.

Vorläufige
Ergebnisliste

60. Friedeholz-Crosslauf in Syke
Syke-Weyher Cross-Fünfer 4/5

11. Dezember 2005

Fehler / Korrekturen / Ergänzungen bitte an klau-mich@t-online.de
Ergänzung vom 14.12.: Mannschaftswertungen
Korrekturen vom 14.12.:
9600 m - Platzierungen M 50 ab Gesamtplatz 13 / Platzierungen M 55 + 60 ab Gesamtplatz 56
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Männer / 9600 m

    1.

848

Frank Mäusner

65

LG Bremen-Nord

34:11

40/1

    2.

835

Jörn Schmidt

84

DSC Oldenburg

34:26

20/1

    3.

622

Gerrit Lubitz

66

SG Roadrunners B´tor

36:02

35/1

    4.

609

Markus Ast

74

LG Bremen-Nord

36:08

30/1

    5.

772

Heiko Gode

53

SG Roadrunners B´tor

37:07

50/1

    6.

617

Michael Willner

65

SG Roadrunners B´tor

37:14

40/2

    7.

763

Florian Sayer

79

SG Findorff

37:15

20/2

    8.

591

Peter Sokoll

59

SC Weyhe

37:45

45/1

    9.

774

Mike Weston

59

LT Achim

38:05

45/2

  10.

846

Andreas Pochranowicz

60

Berlin

38:26

45/3

  11.

644

Werner Wührmann

55

LC Hansa Stuhr

38:29

50/2

  12.

851

Jürgen Reents

71

LG Wilhelmshaven

39:28

30/2

  13.

796

Matthias Becker

53

SG Roadrunners B´tor

39:46

50/3

  14.

778

Detlef Meinert

69

Bassum

39:56

35/2

  15.

715

Marcus Hohnstädt

73

MTV Barnstorf

39:58

30/3

  16.

550

Johann  Masemann

52

LG Nienburg

40:02

50/4

  17.

823

Henning Galitschkin

83

TuS Farge Rekum

40:06

20/3

  18.

843

Andreas Schulz

68

LTC Berlin

40:15

35/3

  19.

717

Sven Wajemann

74

LT Bothel

40:19

30/4

  20.

729

Sven Schubert

69

SG Roadrunners B´tor

40:21

35/4

  21.

718

Sascha Wächter

70

TCB Bremen

40:26

35/5

  22.

669

Hartmut Selz

48

LC Hansa Stuhr

40:33

55/1

  23.

534

Klaus Laumann

57

SOL Osterholz

40:39

45/4

  24.

616

Karsten Gohl

62

SG Roadrunners B´tor

41:01

40/3

  25.

683

Matthias Gilster

67

Schweringen

41:03

35/6

  26.

633

Bernardo Bernal

54

Bassum

41:13

50/5

  27.

686

Hans-Hermann Göbbert

49

LG Nienburg

41:23

55/2

  28.

521

Paul Schissler

51

BSG Sparkasse

42:13

50/6

  29.

826

Stefan Grzybinski

72

LT Sport Ziel

42:26

30/5

  30.

571

Jan Bergmann

71

LG Kreis Verden

42:33

30/6

  31.

674

Günter Scharf

54

SG Findorff

42:38

50/7

  32.

714

Fritz Hohnstedt

58

MTV Barnstorf

42:39

45/5

  33.

681

Anton Bartling

53

TSV Martfeld

42:42

50/8

  34.

777

Thomas Koch

61

SG  Findorff

43:06

40/4

  35.

721

Roger Mathewes

60

LG Kreis Verden

43:20

45/6

  36.

661

Mike Schultzen

71

Stuhr

43:24

30/7

  37.

700

Harald Dannemann

69

Weyher LT

43:31

35/7

  38.

685

Heinrich Ahrens

45

LG Nienburg

43:39

60/1

  39.

610

Arne Ulbrich

86

LG Bremen-Nord

43:46

20/4

  40.

727

Mike Baake

67

LC Hansa Stuhr

44:06

35/8

  41.

840

Wolfgang Thiede

60

SG Marßel

44:07

45/7

  42.

519

Heinz-Günter Schwalenberg

55

BSG Sparkasse

44:13

50/9

  43.

607

Dennis Plate

77

LG Kreis Verden

44:19

20/5

  44.

601

Ralf Wübbeler

63

LC Hansa Stuhr

44:19

40/5

  45.

548

Ewald Theel

56

LC Hansa Stuhr

44:19

45/8

  46.

651

Dieter Grimm

52

LT Verden

44:32

50/10

  47

520

Günter Sobota

53

BSG Sparkasse

44:42

50/11

  48.

842

Matthias Windolf

62

LG Kreis Verden

44:46

40/6

  49.

540

Andreas Ulbricht

63

TuS Varrel

44:49

40/7

  50.

594

Wolfgang Langer

44

Weyher LT

45:12

60/2

  51.

706

Olaf Engler

70

Weyher LT

45:13

35/9

  52.

775

Peter Böhm

52

LG Kreis Verden

45:19

50/12

  53.

740

Claus Schröder

70

Thedinghausen

45:30

35/10

  54.

625

Klaus Kasimirs

53

LC Hansa Stuhr

45:33

50/13

  55.

563

Hartmut Stockmeier

53

ATSV Sebaldsbrück

45:38

50/14

  56.

722

Peter Bödecker

45

SC Weyhe

45:58

60/3

  57.

726

Hartmut Intemann

51

LG Kreis Verden

46:25

50/15

  58.

692

Harm-Jürgen Willenbrock

52

LG Kreis Verden

46:28

50/16

  59.

551

Uwe Baltruschat

67

Osterholz-Sch.

46:31

35/11

  60.

665

Hans-Dieter Ennen

73

LG Kreis Verden

46:38

30/8

  61.

734

Rolf Wolters

56

LG Kreis Verden

46:48

45/9

  62.

695

Marc Freerks

66

LT Sport Ziel

46:57

35/12

  63.

769

Heinfried Groß

56

LG Bremen-Nord

47:04

45/10

  64.

636

Axel Böhmer

51

Uni Triathlöwen

47:09

50/17

  65.

699

Frank Mindermann

66

Weyhe

47:14

35/13

  66.

549

Jürgen Puppe

47

TSV Ottersberg

47:17

55/3

  67.

800

Jürgen Holzgreve

59

SC Weyhe

47:26

45/11

  68.

572

Dirk Dahme

70

SC Weyhe

47:26

35/14

  69.

552

Wolfgang Lindenthal

57

LC 93 Delmenhorst

47:30

45/12

  70.

518

Jörg Scheffler

60

BSG Sparkasse

47:42

45/13

  71.

641

Waldemar  Miske

42

FTSV Jahn Brinkum

47:50

60/4

  72.

554

Torsten Knopke

62

Schwanewede

47:53

30/9

  73.

825

Dirk-Peter Jäger

46

LG Kreis Verden

48:01

55/4

  74.

803

Jörg Bucklitsch

51

LT TuS Bothel

48:05

50/18

  75.

557

Jürgen Klinkhardt

57

LT TuS Bothel

48:21

45/14

  76.

539

Harmtu Schröder

59

TuS Varrel

48:34

45/15

  77.

679

Heinz-Dieter Oldenburg

62

Weyhe

48:34

40/8

  78.

719

Sven Hövelmann

70

LC Hansa Stuhr

48:36

35/15

  79.

847

Wolfgang Otten

37

OT Bremen

48:42

65/1

  80.

646

Oliver Kirsch

72

Weyhe

48:46

30/10

  81.

595

Thomas Schmelzer

59

SC Weyhe

48:50

45/16

  82.

723

Bashar Jadallah

67

LC Hansa Stuhr

48:50

35/16

  83.

629

Volker Schorstein-Reiche

50

SG Roadrunners B´tor

48:52

55/5

  84.

818

Torsten Hector

59

SG Findorff

48:53

45/7

  85.

816

Peter Meirich

41

SG Platjenwerbe

49:09

60/5

  86.

570

Bodo Hagemeister

68

LG Kreis Verden

49:23

35/16

  87.

798

Volker Diehl

64

Stuhr

49:27

30/11

  88.

850

Carsten Kratz

67

SC Weyhe

49:49

35/17

  89.

693

Heinz Schumacher

47

LG Kreis Verden

49:53

55/6

  90.

704

Werner Tepelmann

51

STTV Berne

50:18

50/19

  91.

643

Hans-Joachim Zander

50

LT Bremen-Vahr

50:39

55/7

  92.

790

Hartmut Wolf

61

RSC Rot-Gold Bremen

50:41

40/9

  93.

533

Siegfried Horn

52

SOL Osterholz

50:43

50/20

  94.

514

Horst Seefing

36

BSG Sparkasse

51:00

65/2

  95.

696

Jürgen Moldenhauer

51

LT Sport Ziel

51:59

50/21

  96.

675

Manfred Hübsch

49

Karstadt Sport

52:19

55/8

  97.

815

Helmut Schemeit

35

LAZ Bremen

52:23

70/1

  98.

542

Karl-Heinz Riekers

44

TuS Varrel

52:32

60/6

  99.

844

Thorsten Schwarz

66

LG Kreis Verden

53:31

35/18

100.

678

Reiner Gorski

51

Bremen 1860

53:59

50/22

101.

538

Reinhold Pollex

36

TuS Varrel

54:10

65/3

102.

824

Lothar Oeljeschläger

63

Brinkum Blizzards

59:11

40/10

Jürgen Hastedt, 730, LT TuS Bothel, aufgegeben

Frauen / 9600 m

    1.

776

Angelika Schröder

68

LC Hansa Stuhr

41:40

35/1

    2.

677

Dörte Drücker

71

LC Hansa Stuhr

42:41

30/1

    3.

849

Sandra Richter

69

LT Sport Ziel

44:31

35/2

    4.

852

Karin Haake

64

TSV Lemke

44:33

40/1

    5.

543

Sara Weis

81

TuS Varrel

45:31

20/1

    6.

770

Lisa Brack

83

TuS Huchting

47:18

20/2

    7.

789

Elsa Jischa-Wolf

68

FLIB Bremen

47:29

35/3

    8.

635

Ursula Kunert

51

Uni Triathlöwen

47:36

50/1

    9.

697

Simone Tückmantel

69

LT Sport Ziel

48:00

35/4

  10.

659

Gabriele Rost-Brasholz

46

LG Bremen-Nord

48:03

55/1

  11.

720

Gertrud Ewen

62

LG Kreis Verden

49:26

40/2

  12.

515

Stefanie Kollmann

77

BSG Sparkasse

50:09

20/3

  13.

821

Antoinette Moormann

67

FLIB Bremen

50:58

35/5

  14.

517

Silke Schrader

67

BSG Sparkasse

52:23

35/6

  15.

673

Silvia Jahns

61

Weyhe

52:35

40/3

  16.

619

Hilde Zimmermann

62

LG Kreis Verden

52:39

40/4

  17.

735

Birgit Wolters

58

LG Kreis Verden

52:51

45/1

  18.

804

Ute Bucklitsch

53

LT TuS Bothel

54:35

50/2

  19.

662

Annette Ahting

69

Bremen

54:38

35/7

  20.

565

Waltraud Bernau

49

LAZ Bremen

55:05

55/1

Männer / 4200 m

    1.

835

Jörn Schmidt

84

DSC Oldenburg

14:41

20/1

    2.

834

Robert Nippoldt

77

LA Nütterden

14:48

20/2

    3.

609

Markus Ast

74

LG Bremen-Nord

15:09

30/1

    4.

837

Andre Stelljes

75

LG Bremen-Nord

15:19

30/2

    5.

618

Timo Sieke

76

SG Roadrunners B´tor

15:30

20/3

    6.

763

Florian Sayer

79

SG Findorff

15:30

20/4

    7.

634

Dieter Kreuzer

63

Eintracht  Delmenhorst

16:02

40/1

    8.

501

Jörg Schmidt

59

Bremen 1860

16:18

45/1

    9.

751

Bernhard Keller

54

MTV Barnstorf

16:24

50/1

  10.

530

Uwe Franke

61

SG Diepholz

16:29

40/2

  11.

764

Jürgen Schulze

56

LG Kreis Verden

16:36

45/2

  12.

732

Oliver Poolke

71

LG Kreis Verden

16:42

30/3

  13.

623

Helmut Walter

60

Bremen

16:51

45/3

  14.

626

Frank Ruhland

62

LC Hansa Stuhr

17:09

40/3

  15.

639

Lutz Tappert

61

LC Hansa Stuhr

17:16

40/4

  16.

832

Thorsten Plogsties

75

LG Kreis Verden

17:35

30/4

  17.

801

Ronald Kwapinski

54

VSK Osterholz

17:49

50/2

  18.

836

Benjamin Schittkowski

84

LC Hansa Stuhr

17:51

20/5

  19.

841

Thomas Pfeiffer

62

LG Kreis Verden

17:58

40/5

  20.

587

Heribert Kuchinke

47

SV Kirchweyhe

18:00

55/1

  21.

812

Karl-Heinz Gundermann

48

LC Hansa Stuhr

18:01

55/2

  22.

624

Werner Wendt

50

Weyher LT

18:31

55/3

  23.

620

Hilmar Mügge

53

LG Kreis Verden

18:34

50/3

  24.

580

Jörg Childs

68

Weyhe

19:37

35/1

  25.

586

Hermann Leidreiter

46

SV Kirchweyhe

19:37

55/4

  26.

628

Manfred Schreiber

59

SC Weyhe

20:44

45/4

  27.

830

Ulrich Schmelzle

68

Emtinghausen

20:45

35/2

  28.

502

Rudolf Roidl

51

Bremen 1860

21:05

50/4

  29.

560

Harald Gellermann

36

Post-SV Bremen

21:10

60/1

  30.

839

Walter Plugge

38

Diepholz

21:31

65/1

  31.

645

Michael Cieslak

59

Okel

21:52

45/5

  32.

598

Adolf Weigelt

38

LG Bremen-Nord

21:57

65/2

  33.

632

Ewald Rohde

55

LT Verden

22:06

50/5

  34.

608

Hermann Hedderich

51

LT Drentwede

22:32

50/6

  35.

606

Gerhard Werner

32

LG Kreis Verden

36:06

70/1

Frauen / 4200 m

    1.

648

Nicole Krinke

78

LG Nienburg

17:53

20/1

    2.

544

Maren Kuhlmann

79

LC Hansa Stuhr

18:13

20/2

    3.

750

Stephanie Beyer

79

DSC Oldenburg

19:19

20/3

    4.

615

Ingrid Heger

52

LG Kreis Verden

19:46

50/1

    5.

503

Sarah Schmidt

83

JC Bremen

20:32

20/4

    6.

613

Cäcilia Apel-Kranz

55

LG Kreis Verden

20:42

50/2

    7.

614

Christa Liebscher

50

LG Kreis Verden

20:52

55/1

    8.

500

Heike Schmidt

59

Bremen 1860

21:00

45/1

    9.

573

Manuela Junker

62

Weyher LT

23:52

40/1

  10.

531

Heidrun Müller

46

SOL Osterholz

24:02

55/2

Männliche Jugend / 4200 m

    1.

755

Thiemo Klein

87

LG Kreis Verden

14:54

 

    2.

631

Gerrit Meyer

86

MTV Barnstorf

15:09

 

    3.

610

Arne Ulbrich

86

LG Bremen-Nord

15:24

 

    4.

761

Sebastian Darimont

88

DSC Oldenburg

16:10

 

    5.

757

Sven Niederkrome

87

LG Kreis Verden

16:15

 

    6.

602

Björn Stolterfoth

87

TuS Hoya

16:20

 

    7.

760

Kai Denker

89

DSC Oldenburg

16:29

 

    8.

537

Matthias Möbeus

86

LG Bremen-Nord

16:32

 

    9.

756

Jens Niederkrome

87

LG Kreis Verden

16:57

 

  10.

523

Julian Franke

87

SG Diepholz

17:42

 

  11.

765

Marc Rohde

87

LG Kreis Verden

18:10

 

Weibliche Jugend / 4200 m

    1.

741

Schoami Bieser

90

SG Findorff

16:43

 

    2.

833

Sarischa Bieser

92

SG Findorff

17:01

 

    3.

759

Inga Leffers

87

DSC Oldenburg

18:21

 

    4.

650

Heidi-Annemarie Schwartz

89

TV Br.-Vilsen

19:19

 

Männliche Jugend B + Schüler A / 3900 m

    1.

547

Tobias Kortas

90

LC Hansa Stuhr

14:38

15/1

    2.

535

Bastian Schwarzat

89

SG Platjenwerbe

15:02

  B/1

    3.

733

Patrick Zacher

89

LG Kreis Verden

15:34

  B/2

    4.

524

Dominik Franke

90

SG Diepholz

15:37

15/2

    5.

838

Tim Hauschild

89

LG Kreis Verden

16:33

  B/3

    6.

536

Rasmus Rothe

89

SG Platjenwerbe

16:50

  B/4

    7.

742

Marcel Mühlleiter

91

TSV Schwarme

23:05

14/1

Daniel Brandhorst. TSV Fischerhude, aufgegeben

Weibliche Jugend B + Schülerinnen A / 1800 m

    1.

831

Katharina Biene

90

LG Kreis Verden

 7:39

15/1

    2.

546

Laura Spanehl

90

LC Hansa Stuhr

 8:14

15/2

    3.

545

Lara Tappert

90

LC Hansa Stuhr

 8:26

15/3

    4.

808

Magdalena Nolte

88

TuS Sulingen

 8:50

  B/1

    5.

747

Lina Jülke

90

TuS Hoya

11:08

15/4

Schüler B / 1800 m

    1.

 

Lucas Panning

92

LC Hansa Stuhr

  7:09

13/1

    2.

 

Christian Rugen

92

VSK Osterholz

  7:16

13/2

    3.

 

Max Beckmann

92

SG Platjenwerbe

  7:19

13/3

    4.

 

Marcel Kramer

93

SC Twistringen

  7:59

12/1

    5.

 

Sven Tröger

93

SG Platjenwerbe

  8:15

12/2

    6.

 

Kevin Glück

92

TuS Hoya

  8:31

13/4

    7.

 

Timo Schwarzat

92

SG Platjenwerbe

  8:55

13/5

    8.

 

Jan-Niklas  Mayer

92

Werder Bremen

  9:01

13/6

    9.

 

Eike Stumpenhusen

93

SC Weyhe

  9:29

12/3

  10.

 

Pascal Mühlleiter

93

TSV Schwarme

  9:57

12/4

Schülerinnen B / 1800 m

    1.

 

Claudia Bontjes van Beek

92

LG Kreis Verden

  7:25

13/1

    2.

 

Kristin Lehmkuhl

92

LC Hansa Stuhr

  7:27

13/2

    3.

 

Marika Wehner

92

LC Hansa Stuhr

  7:29

13/3

    4.

 

Maya Roselius

92

OT Bremen

  8:43

13/4

    5.

 

Caroline Thiede

93

SC Twistringen

  8:50

12/1

    6.

 

Nele Koch

92

SG Platjenwerbe

  9:00

13/5

    7.

 

Laura Saathoff

93

SG Platjenwerbe

  9:01

12/2

    8.

 

Mascha Klawitter

93

SG Platjenwerbe

  9:02

12/3

    9.

 

Hannah Vagt

93

VSK Osterholz

  9:40

12/4

  10.

 

Britta Funke

93

SC Twistringen

  9:43

12/5

  11.

 

Jana Müller

92

SC Twistringen

10:39

13/6

  12.

 

Katharina Küpker

92

SC Twistringen

10:55

13/7

Schüler C / 1200 m

    1.

 

Jan Nolle

94

SG Platjenwerbe

  4:59

11/1

    2.

 

Jan-Felix Topp

94

VSK Osterholz

  5:11

11/2

    3.

 

Tim Gerrit Rodekohr

94

TuS Hoya

  5:44

11/3

    4.

 

Pius Uhlhorn

94

SC Twistringen

  5:50

11/4

    5.

 

Lennard Maiwald

95

TSV Barrien

  6:01

10/1

    6.

 

Simon Küpker

94

SC Twistringen

  6:04

11/5

    7.

 

Tim Redenius

95

SC Twistringen

  6:20

10/2

    8.

 

Dennis Brandhorst

95

TSV Fischerhude

  7:48

10/3

    9.

 

Niklas Schmelzle

95

LG Kreis Verden

  8:19

10/4

Schülerinnen C / 1200 m

    1.

 

Henrieke Prokopp

94

SC Weyhe

  4:48

11/1

    2.

 

Janicke Wolpmann

94

LC Hansa Stuhr

  4:59

11/2

    3,

 

Nele Grashoff

95

SC Weyhe

  5:17

10/1

    4.

 

Nele Grotheer

95

VSK Osterholz

  5:26

10/2

    5.

 

Mareike Och

95

LG Kreis Verden

  5:28

10/3

    6.

 

Kim Funke

95

SC Twistringen

  5:41

10/4

    7.

 

Janica Warneke

95

LC Hansa Stuhr

  5:58

10/5

    8.

 

Sophia Uhlhorn

95

SC Twistringen

  6:33

10/6

    9.

 

Leandra Falldorf

94

TSV Schwarme

  6:40

11/3

  10.

 

Julia Fieweger

94

SC Twistringen

  6:45

11/4

  11.

 

Finja Schreiber

95

SC Weyhe

  7:13

10/7

  12.

 

Rebecca Maas

95

TuS Sudweyhe

  7:37

10/8

Schüler D / 1000 m

    1.

 

Lennart Wübbeler

96

LC Hansa Stuhr

  4:02

 9/1

    2.

 

Fabian Falke

96

TuS Sudweyhe

  4:05

 9/2

    3.

 

Fynn Hehr

96

LC Hansa Stuhr

  4:07

 9/3

    4.

 

Niklas Wübbeler

96

LC Hansa Stuhr

  4:16

 9/4

    5.

 

Marvin Glück

96

TuS Hoya

  4:22

 9/5

    6.

 

Nick Thiede

97

SC Twistringen

  4:29

 8/1

    7.

 

Dario Ruhland

96

LC Hansa Stuhr

  4:42

 9/6

    8.

 

Torben Funke

97

SC Twistringen

  4:49

 8/2

    9.

 

Nils Hasselmann

96

BSG Sparkasse

  4:51

 9/7

  10.

 

Niklas Tiegel

98

TuS Hoya

  5:03

 7/1

  11.

 

Kristopher Baars

96

TSV Schwarme

  5:06

 9/8

  12.

 

Jonas Hiller

96

TuS Sudweyhe

  5:12

 9/9

  13.

 

Florian Kelling

98

TuS Hoya

  5:15

 7/2

  14.

 

Calvin Kleijn

96

TuS Sudweyhe

  5:26

 9/10

  15.

 

Simon Castens

97

TSV Schwarme

  5:27

 8/3

  16.

 

Johannes Uhlhorn

97

SC Twistringen

  5:38

 8/4

  17.

 

Johannes Ehlers

97

TSV Barrien

  5:41

 8/5

  18.

 

Alexander Brockhoff

98

TSV Barrien

  5:42

 7/3

  19.

 

Marvin Funke

98

SC Twistringen

  5:45

 7/4

  20.

 

Hendrik Schmelzle

96

LG Kreis Verden

  5:52

 9/11

  21.

 

Jan Lukas Hillermann

00

TSV Barrien

  5:56

 7/5

  22.

 

Lüder Uhlhorn

00

SC Twistringen

  6:22

 7/6

  23.

 

Erik Jahn

99

TSV Barrien

  6:36

 7/7

  24.

 

Kevin Glück

00

TuS Hoya

  7:52

 7/8

  25.

 

Maik Macho

98

TSV Schwarme

  8:03

 7/9

  26.

 

Marc Stüve

01

TSV Schwarme

  8:04

 7/10

  27.

 

Justin Glück

00

TuS Hoya

  8:17

 7/11

Schülerinnen D / 1000 m

    1.

 

Alicia Wübbeler

96

LC Hansa Stuhr

  4:17

 9/1

    2.

 

Sonja Mindermann

96

TSV Barrien

  4:35

 9/2

    3.

 

Lena Röpke

96

TuS Sudweyhe

  5:12

 9/3

    4.

 

Hanna Bavendiek

96

SC Twistringen

  5:15

 9/4

    5.

 

Saskia Oeljeschläger

97

Brinkum

  5:20

 8/1

    6.

 

Kim-Michelle Schwenke 

99

TSV Barrien

  5:21

 7/1

    7.

 

Nina von Weyhe

97

TuS Sudweyhe

  5:34

 8/2

    8.

 

Christin Mühlleiter

96

TSV Schwarme

  5:38

 9/5

    9.

 

Jana Henke

96

TuS Sudweyhe

  5:39

 9/6

  10.

 

Yvonne Wende

97

Tus Hoya

  5:58

 8/3

  11.

 

Pia Kristin Rodekohr

97

TuS Hoya

  5:58

 8/4

  12.

 

Nathalie Bultjer

96

SC Twistringen

  6:09

 9/7

  13.

 

Nina Engelmann

99

Brinkum

  6:13

 7/2

  14.

 

Liza Kristin Hillermann

98

TSV Barrien

  6:36

 7/3

  15.

 

Sophia Düsterhöft

99

TSV Schwarme

  6:51

 7/4

  16.

 

Vanessa Macho

01

TSV Schwarme

  6:52

 7/5

  17.

 

Laura Borchers

96

SC Twistringen

  6:55

 7/6

  18.

 

Maja Schwark

02

TSV Schwarme

  7:47

 7/7

Mannschaftswertungen

Männer-Lang

SG Roadrunners (Lubitz-Gode-Willner

  14 P.

 

LG Bremen-Nord (Mäusner-Ast-Ulbrich)

  44

 

SG Roadrunners II (Becker-Schubert-Gohl)

  57

 

SG Findorff (Sayer-Scharf-Koch)

  72

 

LC Hansa Stuhr (Wührmann-Selz-Baake)

  73

 

LG Nienburg (Masemann-Göbbert-Ahrens)

  81

 

LG Kreis Verden (Bergmann-Mathewes-Plate)

108

 

BSG Sparkasse (Schissler-Schwalenberg-Sobota)

117

M 30/35

LG Kreis Verden (Bergmann-Ennen-Hagemeister)

  57 P.

M 40/45

LG Kreis Verden (Mathewes-Windolf-Wolter)

  40 P

M 50/55

SG Roadrunners (Gode/Becker/Schorstein-Reiche)

  27 P.

 

BSG Sparkasse (Schissler-Schwalenberg-Sobota)

  32

 

LG Kreis Verden (Böhm-Intemann-Willenbrock)

  49

Frauen-Lang

LG Kreis Verden (Ewen-Zimmermann-Wolter)

  44 P.

Männer-Mittel

LC Hansa Stuhr (Ruhland-Tappert-Schittkowski)

  37 P.

 

LG Kreis Verden (Schulze-Poolke-Plogsties)

  39

Frauen-Mittel

LG Kreis Verden (Heger/Apel-Kranz/Liebscher)

  17 P.

W 50/55

LG Kreis Verden (Heger/Apel-Kranz/Liebscher)

    6 P.

Männl. Jgd. A

LG Kreis Verden (Klein-S.Niederkrome-J.Niederkrome)

  15 P.

M 12/13

SG Platjenwerbe (Beckmann-Tröger-Schwarzat)

  15 P.

W 12/13

SG Platjenwerbe (Koch-Saathoff-Klawitter)

  21 P.

 

SC Twistringen (Thiede-Funke-Müller)

  26

M 10/11

SC Twistringen (Uhlhorn-Küpker-Redenius)

  17 P.

W 10/11

SC Twistringen (Funke-Uhlhorn-Fieweger)

  24 P.

M 9 u. jg.

LC Hansa Stuhr (L.Wübbeler-Hehr-N.Wübbeler)

    8 P.

 

TuS Hoya (Glück-Tiegel-Kelling)

  28

 

TuS Sudweyhe (Falke-Hiller-Kleijn)

  28

 

SC Twistringen (Thiede-Funke-Uhlhorn)

  30

 

TSV Schwarme (Baars-Castens-Macho)

  51

 

TSV Barrien (Ehlers-Brockhoff-Hillermann)

  56

W 9 u. jg.

TuS Sudweyhe (Röpke-von Weyhe-Henke)

  19 P.

 

TSV Barrien (Mindermann-Schwenke-Hillermann)

  22

 

SC Twistringen (Bavendiek-Bultjer-Borchers)

  33

 

TSV Schwarme (Mühlleiter-Düsterhöft-Macho)

  39

Bedingungen
Bedingungen: Trocken, Temperaturen um 4 Grad Celsius plus. Strecken wegen Sturmschäden leicht verändert,
aber gut zu belaufen.

Für die Richtigkeit
SC Weyhe, Leichtathletik

Cross-Termine 2006  
22.01.2006    101. Ellernbruch-Waldlauf     Kirchweyhe
29.01.2006     62. Waldkater-Crosslauf      Melchiorshausen
12.02.2006     61. Friedeholz-Crosslauf     Syke
(Ausschreibung liegt noch nicht vor)

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite