.

 
 
 

Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version



Lehrter SV

Schülerhallensportfest des Lehrter SV

am 19.11.2005 in Lehrte - Sporthalle


Ergebnisliste



Klassenübersicht

Schüler D  M08 u.j.
Schüler D  M09
Schüler C  M10
Schüler C  M11
Schülerinnen D  W08 u.j.
Schülerinnen D  W09
Schülerinnen C  W10
Schülerinnen C  W11
Schüler M06
Schülerinnen W06
Schüler M07
Schülerinnen W07
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler D M08 u.j.

 
  50 m Schü D M 8                              19.11.2005
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. Overloop van, Liam       1997 Lehrter SV                         9,43 sec.  
     Liepelt, Björn           1997 TSG Ahlten                         n.a.         
 
 
  Schlagball 80g Schü D M 8                    19.11.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. Overloop van, Liam       1997 Lehrter SV                        17,00 m     
        16,00   17,00   14,50   15,50   14,50   14,00  
     Liepelt, Björn           1997 TSG Ahlten                         n.a.         
                                                       
 

Anfang


Schüler D M09

 
  50 m Schü D M 9                              19.11.2005
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. Warneke, Hendrik         1996 TV Eintracht Sehnde                8,79 sec.  
  2. Köhler, Florian          1996 Lehrter SV                         8,93 sec.  
  3. Lillie-Stolze, Kjell     1996 Lehrter SV                         9,15 sec.  
  4. Rühling, Marc Oliver     1996 Lehrter SV                         9,21 sec.  
 
 
  Weitsprung Schü D M 9                        19.11.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. Warneke, Hendrik         1996 TV Eintracht Sehnde                3,32 m     
         2,95    3,20    3,12    2,98    3,32    3,17  
  2. Lillie-Stolze, Kjell     1996 Lehrter SV                         3,15 m     
         3,14      -     3,05    3,15    3,10    3,10  
  3. Köhler, Florian          1996 Lehrter SV                         2,94 m     
         2,84    2,54    2,73    2,94    2,86    2,78  
  4. Rühling, Marc Oliver     1996 Lehrter SV                         2,93 m     
         2,59    2,49    2,70    2,60    2,93    2,85  
     Grahn, Lasse             1996 TV Eintracht Sehnde                n.a.         
                                                       
 

Anfang


Schüler C M10

 
  50 m Schü C M10                              19.11.2005
    1. Zeitlauf                             
 
  1. Liesenberg, Marco        1995 TV Eintracht Sehnde                8,32 sec.  
  2. Trosien, Max             1995 Lehrter SV                         8,69 sec.  
  3. Einem von, Moritz        1995 Lehrter SV                         8,82 sec.  
 
 
  Hochsprung Schü C M10                        19.11.2005
    Entscheidung
 
  1. Trosien, Max             1995 Lehrter SV                         1,04 m     
  2. Liesenberg, Marco        1995 TV Eintracht Sehnde                1,04 m     
  3. Einem von, Moritz        1995 Lehrter SV                         0,96 m     
 
 
     080 084 088 092 096 100 104 108                                      
     -------------------------------
  1. o   xxo xxo xo  o   xxo o   xxx                                      
  2. o   o   o   o   o   xo  xo  xxx                                      
  3. o   o   xo  o   xo  xxx                                              
 

Anfang


Schüler C M11

 
  50 m Schü C M11                              19.11.2005
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. Zobel, Philipp           1994 TV Eintracht Sehnde                8,10 sec.  
  2. Ernst, Benedikt          1994 Lehrter SV                         8,69 sec.  
  3. Bergolte, Nils           1994 TSG Ahlten                         8,74 sec.  
  4. Albrecht, Florian        1994 TSG Ahlten                         9,13 sec.  
     Overloop van, Leon       1994 Lehrter SV                         n.a.         
 
 
  Hochsprung Schü C M11                        19.11.2005
    Entscheidung
 
  1. Zobel, Philipp           1994 TV Eintracht Sehnde                1,08 m     
  2. Ernst, Benedikt          1994 Lehrter SV                         1,00 m     
  3. Kittelmann, Lukas        1994 Lehrter SV                         0,92 m     
     Overloop van, Leon       1994 Lehrter SV                         n.a.         
 
 
     080 084 088 092 096 100 104 108 112 116                              
     ---------------------------------------
  1. o   -   -   o   -   o   o   xo  xxx xxx                              
  2. o   xo  o   o   o   o   xxx                                          
  3. o   o   o   xxo xxx o                                                
 

Anfang


Schülerinnen D W08 u.j.

 
  50 m Schi D W 8                              19.11.2005
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. Gerlach, Bente           1997 TV Eintracht Algermissen           8,68 sec.  
  2. Peerschke, Inga          1997 TSG Ahlten                         9,76 sec.  
  3. Weddige, Sousa           1997 Lehrter SV                         9,79 sec.  
  4. Friedrich, Dana          1997 TSG Ahlten                         9,81 sec.  
     Winter, Natalie          1997 Lehrter SV                         n.a.         
     Friedrich, Dana          1997 TSG Ahlten                         n.a.         
 
 
  Schlagball 80g Schi D W 8                    19.11.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. Gerlach, Bente           1997 TV Eintracht Algermissen          14,50 m     
        14,50   12,00   13,00   13,00   14,50   14,00  
  2. Peerschke, Inga          1997 TSG Ahlten                        14,50 m     
        13,50   14,00   10,50   13,00   14,50   11,50  
  3. Friedrich, Dana          1997 TSG Ahlten                        14,00 m     
        14,00   12,00   13,50   14,00   12,00   12,00  
  4. Weddige, Sousa           1997 Lehrter SV                         9,00 m     
         8,00    8,00    9,00    7,00    8,00    7,00  
     Friedrich, Dana          1997 TSG Ahlten                         n.a.         
     Winter, Natalie          1997 Lehrter SV                         n.a.         
                                                       
 

Anfang


Schülerinnen D W09

 
  50 m Schi D W 9                              19.11.2005
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. Siegismund, Anastasia    1996 TSG Ahlten                         8,43 sec.  
  2. Kuhnert, Katharina       1996 TV Eintracht Algermissen           8,67 sec.  
  3. Kraft, Karoline          1996 TSG Ahlten                         9,25 sec.  
  4. Ohlmeier, Luisa          1996 TSG Ahlten                         9,28 sec.  
  5. Berger, Alina            1996 Lehrter SV                         9,33 sec.  
 
 
  Weitsprung Schi D W 9                        19.11.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. Siegismund, Anastasia    1996 TSG Ahlten                         3,62 m     
         3,48    3,50    3,62    3,37    3,40    3,53  
  2. Kuhnert, Katharina       1996 TV Eintracht Algermissen           3,27 m     
         3,22    3,20    3,14    3,27    3,12    3,14  
  3. Berger, Alina            1996 Lehrter SV                         3,17 m     
         3,17    3,02    3,00    2,88      -     3,07  
  4. Ohlmeier, Luisa          1996 TSG Ahlten                         3,15 m     
         3,15      -       -     3,00    2,92    2,91  
  5. Kraft, Karoline          1996 TSG Ahlten                         2,93 m     
         2,93    2,84    2,72    2,82    2,92    2,50  
 
 

Anfang


Schülerinnen C W10

 
  50 m Schi C W10                              19.11.2005
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. Lux, Laurien             1995 TV Eintracht Algermissen           8,16 sec.  
  2. Willeke, Floriane        1995 Lehrter SV                         8,17 sec.  
  3. Sadowski, Natalie        1995 TV Eintracht Algermissen           8,24 sec.  
  4. Wolff, Marlena           1995 TV Eintracht Sehnde                8,38 sec.  
  5. Seltmann, Nadine         1995 TV Eintracht Sehnde                8,41 sec.  
  6. Zinngrebe, Lia           1995 TSG Ahlten                         8,48 sec.  
  7. Berkelmann, Nikola       1995 TSG Ahlten                         8,61 sec.  
  8. Stößel, Lina Marie       1995 Lehrter SV                         8,90 sec.  
  9. Stenschke, Nina          1995 Lehrter SV                         9,28 sec.  
 
 
  Weitsprung Schi C W10                        19.11.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. Willeke, Floriane        1995 Lehrter SV                         3,62 m     
         3,22    3,15    3,35    3,46    3,62    3,60  
  2. Lux, Laurien             1995 TV Eintracht Algermissen           3,52 m     
         3,52    3,38    3,26    2,96    2,90      -   
  3. Wolff, Marlena           1995 TV Eintracht Sehnde                3,48 m     
         3,38      -       -     3,31    3,40    3,48  
  4. Seltmann, Nadine         1995 TV Eintracht Sehnde                3,43 m     
         3,43    3,30    3,24    3,37    3,26    3,20  
  5. Berkelmann, Nikola       1995 TSG Ahlten                         3,16 m     
         3,16    3,05    3,11    3,00    3,03    2,93  
  6. Stenschke, Nina          1995 Lehrter SV                         3,12 m     
         3,12    2,90    2,90    2,89    2,85    2,90  
  7. Zinngrebe, Lia           1995 TSG Ahlten                         3,11 m     
           -     3,03    3,11      -       -       -   
  8. Stößel, Lina Marie       1995 Lehrter SV                         3,06 m     
         2,92    2,97    2,92    3,06    2,89    2,75  
  9. Sadowski, Natalie        1995 TV Eintracht Algermissen           2,89 m     
           -       -     2,89      -       -       -   
 
 

Anfang


Schülerinnen C W11

 
  50 m Schi C W11                              19.11.2005
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. Körtke, Wiebke           1994 Lehrter SV                         8,44 sec.  
  2. Claus, Inga              1994 TSG Ahlten                         8,45 sec.  
 
 
  Hochsprung Schi C W11                        19.11.2005
    Entscheidung
 
  1. Körtke, Wiebke           1994 Lehrter SV                         1,16 m     
  2. Sadowski, Natalie        1995 TV Eintracht Algermissen           1,00 m     
  3. Lux, Laurien             1995 TV Eintracht Algermissen           1,00 m     
     Claus, Inga              1994 TSG Ahlten                         n.a.         
 
 
     080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120                          
     -------------------------------------------
  1. o   o   o   o   xo  o   o   o   o   xxo xxx                          
  2. o   o   o   o   o   o   xxx                                          
  3. o   o   o   o   xo  xo  xxx                                          
 

Anfang


Schüler M06

 
  50 m Schü M 6                                19.11.2005
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. Berger, Marvin           1999 Lehrter SV                        10,46 sec.  
 
 
  Schlagball 80g Schü M 6                      19.11.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. Berger, Marvin           1999 Lehrter SV                        17,50 m     
        17,50   10,00   13,00   14,00   13,00   14,00  
 
 

Anfang


Schülerinnen W06

 
  50 m Schi W 6                                19.11.2005
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. Engling, Nele            1999 Lehrter SV                        10,61 sec.  
  2. Trosien, Marie           1999 Lehrter SV                        11,05 sec.  
 
 
  Schlagball 80g Schi W 6                      19.11.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. Engling, Nele            1999 Lehrter SV                        10,00 m     
         6,05    7,00    9,50    9,00    8,00   10,00  
  2. Trosien, Marie           1999 Lehrter SV                         8,00 m     
         8,00    6,50    4,50    6,00    6,50    8,00  
 
 

Anfang


Schüler M07

 
  50 m Schü M 7                                19.11.2005
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. Schmöe, Lennart          1998 Lehrter SV                         9,70 sec.  
  2. Zinngrebe, Laurin        1998 TSG Ahlten                         9,86 sec.  
 
 
  Schlagball 80g Schü M 7                      19.11.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. Zinngrebe, Laurin        1998 TSG Ahlten                        22,50 m     
        18,00   16,50   18,50   19,00   22,50   17,00  
  2. Schmöe, Lennart          1998 Lehrter SV                        15,00 m     
        14,50    9,00   12,50   13,00   14,00   15,00  
 
 

Anfang


Schülerinnen W07

 
  50 m Schi W 7                                19.11.2005
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. Thiele, Inga             1998 Lehrter SV                         9,15 sec.  
  2. Rzepka, Dinah            1998 TV Eintracht Sehnde                9,38 sec.  
  3. Stößel, Luise            1998 Lehrter SV                         9,76 sec.  
  4. Willeke, Merle           1998 Lehrter SV                        10,16 sec.  
 
 
  Schlagball 80g Schi W 7                      19.11.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. Rzepka, Dinah            1998 TV Eintracht Sehnde               18,00 m     
        16,50   15,00   12,00   18,00   13,00   16,50  
  2. Thiele, Inga             1998 Lehrter SV                        17,00 m     
        11,00   17,00   13,00   13,00   11,50   16,00  
  3. Willeke, Merle           1998 Lehrter SV                        16,00 m     
        13,50   15,00   16,00   15,00   14,50   16,00  
  4. Stößel, Luise            1998 Lehrter SV                        14,00 m     
        12,50   10,00   13,00   12,00   14,00   14,00  
     Hardler, Kaja            1998 Lehrter SV                         n.a.         
                                                       
 
 

Anfang

 


 

  VERANSTALTUNGS-BERICHT

 
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | Lehrter Sportverein       | Datum : 19.11.2005         
       Bericht     | Wolfgang Röbber           | Ort   : Lehrte             
                   | Südring 39                | Kreis : Hannover           
    Veranst.-Nr.   | 31275 Lehrte              | Bezirk: Hannover           
   5 07 3352 1 05  | Tel. : 05132/53689        | Land  : Niedersachsen      
                   | eMail: w.roebber@arcor.de |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Hallensportfest                                        
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : Lehrter Sportverein                                    
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sporthalle                                             
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   IMHOFF                   |------------------|-----------|-----------|---|
   Finish Lynx              |A. Vereine        |      4    |      4    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |   9 |     |   8 |     | 88|
                            | Schülerinnen C   |     |  11 |     |  11 |100|
                            | Schüler D        |  10 |     |   8 |     | 80|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  18 |     |  15 | 83|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  19 |     |  16 |     | 84|
                            |Summe Weiblich    |     |  29 |     |  26 | 89|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     48    |     42    | 87|
   COSAWIN  Vers.  1.0      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zum        | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   zum Bestenlisten-System  | Kampfrichter     |     16    Summe           |
   z.Z. noch nicht möglich  | Helfer           |     10    Mitarb.    29   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 05132/53689      eMail: w.roebber@arcor.de         
   Wolfgang Röbber ,       Südring 39, 31275 Lehrte                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            
 

Anfang

 


Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  RenzieSoft@aol.com    Home-Page:  http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2005 für:  NI/3352  Lehrter Sportverein LSV

 

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite