.



SV Munster Winterwurf Qualifikationswettkampf Hammer und Speer 2006 am 14. Januar 2006 in Munster - Sportpark Osterberg



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Frauen Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schülerinnen A W15 Senioren M70 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Frauen

  Hammerwurf Frauen 4 kg                             14.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Meinhardt, Britta J.    82 SV Munster                         43,26
           -    42,65   43,26   42,26   42,27      -
  2. Wagner, Michaela        81 SV Munster                         40,10
           -    39,87      -    40,10   39,98      -



Anfang


Männer

  Hammerwurf Männer 7.26 kg                          14.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wagner, Stefan          84 SV Munster                         35,76
        32,10      -    31,44   33,97   34,71   35,76



Anfang


Männliche Jugend A

  Hammerwurf m J A 6 kg                              14.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Cohrs, Alexander        87 SV Munster                         53,66
        49,44   53,66      -       -    50,25      -



Anfang


Männliche Jugend B

  Hammerwurf m J B 5 kg                              14.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schepper, Jan           89 SV Munster                         39,58
        36,52   39,58      -    39,47   37,95      -



Anfang


Schülerinnen A W15

  Hammerwurf Schi A W15 3 kg                         14.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schepper, Annika        91 SV Munster                         26,65
           -    25,31   26,65   26,13      -       -



Anfang


Senioren M70

  Hammerwurf Sen. M70 4 kg                           14.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Baumgarten, Horst       36 TSV Radbruch                       37,22
        36,41   36,59   34,70   37,22      -    34,18



Anfang


Frauen

  Speerwurf Frauen 600 g                             14.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ganse, Gita             82 LBV Phoenix Lübeck                 41,55
        41,44   40,31   41,55   38,79   36,20   36,81
  2. Wagner, Michaela        81 SV Munster                         41,16
        36,84   40,30   41,16   38,79   40,82   39,41

     Gita Ganse vom LBV Phoenix Lübeck startete außer Konkurrenz.



Anfang


Männer

  Speerwurf Männer 800 g                             14.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dehnbostel, Sören       86 MTV Soltau                         43,48
        43,43   43,48   43,30   43,35   40,69      -
  2. Wagner, Stefan          84 SV Munster                         37,14
           -    37,14      -       -    34,34   36,66



Anfang


Männliche Jugend A

  Speerwurf m J A 800 g                              14.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Belz, Enrico            87 MTV Soltau                         41,89
        41,73      -    41,89   41,74      -       -



Anfang


Senioren M70

  Speerwurf Sen. M70 500 g                           14.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Baumgarten, Horst       36 TSV Radbruch                       23,86
        23,86      -       -       -    22,38   22,99



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ SV Munster                ¦ Datum : 14.01.2006         
     Bericht     ¦ Herman Strohmeier         ¦ Ort   : Munster            
                 ¦ Vogelbeerhecke 17         ¦ Kreis : Soltau-Fallingboste
  Veranst.-Nr.   ¦ 29633 Munster             ¦ Bezirk: Lüneburg           
 6 07 4509 1 01  ¦ Tel.: 051923928           ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Winterwurf Qualifikationswettkampf                     
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : SV Munster                                             
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Sportpark Osterberg                                    
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      3    ¦      3    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦    6¦     ¦    6¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦    4¦     ¦    4¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     10    ¦     10    ¦100¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      3    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      3    Mitarb.     8   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   051926961       Fax:                       
 Dr. Rainer Anton, Gartenstr. 19, 29633 Munster                           
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   051923928       Fax:                       
 Herman Strohmeier, Vogelbeerhecke 17, 29633 Munster                      
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Alle Altersklassen wurden in beiden Wettbewerben zusammengefasst.        
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite