.

Vorläufige
Ergebnisliste

26. Countrylauf Syke-Weyhe-Syke in Syke
Syke-Weyher Cross-Fünfer 5/5

18. Dezember 2005

Fehler / Korrekturen / Ergänzungen bitte an klau-mich@t-online.de
27. Dezember: Einige Altersklassen-Platzierungen korrigiert / Ergänzt mit Mannschafts- und Serienwertung
Mannschafts - und Serienwertung (am Seitenende)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Männer / 21,1 Kilometer

     1.

848

Frank Mäusner

65

LG Bremen-Nord

1:22:02

40/1

     2.

813

Jürgen Hold

52

LG Kreis Verden

1:23:38

50/1

     3.

622

Gerrit Lubitz

66

SG Roadrunners B´tor

1:24:34

35/1

     4.

609

Markus Ast

74

LG Bremen-Nord

1:24:59

30/1

     5.

896

Stephan Krause

69

LC Hansa Stuhr

1:31:00

35/2

     6.

885

Franz Decker

55

Stuhr

1:32:01

50/2

     7.

796

Matthias Becker

53

SG Roadrunners B´tor

1:32:11

50/3

     8.

550

Johann Masemann

52

LG Nienburg

1:32:18

50/4

     9.

717

Sven Wajemann

74

LT Bothel

1:32:26

30/2

   10.

889

Günter Schütte

53

TuS Eversten

1:32:42

50/5

   11.

888

Rolf Stamereilers

62

TuS Eversten

1:32:45

40/2

   12.

872

Ralf Zabel

69

LG Wilhelmshaven

1:32:49

35/3

   13.

890

Frank Krüger

67

LC Hansa Stuhr

1:32:50

35/4

   14.

617

Michael Willner

65

SG Roadrunners B´tor

1:33:00

40/3

   15.

591

Peter Sokoll

59

SC Weyhe

1:33:03

45/1

   16.

534

Klaus Laumann

57

SOL Osterholz

1:33:07

45/2

   17.

567

Michael Trense

61

LG Kreis Verden

1:33:09

40/4

   18.

729

Sven Schubert

69

SG Roadrunners B´tor

1:33:43

35/5

   19.

718

Sascha Wächter

70

TCB Bremen

1:33:50

35/6

   20.

616

Karsten Gohl

62

SG Roadrunners B´tor

1:35:05

40/5

   21.

901

Tobias Scheele

81

TCB Bremen

1:35:18

20/1

   22.

744

Dirk Sich

67

SG Findorff

1:35:22

35/7

   23.

873

Igor Gronau

71

Wolfenbüttel

1:35:29

30/3

   24.

192

Jan-Simon Neubauer

79

LC Hansa Stuhr

1:35:36

20/2

   25.

887

Roman Meinen

74

USA

1:35:49

30/3

   26.

633

Bernardo Bernal

54

Bassum

1:35:50

50/5

   27.

792

Jürgen Bultmann

61

LG Nienburg

1:35:54

40/6

   28.

766

Stefan Hansen

67

SG Roadrunners B´tor

1:36:30

35/8

   29.

908

Detlef Bleiker

53

LC 93 Delmenhorst

1:36:31

50/6

   30.

894

Stefan Grzybinski

72

LT Sport Ziel

1:36:44

30/4

   31.

772

Heiko Gode

53

SG Roadrunners B´tor

1:37:12

50/7

   32.

727

Mike Baake

67

LC Hansa Stuhr

1:37:22

35/9

   33.

681

Anton Bartling

53

TSV Martfeld

1:37:23

50/8

   34.

521

Paul Schissler

51

BSG Sparkasse

1:37:36

50/9

   35.

778

Detlef Meinert

69

Bassum

1:37:42

35/10

   36.

686

Hans-Hermann Göbbert

49

LG Nienburg

1:38:05

55/1

   37.

715

Marcus Hohnstädt

73

MTV Barnstorf

1:38:18

30/5

   38.

571

Jan Bergmann

71

LG Kreis Verden

1:38:30

30/6

   39.

911

Hendrik Hemmerich

57

OT Bremen

1:38:37

45/3

   40.

801

Ronald Kwapinski

54

VSK Osterholz

1:38:56

50/10

   41.

714

Fritz Hohnstedt

58

MTV Barnstorf

1:39:00

45/4

   42.

667

Holger May

57

TV Oyten

1:39:32

45/5

   43.

904

Martin Gießenberg

66

Blockwinkel

1:39:36

35/11

   44.

923

Joachim Laverentz

60

Stuhr

1:40:04

45/6

   45.

874

Gunnar Hinke

68

Stuhr

1:40:06

35/12

   46.

666

Karsten Galipp

71

TuS Sudweyhe

1:40:18

30/7

   47.

860

Gernot Schubert

48

VfL Oldenburg

1:40:26

55/2

    48.

661

Mike Schultzen

71

Stuhr

1:40:54

30/8

    49.

842

Matthias Windolf

62

LG Kreis Verden

1:41:19

40/7

    50.

647

Volker Kirsch

63

TuS Sudweyhe

1:41:20

40/8

    51.

620

Himar Mügge

53

LG Kreis Verden

1:41:21

50/11

    52.

722

Peter Bödecker

45

SC Weyhe

1:41:41

60/1

    53.

859

Johann de Buhr

51

VfL Oldenburg

1:42:11

50/12

    54.

660

Jörg Müller

65

LC Hansa Stuhr

1:42:33

40/9

    55.

625

Klaus Kasimirs

53

LC Hansa Stuhr

1:42:51

50/13

    56.

723

Bashar Jadallah

67

LC Hansa Stuhr

1:43:15

35/13

    57.

962

Henning Schwarz

61

SC Weyhe

1:43:16

40/10

    58.

961

Olaf Meiners

67

SC Weyhe

1:43:16

35/14

    59.

891

Ulrich Zimmermann

59

TuS Varrel

1:43:25

45/7

    60.

540

Andreas  Ulbricht

63

TuS Varrel

1:43:27

40/11

    61.

877

Herbert Kleyer

50

TuS Rotenburg

1:43:33

55/3

    62.

594

Wolfgang Langer

44

Weyher LT

1:44:00

60/2

    63.

905

Holger Schierenbeck

60

LT Sport Ziel

1:44:07

45/8

    64.

866

Johann Schwarze

55

Schwarme

1:44:16

50/14

    65.

881

Uwe Schmidt

72

Osterholz

1:44:33

30/9

    66.

871

Helmut Neudecker

52

LG Wilhelmshaven

1:44:45

50/15

    67.

780

Hans-Jürgen Oertelt

50

SG Findorff

1:44:55

55/4

    68.

929

Thorsten Kammeier

51

Uni Triathlöwen

1:44:58

50/16

    69.

563

Hartmut Stockmeier

53

ATSV Sebaldsbrück

1:45:06

50/17

    70.

941

Ludwig Drosig

71

Uni Triathlöwen

1:45:20

30/10

    71.

700

Harald Dannemann

69

Weyher LT

1:45:22

35/15

    72.

906

Stefan Ziegler

62

LG Bremen-Nord

1:45:36

40/12

    73.

902

Jens Schädler

60

Leer

1:45:47

45/8

    74.

884

Arne Meyer

66

TV Scheeßel

1:45:52

35/16

    75.

695

Marc Freerks

66

LT Sport Ziel

1:45:58

35/17

    76.

940

Stefan Bölke

69

Uni Triathlöwen

1:46:12

35/18

    77.

607

Dennis Plate

77

LG Kreis Verden

1:46:24

20/3

    78.

582

Kurt Grieme

61

TSG Osterholz-G.

1:46:26

40/13

    79.

822

Jens Radloff

59

SC Weyhe

1:46:37

45/9

    80.

781

Siegbert Oertelt

48

SG Findorff

1:46:51

55/5

    81.

692

Harm-Jürgen Willenbrock

52

LG Kreis Verden

1:48:16

50/18

    82.

879

Heiner Kuhlmann

48

Weyher LT

1:48:25

55/6

    83.

706

Olaf Engler

70

Weyher LT

1:48:41

35/19

    84.

736

Ekkehard Spanier

60

Weyhe

1:48:54

45/10

    85.

693

Heinz Schumacher

47

LG Kreis Verden

1:49:15

55/7

    86.

854

Thomas Dziendziel

61

TSV Barrien

1:49:19

40/14

    87.

552

Wolfgang Lindenthal

57

LC 93 Delmenhorst

1:49:24

45/11

    88.

651

Dieter Grimm

52

LT Verden

1:49:29

50/19

    89.

773

Bodo Labrenz

63

LT TuS Bothel

1:49:31

40/15

    90.

800

Jürgen Holzgreve

59

SC Weyhe

1:49:34

45/12

    91.

740

Claus Schröder

70

Thedinghausen

1:49:56

35/20

    92.

939

Jörg Hübel

67

Uni Triathlöwen

1:50:29

35/21

    93.

960

Dietmar Rees

61

Brinkum

1:50:35

40/16

    94.

893

Christoph Pelka

59

LC 93 Delmenhorst

1:50:43

45/13

    95.

847

Wolfgang Otten

37

OT Bremen

1:50:47

65/1

    96.

738

Ralf Thater

60

SVE Wildenloh

1:50:53

45/14

     97.

803

Jörg Bucklitsch

51

LT TuS Bothel

1:50:57

50/20

     98.

665

Hans-Dieter Ennen

73

LG Kreis Verden

1:51:09

30/11

     99.

557

Jürgen Klinkhardt

57

LT TuS Bothel

1:51:14

45/15

   100.

726

Hartmut Intemann

51

LG Kreis Verden

1:51:27

50/21

   101.

572

Dirk Dahme

70

SC Weyhe

1:51:28

35/22

   102.

559

Dieter Hübner

58

Syke

1:52:06

45/16

   103.

502

Rudolf Roidl

51

Bremen 1860

1:52:12

50/22

   104.

917

Klaus Staden

58

TSV Barrien

1:52:29

45/17

   105.

601

Ralf Wübbeler

63

LC Hansa Stuhr

1:52:39

40/17

   106.

595

Thomas Schmelzer

59

SC Weyhe

1:52:44

45/18

   107.

570

Bodo Hagemeister

68

LG Kreis Verden

1:52:47

35/23

   108.

636

Axel Böhmer

51

Uni Triathlöwen

1:52:51

50/23

   109.

921

Frank Stagge

68

Bremen

1:53:03

35/24

   110.

912

Rolf Blauhut

40

LC 93 Delmenhorst

1:53:06

65/2

   111.

501

Jörg Schmidt

57

Bremen 1860

1:53:13

45/19

   112.

626

Frank Ruhland

62

LC Hansa Stuhr

1:53:53

40/18

   113.

876

Thomas Kauf

64

Stuhr

1:54:07

40/19

   114.

926

Sven-Erik Westenberger

68

LT Br.-Vilsen

1:54:07

45/20

   115.

679

Heinz-Dieter Oldenburg

62

Weyhe

1:55:00

40/20

   116.

719

Sven Hövelmann

70

LC Hansa Stuhr

1:55:18

35/25

   117.

924

Andreas Weber

55

Bruchhausen-V.

1:55:21

50/24

   118.

856

Helmut Kacholdt

47

TSV Barrien

1:55:32

55/8

   119.

769

Heinfried Groß

56

LG Bremen-Nord

1:55:38

45/21

   120. 

816

Peter Meirich

41

SG Platjenwerbe

1:55:43

60/3

   121.

646

Oliver Kirsch

72

Weyhe

1:56:20

30/12

   122.

694

Kai Wagner

74

LT Sport Ziel

1:56:51

30/13

   123.

790

Hartmut Wolf

61

RSC Rot-Gold Bremen

1:56:56

40/21

   124.

663

Carsten Höhn

60

LG Kreis Verden

1:57:17

45/22

   125.

895

Jochen Eberhardt

45

OT Bremen

1:57:20

60/4

   126.

542

Karl-Heinz Riekers

44

TuS Varrel

1:57:27

60/5

   127.

518

Jörg Scheffler

60

BSG Sparkasse

1:57:33

45/23

   128.

533

Siegfried Horn

52

SOL Osterholz

1:57:54

50/25

   129.

930

Herbert Vahrmann

60

Bremen

1:57:59

45/24

   130.

643

Hans-Joachim Zander

50

LT Bremen-Vahr

1:58:02

55/9

   131.

875

Klaus Krabbe

65

Stuhr

1:58:03

40/22

   132.

721

Roger Mathewes

60

LG Kreis Verden

1:58:07

45/25

   133.

913

Wolfgang Gerdes

44

LC 93 Delmenhorst

1:58:16

60/6

   134.

629

Volker Schorstein-Reiche

50

SG Roadrunners B´tor

1:58:48

55/10

   135.

815

Helmut Schemeit

35

LAZ Bremen

2:00:08

70/1

   136.

963

Rolf  Böttger

53

Weyher LT

2:01:02

50/26

   137.

918

Marcus Sommerfeld

68

SC Weyhe

2:03:27

35/26

   138.

855

Lothar Hespe

59

TSV Barrien

2:04:48

45/26

   139.

538

Reinhold Pollex

36

TuS Varrel

2:05:30

65/3

   140.

925

Matthias Klausing

60

LT Br.-Vilsen

2:05:35

45/27

   141.

675

Manfred Hübsch

49

Karstadt Sport

2:05:50

55/11

   142.

897

Rudolf Hanisch

38

Eintracht Delmenhorst

2:07:44

65/4

   143.

794

Günter Borchers

46

SC Weyhe

2:09:18

55/12

   144.

737

Peter Anders

52

Delmenhorst

2:09:41

50/27

   145.

857

Horst Mühlenbruch

54

TSV Barrien

2:11:03

50/28

  146.

886

Bernd Kolberg

36

Bremen

2:17:16

65/5

  147.

928

Klaus Quebe

48

Diepholz

2:19:39

55/13

  148.

899

Kurt Meffert

45

Weyher LT

2:26:06

60/7

Hermann Hedderich, 608, aufgegeben, 870 ohne Wertung

Frauen / 21,1 Kilometer

      1.

920

Christina Wilkens

71

TV Sottrum

1:33:16

30/1

      2.

648

Nicole Krinke

78

LG Nienburg

1:37:45

20/1

      3.

776

Angelika Schröder

68

LC Hansa Stuhr

1:38:57

35/1

      4.

852

Karin Haake

64

TSV Lemke

1:42:15

40/1

      5.

849

Sandra Richter

69

LT Sport Ziel

1:43:30

35/2

      6.

659

Gabriele Rost-Brasholz

46

LG Bremen-Nord

1:45:24

55/1

      7.

543

Sara Weis

81

TuS Varrel

1:49:27

20/2

      8.

964

Alexandra Nobis

68

Uni / UTB

1:50:05

35/3

      9.

927

Christine Fuchs

40

LG Bremen-Nord

1:51:22

65/1

    10.

892

Andrea Pelka

61

LC 93 Delmenhorst

1:51:34

40/2

    11.

789

Elsa Jischa-Wolf

68

FLIB Bremen

1:51:59

35/4

    12.

635

Ursula Kunert

51

Uni Triathlöwen

1:52:51

50/1

    13.

500

Heike Schmidt

59

Bremen 1860

1:53:13

45/1

    14.

922

Petra Seeberg

67

LC Hansa Stuhr

1:56:40

35/5

    15.

821

Antoinette Moormann

67

FLIB Bremen

1:56:43

35/6

    16.

900

Sabine Schneidewind

59

Weyher LT

1:56:58

45/2

    17.

720

Gertrud Ewen

62

LG Kreis Verden

1:57:36

40/3

    18.

907

Jutta Fehlberg

45

LC 93 Delmenhorst

1:57:45

60/1

    19.

853

Angela Kreytenberg

60

TSV Barrien

1:58:07

45/3

    20.

914

Annika Tolle

78

Ristedt

2:00:04

20/3

    21.

517

Silke Schrader

67

BSG Sparkasse

2:01:26

35/7

    22.

942

Silke Brocks

68

Uni Triathlöwen

2:01:31

35/8

    23.

619

Hilde Zimmermann

62

LG Kreis Verden

2:04:48

40/4

    24.

804

Ute Bucklitsch

51

LT TuS Bothel

2:05:17

50/2

    25.

673

Silvia Jahns

61

Weyhe

2:08:02

40/5

    26.

903

Annette Oetken-Anders

58

Delmenhorst

2:09:41

45/4

    27.

898

Gisela Meffert

46

TuS Sudweyhe

2:09:44

55/2

    28.

915

Nina Kleehaas

79

Ristedt

2:26:06

20/4

Männer / 6,0 Kilometer

      1.

618

Timo Sieke

76

SG Roadrunners B´tor

22:04

20/1

      2.

634

Dieter Kreuzer

63

Eintracht Delmenhorst

22:29

40/1

      3.

751

Bernhard Keller

54

MTV Barnstorf

22:41

50/1

      4.

530

Uwe Franke

61

SG Diepholz

22:48

40/2

      5.

752

Christian Rettke

76

LC Hansa Stuhr

23:22

20/2

      6.

909

Frank Gayde

66

Bremen

24:50

35/1

      7.

587

Heribert Kuchinke

47

SV Kirchweyhe

25:16

55/1

      8.

624

Werner Wendt

50

Weyher LT

25:24

55/2

      9.

910

Ingo Berlips

70

Bremen

25:49

35/2

    10.

690

Björn Wohlfromm

78

Tri Syke

26:10

20/3

    11.

865

Jürgen Jeske

60

VfL Oldenburg

26:22

45/1

    12.

586

Hermann Leidreiter

46

SV Kirchweyhe

26:40

55/3

    13.

959

Hartmut Willner

60

TSV Barrien

28:49

45/2

    14.

861

Hans-Hermann Behrens

55

VfL Oldenburg

28:54

50/2

    15.

639

Lutz Tappert

61

LC Hansa Stuhr

29:08

40/3

    16.

628

Manfred Schreiber

59

SC Weyhe

29:30

45/3

    17.

645

Michael Cieslak

59

Okel

30:52

45/4

    18.

641

Waldemar Miske

42

FTSV Jahn Brinkum

31:00

60/1

    19.

935

Werner Dittert

55

Weyher LT

32:32

50/3

    20.

936

Gerald Kuschnick

82

Weyher LT

35:53

20/4

    21.

730

Jürgen Hastedt

65

LT TuS Bothel

59:26

40/4

Frauen / 6,0 Kilometer

      1.

916

Christiane Golenia

59

LC Hansa Stuhr

25:01

45/1

      2.

615

Ingrid Heger

52

LG Kreis Verden

27:09

50/1

      3.

614

Christa Liebscher

50

LG Kreis Verden

29:00

55/1

      4.

662

Annette Ahting

69

Bremen

31:33

35/1

      5.

531

Heidrun Müller

46

SOL Osterholz

32:32

55/2

      6.

938

Birgit Bress

69

Weyher LT

46:49

35/2

      7.

883

Aike-Doris Schmidt

52

TV Mahndorf

46:54

50/2

      8.

937

Anette Wittrock

61

Weyher LT

48:33

40/1

      9.

933

Renate Seevers

56

Weyher LT

48:36

45/2

    10.

934

Sabine Dittert

55

Weyher LT

48:39

50/3

Männliche Jugend + Schüler /  6,0 Kilometer

      1.

631

Gerrit Meyer

86

MTV Barnstorf

20:55

 A/1

      2.

931

Christian Müller

87

LG Kreis Verden

21:23

 A/2

      3.

610

Arne Ulbrich

86

LG Bremen-Nord

21:40

 A/3

      4.

864

Florian Bahlmann

87

VfL Oldenburg

22:35

 A/4

      5.

537

Matthias Möbeus

86

LG Bremen-Nord

24:58

 A/5

      6.

536

Rasmus Rothe

89

SG Platjenwerbe

24:58

 B/1

      7.

535

Bastian Schwarzat

89

SG Platjenwerbe

24:58

 B/2

      8.

932

Matthias  Müller

93

LG Kreis Verden

27:08

12/1

      9.

863

Dennis Behrens

92

VfL Oldenburg

28:54

13/1

    10.

882

Jan-Hendrik Schmidt

89

LG Bremen-Nord

31:15

 B/3

Weibliche Jugend + Schülerinnen / 6,0 Kilometer

      1.

650

Heidi-Annemarie Schwartz

89

TB Br.-Vilsen

26:41

 B/1

      2.

545

Lara Tappert

90

LC Hansa Stuhr

29:08

15/1

      3.

808

Magdalena Nolte

88

Sulingen

29:58

 B/2

      4.

867

Lisa Schwarze

92

Schwarme

44:59

13/1

      5.

868

Lena Schwarze

92

Schwarme

44:59

13/2

Schüler / 1,0 Kilometer

      1.

 

Christian Rugen

92

VSK Osterholz

 3:58

13/1

      2.

 

Max Beckmann

92

SG Platjenwerbe

 4:07

13/2

      3.

 

Marcel Kramer

93

SC Twistringen

 4:08

12/1

      4.

 

Jan Nolle

94

SG Platjenwerbe

 4:12

11/1

      5.

 

Lennart Wübbeler

96

LC Hansa Stuhr

4:12

  9/1

      6.

 

Jan-Felix Topp

94

VSK Osterholz

4:13

11/2

      7.

 

Fynn Hehr

96

LC Hansa Stuhr

4:14

  9/2

      8.

 

Fabian Falke

96

TuS Sudweyhe

4:18

  9/3

      9.

 

Sven Tröger

93

SG Platjenwerbe

4:19

12/2

    10.

 

Kevin Glück

92

TuS Hoya

4:20

13/3

    11.

 

Jan-Niklas Mayer

92

Werder Bremen

4:34

13/4

    12.

 

Niklas Wübbeler

96

LC Hansa Stuhr

4:35

  9/4

    13.

 

Nils Foerster

95

TSV Barrien

4:38

10/1

    14.

 

Timo Schwarzat

92

SG Platjenwerbe

4:45

13/5

    15.

 

Eike Stumpenhusen

93

SC Weyhe

4:49

12/3

    16.

 

Marvin Glück

96

TuS Hoya

4:53

  9/5

    17.

 

Tim Gerrit Rodekohr

94

TuS Hoya

5:04

11/3

    18.

 

Simon Küpker

94

SC Twistringen

5:13

11/4

    19.

 

Simon Bavendiek

97

SC Twistringen

5:17

  8/1

    20.

 

David Küpker

97

SC Twistringen

5:18

  8/2

    21.

 

Lennard Maiwald

95

TSV Barrien

5:21

10/2

    22.

 

Kristian Rüb

96

TSV Barrien

5:24

  9/5

    23.

 

Alexander Brockhoff

98

TSV Barrien

5:34

  7/1

    24.

 

Simon Marx

97

TSV St. Jürgen

5:36

  8/3

    25.

 

Florian Kelling

98

TuS Hoya

5:40

  7/2

    26.

 

Marvin Funke

98

SC Twistringen

5:43

  7/3

    27.

 

Robin Glück

97

Tus Hoya

5:51

  8/4

    28.

 

Johannes Ehlers

97

TSV Barrien

5:52

  8/5

    29.

 

Johannes Uhlhorn

97

SC Twistringen

6:04

  8/6

    30.

 

Lüder Uhlhorn

00

SC Twistringen

6:09

  7/4

    31.

 

Lukas Hillermann

00

TSV Barrien

6:10

  7/5

Schülerinnen / 1,0 Kilometer

      1.

 

Henrike Prokopp

94

SC Weyhe

4:07

11/1

      2.

 

Clara Borrmann

94

TSV Barrien

4:15

11/2

      3.

 

Janicke Woltmann

94

LC Hansa Stuhr

4:23

11/3

      4.

 

Alicia Wübbeler

96

LC Hansa Stuhr

4:38

  9/1

      5.

 

Caroline Thiede

93

SC Twistringen

4:39

12/1

      6.

 

Laura Saathoff

93

SG Platjenwerbe

4:40

12/2

      7.

 

Nele Grashoff

95

SC Weyhe

4:41

10/1

      8.

 

Nele Grashoff

95

VSK Osterholz

4:45

10/2

      9.

 

Maja  Roselius

92

OT Bremen

4:47

13/1

    10.

 

Sonja Mindermann

96

TSV Barrien

4:48

  9/2

    11.

 

Britta Funke

93

SC Twistringen

4:53

12/3

    12.

 

Mascha Klawitter

93

SG Platjenwerbe

5:10

12/4

    13.

 

Janica Warneke

95

LC Hansa Stuhr

5:21

10/3

    14.

 

Katharina Küpker

92

SC Twistringen

5:33

13/2

    15.

 

Jana Müller

92

SC Twistringen

5:34

13/3

    16.

 

Kim Michelle Schwenke

99

TSV Barrien

5:36

  7/1

    17.

 

Sophia Uhlhorn

95

SC Twistringen

5:37

10/4

    18.

 

Hanna Bavemdiek

96

SC Twistringen

5:39

  9/3

    19.

 

Julia Fieweger

94

SC Twistringen

5:59

11/4

    20.

 

Finja Schreiber

95

SC Weyhe

6:11

10/5

    21.

 

Yvonne Wende

97

TuS Hoya

6:19

  8/1

    22.

 

Pia Kristin Rodekohr

97

TuS Hoya

6:27

  8/2

    23.

 

Liza Hillermann

98

TSV Barrien

6:30

  7/2

Mannschaften

21,1 km, Männer

SG Roadrunners B´tor (Lubitz-Becker-Willner)

 24 P.

 

LC Hansa Stuhr (Krause-Krüger-Neubauer)

 42

 

LG Kreis Verden (Hold-Trense-Bergmann)

 57

 

SG Roadrunners B´tor (Schubert-Gohl-Hansen)

 66

 

LG Nienburg (Masemann-Bultmann-Göbbert)

 71

 

LG Bremen-Nord (Mäusner-Ast-Ziegler)

 77

M 30/35

SG Roadrunners B´tor (Lubitz-Schubert-Hansen)

 17 P.

 

LC Hansa Stuhr (Krause-Krüger-Baake)

 21

 

LG Kreis Verden (Bergmann-Ennen-Hagemeister)

 82

 

Uni Triathlöwen (Drosig-Bölke-Hübel)

 93

 

SC Weyhe (Meiners-Dahme-Sommerfeld)

 94

M 40/45

SC Weyhe (Sokoll-Schwarz-Radloff)

 42 P.

 

LG Kreis Verden (Trense-Windolf-Höhn)

 62

 

LC Hansa Stuhr (Müller-Wübbeler-Ruhland)

 86

 

TSV Barrien (Dziendziel-Staden-Hespe)

105

M 50/55

LG Kreis Verden (Hold-Mügge-Willenbrock)

 37 P

 

SG Roadrunners B´tor (Becker--Gode--Schorstein-Reiche)

 45

6,0 km, Männer

Weyher LT (Wendt-Dittert-Kuschnick)

 47 P.

6,0 km, Frauen

Weyher LT (Wittrock-Seevers-Dittert)

 27 P.

1,0 km, M 12/13

SG Platjenwerbe (Beckmann-Tröger-Schwarzat)

 13 P.

W 12/13

SC Twistringen  (Thiede-Funke-Küpker)

 11 P.

W 10/11

SC Weyhe (Prokopp-Grashoff-Schreiber)

 14 P.

M 9 u.jg.

LC Hansa Stuhr (L.Wübbeler-Hehr-N.Wübbeler)

   7 P.

 

SC Twistringen (Bavendiek-Küpker-Funke)

 25

 

TSV Barrien (Rüb-Brockhoff-Ehlers)

 31

Serienwertung

Männer-Lang

Markus Ast (LG Bremen-Nord)

Männer-Mittel

Dieter Kreuzer (Eintracht Delmenhorst)

Frauen-Lang

Angelika Schröder (LC Hansa Stuhr)

Frauen-Mittel

Ingrid Heger (LG Kreis Verden)

 

Für die nach vier Läufen führende Nicole Krinke (LG Nienburg), die zum
Abschluss gern den Halbmarathon laufen wollte, wurde ebenfalls ein Pokal
ausgegeben.

Bedingungen
T rocken, Temperaturen knapp über dem Gefrierpunkt. Wege nach Schneefall und Sturmschäden mit umgestürzten
Bäumen teilweise schwer zu belaufen. Bei den Läufern, die etwas vom “rechten Wege” abgekommen sind, bitten wir
um Nachsicht, aber wir mussten wegen ständig neuer Schneefälle kurzfristig immer wieder improvisieren.
Wir wünschen allen Läuferinnen und Läufern, Begleitern und Trainern einen guten Rutsch ins neue Jahr und würden
uns freuen, Euch auch zu der kleinen Serie, die am 22. Januar im Kirchweyher Ellernbruch beginnt, am 29. Januar in
Melchiorshausen (Waldkater) fortgesetzt und am 12. Februar in Syke (Friedeholz) abgeschlossen wird, begrüßen zu
können.

Für die Richtigkeit
Im Dezember 2005
SC Weyhe, Leichtathletik

Termine 2006:
Syke-Weyher Cross-Serie:
(Ausschreibung kommt in Kürze)
22. Januar         101. Ellernbruch-Waldlauf          Kirchweyhe
29. Januar          62. Waldkater-Crosslauf           Melchiorshausen
12. Februar         61. Friedeholz-Crosslauf          Syke

Weyher Volkslauf mit Skating und Walking am 9. Juni in Weyhe (Zentralsportanlage)

Syke-Weyher Cross-Fünfer:
 5. November       102. Ellernbruch-Waldlauf          Kirchweyhe
19. November        63. Waldkater-Crosslauf           Melchiorshausen
26. November        17. Sandberg-Crosslauf            Barrien
10. Dezember        62. Friedeholz-Crosslauf          Syke
17. Dezember        27. Country-Lauf Syke-Weyhe-Syke  Syke

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite