Korrekturfassung vom 18.4.2005: Änderungen beim 1000 m-Lauf der A-Schüler M14/15 (vorher falscher Jahrgang bei Lukas Raabe)



NLV Kreis Delmenhorst Läufertag am 16.04.2005 in Delmenhorst - Stadion Delmenhorst



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M30 Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M45 Senioren M50 Seniorinnen W50 Senioren M55 Senioren M60 Seniorinnen W60 Senioren M65 Senioren M70 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                                       16.04.2005
   Endlauf                         Wind   -0.8

  1. Meyer, Thomas           84 Bookholzberger TB                  12,28


  800 m Männer                                       16.04.2005
   Endlauf

  1. Schilling, Roman        83 TuS Syke                         2:00,54


  Stundenlauf Männer                                 16.04.2005
   Endlauf

  1. Lux, Volker             78 Eintracht Delmenhorst             16.244



Anfang


Frauen

  Stundenlauf Frauen                                 16.04.2005
   Endlauf

  1. Burmeister, Carmen      80 Delmenhorster TV                  11.280
  2. Weiss, Sara             81 TuS Varrel                        11.210



Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        16.04.2005
   Endlauf                         Wind   -2.7

  1. Schaak, Fabian          87 Bookholzberger TB                  13,02


  800 m m J A                                        16.04.2005
   Endlauf

  1. Böschen, Helge          87 SV Friedrichsfehn                2:11,72
  2. Domeracki, Daniel       86 DSC Oldenburg                    2:12,10


  3000 m m J A                                       16.04.2005
   Endlauf

  1. Müller, Vitali          86 SG Essen Garthe Molbergen        8:44,54
  2. Saurin, Tilo            86 DSC Oldenburg                   10:26,94



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        16.04.2005
   Endlauf                         Wind   -1.1

  1. Maaß, Mareike           87 STV Barßel                         13,66


  800 m w J A                                        16.04.2005
   Endlauf

  1. Otremba, Berit          86 SV Friedrichsfehn                2:37,72
  2. Maaß, Mareike           87 STV Barßel                       3:17,70


  3000 m w J A                                       16.04.2005
   Endlauf

  1. Herzog, Katharina       87 STV Barßel                      12:02,82



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        16.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe



  100 m m J B                                        16.04.2005
   Endlauf                         Wind   -2.7

  1. Zur Loye, Rainer        88 SV Friedrichsfehn                  12,04
  2. Dixon, Dean             88 SG Essen Garthe Molbergen          12,38
  3. Jürgens, Tim            88 SV Friedrichsfehn                  12,50
  4. Maaß, Hauke Michael     89 STV Barßel                         12,86


  800 m m J B                                        16.04.2005
   Endlauf

  1. Zur Loye, Rainer        88 SV Friedrichsfehn                2:14,90
  2. Maaß, Hauke Michael     89 STV Barßel                       2:26,20
  3. Jürgens, Tim            88 SV Friedrichsfehn                2:26,24


  3000 m m J B                                       16.04.2005
   Endlauf

  1. Nerkamp, Jens           89 BV Garrel                        9:35,26
  2. Einhaus, Patrick        89 BV Garrel                       10:10,38
  3. Darimont, Sebastian     88 DSC Oldenburg                   10:49,78
  4. Denker, Kai             89 DSC Oldenburg                   11:01,80



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        16.04.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.1

  1. Haiduk, Kira            88 SG Essen Garthe Molbergen          13,20


  100 m w J B                                        16.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Haiduk, Kira            88 SG Essen Garthe Molbergen          13,20


  100 m w J B                                        16.04.2005
   Endlauf                         Wind   -1.1

  1. Haiduk, Kira            88 SG Essen Garthe Molbergen          13,20


  800 m w J B                                        16.04.2005
   Endlauf

  1. Kahler, Christin        89 SV Friedrichsfehn                2:36,98
  2. Krüger, Johanna         88 SV Friedrichsfehn                2:42,28


  3000 m w J B                                       16.04.2005
   Endlauf

  1. Herzog, Anne            89 STV Barßel                      12:46,40



Anfang


Schüler A M14

  1000 m Schü A M14                                  16.04.2005
   Endlauf

  1. Hartung, Leonhard       91 DSC Oldenburg                    3:00,36
  2. Ruhl, Thomas            91 SG Essen Garthe Molbergen        3:14,78
  3. Kluge, Martin           91 TuS Ofen                         3:21,42
  4. Baron, Lennart          91 TuS Ofen                         3:35,80



Anfang


Schüler A M15

  1000 m Schü A M15                                  16.04.2005
   Endlauf

  1. Raabe, Lukas            90 TuS Ofen                         2:58,78
  2. Kinast, Volker          90 SV Friedrichsfehn                3:16,56
  3. Fehrendt, Ihno          90 SV Friedrichsfehn                3:18,38



Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   16.04.2005
   Endlauf                         Wind   -1.7

  1. Kortenbrock, Marina     90 SG Essen Garthe Molbergen          13,72
  2. Dirks, Doortje          91 Heidmühler FC                      13,86
  3. Stetzka, Rieke          91 Heidmühler FC                      14,56
  4. Hemme, Friederike       91 SG Essen Garthe Molbergen          14,84
  5. Schoster, Kira          91 Heidmühler FC                      14,94


  800 m Schi A W14                                   16.04.2005
   Endlauf

  1. Wehner, Marika          92 LC Hansa Stuhr                   2:29,12
  2. Hemme, Friederike       91 SG Essen Garthe Molbergen        2:30,94
  3. Lehmkuhl, Kristin       92 LC Hansa Stuhr                   2:36,78
  4. Stetzka, Rieke          91 Heidmühler FC                    2:36,94
  5. Schnack, Laura          92 Heidmühler FC                    2:39,18
  6. Schoster, Kira          91 Heidmühler FC                    2:44,24
  7. Dirks, Doortje          91 Heidmühler FC                    2:44,44
  8. Seeger, Johanna         92 SV Friedrichsfehn                2:48,92
  9. Baron, Judith           92 TuS Ofen                         2:52,74



Anfang


Schülerinnen A W15

  800 m Schi A W15                                   16.04.2005
   Endlauf

  1. Ruhl, Julia             90 SG Essen Garthe Molbergen        2:32,96
  2. Kortenbrock, Marina     90 SG Essen Garthe Molbergen        2:33,42
  3. Krüger, Magret          90 SV Friedrichsfehn                2:40,40
  4. Bettien, Rieke          90 SV Friedrichsfehn                2:43,42
  5. Eilers, Janneke         90 SV Friedrichsfehn                2:45,60



Anfang


Senioren M30

  100 m Sen. M30                                     16.04.2005
   Endlauf                         Wind   -0.8

  1. Fuhrmann, Wolfgang      74 TV Langen                          12,14


  Stundenlauf Sen. M30                               16.04.2005
   Endlauf

  1. Diekmann, Bernd         72 TuS Varrel                        14.490



Anfang


Senioren M35

  Stundenlauf Sen. M35                               16.04.2005
   Endlauf

  1. Signus, Stefan          68 TuS Varrel                        14.635



Anfang


Seniorinnen W35

  Stundenlauf Sen. W35                               16.04.2005
   Endlauf

  1. Nochowicz, Wesna        68 Delmenhorster TV                  10.450



Anfang


Senioren M40

  Stundenlauf Sen. M40                               16.04.2005
   Endlauf

  1. Krage, Jens-Uwe         65 LG Bremen Nord                    17.173
  2. Meyer, Dieter           63 LC 93 Delmenhorst                 15.160
  3. Kreuzer, Dieter         63 Eintracht Delmenhorst             14.853
     Thelken, Heinz Hermann  62 STV Barßel                        o.g.V.
     Mäusner, Frank          65 LG Bremen Nord                     aufg.



Anfang


Seniorinnen W40

  Stundenlauf Sen. W40                               16.04.2005
   Endlauf

  1. Pelka, Andrea           61 LC 93 Delmenhorst                 12.633



Anfang


Senioren M45

  Stundenlauf Sen. M45                               16.04.2005
   Endlauf

  1. Maaß, Alfred            56 STV Barßel                        13.590
  2. Zimmermann, Ulrich      59 TuS Varrel                        13.576
  3. Pelka, Christoph        59 LC 93 Delmenhorst                 13.422



Anfang


Senioren M50

  Stundenlauf Sen. M50                               16.04.2005
   Endlauf

  1. Bleiker, Detlef         53 LC 93 Delmenhorst                 15.070
  2. Herzog, Ludger          55 STV Barßel                        13.918
  3. Schaffarzyk, Ernst      52 Delmenhorster TV                  12.100



Anfang


Seniorinnen W50

  Stundenlauf Sen. W50                               16.04.2005
   Endlauf

  1. Stratmann, Angelika     53 TuS Varrel                        12.624
  2. Schwarting, Karin       53 TSG Hatten Sandkrug               12.578



Anfang


Senioren M55

  Stundenlauf Sen. M55                               16.04.2005
   Endlauf

  1. Becker, Joachim         50 LC 93 Delmenhorst                 13.990



Anfang


Senioren M60

  100 m Sen. M60                                     16.04.2005
   Endlauf                         Wind   -0.8

  1. Kamp, Gerd              42 LC Hansa Stuhr                     14,28


  Stundenlauf Sen. M60                               16.04.2005
   Endlauf

  1. Sager, Bernhard         41 VfL Oldenburg                     12.515
  2. Glöckner, Paul W.       43 Reservistenkameradschaft DEL      11.250
     Ostendorf, Manfred      45 VfL Oldenburg                      aufg.



Anfang


Seniorinnen W60

  Stundenlauf Sen. W60                               16.04.2005
   Endlauf

  1. Fehlberg, Jutta         45 LC 93 Delmenhorst                 12.509



Anfang


Senioren M65

  100 m Sen. M65                                     16.04.2005
   Endlauf                         Wind   -0.8

  1. Wille, Gerd             40 TuS Huchting Bremen                13,44
  2. Brechmann, Günter       39 TuS Huchting Bremen                14,36


  800 m Sen. M65                                     16.04.2005
   Endlauf

  1. Gellermann, Harald      36 Post SV bremen                   3:22,14


  Stundenlauf Sen. M65                               16.04.2005
   Endlauf

  1. Onoris, Vassilios       37 Eintracht Delmenhorst             12.225



Anfang


Senioren M70

  Stundenlauf Sen. M70                               16.04.2005
   Endlauf

  1. Firschau, Alfred        35 Eintracht Delmenhorst             11.810



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ NLV Kreis Delmenhorst     ¦ Datum : 16.04.2005         
     Bericht     ¦ Renate Bartschat          ¦ Ort   : Delmenhorst        
                 ¦ Straßburger Str. 20       ¦ Kreis : Delmenhorst        
  Veranst.-Nr.   ¦ 27755 Delmenhorst         ¦ Bezirk: Weser-Ems          
 0 50 7630 1 03  ¦ Tel.: 04221-968602        ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: NLV Kreis Delmenhorst                                  
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                                                  
Ausrichter       : NLV Kreis Delmenhorst                                  
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion Delmenhorst                                    
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Alge 200     2000        ¦A. Vereine        ¦     21    ¦     21    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   24¦     ¦   24¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
 Windmaster   2000        ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    5¦     ¦    5¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    9¦     ¦    8¦     ¦ 89¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    4¦     ¦    4¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    7¦     ¦    7¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    9¦     ¦    9¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   48¦     ¦   47¦     ¦ 98¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   28¦     ¦   28¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     76    ¦     75    ¦ 99¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     32    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      3    Mitarb.    38   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04221-589127    Fax:                       
 Wolfgang Budde, Goethestr. 107 , 27753 Delmenhorst                       
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04221-968602    Fax:                       
 Renate Bartschat, Straßburger Str. 20, 27755 Delmenhorst                 
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite