.



SV Eintracht Hannover 1. Werferabend des SV Eintracht Hannover 2005 am 6.04.2005 in Hannover - Sportplatz Hildesh.Straße



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W15 Senioren M35 Senioren M40 Senioren M55 Seniorinnen W55 Senioren M65 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           6.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   5086 Hülsemann, Torsten      76 MTV Messenkamp            14,62
                  14,16   14,62   14,28   13,37   13,36   13,37


  Diskuswurf Männer 2 kg                              6.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   5086 Hülsemann, Torsten      76 MTV Messenkamp            37,09
                  34,46   34,66   35,09   37,09   36,58      -


  Speerwurf Männer 800 g                              6.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  15923 Pilz, Ulf-Gerrit        80 MTV Messenkamp            50,14
                  49,14   50,14   48,38   49,85   50,00   49,40



Anfang


Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                               6.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  29505 Kleber, Henry           88 TSG Ahlten                11,98
                  11,68   11,57   11,76   11,65   11,98   10,62
  2. NI  28518 Scharfenort, Tim        89 MTV Messenkamp            10,49
                  10,11   10,13    9,84   10,17   10,49   10,13


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            6.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  28518 Scharfenort, Tim        89 MTV Messenkamp            29,00
                  26,64   29,00      -       -    27,57   27,65


  Speerwurf m J B 700 g                               6.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  29505 Kleber, Henry           88 TSG Ahlten                41,06
                  27,39   37,44   41,06   36,31   37,10   31,67
  2. NI  28518 Scharfenort, Tim        89 MTV Messenkamp            35,50
                  29,78   33,36   29,58   33,47   35,50      -



Anfang


Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                               6.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  26528 Witte, Marie-Laure      88 MTV Messenkamp             7,53
                   7,16    7,43    7,29    7,53    7,42    7,07
  2. NI        Biedermann, Eline       89 LG Hannover                7,09
                     -     6,86    6,56    6,81    7,09    6,65
  3. NI        Kube, Melanie           89 LG Hannover                6,29
                   6,29    6,22    5,63    6,02    5,77      -


  Diskuswurf w J B 1 kg                               6.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  26528 Witte, Marie-Laure      88 MTV Messenkamp            21,41
                  21,24   19,43   20,21   17,91   21,41      -
  2. NI        Kube, Melanie           89 LG Hannover               20,76
                  17,84   19,17   20,23   20,76   20,26   20,69
  3. NI        Biedermann, Eline       89 LG Hannover               18,36
                  15,33   15,79   15,32   18,36   16,62   17,70


  Speerwurf w J B 600 g                               6.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Biedermann, Eline       89 LG Hannover               27,42
                  23,61   23,42   23,68   25,49   27,42   25,65
  2. NI        Kube, Melanie           89 LG Hannover               20,96
                  18,19   18,86   19,32   19,46   20,78   20,96
  3. NI  26528 Witte, Marie-Laure      88 MTV Messenkamp            19,88
                     -    18,95   17,84   19,88   18,73   19,36



Anfang


Schüler A M14

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                          6.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  28209 Müller, Jens            91 TSG Ahlten                10,95
                     -    10,20   10,02   10,57   10,28   10,95
  2. NI  28411 Biedermann, Cornelius   91 LG Hannover                7,91
                   7,91    6,84    6,39    7,37    6,00    7,41


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                          6.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  28209 Müller, Jens            91 TSG Ahlten                32,70
                  32,26   32,70      -       -    31,48      -
  2. NI  28411 Biedermann, Cornelius   91 LG Hannover               25,69
                  20,50   23,53      -    25,69      -       -


  Speerwurf Schü A M14 600 g                          6.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  28209 Müller, Jens            91 TSG Ahlten                39,85
                  31,61   39,85   31,67   35,96   35,45   29,85
  2. NI  28411 Biedermann, Cornelius   91 LG Hannover               29,06
                  28,21      -    27,47   29,06   28,38   25,54



Anfang


Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                          6.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        König, Markus           90 MTV Messenkamp            10,52
                     -       -    10,00   10,52    9,38    9,68


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                          6.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        König, Markus           90 MTV Messenkamp            27,45
                  23,42      -    25,08   21,35   27,45   24,45


  Speerwurf Schü A M15 600 g                          6.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        König, Markus           90 MTV Messenkamp            31,72
                  24,17   30,51   31,20      -    31,72      -



Anfang


Schülerinnen B W12

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                          6.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Rose, Sophie            93 MTV Messenkamp             7,27
                   6,30    7,27    5,74    7,21    6,77    6,94


  Speerwurf Schi B W12 400 g                          6.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Rose, Sophie            93 MTV Messenkamp            16,32
                  14,68   12,96   10,73   14,17   16,32   13,47



Anfang


Schülerinnen B W13

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                          6.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Seehafer, Lea           92 MTV Messenkamp             7,06
                   6,46    6,71    7,06    6,95    6,95    6,72


  Speerwurf Schi B W13 400 g                          6.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Seehafer, Lea           92 MTV Messenkamp            15,11
                  12,90   15,11   14,68   12,68   13,94   12,90



Anfang


Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                          6.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  28519 Weiland, Monika         90 MTV Messenkamp             7,92
                   7,66    7,07    7,70    7,43    7,92    7,58


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                          6.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  28519 Weiland, Monika         90 MTV Messenkamp            19,04
                  18,25   19,04      -       -    15,29   18,38


  Speerwurf Schi A W15 600 g                          6.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  28519 Weiland, Monika         90 MTV Messenkamp            19,40
                  19,40   15,84   16,02   15,44   16,69   15,88



Anfang


Senioren M35

  Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg                         6.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   3338 Hapke, Dirk             68 LG Hannover                8,22
                   8,16    8,22    8,00    7,91    7,98    8,20


  Diskuswurf Sen. M35 2 kg                            6.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   3338 Hapke, Dirk             68 LG Hannover               20,78
                  17,63   18,44   19,25   17,39   16,53   20,78


  Speerwurf Sen. M35 800 g                            6.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   3338 Hapke, Dirk             68 LG Hannover               35,46
                  32,67   31,91   35,46   30,76   34,44   32,31



Anfang


Senioren M40

  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                            6.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  10686 Milius, Frank           61 LG Wennigsen/Egesto       31,56
                  30,70   31,56   30,25   30,99      -    30,26



Anfang


Senioren M55

  Kugelstoss Sen. M55 6 kg                            6.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  10685 Glauß, Axel             49 TuS Empelde                9,50
                   8,36    9,21    9,13    9,39    9,40    9,50


  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                         6.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  10685 Glauß, Axel             49 TuS Empelde               29,12
                  28,64      -    29,12      -    27,82      -


  Speerwurf Sen. M55 700 g                            6.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  10685 Glauß, Axel             49 TuS Empelde               32,81
                  29,18   32,81      -    31,71   28,13   31,85



Anfang


Seniorinnen W55

  Kugelstoss Sen. W55 3 kg                            6.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  24137 Habig, Sigrid           50 LG Hannover                8,25
                   8,25    8,00    8,09    7,69      -     8,01


  Diskuswurf Sen. W55 1 kg                            6.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  24137 Habig, Sigrid           50 LG Hannover               19,77
                  18,32   19,77   18,03   19,43      -    16,86


  Speerwurf Sen. W55 500 g                            6.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  24137 Habig, Sigrid           50 LG Hannover               18,19
                  15,56   18,19   17,72      -       -    16,15



Anfang


Senioren M65

  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                            6.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   3366 Leseberg, Walter        37 SG Misburg                 9,29
                   9,29    9,22    9,02      -     9,22    9,25


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                            6.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   3366 Leseberg, Walter        37 SG Misburg                34,44
                  34,44   30,72   31,47   30,41      -    30,22


  Speerwurf Sen. M65 600 g                            6.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   3366 Leseberg, Walter        37 SG Misburg                28,03
                  26,39   25,19   24,76   22,22   28,03   27,67
  2. NI   9877 Kerber, Wolf-Dieter     36 LG Wennigsen/Egesto       24,86
                  23,28   24,52      -    24,86   24,83   23,07



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ SV Eintracht Hannover     ¦ Datum :  6.04.2005         
     Bericht     ¦ Frank Milius              ¦ Ort   : Hannover           
                 ¦ Weizenkamp 66             ¦ Kreis : Hannover-Stadt     
  Veranst.-Nr.   ¦ 30952 Ronnenberg          ¦ Bezirk: Hannover           
 5 07 3419 1 04  ¦ Tel.: 05109-524164        ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 1. Werferabend SV Eintracht 2005                       
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : SV Eintracht Hannover                                  
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Sportplatz Hildesh.Straße                              
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      7    ¦      7    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    6¦     ¦    6¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   13¦     ¦   13¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦    7¦     ¦    7¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     20    ¦     20    ¦100¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      6    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      2    Mitarb.     9   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05109-524164    Fax:                       
 Frank Milius, Weizenkamp 66, 30952 Ronnenberg                            
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   0511-851626     Fax:                       
 Hubertus Mende, H.-Stamme-Str. 4, 30171 Hannover                         
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite