.

Ergebnislisten

Werfertag mit BM- und RM Hammerwurf in Delmenhorst

9. April 2005

Veranstalter-Info: Die Bezirksmeisterschaften im Hammerwurf mussten aufgeteilt werden in Weser-Ems-Meisterschaften für
Männer, Frauen und Jugend A+B sowie Regionsmeisterschaften für die Seniorinnen/Senioren und Schüler-/innen.
Der Veranstaltungsbericht für die Weser-Ems-Meisterschaften Hammerwurf ist um die Senioren und Schüler zu verringern.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Werfertag         Bezirksmeisterschaften          Regionsmeisterschaften           Zurück zur vorherigen Seite          Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



NLV Kreis Delmenhorst Werfertag am 9.04.2005 in Delmenhorst - Stadion Delmenhorst



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M30 Senioren M45 Senioren M50 Seniorinnen W50 Senioren M55 Senioren M60 Senioren M65 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kastner, Philipp        85 LG Bremen Nord                      8,41
         8,19    8,32    8,12    8,30    8,27    8,41


  Diskuswurf Männer 2 kg                              9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kastner, Philipp        85 LG Bremen Nord                     22,50
        19,70   21,64   21,99   22,50   21,41      x


  Speerwurf Männer 800 g                              9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Budde, Thorsten         73 Bookholzberger TB                  36,27
        34,65   31,56   35,75   36,27   34,06   32,35
  2. Kastner, Philipp        85 LG Bremen Nord                     31,60
        31,09      x    31,60   29,82   31,24   30,25
     Meyer, Thomas           84 Bookholzberger TB                   n.a.
         n.a.



Anfang


Frauen

  Speerwurf Frauen 600 g                              9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Brunken, Svenja         85 TV Hude                            24,72
           x    24,72   23,98   24,30   23,03   24,24



Anfang


Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6 kg                               9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kastner, Tobias         87 LG Bremen Nord                     12,10
        11,87   10,98      x    11,38   11,90   12,10
  2. Schaak, Fabian          87 Bookholzberger TB                   7,21
         6,87    6,61    7,21    6,45    6,90    7,04


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                            9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kastner, Tobias         87 LG Bremen Nord                     30,37
        29,44      X    28,76   30,37   30,31      X


  Speerwurf m J A 800 g                               9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kastner, Tobias         87 LG Bremen Nord                     41,91
        41,17   41,66   41,91   40,04      -       -



Anfang


Weibliche Jugend A

  Kugelstoss w J A 4 kg                               9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Homeyer, Yasmin         87 LG Ganderkesee                      9,81
         9,69    9,14    9,32      x     9,01    9,81
  2. Engelke, Anna           87 LG Ganderkesee                      9,62
         9,14    8,73    9,04    9,62    9,38    9,51


  Diskuswurf w J A 1 kg                               9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Engelke, Anna           87 LG Ganderkesee                     28,55
        26,25      x    25,26   28,55   26,60   28,21
  2. Homeyer, Yasmin         87 LG Ganderkesee                     25,54
        25,41   25,54   23,62      x    24,56   23,09


  Speerwurf w J A 600 g                               9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. De Groot, Karen         87 LG Ganderkesee                     32,19
        31,83   30,91   32,19   29,90   29,32   28,71
  2. Homeyer, Yasmin         87 LG Ganderkesee                     32,05
        30,96   28,45   28,96   29,21   29,29   32,05
  3. Engelke, Anna           87 LG Ganderkesee                     26,43
        25,16   23,52   25,74      x    24,87   26,43



Anfang


Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                               9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schwarte, Daniel        88 TSG Dissen                         14,05
           x    14,05   13,58   13,94   13,36   13,86
     Schröder, Sven          88 SV Werder Bremen                    n.a.
         n.a.


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schröder, Sven          88 SV Werder Bremen                   42,14
        41,94   38,16   42,14   38,49   41,93      X
  2. Vogt, Gerome            89 BLT / TvdB                         27,06
        27,03   26,79   26,64   27,06   26,92      X


  Speerwurf m J B 700 g                               9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Vogt, Gerome            89 BLT / TvdB                         34,83
        33,52   32,00   32,10      x    31,28   34,83



Anfang


Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                               9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Haiduk, Kira            88 SG Essen / Garthe / Molberge       10,78
        10,61   10,58   10,78   10,62   10,30      x
  2. Homeyer, Denise         89 LG Ganderkesee                      9,63
         9,11    9,25    9,63    9,25    9,24    9,34
  3. Teiwes, Inga            89 LG Bremen Nord                      9,08
         8,15      x     7,81    9,08    8,50    8,17
  4. Murawski, Melissa       89 SV Brake                            7,89
         7,60    7,41    7,47    7,89    7,42    7,07
  5. Franke, Rebecca         89 SV Brake                            5,51
           x     5,22    5,19    5,51    5,32    5,35


  Diskuswurf w J B 1 kg                               9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Haiduk, Kira            88 SG Essen / Garthe / Molberge       27,40
        27,40      x       x       x    26,52   25,79
  2. Homeyer, Denise         89 LG Ganderkesee                     25,54
        25,21      x    25,54   24,50      x    24,53
  3. Teiwes, Inga            89 LG Bremen Nord                     21,01
           x    21,01   19,75      -       -       -
  4. Franke, Rebecca         89 SV Brake                           18,25
        15,73   16,74   17,31   15,91   17,58   18,25


  Hammerwurf w J B 4 kg                               9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Teiwes, Inga            89 LG Bremen Nord                     24,15
           x    24,15      x    22,62      x    22,27


  Speerwurf w J B 600 g                               9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Homeyer, Denise         89 LG Ganderkesee                     34,87
        34,87   33,81   33,97   32,28      -       -
  2. Haiduk, Kira            88 SG Essen / Garthe / Molberge       26,83
        23,71   26,83   24,05      -       -       -



Anfang


Schüler B M12

  Speerwurf Schü B M12 400 g                          9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Walter, Claas           93 LG Bremen Nord                     26,11
        25,67   26,11      x    24,21   24,62   25,54


  Ballwurf 200g Schü B M12                            9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Walter, Claas           93 LG Bremen Nord                     41,00
        35,50   36,50   37,00   33,00   41,00   37,50


  Schlagball 80g Schü B M12                           9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Walter, Claas           93 LG Bremen Nord                     44,00
        35,50   39,00      x    44,00   39,00   37,50



Anfang


Schüler B M13

  Speerwurf Schü B M13 400 g                          9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Thielen, Philipp        92 LG Bremen Nord                     29,39
        25,21   27,73   29,39   25,80   24,32   24,52


  Ballwurf 200g Schü B M13                            9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Thielen, Philipp        92 LG Bremen Nord                     40,50
        40,50      x    37,50   40,00   35,50   34,50


  Schlagball 80g Schü B M13                           9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Thielen, Philipp        92 LG Bremen Nord                     44,50
           x    43,00   35,50   39,50      x    44,50



Anfang


Schüler A M14

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                          9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schmeling, Finn         91 LG Bremen Nord                      9,78
         9,25      x     9,74    9,78    9,67    9,45
  2. Seidel, Tobias          91 LG Bremen Nord                      8,84
         8,84    8,23      x       x     7,12    7,45


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                          9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schmeling, Finn         91 LG Bremen Nord                     25,15
        18,85   22,86   25,15      X       X       X
  2. Seidel, Tobias          91 LG Bremen Nord                     20,04
           X    18,50      X    20,04   18,43      X
     Stühmer, Henrik         91 LG Bremen Nord                     aufg.
        aufg.


  Speerwurf Schü A M14 600 g                          9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schmeling, Finn         91 LG Bremen Nord                     31,72
           x    30,45   31,71   29,40   31,72   30,75
  2. Seidel, Tobias          91 LG Bremen Nord                     25,69
        20,80   25,69   23,96   22,79   23,33   22,98
  3. Stühmer, Henrik         91 LG Bremen Nord                     24,73
           x    24,73      -       -       -       -


  Ballwurf 200g Schü A M14                            9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schmeling, Finn         91 LG Bremen Nord                     55,00
        54,00   50,50   47,00   54,50   51,00   55,00
  2. Stühmer, Henrik         91 LG Bremen Nord                     45,50
        40,00   45,50   33,00   40,50   36,50      -
  3. Seidel, Tobias          91 LG Bremen Nord                     41,50
        41,00   38,50   35,50   41,50   40,00   36,50
     Rücker, Andre           91 Bookholzberger TB                   n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                          9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Tipke, Mttis            90 SV Brake                           11,67
        11,11   11,01   11,08   10,30   11,67   10,42
  2. Ouvarovski, Daniel      90 Delmenhorster TV                   11,12
        10,96   11,03   10,89    9,58   10,78   11,12
  3. Schlund, Mogens         90 LG Bremen Nord                      8,61
         8,24    8,57    8,28    8,16    8,11    8,61


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                          9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ouvarovski, Daniel      90 Delmenhorster TV                   39,87
        37,19   38,92   36,75   39,87   39,51   26,44
  2. Schlund, Mogens         90 LG Bremen Nord                     28,52
        27,06   27,47   27,68   27,56      X    28,52
  3. Tipke, Mttis            90 SV Brake                           24,41
        20,62   21,47   21,38   24,41   21,29      X


  Speerwurf Schü A M15 600 g                          9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schlund, Mogens         90 LG Bremen Nord                     34,68
        32,23      x       x       x    34,68   31,27


  Ballwurf 200g Schü A M15                            9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schlund, Mogens         90 LG Bremen Nord                     49,00
        43,50   47,00   49,00   46,50   49,00   43,50



Anfang


Schülerinnen B W12

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                          9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Van Iwaarden, Kristin   93 Delmenhorster TV                    6,66
         6,12    5,35    6,35    6,66    6,20    5,83
  2. Bormann, Christin       94 TV Asendorf                         6,51
           x       x     4,85    5,78    5,92    6,51
  3. Detering, Tamara        93 TV Asendorf                         5,90
         5,48    5,48    5,43    5,79    5,90    5,18
  4. Bielefeld, Jaqueline    93 SV Brake                            5,01
         5,01    4,93    4,75    4,66    4,83    4,93


  Speerwurf Schi B W12 400 g                          9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Van Iwaarden, Kristin   93 Delmenhorster TV                   16,57
           x    16,57   13,50    9,88   13,68   10,22
  2. Detering, Tamara        93 TV Asendorf                        15,30
           x    15,30      x       x    12,44   13,80
  3. Bormann, Christin       94 TV Asendorf                        12,49
           x    11,14   11,52      x    12,49   10,23


  Ballwurf 200g Schi B W12                            9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Detering, Tamara        93 TV Asendorf                        33,00
        28,00   29,50   33,00   30,50   28,50   32,50
  2. Bormann, Christin       94 TV Asendorf                        20,50
           x    19,00   17,50   19,50   19,50   20,50


  Schlagball 80g Schi B W12                           9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Detering, Tamara        93 TV Asendorf                        36,00
        35,00   33,50   36,00   26,50   29,50      x
  2. Bielefeld, Jaqueline    93 SV Brake                           24,50
        20,00   24,50   24,00   23,00   24,00   22,00
  3. Bormann, Christin       94 TV Asendorf                        20,50
        19,50   12,00   20,50   13,50   16,50   18,00



Anfang


Schülerinnen B W13

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                          9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Grobe Fernandes, Catali 92 DTV Oldenburg                       6,67
         6,16    6,52    6,60      x     6,45    6,67
     Eckhard, Neele          92 TV Asendorf                         n.a.
         n.a.


  Speerwurf Schi B W13 400 g                          9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Grobe Fernandes, Catali 92 DTV Oldenburg                      24,06
        24,06      x    23,30      x       x    19,60
  2. Eckhard, Neele          92 TV Asendorf                        19,41
           x    10,76   11,57      x    19,41    9,05


  Ballwurf 200g Schi B W13                            9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Grobe Fernandes, Catali 92 DTV Oldenburg                      32,50
        31,00   27,00   31,50   32,50      -       -
  2. Eckhard, Neele          92 TV Asendorf                        26,50
        23,50   23,00   26,50   18,50   25,50   21,00


  Schlagball 80g Schi B W13                           9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Grobe Fernandes, Catali 92 DTV Oldenburg                      36,00
        34,50   30,00   32,50   36,00   33,00   32,00
  2. Eckhard, Neele          92 TV Asendorf                        29,00
        29,00   25,00   24,00   26,50   28,00   24,50



Anfang


Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                          9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ihli, Imme              91 SOL Osterholz                       7,07
         6,74    7,07    7,01    6,49      -       -


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                          9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ihli, Imme              91 SOL Osterholz                      16,25
        16,25      x       x       x       x    12,88


  Speerwurf Schi A W14 600 g                          9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ihli, Imme              91 SOL Osterholz                      19,04
        18,12   18,39   19,04      x       -       -


  Ballwurf 200g Schi A W14                            9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ihly, Imme              91 SOL Osterholz                      40,00
        35,00      x    40,00      -       -       -



Anfang


Schülerinnen A W15

  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                          9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kolze, Anna Lena        90 BLT / VfB Komet                    20,94
           x    18,68   20,94      x       x       x


  Ballwurf 200g Schi A W15                            9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kolze, Anna Lena        90 BLT / VfB Komet                    41,50
           x    41,50   35,50   40,50   41,00   39,00



Anfang


Senioren M30

  Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg                         9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Arjes, Michael          71 MTV Aurich                         10,36
           x    10,36   10,27   10,12   10,23   10,36


  Speerwurf Sen. M30 800 g                            9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Arjes, Michael          71 MTV Aurich                         45,15
        45,15   43,77   44,68      -       -       -



Anfang


Senioren M45

  Speerwurf Sen. M45 800 g                            9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Walter, Cord            60 LG Bremen Nord                     38,85
           x    38,85   33,11   36,61   35,25   36,51



Anfang


Senioren M50

  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                            9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Willms, Eberhard        51 MTV Aurich                         10,55
           x    10,44   10,55   10,34   10,55      x


  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                         9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Willms, Eberhard        51 MTV Aurich                         33,99
        33,14   32,91   32,65   32,69      x    33,99



Anfang


Seniorinnen W50

  Kugelstoss Sen. W50 3 kg                            9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Murawski, Irmtraut      51 SV Brake                            6,03
           -       -       -       -     6,03    5,81



Anfang


Senioren M55

  Kugelstoss Sen. M55 6 kg                            9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Murawski, Peter         50 SV Brake                            9,39
         9,21      x     9,09    9,39    9,30    9,08



Anfang


Senioren M60

  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                            9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kastner, Klaus          41 LG Bremen Nord                      8,43
         8,18      x     8,34    8,29    8,25    8,43


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                            9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kastner, Klaus          41 LG Bremen Nord                     30,97
           x    30,44   30,97   30,07      x       x


  Speerwurf Sen. M60 600 g                            9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kastner, Klaus          41 LG Bremen Nord                     27,33
        18,65   24,09   22,48   27,33   25,45      -



Anfang


Senioren M65

  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                            9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Riep, Kurt              38 TV Hude                            11,04
        11,04   10,74      x    10,48      -       -


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                            9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Riep, Kurt              38 TV Hude                            40,45
        38,43   40,15      x    36,61   40,45   39,97
  2. Günther, Dr. Albrecht   36 Delmenhorster TV                   37,53
           x    37,53      x       x    32,86   36,44



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ NLV Kreis Delmenhorst     ¦ Datum :  9.04.2005         
     Bericht     ¦ Renate Bartschat          ¦ Ort   : Delmenhorst        
                 ¦ Straßburger Str. 20       ¦ Kreis : Delmenhorst        
  Veranst.-Nr.   ¦ 27755 Delmenhorst         ¦ Bezirk: Weser-Ems          
 0 50 7630 0 02  ¦ Tel.:                     ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Werfertag                                              
Kategorie        : 0  =                                                   
Ausrichter       : NLV Kreis Delmenhorst                                  
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion Delmenhorst                                    
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     15    ¦     15    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    8¦     ¦    8¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    2¦     ¦    1¦     ¦ 50¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    7¦     ¦    6¦     ¦ 86¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    3¦     ¦    2¦ 67¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
 SGT                      ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 SGT                      ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   24¦     ¦   22¦     ¦ 92¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   19¦     ¦   18¦ 95¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     43    ¦     40    ¦ 93¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     18    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦           Mitarb.    21   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
 Wolfgang Budde, Goethestr. 107, 27753 delmenhorst                        
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 Renate Bartschat, Straßburger Str. 20, 27755 Delmenhorst                 
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Werfertag      Bezirksmeisterschaften       Regionsmeisterschaften       Nach oben       Zurück zur vorherigen Seite        Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



NLV Bezirk Weser Ems Weser Ems Meisterschaft Hammerwurf am 9.04.2005 in Delmenhorst - Stadion Delmenhorst



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer. Frauen. Männliche Jugend A. Weibliche Jugend A. Männliche Jugend B. Weibliche Jugend B. Schüler A M15. VERANSTALTUNGS-BERICHT.

Männer.

  Hammerwurf Männer 7.26 kg                           9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   12 Wilke, Ralf             65 TuS Bersenbrück               36,54
        36,54      x       x    33,02   36,13      x
  2.   11 Rolwers, Ferdinand      85 TuS Bersenbrück               28,11
           x    28,11   27,43      x       x    26,25



Anfang


Frauen.

  Hammerwurf Frauen 4 kg                              9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   15 Nannen, Christine       83 SV Holtland                   50,40
           x       x    48,56   47,05   50,40   49,61
  2.    3 Nagel, Andrea           70 Blexer TB                     40,63
        40,63      x       x    39,25      x    38,99



Anfang


Männliche Jugend A.

  Hammerwurf m J A 6 kg                               9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   25 Emde, Christian         87 TSG Dissen                    49,62
        46,21      x    46,67      x    47,34   49,62
  2.   24 Börchers, Jan           87 TSG Dissen                    36,73
        36,73      x    34,76   34,60      x    36,16



Anfang


Weibliche Jugend A.

  Hammerwurf w J A 4 kg                               9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   16 Pohl, Daniela           87 SV Holtland                   51,10
        48,94   48,87   49,93   49,51   49,25   51,10



Anfang


Männliche Jugend B.

  Hammerwurf m J B 5 kg                               9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   26 Schwarte, Daniel        88 TSG Dissen                    45,97
        42,52   44,86      x    43,66   45,97   45,56



Anfang


Weibliche Jugend B.

  Hammerwurf w J B 4 kg                               9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   17 Nannen, Mareike         90 SV Holtland                   47,16
        44,87   41,87   47,16   40,62   45,49   47,04
  2.    4 Murawski, Melissa       89 SV Brake                      23,88
        23,88   22,63   23,32   21,62   21,59   23,19



Anfang


Schüler A M15.

  Hammerwurf Schü A M15 4 kg                          9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   23 Adami, Benjamin         90 SV Holtland                   39,88
        35,59   33,84   39,88      x       -       -
  2.    5 Tipke, Mattis           90 SV Brake                      28,25
        24,37   24,33   22,91   24,53      x    28,25
  3.   10 Hummert, Fabian         90 TuS Bersenbrück               25,23
        23,61   23,42   25,23   22,82      x    20,53



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT.


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ Bezirk Weser-Ems          ¦ Datum :  9.04.2005         
     Bericht     ¦ Reinhard Knoop            ¦ Ort   : Delmenhorst        
                 ¦ Buchenweg 3               ¦ Kreis : Kreis Delmenhorst  
  Veranst.-Nr.   ¦ 26835 Holtland            ¦ Bezirk: Weser-Ems          
 5 07 6300 0 10  ¦ Tel.:                     ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Weser Ems Meisterschaft Hammerwurf                     
Kategorie        : 0  =                                                   
Ausrichter       : NLV Kreis Delmenhorst                                  
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion Delmenhorst                                    
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      8    ¦      5    ¦ 63¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    9¦     ¦    1¦     ¦ 11¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 SGT                      ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 SGT                      ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   13¦     ¦    5¦     ¦ 38¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     18    ¦     10    ¦ 56¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦   3                       ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     18    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦           Mitarb.    21   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
 Wolfgang Budde, Goethestr. 107, 27753 Delmenhorst                        
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 Reinhard Knoop, Buchenweg 3, 26835 Holtland                              
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Werfertag       Bezirksmeisterschaften      Regionsmeisterschaften       Nach oben        Zurück zur vorherigen Seite        Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Region Regionsmeisterschaften Hammerwurf am 9.04.2005 in Delmenhorst - Stadion Delmenhorst



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A M15, Senioren M30, Seniorinnen W35, Senioren M40, Senioren M50, Seniorinnen W50, Senioren M55, Senioren M60, Senioren M65, Senioren M70, Senioren M80, VERANSTALTUNGS-BERICHT,

Schüler A M15,

  Hammerwurf Schü A M15 4 kg                          9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Adami, Benjamin         90 SV Holtland                        39,88
        35,59   33,84   39,88      x       -       -
  2. Tipke, Mattis           90 SV Brake                           28,25
        24,37   22,33   22,91   24,53      x    28,25
  3. Hummert, Fabian         90 TuS Bersenbrück                    25,23
        23,61   23,42   25,23   22,82      x    20,53



Anfang


Senioren M30,

  Hammerwurf Sen. M30 7.26 kg                         9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Arjes, Michael          71 MTV Aurich                         43,18
        43,18   41,63   42,32      X       X       X
  2. Krone, Ulrich           71 SC Osterbrock                      38,34
        32,26   36,02   38,34   34,61      X       X



Anfang


Seniorinnen W35,

  Hammerwurf Sen. W35 4 kg                            9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Neese, Birgit           66 SV Brake                           19,87
        15,96   17,91   19,74   18,67   19,87      X



Anfang


Senioren M40,

  Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg                         9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kuhr, Harald            65 SC Osterbrock                      24,59
        24,59      X    22,68   21,01   22,33   22,44



Anfang


Senioren M50,

  Hammerwurf Sen. M50 6 kg                            9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Willms, Eberhard        51 MTV Aurich                         38,70
        37,32   36,22   38,47   38,70      X    37,49
  2. Focken, Helmuth         50 SV Holtland                        21,52
        20,61   21,52   21,36   20,69   21,51   20,95



Anfang


Seniorinnen W50,

  Hammerwurf Sen. W50 3 kg                            9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Murawski, Irmtraut      51 SV Brake                           19,83
        19,83   16,21   19,55   18,49   19,11      X



Anfang


Senioren M55,

  Hammerwurf Sen. M55 6 kg                            9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Murawski, Peter         50 SV Brake                           24,97
        22,21   22,54   24,97   23,36      X    22,69



Anfang


Senioren M60,

  Hammerwurf Sen. M60 5 kg                            9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Beyer, Klaus            42 SV Holtland                        42,03
        40,01   42,03   39,95   38,92   40,79      X
     Fiedler, Klement        44 SV Holtland                          ab.
        ab.



Anfang


Senioren M65,

  Hammerwurf Sen. M65 5 kg                            9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Willkomm, Hermann-Josef 37 SV Holtland                        25,34
        22,95   24,47   24,59   24,14   25,34   24,06



Anfang


Senioren M70,

  Hammerwurf Sen. M70 4 kg                            9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dreger, Edgar           31 SV Holtland                        30,98
           X    24,86      X       X    30,08   30,98



Anfang


Senioren M80,

  Hammerwurf Sen. M80 4 kg                            9.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kitzel, Joachim         23 Delmenhorster TV                   16,58
        15,97   15,55   15,52   16,15   16,47   16,58



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT,


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ Region Oldb./Ostfriesl.   ¦ Datum :  9.04.2005         
     Bericht     ¦ Klaus Peters              ¦ Ort   : Delmenhorst        
                 ¦                           ¦ Kreis :                    
  Veranst.-Nr.   ¦ Wilhelmshaven             ¦ Bezirk:                    
 5 07 6300 0 10  ¦ Tel.:                     ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Regionsmeisterschaften                                 
Kategorie        : 0  =                                                   
Ausrichter       : NLV Kreis Delmenhorst                                  
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion Delmenhorst                                    
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      8    ¦      7    ¦ 88¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   11¦     ¦   11¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    1¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 SGT                      ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 SGT                      ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   14¦     ¦   14¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦    4¦     ¦    3¦ 75¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     18    ¦     17    ¦ 94¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     18    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦           Mitarb.    21   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
 Wolfgang Budde, Goethestr.107, 27753 Delmenhorst                         
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 Reinhard Knoop, Buchenweg 3, 26835 Holtland                              
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Werfertag       Bezirksmeisterschaften      Regionsmeisterschaften      Nach oben         Zurück zur vorherigen Seite       Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------