.



KLV Soltau-Fallingbostel Kreismeisterschaften Wurf am 16.04.2005 in 29614 Soltau - Hindenburg Stadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          16.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Soik, Timo              73 MTV Soltau                         11,91
        11,18   11,57      -       -    11,91      -
  2. Emmann, Andreas         65 MTV Soltau                         11,61
        10,94   11,11   11,60      -    11,56   11,61
  3. Rohde, Patrick          83 LG Fallingbostel                   10,30
        10,14      -    10,08   10,30   10,12    9,84
  4. Carls, Rolf             56 MTV Soltau                          9,48
           -     9,37    9,07    9,13    9,48    9,44
  5. Brümmerhoff, Arndt      68 MTV Soltau                          8,19
         8,19    7,89      -       -     8,10    7,93


  Diskuswurf Männer 2 kg                             16.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Soik, Timo              73 MTV Soltau                         36,24
        34,55      -    35,37      -       -    36,24
  2. Rohde, Patrick          83 LG Fallingbostel                   31,61
        26,84   27,37   30,42   31,61   31,18      -
  3. Dr. Anton, Rainer       51 MTV Soltau                         27,85
        27,38   26,45   26,35   26,29   25,89   27,85
  4. Carls, Rolf             56 MTV Soltau                         25,65
           -       -    25,04   24,84      -    25,65
  5. Brümmerhoff, Arndt      68 MTV Soltau                         23,92
        23,27   22,21   23,92   23,17      -    23,18
  6. Gebhardt, Wolfgang      44 MTV Soltau                         23,29
        23,29      -       -    20,79   23,23      -


  Speerwurf Männer 800 g                             16.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Soik, Timo              73 MTV Soltau                         50,48
        44,93      -    50,48   46,68   45,47   50,02
  2. Rohde, Patrick          83 LG Fallingbostel                   44,49
        44,49   40,45   41,86   41,48   41,91   41,61
  3. Carls, Rolf             56 MTV Soltau                         39,02
           -    34,45   33,85   37,14   39,02   37,48
  4. Dr. Anton, Rainer       51 MTV Soltau                         37,88
        37,41   37,18   36,24      -    37,83   37,88
  5. Brümmerhoff, Arndt      68 MTV Soltau                         31,39
        31,39   30,22   30,07   28,83   27,26   30,39
  6. Peter, Frank            71 TV Jahn Schneverdingen             24,19
        20,75      -       -       -       -    24,19



Anfang


Frauen

  Kugelstoss Frauen 4 kg                             16.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wagner, Michaela        81 SV Munster                         10,96
        10,96   10,71   10,50   10,94   10,31   10,56


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             16.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wagner, Michaela        81 SV Munster                         36,17
           -    36,17   35,50   33,43   36,10   35,68
  2. Pape, Ann-Katrin        82 LG Fallingbostel                   22,29
        15,34   19,03      -    22,29      -    18,57


  Speerwurf Frauen 600 g                             16.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wagner, Michaela        81 SV Munster                         40,91
        37,26   37,64   37,90   37,75   38,75   40,91



Anfang


Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6 kg                              16.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bock, Thorben           86 TSV Kirchlinteln                   14,28
        13,92   13,64   14,28   13,78   13,61      -
  2. Beckmann, Lasse         86 TSV Kirchlinteln                   11,92
        11,92   11,84   11,74   11,78   11,43   11,68
  3. Dehnbostel, Sören       86 MTV Soltau                         10,68
         9,92   10,52   10,68   10,60   10,02      -
  4. Hanisch, Adrian         86 LG Fallingbostel                   10,34
        10,08    8,78   10,34    9,18      -       -
  5. Prinzhorn, Henrik       87 LG Celle-Land                      10,18
        10,18    9,83    9,74      -       -       -
  6. Jacobs, Florian         87 LG Fallingbostel                    8,26
           -     7,51      -     8,26    7,37    7,88


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           16.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bock, Thorben           86 TSV Kirchlinteln                   49,69
        49,69      -       -    48,51   45,26   49,02
  2. Beckmann, Lasse         86 TSV Kirchlinteln                   42,35
        42,35      -    41,55   40,29   41,54   41,87
  3. Hanisch, Adrian         86 LG Fallingbostel                   30,52
           -       -       -    27,61      -    30,52
  4. Dehnbostel, Sören       86 MTV Soltau                         28,05
           -    22,98   26,16   28,05      -    26,57


  Speerwurf m J A 800 g                              16.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Prinzhorn, Henrik       87 LG Celle-Land                      47,84
        45,92   46,72   47,84   45,61   44,83      -
  2. Dehnbostel, Sören       86 MTV Soltau                         45,80
           -    45,55   40,94   45,69   43,07   45,80
  3. Belz, Enrico            87 MTV Soltau                         40,98
           -    40,98   39,38   37,62      -       -
  4. Beckmann, Lasse         86 TSV Kirchlinteln                   40,75
        40,75   38,57   38,81   40,28      -       -
  5. Jacobs, Florian         87 LG Fallingbostel                   36,92
           -    35,85      -    28,25   36,92   30,76
  6. Hanisch, Adrian         86 LG Fallingbostel                   27,24
        26,82   27,24   22,64   20,15      -       -



Anfang


Weibliche Jugend A

  Kugelstoss w J A 4 kg                              16.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schomburg, Josefa       86 MTV Soltau                          8,09
         7,41    8,09    7,74    7,32    7,55    7,79


  Diskuswurf w J A 1 kg                              16.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schomburg, Josefa       86 MTV Soltau                         25,93
        21,20   25,93   25,29   24,35   23,50   19,92


  Speerwurf w J A 600 g                              16.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schomburg, Josefa       86 MTV Soltau                         28,19
        25,32   25,30   26,89   28,19   27,86   25,63



Anfang


Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                              16.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Fester, Domminik        88 LG Fallingbostel                   15,15
        14,41   15,15   14,26   14,19   14,35   14,53
  2. August, Aaron           89 TV Jahn Schneverdingen             10,85
         9,80   10,70   10,63   10,66   10,85      -
  3. Jäger, Ludwig           88 LG Fallingbostel                   10,82
        10,56    9,94   10,31   10,82   10,46   10,44
  4. Liedke, Marcel          89 LG Celle-Land                      10,58
        10,06   10,05   10,58      -       -       -
  5. Rose, David             89 LG Fallingbostel                    9,97
         9,57    9,22    9,67    9,47    9,64    9,97
  6. Hebenbrock, Julian      88 TV Jahn Schneverdingen              9,38
         8,39    8,96    9,25    8,87    9,00    9,38
  7. Brock, Jörg Ulrich      89 LG Fallingbostel                    9,32
         8,88    9,32    8,02    8,81    9,07    8,82
  8. Bomblat, Jan            88 MTV Soltau                          8,72
         8,17    8,13    7,57    7,68    8,72    8,51


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           16.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Fester, Domminik        88 LG Fallingbostel                   37,20
           -    33,57      -       -    37,20   36,18
  2. Schepper, Jan           89 SV Munster                         28,53
        26,58   26,72   26,79   28,25   28,32   28,53
  3. Reiners, Steffen        88 TV Jahn Schneverdingen             26,29
        25,44      -    24,29      -    26,29   25,65
  4. Hebenbrock, Julian      88 TV Jahn Schneverdingen             25,57
        25,37   24,56      -    24,37   25,57   25,09
  5. August, Aaron           89 TV Jahn Schneverdingen             23,80
           -       -       -       -    23,80      -
  6. Bomblat, Jan            88 MTV Soltau                         21,35
        19,15   19,15   21,35   20,52   17,69   21,30


  Speerwurf m J B 700 g                              16.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. August, Aaron           89 TV Jahn Schneverdingen             45,10
        41,75   33,46   40,99      -    45,10   35,60
  2. Fester, Domminik        88 LG Fallingbostel                   44,34
        40,48   43,31   40,60   43,93   43,47   44,34
  3. Reiners, Steffen        88 TV Jahn Schneverdingen             39,45
        37,59   37,74   39,17   39,45   36,23   38,60
  4. Hebenbrock, Julian      88 TV Jahn Schneverdingen             35,94
        35,94      -       -    34,25   35,68   34,73
  5. Liedke, Marcel          89 LG Celle-Land                      33,91
           -    30,05   33,91   32,57   29,65   32,25
  6. Schepper, Jan           89 SV Munster                         33,02
        32,44   29,97   31,84   33,02   29,06      -
  7. Jäger, Ludwig           88 LG Fallingbostel                   30,24
        26,88   24,10   29,12   26,63   26,20   30,24
  8. Brock, Jörg Ulrich      89 LG Fallingbostel                   24,82
        24,82   22,19   20,02   20,40   23,05      -
  9. Bomblat, Jan            88 MTV Soltau                         21,47
        19,95   21,47   19,20
 10. Rose, David             89 LG Fallingbostel                   20,92
        18,36   20,92      -



Anfang


Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                              16.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Brandes, Nadine         88 MTV Soltau                          9,13
         9,13    8,55    8,78    8,77    8,56    8,39
  2. Schomburg, Greta        89 MTV Soltau                          7,48
         7,32    7,48    7,20    7,28    7,01    7,14
  3. Bussat, Birte           89 TV Jahn Schneverdingen              6,96
         6,41    5,78    6,83    6,68    6,78    6,96
  4. Dieckmann, Silvia       89 MTV Soltau                          6,84
         6,35    6,84    6,68    6,44    6,43      -
  5. Flammann, Henriette     88 TSV Kirchlinteln                    6,66
         5,59    6,66    6,56    5,17    6,49    5,98
  6. Knust, Friederike       89 TSV Neuenkirchen                    6,37
         6,06    5,68    6,32    5,50    6,27    6,37


  Diskuswurf w J B 1 kg                              16.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Flammann, Henriette     88 TSV Kirchlinteln                   24,77
           -    24,77      -       -       -    23,22
  2. Brandes, Nadine         88 MTV Soltau                         24,29
        23,89   24,29   18,97      -       -    23,54
  3. Schomburg, Greta        89 MTV Soltau                         22,28
           -    20,75   19,44   22,04      -    22,28
  4. Knust, Friederike       89 TSV Neuenkirchen                   22,03
        16,98      -       -       -    22,03   21,45
  5. Bussat, Birte           89 TV Jahn Schneverdingen             21,17
        15,49   17,76   21,17   19,68      -    20,08
  6. Dieckmann, Silvia       89 MTV Soltau                         18,56
        18,10      -       -    15,82      -    18,56


  Speerwurf w J B 600 g                              16.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schomburg, Greta        89 MTV Soltau                         26,52
        23,62   26,26   26,52   25,04   26,41   26,39
  2. Brandes, Nadine         88 MTV Soltau                         26,00
        26,00   24,80   25,78      -    25,40   23,49
  3. Knust, Friederike       89 TSV Neuenkirchen                   24,25
        21,43   20,39   19,95   19,78   17,80   24,25
  4. Bussat, Birte           89 TV Jahn Schneverdingen             20,68
        18,36   18,76   17,72   20,68   20,29   19,14
  5. Dieckmann, Silvia       89 MTV Soltau                         20,15
        16,92   16,82      -       -       -    20,15



Anfang


Schüler B M12

  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         16.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Loeper, Hendrik         93 TV Jahn Schneverdingen              8,92
         8,34    8,92    8,10    8,67    8,64    8,37
  2. Loeper, Jan             93 TV Jahn Schneverdingen              7,56
         6,76    7,00    7,56    7,27    7,14    7,37
  3. Janke, Maximilian       93 MTV Soltau                          6,74
           -     6,41    6,46    6,71      -     6,74
  4. Witthöft, Fabian        93 MTV Soltau                          6,21
         5,98    5,88    5,88    5,78    6,21    5,81
  5. Kuijpers, Merrit        93 LG Fallingbostel                    6,20
           -     6,20    6,14    5,70    5,72    6,01
  6. Ludwig, Malte           93 MTV Soltau                          5,91
         5,30    5,44    4,95    5,15    5,33    5,91
  7. Röcker, Cimo            94 TV Jahn Schneverdingen              5,90
         5,15    4,69    5,00    5,90    5,69      -


  Diskuswurf Schü B M12 750 g                        16.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Loeper, Hendrik         93 TV Jahn Schneverdingen             20,71
        19,17   20,71   19,61   17,74      -       -
  2. Janke, Maximilian       93 MTV Soltau                         19,72
        17,00   16,89      -    19,71   19,36   19,72
  3. Loeper, Jan             93 TV Jahn Schneverdingen             17,30
           -    15,36   16,76   14,50   15,01   17,30
  4. Röcker, Cimo            94 TV Jahn Schneverdingen             17,19
        14,86   16,28   15,00      -    17,19   16,03
  5. Ludwig, Malte           93 MTV Soltau                         16,98
        16,24   16,98   13,62   13,31   15,24      -
  6. Witthöft, Fabian        93 MTV Soltau                         13,89
        13,78   12,21   13,89      -    12,67   12,81


  Speerwurf Schü B M12 400 g                         16.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Janke, Maximilian       93 MTV Soltau                         30,45
        25,13      -    30,45   25,19   25,90   19,72
  2. Röcker, Cimo            94 TV Jahn Schneverdingen             24,70
        23,63   24,70   21,22   18,55   20,69   18,15
  3. Loeper, Jan             93 TV Jahn Schneverdingen             24,50
        22,73   23,00   24,50   20,60   23,81   23,40
  4. Ludwig, Malte           93 MTV Soltau                         23,90
           -    23,90   18,47      -    18,30      -
  5. Loeper, Hendrik         93 TV Jahn Schneverdingen             21,30
           -    19,35   18,70   21,30   19,40   20,00
  6. Bosselmann, Lennard     93 TV Jahn Schneverdingen             19,39
           -    19,39      -    14,60   13,75   14,83
  7. Witthöft, Fabian        93 MTV Soltau                         18,30
           -    16,69   18,30      -       -    17,62



Anfang


Schüler B M13

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         16.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rabe, Felix             92 LG Fallingbostel                    9,70
         8,88    9,43    9,45    8,92    9,57    9,70
  2. Noethen, Florian        92 TV Jahn Schneverdingen              9,06
         8,13    8,23    8,92    9,06    8,23    8,19
  3. Fester, Yannik          92 LG Fallingbostel                    7,37
         7,37    7,32    6,94    6,89    6,76    6,29
  4. Klose, Maximilian       92 TV Jahn Schneverdingen              6,73
         5,70    6,18    6,01    6,01    6,32    6,73


  Diskuswurf Schü B M13 750 g                        16.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Noethen, Florian        92 TV Jahn Schneverdingen             21,30
           -       -       -       -    19,73   21,30
  2. Fester, Yannik          92 LG Fallingbostel                   20,55
        18,28      -       -    17,72   20,55   20,15
  3. Klose, Maximilian       92 TV Jahn Schneverdingen             17,71
        17,71   17,46   16,55   15,72   16,53   16,78


  Speerwurf Schü B M13 400 g                         16.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Noethen, Florian        92 TV Jahn Schneverdingen             25,85
        16,51      -    25,85   12,82   17,08   19,26
  2. Fester, Yannik          92 LG Fallingbostel                   24,50
        19,82   24,50   20,60   20,83   20,46      -
  3. Klose, Maximilian       92 TV Jahn Schneverdingen             22,13
        21,60   22,13      -    20,80      -    19,30



Anfang


Schüler A M14

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         16.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dressel, Haakon         91 LG Fallingbostel                    9,51
         8,75    9,10    9,19    9,48    8,89    9,51
  2. Sartison, Georg         91 LG Fallingbostel                    8,66
         8,24    7,93    8,66      -     8,02    8,27


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         16.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dressel, Haakon         91 LG Fallingbostel                   28,30
        25,70   28,30      -    27,85   25,75   20,82


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         16.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Sartison, Georg         91 LG Fallingbostel                   30,78
        28,57   27,88   23,55   29,16   30,78   27,11
  2. Dressel, Haakon         91 LG Fallingbostel                   30,13
        25,51   28,65   27,42   25,30   26,44   30,13



Anfang


Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         16.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                         11,98
        11,96   11,64   11,34   11,52   10,85   11,98
  2. Neumann, Maximilian     90 LG Fallingbostel                   10,68
           -     9,48   10,00   10,61    9,92   10,68
  3. Hille, Felix            90 TV Jahn Schneverdingen              8,13
         8,13      -     7,90    7,72      -     7,36


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         16.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                         32,04
        30,39      -    30,79   29,83   29,41   32,04
  2. Hille, Felix            90 TV Jahn Schneverdingen             26,41
           -    24,93   25,10   24,70   22,30   26,41


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         16.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Neumann, Maximilian     90 LG Fallingbostel                   37,70
        37,70   36,73   30,37   30,00   35,82   32,10
  2. Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                         35,96
        33,25   33,23   34,63   34,30   35,96   35,62



Anfang


Schülerinnen B W12

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         16.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Vorwerk, Johanna        93 TSV Neuenkirchen                    8,05
           -       -     8,05    6,67    7,16    7,30
  2. Heine, Annelen          93 MTV Soltau                          7,20
         3,97      -     6,51    7,20    5,35    6,54


  Diskuswurf Schi B W12 750 g                        16.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Stöckmann, Friederike   93 MTV Soltau                         15,99
           -    14,97   12,52   15,93   12,59   15,99


  Speerwurf Schi B W12 400 g                         16.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Söller, Lena            94 TV Jahn Schneverdingen             13,98
        10,80   13,98   13,11    8,90   10,69   11,23
  2. Heine, Annelen          93 MTV Soltau                         13,35
        13,35      -    12,85   11,75      -       -
  3. Stöckmann, Friederike   93 MTV Soltau                         12,30
        12,30      -       -    12,15      -       -



Anfang


Schülerinnen B W13

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         16.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bargmann, Sandra        92 MTV Soltau                          8,36
         6,98    7,31    7,34    7,60    7,62    8,36
  2. Gebhardt, Jana          92 TV Jahn Schneverdingen              8,04
         8,04    7,49    7,77    7,31    7,59    7,32
  3. Breßgott, Timna         92 MTV Soltau                          6,82
         6,19    6,58    6,33    6,04    6,54    6,82


  Diskuswurf Schi B W13 750 g                        16.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gebhardt, Jana          92 TV Jahn Schneverdingen             23,48
        21,00   16,40   19,20      -    18,12   23,48
  2. Breßgott, Timna         92 MTV Soltau                         18,20
        14,95   16,05   17,27   18,20   16,07   17,40
  3. Bargmann, Sandra        92 MTV Soltau                         16,63
        12,58   12,60   16,41   16,63   15,98      -


  Speerwurf Schi B W13 400 g                         16.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bargmann, Sandra        92 MTV Soltau                         16,95
        16,30      -    16,95   13,82   15,05   14,00
  2. Breßgott, Timna         92 MTV Soltau                         14,26
        13,10   12,10   14,26   12,41      -       -



Anfang


Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         16.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Röcker, Selyna          91 TV Jahn Schneverdingen              8,58
         7,84    7,62      -     8,20    8,00    8,58
  2. Schmidt, Jana           91 TSV Kirchlinteln                    8,07
         7,59    6,45    8,07    7,84    7,75    7,98
  3. Rauch, Saskia           91 TV Jahn Schneverdingen              7,43
         7,43    6,60    5,51    6,19    6,36    6,03


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         16.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Jacob, Fiona            91 MTV Soltau                         20,48
        20,48   17,85   18,28   18,57   18,26   17,79
  2. Röcker, Selyna          91 TV Jahn Schneverdingen             19,95
        19,95   19,49      -    18,26   19,55   18,97
  3. Schmidt, Jana           91 TSV Kirchlinteln                   18,48
        18,48      -    15,95   16,27   15,66   16,94
  4. Rauch, Saskia           91 TV Jahn Schneverdingen             16,35
        16,35   15,21      -    15,99   15,82   13,88


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         16.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Jacob, Fiona            91 MTV Soltau                         28,39
        26,35   25,76   26,20   28,39   27,93   27,11
  2. Schmidt, Jana           91 TSV Kirchlinteln                   20,63
        18,92      -       -    20,63      -    18,95
  3. Röcker, Selyna          91 TV Jahn Schneverdingen             18,73
        15,67      -    17,32   18,45   18,60   18,73



Anfang


Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         16.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Flammann, Rosalinda     90 TSV Kirchlinteln                   10,59
         8,82   10,00    9,95    9,63   10,59    8,80
  2. Klutentreter, Martina   90 MTV Soltau                         10,39
        10,08    9,72   10,39    9,35    9,99    9,62
  3. Gerrietzen, Ann-Christi 90 TSV Kirchlinteln                    8,40
         8,08    7,78    8,00    6,63    8,11    8,40
  4. Gebhardt, Julia         90 TV Jahn Schneverdingen              8,31
         7,21    8,28    7,69    7,79    8,31    7,57
  5. Oborina, Natascha       90 TV Jahn Schneverdingen              7,65
         7,34    7,38    7,26    7,59    7,65    6,56


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         16.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Flammann, Rosalinda     90 TSV Kirchlinteln                   28,05
        26,17   26,10   26,30   28,05      -       -
  2. Gebhardt, Julia         90 TV Jahn Schneverdingen             23,75
        23,20   19,93   21,35      -    23,75   22,54
  3. Gerrietzen, Ann-Christi 90 TSV Kirchlinteln                   23,54
        20,93   23,54   20,23   21,04      -       -


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         16.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Klutentreter, Martina   90 MTV Soltau                         37,12
        33,12   34,15   31,65   37,12   30,51   30,75
  2. Flammann, Rosalinda     90 TSV Kirchlinteln                   23,26
           -    22,02   21,09   23,26      -    21,34



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ KLV Soltau-Fallingb.      ¦ Datum : 16.04.2005         
     Bericht     ¦ Mechthild Schönberger     ¦ Ort   : 29614 Soltau       
                 ¦ Im Winkel 8               ¦ Kreis : Soltau-Fallingb.   
  Veranst.-Nr.   ¦ 29690 Schwarmstedt        ¦ Bezirk: Lüneburg           
 5 07 4500 1 11  ¦ Tel.: 05071-593           ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften Wurf                              
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : MTV Soltau                                             
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Hindenburg Stadion                                     
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      7    ¦      7    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    7¦     ¦    7¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    1¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    9¦     ¦    7¦     ¦ 78¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   12¦     ¦   10¦     ¦ 83¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    7¦     ¦    6¦ 86¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    6¦     ¦    5¦     ¦ 83¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    9¦     ¦    9¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   16¦     ¦   11¦     ¦ 69¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    6¦     ¦    6¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦    2¦     ¦    1¦     ¦ 50¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   53¦     ¦   42¦     ¦ 79¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   28¦     ¦   26¦ 93¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     81    ¦     68    ¦ 84¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     12    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     16    Mitarb.    31   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05191-18354     Fax:                       
 Rudi Mayer, Danziger Str. 18, 29614 Soltau                               
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05193-2330      Fax:                       
 Klaus Hebenbrock, Thingstr. 6, 29640 Schneverdingen                      
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite