.



NLV Kreis Hameln-Pyrmont Kreismeisterschaften Crosslauf am 17.04.2005 in Hameln - Finkenborn


Ergebnis-Liste


Wettbewerb-Übersicht
2800 m Männer 2800 m Frauen 2800 m mJB 2800 m wJB 1300 m Schi D 1300 m Schü D 1300 m Schi C 1300 m Schü C 2800 m Schi B 2800 m Schü B 2800 m Schi A 2800 m Schü A 5600 m Männer 5600 m Frauen VERANSTALTUNGS-BERICHT

2800 m Männer

2800 m Männer Männl. Jugend A 102 Viering, Andreas 86 VfL Hessisch Oldendorf n.a. 2800 m Männer Männer 1. 65 Wolling, Heiko 84 LG Weserbergland 9:50 54 Michalek, Martin 85 LG Weserbergland n.a. 2800 m Männer Senioren M50 1. 56 Schulz, Michael 54 LG Weserbergland 11:18 2800 m Männer Senioren M60 1. 61 Schneider, Heinz-Georg 45 LG Weserbergland 13:00 2800 m Männer Senioren M65 1. 1 Bublitz, Manfred 39 LG Weserbergland 11:44 2800 m Männer M50 und älter 1. LG Weserbergland 6 Pkt. 56 Schulz, Michael 54 1 Pkt. 1 Bublitz, Manfred 39 2 Pkt. 61 Schneider, Heinz-Georg 45 3 Pkt.

Anfang



2800 m Frauen

2800 m Frauen Frauen 89 Spieß, Franziska 85 TV Jahn Welsede n.a. 2800 m Frauen Seniorinnen W40 1. 3 Holzschuh, Andrea 63 LG Weserbergland 10:50 2. 88 Pohl, Andrea 63 TuSpo Bad Münder 13:37 2800 m Frauen Seniorinnen W50 1. 62 Müller, Marion 55 LG Weserbergland 13:47 2800 m Frauen Seniorinnen W55 1. 57 Meyer, Sigrid 46 LG Weserbergland 13:05

Anfang



2800 m mJB

2800 m mJB Männl. Jugend B 1. 38 Götze, Tobias 89 LG Weserbergland 9:41 2. 87 Hohlweck, Felix 89 TuSpo Bad Münder 10:44 3. 59 Kutbettin, Oruc 88 LG Weserbergland 10:48 4. 85 Reiss, Aljoscha 90 TuSpo Bad Münder 11:49 5. 86 Meyer, Jan Carl 90 TuSpo Bad Münder 12:28 1. TuSpo Bad Münder 11 Pkt. 87 Hohlweck, Felix 89 2 Pkt. 85 Reiss, Aljoscha 90 4 Pkt. 86 Meyer, Jan Carl 90 5 Pkt.

Anfang



2800 m wJB

2800 m wJB Weibl. Jugend B 1. 7 Hedemann, Oda 89 LG Weserbergland 13:04 8 McWilliam, Kathrin 89 LG Weserbergland n.a.

Anfang



1300 m Schi D

1300 m Schi D Schülerinnen W08 u.jünger 1. 19 Zielonka, Mara 97 LG Weserbergland 5:46 2. 21 Weiland, Michelle 97 LG Weserbergland 6:43 3. 20 Kolbe, Sophie 97 LG Weserbergland 7:08 4. 70 Kukla, Janina 97 TuSpo Bad Münder 7:11 1300 m Schi D Schülerinnen W09 1. 24 Rohmann, Josephine 96 LG Weserbergland 5:55 2. 72 Gestmann, Sara 96 TuSpo Bad Münder 6:16 3. 22 Fengler, Sarah 96 LG Weserbergland 6:25 4. 23 Hoyer, Christin 96 LG Weserbergland 6:39 5. 96 Wessel, Merle 96 MTSV Aerzen 6:59 1300 m Schi D W08 - W09 1. LG Weserbergland I 7 Pkt. 19 Zielonka, Mara 97 1 Pkt. 24 Rohmann, Josephine 96 2 Pkt. 22 Fengler, Sarah 96 4 Pkt. 2. LG Weserbergland II 19 Pkt. 23 Hoyer, Christin 96 5 Pkt. 21 Weiland, Michelle 97 6 Pkt. 20 Kolbe, Sophie 97 8 Pkt.

Anfang



1300 m Schü D

1300 m Schü D Schüler M08 u. jünger 1. 47 Zimmermann, Nick 97 LG Weserbergland 6:11 2. 9 Mersmann, Timo 97 LG Weserbergland 6:28 3. 10 Harms, Torben 97 LG Weserbergland 6:33 4. 94 Witzky, Leon 97 MTSV Aerzen 7:24 5. 95 Haase, Gino 97 MTSV Aerzen 7:37 6. 93 Bleibohm, Tom-Kevin 98 MTSV Aerzen 7:49 44 Meyer, Melvin 98 LG Weserbergland n.a. 48 Rüscher, Mika 99 LG Weserbergland n.a. 1300 m Schü D Schüler M09 1. 52 Schütte, Tim Ole 96 LG Weserbergland 5:56 2. 11 Burgdorf, Henrik 96 LG Weserbergland 6:08 3. 46 Gernikeitis, Lars 96 LG Weserbergland 6:45 42 Rosemann, Arne 96 LG Weserbergland n.a. 1300 m Schü D M08 - M09 1. LG Weserbergland I 6 Pkt. 52 Schütte, Tim Ole 96 1 Pkt. 11 Burgdorf, Henrik 96 2 Pkt. 47 Zimmermann, Nick 97 3 Pkt. 2. LG Weserbergland II 15 Pkt. 9 Mersmann, Timo 97 4 Pkt. 10 Harms, Torben 97 5 Pkt. 46 Gernikeitis, Lars 96 6 Pkt. 3. MTSV Aerzen 24 Pkt. 94 Witzky, Leon 97 7 Pkt. 95 Haase, Gino 97 8 Pkt. 93 Bleibohm, Tom-Kevin 98 9 Pkt.

Anfang



1300 m Schi C

1300 m Schi C Schülerinnen W10 1. 51 Rüscher, Francesca 95 LG Weserbergland 5:37 2. 27 Burgdorf, Nele 95 LG Weserbergland 5:57 3. 91 Lüders, Anna 95 MTV Friesen Bakede 6:03 4. 73 Behrendt, Jana 95 TuSpo Bad Münder 6:08 5. 26 Weber, Isabel 95 LG Weserbergland 6:18 25 Ludwig, Friederike 95 LG Weserbergland n.a. 37 Thielke, Linda 95 LG Weserbergland n.a. 39 Steding, Kimberly 95 LG Weserbergland n.a. 1300 m Schi C Schülerinnen W11 1. 28 Holzschuh, Marie 94 LG Weserbergland 5:31 2. 31 Janning, Carina 94 LG Weserbergland 5:43 3. 30 Mersmann, Nina 94 LG Weserbergland 6:27 4. 29 Kolbe, Sina-Marie 94 LG Weserbergland 6:30 32 Seifert, Tanita 94 LG Weserbergland n.a. 1300 m Schi C W10 - W11 1. LG Weserbergland I 6 Pkt. 28 Holzschuh, Marie 94 1 Pkt. 51 Rüscher, Francesca 95 2 Pkt. 31 Janning, Carina 94 3 Pkt. 2. LG Weserbergland II 19 Pkt. 27 Burgdorf, Nele 95 4 Pkt. 26 Weber, Isabel 95 7 Pkt. 30 Mersmann, Nina 94 8 Pkt.

Anfang



1300 m Schü C

1300 m Schü C Schüler M10 1. 90 Requardt, Nils 95 MTV Friesen Bakede 5:17 2. 13 Schulze, Jonas 95 LG Weserbergland 5:20 3. 12 Harms, Janek 95 LG Weserbergland 5:58 4. 14 Lohde, Louis 95 LG Weserbergland 6:09 45 Meyer, Marian 95 LG Weserbergland n.a. 1300 m Schü C Schüler M11 1. 15 Nasse, Timon 94 LG Weserbergland 4:43 2. 83 Webner, Alexander 94 TuSpo Bad Münder 5:18 3. 17 Stolte, Dominik 94 LG Weserbergland 5:39 4. 53 Komarek, Joscha 94 LG Weserbergland 5:46 5. 40 Brandt, Fabian 94 MTV Friesen Bakede 6:13 16 Spieß, Andy 94 LG Weserbergland n.a. 1300 m Schü C M10 - M11 1. LG Weserbergland I 10 Pkt. 15 Nasse, Timon 94 1 Pkt. 13 Schulze, Jonas 95 4 Pkt. 17 Stolte, Dominik 94 5 Pkt. 2. LG Weserbergland II 21 Pkt. 53 Komarek, Joscha 94 6 Pkt. 12 Harms, Janek 95 7 Pkt. 14 Lohde, Louis 95 8 Pkt.

Anfang



2800 m Schi B

2800 m Schi B Schülerinnen W12 1. 35 Brodersen, Deborah 93 LG Weserbergland 13:33 2. 33 Schulze, Tabea 93 LG Weserbergland 13:46 3. 50 Zimmermann, Lara 93 LG Weserbergland 13:58 4. 77 Hundertmark, Nadine 93 TuSpo Bad Münder 15:00 5. 80 Schwager, Jaqueline 93 TuSpo Bad Münder 15:17 6. 79 Bergold, Malin 93 TuSpo Bad Münder 15:26 7. 49 Gernikeitis, Kirsten 93 LG Weserbergland 16:16 34 Hahn, Monja 93 LG Weserbergland n.a. 76 Dedeic, Nadina 93 TuSpo Bad Münder n.a. 2800 m Schi B Schülerinnen W13 1. 4 Stolte, Sara 92 LG Weserbergland 13:46 2. 81 Herbst, Sarah 92 TuSpo Bad Münder 15:58 36 Bode, Gunda 92 LG Weserbergland n.a. 2800 m Schi B W12 - W13 1. LG Weserbergland 6 Pkt. 35 Brodersen, Deborah 93 1 Pkt. 33 Schulze, Tabea 93 2 Pkt. 4 Stolte, Sara 92 3 Pkt. 2. TuSpo Bad Münder 18 Pkt. 77 Hundertmark, Nadine 93 5 Pkt. 80 Schwager, Jaqueline 93 6 Pkt. 79 Bergold, Malin 93 7 Pkt.

Anfang



2800 m Schü B

2800 m Schü B Schüler M12 1. 68 Rohmann, Lukas 93 TC Hameln 12:04 2. 92 Brandt, Jan 93 MTV Friesen Bakede 12:28 3. 84 Bergold, Torben 93 TuSpo Bad Münder 13:54 2800 m Schü B Schüler M13 1. 2 Siebert, Malte 92 LG Weserbergland 11:35 2. 43 Rüscher, Ramon 92 LG Weserbergland 13:39 3. 18 Bittermann, Benedikt 92 LG Weserbergland 13:48 2800 m Schü B M12 - M13 1. LG Weserbergland 10 Pkt. 2 Siebert, Malte 92 1 Pkt. 43 Rüscher, Ramon 92 4 Pkt. 18 Bittermann, Benedikt 92 5 Pkt.

Anfang



2800 m Schi A

2800 m Schi A Schülerinnen W14 1. 78 Grammes, Eva 91 TuSpo Bad Münder 15:56 5 Spieß, Kathy 91 LG Weserbergland n.a. 6 Schnee, Miriam 91 LG Weserbergland n.a.

Anfang



2800 m Schü A

2800 m Schü A Schüler M15 1. 41 Brandt, Tobias 90 MTV Friesen Bakede 13:52

Anfang



5600 m Männer

5600 m Männer Männl. Jugend A 1. 100 Viering, Andreas 86 VfL Hessisch Oldendorf 25:18 5600 m Männer Männer 1. 106 Wolling, Heiko 84 LG Weserbergland 21:53 5600 m Männer Senioren M45 1. 66 Jermis, Dieter 56 LG Weserbergland 22:53 5600 m Männer Senioren M50 1. 101 Kruse, Günter 52 VfL Hessisch Oldendorf 23:46 2. 55 Busse, Gerhard 53 LG Weserbergland 26:25 5600 m Männer Senioren M55 1. 103 Mischke, Manfred 50 VfL Hessisch Oldendorf 27:17 5600 m Männer Senioren M60 1. 107 Schneider, Heinz-Georg 45 LG Weserbergland 26:57 2. 58 Meeske, Hartmut 41 LG Weserbergland 31:02 60 Röben, Bernd 42 LG Weserbergland n.a. 5600 m Männer Senioren M65 1. 64 Kallikat, Horst 38 LG Weserbergland 27:14 2. 98 Ebeling, Rudolf 39 Post-SV Holzminden 28:36 63 Bolte, Jürgen 40 LG Weserbergland n.a. 5600 m Männer M50 und älter 1. LG Weserbergland 9 Pkt. 55 Busse, Gerhard 53 2 Pkt. 107 Schneider, Heinz-Georg 45 3 Pkt. 64 Kallikat, Horst 38 4 Pkt.

Anfang



5600 m Frauen

5600 m Frauen Seniorinnen W50 1. 105 Müller, Marion 55 LG Weserbergland 28:46 5600 m Frauen Seniorinnen W55 1. 104 Meyer, Sigrid 46 LG Weserbergland 27:35

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

      D L V      ! Veranstalter:                                              
 Veranstaltungs- ! NLV Hameln Pyrmont        ! Datum : 17.04.2005             
     Bericht     ! Manfred Schäfer           ! Ort   : Hameln                 
                 ! Hadesserstraße 11         ! Kreis : Hameln                 
  Veranst.-Nr.   ! 31840 Hess. Oldendorf     ! Bezirk: Hannover               
 5 07 3222 1 09  ! Tel.: 05151 88884         ! Land  : Niedersachsen          
                 ! Fax :                     !                                
-----------------!---------------------------!----------------------------    
Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften Crosslauf                             
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                           
Ausrichter       : ESV Eintracht Hameln                                       
Wettkampfstätte  : Finkenborn                                                 
                 :                                                            
--------------------------------------------------------------------------    
Zeitmessung:              !Veranstaltungs-   ! Meldung   ! Teilnahme ! % !    
                          !Statistik         !           !           !   !    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
 Seiko        S129        !A. Vereine        !      8    !      8    !100!    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
--------------------------!B. Altersklassen  !  m  !  w  !  m  !  w  !   !    
                          ! Senioren         !   13!     !   13!     !100!    
                          ! Seniorinnen      !     !    6!     !    6!100!    
                          ! Männer / Ju.     !    3!     !    3!     !100!    
                          ! Frauen / Jui.    !     !    1!     !    1!100!    
                          ! Männl. Jugend A  !    2!     !    2!     !100!    
                          ! Weibl. Jugend A  !     !     !     !     !   !    
                          ! Männl. Jugend B  !    3!     !    3!     !100!    
--------------------------! Weibl. Jugend B  !     !    2!     !    2!100!    
                          ! Schüler A        !    3!     !    3!     !100!    
                          ! Schülerinnen A   !     !    3!     !    3!100!    
                          ! Schüler B        !    6!     !    6!     !100!    
                          ! Schülerinnen B   !     !   13!     !   12! 92!    
                          ! Schüler C        !   11!     !   11!     !100!    
                          ! Schülerinnen C   !     !   13!     !   13!100!    
                          ! Schüler D        !   12!     !   12!     !100!    
--------------------------! Schülerinnen D   !     !    9!     !    9!100!    
EDV-Wettkampfdaten-       !------------------!-----!-----!-----!-----!---!    
Verarbeitung:             !Summe männlich    !   53!     !   53!     !100!    
                          !Summe Weiblich    !     !   47!     !   46! 98!    
 Programm-System:         !Summe Teilnehmer  !    100    !     99    ! 99!    
 COSA-LAUF Vers. 2.2      !------------------!-----------!-----------!---!    
                          !C. Mitarbeiter    !                           !    
 Datentransfer per        ! Wettk.-Büro/EDV  !      2                    !    
 Diskette in Besten-      ! Kampfrichter     !      5    Summe           !    
 listen-Syst. nicht mögl. ! Helfer           !     10    Mitarb.    17   !    
--------------------------!------------------!---------------------------!    
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05151 88884     Fax:                           
 Manfred Schäfer, Haddesserstraße 11, 31840 Hess. Oldendorf                   
--------------------------------------------------------------------------    
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                           
 S.O.                                                                         
--------------------------------------------------------------------------    
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                             
                                                                              
                                                                              
                                                                              
                                                                              

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite