.

Infos auch unter www.fittie.de  

Endgültige Ergebnisliste
(Stand: 8.12.2005)

21. Nikolaus-Crosslauf der LG Bremen-Nord in Bremen-Blumenthal
am 4. Dezember 2005

Ergebnisliste





Schülerinnen W06 - 1000 m


   1. Damaschke, Finja            99 LG Bremen-Nord                  5:27
   2. Jaeger, Cecilia             99 SV Werder Bremen                6:36
   3. Plötner, Lara               99 LG Bremen-Nord                  6:51
   4. Einert, Birgit              99 Kinderheim Velvet               7:11
   5. Kniefs, Celina              99 SV "Komet" Penngbüttel          7:12


Schülerinnen W07 - 1000 m


   1. Asmussen, Luise             98 LG Bremen-Nord                  5:03
   2. Gröne, Nele                 98 SV Werder Bremen                5:11
   3. Brunßen, Mara               98 LG Bremen-Nord                  5:17
   4. Launer, Katharina           98 BLT-BTS Neustadt                5:21
   5. Schönawa, Katrin            98 LG Bremen-Nord                  5:26
   6. Christen, Johanna           98 LG Bremen-Nord                  5:41
   7. Raschen, Simone             98 LG Bremen-Nord                  5:46
   8. Münkewarf, Julie            98 SV Werder Bremen                5:51
   9. Raddei, Marieke             98 SV Werder Bremen                5:52
  10. Sackmann, Katharina         98 LG Bremen-Nord                  5:59
  11. Lauszus, Rieke              98 SV "Komet" Penngbüttel          6:02
  12. Sauerwald, Kim Karoline     98 LG Bremen-Nord                  6:06
  13. Bojarra, Djamila            98 BLT-BTS Neustadt                6:08
  14. Zibuhr, Sherasahre          98 LAV Bokel                       6:12
  15. Pösentrup, Anna             98 LG Bremen-Nord                  6:16
  16. Schönwalder, Lara           98 LG Bremen-Nord                  6:55
  17. Hoffmeyer, Louise           98 LG Bremen-Nord                  7:06
  18. Meskimen, Melody            98 SV "Komet" Penngbüttel          7:17
  19. Niehaus, Nena               98 Kinderheim Velvet               7:28


Schülerinnen W08 - 1000 m


   1. Draghinazzi, Lana           97 LG Bremen-Nord                  4:38
   2. Püschner, Lea-Pauline       97 TV Schwanewede                  4:42
   3. Grzeschik, Sara             97 TV Schwanewede                  4:44
   4. Kollhoff, Luisa             97 BLT-BTS Neustadt                5:10
   5. Kehring, Nele               97 SV Werder Bremen                5:14
   6. Gerken, Malin               97 SG Osterholzer LA               5:33
   7. Körber, Lotta               97 SV Werder Bremen                5:45
   8. Abend, Nina                 97 TV Schwanewede                  5:48
   9. Schnier, Lena               97 TV Schwanewede                  5:49
  10. Mauermann, Chantal          97 LG Bremen-Nord                  5:54
  11. Schwandt, Franziska         97 LG Bremen-Nord                  5:56
  12. Althaber, Thalea            97 BLT-BTS Neustadt                6:04
  13. Heidel, Laura               97 LG Bremen-Nord                  6:07
  14. Dilli-Abel, Lale            97 BLT-BTS Neustadt                6:10
  15. Weiss, Alena                97 Kein Verein                     6:13
  16. Schweizer, Larissa          97 LG Bremen-Nord                  6:24
  17. Einert, Bianca              97 Kinderheim Velvet               7:00
  18. Salzen, Sonia von           97 SV Werder Bremen                7:14


Schülerinnen W09 - 1000 m


   1. Asmussen, Hanna             96 LG Bremen-Nord                  4:21
   2. Kastelan, Antonia           96 TSV Lesumstotel                 4:40
   3. Holtmann, Malin             96 TV Schwanewede                  4:50
   4. Schmedes, Nicola            96 SV Werder Bremen                4:54
   5. Lohschelder, Svea           96 SV Werder Bremen                5:05
   6. Schumacher, Lena            96 TSV Lesumstotel                 5:07
   7. Eilts, Nele                 96 SV Werder Bremen                5:18
   8. Rohde, Christin             96 BLT-BTS Neustadt                5:28
   9. Meierdierks, Frederike      96 LG Kreis Verden                 5:44
  10. Zimmermann, Mara-Luise      96 LG Bremen-Nord                  5:47
  11. Schmidergall, Lena          96 Kinderheim Velvet               6:05
  12. Tobias, Katharina           96 SG Osterholzer LA               6:09
  13. Lankenau, Sarah             96 LG Kreis Verden                 6:11
  14. Münkewarf, Sophie           96 SV Werder Bremen                6:14
  15. Reinicke, Rebecca           96 BLT-BTS Neustadt                6:17
  16. Bargen, Nicole von          96 Kinderheim Velvet               7:01
  17. Hamme, Saskia               96 LAV Bokel                       7:15


Schülerinnen W10 - 1000 m


   1. Breckwoldt, Antonia         95 TuS Finkenwerder                4:15
   2. Grotheer, Nele              95 SG Osterholzer LA               4:16
   3. Büttner, Merle              95 SV Werder Bremen                4:36
   4. Lehmann, Jana               95 LG Bremen-Nord                  4:48
   5. Bothe, Rebecca              95 SZ Helsinkistr.                 4:49
   6. Häusler, Jenny-Marie        95 SV Werder Bremen                4:50
   7. Ruser, Luisa                95 LG Bremen-Nord                  4:53
   8. Heineking, Greta            95 LG Bremen-Nord                  4:55
   9. Hosty, Anna-Sophie          95 LG Bremen-Nord                  5:00
  10. Matakowski, Nele            95 SZ Lerchenstr.                  5:11
  11. Seffens, Ramona             95 LAV Bokel                       5:14
  12. Lange, Claudia              95 LG Bremen-Nord                  5:26
  13. Tierbach, Alexandra         95 SZ Helsinkistr.                 5:43
  14. Sauerwald, Sandra           95 LG Bremen-Nord                  5:55
  15. Meyer, Sarah                95 SZ Lerchenstr.                  6:06


Schülerinnen W11 - 1000 m


   1. Hupfer, Jana                94 TuS Finkenwerder                4:00
   2. Musema, Gracia              94 LG Bremen-Nord                  4:12
   3. Schimmel, Dörte             94 SG Findorff                     4:22
   4. Born, Jana von der          94 LG Bremen-Nord                  4:28
   5. Lawrik, Rachel              94 SZ Helsinkistr.                 4:35
   6. Arkenau, Nadine             94 TuS Huchting                    4:40
   7. Wulf, Nele                  94 TSV Lesumstotel                 4:43
   8. Wiebe, Eva                  94 SG Findorff                     4:51
   9. Böttjer, Svenja             94 LG Bremen-Nord                  4:54
  10. Mpalvka, Ida                94 TSV Lesumstotel                 4:56
  11. Menge, Snja                 94 TV Schwanewede                  5:01
  12. Holtkamp, Justine           94 SZ Lerchenstr.                  5:01
  13. Dreger, Vanessa-Denise      94 SZ Helsinkistr.                 5:24
  14. Ebers, Jasmin               94 SZ Helsinkistr.                 5:34
  15. Michaelis, Charlotte        94 TuS Huchting                    5:37
  16. Oltmann, Denise             94 SZ Lerchenstr.                  5:52
  17. Hrustic, Emina              94 SZ Helsinkistr.                 6:01
  18. Meküz, Duygu                94 SZ Helsinkistr.                 6:02
  19. Rippe, Rubina               94 SZ Helsinkistr.                 6:05
  20. Körber, Jacqueline          94 SZ Lerchenstr.                  6:07


Schüler M06 - 1000 m


   1. Grzeschik, Torben           99 TV Schwanewede                  5:29
   2. Schumacher, Malte           99 TSV Lesumstotel                 5:29
   3. Schnier, Tim                99 TV Schwanewede                  5:59
   4. Uhlhorn, Niklas             99 LG Bremen-Nord                  6:06
   5. Beck, Benjamin              99 LG Bremen-Nord                  6:06
   6. Ehmke, Linus                99 SV Werder Bremen                6:36
   7. Marschewka, Jean Luca       99 De Plattfööt Jun.               6:42


Schüler M07 - 1000 m


   1. Möwius, Patrick             98 LG Bremen-Nord                  4:48
   2. Pfeiffer, Hannes            98 TSV Achim                       4:51
   3. Koch, Joris                 98 BLT-BTS Neustadt                5:08
   4. Prokein, Hannes             98 LG Bremen-Nord                  5:13
   5. Ehmke, Kolja                98 SV Werder Bremen                5:15
   6. Schäfer, Constantin         98 TSV Lesumstotel                 5:15
   7. Jendrek, Lars               98 LG Bremen-Nord                  5:27
   8. Steinmüller, Timo           98 TuS Huchting                    5:29
   9. Möhring, Leon               98 LG Bremen-Nord                  5:35
  10. Heimer, Marvin              98 SG Osterholzer LA               6:01
  11. Romanus, Prelate            98 BLT-BTS Neustadt                6:02
  12. Göbel, Jan Gerrit           98 LG Bremen-Nord                  6:03
  13. Ehlers, Jannik              98 LG Bremen-Nord                  6:05
  14. Bojarra, Vincent            98 BLT-BTS Neustadt                6:07
  15. Janys, Alexander            98 BLT-BTS Neustadt                6:25
  16. Reis, Maik                  98 Kinderheim Velvet               6:33
  17. Jachens-Kühne, Marco        98 LG Bremen-Nord                  6:35


Schüler M08 - 1000 m


   1. Weishaupt, Tim              97 LG Bremen-Nord                  4:41
   2. Langner, Jannes             97 LG Bremen-Nord                  4:47
   3. Romanus, Princeton          97 BLT-BTS Neustadt                4:50
   4. Fichtner, Lukas             97 SV Werder Bremen                4:51
   5. Karlsen, Jakob              97 Bremen                          4:54
   6. Estorff, Philipp von        97 LG Bremen-Nord                  4:55
   7. Baass, Florentin            97 SG Findorff                     4:56
   8. Streit, Julian              97 LG Bremen-Nord                  5:03
   9. Werdermann, Jonas           97 LG Bremen-Nord                  5:08
  10. Thielen, Dejan              97 LG Bremen-Nord                  5:10
  11. Bunjes, Kim-Jonah           97 LAV Bokel                       5:14
  12. Hold, Justin                97 SV Werder Bremen                5:16
  13. Jaeger, Joaquin             97 SV Werder Bremen                5:19
  14. Suchy, Kai                  97 LG Bremen-Nord                  5:20
  15. Rasem, Ole                  97 SV Werder Bremen                5:21
  16. Mörk, Luca                  97 VSK Osterholz,                  5:22
  17. Geburek, Nils               97 BLT-BTS Neustadt                5:28
  18. Lonkai, Robin               97 LG Bremen-Nord                  5:34
  19. Vielstich, Ole              97 LG Bremen-Nord                  5:36
  20. Janssen, Eike               97 LG Bremen-Nord                  5:37
  21. Weishaupt, Jasper           97 LG Bremen-Nord                  5:41


Schüler M09 - 1000 m


   1. Hüpfer, Phil                96 TSV Hitfeld                     4:16
   2. Pfeiffer, Paul              96 TSV Achim                       4:21
   3. Bruns, Wilko                96 LG Bremen-Nord                  4:31
   4. Steinmüller, Niclas         96 TuS Huchting                    4:32
   5. Schäfer, Jonathan           96 TSV Lesumstotel                 4:34
   6. Szabo, Sebastian            96 LG Bremen-Nord                  4:39
   7. Herzog, Nicolai             96 LG Kreis Verden                 4:42
   8. Brunßen, Tim                96 LG Bremen-Nord                  4:44
   9. Hartmann, Lukas             96 LG Bremen-Nord                  4:46
  10. Schwittling, Joshua         96 TuS Huchting                    4:58
  11. Jagenow, Lucas              96 TV Schwanewede                  4:59
  12. Wieske, Justin              96 LG Kreis Verden                 5:02
  13. Schmelzle, Hendrik          96 LG Kreis Verden                 5:07
  14. Tews, Constantin            96 Lauftreff Bornreihe             5:54
  15. Rodenburg, Pascal           96 TSV St. Jürgen                  5:56
  16. Lange, Nick                 96 SZ Lerchenstr.                  6:04


Schüler M10 - 1000 m


   1. Weishaupt, Bo               95 LG Bremen-Nord                  4:00
   2. Heins, Nicolaus             95 TuS Finkenwerder                4:01
   3. Hartwich, Lukas             95 TuS Finkenwerder                4:06
   4. Neumann, Robin              95 LG Bremen-Nord                  4:10
   5. Prokein, Felix              95 LG Bremen-Nord                  4:19
   6. Wode, Philipp               95 SZ Helsinkistr.                 4:23
   7. Döring, Jan-Lukas           95 TuS Huchting                    4:31
   8. Mörk, janis                 95 TSV St. Jürgen                  4:33
   9. Vopalensky, Torben          95 SZ Lerchenstr.                  4:34
  10. Wichmann, Steven            95 SV Werder Bremen                4:35
  11. Grunwald, Johannes          95 TSV Lesum                       4:41
  12. Karlsen, Tjark              95 Bremen                          4:42
  13. Bender, Robin               95 TuS Huchting                    4:45
  14. Morning, Nico               95 SG Osterholzer LA               4:48
  15. Rasem, Lasse                95 SV Werder Bremen                4:50
  16. Evers, Toben                95 TV Schwanewede                  4:53
  17. Pröbe, Thorben              95 TuS Huchting                    4:54
  18. Breiter, Janis              95 TSV St. Jürgen                  4:55
  19. Mader, Sören                95 LG Bremen-Nord                  4:56
  20. Klopfer, Jan                95 LG Kreis Verden                 5:02
  21. Heinze, Jan                 95 LG Bremen-Nord                  5:06
  22. Vagt, Lüder                 95 SG Osterholzer LA               5:07
  23. Hänschen, Marius            95 TSV Lesumstotel                 5:14
  24. Streit, Fabian              95 LG Bremen-Nord                  5:15
  25. Claasen, Nico               95 Kinderheim Velvet               5:17
  26. Bruns, Milan                95 LG Bremen-Nord                  5:20
  27. Walter, Torben              95 LG Bremen-Nord                  5:21
  28. Engelmann, Sören            95 Bremen                          5:22
  29. Walter, Jan                 95 LG Bremen-Nord                  5:23
  30. Fiedler, Lennart            95 LG Bremen-Nord                  5:27
  31. Heimer, René                95 SG Osterholzer LA               5:33
  32. Maffert, Marcel             95 SZ Lerchenstr.                  5:39
  33. Krutsch, Stefan             95 SZ Helsinkistr.                 5:41
  34. Dietrich, Bjarne            95 SZ Helsinkistr.                 5:42
  35. Wong, Dixon                 95 SZ Helsinkistr.                 5:46
  36. Mühlenbeck, Tim             95 TSV Lesumstotel                 5:49
  37. Schmelzle, Niklas           95 LG Kreis Verden                 5:53
  38. Blödel, Florian             95 TV Schwanewede                  5:53
  39. Schmidke, Alexander         95 SZ Helsinkistr.                 5:57
  40. Diemer, Frederick           95 LG Bremen-Nord                  6:15
  41. Hoeft, Adrian               95 GS Alt-Aumund                   6:23


Schüler M11 - 1000 m


   1. Geise, Onno                 94 TuS Finkenwerder                3:37
   2. Kamp, Lars von              94 TSV Bremervörde                 3:41
   3. Kamp, Thilo von             94 TSV Bremervörde                 3:46
   4. Skalecki, Marcel            94 SV Werder Bremen                3:54
   5. Top, Jan Felix              94 SG Osterholzer LA               3:56
   6. Meyer, Patrick              94 LG Kreis Verden                 4:03
   7. Narloch, Christian          94 SV Werder Bremen                4:05
   8. Althaber, Fabian            94 BLT-BTS Neustadt                4:15
   9. Thiemann, Marc-Tim          94 SZ Lerchenstr.                  4:18
  10. Schröder, Jannis            94 TuS Finkenwerder                4:21
  11. Eirich, Alexander           94 SZ Helsinkistr.                 4:22
  12. Bunger, Yannik              94 SV Werder Bremen                4:23
  13. Niemann, Dennis             94 TuS Huchting                    4:24
  14. Polacek, Mitja              94 SZ Helsinkistr.                 4:25
  15. Demirci, Koray              94 TuS Finkenwerder                4:25
  16. Lorenz, Jannik              94 SZ Lerchenstr.                  4:32
  17. Lübcke, Maurice             94 TuS Huchting                    4:38
  18. Hinsch, Marvin              94 TuS Finkenwerder                4:39
  19. Ihnen, Christian            94 SZ Helsinkistr.                 4:40
  20. Huhsmann, Pascal            94 SZ Helsinkistr.                 4:44
  21. Patocka, Andre              94 SV Werder Bremen                4:46
  22. Lemke, Mathias              94 SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck    4:49
  23. Schnittger, Steffen         94 LG Bremen-Nord                  4:52
  24. Pajonczek, Nils             94 SZ Helsinkistr.                 5:00
  25. Vielstich, Jan              94 LG Bremen-Nord                  5:03
  26. Hartmann, Jannis            94 LG Bremen-Nord                  5:04
  27. Meyer, Sven                 94 Kinderheim Velvet               5:12
  28. Lange, Tom                  94 SZ Lerchenstr.                  5:18
  29. Lange, Felix                94 LG Bremen-Nord                  5:19
  30. Kessler, Florian            94 SZ Helsinkistr.                 5:30
  31. Stelle, Tomke               94 SZ Lerchenstr.                  5:31
  32. Piepjohn, Sören             94 Kein Verein                     5:35
  33. Becht, Daniel               94 Kinderheim Velvet               5:42
  34. Dröge, Marco                94 Kinderheim Velvet               5:50
  35. Bargen, Kevin von           94 Kinderheim Velvet               5:52
  36. Balke, Gerit                94 SZ Lerchenstr.                  5:56
  37. Kölpin, Tim-Luca            94 SV "Komet" Penngbüttel          5:59
  38. Rühl, Luka                  94 SV "Komet" Penngbüttel          6:00


weibliche Jugend B - 4000 m


   1. Gloystein, Catrin           88 LG Kreis Verden                20:01
   2. Püschner, Stella            89 TV Schwanewede                 20:10
   3. Middeke, Jasmin             88 Vegesack                       20:19
   4. Beckschwarte, Nadja         89 LG Kreis Verden                20:50
   5. Janke, Imke                 88 LG Bremen-Nord                 21:55
   6. Splett, Tanja               88 SZ Blumenthal                  22:12
   7. Walker, Inga                88 SZ Blumenthal                  23:29
   8. Bultmann, Jana              88 SZ Blumenthal                  23:47
   9. Christoph, Carolin          88 LG Bremen-Nord                 23:53
  10. Myszka, Martina             89 SZ Blumenthal                  24:59
  11. Hendel, Olga                88 SZ Blumenthal                  25:03
  12. Thiede, Marleen             89 Bremen                         25:09
  13. Telega, Andrea              88 SZ Blumenthal                  25:41
  14. Maron, Sonja                89 SZ Blumenthal                  25:46
  15. Heidhoff, Annika            88 SZ Blumenthal                  26:06
  16. Bostelmann, Helena          88 SZ Blumenthal                  26:12


weibliche Jugend A - 4000 m


   1. Püschner, Pia-Marlen        87 TV Schwanewede                 21:25
   2. Schwarze, Maren             87 LG Bremen-Nord                 23:16
   3. Seebeck, Ann-Cathrin        87 SZ Blumenthal                  23:48
   4. Kahrstorf, Maraike          87 SZ Blumenthal                  24:07
   5. Weigel, Alexandra           87 SZ Blumenthal                  24:26
   6. Przydatak, Paulia           87 SZ Blumenthal                  25:42


Frauen - 4000 m


   1. Weiss, Sara                 81 TuS Varrel                     19:02
   2. Baumann, Jana               77 SV Werder Bremen               22:48


Seniorinnen W30 - 4000 m


   1. Lubes, Heike                73 TSV Gnarrenburg                24:00
   2. Meier, Stefanie             74 Lauftreff Bornreihe            24:01


Seniorinnen W35 - 4000 m


   1. Versemann, Tina             68 TV Sottrum                     18:02


Seniorinnen W40 - 4000 m


   1. Gusky, Manuela              61 OSC Bremerhaven                20:11
   2. Bösenberg, Katrin           64 Lauftreff Bornreihe            23:49
   3. Platzek, Bettina            62 LG Bremen-Nord                 24:04
   4. Klingenstein, Heike         61 Osterholz-Scharmbeck           24:58
   5. Alschewski, Martina         63 Blumenthal                     34:06


Seniorinnen W45 - 4000 m


   1. Mörk, Isolde                59 VSK Osterholz,                 18:38
   2. Hager, Jutta                56 LT Schönebeck                  19:19
   3. Busch-Böttjer, Angelika     58 LT Schönebeck                  23:46


Seniorinnen W55 - 4000 m


   1. Ulbrich, Inge               49 VRV                            24:29


Seniorinnen W65 - 4000 m


   1. Otten, Ursel                40 OT Bremen                      29:36


männliche Jugend B - 4000 m


   1. Alemann, Jasper von         88 SV Werder Bremen               14:48
   2. Schwarzat, Bastian          89 SOL/SG Platjenwerbe            15:15
   3. Zacher, Patrick             89 LG Kreis Verden                15:27
   4. Mahr, Christoph             89 LT Höpkens Ruh                 15:34
   5. Naporra, Norman             88 SZ Blumenthal                  15:40
   6. Gusky, Till                 88 OSC Bremerhaven                16:23
   7. Gaese, Daniel               89 SZ Blumenthal                  16:24
   8. Hauschild, Tim              89 LG Kreis Verden                16:48
   9. Beutelsbacher, Andreas      88 SZ Blumenthal                  16:49
  10. Rothe, Rasmus               89 SOL/SG Platjenwerbe            17:33
  11. Krogenmann, Dominic         88 SZ Blumenthal                  17:42
  12. Nowotny, Daniel             88 SZ Blumenthal                  18:00
  13. Tjardes, Michell            89 Kinderheim Velvet              18:18
  14. Walter, Benjamin            88 SZ Blumenthal                  18:19
  15. Bayer, Marcel               88 SZ Blumenthal                  18:29
  16. Thöle, John                 88 SZ Blumenthal                  18:44
  17. Vogel, Sven                 88 SZ Blumenthal                  19:06
  18. Lange, Jöran                88 SZ Blumenthal                  19:15
  19. Brandel, Felix              88 SZ Blumenthal                  19:16
  20. Behrmann, Adrian            89 SZ Blumenthal                  19:27
  21. Seidel, Martin              89 SZ Blumenthal                  20:11
  22. Schmidt, Jan-Hendrik        89 LG Bremen-Nord                 20:27
  23. Hölgert, Julian             88 LG Bremen-Nord                 20:28
  24. Pretzlaff, Torben           89 SZ Blumenthal                  20:29
  25. Humann, Vilmar              88 SZ Blumenthal                  20:29
  26. Kass, Paul                  88 SV Werder Bremen               20:33
  27. Terasa, Philipp             89 SZ Blumenthal                  20:55
  28. Hütter, Lorenz              89 Kein Verein                    21:07
  29. Kök, Ismael                 88 SZ Blumenthal                  21:12
  30. Stelljes, Tobias            89 SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck   21:33
  31. Reppel, Steve               88 SZ Blumenthal                  21:38
  32. Steffens, Nils              88 SZ Blumenthal                  21:48
  33. Ohlenbusch, Martin          89 SZ Blumenthal                  22:15
  34. Seemann, Thorben            89 SZ Blumenthal                  22:16
  35. Rehling, Jonas              88 SZ Blumenthal                  22:27
  36. Soykan, Cihan               88 SZ Blumenthal                  22:52
  37. Hofmeister, Roland          88 SZ Blumenthal                  23:18
  38. Özenen, Mert                88 SZ Blumenthal                  25:02
  39. Sabaratnam, Raguraj         88 SZ Blumenthal                  25:12


männliche Jugend A - 4000 m


   1. Klein, Thiemo               87 LG Kreis Verden                14:27
   2. Skalecki, Marian            87 SV Werder Bremen               14:47
   3. Müller, Christian           87 LG Kreis Verden                14:57
   4. Ulbrich, Arne               86 LG Bremen-Nord                 15:01
   5. Kollhoff, Jonas             87 SV Werder Bremen               15:20
   6. Sonnberg, Lars              87 LG Bremen-Nord                 15:44
   7. Schmidt, Dirk               86 SV Werder Bremen               16:00
   8. Niederkrome, Sven           87 LG Kreis Verden                16:02
   9. Niederkrome, Jens           87 LG Kreis Verden                16:16
  10. Nukic, Denis                87 Lüssumer TV                    16:32
  11. Hallmann, David             86 SZ Blumenthal                  17:00
  12. Möbeus, Matthias            86 SV Werder Bremen               17:12
  13. Rohde, Marc-Alexander       87 LG Kreis Verden                17:21
  14. Meyer-Wehrsinger,           87 SZ Blumenthal                  17:26
  15. Sablotny, Jacob             86 SZ Blumenthal                  17:29
  16. Hilbrecht, Patrick          87 SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck   17:38
  17. Cassens, Manuel             87 SZ Blumenthal                  18:35
  18. Burghardt, Baschon          87 SZ Blumenthal                  18:36
  19. Franke, Dennis              87 SZ Blumenthal                  18:37
  20. Osenbrück, Ron              87 SZ Blumenthal                  19:07
  21. Grumbt, Kai                 87 SZ Blumenthal                  19:12
  22. Hünecke, Kai                87 SZ Blumenthal                  19:18
  23. Sonnenberg, Dennis          87 SZ Blumenthal                  19:40
  24. Klemet, Atze                87 SZ Blumenthal                  19:43
  25. Dirlam, Sebastian           87 SG Osterholzer LA              19:59
  26. Stollberg, Martin           86 SZ Blumenthal                  20:06
  27. Cordes, Mike                87 LG Kreis Verden                20:08
  28. Bernhardt, Nicolas          87 SZ Blumenthal                  20:30
  29. Bode, Eric                  87 SZ Blumenthal                  20:59
  30. Wagner, Edgar               87 SZ Blumenthal                  22:17
  31. Stöber, Norbert             87 LAV Zeven                      22:28
  32. Tuschke, Dennis             87 SZ Blumenthal                  23:03


Männer - 4000 m


   1. Martens, Till               83 TuS Finkenwerder               14:37
   2. Petzold, Martin             84 LG Bremen-Nord                 16:47
   3. Minns, Shaun                85 SZ Blumenthal                  17:22
   4. Günther, Hannes             85 SZ Blumenthal                  17:24
   5. Hoppe, Cezary               85 SZ Blumenthal                  17:25
   6. Behrmann, Lars              85 SZ Blumenthal                  19:19


Senioren M30 - 4000 m


   1. Ördek, Emin                 73 Kein Verein                    15:43
   2. Poolke, Oliver              71 LG Kreis Verden                17:13
   3. Plogsties, Thorsten         75 LG Kreis Verden                18:07
   4. Gyrok, Andreas              72 De Plattfööt                   20:09


Senioren M35 - 4000 m


   1. Behrens, Ingo               70 TSV Worphausen                 20:23
   2. Schmelze, Ulrich            68 LG Kreis Verden                20:51


Senioren M40 - 4000 m


   1. Friedenberg, Bernhard       64 LG Bremen-Nord                 15:59
   2. Pfeiffer, Thomas            62 LG Kreis Verden                17:30
   3. Ziegler, Stefan             62 LG Bremen-Nord                 18:22
   4. Bösenberg, Heiko            65 Lauftreff Bornreihe            20:30
   5. Lange, Volker               62 LG Bremen-Nord                 21:58
   6. Kehlenbeck, Andreas         65 LG Kreis Verden                22:35


Senioren M45 - 4000 m


   1. Memering, Bernhard          59 LG Bremen-Nord                 14:41
   2. Mörk, Dieter                56 VSK Osterholz,                 17:48
   3. Kück, Martin                60 Lauftreff Bornreihe            19:09
   4. Gusky, Winfried             56 OSC Bremerhaven                20:14
   5. Franke, Klaus Dieter        57 TuS Huchting                   21:27
   6. Meier, Peter                58 LG Kreis Verden                21:32
   7. Püschner, Peter             59 TV Schwanewede                 21:44


Senioren M50 - 4000 m


   1. Kwapinski, Ronald           54 SG Osterholzer LA              17:23
   2. Thiel, Erich                55 Schwanewede                    18:43
   3. Rohde, Ewald                55 LT Verden                      21:47
   4. Nordenholz, Holger          51 Kein Verein                    23:15
   5. Manthey, Michael            52 LG Kreis Verden                23:59


Senioren M60 - 4000 m


   1. Zimmermann, Dr. Dieter      43 LG Bremen-Nord                 19:37


Senioren M65 - 4000 m


   1. Gellermann, Harald          36 Post SV Bremen                 21:08
   2. Weigelt, Adolf              39 Freundeskreis der LG Nord      21:18


Schülerinnen W12 - 2100 m


   1. Lietz, Laura                93 LG Bremen-Nord                  9:59
   2. Christen, Rebecca           93 LG Bremen-Nord                 10:02
   3. Steffens, Mareike           93 LAV Bokel                      10:26
   4. Weyhe, Jaqueline von        93 Kinderheim Velvet              10:32
   5. Kuhlmann, Nora              93 SV Werder Bremen               10:36
   6. Saathof, Laura              93 SOL/SG Platjenwerbe            10:40
   7. Krevert, Linda              93 SV Werder Bremen               10:45
   8. Wefer, Pia                  93 LG Kreis Verden                10:49
   9. Wiesner, Stella             93 SV Werder Bremen               10:55
  10. Vagt, Hannah                93 SG Osterholzer LA              11:13
  11. Schweigart, Laura           93 SV Werder Bremen               11:15
  12. Techau, Nele                93 LG Kreis Verden                11:27
  13. Linke, Sarah                93 SZ Helsinkistr.                12:02
  14. Mader, Maike                93 LG Bremen-Nord                 14:49
  15. Becht, Lisa                 93 Kinderheim Velvet              16:02


Schülerinnen W13 - 2100 m


   1. Bieser, Sarischa            92 BLT-SG Findorff                 8:13
   2. Tietjen, Tahnee             92 TSV Bremervörde                 8:17
   3. Bontjes von Beck, Claudia   92 LG Kreis Verden                 8:52
   4. Meier, Sabrina              92 LG Kreis Verden                 9:21
   5. Alpheus, Leonie             92 TuS Finkenwerder                9:26
   6. Geise, Clara                92 TuS Finkenwerder                9:55
   7. Gäbler, Daniela             92 SV Werder Bremen               10:42
   8. Piepjohn, Neele             92 SZ Helsinkistr.                11:05
   9. Koch, Nele                  92 SOL/SG Platjenwerbe            11:11
  10. Weißmüller, Daniela         92 LG Kreis Verden                11:36
  11. Mrotzek, Katrin             92 LG Kreis Verden                11:46
  12. Buck, Nadine                92 SZ Lerchenstr.                 13:51


Schülerinnen W14 - 2100 m


   1. Sauerwald, Lisa             91 LG Bremen-Nord                  9:22
   2. Schindler, Anja             91 LAV Bokel                      10:09
   3. Hauschld, Manja             91 LG Kreis Verden                10:10
   4. Réum, Jana                  91 LG Bremen-Nord                 10:39
   5. Gust, Ekaterina             91 SZ Helsinkistr.                11:59


Schülerinnen W15 - 2100 m


   1. Bieser, Schoami             90 BLT-SG Findorff                 8:08
   2. Weber, Sylvia               90 Kinderheim Velvet              16:27


Schüler M12 - 2900 m


   1. Steinmüller, Marco          93 BLT-BTS Neustadt               12:54
   2. Seidenberg, Mark            93 SZ Butjadinger Straße          12:55
   3. Müller, Matthias            93 LG Kreis Verden                13:14
   4. Doege, Marcel               93 SZ Lerchenstr.                 13:42
   5. Buts, Markus                93 LG Bremen-Nord                 14:03
   6. Reiners, Moritz             93 LG Bremen-Nord                 14:05
   7. Sehn, Henning               93 SZ Helsinkistr.                14:59
   8. Schmidt, Philipp            93 SZ Helsinkistr.                15:00
   9. Piekarz, Carsten            93 Kinderheim Velvet              15:07
  10. Rodenburg, Maurice          93 TSV St. Jürgen                 15:39
  11. Tews, Claas                 93 Lauftreff Bornreihe            16:57
  12. Heineking, Jasper           93 LG Bremen-Nord                 17:04
  13. Lange, Michael              93 LG Bremen-Nord                 17:27
  14. Baptiste, Rietz             93 SZ Helsinkistr.                17:47
  15. Tidecks, Jannis             93 Kinderheim Velvet              18:01
  16. Molkenthin, Martin          93 SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck   20:56


Schüler M13 - 2900 m


   1. Heinrich, Matthias          92 TuS Finkenwerder               11:20
   2. Thielen, Philipp            92 LG Bremen-Nord                 11:47
   3. Rugen, Christian            92 SG Osterholzer LA              11:59
   4. Hinsch, Dennis              92 TuS Finkenwerder               12:04
   5. Beckmann, Max               92 SOL/SG Platjenwerbe            12:29
   6. Schröder, Thilo             92 TuS Finkenwerder               12:30
   7. Sawall, Dominik             92 TuS Finkenwerder               12:46
   8. Ehlers, Patrick             92 LG Bremen-Nord                 13:09
   9. Koppe, Jens                 92 OSC Bremerhaven                13:30
  10. Diemer, Felix               92 LG Bremen-Nord                 13:41
  11. Giethmann, Nicolai          92 SV Werder Bremen               13:46
  12. Schwarzat, Timo             92 SOL/SG Platjenwerbe            14:04
  13. Krotky, Dennis              92 BLT/VfB Komet                  14:17
  14. Vopalensky, Mirko           92 Blumenthaler SV                14:58
  15. Mayer, Jan-Niklas           92 SV Werder Bremen               15:28
  16. Keiper, Sven                92 Kinderheim Velvet              18:45


Schüler M14 - 2900 m


   1. Schütte, Tobias             91 SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck   11:39
   2. Engelmann, Volker           91 Bremen                         12:20
   3. Kass, Michael               91 LG Bremen-Nord                 13:44
   4. Özkul, Muhammed             91 SZ Helsinkistr.                14:38
   5. Mahr, Jannik                91 LG Bremen-Nord                 15:08
   6. Kirchner, Patrick           91 Kinderheim Velvet              17:49
   7. Lücke, Dennis               91 Kinderheim Velvet              22:00


Schüler M15 - 2900 m


   1. Kortas, Tobias              90 LC Hansa Stuhr                 11:00
   2. Dolle, Johannes             90 LG Bremen-Nord                 11:46
   3. Häfker, Thorben             90 SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck   13:12
   4. Runge, Fabian               90 LG Bremen-Nord                 15:30
   5. Hillebrand, Jan             90 SOL/SG Platjenwerbe            20:50
   6. Domann, David               90 Kinderheim Velvet              23:10


Frauen - 10000 m


   1. Brack, Lisa                 83 TuS Huchting                   49:30


Seniorinnen W35 - 10000 m


   1. Schröder, Angelika          68 LC Hansa Stuhr                 43:52
   2. Zielke, Britta              68 TuS Rittehude                  49:35
   3. Schrader, Silke             67 BSG Sparkasse Bremen           54:46


Seniorinnen W40 - 10000 m


   1. Walter, Anke                62 LG Bremen-Nord                 56:23
   2. Sprecher, Birgit            61 LTSV Bremen-Grohn              58:32


Seniorinnen W45 - 10000 m


   1. Adrian, Andrea              60 Bremen                         57:28
   2. Prochatzki, Christiane      58 Kein Verein                    59:20


Seniorinnen W50 - 10000 m


   1. Hillebrecht, Ingrid         52 TV Grambke Bremen              49:05


Seniorinnen W55 - 10000 m


   1. Bernau, Waltraud            49 LAZ Osterholz                  58:44


Seniorinnen W65 - 10000 m


   1. Bayer, Waltraud             39 LG Bremen-Nord                 53:57


Männer - 10000 m


   1. Ulbrich, Arne               86 LG Bremen-Nord                 39:20
   2. Ohrdorf, Eike               83 LG Bremen-Nord                 40:37
   3. Galitschkin, Henning        83 TSV Farge-Rekum                41:56
   4. Kastner, Philipp            85 LG Bremen-Nord                 42:51
   5. Sanders, Christof           89 LG Bremen-Nord                 43:23
   6. Neumann, Kevin              89 LG Bremen-Nord                 43:24
   7. Singenstreu, Jan            78 Bremen                         46:12
   8. Linz, Matthias              85 Kinderheim Velvet              49:55


Senioren M30 - 10000 m


   1. Pedro, Joaquim              73 LG Bremen-Nord                 35:42
   2. Wajemann, Sven              74 LT Bothel                      42:41
   3. Mester, Ingmar              71 LC Hansa Stuhr                 44:01


Senioren M35 - 10000 m


   1. Themsen, Frank              68 LG Bremen-Nord                 36:23
   2. Oberschilp, Andreas         67 LG Bremen-Nord                 37:24
   3. Lubitz, Gerrit              66 ATS Buntentor                  38:23
   4. Albrecht, Marc              70 LG Bremen-Nord                 40:52
   5. Ehmke, Jörn                 67 Bremen                         42:38
   6. Neumann, Martin             66 LG Bremen-Nord                 42:56
   7. Bischoff, Arend             68 STTV Berne                     44:22
   8. Kropff, Joachim             66 Kein Verein                    45:47
   9. von Bebern, Jens            69 Kein Verein                    46:38
  10. Kolata, Norbert             66 LT Schwanewede                 48:22
  11. Wöhrmann, Jörg              66 Tura Bremen                    48:26
  12. Klinke, Thomas              67 Lauftreff Bornreihe            49:16
  13. Deeken, Siegfried           66 Bremen                         50:51
  14. Lorenz, Frank               66 BSG Sparkasse Bremen           51:22
  15. Scharf, Uwe                 68 Wiefelstede                    57:21
  16. Poppe, Axel                 66 Kein Verein                    59:23


Senioren M40 - 10000 m


   1. Rosenau, Frank              65 Lauftreff Bornreihe            43:58
   2. Geiss, Jochen               61 SV Werder Bremen               44:41
   3. Koch, Thomas                61 BLT-SG Findorff                46:24
   4. Müller, Udo                 63 LG Kreis Verden                46:32
   5. Laum, Walter                65 LG Kreis Verden                47:21
   6. Kammeier, Thorsten          61 Uni Triathlon Bremen           47:39
   7. Gerlach, Uwe                63 Kein Verein                    48:28
   8. Labrenz, Bodo               63 TuS Bothel                     48:30
   9. Antpöhler, Christian        63 LG Bremen-Nord                 49:18
  10. Buschmann, Karl             64 Kein Verein                    50:01
  11. Damaschke, Ingo             65 Vegesack                       50:13


Senioren M45 - 10000 m


   1. Turbanisch, Jörg            60 Lauftreff Bornreihe            40:16
   2. Burgmann, Michael           58 LC Hansa Stuhr                 44:52
   3. Wüstermann, Werner          57 Bundeswehr                     47:22
   4. Thiede, Wolfgang            60 SG Marssel                     47:38
   5. Linder-Sprecher, Ingo       60 LTSV Bremen-Grohn              48:18
   6. Klinkhardt, Jürgen          57 TuS Bothel                     48:29
   7. Groß, Heinfried             56 LG Bremen-Nord                 48:58
   8. Scheffler, Jörg             60 BSG Sparkasse Bremen           49:03
   9. Spanier, Ekkehard           58 Weyhe                          49:28
  10. Szabo, Peter                60 Kein Verein                    50:02
  11. Lilienthal, Wolfgang        57 Bremen                         50:11
  12. Thater, Ralf                60 SVE Wildenloh                  51:27
  13. Vöge, Jörn-Dieter           56 VTV                            55:48


Senioren M50 - 10000 m


   1. Gode, Heiko                 53 ATS Buntentor                  39:22
   2. Becker, Matthias            53 Kein Verein                    41:43
   3. Schissler, Paul             51 BSG Sparkasse Bremen           44:14
   4. Scharf, Dr. Günter          54 SG Findorff-Bremen             45:55
   5. Mügge, Hilmar               53 LG Kreis Verden                47:43
   6. Schwalenberg, Heinz-G.      55 BSG Sparkasse Bremen           47:48
   7. Wiedemeyer, Hartmut         51 Bremen                         51:29
   8. Collet, Michael             55 Bremen                         51:57
   9. Behr, Lothar                54 Ritterhude                     52:23
  10. Tepelmann, Werner           51 STTV Berne                     53:13
  11. Scharf, Peter               55 Wiefelstede                    58:49


Senioren M55 - 10000 m


   1. Sonntag, Norbert            50 BLT/VfB Komet                  43:32
   2. Schumacher, Heinz           47 LG Kreis Verden                52:09
   3. Nass, Kurt                  48 Bremerhaven                    53:32
   4. Kauß, Gernot                47 LT Ganderkesee                 58:48


Senioren M60 - 10000 m


   1. Barjenburch, Bernhard       41 LC Hansa Stuhr                 44:38
   2. Meirich, Peter              41 SG Platjenwerbe                52:18
   3. Eberhardt, Jochen           45 OT Bremen                      52:26
   4. Berft, Klaus                41 OSC Bremerhaven                52:36


Senioren M65 - 10000 m


   1. Presch, Hans                38 LG Bremen-Nord                 51:13
   2. Otten, Wolfgang             37 OT Bremen                      51:34
   3. Seefing, Horst              36 BSG Sparkasse Bremen           54:14


Senioren M70 - 10000 m


   1. Schemeit, Helmut            35 LAZ Osterholz                  54:15
   2. Schreiber, Herbert          32 Kein Verein                  1:11:00

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Bremer Leichtathl.-Verband, Serien-Nr. 0020.

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite