.



NLV Kreis Delmenhorst Werfertag am 18. September 2005 in Delmenhorst - Stadion Delmenhorst



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Seniorinnen W35 Senioren M55 Senioren M60 Seniorinnen W60 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

               SCHWERIN, JÜRGEN        76 BSV Buxtehude               ab.
                  ab.


  Hammerwurf Männer 7.26 kg                          18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           SCHWERIN, JÜRGEN        76 BSV Buxtehude             29,64
                     x       x    29,64      x       x       -



Anfang


Frauen

  Kugelstoss Frauen 4 kg                             18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Reschke, Inga           79 LG Bremen- Nord           10,33
                   9,64    9,34   10,33   10,08   10,30    9,99


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Reschke, Inga           79 LG Bremen- Nord           36,43
                     x    36,43   35,48      x       x    35,48


  Hammerwurf Frauen 4 kg                             18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Reschke, Inga           79 LG Bremen- Nord           25,71
                     x    22,92   22,41   24,12   25,71   23,77


  Speerwurf Frauen 600 g                             18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Reschke, Inga           79 LG Bremen- Nord           32,99
                  31,01   32,36   31,21   32,65   32,66   32,99



Anfang


Männliche Jugend A

  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Husack, Torsten         86 DTV                       44,53
                  37,05   33,86   43,63   42,05   42,59   44,53



Anfang


Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                              18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude             11,57
                     x    11,57      x    11,23      x    11,41
  2.           Pretzer, Tommy          89 BSV Buxtehude             10,94
                  10,40   10,65      x    10,94      x       x


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Heise, Timon            89 BSV Buxtehude             39,52
                  38,15   39,52      x    36,19      x       x
  2.           Uvarovski, Daniel       90 DTV                       34,00
                  31,53      x    32,63   33,93   33,90   34,00
  3.           Pretzer, Tommy          89 BSV Buxtehude             30,32
                  30,32   25,89   29,85   25,75   29,20      x
  4.           Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude             29,15
                  29,15   27,40   27,23      x    27,61   28,70


  Hammerwurf m J B 5 kg                              18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Heise, Timon            89 BSV Buxtehude             46,36
                     x    46,09   46,36      x       x    44,80
  2.           Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude             39,13
                  37,38   37,82   37,16   38,76   39,13      x
  3.           Pretzer, Tommy          89 BSV Buxtehude             29,07
                  26,71   27,36   25,29   29,07   25,13      x


  Speerwurf m J B 700 g                              18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Heise, Timon            89 BSV Buxtehude             43,93
                  40,11   43,93      x    39,73   39,44   42,88
  2.           Groß, Marvin            89 DTV                       35,49
                  34,59   35,25   33,30   35,49      x    32,38



Anfang


Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                              18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Teiwes, Inga            89 LG Bremen- Nord            9,25
                   8,46    8,58    8,94    8,79    9,19    9,25


  Diskuswurf w J B 1 kg                              18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Teiwes, Inga            89 LG Bremen- Nord           22,41
                     x       x       x       x       x    22,41


  Hammerwurf w J B 4 kg                              18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Böttcher, Kristin       89 LG Wedel-Pinneberg        47,12
                     x       x       x    47,12   46,35   44,18
  2.           Teiwes, Inga            89 LG Bremen- Nord           26,49
                  25,84   26,49   25,55   24,93   25,56   25,48


  Speerwurf w J B 600 g                              18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Murawski, Melissa       89 SV Brake                  27,00
                  24,95   23,89   27,00   25,91   23,62   24,84
  2.           Teiwes, Inga            89 LG Bremen- Nord           20,47
                  19,98      x       x       x    20,47   19,48



Anfang


Schüler B M12

  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Bödeker, Matthis        93 TSV Kirchlinteln           6,73
                   6,53    5,58    6,71    6,00    6,73    5,80


  Speerwurf Schü B M12 400 g                         18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Bödeker, Matthis        93 TSV Kirchlinteln          22,79
                  21,90   22,79   22,19   17,19   20,96   22,76
  2.           Bertram, Jan            94 VfL Oldenburg             19,01
                  17,02   18,03   19,01   17,81   16,96   17,12


  Ballwurf 200g Schü B M12                           18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Bödeker, Matthis        93 TSV Kirchlinteln          36,50
                  36,50   34,00   33,50   30,50   30,50   34,50
  2.           Gorski, Malte           93 DTV                       24,50
                  24,50   24,00   21,50   21,50   23,00   21,00


  Schlagball 80g Schü B M12                          18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Gorski, Malte           93 DTV                       27,50
                  25,00   24,50   24,50   26,50   27,50   26,50



Anfang


Schüler B M13

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Krotky, Dennis          92 Bremer LT/VfB Komet        9,12
                     x     8,40    9,12    8,68    8,28    9,08



Anfang


Schüler A M14

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Lersch, Kevin           91 Eintracht Del             11,28
                   9,87   10,39   10,69   11,28   10,84   10,39


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Eiringhaus, Jörg        91 BSV Buxtehude             30,70
                     x    29,70   30,70   30,66      x    28,39


  Hammerwurf Schü A M14 4 kg                         18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Eiringhaus, Jörg        91 BSV Buxtehude             29,16
                  29,16   27,62      x    26,42      x    27,94


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Eiringhaus, Jörg        91 BSV Buxtehude             33,92
                  30,04   31,79   33,92   28,40      x    30,92



Anfang


Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Uvarovski, Daniel       90 DTV                       12,08
                  10,62   11,87   12,01   11,86   12,08      x
  2.           Tipke, Mattis           90 SV Brake                  11,30
                  10,73   10,50    9,84   11,30    9,98   10,73
  3.           Schlund, Mogens         90 LG Bremen- Nord           10,59
                     x     9,17    9,74   10,31   10,59   10,56


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Schlund, Mogens         90 LG Bremen- Nord           32,70
                  27,49      x       x    29,95   32,70   29,48


  Hammerwurf Schü A M15 4 kg                         18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Schlund, Mogens         90 LG Bremen- Nord           20,46
                  20,46   18,37      -       -       -       -


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Schlund, Mogens         90 LG Bremen- Nord           39,85
                     x    34,76      x    39,85   35,38      x
  2.           Tipke, Mattis           90 SV Brake                  39,63
                  33,84   37,17   36,32   37,46   37,79   39,63
  3.           Hammer, Tim             90 DTV                       28,49
                  28,49      x    25,63      x       x       x
  4.           Martens, Stefan         90 DTV                       26,66
                  22,75      x    23,96      x    26,66      x


  Ballwurf 200g Schü A M15                           18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Tipke, Mattis           90 SV Brake                  53,50
                  48,00   49,00   51,50   45,00   53,50   48,50



Anfang


Schülerinnen B W13

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Huppacz, Vivien         92 LGG Ganderkesee            8,82
                     x     8,82    7,78    8,21    8,39    8,34


  Speerwurf Schi B W13 400 g                         18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Huppacz, Vivien         92 LGG Ganderkesee           28,06
                  24,83   22,14   25,63   28,06   27,64   24,26



Anfang


Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Großkopf, Nicole        91 LGG Ganderkesee           10,08
                   9,93      x     8,98    9,24    9,24   10,08
  2.           Meyer, Janina           91 DTV                        8,39
                   6,66    6,96    7,34    7,59    8,39    8,06
  3.           Kruse, Sandy            91 DTV                        7,98
                   7,37    7,43    7,50    7,44    7,98    7,90
  4.           Möbeus, Rebecca         91 LG Bremen- Nord            7,44
                   6,75    7,18    7,44    7,13    7,30    7,08
          3232 Ihli, Imme              91 SOL Osterholz              n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Möbeus, Rebecca         91 LG Bremen- Nord           17,12
                  17,09   17,08   17,12      x       x       x
               Ihli, Imme              91 SOL Osterholz              n.a.
                   n.a.


  Hammerwurf Schi A W14 3 kg                         18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Möbeus, Rebecca         91 LG Bremen- Nord           21,95
                  21,95      x    19,74   21,58   21,34   21,39


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Großkopf, Nicole        91 LGG Ganderkesee           26,36
                  22,30   23,62   26,36   24,77   22,35   23,00
  2.           Möbeus, Rebecca         91 LG Bremen- Nord           15,74
                  14,35   15,74      x    15,28      x       x
               Ihli, Imme              91 SOL Osterholz              n.a.
                   n.a.



Anfang


Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Vlach, Neele            90 BSV Buxtehude             11,06
                     x       x    10,38   11,06   10,62    9,50
  2.           Leenen, Cassandra       90 LGG Ganderkesee           10,18
                  10,18    9,64    9,58    9,48    9,63    9,30
  3.           Flamann, Rosalinda      90 TSV Kirchlinteln          10,09
                   9,60    9,35    9,68   10,09    9,39    9,11


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Vlach, Neele            90 BSV Buxtehude             28,47
                  25,01   26,86   25,65      x    28,47      x
  2.           Flamann, Rosalinda      90 TSV Kirchlinteln          21,35
                     x       x       x       x       x    21,35


  Hammerwurf Schi A W15 3 kg                         18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Nannen, Mareike         90 SV Holtland               58,01
                  54,57      x    58,01      x    55,75   56,02
  2.           Vlach, Neele            90 BSV Buxtehude             39,52
                  38,74   37,78   37,53   36,76   39,52   36,69
  3.           Vlach, Annika           90 BSV Buxtehude             29,53
                  26,51   29,11   29,53      -       -       -


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Leenen, Cassandra       90 LGG Ganderkesee           34,58
                  34,58   32,02   32,76   32,00   34,55   30,61
  2.           Flamann, Rosalinda      90 TSV Kirchlinteln          27,72
                  25,37   25,02   27,72      x       x       x



Anfang


Seniorinnen W35

  Kugelstoss Sen. W35 4 kg                           18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Neese, Birgit           66 SV Brake                   6,84
                   6,84    6,52    6,71      x     6,17    5,88


  Diskuswurf Sen. W35 1 kg                           18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Neese, Birgit           66 SV Brake                  17,56
                     x    17,56   17,12      x       x       x


  Hammerwurf Sen. W35 4 kg                           18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Neese, Birgit           66 SV Brake                  24,56
                  24,56   23,37      x    23,28   23,08   23,68



Anfang


Senioren M55

  Hammerwurf Sen. M55 6 kg                           18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Focken, Helmuth         50 SV Holtland               23,02
                  22,51   22,47   22,56   22,44   22,61   23,02



Anfang


Senioren M60

  Hammerwurf Sen. M60 5 kg                           18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Fiedler, Klemens        44 SV Holtland               30,27
                  29,22   29,78   29,68   30,27   28,46   29,45


  Speerwurf Sen. M60 600 g                           18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Armgort, Werner         41 TuS Huchting              35,74
                     x       x    35,04   35,74   33,35   34,01



Anfang


Seniorinnen W60

  Kugelstoss Sen. W60 3 kg                           18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Stolle, Heide           43 SV Brake                   7,89
                   7,04    7,12    7,36    7,89    7,50    7,41


  Diskuswurf Sen. W60 1 kg                           18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Stolle, Heide           43 SV Brake                  16,51
                  16,51      x    14,10   14,02   14,93   15,04


  Hammerwurf Sen. W60 3 kg                           18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Fiedler, Ute            44 SV Holtland               27,53
                  26,35   25,56   27,53   25,17   25,67      x


  Speerwurf Sen. W60 400 g                           18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Stolle, Heide           43 SV Brake                  11,71
                     x       x    10,04   11,71      x       x



Anfang


Senioren M65

  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                           18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Seifert, Jonny          36 TuS Huchting              11,80
                  11,30   11,48   11,73      x    11,80   11,77
               Reinhard, Eugen         40 LG Fallingbostel           n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                           18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Seifert, Jonny          36 TuS Huchting              36,98
                  35,14   36,98   35,39   32,95   35,85   36,65
               Reinhard, Eugen         40 LG Fallingbostel           n.a.
                   n.a.



Anfang


Senioren M70

  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                           18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

               Bielefeld, Ernst        32 SV Brake                    ab.
                  ab.


  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                           18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Bielefeld, Ernst        32 SV Brake                  25,23
                  25,23   25,16      x    21,96   23,58      -


  Hammerwurf Sen. M70 4 kg                           18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Dreger, Edgar           31 SV Holtland               37,19
                  36,09   37,19   35,68      x       x       x
  2.           Bielefeld, Ernst        32 SV Brake                  30,04
                     x    28,61   28,41   28,28   28,87   30,04



Anfang


Senioren M75

  Kugelstoss Sen. M75 4 kg                           18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Wiemer, Heinz           29 Eintracht Del              9,39
                   8,93    9,30    9,27    9,35    9,26    9,39


  Diskuswurf Sen. M75 1 kg                           18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Wiemer, Heinz           29 Eintracht Del             24,84
                  23,73   24,15   24,45   23,58   24,84   23,21


  Hammerwurf Sen. M75 4 kg                           18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Wiemer, Heinz           29 Eintracht Del             20,98
                     x    20,98      x       -       -       -
  2.           Kitzel, Joachim         23 DTV                       19,52
                  19,52   19,35   18,74   19,45   19,42   18,36


  Speerwurf Sen. M75 500 g                           18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Wiemer, Heinz           29 Eintracht Del             25,08
                  24,10   23,04      x    24,74      x    25,08



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ NLV Kreis Delmenhorst     ¦ Datum : 18.09.2005         
     Bericht     ¦ Renate Bartschat          ¦ Ort   : Delmenhorst        
                 ¦ Straßburger Str. 20       ¦ Kreis : Delmenhorst        
  Veranst.-Nr.   ¦ 27755 Delmenhorst         ¦ Bezirk: Weser-EMs          
 0 50 7630 0 11  ¦ Tel.: 04221/968602        ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Werfertag                                              
Kategorie        : 0  =                                                   
Ausrichter       : NLV Kreis Delmenhorst                                  
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion Delmenhorst                                    
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     14    ¦     12    ¦ 86¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    9¦     ¦    8¦     ¦ 89¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    4¦     ¦    4¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    7¦     ¦    7¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   10¦     ¦    9¦ 90¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   26¦     ¦   25¦     ¦ 96¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   18¦     ¦   17¦ 94¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     44    ¦     42    ¦ 95¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     15    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      3    Mitarb.    20   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
 Friedo Tanzen                                                            
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 Gudrun Wiemer                                                            
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite