.

 
 
 

TSV Kirchdorf

9. Deisterparklauf (Crosslauf)

am 13.11.2005 in Barsinghausen - Deisterpark


 

Ergebnis-Liste



Wettbewerb-Übersicht

Mittelstrecke 3000 m
Bambinilauf 800 m
Schüler D 1200 m
Schüler C 1200 m
Schülerinnen D 1200 m
Schülerinnen C 1200 m
Schüler B 1600 m
Schüler A 1600 m
Schülerinnen B 1600 m
Schülerinnen A 1600 m
Bergsprint 1000 m
Langstrecke 9600 m




Mittelstrecke 3000 m

 
 
Mittelstrecke 3000 m              Gesamtliste
          
   1./1.   M    476 Laudenberg, Rainer   77 Dets Raceteam             11:32
   2./2.   M      4 Grüne, Benjamin      79 TSV Kirchdorf             12:37
   3./1.   MJA    8 Ulbrich, Daniel      86 TSV Kirchdorf             12:58
   4./1.   M60  453 Krolikowski, Siegfri 45 TSV Kirchdorf             14:05
   5./1.   M55  439 Salzmann, Rolf       47 SV Wacker Osterwald       14:34
   6./1.   M50  440 Lieser, Peter        54 MTV Rethmar               15:08
   7./1.   W14 1149 Spieß, Kathy         91 TV Jahn Welsede           15:15
   8./1.   M45  470 Riechers, Norbert    59 SV Northen Lenthe         15:19
   9./2.   M55  134 Bosenick, Hermann    50 MTV Rethmar               15:22
  10./3.   M55  413 Körner, Roland       50 LC Bad Salzuflen          16:07
  11./1.   MJB  427 Gaidys, Julian       88 TSV Warzen                16:16
  12./1.   M65  428 Fischer, Wilfried    38 TSV Warzen                16:29
  13./1.   M40  463 Heuer, Harry         63 LG DDD                    16:40
  14./1.   W50  452 Schröder, Christa    53 TSV Kirchdorf             17:06
  15./4.   M55  485 Schulze, Ulrich      50 Hameln                    17:23
  16./1.   W35  450 Dettmann, Kerstin    69 TSV Kirchdorf             24:30
  17./2.   M65  464 Pelikan, Hartmut     36 Garbsen                   24:45
  18./2.   M40  133 Manß, Rolf-Dieter    62 Bad Nenndorf              27:25
 
 
Mittelstrecke 3000 m            Männl. Jugend B
          
   1./11.   427 Gaidys, Julian          88 TSV Warzen                16:16
          
          
Mittelstrecke 3000 m            Männl. Jugend A
          
   1./3.      8 Ulbrich, Daniel         86 TSV Kirchdorf             12:58
          
          
Mittelstrecke 3000 m            Männer
          
   1./1.    476 Laudenberg, Rainer      77 Dets Raceteam             11:32
   2./2.      4 Grüne, Benjamin         79 TSV Kirchdorf             12:37
          
          
Mittelstrecke 3000 m            Senioren M40
          
   1./13.   463 Heuer, Harry            63 LG DDD                    16:40
   2./18.   133 Manß, Rolf-Dieter       62 Bad Nenndorf              27:25
          
          
Mittelstrecke 3000 m            Senioren M45
          
   1./8.    470 Riechers, Norbert       59 SV Northen Lenthe         15:19
          
          
Mittelstrecke 3000 m            Senioren M50
          
   1./6.    440 Lieser, Peter           54 MTV Rethmar               15:08
   2./10.   413 Körner, Roland          51 LC Bad Salzuflen          16:07
          
          
Mittelstrecke 3000 m            Senioren M55
          
   1./5.    439 Salzmann, Rolf          47 SV Wacker Osterwald       14:34
   2./9.    134 Bosenick, Hermann       50 MTV Rethmar               15:22
   3./15.   485 Schulze, Ulrich         50 Hameln                    17:23
          
          
Mittelstrecke 3000 m            Senioren M60
          
   1./4.    453 Krolikowski, Siegfried  45 TSV Kirchdorf             14:05
          
          
Mittelstrecke 3000 m            Senioren M65
          
   1./12.   428 Fischer, Wilfried       38 TSV Warzen                16:29
   2./17.   464 Pelikan, Hartmut        36 Garbsen                   24:45
          
          
Mittelstrecke 3000 m            Weibl. Jugend B
          
   1./7.   1149 Spieß, Kathy            91 TV Jahn Welsede           15:15
          
          
Mittelstrecke 3000 m            Seniorinnen W35
          
   1./16.   450 Dettmann, Kerstin       69 TSV Kirchdorf             24:30
          
          
Mittelstrecke 3000 m            Seniorinnen W50
          
   1./14.   452 Schröder, Christa       53 TSV Kirchdorf             17:06
 

Anfang

 




Bambinilauf 800 m

 
 
Bambinilauf 800 m               Schüler M06 u.jünger
          
   1./2.    407 Pingpank, Maximilian    99 TSV Kirchdorf              3:42
   2./7.    397 Engelbracht, Malte      99 TSV Kirchdorf              4:24
   3./9.    225 Störmer, Raimo          99 TSV Kirchdorf              4:43
   4./10.   288 Gundlach, Andre         99 TSV Kirchdorf              4:46
          
          
Bambinilauf 800 m               Schüler M07
          
   1./1.    406 Dehning, Jacob          98 TV Ehlershausen            3:42
   2./5.     89 Rehren, Tom             98 TSV Kirchdorf              4:07
   3./8.     37 Dettmann, Jan           98 TSV Kirchdorf              4:38
          
          
Bambinilauf 800 m               Schülerinnen W06 u.jünger
          
   1./11.    36 Pinkpang, Victoria      99 TSV Kirchdorf              4:46
   2./12.    49 Schäferjohann, Pia      99 TSV Kirchdorf              4:48
          
          
Bambinilauf 800 m               Schülerinnen M07
          
   1./3.     31 Pingpank, Saskia        98 TSV Kirchdorf              4:02
   2./4.      9 Kebel, Alena            98 TSV Kirchdorf              4:03
   3./6.    105 Frost, Paula            98 TSV Kirchdorf              4:13
 

Anfang

 




Schüler D 1200 m

 
Schüler D 1200 m                Schüler M08
          
   1./2.    410 Meining, Michel         97 TV Ehlershausen            5:03
   2./3.    142 Remmers, Steffen        97 TSV Kirchdorf              5:08
   3./5.    419 Richter, Heiko          97 TSV Warzen                 5:35
   4./6.    192 Herbst, Maximilian      97 TSV Kirchdorf              5:37
   5./7.    488 Rohmann, Niklas         97 TSV Kirchdorf              5:45
   6./8.    308 Hamann, Paul            97 TGV Springe                5:53
   7./10.   434 Stegmann, Kevin         97 SC Melle 03                6:02
   8./12.   191 Schwindt, Dieter        97 TSV Kirchdorf              6:53
   9./13.   490 Huschenhöfer, Alexander 97 TSV Kirchdorf              7:10
          
          
Schüler D 1200 m                Schüler M09
          
   1./1.    414 Bühre, Robert           96 Victoria Lauenau           4:58
   2./4.    146 Zimmer, Philipp         96 TSV Kirchdorf              5:21
   3./9.    411 Plumhoff, Arnon         96 TV Ehlershausen            6:02
   4./11.   207 Hoffmann, Felix         96 TSV Kirchdorf              6:11
 

Anfang

 




Schüler C 1200 m

                 
Schüler C 1200 m                Schüler M10
          
   1./4.    446 Lühr, Andreas           95 TSV Kirchdorf              4:51
   2./6.    447 Reiche, Paul            95 TSV Kirchdorf              5:05
   3./7.    478 Hage, Sebastian         95 TSV Kirchdorf              5:06
   4./9.    448 Bauermeister, Lukas     95 TSV Kirchdorf              5:10
   5./11.   418 Metje, Tom              95 TSV Warzen                 5:28
          
          
Schüler C 1200 m                Schüler M11
          
   1./1.    445 Gehrke, Sven            94 TSV Kirchdorf              4:27
   2./2.   1142 Spieß, Andy             94 TV Jahn Welsede            4:29
   3./3.    473 Zobel, Philipp          94 TVE Sehnde                 4:37
   4./5.    278 Hamann, Peter           94 SSV Springe                4:56
   5./8.    420 Kobelt, Tim             94 TSV Warzen                 5:08
   6./10.   474 Oberthür, Pascal        94 TVE Sehnde                 5:16
 

Anfang

 




Schülerinnen D 1200 m

 
Schülerinnen D 1200 m           Schülerinnen W08
          
   1./3.    333 Kannegießer, Isabell    97 TSV Kirchdorf              5:38
   2./4.    277 Bielefeld, Josefin      97 TSV Kirchdorf              6:09
   3./7.    345 Störmer, Johanna        97 TSV Kirchdorf              6:33
   4./9.    396 Schäferjohann, Vanessa  97 TSV Kirchdorf              7:29
          
          
Schülerinnen D 1200 m           Schülerinnen W09
          
   1./1.    442 Pingpank, Svenja        96 TSV Kirchdorf              4:55
   2./2.    475 Kampmann, Lea           96 TVE Sehnde                 4:57
   3./5.    330 Jünemann, Sina          96 TSV Kirchdorf              6:21
   4./6.    421 Diener, Luisa           96 TSV Warzen                 6:27
   5./8.    443 Köppel, Miriam          96 TSV Kirchdorf              6:34
 

Anfang

 




Schülerinnen C 1200 m

                 
Schülerinnen C 1200 m           Schülerinnen W10
          
   1./3.    489 Huschenhöfer, Laura     95 TSV Kirchdorf              5:28
          
          
Schülerinnen C 1200 m           Schülerinnen W11
          
   1./1.    477 Reiche, Jule            94 TSV Kirchdorf              4:38
   2./2.    481 Kannegießer, Christina  94 TSV Kirchdorf              5:26
 

Anfang

 




Schüler B 1600 m

 
Schüler B 1600 m                Schüler M12
          
   1./2.    431 Bäckermann, Eric        93 SC Melle 03                5:56
   2./4.    480 Koschorek, Fabian       93 TSV Kirchdorf              6:23
   3./6.    484 Gondermann, Nils        93 TSV Kirchdorf              7:07
   4./7.    487 Zimmer, Martin          93 TSV Kirchdorf              7:28
   5./8.    483 Dörner, Gregor          93 TSV Kirchdorf              7:29
          
          
Schüler B 1600 m                Schüler M13
          
   1./1.    432 Schwalbe, Patrick       92 SC Melle 03                5:44
   2./3.    472 Müller, Felix           92 TVE Sehnde                 6:02
   3./5.    430 Hagedorn, Rasmus        92 SC Melle 03                6:23
 

Anfang

 




Schüler A 1600 m

 
                    
Schüler A 1600 m                Schüler M14
          
   1./3.    471 Grahn, Lucas            91 TVE Sehnde                 5:51
   2./4.    456 Krolikowski, Tim        91 TSV Kirchdorf              5:57
          
          
Schüler A 1600 m                Schüler M15
          
   1./1.    141 Bromann, Felix          90 TSV Kirchdorf              5:26
   2./2.    455 Voges, Carsten          90 TSV Kirchdorf              5:38
   3./5.    454 Heitmüller, Felix       90 TSV Kirchdorf              6:09
 

Anfang

 




Schülerinnen B 1600 m

         
Schülerinnen B 1600 m           Schülerinnen W12
          
   1./1.    423 Look, Riana             93 TSV Warzen                 6:50
   2./2.    422 Jahns, Lisanne          93 TSV Warzen                 7:11
 

Anfang

 




Schülerinnen A 1600 m

 
Schülerinnen A 1600 m           Schülerinnen W14
          
   1./1.    425 Langner, Jasmin         91 TSV Warzen                 6:23
   2./2.    433 Stegmann, Sarah         91 SC Melle 03                7:03
 

Anfang

 




Bergsprint 1000 m

 
 
Bergsprint 1000 m               Männer
          
   1./1.    491 Theil, Kilian           88 TSV Kirchdorf              2:52
   2./2.    493 Gaidys, Julian          88 TSV Warzen                 3:39
   3./4.    429 Fischer, Wilfried       38 TSV Warzen                 4:41
          
          
Bergsprint 1000 m               Frauen
          
   1./3.   1141 Spieß, Kathy            91 TV Jahn Welsede            4:02
   2./5.    426 Richter, Nicole         89 TSV Warzen                 4:47
 

Anfang

 




Langstrecke 9600 m

 
 
Langstrecke 9600 m                Gesamtliste
          
   1./1.   M    460 Bergmann, Hannes     84 TSV Kirchdorf             35:52
   2./2.   M    461 Benne, Yarim         77 TSV Barsinghausen         37:31
   3./3.   M    496 Laudenberg, Rainer   77 Dets Raceteam             38:23
   4./4.   M    358 Franke, Jörg         76 RSC Wusntorf              39:23
   5./1.   M40  466 Riekenberg, Holger   64 Hannover 96               40:39
   6./1.   M35  469 Bärtsch, Andreas     66 Hannover 96               40:53
   7./2.   M35  462 Ahrend, André        69 Wunstorf                  41:11
   8./1.   M45  451 Schwaabe, Hermann    57 TSV Kirchdorf             41:13
   9./2.   M40  497 Schlatterer, Jörg    61 TSV Kirchdorf             41:13
  10./3.   M40  360 Bauermeister, Dirk   64 TSV Kirchdorf             43:04
  11./3.   M35  359 Gaide, Nils          67 Maschsee Sharks           43:26
  12./4.   M40  495 Ahwag, Peter         65 TG-Werste                 43:31
  13./5.   M40  486 Engelbracht, Knut    64 TSV Kirchdorf             46:12
  14./1.   W35  227 Hamann, Simone       66 Ski-Club Springe          46:41
  15./6.   M40  436 Sander, Lutz         63 SVE Hiddesdorf            48:30
  16./1.   M30  416 Eickhoff, Carsten    72 Hannover                  48:51
  17./1.   F    465 Hoffmann, Stefanie   78 Barsinghausen             49:08
  18./2.   M45  498 Weigang, Stefan      57 IC Hannover               49:34
  19./1.   M60  494 Kanzok, Rudolf       43 Pingpank.de               49:42
  20./1.   M50  492 Zöbel, Hilmar        55 SVE Hiddestorf            51:22
  21./7.   M40  437 Zingel, Wolfgang     61 SV Sparkasse Hannover     51:58
  22./8.   M40  438 Materne, Thomas      63 SV Sparkasse Hannover     52:38
  23./1.   W40  500 Ahlgrimm, Birgot     63 TuS Wunstorf              53:38
  24./1.   W55  499 Herwig, Ingrid       47 GSC Garbsen               56:28
  25./1.   M55  417 Kühn, Johannes       50 SVE Hiddesdorf            56:32
  26./4.   M35  467 Brust, Thomas        68 TuS Eidinghausen          56:57
  27./2.   W40  272 Hampel, Claudia      63 Groß Goltern              57:16
  28./5.   M35  415 Jordan, Matthias     67                         1:10:56
 
 
Langstrecke 9600 m              Männer
          
   1./1.    460 Bergmann, Hannes        84 TSV Kirchdorf             35:52
   2./2.    461 Benne, Yarim            77 TSV Barsinghausen         37:31
   3./3.    496 Laudenberg, Rainer      77 Dets Raceteam             38:23
   4./4.    358 Franke, Jörg            76 RSC Wusntorf              39:23
          
          
Langstrecke 9600 m              Senioren M30
          
   1./16.   416 Eickhoff, Carsten       72 Hannover                  48:51
          
          
Langstrecke 9600 m              Senioren M35
          
   1./6.    469 Bärtsch, Andreas        66 Hannover 96               40:53
   2./7.    462 Ahrend, André           69 Wunstorf                  41:11
   3./11.   359 Gaide, Nils             67 Maschsee Sharks           43:26
   4./26.   467 Brust, Thomas           68 TuS Eidinghausen          56:57
   5./28.   415 Jordan, Matthias        67                         1:10:56
          
          
Langstrecke 9600 m              Senioren M40
          
   1./5.    466 Riekenberg, Holger      64 Hannover 96               40:39
   2./9.    497 Schlatterer, Jörg       61 TSV Kirchdorf             41:13
   3./10.   360 Bauermeister, Dirk      64 TSV Kirchdorf             43:04
   4./12.   495 Ahwag, Peter            65 TG-Werste                 43:31
   5./13.   486 Engelbracht, Knut       64 TSV Kirchdorf             46:12
   6./15.   436 Sander, Lutz            63 SVE Hiddesdorf            48:30
   7./21.   437 Zingel, Wolfgang        61 SV Sparkasse Hannover     51:58
   8./22.   438 Materne, Thomas         63 SV Sparkasse Hannover     52:38
          
          
Langstrecke 9600 m              Senioren M45
          
   1./8.    451 Schwaabe, Hermann       57 TSV Kirchdorf             41:13
   2./18.   498 Weigang, Stefan         57 IC Hannover               49:34
          
          
Langstrecke 9600 m              Senioren M50
          
   1./20.   492 Zöbel, Hilmar           55 SVE Hiddestorf            51:22
          
          
Langstrecke 9600 m              Senioren M55
          
   1./25.   417 Kühn, Johannes          50 SVE Hiddesdorf            56:32
          
          
Langstrecke 9600 m              Senioren M60
          
   1./19.   494 Kanzok, Rudolf          43 Pingpank.de               49:42
          
          
Langstrecke 9600 m              Frauen
          
   1./17.   465 Hoffmann, Stefanie      78 Barsinghausen             49:08
          
          
Langstrecke 9600 m              Seniorinnen W35
          
   1./14.   227 Hamann, Simone          66 Ski-Club Springe          46:41
          
          
Langstrecke 9600 m              Seniorinnen W40
          
   1./23.   500 Ahlgrimm, Birgot        63 TuS Wunstorf              53:38
   2./27.   272 Hampel, Claudia         63 Groß Goltern              57:16
          
          
Langstrecke 9600 m              Seniorinnen W55
          
   1./24.   499 Herwig, Ingrid          47 GSC Garbsen               56:28
 

Anfang

 

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite