.

Hinweise:
1. A-Schülerin Maren Kock (LG Emstal Dörpen) hat über 5000 Meter in 17:21,58 Minuten einen neuen B-Jugend-
Landesrekord aufgestellt. Maren hat ein Sonder-Startrecht und darf jederzeit bei der Jgd A in den Disziplin-Blöcken
Mittelstrecke und Langstrecke starten.
2. Diskus M 50 - Horst Beyer = Behindertensportler - 1,5 kg



LG Papenburg-Aschendorf 15. Flutlicht-Abendsportfest der LG Papenburg-Aschendorf am 30.09.2005 in Papenburg - Waldstadion Papenburg



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Senioren M50 Senioren M60 Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler A Frauen Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B Schülerinnen A VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                                       30.09.2005
   Endlauf                         Wind   -0.5

  1.  615 Schnieders, Frank       84 LG Osnabrück                  11,50
  2.  546 Picksack, Michael       84 Tus Eintr. Hinte              11,88
  3.  385 Caspers, Jan            84 VFL Oldenburg                 13,48
  4.  156 Velt, Heiner            50 LG Papenburg-Aschendorf       14,02


  200 m Männer                                       30.09.2005
   Endlauf                         Wind   -1.0

  1.  615 Schnieders, Frank       84 LG Osnabrück                  22,95
  2.  510 Petzold, Martin         84 LG Bremen-Nord                24,93
  3.  587 Becker, Benjamin        85 VFL Germania Leer             26,03
  4.  385 Caspers, Jan            84 VFL Oldenburg                 27,39
  5.  295 Frericks, Reinhold      91 VFL Lingen                    28,44


  1000 m Männer                                      30.09.2005
   Endlauf

  1.  630 Petermann, Jan          67 TUS Huchting Bremen         2:45,08
  2.  659 Kindling, Thorsten      68 LC Nordhorn                 2:50,82
  3.  384 Fröhle, Carsten         85 VFL Oldenburg               2:52,64
  4.  508 Kastner, Philipp        85 LG Bremen-Nord              2:56,55
  5.  510 Petzold, Martin         84 LG Bremen-Nord              3:15,51
  6.  586 Onken, Gerhard          49 VFL Germania Leer           3:16,56
  7.  386 Jeske, Jürgen           60 VFL Oldenburg               3:25,00
  8.  557 Foellger, Friedhelm     37 VFL Bad Zwischenahn         4:28,17
      295 Frericks, Reinhold      91 VFL Lingen                     n.a.


  5000 m Männer                                      30.09.2005
   Endlauf

  1.  364 Maaß, Alfred            56 STV Barßel                 19:28,15
  2.  366 Herzog, Ludwig          55 STV Barßel                 19:51,30
  3.  363 Thelken, Heinz-Hermann  62 STV Barßel                 20:46,98
      367 Rahrt, Detlef           69 STV Barßel                     n.a.


  3000 m Hindernis Männer                            30.09.2005
   Endlauf

  1.  612 Wollherr, Maik          84 LG Osnabrück                9:25,80
  2.  613 Scheiter, Sebastian     80 LG Osnabrück                9:59,82
  3.  544 Fuchs, Christian        85 SV Friedrichsfehn          11:26,54
  4.  396 Kanne, Clemens          65 LC Nordhorn                11:33,85
  5.  543 Bettien, Niclas         85 SV Friedrichsfehn          12:36,23


  Weitsprung Männer                                  30.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  546 Picksack, Michael       84 Tus Eintr. Hinte               6,21
         6,21
         -0.1
  2.  616 Branscheidt, Frederik   83 OTB Osnabrück                  5,96
         5,96
          0.0
      156 Velt, Heiner            50 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
         n.a.



  Dreisprung Männer                                  30.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  508 Kastner, Philipp        85 LG Bremen-Nord                12,84
        12,84
         -0.2
  2.  616 Branscheidt, Frederik   83 OTB Osnabrück                 12,14
        12,14
         +0.3


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          30.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  629 Isencker, Roland        72 TV Langen                     14,35
        14,35
  2.  342 Schaa, Wilko            82 SV Georgsheil                 13,50
        13,50
  3.  608 Obermüller, Andreas     74 LG Papenburg-Aschendorf       10,58
        10,58


  Diskuswurf Männer 2 kg                             30.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  629 Iseneker, Roland        72 TV Langen                     48,29
        48,29
  2.  342 Schaa, Wilko            82 SV Georgsheil                 37,79
        37,79
      381 Schink, Stefan          77 SV Werder Bremen               n.a.
         n.a.


  Speerwurf Männer 800 g                             30.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  608 Obermüller, Andreas     74 LG Papenburg-Aschendorf       52,09
        52,09
  2.  637 Bergmann, Mathias       66 SV Georgsheil                 48,74
        48,74
      381 Schink, Stefan          77 SV Werder Bremen               n.a.
         n.a.



Anfang


Senioren M50

  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                        30.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  349 Beyer, Horst            58 SV Georgsheil                 36,91
        36,91
  2.  560 Remmers, Gerd           55 Heidmühler FC                 31,83
        31,83
      341 Voss, Wolfgang          46 SV Georgsheil                  n.a.
         n.a.


  Speerwurf Sen. M50 700 g                           30.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  626 Meiners, Bernhard       47 DJK Spahnharrenstätte         40,99
        40,99
  2.  560 Remmers, Gerd           55 Heidmühler FC                 28,39
        28,39



Anfang


Senioren M60

  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                           30.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  387 Sprenger, Klaus         41 VFL Oldenburg                  9,40
         9,40


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                           30.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  577 Flessner, Ekke          42 Vareler TB                    31,56
        31,56
  2.  387 Sprenger, Klaus         41 VFL Oldenburg                 31,39
        31,39



Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        30.09.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.7

  1.  352 De Vries, Oliver        87 SV Emden-Harsweg              12,05
  2.  355 Tawussi, Frank          86 SV Emden-Harsweg              12,20
  3.  372 Mölendörp, Michael      87 SV Warsingsfehn               12,41
  4.  389 Caspers, Tim            87 VFL Oldenburg                 12,68


  100 m m J A                                        30.09.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.8

  1.  238 Riesenbeck, David       86 TuS BW Lohne                  11,89
  2.  233 Kampers, Christian      87 TuS BW Lohne                  11,99
  3.  542 Heemsoth, Tim           86 SV Friedrichsfehn             12,25
  4.  184 Abramchuk, Stephan      87 SC Osterbrock                 12,53
      559 Caspers, Claas          86 Heidmühler FC                  n.a.


  100 m m J A                                        30.09.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  238 Riesenbeck, David       86 TuS BW Lohne                  11,89
  2.  233 Kampers, Christian      87 TuS BW Lohne                  11,99
  3.  352 De Vries, Oliver        87 SV Emden-Harsweg              12,05
  4.  355 Tawussi, Frank          86 SV Emden-Harsweg              12,20
  5.  542 Heemsoth, Tim           86 SV Friedrichsfehn             12,25
  6.  372 Mölendörp, Michael      87 SV Warsingsfehn               12,41
  7.  184 Abramchuk, Stephan      87 SC Osterbrock                 12,53
  8.  389 Caspers, Tim            87 VFL Oldenburg                 12,68
      559 Caspers, Claas          86 Heidmühler FC                  n.a.


  200 m m J A                                        30.09.2005
   Endlauf                         Wind   -1.1

  1.  388 Hess, Adham             86 VFL Oldenburg                 23,59
  2.  233 Kampers, Christian      87 TuS BW Lohne                  24,04
  3.  238 Riesenbeck, David       86 TuS BW Lohne                  24,49
  4.  389 Caspers, Tim            87 VFL Oldenburg                 25,82
  5.  635 Stöber, Norbert         87 LAV Zeven                     28,45
      559 Caspers, Claas          86 Heidmühler FC                  n.a.


  1000 m m J A                                       30.09.2005
   Endlauf

  1.  597 Revermann, Michael      88 SV Teuto Riesenbeck         2:39,13
  2.  157 Klingenberg, Sadik      89 LG Emstal-Dörpen            2:40,40
  3.    3 Liening, Simon          86 LC Nordhorn                 2:43,55
  4.  550 Lamschus, Marten        87 Tus Eintr. Hinte            2:47,03
  5.  542 Heemsoth, Tim           86 SV Friedrichsfehn           2:47,54
  6.  625 Kuhlenschmidt, Bernd    86 LG Osnabrück                2:50,72
  7.  158 Telgen, Ingo            87 LG Emstal-Dörpen            2:55,23


  5000 m m J A                                       30.09.2005
   Endlauf

  1.  395 Pehrs, Florian          89 Tus Gildehaus              16:09,20
  2.  391 Bahlmann, Florian       87 VFL Oldenburg              17:28,21
  3.  638 Onken, Heinz-Helmut     87 SV Warsingsfehn            18:04,14
  4.  376 Onken, Jan-Gerhard      88 SV Warsingsfehn            18:43,60
  5.  589 Fauser, Alexander       87 VFL Germania Leer          19:33,49
  6.  592 Kettwig, Christoph      88 VFL Germania Leer          19:39,47


  2000 m Hindernis m J A                             30.09.2005
   Endlauf

  1.  390 Behrens, Stefan         87 VFL Oldenburg               7:20,37
  2.  336 Freese, Mathias         86 TuS Weener                  7:23,14


  Hochsprung m J A                                   30.09.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  547 Jürjens, Jann-Erik      86 Tus Eintr. Hinte               1,86
  2.  372 Mölendörp, Michael      87 SV Warsingsfehn                1,75


                    130 135 140 145 150 155 160 165 170 175 180 183 186 188
    -----------------------------------------------------------------------
    Jürjens J.      -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  o   xxx
    Mölendörp M.    -   -   -   -   -   -   -   o   o   xxo xxx


  Weitsprung m J A                                   30.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  388 Hess, Adham             86 VFL Oldenburg                  6,56
         6,56
         -0.2
  2.  184 Abramchuk, Stephan      87 SC Osterbrock                  5,75
         5,75
         -0.8
  3.  542 Heemsoth, Tim           86 SV Friedrichsfehn              5,72
         5,72
         -0.8


  Dreisprung m J A                                   30.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  635 Stöber, Norbert         87 LAV Zeven                     10,17
        10,17
         -0.4


  Speerwurf m J A 800 g                              30.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  550 Lamschus, Marten        87 Tus Eintr. Hinte              29,72
        29,72



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        30.09.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.6

  1.  376 Onken, Jan-Gerhard      88 SV Warsingsfehn               12,02
  2.  562 Cordes, Carsten         89 Heidmühler FC                 12,53
  3.  514 Neumann, Kevin          89 LG Bremen-Nord                13,07
  4.  519 Dunst, Michael          88 LG Bremen-Nord                13,49
  5.  362 Bosnak, Sergej          89 STV Barßel                    13,93
      392 Sabel, Jan Niklas       88 VFL Oldenburg                  n.a.


  100 m m J B                                        30.09.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.5

  1.  183 Hentsch, Richard        89 SC Osterbrock                 12,18
  2.  515 Hölgert, Julian         88 LG Bremen-Nord                12,26
  3.  231 Buß, Ingo               89 TuS BW Lohne                  12,69
  4.  153 Gerbrand, Ralf          88 LG Papenburg-Aschendorf       12,71
  5.  287 Wallasch, Reinhold      88 SV Union Meppen               13,00


  100 m m J B                                        30.09.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  376 Onken, Jan-Gerhard      88 SV Warsingsfehn               12,02
  2.  183 Hentsch, Richard        89 SC Osterbrock                 12,18
  3.  515 Hölgert, Julian         88 LG Bremen-Nord                12,26
  4.  562 Cordes, Carsten         89 Heidmühler FC                 12,53
  5.  231 Buß, Ingo               89 TuS BW Lohne                  12,69
  6.  153 Gerbrand, Ralf          88 LG Papenburg-Aschendorf       12,71
  7.  287 Wallasch, Reinhold      88 SV Union Meppen               13,00
  8.  514 Neumann, Kevin          89 LG Bremen-Nord                13,07
  9.  519 Dunst, Michael          88 LG Bremen-Nord                13,49
 10.  362 Bosnak, Sergej          89 STV Barßel                    13,93
      392 Sabel, Jan Niklas       88 VFL Oldenburg                  n.a.


  200 m m J B                                        30.09.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.8

  1.  376 Onken, Jan-Gerhard      88 SV Warsingsfehn               24,39
  2.  562 Cordes, Carsten         89 Heidmühler FC                 25,56
  3.  561 Pietruska, Torben       88 Heidmühler FC                 26,16
  4.  287 Wallasch, Reinhold      88 SV Union Meppen               26,30
  5.  362 Bosnak, Sergej          89 STV Barßel                    28,15


  200 m m J B                                        30.09.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   -1.0

  1.  529 zur Loye, Rainer        88 SV Friedrichsfehn             23,68
  2.  183 Hentsch, Richard        89 SC Osterbrock                 24,42
  3.  511 Sanders, Christof       89 LG Bremen-Nord                24,74
  4.  515 Hölgert, Julian         88 LG Bremen-Nord                24,91
  5.  153 Gerbrand, Ralf          88 LG Papenburg-Aschendorf       25,39
  6.  361 Maaß, Hauke Michael     89 STV Barßel                    25,45


  200 m m J B                                        30.09.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  529 zur Loye, Rainer        88 SV Friedrichsfehn             23,68
  2.  376 Onken, Jan-Gerhard      88 SV Warsingsfehn               24,39
  3.  183 Hentsch, Richard        89 SC Osterbrock                 24,42
  4.  511 Sanders, Christof       89 LG Bremen-Nord                24,74
  5.  515 Hölgert, Julian         88 LG Bremen-Nord                24,91
  6.  153 Gerbrand, Ralf          88 LG Papenburg-Aschendorf       25,39
  7.  361 Maaß, Hauke Michael     89 STV Barßel                    25,45
  8.  562 Cordes, Carsten         89 Heidmühler FC                 25,56
  9.  561 Pietruska, Torben       88 Heidmühler FC                 26,16
 10.  287 Wallasch, Reinhold      88 SV Union Meppen               26,30
 11.  362 Bosnak, Sergej          89 STV Barßel                    28,15


  1000 m m J B                                       30.09.2005
   Endlauf

  1.  603 Schürmann, Stefan       88 SV Teuto Riesenbeck         2:51,22
  2.  594 Meyer, Dennis           89 VFL Germania Leer           2:53,32
  3.  551 Aden, Martin            89 Tus Eintr. Hinte            2:55,21
  4.  514 Neumann, Kevin          89 LG Bremen-Nord              2:59,52
  5.  593 Ornfjord, Martin        88 VFL Germania Leer           3:01,89
      597 Revermann, Michael      88 SV Teuto Riesenbeck            n.a.
      392 Sabel, Jan Niklas       88 VFL Oldenburg                  n.a.
      624 Nikolaus, Max           88 LG Osnabrück                   n.a.


  2000 m Hindernis m J B                             30.09.2005
   Endlauf

  1.  394 Hardt, Tobias           89 Tus Gildehaus               7:02,23
  2.  492 Balsmeier, Julius       89 TSV Bredstedt               7:04,42
  3.  373 Wiechmann, Steffen      88 SV Warsingsfehn             7:13,20
  4.  614 Sommer, Tobias          89 LG Osnabrück                7:19,80
  5.  289 Krupp, Armin            90 SV Union Meppen             7:21,55


  Hochsprung m J B                                   30.09.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  152 Plöger, Holger          88 LG Papenburg-Aschendorf        1,70
  2.  633 Knittel, Bent           88 TV Norden                      1,70


  Weitsprung m J B                                   30.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  515 Hölgert, Julian         88 LG Bremen-Nord                 5,41
         5,41
         -0.1
  2.  561 Pietruska, Torben       88 Heidmühler FC                  5,02
         5,02
          0.0
  3.  519 Dunst, Michael          88 LG Bremen-Nord                 4,95
         4,95
          0.0
  4.  183 Hentsch, Richard        89 SC Osterbrock                  4,04
         4,04
         -0.2


  Dreisprung m J B                                   30.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  183 Hentsch, Richard        89 SC Osterbrock                 12,16
        12,16
         +0.2
  2.  511 Sanders, Christof       89 LG Bremen-Nord                11,68
        11,68
         -0.5
  3.  152 Plöger, Holger          88 LG Papenburg-Aschendorf       11,48
        11,48
         -0.2


  Kugelstoss m J B 5 kg                              30.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  382 Schröder, Sven          88 SV Werder Bremen              14,51
        14,51
  2.  361 Maaß, Hauke Michael     89 STV Barßel                    11,68
        11,68
  3.  634 Stelljes, Tobias        89 SOL Osterholz                  9,64
         9,64


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           30.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  382 Schröder, Sven          88 SV Werder Bremen              43,67
        43,67
  2.  529 zur Loye, Rainer        88 SV Friedrichsfehn             39,95
        39,95
  3.  634 Stelljes, Tobias        89 SOL Osterholz                 24,39
        24,39
  4.  231 Buß, Ingo               89 TuS BW Lohne                  22,40
        22,40
      152 Plöger, Holger          88 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
         n.a.


  Speerwurf m J B 700 g                              30.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  382 Schröder, Sven          88 SV Werder Bremen              57,94
        57,94
  2.  633 Knittel, Bent           88 TV Norden                     47,60
        47,60
  3.  529 zur Loye, Rainer        88 SV Friedrichsfehn             46,40
        46,40
  4.  492 Balsmeier, Julius       89 TSV Bredstedt                 37,30
        37,30



Anfang


Schüler A

  100 m Schü A                                       30.09.2005
   Endlauf                         Wind   -0.3

  1.  133 Kösters, Jens           91 LG Papenburg-Aschendorf       12,39
  2.  230 Blömer, Jens            91 TuS BW Lohne                  12,48
  3.  576 Hinrichs, Frederik      91 Vareler TB                    13,37
      431 Drehband, Herbert       90 LG Grafschaft Bentheim         n.a.


  1000 m Schü A                                      30.09.2005
   Endlauf

  1.  524 Thielen, Philipp        92 LG Bremen-Nord              3:16,08
  2.  393 Behrens, Dennis         92 VFL Oldenburg               3:29,04
      576 Hinrichs, Frederik      91 Vareler TB                     n.a.
      293 Nägler, Ulrich          91 VFL Lingen                     n.a.
      340 Köller, Hauke           90 TuS Weener                     n.a.


  Hochsprung Schü A                                  30.09.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  524 Thielen, Philipp        92 LG Bremen-Nord                 1,50
  2.  165 Albers, Mario           91 LG Emstal-Dörpen               1,50
  3.  537 Fehrendt, Ihno          90 SV Friedrichsfehn              1,50


                    115 120 125 130 135 140 145 150 155 160 165 170 175 180
    -----------------------------------------------------------------------
    Thielen P.      -   -   -   -   o   o   o   o   xxx
    Albers M.       -   -   -   -   xo  o   o   o   xxx
    Fehrendt I.     -   -   -   -   -   -   o   xo  xxx


  Stabhochsprung Schü A                              30.09.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  537 Fehrendt, Ihno          90 SV Friedrichsfehn              3,12
      140 Schütt, Christian       90 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.


  Weitsprung Schü A                                  30.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  230 Blömer, Jens            91 TuS BW Lohne                   5,31
         5,31
         -1.0
  2.  576 Hinrichs, Frederik      91 Vareler TB                     4,37
         4,37
          0.0
      119 Bürmann, Kevin          91 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schü A 4 kg                             30.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  288 Maushake, Thomas        90 SV Union Meppen               11,74
        11,74
  2.  429 Fortmann, Tobias        90 LG Grafschaft Bentheim        11,10
        11,10
  3.  431 Drehband, Herbert       90 LG Grafschaft Bentheim        10,72
        10,72
  4.  539 Kinast, Volker          90 SV Friedrichsfehn             10,67
        10,67
  5.  200 Meyer, Johannes         91 TuS BW Lohne                   9,80
         9,80
      140 Schütt, Christian       90 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schü A 1 kg                             30.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  133 Kösters, Jens           91 LG Papenburg-Aschendorf       40,48
        40,48
  2.  539 Kinast, Volker          90 SV Friedrichsfehn             35,47
        35,47
  3.  537 Fehrendt, Ihno          90 SV Friedrichsfehn             27,69
        27,69
      119 Bürmann, Kevin          91 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
         n.a.
      140 Schütt, Christian       90 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
         n.a.


  Speerwurf Schü A 600 g                             30.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  431 Drehband, Herbert       90 LG Grafschaft Bentheim        35,08
        35,08
  2.  288 Maushake, Thomas        90 SV Union Meppen               33,51
        33,51
  3.  429 Fortmann, Tobias        90 LG Grafschaft Bentheim        32,15
        32,15
  4.  539 Kinast, Volker          90 SV Friedrichsfehn             30,92
        30,92



Anfang


Frauen

  Hochsprung Frauen                                  30.09.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  555 Meyer, Anke             80 SV Emstek                      1,50
  2.  565 Jütting, Marina         85 SV Holtland                    1,45
      155 Koch, Renate            66 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.


  Weitsprung Frauen                                  30.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  154 Brauer, Martina         79 LG Papenburg-Aschendorf        3,98
         3,98
          0.0
  2.  155 Koch, Renate            66 LG Papenburg-Aschendorf        3,88
         3,88
         -0.2


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             30.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  555 Meyer, Anke             80 SV Emstek                     11,18
        11,18
  2.  556 Klausing, Melanie       82 SV Emstek                     10,04
        10,04
      154 Brauer, Martina         79 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
         n.a.
      155 Koch, Renate            66 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             30.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  344 Schütte, Melanie        81 SV Georgsheil                 46,48
        46,48
  2.  155 Koch, Renate            66 LG Papenburg-Aschendorf       24,70
        24,70


  Speerwurf Frauen 600 g                             30.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  555 Meyer, Anke             80 SV Emstek                     38,60
        38,60
  2.  556 Klausing, Melanie       82 SV Emstek                     36,48
        36,48
  3.  154 Brauer, Martina         79 LG Papenburg-Aschendorf       29,17
        29,17



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m Hürden w J A 0.840m                          30.09.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.  179 Penning, Christina      87 SC Osterbrock                 17,26
      151 Krause, Ruth            86 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.


  100 m w J A                                        30.09.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.  151 Krause, Ruth            86 LG Papenburg-Aschendorf       13,34
  2.  358 Maaß, Mareike           87 STV Barßel                    13,44
  3.  611 Scheunemann, Janin      87 SOL Osterholz                 15,06
      575 Zube, Samira            87 Vareler TB                     n.a.


  200 m w J A                                        30.09.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.  358 Maaß, Mareike           87 STV Barßel                    27,52
  2.  566 Dieckmann, Verena       87 SV Holtland                   31,35
  3.  611 Scheunemann, Janin      87 SOL Osterholz                 32,41
      575 Zube, Samira            87 Vareler TB                     n.a.


  800 m w J A                                        30.09.2005
   Endlauf

  1.  553 Aden, Imke              87 Tus Eintr. Hinte            2:23,45


  5000 m w J A                                       30.09.2005
   Endlauf

  1.  161 Kock, Maren             90 LG Emstal-Dörpen           17:21,58
  2.  623 Peters, Annike          88 SV Emden-Harsweg           20:18,27
  3.  359 Herzog, Katharina       87 STV Barßel                 20:58,78
  4.  595 Bronn, Frauke           89 VFL Germania Leer          22:23,34


  Hochsprung w J A                                   30.09.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  566 Dieckmann, Verena       87 SV Holtland                    1,45
      151 Krause, Ruth            86 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.


  Stabhochsprung w J A                               30.09.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  590 Becker, Susanne         87 VFL Germania Leer              2,40


  Weitsprung w J A                                   30.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  151 Krause, Ruth            86 LG Papenburg-Aschendorf        4,90
         4,90
          0.0
      575 Zube, Samira            87 Vareler TB                     n.a.
         n.a.

      590 Becker, Susanne         87 VFL Germania Leer              n.a.
         n.a.



  Dreisprung w J A                                   30.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  179 Penning, Christina      87 SC Osterbrock                 10,14
        10,14
          0.0


  Diskuswurf w J A 1 kg                              30.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  358 Maaß, Mareike           87 STV Barßel                    30,81
        30,81
  2.  540 Heemsoth, Sina          87 SV Friedrichsfehn             28,40
        28,40


  Speerwurf w J A 600 g                              30.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  540 Heemsoth, Sina          87 SV Friedrichsfehn             31,71
        31,71



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m Hürden w J B 0.762m                          30.09.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.  375 Harms, Maria            88 SV Warsingsfehn               15,88
  2.   57 Dittmar, Anna           90 LG Papenburg-Aschendorf       16,12
  3.  580 Klumpe, Katharina       88 SV Sparta Werlte              16,32
  4.  345 de Buhr, Ramona         89 SV Georgsheil                 17,07
  5.  350 Esderts, Birgit         89 SV Emden-Harsweg              17,10
  6.  199 Övermöhle, Carolin      88 TuS BW Lohne                  17,23


  100 m w J B                                        30.09.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.6

  1.  350 Esderts, Birgit         89 SV Emden-Harsweg              13,46
  2.  351 Schilder, Claudia       88 SV Emden-Harsweg              13,72
  3.  574 Hase, Danica            89 Vareler TB                    14,62
  4.  423 Hofrichter, Sophia      89 SC Union Emlichheim           15,72


  100 m w J B                                        30.09.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.5

  1.  345 de Buhr, Ramona         89 SV Georgsheil                 13,39
  2.  522 Guth, Linda             89 LG Bremen-Nord                13,99
  3.  296 Kruse, Roxana           89 TV Norden                     14,28
      567 Diddens, Lisa           89 SV Holtland                    n.a.


  100 m w J B                                        30.09.2005
    3. Zeitlauf                    Wind   -0.4

  1.  160 Hermes, Theresa         89 LG Emstal-Dörpen              12,83
  2.  552 Jürjens, Imke           89 Tus Eintr. Hinte              13,34
  3.  311 Heyken, Svenja          89 TV Norden                     13,68
  4.  192 Warkentin, Anastasia    89 SC Osterbrock                 13,76
  5.  193 Pennig, Mareike         89 SC Osterbrock                 13,87
  6.  199 Övermöhle, Carolin      88 TuS BW Lohne                  14,24


  100 m w J B                                        30.09.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  160 Hermes, Theresa         89 LG Emstal-Dörpen              12,83
  2.  552 Jürjens, Imke           89 Tus Eintr. Hinte              13,34
  3.  345 de Buhr, Ramona         89 SV Georgsheil                 13,39
  4.  350 Esderts, Birgit         89 SV Emden-Harsweg              13,46
  5.  311 Heyken, Svenja          89 TV Norden                     13,68
  6.  351 Schilder, Claudia       88 SV Emden-Harsweg              13,72
  7.  192 Warkentin, Anastasia    89 SC Osterbrock                 13,76
  8.  193 Pennig, Mareike         89 SC Osterbrock                 13,87
  9.  522 Guth, Linda             89 LG Bremen-Nord                13,99
 10.  199 Övermöhle, Carolin      88 TuS BW Lohne                  14,24
 11.  296 Kruse, Roxana           89 TV Norden                     14,28
 12.  574 Hase, Danica            89 Vareler TB                    14,62
 13.  423 Hofrichter, Sophia      89 SC Union Emlichheim           15,72
      567 Diddens, Lisa           89 SV Holtland                    n.a.


  200 m w J B                                        30.09.2005
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1.  350 Esderts, Birgit         89 SV Emden-Harsweg              27,27
  2.  554 Kistemaker, Anna        90 Tus Eintr. Hinte              27,92
  3.  580 Klumpe, Katharina       88 SV Sparta Werlte              28,64
  4.  149 Nee, Iris               88 LG Papenburg-Aschendorf       28,79
  5.  398 Meyer, Veronika         88 LC Nordhorn                   29,20
  6.  296 Kruse, Roxana           89 TV Norden                     30,10


  200 m w J B                                        30.09.2005
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1.  552 Jürjens, Imke           89 Tus Eintr. Hinte              27,33
  2.   57 Dittmar, Anna           90 LG Papenburg-Aschendorf       27,90
  3.  192 Warkentin, Anastasia    89 SC Osterbrock                 28,16
      321 Klinkenborg, Insa       90 TV Norden                     aufg.
      332 Bracklo, Svenja         90 TV Norden                      n.a.
      311 Heyken, Svenja          89 TV Norden                      n.a.


  200 m w J B                                        30.09.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  350 Esderts, Birgit         89 SV Emden-Harsweg              27,27
  2.  552 Jürjens, Imke           89 Tus Eintr. Hinte              27,33
  3.   57 Dittmar, Anna           90 LG Papenburg-Aschendorf       27,90
  4.  554 Kistemaker, Anna        90 Tus Eintr. Hinte              27,92
  5.  192 Warkentin, Anastasia    89 SC Osterbrock                 28,16
  6.  580 Klumpe, Katharina       88 SV Sparta Werlte              28,64
  7.  149 Nee, Iris               88 LG Papenburg-Aschendorf       28,79
  8.  398 Meyer, Veronika         88 LC Nordhorn                   29,20
  9.  296 Kruse, Roxana           89 TV Norden                     30,10
      321 Klinkenborg, Insa       90 TV Norden                     aufg.
      332 Bracklo, Svenja         90 TV Norden                      n.a.
      311 Heyken, Svenja          89 TV Norden                      n.a.


  800 m w J B                                        30.09.2005
   Endlauf

  1.  621 Schmitz, Lena           88 SV Emden-Harsweg            2:22,55
  2.  351 Schilder, Claudia       88 SV Emden-Harsweg            2:33,07
  3.  404 Weiden, Sabrina         88 SC Union Emlichheim         2:43,38
  4.  374 Buß, Maren              89 SV Warsingsfehn             2:44,35
  5.  416 Reiners, Nadine         89 SC Union Emlichheim         2:50,96


  Hochsprung w J B                                   30.09.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  160 Hermes, Theresa         89 LG Emstal-Dörpen               1,63
  2.  375 Harms, Maria            88 SV Warsingsfehn                1,55
  3.  374 Buß, Maren              89 SV Warsingsfehn                1,45
      567 Diddens, Lisa           89 SV Holtland                    n.a.


  Stabhochsprung w J B                               30.09.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  591 de Boer, Tina           88 VFL Germania Leer              2,60


  Weitsprung w J B                                   30.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  193 Pennig, Mareike         89 SC Osterbrock                  4,95
         4,95
         -1.1
  2.  522 Guth, Linda             89 LG Bremen-Nord                 4,55
         4,55
          0.0
  3.  552 Jürjens, Imke           89 Tus Eintr. Hinte               4,41
         4,41
          0.0
  4.  149 Nee, Iris               88 LG Papenburg-Aschendorf        4,37
         4,37
         -0.2
  5.  296 Kruse, Roxana           89 TV Norden                      4,10
         4,10
         -0.8
  6.  423 Hofrichter, Sophia      89 SC Union Emlichheim            3,96
         3,96
         -0.2
      311 Heyken, Svenja          89 TV Norden                      n.a.
         n.a.

      574 Hase, Danica            89 Vareler TB                     n.a.
         n.a.

      567 Diddens, Lisa           89 SV Holtland                    n.a.
         n.a.



  Dreisprung w J B                                   30.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  404 Weiden, Sabrina         88 SC Union Emlichheim            9,03
         9,03
         -0.3
  2.  574 Hase, Danica            89 Vareler TB                     8,96
         8,96
         -0.4
      416 Reiners, Nadine         89 SC Union Emlichheim            n.a.
         n.a.



  Kugelstoss w J B 4 kg                              30.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  627 Junker, Ann-Christine   88 MTV Aurich                     9,51
         9,51
  2.  196 Meyer, Magdalena        88 TuS BW Lohne                   8,68
         8,68
      318 Eilers, Mareke          89 TV Norden                      n.a.
         n.a.
      145 Sentker, Kathrin        89 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
         n.a.


  Diskuswurf w J B 1 kg                              30.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  627 Junker, Ann-Christine   88 MTV Aurich                    35,14
        35,14
  2.  145 Sentker, Kathrin        89 LG Papenburg-Aschendorf       32,08
        32,08
  3.  316 Hagemann, Tjalda        89 TV Norden                     26,19
        26,19
  4.  545 Krüger, Johanna         88 SV Friedrichsfehn             23,58
        23,58


  Speerwurf w J B 600 g                              30.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  591 de Boer, Tina           88 VFL Germania Leer             34,74
        34,74
      357 Litmeyer, Kristin       88 TuS Haren                      n.a.
         n.a.
      318 Eilers, Mareke          89 TV Norden                      n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen A

  80 m Hürden Schi A                                 30.09.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.3

  1.  609 Grotheer, Ramona        91 SOL Osterholz                 13,28
  2.  610 Leckow, Irina           90 SOL Osterholz                 13,96
  3.  584 Scholübbers, Juliane    91 SV Sparta Werlte              16,13
  4.  582 Rehmann, Jana           90 SV Sparta Werlte              17,39


  80 m Hürden Schi A                                 30.09.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.8

  1.  471 Elbert, Julia           92 LG Grafschaft Bentheim        13,50
  2.  380 Weber, Megan            91 SV Warsingsfehn               13,93
      581 Meiners, Maren          91 SV Sparta Werlte              aufg.
      563 Stezka, Rieke           91 Heidmühler FC                  n.a.


  80 m Hürden Schi A                                 30.09.2005
    3. Zeitlauf                    Wind   -0.7

  1.   35 Sentker, Lena           92 LG Papenburg-Aschendorf       13,48
  2.  379 Meyer, Ines             91 SV Warsingsfehn               14,10
  3.   84 Plock, Maren            90 LG Papenburg-Aschendorf       14,72
  4.    9 Hennig, Birthe          91 LG Papenburg-Aschendorf       15,13
       31 Schmitz, Marina         91 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.


  80 m Hürden Schi A                                 30.09.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  609 Grotheer, Ramona        91 SOL Osterholz                 13,28
  2.   35 Sentker, Lena           92 LG Papenburg-Aschendorf       13,48
  3.  471 Elbert, Julia           92 LG Grafschaft Bentheim        13,50
  4.  380 Weber, Megan            91 SV Warsingsfehn               13,93
  5.  610 Leckow, Irina           90 SOL Osterholz                 13,96
  6.  379 Meyer, Ines             91 SV Warsingsfehn               14,10
  7.   84 Plock, Maren            90 LG Papenburg-Aschendorf       14,72
  8.    9 Hennig, Birthe          91 LG Papenburg-Aschendorf       15,13
  9.  584 Scholübbers, Juliane    91 SV Sparta Werlte              16,13
 10.  582 Rehmann, Jana           90 SV Sparta Werlte              17,39
      581 Meiners, Maren          91 SV Sparta Werlte              aufg.
      563 Stezka, Rieke           91 Heidmühler FC                  n.a.
       31 Schmitz, Marina         91 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.


  100 m Schi A                                       30.09.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.3

  1.  609 Grotheer, Ramona        91 SOL Osterholz                 13,83
  2.  506 Eckhard, Neele          92 TSV Asendorf                  14,15
  3.  579 Jasper, Sarah           92 SV Sparta Werlte              14,17
  4.  617 Habben, Sabine          92 Fortuna Wirdum                14,22
  5.  619 Sinning, Lena           92 Fortuna Wirdum                14,81
  6.  478 Bouws, Simone           92 LG Grafschaft Bentheim        14,83


  100 m Schi A                                       30.09.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.9

  1.  470 Wojtenko, Vanessa       91 LG Grafschaft Bentheim        13,42
  2.  379 Meyer, Ines             91 SV Warsingsfehn               13,84
  3.  474 Spykman, Nele           92 LG Grafschaft Bentheim        14,03
  4.  631 Janssen, Nina           91 SV Sparta Werlte              14,59
  5.  370 Tholen, Ina             92 BV Garrel                     15,36
  6.  371 Tangemann, Sarah        92 BV Garrel                     15,81
      469 Lambers, Karen          91 LG Grafschaft Bentheim         n.a.


  100 m Schi A                                       30.09.2005
    3. Zeitlauf                    Wind   -1.1

  1.  348 Saathoff, Lena          92 SV Georgsheil                 13,85
  2.  523 Reum, Jana              91 LG Bremen-Nord                14,29
  3.  334 Mohr, Marit             91 TV Norden                     14,36
  4.  369 Tholen, Dorien          92 BV Garrel                     15,45
      525 Seeger, Johanna         92 SV Friedrichsfehn              n.a.
      347 Peters, Tomke           91 SV Georgsheil                  n.a.


  100 m Schi A                                       30.09.2005
    4. Zeitlauf                    Wind   -0.4

  1.  554 Kistemaker, Anna        90 Tus Eintr. Hinte              13,55
  2.  163 Hunfeld, Judith         91 LG Emstal-Dörpen              13,94
  3.  568 Duin, Lisa              91 SV Holtland                   14,91
      331 Blum, Mareike           90 TV Norden                      n.a.
      333 Bakker, Anne            91 TV Norden                      n.a.
       32 Schöpper, Ruth          91 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.


  100 m Schi A                                       30.09.2005
    5. Zeitlauf                    Wind   -0.4

  1.  321 Klinkenborg, Insa       90 TV Norden                     13,45
  2.   37 Ganita, Aline           92 LG Papenburg-Aschendorf       13,65
  3.  166 Penning, Annika         91 SC Osterbrock                 13,81
  4.  275 Pszolla, Christina      92 SV Union Meppen               14,26
  5.  368 Oten, Nadine            91 BV Garrel                     14,83
       65 Bloemer, Anke           90 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.


  100 m Schi A                                       30.09.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  470 Wojtenko, Vanessa       91 LG Grafschaft Bentheim        13,42
  2.  321 Klinkenborg, Insa       90 TV Norden                     13,45
  3.  554 Kistemaker, Anna        90 Tus Eintr. Hinte              13,55
  4.   37 Ganita, Aline           92 LG Papenburg-Aschendorf       13,65
  5.  166 Penning, Annika         91 SC Osterbrock                 13,81
  6.  609 Grotheer, Ramona        91 SOL Osterholz                 13,83
  7.  379 Meyer, Ines             91 SV Warsingsfehn               13,84
  8.  348 Saathoff, Lena          92 SV Georgsheil                 13,85
  9.  163 Hunfeld, Judith         91 LG Emstal-Dörpen              13,94
 10.  474 Spykman, Nele           92 LG Grafschaft Bentheim        14,03
 11.  506 Eckhard, Neele          92 TSV Asendorf                  14,15
 12.  579 Jasper, Sarah           92 SV Sparta Werlte              14,17
 13.  617 Habben, Sabine          92 Fortuna Wirdum                14,22
 14.  275 Pszolla, Christina      92 SV Union Meppen               14,26
 15.  523 Reum, Jana              91 LG Bremen-Nord                14,29
 16.  334 Mohr, Marit             91 TV Norden                     14,36
 17.  631 Janssen, Nina           91 SV Sparta Werlte              14,59
 18.  619 Sinning, Lena           92 Fortuna Wirdum                14,81
 19.  478 Bouws, Simone           92 LG Grafschaft Bentheim        14,83
 19.  368 Oten, Nadine            91 BV Garrel                     14,83
 21.  568 Duin, Lisa              91 SV Holtland                   14,91
 22.  370 Tholen, Ina             92 BV Garrel                     15,36
 23.  369 Tholen, Dorien          92 BV Garrel                     15,45
 24.  371 Tangemann, Sarah        92 BV Garrel                     15,81
      525 Seeger, Johanna         92 SV Friedrichsfehn              n.a.
       32 Schöpper, Ruth          91 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
      333 Bakker, Anne            91 TV Norden                      n.a.
      469 Lambers, Karen          91 LG Grafschaft Bentheim         n.a.
      347 Peters, Tomke           91 SV Georgsheil                  n.a.
      331 Blum, Mareike           90 TV Norden                      n.a.
       65 Bloemer, Anke           90 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.


  800 m Schi A                                       30.09.2005
   Endlauf

  1.  162 Stroeve, Mareen         90 LG Emstal-Dörpen            2:23,00
  2.  470 Wojtenko, Vanessa       91 LG Grafschaft Bentheim      2:29,48
  3.  377 Onken, Griet.Mara       90 SV Warsingsfehn             2:29,96
  4.  275 Pszolla, Christina      92 SV Union Meppen             2:33,32
  5.  290 Warning, Lisa           90 VFL Lingen                  2:37,10
  6.  563 Stezka, Rieke           91 Heidmühler FC               2:38,82
  7.  564 Schmack, Laura          92 Heidmühler FC               2:39,67
  8.  292 Senker, Anna            90 VFL Lingen                  2:40,53
  9.  523 Reum, Jana              91 LG Bremen-Nord              2:49,40
 10.  368 Oten, Nadine            91 BV Garrel                   2:49,94
 11.  370 Tholen, Ina             92 BV Garrel                   2:51,23
 12.  369 Tholen, Dorien          92 BV Garrel                   2:55,85
 13.  371 Tangemann, Sarah        92 BV Garrel                   3:00,39
      583 Robbers, Katharina      91 SV Sparta Werlte               n.a.


  Hochsprung Schi A                                  30.09.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  331 Blum, Mareike           90 TV Norden                      1,55
  2.  471 Elbert, Julia           92 LG Grafschaft Bentheim         1,50
  3.  321 Klinkenborg, Insa       90 TV Norden                      1,50
  4.  525 Seeger, Johanna         92 SV Friedrichsfehn              1,50
  5.   37 Ganita, Aline           92 LG Papenburg-Aschendorf        1,45
  6.   35 Sentker, Lena           92 LG Papenburg-Aschendorf        1,45
  6.  610 Leckow, Irina           90 SOL Osterholz                  1,45
  8.  528 Krüger, Magret          90 SV Friedrichsfehn              1,40
  9.  619 Sinning, Lena           92 Fortuna Wirdum                 1,40
 10.   16 Eissing, Melanie        91 LG Papenburg-Aschendorf        1,30
      583 Robbers, Katharina      91 SV Sparta Werlte               n.a.
      347 Peters, Tomke           91 SV Georgsheil                  n.a.


  Stabhochsprung Schi A                              30.09.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  617 Habben, Sabine          92 Fortuna Wirdum                 2,10


  Weitsprung Schi A                                  30.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  356 Nögel, Judith           91 TuS Haren                      4,93
         4,93
         -0.2
  2.  585 Meiboom, Katrin         90 LG Hansa Stuhr                 4,75
         4,75
          0.0
  3.  331 Blum, Mareike           90 TV Norden                      4,74
         4,74
         -0.3
  4.  506 Eckhard, Neele          92 TSV Asendorf                   4,70
         4,70
          0.0
  5.  348 Saathoff, Lena          92 SV Georgsheil                  4,69
         4,69
         -0.3
  6.  581 Meiners, Maren          91 SV Sparta Werlte               4,46
         4,46
          0.0
  7.  631 Janssen, Nina           91 SV Sparta Werlte               4,45
         4,45
          0.0
  8.  609 Grotheer, Ramona        91 SOL Osterholz                  4,32
         4,32
         -0.2
  9.  166 Penning, Annika         91 SC Osterbrock                  4,29
         4,29
         -0.2
 10.  333 Bakker, Anne            91 TV Norden                      4,28
         4,28
          0.0
 11.  579 Jasper, Sarah           92 SV Sparta Werlte               4,27
         4,27
         -0.2
 12.  584 Scholübbers, Juliane    91 SV Sparta Werlte               4,24
         4,24
         -0.2
 13.  334 Mohr, Marit             91 TV Norden                      4,18
         4,18
          0.0
 14.  582 Rehmann, Jana           90 SV Sparta Werlte               4,16
         4,16
          0.0
 15.  568 Duin, Lisa              91 SV Holtland                    4,06
         4,06
          0.0
 16.  610 Leckow, Irina           90 SOL Osterholz                  4,05
         4,05
         -0.2
 16.  380 Weber, Megan            91 SV Warsingsfehn                4,05
         4,05
          0.0
 18.  554 Kistemaker, Anna        90 Tus Eintr. Hinte               3,82
         3,82
          0.0
      474 Spykman, Nele           92 LG Grafschaft Bentheim       o.g.V.
        o.g.V.
      478 Bouws, Simone           92 LG Grafschaft Bentheim       o.g.V.
        o.g.V.
      347 Peters, Tomke           91 SV Georgsheil                  n.a.
         n.a.












  Dreisprung Schi A                                  30.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   57 Dittmar, Anna           90 LG Papenburg-Aschendorf       10,58
        10,58
          0.0
  2.  462 Wolters, Anne           91 LG Grafschaft Bentheim        10,11
        10,11
         -0.4
  3.   52 Korte, Katharina        90 LG Papenburg-Aschendorf        8,58
         8,58
         -0.2
  4.   31 Schmitz, Marina         91 LG Papenburg-Aschendorf        8,54
         8,54
         -0.3
      469 Lambers, Karen          91 LG Grafschaft Bentheim         n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schi A 3 kg                             30.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  441 Berends, Lina           90 LG Grafschaft Bentheim        14,12
        14,12
  2.  525 Seeger, Johanna         92 SV Friedrichsfehn             10,03
        10,03
  3.  462 Wolters, Anne           91 LG Grafschaft Bentheim         9,75
         9,75
  4.  321 Klinkenborg, Insa       90 TV Norden                      9,61
         9,61
  5.   65 Bloemer, Anke           90 LG Papenburg-Aschendorf        8,03
         8,03
  6.   52 Korte, Katharina        90 LG Papenburg-Aschendorf        7,55
         7,55
  7.   32 Schöpper, Ruth          91 LG Papenburg-Aschendorf        6,93
         6,93
  8.  461 Deters, Rahel           91 LG Grafschaft Bentheim         6,82
         6,82
      585 Meiboom, Katrin         90 LG Hansa Stuhr                 n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schi A 1 kg                             30.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  526 Eileke, Janneke         90 SV Friedrichsfehn             33,54
        33,54
  2.  441 Berends, Lina           90 LG Grafschaft Bentheim        26,89
        26,89
  3.  348 Saathoff, Lena          92 SV Georgsheil                 23,23
        23,23
  4.  378 Pommer, Nina            91 SV Warsingsfehn               20,33
        20,33
  5.  380 Weber, Megan            91 SV Warsingsfehn               20,21
        20,21
  6.   65 Bloemer, Anke           90 LG Papenburg-Aschendorf       18,55
        18,55
  7.   32 Schöpper, Ruth          91 LG Papenburg-Aschendorf       15,81
        15,81
  8.  379 Meyer, Ines             91 SV Warsingsfehn               15,70
        15,70
  9.  461 Deters, Rahel           91 LG Grafschaft Bentheim        12,61
        12,61
        9 Hennig, Birthe          91 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
         n.a.
      617 Habben, Sabine          92 Fortuna Wirdum                 n.a.
         n.a.
       52 Korte, Katharina        90 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
         n.a.


  Speerwurf Schi A 600 g                             30.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  585 Meiboom, Katrin         90 LG Hansa Stuhr                35,44
        35,44
  2.  441 Berends, Lina           90 LG Grafschaft Bentheim        32,27
        32,27
  3.  526 Eileke, Janneke         90 SV Friedrichsfehn             26,89
        26,89
  4.  333 Bakker, Anne            91 TV Norden                     25,70
        25,70
  5.   84 Plock, Maren            90 LG Papenburg-Aschendorf       25,21
        25,21
  6.  471 Elbert, Julia           92 LG Grafschaft Bentheim        24,23
        24,23
  7.  528 Krüger, Magret          90 SV Friedrichsfehn             23,75
        23,75
  8.    9 Hennig, Birthe          91 LG Papenburg-Aschendorf       23,31
        23,31
  9.  380 Weber, Megan            91 SV Warsingsfehn               20,93
        20,93
 10.  378 Pommer, Nina            91 SV Warsingsfehn               20,42
        20,42
 11.  461 Deters, Rahel           91 LG Grafschaft Bentheim        18,66
        18,66
      347 Peters, Tomke           91 SV Georgsheil                  n.a.
         n.a.



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LG Papenburg-Aschendorf   ¦ Datum : 30.09.2005         
     Bericht     ¦ Hermann-J. Meyer          ¦ Ort   : Papenburg          
                 ¦ Aschendorfer Dever 1      ¦ Kreis : Emsland            
  Veranst.-Nr.   ¦ 26871 Papenburg           ¦ Bezirk: Weser-Ems          
 5 07 7740 1 04  ¦ Tel.: 04961/67878         ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax : 04961/67845         ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 15. Flutlicht-Abendsportfest                           
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : LG Papenburg-Aschendorf                                
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Waldstadion Papenburg                                  
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhoff                   ¦A. Vereine        ¦     57    ¦     43    ¦ 75¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   20¦     ¦   17¦     ¦ 85¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦   14¦     ¦   13¦     ¦ 93¦
 Imhoff                   ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦   22¦     ¦   20¦     ¦ 91¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦   10¦     ¦    9¦ 90¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   33¦     ¦   30¦     ¦ 91¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦   32¦     ¦   29¦ 91¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   16¦     ¦   12¦     ¦ 75¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   46¦     ¦   41¦ 89¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   16¦     ¦   16¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  107¦     ¦   94¦     ¦ 88¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  110¦     ¦  101¦ 92¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    217    ¦    195    ¦ 90¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      4                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     35    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     10    Mitarb.    49   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04961/67878     Fax:   04961/67845         
 Hermann-J. Meyer, Aschend. Dever 1, 26871 Papenburg                      
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   0471/26774      Fax:   0471/26774          
 Johannes Gerdes, Karolingerstr. 12, 27570 Bremerhaven                    
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite