf 1:50:19 85./349. 676 Willing, Thomas 66 Hamburg 1:50:25 86./360. 649 Böcker, Michael 69 Hollenstedt 1:51:20 87./382. 43 Sempf, Olaf 69 TV Grambke Bremen 1:52:30 88./397. 589 Deutsch, Dr. Frank 66 Hamburg 1:54:03 89./416. 454 Scharper, Thomas 66 Hamburg 1:55:12 90./419. 401 Ostermann, Christian 69 Hamburg 1:55:19 91./423. 102 Wiehe, Arne 67 TRIADE 03 1:55:35 92./442. 20 Rinck, Claus Hinrich 69 Segelverein Stade 1:57:43 93./451. 397 Bredehorn, Marco 69 Rosengarten 1:58:15 94./453. 264 Helm, Ralf 67 Henstedt-Ulzburg 1:58:19 95./455. 680 Uhlenbrock, Dirk 67 Hamburg 1:58:29 96./466. 599 Gresch, Axel 66 BSC Neu Wulmstorf 1:59:39 97./467. 323 Hirn, Ralf 69 Hamburg 1:59:45 98./468. 160 Thiessen, Arne 66 Hamburg 1:59:47 99./471. 184 Metzner, Jörg 68 Neumünster 2:00:11 100./475. 191 Loeffler, Reinhold 66 Hamburg 2:01:00 101./478. 83 Khan, Omar 67 Hamburg 2:01:28 102./483. 443 Voigt, Thomas 70 Hamburg 2:01:41 103./485. 690 Sasa, Boskovic 70 Hamburg 2:01:55 104./498. 132 Christensen, Karsten 66 Hamburg 2:03:45 105./500. 615 Gladisch, Klaus 68 Hamburg 2:03:48 106./501. 402 Nietfeld, Kay 70 Hamburg 2:03:59 107./505. 103 Schröder, Wolfgang 67 TRIADE 03 2:04:43 108./510. 39 Neumann, André 70 Hamburger Business Clu 2:05:21 109./517. 104 Jochen, Jens 70 Kaltenkirchener TS 2:05:50 110./518. 8 Valentiner, Sven 67 Hamburg 2:06:11 111./520. 95 Stock, Alexander 69 Hamburg 2:07:40 112./544. 117 Jantzen, Oliver 66 Ahrensburg 2:11:01 113./574. 325 Peche, Christopher 68 Hamburg 2:14:34 114./575. 326 Golle, David 68 Hamburg 2:14:38 115./579. 469 Nagel, Olaf 70 Reppenstedt 2:15:21 116./596. 284 Petersen, Norbert 70 Hamburg 2:19:18 117./614. 592 Becker, Florian 70 Elmshorn 2:23:47 118./616. 591 Bartels, Ingo 69 Seevetal 2:24:05 119./622. 433 Wurzbacher, Jan 69 Halvesborstel 2:28:07 Halbmarathon Senioren M40 1./1. 476 Hinz, Carsten 65 LG Hammer Park 1:15:25 2./2. 488 Ebel, Thomas 65 ETSV Fortuna 1:16:21 3./5. 638 Daul, Gregor 62 Bremen 1:19:35 4./12. 126 Carstensen, Michael 64 LG HNF Hamburg 1:21:00 5./14. 129 Timm, Torsten 63 LG HNF Hamburg 1:21:56 6./15. 594 Gerhards, Jan 63 Kenpokan-Hannover 1:22:14 7./19. 516 Neitzke, Michael 61 LG HNF Hamburg 1:22:43 8./20. 294 Szymlet, Jörg 65 MTV Bispingen 1:23:08 9./22. 194 Jendrysir, Dieter-Wilhe 65 SC Alstertal-Langenhor 1:24:05 10./36. 520 Cordelair, Torsten 62 Tostedt 1:26:08 11./37. 455 Fritsche, Jörg 65 Ruderclub Süderelbe 1:26:13 12./40. 226 Westphal, Dirk 63 LAV Hamburg Nord 1:26:50 13./45. 134 Tschirch, Jörg 61 Werk3 Traithlon Hambur 1:27:28 14./50. 698 Lehsten, Jens 61 LGHNF 1:28:43 15./51. 457 Tremmel, Thomas 64 SG Airbus HH 1:28:45 16./52. 85 Schnell, Norbert 62 Hamburg 1:28:50 17./53. 277 Klöver, Ingo 65 Hamburg 1:28:52 18./55. 447 Taube, Matthias 62 Hamburg 1:29:03 19./66. 30 Bergner, Stefan 61 Hamburg 1:30:47 20./69. 566 Stein, Kauth 65 Hamburg 1:31:00 21./75. 53 Hurni, Thorsten 64 Hamburg 1:31:18 22./76. 651 Peters, Ingo 61 Hamburg 1:31:22 23./105. 539 Duarte, Carlos 62 BUB Visen 1:34:18 24./107. 154 Hojabri, Kurosch 63 Muttisportverein HH Är 1:34:21 25./108. 662 Knolle, Wolfgang 64 TV Meckelfeld 1:34:24 26./110. 667 Emmering, Frank 63 Hamburg 1:34:42 27./112. 586 Zanider, Thomas 63 Hittfeld 1:34:54 28./113. 614 Eckhardt, Hendrik 61 Elmshorn 1:35:18 29./115. 563 Nöschel, Jörg 63 MLG Lehrte 1:35:29 30./119. 509 Bering, Thoger 62 Buxtehude 1:35:55 31./121. 439 Holzummer, Dirk 63 Hamburg 1:36:07 32./123. 531 Krell, Oliver 61 Hamburg 1:36:12 33./132. 283 Scharper, Frank 61 LT Wendisch Evern 1:36:32 34./135. 579 Roisch, Wolfram 61 Hamburg 1:36:40 35./147. 438 Roth, Michael 62 Hamburg 1:37:37 36./148. 639 Slokker, Rowald 62 TSV-Gnarrenburg 1:37:45 37./156. 137 Grajwoda, Christoph 63 Hamburg 1:38:40 38./157. 125 Treu, Michael 64 LG HNF Hamburg 1:38:48 39./158. 425 Koschnik, Waldemar 62 Hamburg 1:38:54 40./159. 697 Gentzcke, Jan 65 Reinbek 1:38:55 41./165. 375 Brell, Michael 65 SGW Norderstedt 1:39:05 42./169. 330 Bartels, Ronald 62 Harburger SC 1:39:11 43./172. 211 Kokartis, Jens 64 Tornesch 1:39:27 44./175. 241 Greve, Jörg 64 BSG Feuerwehr Hamburg 1:39:33 45./179. 171 Engelmann, Jörg 64 LG HNF Hamburg 1:39:40 46./183. 41 Welzel, Knut 64 Buchholz 1:39:50 47./192. 292 Anders, Manfred 61 Hamburg 1:40:26 47./192. 635 Drees, Markus 62 Neu Wulmstorf 1:40:26 49./194. 120 Possekel, Jens 64 LG HNF Hamburg 1:40:28 50./196. 6 Christiansen, Sven 61 Hamburg 1:40:38 51./201. 243 Reichert, Markus 65 Langenhorner Trinkerju 1:41:13 52./203. 70 Bolln, Norbert 61 Hamburg 1:41:15 53./204. 646 Tews, Harald 61 Hamburg 1:41:16 54./205. 583 Kröger, Hermann Josef 62 Hamburg 1:41:29 55./206. 449 Braack, Manfred 63 LG Nord-Stade 1:41:33 56./208. 208 Keil, Thomas 63 MTV Tostedt 1:41:36 57./217. 406 Herrmann, Matthias 62 Hamburg 1:42:08 58./222. 186 Hennemann, Andreas 65 ETV Hamburg 1:42:24 59./226. 334 Marx, Gunnar 64 Escheburg 1:42:37 60./229. 361 Stegen, Dirk 61 TSV Wehdel 1:42:45 61./233. 345 Kaden, Thomas 61 LG HNF Hamburg 1:43:00 62./234. 147 Marten, Ronald 61 Hamburg 1:43:08 63./237. 556 Lorenz, Norbert 64 SV Rönneburg 1:43:22 64./238. 445 Schmidt, Stephan 65 Hamburg 1:43:24 65./241. 464 Woderich, Bernd 61 Hamburg 1:43:36 66./244. 478 Wagner, Dr. Klaus-Uwe 64 Bönningstedt 1:43:50 67./246. 47 Bohnsack, Jan 64 Hamburg 1:43:54 68./253. 623 Enk, Jörn-Paul 62 VFL Jesteburg 1:44:15 69./255. 170 Stahmann, Michael 64 SLSV Startschuss Hambu 1:44:20 70./268. 565 Kahleyss, Christoph 63 No Pain 1:45:29 71./270. 68 Heinze, Markus 64 Harry-Bugt GmbH 1:45:37 72./273. 366 Stein, Olaf 64 Bahrenfelder SV 1:45:43 73./286. 515 Steffensen, Lars 65 Hamburg 1:46:26 74./287. 560 Hahn, Hans-Christia 65 AC Einigkeit Elmshorn 1:46:28 75./293. 458 Gehrke, Thomas 65 Siteconnection Nord 1:46:45 76./295. 474 Gralla, Stefan 63 LMC Lüneburg 1:46:58 77./296. 252 Krieger, Thomas 61 LG HNF Hamburg 1:47:03 78./298. 381 Schmidt, Jörg 61 LG HNF Hamburg 1:47:09 79./302. 526 Teetzen, Heiko 61 ETSV Fortuna Glückstad 1:47:40 80./303. 204 Müller, Bodo 62 LG Meiendorf 1:47:43 81./304. 111 Palka, Michael 64 BSG Deutscher Ring 1:47:46 82./305. 519 Sauer, Dirk 65 Hamburg 1:47:55 83./309. 195 Pape, Karl-Heinz 64 TSV Apensen 1:48:12 84./310. 691 Erhorn, Andreas 61 Buchholz 1:48:14 85./315. 647 Rumpelt, Jochen 62 Seevetal 1:48:31 86./319. 318 Dülsen, Detlef 65 Witzhaver SV 1:48:56 87./326. 140 Rosner, Frank 63 LG HNF Hamburg 1:49:08 88./335. 633 Riehl, Michael 65 ADAC 1:49:24 89./342. 3 Ahlf, Jürgen 63 Speedteam Elbe 1:49:42 90./350. 588 Kuhlmann, Cord 63 BSG BDF 1:50:56 91./352. 131 Braun, Rainer 64 Westerhoch 1:51:01 92./357. 263 Förtsch, Reinhard 64 Henstedt-Ulzburg 1:51:14 93./375. 669 Michel, Marco 63 Hamburg 1:52:14 94./378. 227 Steffen, Frank 62 Hamburg 1:52:20 95./379. 269 Monir, Sammy 65 Hamburg 1:52:24 96./385. 342 Mauch, Thorsten 62 Hamburg 1:53:03 97./387. 597 Meyer-Schaubs, Holger 61 Hamburg 1:53:07 98./392. 687 Bürgel, Mathias 64 Stade 1:53:36 99./396. 694 Scherbarth, Dirk 63 TSV Eintracht Hittfeld 1:53:56 100./399. 271 Nollmann, Heiner 63 Eidelstedt Oldstars 1:54:10 101./403. 640 Freudendahl, Rainer 64 Stelle 1:54:26 102./404. 107 Landschaft, Wolfgang 63 Hamburg 1:54:31 103./406. 96 Schönfeldt, Karl 65 Borken 1:54:43 104./407. 97 Kortstegge, Detlef 65 SV Rapid BSV HH 1:54:44 105./410. 608 Müller, Reinhart 62 Hamburg 1:54:49 106./417. 654 Siebert, Wilfried 64 Elixia 1:55:15 107./420. 399 Ruthowski, Andreas 63 Hamburg 1:55:20 108./435. 413 Koop, Martin 63 Buchholz 1:56:43 109./437. 404 Kühl, Claus 64 Hamburg 1:56:50 110./438. 452 Grzonka, Achim 64 Barsbüttel 1:56:56 111./443. 304 Wrieden, Olaf 62 TSV Gnarrenburg 1:57:44 112./459. 363 Matthes, Ulrich 62 Hamburg 1:58:51 113./460. 628 Kühner, Siegfried 64 Hamburg 1:58:55 114./462. 670 Geißler, Marcin 65 Hamburg 1:59:16 115./486. 480 Prang, Olaf 63 Hamburg 2:02:02 116./494. 19 Eschenbach, Carola 61 Hamburg 2:02:50 117./499. 246 Albrecht, Christian 62 Norderstedt 2:03:48 118./504. 67 Burmeister, Frank 64 Hamburg 2:04:42 119./512. 340 Rönnau, Thomas 65 Laufend nach Buchholz 2:05:29 120./523. 441 Kasparek, Andreas 62 Hamburg 2:07:47 121./529. 467 Dietrich, Alf 62 Hamburg 2:08:47 122./532. 266 Morgenstern, Karsten 61 Hamburg 2:09:14 123./538. 360 Ladwig, Chris 65 Germanischer Lloyd Ind 2:10:32 124./546. 481 Wolters, Stefan 64 Mottencastle RT 2:11:02 125./549. 10 Karolak, Michael 64 TS Harburg 2:11:20 126./553. 568 Retiere-Koopmann, Gisel 65 Halstenbek 2:11:25 127./558. 158 Franz, Jan 63 Hamburg 2:11:58 128./562. 23 Herold, Holger 61 Buxtehude 2:12:42 129./576. 414 Reymann, Martin 63 TUS Fleestedt 2:14:40 130./585. 40 Lueken, Katharina 63 Hamburg 2:16:31 131./588. 650 Püschel, Michael 63 Hamburg 2:17:12 132./602. 72 Wanner, Andreas 62 Hamburg 2:20:16 133./606. 91 Hamdorf, Kay 64 Hamburg 2:20:53 Halbmarathon Senioren M45 1./10. 376 Leitner, Wolf-Rüdiger 59 Elmshorn 1:20:35 2./24. 254 Schoen, Olaf 57 LAV Hamburg-Nord 1:24:24 3./26. 593 Jach, Thomas 59 TUS Aumühle 1:25:11 4./27. 65 Schütz, Frank 59 Vau Max 1:25:19 5./39. 144 Bieler, Georg 60 DAV Hamburg 1:26:44 6./47. 437 Steinke, Ralf 57 Norderstedt 1:28:10 7./63. 486 Klingmann, Werner 59 Hamburg 1:30:03 8./68. 421 Müller, Thomas 60 Hamburg 1:30:54 9./81. 296 Schmalzried, Raimund 57 MTV Bispingen 1:31:50 10./89. 66 Fründt, Hans-Jürgen 57 Holsatia 1:32:18 11./96. 460 Morcelli, Giacomo 58 Bahrenfelder SV 1:32:59 12./99. 198 Kohlberg, Ulrich 60 LG HNF Hamburg 1:33:32 13./101. 391 Kranz, Georg 57 Goslar 1:34:03 14./111. 383 Aries, Norbert 58 LG HNF Hamburg 1:34:48 15./122. 253 Müller, Franz 59 LG HNF Hamburg 1:36:08 16./124. 374 Scheel, Jan 60 LT Sasel 1:36:19 17./125. 546 Fischer, Heiner 56 LG HNF Hamburg 1:36:25 18./126. 373 Marquardt, Ulrich 60 LT Sasel 1:36:27 19./144. 235 Preisner, Heinrich 60 LG HNF Hamburg 1:37:23 20./145. 175 Brod, Ralf 58 Hamburg 1:37:25 21./155. 12 Vollhardt, Ulrich 58 LHWN 1:38:21 22./177. 214 Jurkschat, Rainer 57 Hamburg 1:39:39 23./185. 607 Dierks, Axel 60 VTV 1:39:52 24./200. 550 Holst, Hein-Peter 57 Buxtehude 1:41:11 25./227. 250 Lewczuk, Michael 59 Hamburg 1:42:41 25./227. 627 Opfermann, Dirk 57 Neu Wulmstorf 1:42:41 27./232. 675 Martin, Andreas 60 Hamburg 1:42:58 28./260. 305 Bodendieck, Klaus 57 Stolpertruppe Winsen 1:44:52 29./262. 573 Lügering, Dieter 57 Berenberg Bank 1:44:57 30./267. 420 Fredenhagen, Harald 59 Hamburg 1:45:28 31./275. 58 Neuhaus, Joachim 59 Hamburg 1:45:54 32./280. 382 Sjöberg, Fred 56 LG HNF Hamburg 1:46:03 33./284. 48 Bonkowski, Fred 56 Ski und Freizeit Hambu 1:46:17 34./289. 240 Sommer, Michael 60 Hamburg 1:46:33 35./291. 290 Schaefer, Claus 58 ASV E.V. Berlin 1:46:36 36./292. 215 Gawol, Manfred 57 Hamburg 1:46:37 37./308. 664 Albers, Peter 58 Tostedt 1:48:11 38./312. 427 Haslbauer, Dieter 59 SV Blankenese 1:48:18 39./328. 396 Bader, Harald 57 Hamburg 1:49:12 40./340. 685 Campbell, Colin James 58 SC Vier und Marschland 1:49:40 41./353. 236 Buchholz, Joachim 58 TSV Apensen 1:51:02 42./363. 503 Puschmann, Wolfgang 58 Hamburg 1:51:27 43./366. 661 Besendahl, Ingo 60 Pinneberg 1:51:42 44./367. 156 Steuernagel, Curt 56 SV St. Georg 1:51:45 45./371. 537 Schwartau, Jürgen 60 Hamburg 1:51:58 46./373. 307 Raulf, Martin 60 Stolpertruppe Winsen 1:52:09 47./405. 692 Tirske, Klaus 60 Tus Borgstedt 1:54:39 48./408. 629 Grünberg, Harald 57 TSV Hittfeld Hooka Hey 1:54:44 49./418. 485 Solchinger, Rosi 57 Hanstedt 1:55:18 50./426. 99 Albrecht, Dr. Norbert 58 Reinbek 1:56:00 51./428. 601 Herzberg, Uwe 60 Hamburg 1:56:09 52./433. 176 Bigalke, Klaus 60 Pinneberg 1:56:38 53./434. 677 Fricksch, Frank-Michael 60 GYM 1:56:41 54./439. 100 Steiner, Peter 57 Hamburg 1:57:37 55./444. 574 Swars, Jörg 58 Rosengarten 1:57:45 56./469. 405 Dederding, Jens 56 BSV Hamburg-Mannheimer 2:00:01 57./474. 658 Lütgens, Kay 57 HTB 62 2:00:59 58./477. 50 Yägli, Cengiz 56 Hamburg 2:01:21 59./479. 192 Metzler, Michael 57 Kirchbarkau 2:01:28 60./480. 394 Voizke, Jürgen 56 Neu Wulmstorf 2:01:32 61./502. 213 Hansen, Achim 59 Hamburg 2:04:07 62./531. 249 Bohnsack, Jan 59 Hamburg 2:09:11 63./537. 409 Jungclaus, Reiner 57 Hamburg 2:10:22 64./541. 24 Will, Gabriela 60 Hamburg 2:10:53 65./564. 177 Wieschke, Detlev 56 Hamburg 2:13:33 66./578. 432 Gleisner, Thomas 58 D.A.S. LG 2:15:20 67./583. 187 Lettau, Carsten 56 Lauftreff Reinbek 2:16:08 68./600. 804 Schmittke, Thomas 60 Hamburg 2:19:41 69./620. 422 Marell, Uwe 58 Hamburg 2:26:30 70./631. 327 Stab, Harald 57 Neu Wulmstorf 2:37:48 Halbmarathon Senioren M50 1./57. 169 Schmidt, Dieter 52 LG HNF Hamburg 1:29:24 2./84. 606 Dedner, Manfred 55 LG Bremen Nord 1:32:05 3./98. 408 Timm, Heinrich 55 Hamburg 1:33:18 4./154. 377 Von der Born, Uwe 52 PSV Buxtehude 1:38:12 5./160. 527 Von Soosten, Jürgen 52 ETSV Fortuna Glückstad 1:38:56 6./166. 218 Knop, Egon 52 SG Stern Hamburg 1:39:06 7./199. 222 Cordes, Hnry 55 VFL Fredenbeck 1:41:08 8./207. 15 Dringelburg, Jens 53 LG HNF Hamburg 1:41:36 9./236. 223 Wollenteit, Ulrich 55 Hamburg 1:43:13 10./240. 333 Kroll, Werner 52 LG HNF Hamburg 1:43:28 11./243. 210 Hartwigsen, Fred 52 BSG CPAE 1:43:47 12./245. 309 Liburg, Rainer 54 Tus Heeslingen 1:43:53 13./247. 35 Schattauer, Rolf 54 SC Victoria 1:43:56 14./248. 540 Kuntze, Volker 52 GS Blankenese 1:43:59 15./249. 351 Odin, Ulrich 54 Hamburg 1:44:02 16./258. 450 Muhs, Norbert 53 Hamburg 1:44:37 16./258. 477 Kamrad, Hubert 55 SG Stern 1:44:37 18./265. 130 Seebach, Michael 54 Hamburg 1:45:08 19./297. 423 Laugwitz, Wilfried 55 Buchholz 1:47:06 20./300. 557 Dingwort, Cay 52 Bahrenfelder SV 1:47:26 21./313. 166 Matthies, Frank Peter 53 Barmstedt 1:48:23 22./316. 513 Preuss, Peter 53 Neumünster 1:48:34 23./318. 37 Kurtze, Michael 55 Hamburg 1:48:53 24./351. 490 Pump, Jürgen 53 Rönnau 1:51:00 25./354. 335 Müller, Joachim 54 Hamburg 1:51:05 26./368. 390 Winter, Andreas 53 LG HNF Hamburg 1:51:47 27./384. 260 Wolthausen, Gerhard 55 Hamburg 1:52:58 28./388. 679 Herdering, Wilhelm 52 Hamburg 1:53:18 29./422. 506 Belser, Karl-Heinz 53 Hamburg 1:55:32 30./431. 331 Belau, Günther 55 Harburger SC 1:56:18 31./448. 461 Tulke, Enno 54 Norderstedt 1:57:58 32./450. 135 Jobmann, Gerd 54 Hamburg 1:58:02 33./489. 328 Kraft, Gerhard 54 Neu Wulmstorf 2:02:09 33./489. 642 Colmorgen, Ingo 53 Hamburg 2:02:09 35./513. 372 Jahnke, Helmar 54 Osterburg 2:05:30 36./515. 84 Schulz, Nanny 51 TSV Stelle 2:05:43 37./535. 693 Haury, Rudi 51 Salzhausen 2:09:38 38./540. 13 Brokmeier, Heinz-Günter 52 LT Geesthacht 2:10:48 39./542. 569 Kummer, Peter 53 Hamburg 2:10:58 40./633. 79 Duggen, Mangnit 54 Rendsburg 2:41:31 Halbmarathon Senioren M55 1./64. 231 Dettmann, Jörg-Michael 46 Hamburg 1:30:18 2./70. 378 Cordes, Dr. Godehard 50 LG HNF Hamburg 1:31:03 3./189. 380 Seiler, Peter 48 LG HNF Hamburg 1:40:14 4./210. 444 Höpfner, Günter 50 BW Buchholz 1:41:41 5./213. 225 Riemann, Wolfgang 50 Hamburg 1:41:50 6./261. 356 Taferner, Johann 48 Germanischer Lloyd Ind 1:44:54 7./327. 308 Würdemann, Jan 48 Stolpertruppe Winsen 1:49:09 8./346. 173 Beel, Harold 50 Vahlde/Benkeloh 1:50:13 9./347. 332 Neumann, Bernhard 49 Harburger SC 1:50:15 10./356. 416 Dieckroß, Martin 50 Kakensdorf 1:51:13 11./365. 349 Leu, Burghardt 49 BW Buchholz 1:51:36 12./377. 483 Timm, Wolfgang 47 SV Polizei 1:52:18 13./394. 419 Peters, Wolfgang 49 Buxtehude 1:53:42 14./415. 581 Schmidmeyer, H.-Egon 47 HEBC 1:55:07 15./457. 524 Heil, Rudi 47 Hamburg 1:58:46 16./463. 341 Aue, Norbert 46 Hamburg 1:59:19 17./487. 499 Stoller, Wolfgang 48 Hamburg 2:02:02 18./488. 18 Habel, Christopher 50 Hamburg 2:02:09 19./559. 261 Kohl, Heinz-Helmuth 47 SC Hemmoor 2:12:00 Halbmarathon Senioren M60 1./72. 301 Sethmann, Dieter 43 TSV Gnarrenburg 1:31:11 2./93. 300 Stelljes, Werner 42 TSV Gnarrenburg 1:32:43 3./153. 475 Adamaszek, Rüdiger 45 LML Lüneburg 1:38:09 4./162. 31 Amecke-Mönnighoff, Dr. 44 Bremen 1:38:58 5./359. 621 Warnken, Heiko 43 Blau Weiß Buchholz 1:51:19 6./430. 508 Meyer, Christian 41 Wedel 1:56:11 7./539. 258 Herz, Dieter 44 Hamburg 2:10:39 8./560. 511 Bellrich, Dieter 42 BSG Haspa 2:12:03 9./607. 2 Birnbach, Jürgen 43 ELIXIA 2:21:08 10./627. 548 Rölke, Thomas 43 BSG DAK 2:34:29 Halbmarathon Senioren M65 1./79. 466 Rücker, Heinrich 36 TSG Bergedorf 1:31:32 2./176. 551 Djudjic, Slobodan 39 LG Außenmühle 1:39:36 3./178. 549 Klegin, Horst 39 LG Außenmühle 1:39:39 4./344. 247 Wonschik, Werner 37 Hamburg 1:50:04 5./383. 228 Olschewski, Werner 39 Aspria 1:52:44 6./391. 88 Kupfer, Gerhard 40 RTC 1:53:33 7./445. 347 Gerth, Jens 37 VFL Lohbrügge 1:57:50 8./458. 136 Lorbeer, Volkmar 38 Hamburg 1:58:49 9./568. 379 Dietrich, Peter 39 LG HNF Hamburg 2:13:57 Halbmarathon Senioren M70 1./250. 494 Reglitzky, Arno 35 BW Buchholz 1:44:03 Halbmarathon Senioren M75 1./635. 11 Schlobohm, Herbert 27 LG HNF Hamburg 2:50:28 Halbmarathon Senioren M85 u. älter 1./283. 346 Ermgassen, Helmut 20 Tus Hermannsburg 1:46:16 Halbmarathon Weibl. Jugend A 1./592. 572 Kummer, Sandra 87 Hamburg 2:18:29 Halbmarathon Frauen 1./381. 410 Weichert, Imke 76 LML 1:52:29 2./429. 684 Metzler, Birgit 82 SSF Bonn Triathlon 1:56:09 3./452. 471 Vogelmann, Perka 81 Hamburg 1:58:18 4./473. 155 Hauke, Veronika 79 Hamburg 2:00:43 5./521. 69 Diederichs, Constanze 77 Hamburg 2:07:41 6./551. 355 Rauschnabel, Angelika 80 Germanischer Lloyd Ind 2:11:23 7./554. 238 Bachest, Svenja 77 Hamburg 2:11:32 8./570. 336 Zeller, Anika 77 Hamburg 2:14:10 9./571. 339 Schlossarek, Mirjam 78 Hamburg 2:14:24 10./593. 165 Reinecke, Tanja 76 Hamburg 2:18:46 11./599. 806 Sommer, Nadine 85 Hamburg 2:19:39 12./608. 470 Piel, Daniela 77 Drage 2:21:53 13./610. 501 Vehnänen, Katri 76 BSG Athletico Bacanli 2:22:02 14./632. 78 Duggen, Maike 76 Rendsburg 2:41:30 Halbmarathon Seniorinnen W30 1./77. 350 Zastrau, Stella 73 Hamburg 1:31:28 2./94. 7 Hegerfeldt, Anne 75 Bahrenfelder SV 1:32:47 3./118. 197 Glenewinkel, Maren 71 IBM Club Hannover 1:35:52 4./149. 668 Jalaß, Frauke 72 BSG Laufwerk 1:37:57 5./235. 643 Witte, Anja 73 Hamburg 1:43:08 6./257. 665 Weinhold, Nina 74 Neu Wulmstorf 1:44:28 7./263. 209 Heidemann, Gaby 72 SV Wolsfeld 1:45:02 8./314. 482 Homeyer, Nadine 75 Hamburg 1:48:27 9./321. 273 Gottschewski, Andrea 74 Hamburg 1:49:03 10./376. 229 de Luise, Marit 74 Aspria 1:52:17 11./390. 278 Van der Pluijm, Michael 73 LG Wedel/Pinneberg 1:53:26 12./401. 153 Hojabri, Christina 72 Muttisportverein HH Är 1:54:18 13./454. 5 Hansen, Sonja 74 SV Enge-Sande 1:58:25 14./503. 451 Gözükara, Scheri 74 Rosengarten 2:04:24 15./522. 268 Lütterfelds, Martina 72 Hamburg 2:07:45 16./543. 118 Jantzen, Mareike 72 Ahrensburg 2:11:00 17./556. 57 Jaekel, Doris 75 Hamburg 2:11:49 18./566. 641 Reichert, Viviane 74 Hamburg 2:13:39 19./597. 289 Pauls, Simone 74 Hamburg 2:19:37 20./598. 805 Roloff, Marlin 75 Hamburg 2:19:38 21./621. 398 Waldmann, Sandra 74 Hamburg 2:28:02 22./628. 36 Wilmers, Sandra 72 Hamburg 2:35:09 23./629. 288 Hinz, Dagmar 72 Hamburg 2:37:02 Halbmarathon Seniorinnen W35 1./21. 525 Brünig, Kerstin 69 ESV Hiddestorf 1:23:14 2./25. 542 Primas, Christina 70 Hamburg 1:25:07 3./43. 612 Röder, Brigitte 67 SF Blaugelb Marburg 1:27:08 4./127. 384 Kroß, Stephanie 68 LG HNF Hamburg 1:36:27 5./209. 561 Pax, Katrin 66 LT Alstertal 1:41:37 6./216. 523 Kunst, Sabine 70 Mottencastle 1:42:05 7./271. 436 Barghusen, Simone 67 Todtglüsinger SV 1:45:37 8./285. 533 Nawroth, Claudia 70 BSV Hamburg 1:46:19 9./324. 16 Schumacher, Rita 69 Hamburg 1:49:05 10./329. 141 Eisenschmidt, Franziska 66 LG HNF Hamburg 1:49:15 11./425. 206 Dannehl, Sabine 68 Hamburg 1:55:57 12./472. 314 Struck, Ulrike 69 Jork 2:00:17 13./476. 174 Heuser, Anke 68 Hamburg 2:01:02 14./495. 28 Schäfer, Sabine 68 Hamburg 2:02:52 15./508. 217 Koch, Michaela 68 BSG NDR 2:05:00 16./514. 148 Kröger, Martina 69 Wentorf 2:05:36 17./524. 354 Kentzler, Heike 66 Tostedt 2:08:02 18./525. 188 Horstmann, Carmen 70 Lauftreff Reinbek 2:08:17 19./527. 446 Kreye, Ina 70 Seevetal 2:08:38 20./528. 150 Hauffe, Katrin 68 Hamburg 2:08:45 21./533. 620 Bangert, Katrin 68 LV GUMP 01 2:09:14 22./552. 613 Röhl, Anja 67 GYM 2:11:24 23./572. 80 Kähler, Gunda 66 Neu Wulmstorf 2:14:25 24./573. 645 Heuer, Sylvia 67 Hamburg 2:14:29 25./580. 472 Siemers, Britta 68 Geesthacht 2:15:32 26./581. 183 Kostka, Kerstin 68 Lauftreff Wedel 2:15:33 27./586. 554 Wagner, Brigitta 69 Neu Wulmstorf 2:16:56 28./601. 33 Möller, Slavica 69 Hemmoor 2:19:43 29./605. 429 Findeisen, Christina 70 Hamburg 2:20:52 30./609. 424 Kämpfer, Gaby 70 Hamburg 2:21:57 31./619. 484 Tessmer, Stefanie 68 LML 2:26:28 Halbmarathon Seniorinnen W40 1./225. 603 Schueemann, Petra 65 Seevetal 1:42:33 2./272. 555 Ziaja, Beate 64 SV Bahrenfeld 1:45:39 3./276. 168 Prasske, Bruni 61 Bahrenfelder SV 1:45:56 4./279. 257 Cords, Petra 64 LG HNF Hamburg 1:46:03 5./281. 462 Morcelli, Andrea 62 Bahrenfelder SV 1:46:04 6./332. 440 Kohpeiß, Sabine 64 Hamburg 1:49:17 7./369. 547 Berham, Christine 64 Buxtehude 1:51:48 8./402. 317 Buschbeck, Dagmar 63 SG Wasserratten Norder 1:54:23 9./409. 453 Jahnßen, Marion 61 Rosengarten 1:54:48 10./412. 256 Dalen, Anja 64 LG HNF Hamburg 1:54:51 11./414. 196 Rosanowski, Anette 61 Lauftreff Geestacht 1:55:03 12./449. 538 Von Heydebreck, Christi 64 Hamburg 1:58:01 13./465. 265 Schönwandt, Andrea 62 Hamburg 1:59:26 14./484. 93 Jung, Daniela 61 ELIXIA 2:01:49 15./493. 123 Twardy, Birgit 62 LG HNF Hamburg 2:02:47 16./506. 322 Hein, Regina 64 Hamburg 2:04:58 17./536. 21 Olinde, Ursula 63 Hamburg 2:10:12 18./545. 121 Possekel, Marion 62 LG HNF Hamburg 2:11:02 19./550. 200 Haasler, Doris 65 Hamburg 2:11:22 20./557. 157 Hickmann, Ute 63 Hamburg 2:11:49 21./584. 428 Pflocksch, Martina 65 Hamburg 2:16:23 22./589. 152 Busacker, Regine 61 Hamburg 2:17:35 23./590. 699 Kwietniewski, Alicja 64 Hamburg 2:17:41 24./603. 185 Driever, Elke 65 ETV Hamburg 2:20:29 25./612. 17 Heinigen, Cornelia 65 Hamburg 2:22:58 26./624. 312 Haase-Bock, Sylvia 62 Tus Finkenwerder 2:28:19 26./624. 313 Renk-Losekamm, Anje 64 Tus Finkenwerder 2:28:19 Halbmarathon Seniorinnen W45 1./41. 329 Gielen, Silke 57 Harburger SC 1:26:51 2./325. 122 Gerken, Maren 60 LG HNF Hamburg 1:49:08 3./372. 552 Reimers, Shanti 58 LG HNF Hamburg 1:52:06 4./389. 395 Peters, Heike 59 TV Meckelfeld 1:53:19 5./395. 400 Jordan, Angelika 57 Hamburg 1:53:56 6./400. 151 Marten, Sabine 57 Hamburg 1:54:14 7./440. 101 Czempisz, Gabi 59 Hamburg 1:57:42 8./446. 321 Pielke, Ursel 60 Hamburg 1:57:53 9./490. 492 Marsal, Carola 60 Hamburg 2:02:09 10./526. 272 Richter, Jutta 56 Hamburg 2:08:33 11./577. 109 Adam, Kirsten 57 Hamburg 2:14:55 12./582. 315 Schuldt-Hüsers, Theresa 59 Jesteburg 2:15:48 13./595. 617 Hohlweg, Inge 57 Gym Sport 2:18:55 14./604. 463 Jessen, Martina 59 Oeversee 2:20:47 15./611. 14 Samulowitz, Elke 56 LT Geesthacht 2:22:24 16./617. 371 Jahnke, Jutta 57 Osterburg 2:24:52 17./623. 52 Yägli, Patricia 58 Hamburg 2:28:17 Halbmarathon Seniorinnen W50 1./256. 298 Alvermann-Buhr, Ingrid 54 MTV Bispingen 1:44:27 2./331. 124 Ullmann, Margret 52 LG HNF Hamburg 1:49:17 3./341. 348 Leu, Regina 54 BW Buchholz 1:49:41 4./591. 411 Röhr, Carmela 53 LML 2:17:54 5./613. 27 Zarm-Klün, Ulrike 55 Hamburg 2:23:07 6./618. 487 Kafara-Schulze, Gabriel 55 Lüneburg 2:25:10 7./634. 42 Gutzeit, Dagmar 55 Norderstedt 2:43:00 Halbmarathon Seniorinnen W55 1./223. 221 Stolz, Christina 47 AMTV 1:42:30 2./534. 473 Gruhnwald, Elisabeth 50 Polizei Hamburg 2:09:37 Halbmarathon Seniorinnen W60 1./254. 496 Leffler, Ursula 41 BW Buchholz 1:44:17 2./492. 270 Tychsen, Ilka 44 Hamburg 2:02:42 3./509. 344 Wittig, Gitta 45 TK Hannover 2:05:01 4./630. 172 Spörke, Regine 43 Escheburg 2:37:05 Halbmarathon Seniorinnen W65 1./299. 590 Fuchs, Christine 40 LG Bremen-Nord 1:47:11

Anfang



10-km Lauf

10-km Lauf Männl. Jugend B 1./9. 753 Petrausch, Janek 88 LG HNF Hamburg 40:48 2./57. 792 Herzog, Romain 88 Team Collossos 55:15 10-km Lauf Männl. Jugend A 1./10. 803 Schlag, Marcel 87 Hamburg 40:49 10-km Lauf Männer 1./2. 742 Schröter, Matthias 81 LG Lüneburg 36:59 2./3. 799 Stehn, Niels 76 TB Cannstatt Stuttgart 37:04 3./4. 791 Herzog, Sebastian 85 Team Collossos 38:54 4./33. 756 Knoch, Leif 81 Hamburg 47:52 5./35. 730 Zieske, Witke 77 Hamburg 48:45 6./36. 750 Weidig, Phillip 81 Freiwilligen Feuerwehr 49:12 7./71. 747 Eicke, Christoph 81 Hamburg 58:28 10-km Lauf Senioren M30 1./12. 710 Jacobsen, Thilo 73 Hamburg 41:35 2./24. 715 Ludolph, Ingo 71 Barmbek-Süd 45:00 10-km Lauf Senioren M35 1./7. 705 Westphal, Jochen 66 Elmshorn 39:31 2./17. 779 Adolf, Jörg 66 Hamburg 42:55 3./19. 707 Kienecker, Thomas 66 Bahrenfelder SV 43:14 4./21. 755 Sens, Steffan 70 Hamburg 44:00 5./26. 708 Möller, Gerald 66 TSV Germ. Cadenberge 45:17 6./43. 802 Plambeck, Oliver 70 BSV Buxtehude 50:36 10-km Lauf Senioren M40 1./11. 788 Pfau, Max 64 Rolling Stones Club 40:58 2./20. 798 Nabrotzky, Ihno 61 TSV Vögelsen 43:32 3./23. 768 Stein, Thorsten 62 LT Tostedt 44:53 4./27. 762 Penzholz, Christian 62 Winsen 45:55 5./29. 736 Rimkus, Ralf 61 TSV Gnarrenburg 46:34 6./38. 718 Voutta, Gehard 61 LT Alstertal 49:27 7./48. 795 Hammerschmidt, Dirk 65 Hamburg 52:07 8./55. 748 Buschbeck, Klaus 62 Norderstedt 55:06 9./77. 721 Timm, Michael 62 Laufend nach Buchholz 59:08 10./81. 717 Schenk, Armin 62 Seevetal 1:00:11 10-km Lauf Senioren M45 1./5. 772 Stöcker, Stephan 57 LG HNF 38:57 2./18. 789 Lohmann, Rolf Michael 60 LG HNF 43:03 3./30. 797 Remmo, Rolland 60 Vögelsen 46:55 4./44. 719 Wilck, Axel 58 BSG Polizei Hamburg 50:57 5./47. 765 Joneleit, Werner 57 Horneburg 52:00 6./50. 706 Sonnenberg, Ulrich 56 Reppenstedt 53:06 10-km Lauf Senioren M50 1./1. 807 Slawinski, Wieslaw 55 LG HNF 36:23 2./15. 801 Hartmann, Michael 54 Jork 42:14 3./16. 763 Göppert, Bernd 54 LG Kehdingen 42:24 4./34. 761 Jannig, Wolfgang 54 LT Wedel 47:53 5./37. 735 Bargmann, Frank 55 TSV Gnarrenburg 49:22 6./76. 787 Paulsen, Olaf 52 Hamburg 58:58 7./90. 727 Sommer, Jürgen 52 WSV 1:06:40 10-km Lauf Senioren M55 1./8. 751 Dieckmann, Hans 50 PSV Buxtehude 39:45 2./40. 786 Zimmer, Michael 49 Hamburg 49:49 3./42. 728 Reichert, Rainer 50 LG Rheine-Elte 50:36 10-km Lauf Senioren M60 1./6. 740 Cordes, Heinz-Dieter 45 LG Lüneburg 39:27 2./32. 701 Junge, Klaus 44 LG HNF Hamburg 47:16 3./49. 794 Rahn, Peter 42 SV Signal Iduna 52:14 4./65. 774 Hagelstein, Dirk 44 Hamburg 57:02 10-km Lauf Senioren M65 1./39. 754 Endelmann, Rolf 40 HSV 49:36 2./46. 781 Weber, Wolfgang 37 TSV Holm 51:35 3./54. 760 Kordes, Werner 39 SV Bliedersdorf 54:29 4./61. 777 Schütt, Rul 36 Bullenkuhlen 55:29 5./72. 785 Verges, Rainer 37 LT Alstertal 58:42 6./89. 729 Sumfleth, Hans-Jürgen 39 BSG Deutscher Ring 1:06:15 10-km Lauf Senioren M70 1./22. 766 Wiese, Jürgen 34 LG Nordheide 44:14 2./51. 743 Leck, Günter 34 Stolpertruppe Winsen 53:17 3./53. 776 Lemke, Achim 34 Blau Weiß Buchholz 54:08 4./59. 758 Kugis, Heinz 35 SV Bliedersdorf 55:24 5./87. 757 Backmeier, Hermann 31 BSV 1:03:54 10-km Lauf Schülerinnen W15 1./93. 775 Kummer, Laura 90 Hamburg 1:09:14 10-km Lauf Frauen 1./25. 800 Fuchs, Franca 82 LG Uni Lübeck 45:05 2./28. 720 Schoen, Marianne 85 LG Wedel Pinneberg 46:29 3./60. 793 Nieberle, Jenny 84 Team Collossos 55:25 10-km Lauf Seniorinnen W30 1./13. 769 Schuster, Christine 75 SG TSV Hagen 41:42 2./58. 737 Lubes, Heike 73 TSV Gnarrenburg 55:21 3./62. 771 Kahrs, Angela 73 Hamburg 55:35 4./68. 709 Kaufmann, Bianca 73 Hamburg 58:00 5./75. 784 Osswald, Stephanie 75 Hamburg 58:53 6./79. 783 Seidl, Sarrina 74 Hamburg 59:20 7./88. 713 Fischer v. Mollar, Step 71 Havekost 1:05:24 8./92. 726 Hummel, Constanze 72 Laufend nach Buchholz 1:06:47 10-km Lauf Seniorinnen W35 1./63. 790 Bullendiek, Sinje 70 Hamburg 55:35 2./64. 744 Hillermann, Susanne 67 Harburger SC 55:57 3./73. 767 Fillies, Claudia 70 Oststeinbek 58:44 4./78. 796 Martin, Barbara 68 Hamburg 59:14 5./80. 770 Kalwak, Anett 69 Neu Wulmstorf 59:30 6./85. 734 Schwill, Simone 70 Hamburg 1:02:30 7./86. 780 Maaßen, Angela 68 Hamburg 1:02:45 10-km Lauf Seniorinnen W40 1./14. 764 Friedrich, Birgit 62 LG Kehdingen 42:07 2./31. 700 Timm, Stefanie 65 LG HNF Hamburg 47:06 3./41. 778 Lück, Andrea 62 Love to Hendrik 49:52 4./67. 782 Rosner, Ina 65 Hamburg 57:27 5./69. 703 Mende, Bärbel 61 Hamburg 58:03 6./74. 759 Haslbauer, Karin 63 SV Blankenese 58:49 7./82. 745 Kemnitz, Liane 63 Harburger SC 1:01:15 8./83. 731 Spingler, Kati 65 SG Wasserratten Norder 1:01:34 9./91. 723 Frantzen, Marion 64 Laufend nach Buchholz 1:06:46 10./94. 716 Flint, Sabine 61 Escheburg 1:09:48 10-km Lauf Seniorinnen W45 1./56. 725 Rutterschmidt, Bärbel 57 Laufend nach Buchholz 55:09 10-km Lauf Seniorinnen W50 1./45. 752 Schleßelmann, Jutta 51 PSV Buxtehude 51:01 2./52. 773 Neidhold, Christina 54 LG HNF 53:31 10-km Lauf Seniorinnen W55 1./84. 712 Wessel, Marianne 46 Neu Wulmstorf 1:01:57 10-km Lauf Seniorinnen W60 1./66. 702 Bind, Maren 41 LG HNF Hamburg 57:27 2./70. 739 Hann-Yoshida, Yukiko 42 Hamburg 58:11

Anfang



5-km Lauf

5-km Lauf Männlich 1./1. M40 895 Tostmann, Michael 62 Halstenbek 18:18 2./1. M15 983 Eggers, Andreas 90 MTV Bispingen 18:20 3./1. MJB 979 Bocksch, Michael 89 TSV Nahe 18:25 4./2. MJB 975 Ossarek, Niklas 89 TSV Nahe 19:19 5./2. M40 984 Nischler, Frank 62 FC Bremerhaven 19:22 6./1. M12 901 Mewes, Jon 93 TUS Finkenwerder 19:34 7./1. M 892 Ahlers, Daniel 85 Hamburg 19:46 8./1. M13 902 Heinrich, Matthias 92 TUS Finkenwerder 20:02 9./2. M15 991 Merkens, Patrick 90 LG HNF Hamburg 20:39 10./1. M10 961 Gilani, Said 95 TSV Wehdel 21:53 11./3. M15 973 Sterzenbach, Paul 90 Blau-Weiß Buchholz 22:11 12./1. M35 970 Christiansen, Sven 67 Blau-Weiß Buchholz 22:12 13./1. M11 893 Neitzke-Morahedi, Ja 94 LG HNF 22:43 14./2. M10 962 Laube, Magnus 95 TSV Wehdel 23:07 15./1. M55 898 Dieckmann, Klaus-Pet 50 SV Eidelstedt 23:23 16./2. M12 899 Dieckmann, Oliver 93 Halstenbeker TS 23:33 17./1. M60 900 Wehlitz, Gerd-Dieter 44 LG HNF 23:46 18./2. M11 960 Petrausch, Jendrik 94 LG HNF Hamburg 24:02 19./4. M15 992 Weimer, Lucas 90 Hamburg 24:21 20./3. M10 963 Kamp, Alexander 95 TSV Wehdel 24:23 21./1. M50 982 Bergmann, Wolfram 51 ohne Verein 24:31 22./2. M35 967 Wulff, Lars 66 TSV Wehdel 25:26 23./1. MJA 904 Muir, Lloyd 87 Hamburg 27:46 24./1. M70 910 Martin, Hermann 33 Hamburg 31:19 25./2. M70 894 Haack, Adolf 35 Hamburg 31:32 26./2. M 897 Strelow, Florian-Axe 78 Bonn 33:54 5-km Lauf Weiblich 1./1. W15 972 Prack, Jasmin 90 Blau-Weiß Buchholz 21:15 2./2. W15 977 Giesen, Kerstin 90 TSV Nahe 22:16 3./1. W09 1000 Wicht, Annika 96 LG HNF Hamburg 23:30 4./1. W13 976 Yerusalem, Kamm 92 TSV Nahe 24:48 5./1. F 998 Krause, Svenja 78 Hamburg 25:18 6./2. F 906 Hansen, Sonja 77 TSV Winsen 25:23 7./1. WJB 971 Hüneke, Eva 88 Blau-Weiß Buchholz 25:54 8./1. W10 966 Otten, Julia 95 TSV Wehdel 27:02 9./2. W10 965 Wulff, Janina 95 TSV Wehdel 27:13 10./1. W12 995 Weimer, Marlene 93 Hamburg 27:41 11./1. W11 964 Kespelher, Viviane 94 TSV Wehdel 28:08 12./3. F 905 Dittrich, Stefanie 76 Stolpertruppe WL 29:48 13./1. W30 997 Biß, Mara 74 Hamburg 31:50 14./4. F 909 Schallock, Maren 78 Hamburg 32:53 15./5. F 896 Straterhoff, Julia 78 Bonn 33:53 16./1. W50 903 Roessler, Helga 53 Hamburg 35:34 17./1. W40 891 Wodrich, Susanne 61 Hamburg 40:08 18./1. W60 907 Korn, Heike 45 Hamburg 40:55 19./1. SiA 913 Fabri, Ira 00 Hamburg 43:41 20./1. W35 911 Fabri, Florence 69 Hamburg 43:42 21./1. W55 912 Fabri, Helga 46 Hamburg 43:43 22./2. W40 908 Besendahl, Juliane 63 Pinneberg 45:57 23./2. W50 985 Wink, Birgit 54 WSV 47:47 24./3. W40 974 Dülsen, Birgit 61 Witzhaver SV 47:48

Anfang



5-km Walking

5-km Walking Weiblich 1./1. W60 990 Dittmer, Astrid 42 LG HNF Hamburg 40:34 2./1. W45 969 Kellermann, Sabine 59 Hamburg 40:52 3./1. W70 987 Dierich, Erika 34 LG HNF Hamburg 43:32 4./1. W35 981 Schwarzhaupt, Kathar 70 Hamburg 46:22 5./2. W35 980 Oschkinat, Daniela 67 Hamburg 46:23

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 2.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite