© LM-Fünfkampf (NLV+BLV) am 18. September 2005 in Osnabrück (Fr, Mä, Sen) ©

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse              (Presse)-Berichte (Extra-Seite)                  Home-Page des NLV                   Home-Page des BLV                 Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



NLV/BLV NLV-/BLV-Meisterschaften Fünfkampf Männer, Frauen, Seniorinnen und Senioren am 18.09.2005 in Osnabrück - Sportpark Illoshöhe



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer 5-Kampf Frauen 5-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 5-Kampf

18.09.2005 Männer 5-Kampf -- Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. und NLV-/BLV-Meister 2005 18284 Peselmann, Nicolai 83 OTB Osnabrück 3.411 7,03 - 49,11 - 23,02 - 37,32 - 4:49,38 +0.7 W. +0.1 W. 2. 19394 Küter, Stefan 85 Hannover 96 3.306 6,74 - 54,00 - 23,61 - 37,87 - 5:00,70 -0.1 W. -2.2 W. 3. 8789 Pfingsten, Patrick 78 TV Norden 3.166 6,53 - 39,29 - 23,69 - 41,38 - 4:50,50 -0.6 W. -1.3 W. 4. 12169 Gustedt, Christian 80 TV Langen 3.088 6,47 - 45,32 - 23,66 - 30,73 - 4:41,06 +0.4 W. -1.3 W. 5. 6500 Gerlee, Sascha 75 OTB Osnabrück 3.069 6,02 - 43,71 - 23,12 - 30,77 - 4:32,59 -0.1 W. -2.2 W. 6. 24265 Heemsoth, Tim 86 SV Friedrichsfehn 3.026 6,12 - 41,22 - 23,87 - 31,85 - 4:29,57 +0.0 W. -0.4 W. 7. 20968 Thielecke-Klein, Paul 86 TV Norden 2.996 6,28 - 42,35 - 23,13 - 30,72 - 4:49,78 +0.7 W. -2.2 W. 8. 26113 Serowinski, Jacek 83 TV Langen 2.863 6,53 - 43,47 - 23,98 - 31,08 - 5:13,33 +0.5 W. -2.2 W. 9. 23372 Laudenberg, Rainer 77 TSV Burgdorf 2.836 6,03 - 39,94 - 24,74 - 25,16 - 4:21,11 +0.3 W. -0.4 W. 10. 21936 Sonnenberg, Sergej 84 OTB Osnabrück 2.791 6,31 - 42,77 - 25,20 - 34,06 - 5:07,10 -0.4 W. -1.3 W. 11. 24996 Crämer, Bela 79 TV Langen 2.743 6,35 - 40,71 - 24,35 - 28,60 - 5:05,65 +0.0 W. +0.1 W. 12. 29540 Kost, Daniel 80 OTB Osnabrück 2.722 5,99 - 43,74 - 25,04 - 29,66 - 4:56,46 +0.3 W. +0.1 W. 13. 23162 Vöhrs, Sören 84 TV Norden 2.708 5,97 - 39,32 - 23,28 - 24,62 - 4:57,06 +0.3 W. +0.1 W. 14. 20063 Niemeyer, Holger 85 TSV Burgdorf 2.654 5,70 - 40,53 - 24,90 - 28,88 - 4:48,90 -0.1 W. +0.4 W. 15. 21937 Sonnenberg, Andrej 83 OTB Osnabrück 2.613 5,31 - 38,49 - 25,52 - 24,30 - 4:16,89 +0.0 W. -2.2 W. 16. 23677 True, Stefan 86 LC Hansa Stuhr 2.581 6,06 - 41,73 - 24,98 - 28,22 - 5:15,10 -0.1 W. +0.1 W. 17.190337 Kastner, Philipp 85 LG Bremen-Nord 2.537 5,93 - 35,58 - 25,15 - 25,65 - 4:50,60 +0.6 W. +0.4 W. 18.170009 Damke, Jan-Erik 78 TuS Huchting Bremen 2.516 5,73 - 36,53 - 24,76 - 28,69 - 5:05,16 +0.8 W. +1.5 W. 19.170035 Hartwich, Sebastian 80 TuS Huchting Bremen 2.498 5,84 - 34,95 - 24,64 - 27,20 - 5:05,25 +0.0 W. -0.4 W. 20. 23558 Bettien, Niclas 85 SV Friedrichsfehn 2.489 5,81 - 27,63 - 23,56 - 26,68 - 5:02,75 +0.8 W. +1.5 W. 21.170150 Hiller, Manfred 60 TuS Huchting Bremen 2.475 5,34 - 34,60 - 24,17 - 27,59 - 4:58,76 +1.2 W. -0.4 W. 22. 26778 Caspers, Tim 87 VfL Oldenburg 2.469 5,73 - 39,95 - 25,68 - 27,76 - 5:05,60 +0.1 W. +0.4 W. 23. 15089 Warfsmann, Jens 80 TV Norden 2.379 5,62 - 47,19 - 24,70 - 26,79 - 5:53,35 +0.7 W. +0.1 W. 24. 26795 Fuchs, Christian 85 SV Friedrichsfehn 2.369 4,74 - 43,11 - 25,62 - 21,48 - 4:37,80 +0.2 W. -0.4 W. 25. 15013 Beintken, Jens 81 SV Friedrichsfehn 2.359 5,81 - 37,85 - 24,37 - 28,91 - 5:51,80 +0.3 W. -0.4 W. 26. 22741 Niemeyer, Jens 87 TSV Burgdorf 2.330 5,55 - 40,39 - 26,05 - 29,63 - 5:27,33 -0.1 W. +1.5 W. 27. 20759 Fröhle, Carsten 85 VfL Oldenburg 2.292 5,61 - 31,26 - 26,19 - 22,73 - 4:46,78 -0.5 W. -0.4 W. 28. 27202 Kruse, Matthias 87 SV Friedrichsfehn 2.182 5,10 - 32,86 - 25,41 - 32,36 - 5:38,74 -0.1 W. -0.4 W. 29. 13852 Simon, Tamas 81 TSV Burgdorf 2.110 5,25 - 40,57 - 25,10 - 23,36 - 5:52,62 +0.4 W. -0.4 W. 30.190008 Petzold, Martin 84 LG Bremen-Nord 2.060 5,02 - 26,97 - 24,71 - 19,25 - 5:05,57 +0.7 W. -0.4 W. 31. Kastner, Tobias 87 LG Bremen-Nord 1.897 4,52 - 46,83 - 28,45 - 29,92 - 6:03,26 +0.6 W. +1.5 W. 32. 25570 Branscheidt, Fredrik 83 OTB Osnabrück 1.857 o.g.V. - 35,57 - 25,64 - 29,04 - 5:14,35 -1.3 W. 33. 29413 Bergmann, Malte 85 SV Friedrichsfehn 1.833 4,86 - 21,16 - 25,31 - 24,20 - 5:36,51 +0.0 W. +0.4 W. 34. 28387 Caspers, Jan 84 VfL Oldenburg 1.710 4,46 - 30,18 - 27,53 - 23,71 - 5:35,14 +0.2 W. +0.4 W. 17277 Pasenau, Maximilian 84 Hannover 96 0 5,65 - 48,78 - 24,56 - 33,73 - MKaufg -0.2 W. +0.1 W. 28011 Gehrels, Julian 87 SV Friedrichsfehn 0 5,40 - 32,34 - 25,34 - 27,05 - MKaufg +0.2 W. +1.5 W. 17538 Peters, Johannes 83 TV Norden 0 5,45 - 36,35 - aufg. - MKaufg - -0.2 W. 19136 Siegler, Frederic 84 LG Lüneburg Stadt-Land 0 5,44 - 36,08 - MKaufg - - +1.3 W. Außer Wertung Bäcker, Jannis 85 LG Bünde-Ahle-Löhne 3.201 6,31 - 55,05 - 23,02 - 32,76 - 4:56,45 +0.0 W. -1.3 W. 18.09.2005 Senioren M 30 5-Kampf -- Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. und NLV-/BLV-Meister 2005 3318 Kleinholz, Jörg 73 LG Hannover 2.657 6,05 - 32,65 - 25,49 - 26,64 - 4:27,83 +0.0 W. +1.4 W. 2. 16533 Geweke, Holger 75 TV Lohnde 2.595 6,01 - 26,86 - 24,68 - 29,66 - 4:43,29 +0.4 W. +1.9 W. 3. 19064 Kastenbein, Rene 75 LG Wesermünde 2.556 5,79 - 36,78 - 24,42 - 29,73 - 5:10,17 +0.4 W. +1.9 W. 4. 6099 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven 2.241 5,61 - 37,00 - 27,59 - 27,58 - 5:07,74 +0.2 W. +1.4 W. 5. 3262 Werner, Karsten 73 LG Lüneburg Stadt-Land 2.169 5,14 - 39,85 - 26,78 - 22,73 - 5:04,86 +0.5 W. +1.4 W. 6. 3195 Könecke, Marcus 74 TSV Burgdorf 2.152 5,00 - 36,39 - 26,71 - 29,71 - 5:19,53 +0.8 W. +1.9 W. 7. 7108 Peters, Holger 75 Fortuna Wirdum 1.711 4,81 - 26,04 - 28,39 - 24,92 - 5:29,07 +0.0 W. +1.9 W. 8. Fleetjer, Gerhard 75 Fortuna Wirdum 1.603 4,67 - 26,59 - 27,75 - 19,18 - 5:34,09 +0.2 W. +1.4 W. 18.09.2005 Senioren M 35 5-Kampf -- Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. und NLV-/BLV-Meister 2005 27161 Redecker, Bernd 67 LG Lüneburg Stadt-Land 2.359 5,45 - 36,59 - 26,16 - 27,32 - 4:57,99 +0.5 W. -0.2 W. 2. 2328 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven 2.344 5,21 - 36,59 - 26,69 - 29,96 - 4:54,32 +0.7 W. -1.3 W. 3. 8693 Bergmann, Matthias 66 SV Georgsheil 2.338 5,14 - 48,65 - 28,31 - 32,38 - 5:11,87 +0.7 W. -1.3 W. 4. 25696 Alberts-Tammena, Udo 68 Fortuna Wirdum 2.267 5,45 - 40,79 - 25,35 - 20,69 - 5:14,25 +0.2 W. -1.3 W. 5. 26952 Giesselmann, Bernd 68 Fortuna Wirdum 2.195 5,87 - 32,81 - 25,93 - 25,82 - 5:33,23 +0.4 W. -0.2 W. 6. 27824 Strüber, Heiko 66 OTB Osnabrück 2.119 5,21 - 26,52 - 27,16 - 25,21 - 4:46,79 +0.1 W. -0.2 W. 7. 14553 Englich, Christian 67 LG Osnabrück 1.802 4,89 - 23,71 - 27,57 - 16,78 - 4:51,37 +0.6 W. -1.3 W. 8. 29248 Krieglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven 1.617 4,55 - 25,24 - 27,63 - 23,03 - 5:39,37 +0.0 W. -0.2 W. 18.09.2005 Senioren M 40 5-Kampf -- Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. und NLV-/BLV-Meister 2005 24888 Deppe, Gert 64 OTB Osnabrück 2.616 5,45 - 41,11 - 23,93 - 26,60 - 4:54,85 +0.9 W. +1.7 W. 2. 1369 Holland, Henning 63 LG Osterode 2.493 5,80 - 38,03 - 25,78 - 23,77 - 4:44,80 +0.1 W. +1.7 W. 3. 20119 Tute, Heiko 61 OTB Osnabrück 2.425 5,43 - 27,81 - 24,08 - 23,75 - 4:43,32 +0.0 W. +1.7 W. 4. 4383 Meier, Matthias 65 VfL Stade 2.364 5,44 - 36,05 - 26,09 - 27,12 - 4:55,66 +0.3 W. +1.7 W. 5. 27850 Müller, Christoph 64 OTB Osnabrück 2.293 5,80 - 42,76 - 25,87 - 27,76 - 5:48,91 +0.5 W. +1.2 W. 6. 6734 Nolte, Gerald 63 OTB Osnabrück 2.247 5,17 - 27,11 - 25,13 - 30,75 - 5:10,85 +0.0 W. +1.2 W. 7. 11205 Garde, Ulrich 64 LG Ganderkesee 1.976 4,96 - 46,62 - 26,85 - 32,04 - 6:49,66 +0.3 W. +1.7 W. 8. 29338 Denecke, Günther 63 LG Osterode 1.889 5,78 - 37,10 - 27,63 - 25,62 - 6:26,03 +0.2 W. +1.2 W. 9. 1984 Ruhland, Frank 62 LC Hansa Stuhr 1.881 4,72 - 29,20 - 26,90 - 23,65 - 5:16,81 +0.0 W. +1.2 W. 10. 28427 Wagner, Jens 65 SG Misburg 1.713 4,64 - 31,63 - 28,15 - 22,95 - 5:33,67 +0.0 W. +1.2 W. 11. 1831 Ahrens, Jörg 62 LG Osterode 1.314 4,76 - 31,76 - 32,60 - 27,61 - 6:44,35 +0.0 W. +1.7 W. 1907 Denecke, Volker 62 LG Osterode 0 5,75 - MKaufg - - - +0.0 W. 18.09.2005 Senioren M 45 5-Kampf -- Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. und NLV-/BLV-Meister 2005 20375 Knabe, Wolfgang 59 OSC Damme 2.452 6,32 - 39,72 - 26,34 - 30,61 - 5:33,26 +0.3 W. +1.1 W. 2. 1578 Titze, Hans-Ulrich 57 TSV Burgdorf 2.074 4,48 - 46,70 - 28,98 - 34,33 - 5:32,95 +1.0 W. -0.7 W. 3. 30618 Lüers, Heiner 58 TSG Westerstede 2.069 5,35 - 32,45 - 26,14 - 24,15 - 5:25,78 +0.0 W. -0.7 W. 4. 25748 Seelhorst, Gerhard 59 OSC Damme 1.884 4,76 - 29,18 - 26,48 - 26,08 - 5:33,16 +0.5 W. -0.7 W. 5. 26717 Hellmann, Dr. Ulrich 60 OTB Osnabrück 1.839 5,12 - 25,48 - 27,44 - 19,10 - 5:05,82 +0.0 W. +1.1 W. 6. 24279 Tillner, Ulrich 58 OTB Osnabrück 1.616 4,67 - 35,69 - 28,77 - 18,88 - 5:42,87 +0.0 W. +1.1 W. 7. 20764 Jeske, Jürgen 60 VfL Oldenburg 1.583 4,51 - 23,94 - 27,58 - 19,61 - 5:28,87 +0.0 W. -0.7 W. 8. 24862 Walke, Wolfgang 57 MTV Hondelage 1.301 4,13 - 25,14 - 29,86 - 18,12 - 5:40,89 +0.0 W. +1.1 W. 18.09.2005 Senioren M 50 5-Kampf -- Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. und NLV-/BLV-Meister 2005 6115 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven 2.333 5,36 - 33,94 - 26,09 - 31,70 - 5:08,81 +0.0 W. +0.7 W. 2. 24427 Kaun, Ingo 55 MTV Aurich 2.138 5,17 - 41,86 - 26,47 - 32,69 - 6:04,09 +0.0 W. +0.7 W. 3. 1661 Weichert, Jörg 55 MTV Vorsfelde 1.823 4,99 - 32,74 - 28,08 - 20,81 - 5:20,51 +0.0 W. +1.2 W. 4. 27963 Allnoch, Dieter 51 OTB Osnabrück 1.707 4,88 - 32,49 - 27,02 - 30,11 - 6:48,84 +0.3 W. +1.2 W. 5. 28260 Wolf, Detlev 53 MTV Hondelage 1.489 4,87 - 32,33 - 28,96 - 26,15 - 6:50,33 +0.0 W. +0.7 W. 6. 7110 Wolf, Wolfgang 51 MTV Hondelage 1.396 4,45 - 35,41 - 30,74 - 32,16 - 7:29,19 +0.0 W. +1.2 W. 7. 4787 Schreiber, Wolfgang 51 SV Wacker Osterwald 1.167 3,77 - 31,15 - 32,18 - 28,56 - 6:46,82 +0.4 W. +0.7 W. 16840 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen 0 4,89 - MKaufg - - 17,73 - +0.0 W. 18.09.2005 Senioren M 55 5-Kampf -- Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. und NLV-/BLV-Meister 2005 13480 Salzmann, Rolf 47 SV Wacker Osterwald 1.422 4,93 - 25,40 - 31,15 - 20,98 - 5:42,95 +0.0 W. -1.6 W. 2. 4143 Brüggemann, Kurt 46 ATV Rodenkirchen 1.402 4,14 - 32,04 - 31,41 - 29,19 - 6:11,49 +0.0 W. -1.6 W. 3. 28261 Herzberg, Martin 46 MTV Hondelage 1.307 4,52 - 25,95 - 30,60 - 21,88 - 6:04,83 +0.0 W. -1.6 W. 18.09.2005 Senioren M 60 5-Kampf -- Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. und NLV-/BLV-Meister 2005 28162 Arnd, Manfred 42 TSV Burgdorf 1.857 5,06 - 27,75 - 27,24 - 32,10 - 6:01,28 +0.1 W. +1.1 W. 2. 26102 Flachowsky, Gerhard 44 LG Braunschweig 1.676 4,17 - 32,21 - 31,92 - 32,23 - 5:19,78 +0.3 W. +0.0 W. 3. 6256 Kolbow, Hans-Jürgen 44 MTV Aurich 1.598 4,19 - 31,48 - 30,50 - 34,64 - 6:00,83 +0.9 W. +1.1 W. 4. 16911 Einfeldt, Theodor 42 Post-SV Buxtehude 1.555 4,26 - 34,48 - 30,03 - 27,86 - 5:58,46 +0.1 W. +0.0 W. 5. 26701 Keck, Heinz 41 SC Schölerberg 1.324 3,97 - 28,51 - 29,74 - 31,66 - 6:56,07 +0.1 W. +1.1 W. 6. 26719 Dexheimer, Harald 45 LG Fallingbostel 1.257 4,55 - 21,40 - 30,50 - 25,59 - 6:23,69 +0.3 W. +1.1 W. 7. 14762 Sprenger, Klaus 41 VfL Oldenburg 1.256 3,94 - 31,71 - 30,87 - 32,21 - 7:26,23 +0.0 W. +0.0 W. 8. 5363 Gerdes, Gerd 43 LG Wesermünde 990 4,26 - 20,27 - 29,67 - 19,26 - 7:12,20 +0.3 W. +0.0 W. 9.190136 Kastner, Klaus 41 LG Bremen-Nord 908 3,57 - 28,78 - 35,72 - 29,80 - aufg. +0.0 W. +0.0 W. 10. 23524 Hollmann, Erich 44 LG Wesermünde 872 4,08 - 24,10 - 32,04 - 20,89 - aufg. +0.0 W. +1.1 W. 18.09.2005 Senioren M 65 5-Kampf -- Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. und NLV-/BLV-Meister 2005 7920 Schäfer, Horst 40 VT Rinteln 1.630 4,28 - 37,23 - 30,38 - 37,21 - 6:35,51 +0.5 W. -2.2 W. 2. 3517 Scheide, Karl 37 Eintracht Hildesheim 1.339 4,42 - 25,39 - 31,29 - 28,15 - 6:12,13 +0.9 W. -2.3 W. 3. 5365 Vollers, Alfred 36 LG Wesermünde 1.112 3,57 - 33,22 - 33,45 - 31,21 - 7:11,28 +0.2 W. -2.3 W. 4. 9154 Karnitzki, Herbert 37 LG Fallingbostel 952 3,50 - 27,23 - 33,20 - 27,28 - 7:10,13 +0.2 W. -2.3 W. 5. 29387 Johnke, Artur 39 Post-SV Buxtehude 935 3,33 - 27,23 - 32,48 - 23,28 - 6:46,55 +0.1 W. -2.2 W. 6. 5171 Lange, Dieter 37 LG Fallingbostel 872 3,50 - 28,77 - 33,75 - 21,67 - 6:58,82 +0.5 W. -2.2 W. 7. 7180 Foellger, Friedhelm 37 VfL Bad Zwischenahn 772 3,81 - 22,80 - 33,99 - 21,30 - 7:23,88 +0.3 W. -2.3 W. 18.09.2005 Senioren M 70 5-Kampf -- Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. und NLV-/BLV-Meister 2005 8489 Schrader, Horst 35 TuS Celle 1.121 3,98 - 19,18 - 28,57 - 20,14 - 6:30,29 +0.0 W. -0.4 W. 2. 3568 Bohmann, Hans 35 TK Jahn Sarstedt 821 3,83 - 24,95 - 33,86 - 22,73 - 7:36,15 +0.3 W. -0.4 W. 3. 8102 Cramm, Karl 35 TV Klein Ilsede 791 3,95 - 24,00 - 34,29 - 21,78 - 7:40,54 +0.5 W. -0.4 W. 4. 6546 Gawrych, Walter 34 OTB Osnabrück 626 1,55 - 21,80 - aufg. - 28,78 - aufg. +0.5 W. 5. 26718 Klusmann, Klaus 32 LG Fallingbostel 412 2,62 - 17,61 - 37,39 - 18,61 - 7:40,04 +0.2 W. -0.4 W. 18.09.2005 Männer 5-Kampf -- Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. und NLV-/BLV-Meister 2005 NI OTB Osnabrück I 9.271 18284 Peselmann, Nicolai 83 3.411 6500 Gerlee, Sascha 75 3.069 21936 Sonnenberg, Sergej 84 2.791 2. NI TV Norden 8.870 8789 Pfingsten, Patrick 78 3.166 20968 Thielecke-Klein, Paul 86 2.996 23162 Vöhrs, Sören 84 2.708 3. NI TV Langen 8.694 12169 Gustedt, Christian 80 3.088 26113 Serowinski, Jacek 83 2.863 24996 Crämer, Bela 79 2.743 4. NI SV Friedrichsfehn I 7.884 24265 Heemsoth, Tim 86 3.026 23558 Bettien, Niclas 85 2.489 26795 Fuchs, Christian 85 2.369 5. NI TSV Burgdorf 7.820 23372 Laudenberg, Rainer 77 2.836 20063 Niemeyer, Holger 85 2.654 22741 Niemeyer, Jens 87 2.330 6. BR TuS Huchting Bremen 7.489 170009 Damke, Jan-Erik 78 2.516 170035 Hartwich, Sebastian 80 2.498 170150 Hiller, Manfred 60 2.475 7. NI OTB Osnabrück II 7.192 29540 Kost, Daniel 80 2.722 21937 Sonnenberg, Andrej 83 2.613 25570 Branscheidt, Fredrik 83 1.857 8. BR LG Bremen-Nord 6.494 190337 Kastner, Philipp 85 2.537 190008 Petzold, Martin 84 2.060 Kastner, Tobias 87 1.897 9. NI VfL Oldenburg 6.471 26778 Caspers, Tim 87 2.469 20759 Fröhle, Carsten 85 2.292 28387 Caspers, Jan 84 1.710 10. NI SV Friedrichsfehn II 6.374 15013 Beintken, Jens 81 2.359 27202 Kruse, Matthias 87 2.182 29413 Bergmann, Malte 85 1.833 18.09.2005 Senioren M 30 / M 35 5-Kampf -- Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. und NLV-/BLV-Meister 2005 NI LAV Zeven 6.202 2328 Bredehöft, Bernd 66 2.344 6099 Dohrmann, Jens 73 2.241 29248 Krieglsteiner, Klaus 66 1.617 2. NI Fortuna Wirdum 6.173 25696 Alberts-Tammena, Udo 68 2.267 26952 Giesselmann, Bernd 68 2.195 7108 Peters, Holger 75 1.711 18.09.2005 Senioren M 40 / M 45 5-Kampf -- Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. und NLV-/BLV-Meister 2005 NI OTB Osnabrück I 7.334 24888 Deppe, Gert 64 2.616 20119 Tute, Heiko 61 2.425 27850 Müller, Christoph 64 2.293 2. NI OTB Osnabrück II 5.702 6734 Nolte, Gerald 63 2.247 26717 Hellmann, Dr. Ulrich 60 1.839 24279 Tillner, Ulrich 58 1.616 3. NI LG Osterode 5.696 1369 Holland, Henning 63 2.493 29338 Denecke, Günther 63 1.889 1831 Ahrens, Jörg 62 1.314 18.09.2005 Senioren M 50 / M 55 5-Kampf -- Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. und NLV-/BLV-Meister 2005 NI MTV Hondelage 4.192 28260 Wolf, Detlev 53 1.489 7110 Wolf, Wolfgang 51 1.396 28261 Herzberg, Martin 46 1.307 18.09.2005 Senioren M 60 u. älter 5-Kampf -- Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. und NLV-/BLV-Meister 2005 NI LG Fallingbostel 3.081 26719 Dexheimer, Harald 45 1.257 9154 Karnitzki, Herbert 37 952 5171 Lange, Dieter 37 872 2. NI LG Wesermünde 2.974 5365 Vollers, Alfred 36 1.112 5363 Gerdes, Gerd 43 990 23524 Hollmann, Erich 44 872

Anfang


Frauen 5-Kampf

18.09.2005 Frauen 5-Kampf -- 100 m, Hoch, Kugel, Weit, 800 m 1. und NLV-/BLV-Meisterin 2005 19684 Rauchberger, Silke 84 LG Weserbergland 3.476 12,66 - 1,60 - 10,96 - 5,60 - 2:38,56 -0.2 W. +0.0 W. 2. 25805 Giebel, Nina 86 LG Weserbergland 3.169 12,20 - 1,48 - 8,75 - 5,05 - 2:34,68 +0.0 W. +0.0 W. 3.170181 Meyer, Jennifer 85 TuS Huchting Bremen 3.074 13,45 - 1,60 - 8,89 - 5,22 - 2:40,46 +0.0 W. +0.1 W. 4. 23389 Fierenz, Ricarda 87 LG Weserbergland 3.028 13,04 - 1,56 - 7,31 - 5,05 - 2:33,52 +0.0 W. +0.0 W. 5. 21206 Mewes, Gwendolyn 84 LG Hannover 3.027 13,38 - 1,44 - 6,47 - 5,25 - 2:18,85 -0.2 W. +0.1 W. 6. 22088 Alack, Katharina 87 TSV Wiepenkathen 2.965 13,30 - 1,48 - 8,49 - 4,84 - 2:29,37 +0.1 W. +0.8 W. 7. 22211 Graef, Vanessa 86 LG Weserbergland 2.713 13,46 - 1,44 - 7,76 - 5,13 - 2:47,71 +0.0 W. +0.5 W. 8. 20298 Otremba, Berit 86 SV Friedrichsfehn 2.683 13,65 - 1,40 - 9,71 - 4,62 - 2:42,74 -0.2 W. +0.1 W. 9. 25992 Engelke, Anna Magdalen 87 LG Ganderkesee 2.627 14,18 - 1,44 - 10,22 - 4,52 - 2:44,78 +0.1 W. +0.5 W. 10. 14758 Günther, Susen 78 TSV Burgdorf 2.623 14,03 - 1,52 - 9,18 - 4,69 - 2:53,58 +0.1 W. +0.2 W. 11. 2489 Rebbe, Karen 72 TSV Burgdorf 2.606 13,11 - 1,36 - 7,11 - 4,22 - 2:30,60 +0.1 W. +0.5 W. 12. 22178 Kahrs, Anne Kathrin 87 TuS Alfstedt 2.575 14,20 - 1,48 - 8,60 - 4,93 - 2:53,78 +0.1 W. +0.2 W. 13.170077 Schwamm, Margarethe 86 TuS Huchting Bremen 2.399 13,77 - 1,20 - 7,43 - 4,90 - 2:41,82 +0.0 W. +1.1 W. 14.170091 Wegner, Julia 86 TuS Huchting Bremen 2.270 14,68 - 1,48 - 6,70 - 4,06 - 2:43,76 -0.2 W. +0.6 W. 15. 24455 Link, Katrin 86 TuS Alfstedt 2.218 14,68 - 1,44 - 7,99 - 4,56 - 3:05,15 +0.0 W. +0.1 W. 16. 23138 de Groot, Karen 87 LG Ganderkesee 2.068 14,49 - 1,32 - 8,49 - 4,17 - 3:03,81 -0.2 W. +0.0 W. 17. 25645 Birreck, Sina 87 TuS Alfstedt 2.006 14,27 - 1,40 - 6,89 - 4,32 - 3:17,62 -0.2 W. +0.1 W. 18. 28207 Koch, Sonja 67 TSV Burgdorf 1.854 15,38 - 1,28 - 6,21 - 3,77 - 2:44,96 +0.0 W. +1.6 W. 14693 Witt, Mareike 79 TuS Syke 0 13,29 - 1,60 - 11,12 - 4,95 - MKaufg -0.2 W. +0.7 W. 29539 Köhre, Julia 84 VfL Wolfsburg 0 14,43 - 1,56 - 8,50 - 4,95 - MKaufg +0.1 W. +0.6 W. 18.09.2005 Seniorinnen W 30 5-Kampf -- 100 m, Hoch, Kugel, Weit, 800 m 1. und NLV-/BLV-Meisterin 2005 2996 Gröne, Corinne 72 LG Osnabrück 1.812 13,49 - 1,24 - 7,62 - 4,39 - aufg. -1.8 W. +0.1 W. 27564 Wolf, Jana 74 LG Kreis Verden 0 15,39 - 1,24 - 8,13 - 3,96 - MKaufg -1.8 W. -0.2 W. 18.09.2005 Seniorinnen W 35 5-Kampf -- 100 m, Hoch, Kugel, Weit, 800 m 1. und NLV-/BLV-Meisterin 2005 21796 Imme, Dagmar 69 LG Osnabrück 3.086 13,82 - 1,56 - 10,41 - 5,26 - 2:39,58 -1.8 W. +0.0 W. 2. 20839 Garde, Diana 70 LG Ganderkesee 2.350 14,14 - 1,36 - 8,73 - 4,76 - 3:00,95 -1.8 W. -0.2 W. 3. 1565 Schmidt, Dr. Susanne 67 LG Hannover 1.972 14,69 - 1,24 - 8,24 - 4,14 - 2:59,94 -1.8 W. +0.4 W. 18.09.2005 Seniorinnen W 40 5-Kampf -- 100 m, Hoch, Kugel, Weit, 800 m 1. und NLV-/BLV-Meisterin 2005 3054 Keller, Renate 61 LG Osnabrück 2.848 13,65 - 1,40 - 9,68 - 5,16 - 2:40,76 -1.1 W. -2.2 W. 2. 4416 Schwers, Birgit 62 LG Kreis Verden 2.575 14,82 - 1,32 - 10,03 - 4,45 - 2:28,09 -1.1 W. +0.0 W. 3.190055 Zinke, Urte 62 LG Bremen-Nord 1.828 14,62 - 1,28 - 6,40 - 3,85 - 3:00,85 -1.1 W. -0.8 W. 4. 25745 Riewe, Beatrice 65 LG Ganderkesee 1.564 15,61 - 1,24 - 7,42 - 3,50 - 3:10,19 -1.1 W. +0.5 W. 5.190486 Walter, Anke 62 LG Bremen-Nord 1.309 16,00 - 1,08 - 6,08 - 3,66 - 3:11,29 -1.1 W. -0.7 W. 18.09.2005 Seniorinnen W 45 5-Kampf -- 100 m, Hoch, Kugel, Weit, 800 m 1. und NLV-/BLV-Meisterin 2005 170188 Loock, Diana 59 TuS Huchting Bremen 2.059 15,24 - 1,28 - 8,94 - 4,18 - 2:52,73 -0.3 W. +0.0 W. 2. 30572 Braunisch, Silvia 59 LG Ganderkesee 1.846 14,87 - 1,28 - 7,35 - 4,02 - 3:05,81 -0.3 W. -0.4 W. 3. 13194 Parchmann, Marion 57 LG Kreis Verden 1.707 15,03 - 1,28 - 8,30 - 4,31 - 3:44,47 -0.3 W. -1.0 W. 4.190031 Janke, Silvia 60 LG Bremen-Nord 1.590 16,11 - 1,28 - 7,91 - 3,87 - 3:18,38 -0.3 W. +0.0 W. 5. 23039 Göstemeyer, Katrin 57 LG Kreis Verden 1.568 14,71 - 1,28 - 6,28 - 3,94 - 3:37,14 -0.3 W. -1.2 W. 18.09.2005 Seniorinnen W 50 5-Kampf -- 100 m, Hoch, Kugel, Weit, 800 m 1. und NLV-/BLV-Meisterin 2005 5877 de Groot, Inge 52 LG Ganderkesee 1.513 15,80 - 1,20 - 9,22 - 4,12 - 3:53,01 +0.0 W. -1.8 W. 2. 13474 Abu Ajamieh, Traute 45 TK Jahn Sarstedt 977 19,13 - 1,12 - 6,38 - 2,94 - 3:08,38 +0.0 W. -0.3 W. 3. 24581 Stölting, Ingrid 32 MTV Wolfenbüttel 378 21,31 - 0,88 - 6,29 - 2,47 - 5:03,51 +0.0 W. +0.0 W. 18.09.2005 Frauen 5-Kampf -- 100 m, Hoch, Kugel, Weit, 800 m 1. und NLV-/BLV-Meister 2005 NI LG Weserbergland 9.673 19684 Rauchberger, Silke 84 3.476 25805 Giebel, Nina 86 3.169 23389 Fierenz, Ricarda 87 3.028 2. BR TuS Huchting Bremen 7.743 170181 Meyer, Jennifer 85 3.074 170077 Schwamm, Margarethe 86 2.399 170091 Wegner, Julia 86 2.270 3. NI TSV Burgdorf 7.083 14758 Günther, Susen 78 2.623 2489 Rebbe, Karen 72 2.606 28207 Koch, Sonja 67 1.854 4. NI TuS Alfstedt 6.799 22178 Kahrs, Anne Kathrin 87 2.575 24455 Link, Katrin 86 2.218 25645 Birreck, Sina 87 2.006 18.09.2005 Seniorinnen W 30 u. älter 5-Kampf -- 100 m, Hoch, Kugel, Weit, 800 m 1. und NLV-/BLV-Meister 2005 NI LG Osnabrück 7.746 21796 Imme, Dagmar 69 3.086 3054 Keller, Renate 61 2.848 2996 Gröne, Corinne 72 1.812 2. NI LG Kreis Verden 5.850 4416 Schwers, Birgit 62 2.575 13194 Parchmann, Marion 57 1.707 23039 Göstemeyer, Katrin 57 1.568 3. NI LG Ganderkesee 5.760 20839 Garde, Diana 70 2.350 30572 Braunisch, Silvia 59 1.846 25745 Riewe, Beatrice 65 1.564 4. BR LG Bremen-Nord 4.727 190055 Zinke, Urte 62 1.828 190031 Janke, Silvia 60 1.590 190486 Walter, Anke 62 1.309

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ OTB Osnabrück             ¦ Datum : 18.09.2005         
     Bericht     ¦ Wolfgang Schnieder        ¦ Ort   : Osnabrück          
                 ¦ Herderstr. 23             ¦ Kreis : Osnabrück-Stadt    
  Veranst.-Nr.   ¦ 49078 Osnabrück           ¦ Bezirk: Weser.Ems          
 5 07 7602 1 01  ¦ Tel.: 0541 47640          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: NLV-/BLV-Meisterschaften Fünfkampf                     
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : OTB Osnabrück                                          
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Sportpark Illoshöhe                                    
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
              Imhof 2000  ¦A. Vereine        ¦     49    ¦     48    ¦ 98¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   84¦     ¦   71¦     ¦ 85¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦   23¦     ¦   20¦ 87¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦   34¦     ¦   29¦     ¦ 85¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦   10¦     ¦    6¦ 60¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    9¦     ¦    8¦     ¦ 89¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦   13¦     ¦   12¦ 92¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  127¦     ¦  108¦     ¦ 85¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   46¦     ¦   38¦ 83¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    173    ¦    146    ¦ 84¦
 COSA-LMK  Vers. 5.1      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      5                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     20    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     50    Mitarb.    75   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
 Gerhard Ehlert, Aurich                                                   
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 Wilhelm Köster, Sulingen                                                 
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse        (Presse)-Berichte (Extra-Seite)          Home-Page des NLV          Home-Page des BLV           Nach oben           Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------