.

Ergebnisliste

30. Werfertag des TuS Huchting in Bremen-Huchting

3. Oktober 2005

Veranstaltungsbericht (am Seitenende) / Veranstaltungsbericht (als PDF-Datei)

Männer

     

Hammerwurf

     

1. Sven Suhling

66

LGK Verden

43,00 m

2. Wolfgang Fuhrmann

74

TV Langen

36,27 m

3. Jens Arkenau

64

TuS Huchting

35,55 m

4. Andreas Will

79

TuS Huchting

27,72 m

       

Kugelstoßen

     

1. Jens Arkenau

64

TuS Huchting

13,25 m

2. Ulrich Garde

64

LGG Ganderkesee

12,98 m

3. Maximilian Pasenau

84

Hannover 96

12,50 m

4. Sven Suhling

66

LGK Verden

10,78 m

5. Wolfgang Fuhrmann

74

TV Langen

10,73 m

6. Manfred Sturat

61

SG Osterholzer LA

9,21 m

7. Philipp Kastner

85

LG Bremen Nord

9,21 m

       

Diskuswerfen

     

1. Jens Arkenau

64

TuS Huchting

39,04 m

2. Maximilian Pasenau

84

Hannover 96

35,08 m

3. Wolfgang Fuhrmann

74

TV Langen

34,85 m

4. Sven Suhling

66

LGK Verden

32,59 m

5. Ulrich Garde

64

LGG Ganderkesee

31,95 m

6. Rene Kastenbein

75

LG Wesermünde

28,76 m

7. Manfred Sturat

61

SG Osterholzer LA

26,62 m

8. Cord Walter

60

LG Bremen Nord

26,08 m

9. Philipp Kastner

85

LG Bremen Nord

25,71 m

       

Speerwerfen

     

1. Maximilian Pasenau

84

Hannover 96

51,81 m

2. Jens Arkenau

64

TuS Huchting

46,70 m

3. Wolfgang Fuhrmann

74

TV Langen

46,44 m

4. Ulrich Garde

64

LGG Ganderkesee

43,93 m

5. Sven Suhling

66

LGK Verden

41,95 m

6. Jan Petermann

67

TuS Huchting

34,35 m

7. Cord Walter

60

LG Bremen Nord

34,32 m

8. Philipp Kastner

85

LG Bremen Nord

34,03 m

9. Manfred Sturat

61

SG Osterholzer LA

30,99 m

       

M 30

     

Werferfünfkampf (Hammer - Kugel - Diskus - Speer - Gewicht)

 

1. Wolfgang Fuhrmann

74

TV Langen

2488 Punkte

(36,27 - 10,73 - 34,85 - 46,44 - 10,00)

   
       

M 35

     

Werferfünfkampf (Hammer - Kugel - Diskus - Speer - Gewicht)

 

1. Sven Suhling

66

LGK Verden

2654 Punkte

(43,00 - 10,78 - 32,59 - 41,95 - 12,17)

   
       

M 40

     

Werferfünfkampf (Hammer - Kugel - Diskus - Speer - Gewicht)

 

1. Jens Arkenau

64

TuS Huchting

2848 Punkte

(35,55 - 13,08 - 38,43 - 46,70 - 11,97)

   
       

M 50

     

Kugelstoßen

     

1. Gerd Remmers

55

Heidmühler FC

8,34 m

Diskuswerfen

     

1. Gerd Remmers

55

Heidmühler FC

32,11 m

Speerwerfen

     

1. Gerd Remmers

55

Heidmühler FC

28,29 m

       

M 60

     

Hammerwurf

     

1. Manfred Meier

43

LAV Springe

42,12 m

2. Wolfgang Schwieger

41

OSC Bremerhaven

23,50 m

3. Klaus Kastner

41

LG Bremen Nord

18,79 m

       

Kugelstoßen

     

1. Manfred Meier

43

LAV Springe

12,03 m

2. Wolfgang Schwieger

41

OSC Bremerhaven

9,91 m

3. Klaus Düerkop

42

SG Osterholzer LA

9,52 m

4. Klaus Kastner

41

LG Bremen Nord

8,18 m

       

Diskuswerfen

     

1. Manfred Meier

43

LAV Springe

42,18 m

2. Klaus Düerkop

42

SG Osterholzer LA

41,60 m

3. Wolfgang Schwieger

41

OSC Bremerhaven

37,16 m

4. Klaus Kastner

41

LG Bremen Nord

33,72 m

5. Werner Armgort

41

TuS Huchting

27,76 m

       

Speerwerfen

     

1. Manfred Meier

43

LAV Springe

38,03 m

2. Werner Armgort

41

TuS Huchting

35,86 m

3. Wolfgang Schwieger

41

OSC Bremerhaven

35,04 m

4. Klaus Düerkop

42

SG Osterholzer LA

34,82 m

5. Klaus Kastner

41

LG Bremen Nord

26,03 m

       

Werferfünfkampf (Hammer - Kugel - Diskus - Speer - Gewicht)

 

1. Manfred Meier

43

LAV Springe

3161 Punkte

(42,12 - 11,86 - 41,41 - 38,03 - 18,02)

   

2. Wolfgang Schwieger

41

OSC Bremerhaven

2052 Punkte

(23,50 - 9,91 - 36,07 - 35,04 - 8,51)

   

3. Klaus Kastner

41

LG Bremen Nord

1627 Punkte

(18,79 - 8,18 - 29,45 - 23,82 - 8,99)

   
       

M 65

     

Hammerwurf

     

1. Erwin Gewetzki

38

LAV Springe

38,25 m

       

Kugelstoßen

     

1. Eugen Reinhardt

40

LG Fallingbostel

13,28 m

2. Kurt Riep

38

TV Hude

11,22 m

3. Erwin Gewetzki

37

LAV Springe

10,48 m

4. Werner Russmann

38

TuS Huchting

10,28 m

       

Diskuswerfen

     

1. Kurt Riep

38

TV Hude

43,61 m

2. Eugen Reinhardt

40

LG Fallingbostel

41,64 m

3. Erwin Gewetzki

37

LAV Springe

36,76 m

4. Ernst Bux

36

Heidmühler FC

36,57 m

5. Dr. Albrecht Günter

36

Delmenhorster TV

35,80 m

6. Werner Russmann

38

TuS Huchting

29,89 m

       

Speerwerfen

     

1. Hartmut Kossel

40

LG Fallingbostel

45,51 m

2. Kurt Riep

38

TV Hude

30,80 m

3. Erwin Gewetzki

37

LAV Springe

25,01 m

4. Werner Russmann

38

TuS Huchting

23,35 m

       

Werferfünfkampf (Hammer - Kugel - Diskus - Speer - Gewicht)

 

1. Erwin Gewetzki

37

LAV Springe

2499 Punkte

(35,95 - 10,35 - 36,70 - 25,01 - 14,70)

   
       

M 75

     

Hammerwerfen

     

1. Heinz Wiemer

29

Eintracht Delmenhorst

21,67 m

       

Kugelstoßen

     

1. Dieter Watzlawick

30

LGK Verden

9,64 m

2. Heinz Wiemer

29

Eintracht Delmenhorst

9,16 m

       

Diskuswerfen

     

1. Dieter Watzlawick

30

LGK Verden

35,25 m

       

Frauen

     

Hammerwurf

     

1. Michaela Wagner

81

SV Munster

39,93 m

2. Martina Will

84

TuS Huchting

32,61 m

3. Imke Meyer

80

TuS Huchting

30,41 m

4. Silke Meier

67

LGK Verden

28,05 m

5. Urte Zinke

62

LG Bremen Nord

26,56 m

6. Birgit Neese

66

SV Brake

26,06 m

7. Dagmar Imme

69

LG Osnabrück

22,98 m

8. Anke Walter

62

LG Bremen Nord

20,73 m

9. Manuela Ottens

85

LG Fallingbostel

19,80 m

10. Diana Loock

59

TuS Huchting

18,92 m

11. Renate Keller

61

LG Osnabrück

16,24 m

       

Kugelstoßen

     

1. Inga Reschke

79

LG Bremen Nord

11,42 m

2. Michaela Wagner

81

SV Munster

10,91 m

3. Dagmar Imme

69

LG Osnabrück

10,52 m

4. Martina Will

84

TuS Huchting

10,34 m

5. Renate Keller

61

LG Osnabrück

9,64 m

6. Imke Meyer

80

TuS Huchting

9,52 m

7. Melanie Hartmann

83

TuS Huchting

8,94 m

8. Diana Loock

59

TuS Huchting

8,75 m

9. Manuela Ottens

85

LG Fallingbostel

8,27 m

10 Karin Krempel

68

TSV Kirchlinteln

8,26 m

11. Linda Mergl

71

SV Werder Bremen

8,01 m

12. Silke Meier

67

LGK Verden

7,79 m

13. Birgit Neese

66

SV Brake

7,01 m

       

Diskuswerfen

     

1. Inga Rechke

79

LG Bremen Nord

38,84 m

2. Martina Will

84

TuS Huchting

34,13 m

3. Michaela Wagner

81

SV Munster

33,59 m

4. Imke Meyer

80

TuS Huchting

33,12 m

5. Dagmar Imme

69

LG Osnabrück

26,34 m

6. Melanie Hartmann

83

TuS Huchting

24,33 m

7. Renate Keller

61

LG Osnabrück

24,28 m

8. Diana Loock

59

TuS Huchting

24,24 m

9. Manuela Ottens

85

LG Fallingbostel

22,38 m

10. Karin Krempel

68

TSV Kirchlinteln

20,94 m

11. Silke Meier

67

LGK Verden

17,04 m

12. Birgit Neese

66

SV Brake

16,90 m

       

Speerwerfen

     

1. Michaela Wagner

81

SV Munster

41,08 m

2. Dagmar Imme

69

LG Osnabrück

38,87 m

3. Inga Reschke

79

LG Bremen Nord

34,86 m

4. Linda Mergl

71

SV Werder Bremen

28,45 m

5. Imke Meyer

80

TuS Huchting

27,08 m

6. Martina Will

84

TuS Huchting

25,55 m

7. Melanie Hartmann

83

TuS Huchting

24,25 m

8. Renate Keller

61

LG Osnabrück

20,04 m

9. Silke Meier

67

LGK Verden

17,43 m

       

W 35

     

Werferfünfkampf (Hammer - Kugel - Diskus - Speer - Gewicht)

 

1. Dagmar Imme

69

LG Osnabrück

2331 Punkte

(22,98 - 10,48 - 26,21 - 38,87 - 8,30)

   

2. Silke Meier

67

LGK Verden

1720 Punkte

(28,05 - 7,64 - 17,04 - 17,43 - 8,89)

   
       

W 40

     

1. Renate Keller

61

LG Osnabrück

1673 Punkte

(16,24 - 9,55 - 24,28 - 19,29 - 7,47)

   
       

W 50

     

Kugelstoßen

     

1. Inge de Groot

52

LGG Ganderkesee

8,78 m

       

Diskuswerfen

     

1. Inge de Groot

52

LGG Ganderkesee

26,90 m

       

Speerwerfen

     

1. Inge de Groot

52

LGG Ganderkesee

23,34 m

       

Männliche Jugend A

     

Kugelstoßen

     

1. Thorben Bock

86

TSV Kirchlinteln

14,16 m

2. Sebastian Dirlam

87

SG Osterholzer LA

13,26 m

3. Lasse Beckmann

86

TSV Kirchlinteln

12,52 m

4. Simon Holstein

86

TSV Burgdorf

12,51 m

5. Tobias Kastner

87

LG Bremen Nord

11,97 m

6. Sebastian Stelljes

86

SG Osterholzer LA

11,79 m

7. Stefan True

86

LG Hansa Stuhr

11,72 m

       

Diskuswerfen

     

1. Thorben Bock

86

TSV Kirchlinteln

46,28 m

2. Simon Holstein

86

TSV Burgdorf

45,62 m

3. Lasse Beckmann

86

TSV Kirchlinteln

43,19 m

4. Sebastian Dirlam

86

SG Osterholzer LA

36,88 m

5. Sebastian Stelljes

86

SG Osterholzer LA

30,42 m

       

Speerwerfen

     

1. Tobias Kastner

87

LG Bremen Nord

44,96 m

2. Sebastian Stelljes

86

SG Osterholzer LA

44,80 m

3. Stefan True

86

LG Hansa Stuhr

43,80 m

4. Simon Holstein

86

TSV Burgdorf

43,11 m

5. Lasse Beckmann

86

TSV Kirchlinteln

42,91 m

6. Thorben Bock

86

TSV Kirchlinteln

40,44 m

7. Sebastian Dirlam

87

SG Osterholzer LA

40,08 m

       

Männliche Jugend B

     

Hammerwerfen

     

1. Timon Heise

89

BSV Buxtehude

47,88 m

2. Karl Bösecke

88

BSV Buxtehude

39,75 m

       

Kugelstoßen

     

1. Timon Heise

89

BSV Buxtehude

14,32 m

2. Sven Schröder

88

SV Werder Bremen

14,20 m

3. Karl Bösecke

88

BSV Buxtehude

11,38 m

4. Jan H. Schmidt

89

TSV Kirchlinteln

8,32 m

       

Diskuswerfen

     

1. Sven Schröder

88

SV Werder Bremen

39,68 m

2. Timon Heise

89

BSV Buxtehude

32,75 m

3. Karl Bösecke

88

BSV Buxtehude

29,00 m

4. Jan H. Schmidt

89

TSV Kirchlinteln

21,86 m

       

Speerwerfen

     

1. Sven Schröder

88

SV Werder Bremen

55,53 m

2. Timon Heise

89

BSV Buxtehude

45,51 m

3. Karl Bösecke

88

BSV Buxtehude

34,09 m

4. Jan H. Schmidt

89

TSV Kirchlinteln

16,27 m

       

Weibliche Jugend A

     

Kugelstoßen

     

1. Karen de Groot

87

LGG Ganderkesee

8,31 m

2.Margarethe Schwamm

86

TuS Huchting

7,52 m

       

Diskuswerfen

     

1. Karen de Groot

87

LGG Ganderkesee

24,36 m

       

Speerwerfen

     

1. Karen de Groot

87

LGG Ganderkesee

30,64 m

2. Julia Wegner

86

TuS Huchting

24,67 m

3. Imke Voigt

86

TV Hude

22,74 m

       

Weibliche Jugend B

     

Hammerwerfen

     

1. Inga Teiwes

89

LG Bremen Nord

28,88 m

2. Bianca Rohse

89

TuS Huchting

15,55 m

       

Kugelstoßen

     

1. Inga Teiwes

89

LG Bremen Nord

9,33 m

2. Jette Flammann

88

TSV Kirchlinteln

7,46 m

3. Bianca Rohse

89

TuS Huchting

7,31 m

4. Fredericke Stock

89

SV Werder Bremen

6,93 m

       

Diskuswerfen

     

1. Jette Flammann

88

TSV Kirchlinteln

28,35 m

2. Bianca Rohse

89

TuS Huchting

23,96 m

3. Inga Teiwes

89

LG Bremen Nord

20,61 m

4. Fredericke Stock

89

SV Werder Bremen

15,51 m

       

Speerwerfen

     

1. Bianca Rohse

89

TuS Huchting

31,66 m

2. Inga Teiwes

89

LG Bremen Nord

21,72 m

       

Schüler M 15

     

Kugelstoßen

     

1. Mogens Schlund

90

LG Bremen Nord

10,36 m

       

Diskuswerfen

     

1. Mogens Schlund

90

LG Bremen Nord

32,70 m

       

Speerwerfen

     

1. Mogens Schlund

90

LG Bremen Nord

40,40 m

       

Schüler M 14

     

Kugelstoßen

     

1. Finn Schmeling

91

LG Bremen Nord

11,44 m

       

Diskuswerfen

     

1. Finn Schmeling

91

LG Bremen Nord

35,65 m

       

Speerwerfen

     

1. Finn Schmeling

91

LG Bremen Nord

30,08 m

       

Schüler M 12

     

Kugelstoßen

     

1. Claas Walter

93

LG Bremen Nord

10,94 m

2. Jan Eric Wilde

93

BSV Buxtehude

6,08 m

       

Diskuswerfen

     

1. Claas Walter

93

LG Bremen Nord

24,44 m

2. Jan Eric Wilde

93

BSV Buxtehude

18,95 m

       

Speerwerfen

     

1. Claas Walter

93

LG Bremen Nord

32,71 m

2. Jan Eric Wilde

93

BSV Buxtehude

21,96 m

       

Schülerinnen W 15

     

Hammerwurf

     

1. Neele Vlach

90

BSV Buxtehude

36,74 m

       

Kugelstoßen

     

1. Neele Vlach

90

BSV Buxtehude

12,15 m

2. Rosalinda Flammann

90

TSV Kirchlinteln

10,42 m

3. Neele Jacobi

90

LG Hansa Stuhr

7,85 m

       

Diskuswerfen

     

1. Neele Vlach

90

BSV Buxtehude

30,60 m

2. Rosalinda Flammann

90

TSV Kirchlinteln

25,60 m

       

Speerwerfen

     

1. Neele Vlach

90

BSV Buxtehude

29,61 m

2. Rosalinda Flammann

90

TSV Kirchlinteln

28,52 m

3. Neele Jacobi

90

LG Hansa Stuhr

28,13 m

       

Schülerinnen W 14

     

Hammerwurf

     

Rebecca Möbius

91

LG Bremen Nord

22,03 m

       

Kugelstoßen

     

1. Nicole Großkopf

91

LGG Ganderkesee

10,11 m

2. Jana Marie Schmidt

91

TSV Kirchlinteln

9,29 m

3. Imme Ihli

91

SG Osterholzer LA

8,21 m

4. Rebecca Möbius

91

LG Bremen Nord

7,43 m

       

Diskuswerfen

     

1. Jana Marie Schmidt

91

TSV Kirchlinteln

23,25 m

2. Nicole Großkopf

91

LGG Ganderkesee

22,39 m

3. Imme Ihli

91

SG Osterholzer LA

20,67 m

4. Rebecca Möbius

91

LG Bremen Nord

19,36 m

       

Speerwerfen

     

1. Nicole Großkopf

91

LGG Ganderkesee

26,29 m

2. Jana Marie Schmidt

91

TSV Kirchlinteln

23,05 m

3. Imme Ihli

91

SG Osterholzer LA

20,85 m

4. Rebecca Möbius

91

LG Bremen Nord

16,38 m

       

F. d. R.

     

Jens Arkenau

     

Deutscher Leichtathletik-Verband

   
 

Veranstaltungsbericht

 
 

Art der Veranstaltung:

 

Datum 03.10.2005

 

30. Werfertag

 
 

Ort der Veranstaltung : Bremen

 

Landesverband: Bremen

 
 

Veranstalter: TuS Huchting von 1904 e. V.

 

Ausrichter: Sebastian Hartwich

 

Hermannsburg 11, 28259 Bremen

 
 

Austragungsort : BSA Bremen-Huchting

 

Teilnehmerzahlen

 
 

Zustand der Wettkampfanlagen

 

Männer 66

 
 

Laufbahn

 

Frauen 46

 
 

Sprung-und Wurfanlagen: trocken

 

männl.Jugend B 33

 
 

weibl.Jugend 18

 
 

Schüler 12

Schülerinnen 22

Witterung : sonnig, warm

 

Gesamt 197

 
 

Windrichtung für Sprint

 
 

Windrichtung für Sprunganlagen

 

Kampfrichter: 15

 
 

Windstärke Gemessen? nein

 

Beteiligte Vereine: 20

 
 

Windmessung in Ergebnisliste? nein

 

Zuschauer ca.: 25

 
 

Amtliche Aufsicht :
Jens Arkenau, Limburger Straße 9, 28259 Bremen

   

Bemerkungen:

     
 

Die Richtigkeit der auf diesem Blatt gemachten Angaben und der Ergebnisliste bestätigen:

   
 

(Veranstaltungsleiter)

 

(Amtliche Aufsicht)

 

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite