.



NLV Kreis Harburg-Land e.V. Kreismeisterschaften Crosslauf Schüler-/Erwachsenen-/ Seniorenklassen am 6. November 2005 in Tostedt - Waldgebiet Düvelshöpen


Ergebnis-Liste


Wettbewerb-Übersicht
Mittelstrecke weiblich Mittelstrecke männlich Schüler/-innen D Schüler/-innen C Schüler/-innen B, A Langstrecke weiblich Langstrecke männlich VERANSTALTUNGS-BERICHT

Mittelstrecke weiblich

Mittelstrecke weiblich Weibl. Jugend B Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1./5. 144 Diedrichsen, Laura-Elen 89 TSV Eintracht Hittfeld 14:22 2./6. 55 Costard, Kirsten 88 LG Nordheide 15:25 Mittelstrecke weiblich Weibl. Jugend A Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1./3. 44 Buhr, Lorina 87 LG Nordheide 13:29 40 Lütjens, Kim 86 LG Nordheide n.a. 46 Hinck, Corinna 87 LG Nordheide n.a. Mittelstrecke weiblich Frauen Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1./1. 56 Hahn, Alexandra 78 LG Nordheide 12:42 2./4. 58 Ludolph, Birte 81 LG Nordheide 13:42 59 Krefft, Sarah 81 LG Nordheide n.a. 60 Wachs, Jessica 82 LG Nordheide n.a. Mittelstrecke weiblich Seniorinnen W35 Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1./2. 123 Helmboldt, Birthe 67 TSV Eintracht Hittfeld 13:15

Anfang



Mittelstrecke männlich

Mittelstrecke männlich Männl. Jugend B Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1./2. 66 Tödter, Oliver 88 LG Nordheide 17:10 2./3. 63 Neubauer, Max 88 LG Nordheide 17:16 3./5. 143 Heyne, Tobias 89 TSV Eintracht Hittfeld 17:24 4./7. 68 Rehr, Dennis 88 LG Nordheide 17:50 5./9. 65 Gutzeit, Nils-Lasse 88 LG Nordheide 17:56 Mittelstrecke männlich Männl. Jugend A Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1./4. 77 Oksas, Nils 87 LG Nordheide 17:18 2./11. 69 Hölandt, Jan 86 LG Nordheide 18:38 72 Bernau, Christian 86 LG Nordheide n.a. 74 Hamann, Jan-Simon 86 LG Nordheide n.a. 78 Kammermeier, Alexander 87 LG Nordheide n.a. Mittelstrecke männlich Männer Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1./1. 91 Gutzeit, Jan Martin 83 LG Nordheide 16:50 2./6. 88 Supplieth, Robert 82 LG Nordheide 17:40 3./10. 98 Hiller, Markus 85 LG Nordheide 18:05 Mittelstrecke männlich Senioren M40 Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1./8. 121 Eggert, Thomas 63 TSV Eintracht Hittfeld 17:52 2./19. 132 Lübbing, Ralf 61 TSV Eintracht Hittfeld 23:00 122 Plambeck, Lutz 61 TSV Eintracht Hittfeld n.a. Mittelstrecke männlich Senioren M45 Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1./12. 119 Kuhlemann, Manfred 56 TSV Eintracht Hittfeld 19:42 2./13. 117 Dresel, Uwe 57 LG Nordheide 20:33 3./18. 136 Jungermann, Stephan 59 TSV Eintracht Hittfeld 22:51 Mittelstrecke männlich Senioren M50 Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1./14. 221 Hermsdörfer, Alfred 55 TSV Eintracht Hittfeld 20:52 2./15. 142 Wroblewski, Thomas 55 TSV Eintracht Hittfeld 21:20 Mittelstrecke männlich Senioren M55 Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1./16. 32 Waldmann, Thomas 50 SC Drestedt 21:30 2./20. 219 Späth, Eberhard 46 MTV Tostedt 23:17 Mittelstrecke männlich Senioren M65 Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1./22. 116 Neumann, Rolf 36 LG Nordheide 28:55 Mittelstrecke männlich Senioren M70 Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1./17. 222 Wiese, Jürgen 34 LG Nordheide 21:57 2./21. 111 Bundt, Herbert 34 LG Nordheide 24:01 Mittelstrecke männlich M16 - M17 Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1. LG Nordheide 7 Pkt. 66 Tödter, Oliver 88 1 Pkt. 63 Neubauer, Max 88 2 Pkt. 68 Rehr, Dennis 88 4 Pkt. Mittelstrecke männlich M20 und älter Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1. LG Nordheide I 37 Pkt. 91 Gutzeit, Jan Martin 83 1 Pkt. 88 Supplieth, Robert 82 2 Pkt. 98 Hiller, Markus 85 4 Pkt. 2. TSV Eintracht Hittfeld I 45 Pkt. 121 Eggert, Thomas 63 3 Pkt. 119 Kuhlemann, Manfred 56 5 Pkt. 221 Hermsdörfer, Alfred 55 7 Pkt. 3. LG Nordheide II 60 Pkt. 117 Dresel, Uwe 57 6 Pkt. 222 Wiese, Jürgen 34 10 Pkt. 111 Bundt, Herbert 34 14 Pkt. 4. TSV Eintracht Hittfeld II 61 Pkt. 142 Wroblewski, Thomas 55 8 Pkt. 136 Jungermann, Stephan 59 11 Pkt. 132 Lübbing, Ralf 61 12 Pkt.

Anfang



Schüler/-innen D

Schüler/-innen D Schüler M08 u. jünger Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1./4. 30 Werlich, Jonas 97 MTV Tostedt 6:34 2./6. 149 Grimm, Veit 98 TSV Eintracht Hittfeld 6:52 Schüler/-innen D Schüler M09 Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1./1. 151 Hupfer, Phil 96 TSV Eintracht Hittfeld 6:01 2./5. 150 Conje, Fin 96 TSV Eintracht Hittfeld 6:51 Schüler/-innen D Schülerinnen W08 u.jünger Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1./2. 145 Meyer-Ranke, Josefine 97 TSV Eintracht Hittfeld 6:02 27 Lurz, Sandy 97 MTV Tostedt aufg. Schüler/-innen D Schülerinnen W09 Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1./3. 148 Schulz, Vera-Sophie 96 TSV Eintracht Hittfeld 6:32 2./7. 147 Klobe, Marcia 96 TSV Eintracht Hittfeld 6:55 146 Plambeck, Swantje 96 TSV Eintracht Hittfeld n.a. Schüler/-innen D M08 - M09 Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1. TSV Eintracht Hittfeld 8 Pkt. 151 Hupfer, Phil 96 1 Pkt. 150 Conje, Fin 96 3 Pkt. 149 Grimm, Veit 98 4 Pkt. Schüler/-innen D W08 - W09 Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1. TSV Eintracht Hittfeld 18 Pkt. 145 Meyer-Ranke, Josefine 97 1 Pkt. 148 Schulz, Vera-Sophie 96 2 Pkt. 147 Klobe, Marcia 96 3 Pkt.

Anfang



Schüler/-innen C

Schüler/-innen C Schüler M10 Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1./1. 161 Narjes, Sören 95 TSV Eintracht Hittfeld 7:02 2./4. 162 Döring, Fritz 95 TSV Eintracht Hittfeld 7:49 3./7. 24 Beier, Tim 95 MTV Tostedt 8:30 163 Kunst, René 95 TSV Eintracht Hittfeld n.a. Schüler/-innen C Schüler M11 Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1./2. 164 de Jelski, Feliks 94 TSV Eintracht Hittfeld 7:21 Schüler/-innen C Schülerinnen W10 Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1./3. 156 Schuchart, Larissa 95 TSV Eintracht Hittfeld 7:31 2./5. 112 Raida, Patricia 95 LG Nordheide 7:53 3./11. 26 Heilscher, Laura 95 MTV Tostedt 9:00 154 Machill, Sophia 95 TSV Eintracht Hittfeld n.a. Schüler/-innen C Schülerinnen W11 Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1./6. 31 Schubert, Chiara 94 MTV Tostedt 8:25 2./8. 183 Buchholz, Annika 94 Blau-Weiss Buchholz 8:36 3./9. 159 Steeneck, Hanna 94 TSV Eintracht Hittfeld 8:38 4./10. 182 Möller, Marie 94 Blau-Weiss Buchholz 8:56 5./12. 160 Reymann, Charis 94 TSV Eintracht Hittfeld 10:29 Schüler/-innen C M10 - M11 Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1. TSV Eintracht Hittfeld 6 Pkt. 161 Narjes, Sören 95 1 Pkt. 164 de Jelski, Feliks 94 2 Pkt. 162 Döring, Fritz 95 3 Pkt. Schüler/-innen C W10 - W11 Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1. TSV Eintracht Hittfeld 29 Pkt. 156 Schuchart, Larissa 95 1 Pkt. 159 Steeneck, Hanna 94 5 Pkt. 160 Reymann, Charis 94 8 Pkt.

Anfang



Schüler/-innen B, A

Schüler/-innen B, A Schüler M12 Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1./23. 13 Jost, David 93 MTV Tostedt 11:47 2./29. 176 Jungermann, Jannik 93 TSV Eintracht Hittfeld 12:36 172 Plambeck, Lars 93 TSV Eintracht Hittfeld n.a. Schüler/-innen B, A Schüler M13 Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1./3. 109 Templin, Christoph 92 LG Nordheide 9:33 2./5. 8 Pottbacker, Jan 92 MTV Tostedt 9:40 3./9. 181 Niemann, Moritz 92 Blau-Weiss Buchholz 10:06 4./10. 178 Christiansen, Björn 92 Blau-Weiss Buchholz 10:09 5./11. 9 Röthke, Daniel 92 MTV Tostedt 10:12 6./15. 173 Steeneck, Jan-Henning 92 TSV Eintracht Hittfeld 10:46 7./18. 174 Lübbing, Nils 92 TSV Eintracht Hittfeld 10:58 8./24. 227 Dresel, Markus 92 LG Nordheide 11:48 9./30. 23 Heilscher, Tjade 92 MTV Tostedt 12:46 10./31. 224 Dresel, Patrick 92 LG Nordheide 12:46 Schüler/-innen B, A Schüler M14 Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1./2. 14 Schirner, Christian 91 MTV Tostedt 9:18 2./12. 15 Neumann, Pascal 91 MTV Tostedt 10:13 Schüler/-innen B, A Schüler M15 Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1./1. 17 Warner, Norman 90 MTV Tostedt 9:10 2./7. 180 Sterzenbach, Paul 90 Blau-Weiss Buchholz 9:56 3./8. 175 Lübbing, Sören 90 TSV Eintracht Hittfeld 9:59 110 Spöring, Hendrik 90 LG Nordheide n.a. 177 Kanschik, Christian 90 TSV Eintracht Hittfeld n.a. Schüler/-innen B, A Schülerinnen W12 Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1./17. 108 Meyer, Lea 93 LG Nordheide 10:55 2./19. 165 Meyer-Ranke, Carlotta 93 TSV Eintracht Hittfeld 11:20 3./25. 166 Fitschen, Maike 93 TSV Eintracht Hittfeld 11:59 4./26. 167 Schuchart, Carolin 93 TSV Eintracht Hittfeld 12:00 107 Kammermeier, Sabine 93 LG Nordheide n.a. Schüler/-innen B, A Schülerinnen W13 Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1./6. 6 Warner, Isabelle 92 MTV Tostedt 9:43 2./16. 168 la Baume, Noemi 92 TSV Eintracht Hittfeld 10:54 3./20. 170 Kuhn, Nathalie 92 TSV Eintracht Hittfeld 11:24 4./22. 169 Pusch, Jaqueline 92 TSV Eintracht Hittfeld 11:43 5./27. 2 Neumann, Michelle 92 MTV Tostedt 12:16 6./28. 20 Berger, Annika 92 MTV Tostedt 12:18 Schüler/-innen B, A Schülerinnen W14 Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1./14. 106 Meyer, Dana 91 LG Nordheide 10:44 171 Brüdgam, Janeene 91 TSV Eintracht Hittfeld n.a. Schüler/-innen B, A Schülerinnen W15 Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1./4. 103 Sussmann, Kim Elisa 90 LG Nordheide 9:36 2./13. 179 Prack, Jasmin 90 Blau-Weiss Buchholz 10:37 3./21. 105 Templin, Corinna 90 LG Nordheide 11:28 Schüler/-innen B, A M12 - M13 Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1. MTV Tostedt 15 Pkt. 8 Pottbacker, Jan 92 2 Pkt. 9 Röthke, Daniel 92 5 Pkt. 13 Jost, David 93 8 Pkt. 2. LG Nordheide 22 Pkt. 109 Templin, Christoph 92 1 Pkt. 227 Dresel, Markus 92 9 Pkt. 224 Dresel, Patrick 92 12 Pkt. 3. TSV Eintracht Hittfeld 23 Pkt. 173 Steeneck, Jan-Henning 92 6 Pkt. 174 Lübbing, Nils 92 7 Pkt. 176 Jungermann, Jannik 93 10 Pkt. Schüler/-innen B, A M14 - M15 Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1. MTV Tostedt 47 Pkt. 17 Warner, Norman 90 1 Pkt. 14 Schirner, Christian 91 2 Pkt. 15 Neumann, Pascal 91 5 Pkt. Schüler/-innen B, A W12 - W13 Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1. TSV Eintracht Hittfeld I 71 Pkt. 168 la Baume, Noemi 92 2 Pkt. 165 Meyer-Ranke, Carlotta 93 4 Pkt. 170 Kuhn, Nathalie 92 5 Pkt. 2. MTV Tostedt 80 Pkt. 6 Warner, Isabelle 92 1 Pkt. 2 Neumann, Michelle 92 9 Pkt. 20 Berger, Annika 92 10 Pkt. 3. TSV Eintracht Hittfeld II 81 Pkt. 169 Pusch, Jaqueline 92 6 Pkt. 166 Fitschen, Maike 93 7 Pkt. 167 Schuchart, Carolin 93 8 Pkt. Schüler/-innen B, A W14 - W15 Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1. LG Nordheide 101 Pkt. 103 Sussmann, Kim Elisa 90 1 Pkt. 106 Meyer, Dana 91 3 Pkt. 105 Templin, Corinna 90 4 Pkt.

Anfang



Langstrecke weiblich

Langstrecke weiblich Frauen Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1./1. 102 Hahn, Alexandra 78 LG Nordheide 27:38 Langstrecke weiblich Seniorinnen W30 Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1./2. 186 Bertram, Stefanie 72 Blau-Weiss Buchholz 28:20 Langstrecke weiblich Seniorinnen W35 Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 128 Helmboldt, Birthe 67 TSV Eintracht Hittfeld n.a. 209 Rienecker, Nicole 66 Blau-Weiss Buchholz n.a. Langstrecke weiblich Seniorinnen W40 Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1./4. 35 Schilling, Claudia 62 LG Nordheide 31:09 Langstrecke weiblich Seniorinnen W45 Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1./5. 189 Bauersfeld, Antje 56 Blau-Weiss Buchholz 31:36 Langstrecke weiblich Seniorinnen W50 Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1./6. 212 Leu, Regina 54 Blau-Weiss Buchholz 33:42 Langstrecke weiblich Seniorinnen W60 Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1./3. 191 Leffler, Ursula 41 Blau-Weiss Buchholz 29:41 Langstrecke weiblich W20 und älter Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1. Blau-Weiss Buchholz 10 Pkt. 186 Bertram, Stefanie 72 2 Pkt. 191 Leffler, Ursula 41 3 Pkt. 189 Bauersfeld, Antje 56 5 Pkt.

Anfang



Langstrecke männlich

Langstrecke männlich Männer Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1./1. 81 Tomczak, Tim 82 LG Nordheide 33:46 Langstrecke männlich Senioren M30 Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1./2. 99 Rohde, Roland 72 LG Nordheide 36:29 100 Prüsmann, André 71 LG Nordheide n.a. Langstrecke männlich Senioren M35 Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1./7. 217 Christiansen, Sven 67 Blau-Weiss Buchholz 47:14 Langstrecke männlich Senioren M45 Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1./3. 216 Lühmann, Dirk 60 Blau-Weiss Buchholz 43:38 Langstrecke männlich Senioren M55 Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1./5. 34 Waldmann, Thomas 50 SC Drestedt 45:26 2./8. 214 Leu, Burghardt 49 Blau-Weiss Buchholz 49:31 Langstrecke männlich Senioren M65 Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1./6. 37 Schmidt, Walter 39 LG Nordheide 45:47 Langstrecke männlich Senioren M70 Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1./4. 223 Wiese, Jürgen 34 LG Nordheide 44:36 2./9. 218 Lemke, Achim 34 Blau-Weiss Buchholz 52:52 Langstrecke männlich M20 und älter Auswertung: Kreismeisterschaft Harburg-Land 1. LG Nordheide 7 Pkt. 81 Tomczak, Tim 82 1 Pkt. 99 Rohde, Roland 72 2 Pkt. 223 Wiese, Jürgen 34 4 Pkt. 2. Blau-Weiss Buchholz 18 Pkt. 216 Lühmann, Dirk 60 3 Pkt. 217 Christiansen, Sven 67 7 Pkt. 214 Leu, Burghardt 49 8 Pkt.

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ! Veranstalter:                                              
 Veranstaltungs- ! MTV Tostedt               ! Datum :  6.11.2005             
     Bericht     ! Burkhard Pottbacker       ! Ort   : Tostedt                
                 ! Rotkehlchenweg 23         ! Kreis : Harburg Land           
  Veranst.-Nr.   ! 21255 Tostedt             ! Bezirk: Lüneburg               
 5 07 4200 1 09  ! Tel.: 04182/6487          ! Land  : Niedersachsen          
                 ! Fax : 0721151477965       !                                
-----------------!---------------------------!----------------------------    
Bez. der Veranst.: Kreiscross                                                 
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                           
Ausrichter       : MTV Tostedt                                                
Wettkampfstätte  : Waldgebiet Düvelshöpen                                     
                 :                                                            
--------------------------------------------------------------------------    
Zeitmessung:              !Veranstaltungs-   ! Meldung   ! Teilnahme ! % !    
                          !Statistik         !           !           !   !    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
                          !A. Vereine        !      5    !      5    !100!    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
--------------------------!B. Altersklassen  !  m  !  w  !  m  !  w  !   !    
                          ! Senioren         !   22!     !   22!     !100!    
                          ! Seniorinnen      !     !    8!     !    8!100!    
                          ! Männer / Ju.     !    4!     !    4!     !100!    
                          ! Frauen / Jui.    !     !    5!     !    5!100!    
                          ! Männl. Jugend A  !    5!     !    5!     !100!    
                          ! Weibl. Jugend A  !     !    3!     !    3!100!    
                          ! Männl. Jugend B  !    5!     !    5!     !100!    
--------------------------! Weibl. Jugend B  !     !    2!     !    2!100!    
                          ! Schüler A        !    7!     !    7!     !100!    
                          ! Schülerinnen A   !     !    5!     !    5!100!    
                          ! Schüler B        !   13!     !   13!     !100!    
                          ! Schülerinnen B   !     !   11!     !   11!100!    
                          ! Schüler C        !    5!     !    5!     !100!    
                          ! Schülerinnen C   !     !    9!     !    9!100!    
                          ! Schüler D        !    4!     !    4!     !100!    
--------------------------! Schülerinnen D   !     !    5!     !    5!100!    
EDV-Wettkampfdaten-       !------------------!-----!-----!-----!-----!---!    
Verarbeitung:             !Summe männlich    !   65!     !   65!     !100!    
                          !Summe Weiblich    !     !   48!     !   48!100!    
 Programm-System:         !Summe Teilnehmer  !    113    !    113    !100!    
 COSA-LAUF Vers. 2.11     !------------------!-----------!-----------!---!    
                          !C. Mitarbeiter    !                           !    
 Datentransfer per        ! Wettk.-Büro/EDV  !      2                    !    
 Diskette in Besten-      ! Kampfrichter     !      8    Summe           !    
 listen-Syst. nicht mögl. ! Helfer           !     16    Mitarb.    26   !    
--------------------------!------------------!---------------------------!    
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   041826487       Fax:   0721151477965           
 Burkhard Pottbacker, Rotkehlchenweg 23, 21255 Tostedt                        
--------------------------------------------------------------------------    
Verbandsaufsicht:      Tel.:   041823894       Fax:   041823894               
 Ursula Jabs, Lohbergerstr. 3a, 21255 Tostedt                                 
--------------------------------------------------------------------------    
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                             
                                                                              
                                                                              
                                                                              
                                                                              

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 2.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite