.

Überarbeitete Version vom 16. April 2005

Ergebnisliste

Oerel, Freitag, 15. April 2005

5. Geestequelle-Werfertag des TuS Alfstedt in Oerel

(End-)Ergebnis: Leichtathletik

SchiB 13
Kugel
Diskus
Speer
Ball 200
SchiB 12
Kugel
Diskus
Speer
Ball 200
SchiA 15
Kugel
Diskus
Speer
Ball 200
SchiA 14
Kugel
Diskus
Speer
Ball 200
wJB
Kugel
Diskus
Speer
wJA
Kugel
Diskus
Speer
Frauen
Diskus
Speer
Kugel
Seni 40
Kugel
Diskus
Speer
Sen 40
Kugel
Diskus
Speer
SchB 13
Kugel
Diskus
Speer
Ball 200
SchB 12
Kugel
Diskus
Speer
Ball 200
SchA 14
Kugel
Diskus
Speer
Ball 200
mJB
Kugel
Diskus
Speer
mJA
Kugel
Diskus
Speer
Sen 50
Kugel
Sen 60
Diskus
Veranstaltungsbericht


SchiB 13

Disziplin: Kugel tech.Detail: 3,0 kg

Rg(-L) St# Name, Vorname JG Verein/Schule ... Leistung
1. und Siegerin: Dölling, Kim
52 Dölling, Kim 1992 MTV Hesedorf 6,34
05,90 06,34 05,67 06,13 05,56 06,27
2. 16 Jungen, Yvonne 1992 TuS Alfstedt 6,13
05,36 05,65 05,32 05,47 05,60 06,13

[zurück zur Auswahl]

Disziplin: Diskus tech.Detail: 750g

Rg(-L) St# Name, Vorname JG Verein/Schule ... Leistung
1. und Siegerin: Jungen, Yvonne
16 Jungen, Yvonne 1992 TuS Alfstedt 17,29
14,49 17,29 14,19 17,07 - 16,83

[zurück zur Auswahl]

Disziplin: Speer tech.Detail: 400g

Rg(-L) St# Name, Vorname JG Verein/Schule ... Leistung
1. und Siegerin: Jungen, Yvonne
16 Jungen, Yvonne 1992 TuS Alfstedt 17,55
16,29 17,38 15,63 17,53 - 17,55

[zurück zur Auswahl]

Disziplin: Ball 200

Rg(-L) St# Name, Vorname JG Verein/Schule ... Leistung
1. und Siegerin: Jungen, Yvonne
16 Jungen, Yvonne 1992 TuS Alfstedt 26,00
24,50 26,00 22,50

[zurück zur Auswahl]


SchiB 12

Disziplin: Kugel tech.Detail: 3,0 kg

Rg(-L) St# Name, Vorname JG Verein/Schule ... Leistung
1. und Siegerin: Kahrs, Carolin
15 Kahrs, Carolin 1994 TuS Alfstedt 4,70
04,70 04,41 03,48 04,26 04,20 04,22

[zurück zur Auswahl]

Disziplin: Diskus tech.Detail: 750g

Rg(-L) St# Name, Vorname JG Verein/Schule ... Leistung
1. und Siegerin: Kahrs, Carolin
15 Kahrs, Carolin 1994 TuS Alfstedt 11,87
- 11,85 10,97 11,70 11,87 -

[zurück zur Auswahl]

Disziplin: Speer tech.Detail: 400g

Rg(-L) St# Name, Vorname JG Verein/Schule ... Leistung
1. und Siegerin: Kahrs, Carolin
15 Kahrs, Carolin 1994 TuS Alfstedt 14,82
10,55 11,34 12,98 11,48 14,70 14,82
2. 62 Schmidt, Alica 1993 TuS Alfstedt 9,92
07,51 - 08,04 - 09,92 09,63

[zurück zur Auswahl]

Disziplin: Ball 200

Rg(-L) St# Name, Vorname JG Verein/Schule ... Leistung
1. und Siegerin: Kahrs, Carolin
15 Kahrs, Carolin 1994 TuS Alfstedt 26,50
19,00 26,50 18,00
2. 62 Schmidt, Alica 1993 TuS Alfstedt 25,00
25,00 25,00 23,50

[zurück zur Auswahl]


SchiA 15

Disziplin: Kugel tech.Detail: 3,0 kg

Rg(-L) St# Name, Vorname JG Verein/Schule ... Leistung
1. und Siegerin: Völkner, Lisa
48 Völkner, Lisa 1990 TSV Gnarrenburg 9,67
08,41 09,20 08,59 09,67 08,96 08,36
2. 47 Willen, Ricarda 1990 TSV Gnarrenburg 7,10
06,56 06,66 06,56 06,70 06,10 07,10
3. 10 Albers, Miriam 1990 TuS Alfstedt 6,99
06,73 06,87 06,43 06,84 06,99 06,66
4. 11 Hadeler, Beeke 1990 TuS Alfstedt 5,77
05,68 05,77 05,63 05,13 05,20 04,83

[zurück zur Auswahl]

Disziplin: Diskus tech.Detail: 1kg

Rg(-L) St# Name, Vorname JG Verein/Schule ... Leistung
1. und Siegerin: Völkner, Lisa
48 Völkner, Lisa 1990 TSV Gnarrenburg 20,04
17,82 17,86 20,04 18,88 - -
2. 47 Willen, Ricarda 1990 TSV Gnarrenburg 16,12
16,10 15,79 15,71 16,12 15,38 15,22
3. 10 Albers, Miriam 1990 TuS Alfstedt 13,42
12,61 13,42 13,06 - - -
11 Hadeler, Beeke 1990 TuS Alfstedt n.a.

[zurück zur Auswahl]

Disziplin: Speer tech.Detail: 600g

Rg(-L) St# Name, Vorname JG Verein/Schule ... Leistung
1. und Siegerin: Völkner, Lisa
48 Völkner, Lisa 1990 TSV Gnarrenburg 23,67
22,60 - 23,67 - 17,54 20,87
2. 47 Willen, Ricarda 1990 TSV Gnarrenburg 22,63
- 20,27 - 22,63 18,95 20,36
3. 10 Albers, Miriam 1990 TuS Alfstedt 19,79
19,79 18,18 19,05 19,67 19,50 19,17
4. 11 Hadeler, Beeke 1990 TuS Alfstedt 10,13
05,40 09,01 10,13 - 09,11 09,93

[zurück zur Auswahl]

Disziplin: Ball 200

Rg(-L) St# Name, Vorname JG Verein/Schule ... Leistung
1. und Siegerin: Willen, Ricarda
47 Willen, Ricarda 1990 TSV Gnarrenburg 33,00
33,00 32,00 26,00
2. 48 Völkner, Lisa 1990 TSV Gnarrenburg 29,50
29,50 28,00 28,00
3. 10 Albers, Miriam 1990 TuS Alfstedt 27,00
27,00 25,00 23,50
4. 11 Hadeler, Beeke 1990 TuS Alfstedt 19,00
16,50 15,00 19,00

[zurück zur Auswahl]


SchiA 14

Disziplin: Kugel tech.Detail: 3,0 kg

Rg(-L) St# Name, Vorname JG Verein/Schule ... Leistung
1. und Siegerin: Eiskamp, Jeanette
43 Eiskamp, Jeanette 1991 TSV Asendorf 8,53
08,53 - 07,92 06,84 07,58 08,20
2. 33 Schmidt, Jana Marie 1991 TSV Kirchlinteln 8,47
08,17 07,50 08,47 07,74 07,75 07,45
3. 49 Volbers, Jana-Mareike 1991 TSV Gnarrenburg 8,42
07,10 07,30 07,94 08,06 08,04 08,42
4. 51 Hogenkamp, Lisa 1991 MTV Hesedorf 8,02
07,34 07,34 07,73 07,40 08,02 -
5. 50 Hogenkamp, Lena 1991 MTV Hesedorf 7,65
06,59 07,65 07,59 07,06 07,37 07,25
6. 57 Ihli, Imme 1991 SG Osterholzer LA 7,48
06,62 07,47 07,33 07,10 - 07,48
7. 14 Ochner, Amrei 1991 TuS Alfstedt 6,62
06,62 05,52 06,18 05,82 06,13 05,74
13 Schnoor, Katrin 1991 TuS Alfstedt n.a.
12 Wehber, Janna 1991 TuS Alfstedt n.a.

[zurück zur Auswahl]

Disziplin: Diskus tech.Detail: 1kg

Rg(-L) St# Name, Vorname JG Verein/Schule ... Leistung
1. und Siegerin: Schmidt, Jana Marie
33 Schmidt, Jana Marie 1991 TSV Kirchlinteln 22,14
20,00 22,14 18,53 - 18,52 20,18
2. 43 Eiskamp, Jeanette 1991 TSV Asendorf 20,87
19,75 20,87 17,52 17,98 15,43 15,62
3. 57 Ihli, Imme 1991 SG Osterholzer LA 19,96
19,96 - 17,43 18,03 17,12 -
4. 49 Volbers, Jana-Mareike 1991 TSV Gnarrenburg 18,14
15,29 15,44 14,80 15,25 17,89 18,14
14 Ochner, Amrei 1991 TuS Alfstedt n.a.
13 Schnoor, Katrin 1991 TuS Alfstedt n.a.
12 Wehber, Janna 1991 TuS Alfstedt n.a.

[zurück zur Auswahl]

Disziplin: Speer tech.Detail: 600g

Rg(-L) St# Name, Vorname JG Verein/Schule ... Leistung
1. und Siegerin: Eiskamp, Jeanette
43 Eiskamp, Jeanette 1991 TSV Asendorf 29,42
26,42 20,87 29,42 22,39 27,00 24,82
2. 33 Schmidt, Jana Marie 1991 TSV Kirchlinteln 25,09
22,24 25,09 19,67 22,79 21,41 22,49
3. 51 Hogenkamp, Lisa 1991 MTV Hesedorf 24,86
21,17 24,54 24,41 24,86 - -
4. 49 Volbers, Jana-Mareike 1991 TSV Gnarrenburg 22,90
21,13 22,90 17,98 20,17 19,96 -
5. 57 Ihli, Imme 1991 SG Osterholzer LA 19,47
18,39 16,29 19,47 18,61 - 18,30
6. 14 Ochner, Amrei 1991 TuS Alfstedt 12,70
- - 05,22 12,70 - -
13 Schnoor, Katrin 1991 TuS Alfstedt n.a.
12 Wehber, Janna 1991 TuS Alfstedt n.a.

[zurück zur Auswahl]

Disziplin: Ball 200

Rg(-L) St# Name, Vorname JG Verein/Schule ... Leistung
1. und Siegerin: Eiskamp, Jeanette
43 Eiskamp, Jeanette 1991 TSV Asendorf 48,00
48,00 38,00 43,50
2. 57 Ihli, Imme 1991 SG Osterholzer LA 39,00
39,00 33,50 -
3. 49 Volbers, Jana-Mareike 1991 TSV Gnarrenburg 36,00
35,00 36,00 -
4. 33 Schmidt, Jana Marie 1991 TSV Kirchlinteln 34,00
33,50 24,00 34,00
5. 14 Ochner, Amrei 1991 TuS Alfstedt 24,50
24,50 20,50 22,00
12 Wehber, Janna 1991 TuS Alfstedt n.a.
13 Schnoor, Katrin 1991 TuS Alfstedt n.a.

[zurück zur Auswahl]


wJB

Disziplin: Kugel tech.Detail: 4,0 kg

Rg(-L) St# Name, Vorname JG Verein/Schule ... Leistung
1. und Siegerin: Schmidt, Janina
4 Schmidt, Janina 1989 TuS Alfstedt 8,52
07,77 07,93 07,97 08,23 08,51 08,52
2. 35 Köster, Carina 1988 LAV Zeven 8,20
07,49 07,59 07,77 08,20 08,10 07,77
3. 46 Ringe, Jennifer 1989 TSV Gnarrenburg 7,55
06,15 06,55 06,50 06,86 06,49 07,55
4. 7 Blendermann, Inga 1989 TuS Alfstedt 7,11
05,55 06,49 06,73 06,80 06,37 07,11
5. 5 Müller, Friederieke 1988 TuS Alfstedt 7,00
06,59 07,00 06,60 06,13 06,54 05,90
6. 6 Berdel, Henrike 1988 TuS Alfstedt 6,71
06,11 06,30 06,35 06,71 05,60 05,87
7. 3 Mangels, Justina 1989 TuS Alfstedt 6,14
05,83 05,85 05,92 06,14 - 06,09
2 Mangels, Theresa 1988 TuS Alfstedt n.a.

[zurück zur Auswahl]

Disziplin: Diskus tech.Detail: 1,0 kg

Rg(-L) St# Name, Vorname JG Verein/Schule ... Leistung
1. und Siegerin: Schmidt, Janina
4 Schmidt, Janina 1989 TuS Alfstedt 26,98
25,49 26,01 25,30 24,26 26,23 26,98
2. 35 Köster, Carina 1988 LAV Zeven 22,71
18,76 22,71 - 20,36 - 21,42
3. 46 Ringe, Jennifer 1989 TSV Gnarrenburg 22,58
17,30 21,50 22,58 21,19 21,90 22,57
4. 7 Blendermann, Inga 1989 TuS Alfstedt 21,60
20,61 20,99 21,14 - - 21,60
5. 3 Mangels, Justina 1989 TuS Alfstedt 18,95
18,37 17,23 18,87 18,95 18,28 16,87
6 Berdel, Henrike 1988 TuS Alfstedt n.a.
2 Mangels, Theresa 1988 TuS Alfstedt n.a.
5 Müller, Friederieke 1988 TuS Alfstedt n.a.

[zurück zur Auswahl]

Disziplin: Speer tech.Detail: 600g

Rg(-L) St# Name, Vorname JG Verein/Schule ... Leistung
1. und Siegerin: Köster, Carina
35 Köster, Carina 1988 LAV Zeven 33,80
33,36 33,80 28,48 - 30,87 32,09
2. 7 Blendermann, Inga 1989 TuS Alfstedt 30,03
29,16 29,93 30,03 27,27 27,42 28,92
3. 6 Berdel, Henrike 1988 TuS Alfstedt 21,85
16,96 21,85 - - 21,35 20,07
4. 4 Schmidt, Janina 1989 TuS Alfstedt 21,29
19,41 19,71 21,29 - - 18,80
5. 3 Mangels, Justina 1989 TuS Alfstedt 20,83
19,35 19,63 20,83 - - -
6. 46 Ringe, Jennifer 1989 TSV Gnarrenburg 19,70
18,55 19,02 - 19,70 18,88 19,16
7. 5 Müller, Friederieke 1988 TuS Alfstedt 18,01
15,03 16,51 18,01 17,39 13,36 -
2 Mangels, Theresa 1988 TuS Alfstedt n.a.

[zurück zur Auswahl]


wJA

Disziplin: Kugel tech.Detail: 4,0 kg

Rg(-L) St# Name, Vorname JG Verein/Schule ... Leistung
1. und Siegerin: Link, Katrin
8 Link, Katrin 1986 TuS Alfstedt 8,39
07,46 08,36 07,64 07,93 08,39 08,17
2. 9 Birreck, Sina 1987 TuS Alfstedt 7,00
06,50 06,86 07,00 06,52 06,80 06,76

[zurück zur Auswahl]

Disziplin: Diskus tech.Detail: 1,0 kg

Rg(-L) St# Name, Vorname JG Verein/Schule ... Leistung
1. und Siegerin: Birreck, Sina
9 Birreck, Sina 1987 TuS Alfstedt 20,11
18,34 19,54 19,64 18,72 19,31 20,11
2. 8 Link, Katrin 1986 TuS Alfstedt 19,42
16,84 18,16 17,52 19,42 17,91 18,52

[zurück zur Auswahl]

Disziplin: Speer tech.Detail: 600g

Rg(-L) St# Name, Vorname JG Verein/Schule ... Leistung
1. und Siegerin: Link, Katrin
8 Link, Katrin 1986 TuS Alfstedt 23,65
19,91 22,66 23,65 20,38 - -
2. 9 Birreck, Sina 1987 TuS Alfstedt 17,95
17,95 15,21 16,27 15,25 16,08 16,65

[zurück zur Auswahl]


Frauen

Disziplin: Diskus tech.Detail: 1,0 kg

Rg(-L) St# Name, Vorname JG Verein/Schule ... Leistung
1. und Siegerin: Mangels, Catharina
1 Mangels, Catharina 1984 TuS Alfstedt 46,91
- 45,00 - 46,00 46,91 -

[zurück zur Auswahl]

Disziplin: Speer tech.Detail: 600g

Rg(-L) St# Name, Vorname JG Verein/Schule ... Leistung
1. und Siegerin: Lürßen, Meike
45 Lürßen, Meike 1985 TSV Gnarrenburg 44,64
- - 44,64 - 42,04 41,90

[zurück zur Auswahl]

Disziplin: Kugel tech.Detail: 4,0 kg

Rg(-L) St# Name, Vorname JG Verein/Schule ... Leistung
1. und Siegerin: Mangels, Catharina
1 Mangels, Catharina 1984 TuS Alfstedt 11,37
10,84 11,30 - 10,94 10,69 11,37

[zurück zur Auswahl]


Seni 40

Disziplin: Kugel tech.Detail: 4,0 kg

Rg(-L) St# Name, Vorname JG Verein/Schule ... Leistung
1. und Siegerin: Hadeler, Gisela
30 Hadeler, Gisela 1958 TuS Alfstedt 6,80
06,53 06,80 05,92 06,12 06,39 06,72
31 Kahrs, Ulrike 1959 TuS Alfstedt n.a.

[zurück zur Auswahl]

Disziplin: Diskus tech.Detail: 1,0 kg

Rg(-L) St# Name, Vorname JG Verein/Schule ... Leistung
0.
31 Kahrs, Ulrike 1959 TuS Alfstedt n.a.

[zurück zur Auswahl]

Disziplin: Speer tech.Detail: 600g

Rg(-L) St# Name, Vorname JG Verein/Schule ... Leistung
1. und Siegerin: Kahrs, Ulrike
31 Kahrs, Ulrike 1959 TuS Alfstedt 22,92
22,87 - 20,75 20,83 22,16 22,92

[zurück zur Auswahl]


Sen 40

Disziplin: Kugel tech.Detail: 7,26 kg

Rg(-L) St# Name, Vorname JG Verein/Schule ... Leistung
1. und Sieger: von See, Thomas
44 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde 11,24
10,97 11,14 11,24 - - -
2. 29 Mangels, Horst 1961 TuS Alfstedt 9,37
09,37 - - - - -
28 Schmidt, Heiko 1964 TuS Alfstedt n.a.

[zurück zur Auswahl]

Disziplin: Diskus tech.Detail: 2,0 kg

Rg(-L) St# Name, Vorname JG Verein/Schule ... Leistung
1. und Sieger: von See, Thomas
44 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde 35,20
32,76 34,56 35,20 - - -
28 Schmidt, Heiko 1964 TuS Alfstedt n.a.
29 Mangels, Horst 1961 TuS Alfstedt n.a.

[zurück zur Auswahl]

Disziplin: Speer tech.Detail: 800g

Rg(-L) St# Name, Vorname JG Verein/Schule ... Leistung
1. und Sieger: von See, Thomas
44 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde 38,78
33,41 38,40 37,60 - 38,78 -
28 Schmidt, Heiko 1964 TuS Alfstedt n.a.
29 Mangels, Horst 1961 TuS Alfstedt n.a.

[zurück zur Auswahl]


SchB 13

Disziplin: Kugel tech.Detail: 3,0 kg

Rg(-L) St# Name, Vorname JG Verein/Schule ... Leistung
1. und Sieger: Zabel, Helge
36 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven 8,56
08,24 08,56 08,03 07,97 08,30 07,85
2. 37 Harms, Ole 1992 LAV Zeven 8,03
07,80 08,03 07,81 08,01 07,60 07,85
24 Brandt, Jannik 1992 TuS Alfstedt n.a.
23 Brandt, Marten 1992 TuS Alfstedt n.a.

[zurück zur Auswahl]

Disziplin: Diskus tech.Detail: 750g

Rg(-L) St# Name, Vorname JG Verein/Schule ... Leistung
1. und Sieger: Zabel, Helge
36 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven 25,63
- 25,63 - - - -
2. 37 Harms, Ole 1992 LAV Zeven 21,34
- 21,34 - 18,92 20,28 -
24 Brandt, Jannik 1992 TuS Alfstedt n.a.
23 Brandt, Marten 1992 TuS Alfstedt n.a.

[zurück zur Auswahl]

Disziplin: Speer tech.Detail: 400g

Rg(-L) St# Name, Vorname JG Verein/Schule ... Leistung
1. und Sieger: Harms, Ole
37 Harms, Ole 1992 LAV Zeven 33,13
25,57 32,55 29,20 33,13 31,35 32,61
2. 36 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven 25,49
21,79 - 25,49 - 21,52 -
24 Brandt, Jannik 1992 TuS Alfstedt n.a.
23 Brandt, Marten 1992 TuS Alfstedt n.a.

[zurück zur Auswahl]

Disziplin: Ball 200

Rg(-L) St# Name, Vorname JG Verein/Schule ... Leistung
1. und Sieger: Harms, Ole
37 Harms, Ole 1992 LAV Zeven 49,00
49,00 44,00 49,00
2. 36 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven 42,50
42,50 40,00 38,50
24 Brandt, Jannik 1992 TuS Alfstedt n.a.
23 Brandt, Marten 1992 TuS Alfstedt n.a.

[zurück zur Auswahl]


SchB 12

Disziplin: Kugel tech.Detail: 3,0 kg

Rg(-L) St# Name, Vorname JG Verein/Schule ... Leistung
1. und Sieger: Böhling, Simon
38 Böhling, Simon 1993 TuS Rotenburg 7,74
06,72 05,90 06,87 06,84 07,74 07,02
2. 22 Frey, Niklas 1993 TuS Alfstedt 7,12
06,37 06,76 07,12 06,65 05,55 04,58
25 Cordes, Thore 1993 TuS Alfstedt n.a.
27 Abel, Vincent 1993 TuS Alfstedt n.a.
26 Wiese, Torben 1993 TuS Alfstedt n.a.

[zurück zur Auswahl]

Disziplin: Diskus tech.Detail: 750g

Rg(-L) St# Name, Vorname JG Verein/Schule ... Leistung
1. und Sieger: Böhling, Simon
38 Böhling, Simon 1993 TuS Rotenburg 20,81
17,08 - 19,62 20,51 17,15 20,81
2. 22 Frey, Niklas 1993 TuS Alfstedt 17,12
- 15,17 - - 17,12 -
25 Cordes, Thore 1993 TuS Alfstedt n.a.
27 Abel, Vincent 1993 TuS Alfstedt n.a.
26 Wiese, Torben 1993 TuS Alfstedt n.a.

[zurück zur Auswahl]

Disziplin: Speer tech.Detail: 400g

Rg(-L) St# Name, Vorname JG Verein/Schule ... Leistung
1. und Sieger: Böhling, Simon
38 Böhling, Simon 1993 TuS Rotenburg 28,73
19,98 - 26,27 28,73 24,33 19,63
22 Frey, Niklas 1993 TuS Alfstedt n.a.
25 Cordes, Thore 1993 TuS Alfstedt n.a.
27 Abel, Vincent 1993 TuS Alfstedt n.a.
26 Wiese, Torben 1993 TuS Alfstedt n.a.

[zurück zur Auswahl]

Disziplin: Ball 200

Rg(-L) St# Name, Vorname JG Verein/Schule ... Leistung
1. und Sieger: Böhling, Simon
38 Böhling, Simon 1993 TuS Rotenburg 45,00
- 36,00 45,00
2. 22 Frey, Niklas 1993 TuS Alfstedt 41,00
41,00 37,00 40,00
25 Cordes, Thore 1993 TuS Alfstedt n.a.
27 Abel, Vincent 1993 TuS Alfstedt n.a.
26 Wiese, Torben 1993 TuS Alfstedt n.a.

[zurück zur Auswahl]


SchA 14

Disziplin: Kugel tech.Detail: 4,0 kg

Rg(-L) St# Name, Vorname JG Verein/Schule ... Leistung
1. und Sieger: Henke, Lukas
19 Henke, Lukas 1991 TuS Alfstedt 8,77
08,77 07,94 08,60 - - -
20 Kahrs, Christian 1991 TuS Alfstedt n.a.
21 Link, Fabian 1991 TuS Alfstedt n.a.

[zurück zur Auswahl]

Disziplin: Diskus tech.Detail: 1,0 kg

Rg(-L) St# Name, Vorname JG Verein/Schule ... Leistung
1. und Sieger: Henke, Lukas
19 Henke, Lukas 1991 TuS Alfstedt 20,86
18,61 20,32 20,86 - - -
20 Kahrs, Christian 1991 TuS Alfstedt n.a.
21 Link, Fabian 1991 TuS Alfstedt n.a.

[zurück zur Auswahl]

Disziplin: Speer tech.Detail: 600g

Rg(-L) St# Name, Vorname JG Verein/Schule ... Leistung
1. und Sieger: Henke, Lukas
19 Henke, Lukas 1991 TuS Alfstedt 14,73
14,56 12,98 - 14,73 - -
20 Kahrs, Christian 1991 TuS Alfstedt n.a.
21 Link, Fabian 1991 TuS Alfstedt n.a.

[zurück zur Auswahl]

Disziplin: Ball 200

Rg(-L) St# Name, Vorname JG Verein/Schule ... Leistung
1. und Sieger: Henke, Lukas
19 Henke, Lukas 1991 TuS Alfstedt 36,50
33,50 36,50 32,00
20 Kahrs, Christian 1991 TuS Alfstedt n.a.
21 Link, Fabian 1991 TuS Alfstedt n.a.

[zurück zur Auswahl]


mJB

Disziplin: Kugel tech.Detail: 5,0 kg

Rg(-L) St# Name, Vorname JG Verein/Schule ... Leistung
1. und Sieger: Schröder, Sven
42 Schröder, Sven 1988 SV Werder Bremen 14,90
13,74 14,24 14,90 13,92 14,58 14,58
2. 17 Lütje, Arne 1989 TuS Alfstedt 10,29
09,87 09,72 09,55 10,05 10,29 09,79
3. 40 Bruns, Dennis 1989 TuS Rotenburg 10,08
09,05 09,27 09,91 09,93 09,91 10,08
4. 39 Mahnken, Torben 1989 TuS Rotenburg 9,95
09,11 09,62 09,27 09,95 07,69 08,58
5. 58 Willert, Robin 1988 LAV Zeven 9,47
08,75 08,57 09,40 09,47 - 08,43
6. 56 Stelljes, Tobias 1989 SG Osterholzer LA 9,46
09,05 09,20 09,46 09,20 09,32 09,46
7. 34 Schmidt, Jan Hendrik 1989 TSV Kirchlinteln 8,26
07,72 07,89 08,26 07,69 - 07,30
18 Kahrs, Jan 1989 TuS Alfstedt n.a.

[zurück zur Auswahl]

Disziplin: Diskus tech.Detail: 1,5 kg

Rg(-L) St# Name, Vorname JG Verein/Schule ... Leistung
1. und Sieger: Schröder, Sven
42 Schröder, Sven 1988 SV Werder Bremen 42,86
42,86 42,75 - 41,45 - -
2. 17 Lütje, Arne 1989 TuS Alfstedt 28,10
21,26 20,87 28,10 26,95 25,53 25,73
3. 58 Willert, Robin 1988 LAV Zeven 27,29
25,44 21,56 25,29 27,29 - -
4. 34 Schmidt, Jan Hendrik 1989 TSV Kirchlinteln 16,45
- 14,98 - - 16,45 14,75
56 Stelljes, Tobias 1989 SG Osterholzer LA n.a.
18 Kahrs, Jan 1989 TuS Alfstedt n.a.

[zurück zur Auswahl]

Disziplin: Speer tech.Detail: 700g

Rg(-L) St# Name, Vorname JG Verein/Schule ... Leistung
1. und Sieger: Schröder, Sven
61 Schröder, Sven 1988 SV Werder Bremen 45,19
45,19 43,84 44,01 - - -
2. 58 Willert, Robin 1988 LAV Zeven 37,73
- 37,73 36,28 36,24 37,09 37,28
3. 17 Lütje, Arne 1989 TuS Alfstedt 36,57
36,57 31,44 - 30,73 - -
4. 40 Bruns, Dennis 1989 TuS Rotenburg 33,85
33,85 33,23 32,50 30,23 29,60 -
5. 56 Stelljes, Tobias 1989 SG Osterholzer LA 33,46
- 33,46 - 32,71 - 32,07
6. 34 Schmidt, Jan Hendrik 1989 TSV Kirchlinteln 20,40
- 17,19 18,48 - 19,83 20,40
7. 39 Mahnken, Torben 1989 TuS Rotenburg 19,77
- - 19,56 19,77 - -
18 Kahrs, Jan 1989 TuS Alfstedt n.a.

[zurück zur Auswahl]


mJA

Disziplin: Kugel tech.Detail: 6,00 kg

Rg(-L) St# Name, Vorname JG Verein/Schule ... Leistung
1. und Sieger: Dirlam, Sebastian
55 Dirlam, Sebastian 1987 SG Osterholzer LA 12,69
12,69 12,45 12,02 12,36 12,44 12,60
2. 54 Stelljes, Sebastian 1986 SG Osterholzer LA 12,01
11,61 11,26 11,35 12,01 11,01 11,31
3. 53 Poppe, Patrick 1987 SG Osterholzer LA 9,74
08,89 - 09,21 09,32 09,74 09,20

[zurück zur Auswahl]

Disziplin: Diskus tech.Detail: 1,75 kg

Rg(-L) St# Name, Vorname JG Verein/Schule ... Leistung
1. und Sieger: Dirlam, Sebastian
55 Dirlam, Sebastian 1987 SG Osterholzer LA 37,70
36,35 37,14 - - 34,00 37,70
2. 53 Poppe, Patrick 1987 SG Osterholzer LA 34,30
32,77 31,90 - 28,71 34,30 33,22
3. 54 Stelljes, Sebastian 1986 SG Osterholzer LA 31,28
31,28 29,68 23,14 - - 30,24

[zurück zur Auswahl]

Disziplin: Speer tech.Detail: 800g

Rg(-L) St# Name, Vorname JG Verein/Schule ... Leistung
1. und Sieger: Stelljes, Sebastian
54 Stelljes, Sebastian 1986 SG Osterholzer LA 42,33
39,73 40,67 39,85 38,16 42,33 41,78
2. 53 Poppe, Patrick 1987 SG Osterholzer LA 39,76
- - 32,86 37,08 39,76 38,71

[zurück zur Auswahl]


Sen 50

Disziplin: Kugel tech.Detail: 6,00 kg

Rg(-L) St# Name, Vorname JG Verein/Schule ... Leistung
1. und Sieger: Kleyer, Herbert
  41 Kleyer, Herbert 1950 TuS Rotenburg 8,02
07,55 07,79 07,68 08,02 - -

 

[zurück zur Auswahl]

Sen 60

Disziplin: Kugel tech.Detail: 6,00 kg

Rg(-L) St# Name, Vorname JG Verein/Schule ... Leistung
1. und Sieger: Albers, Klaus
59 Albers, Klaus 1940 GTV Bremerhaven 12,32
12,32 11,64 11,45 - - -
2. 60 Schwieger, Wolfgang 1941 OSC Bremerhaven 10,05
09,69 09,81 09,45 09,56 09,44 10,05

[zurück zur Auswahl]

Disziplin: Diskus tech.Detail: 1,0 kg

Rg(-L) St# Name, Vorname JG Verein/Schule ... Leistung
1. und Sieger: Albers, Klaus
59 Albers, Klaus 1940 GTV Bremerhaven 50,57
46,38 47,80 50,57 - 44,02 49,30
2. 60 Schwieger, Wolfgang 1941 OSC Bremerhaven 33,76
32,52 - 30,76 30,71 30,10 33,76

[zurück zur Auswahl]

Veranstaltungsbericht

VA-Bezeichnung:

5.Geestequelle-Werfertag

VA-Nummer: 5075409115 Ausrichter: TuS Alfstedt für KLV Rotenburg e.V.
VA-Datum: 15.04.05 Ausrichter-Kreis:
VA-Ort: Oerel Ausrichter-Bezirk:
VA-Kategorie: nnd Stadion Ausrichter-Land: NI
VA-Sportstätten: nnd Ausr.-Person:
VA-Leitung:
EDV-Auswertung: SportsAdmin Vers.1.0
VA-Aufsicht: Sebastian Stabel, Ritterstr.17, 27432 Bremervörde Datentransfer per Datenträger möglich !
Tel: 04761-2706 Fax:

autom.Messen Hersteller Modell
Zeit
Zeit (alt.)
Wind (Lauf)
Wind (Sprung)
Waage
Kontrollgerät
Distanz

Altersklasse Meld.w Meld.m Tln.w Tln.m % Tln
Seniorinnen 3 2 66,7
Senioren 6 6 100,0
Frauen 2 2 100,0
weibliche Jugend A 2 2 100,0
männliche Jugend A 3 3 100,0
weibliche Jugend B 8 8 100,0
männliche Jugend B 9 9 100,0
Schülerinnen A 13 13 100,0
Schüler A 3 3 100,0
Schülerinnen B 3 3 100,0
Schüler B 9 9 100,0
Schülerinnen C 1 1 100,0
Summe weiblich: 32 31 96,9
Summe männlich: 30 30 100,0
Summe m/w: 62 61 98,4

Organisationen: 12

Mitarbeiter Kampfrichter Helfer Büro/EDV Summe
16 7 2 25

Bemerkungen (z.B.Einspruch*/nationale Rekorde** ...) * Wenn ein Einspruch vorliegt, sind je eine Kopie des Einspruchs und der Entscheidung an die LV-Geschäftsstelle zu senden.

** Wurde ein nationaler Rekord aufgestellt, so ist das Rekordprotokoll mit allen Anlagen an die DLV-Geschäftsstelle zu senden.

Die Ergebnisse sind bestenlistenfähig.

berechtigter Nutzer: SAM-GBR / 16.04.2005, 11:49:00 © SportsAdmin 2005-2008

http://www.sportsadmin.de   E-Mail an SportsAdmin GBR

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite