.



SV Eintracht Hannover 1. Eilenriede-Fünfer 2005 am 7.10.2005 in Hannover - Eilenriede


Ergebnis-Liste


Wettbewerb-Übersicht
5 km Erwachsene / Jugend 5 km Schüler VERANSTALTUNGS-BERICHT

5 km Erwachsene / Jugend

5 km Durchlaufwertung Männlich/Weiblich 1./1. MJA 53 Leunig, Stefan 86 LG Wacker Osterwald 16:11 2./1. M 3 Puschmann, Moritz 84 LG Braunschweig 16:27 3./1. M35 59 Loof, Andre 68 SV Brake 16:58 4./1. M15 16 Weber, Malte 90 LG Braunschweig 17:12 5./2. M 39 Geppert, Jonas 83 SV Eintracht Hannover 17:23 6./1. M45 49 Lorenz, Bernhard 58 Dets Raceteam 17:52 7./2. M35 36 Wildeboer, Olaf 70 TK zu Hannover 17:57 8./1. M14 19 Clegg, Callen 91 LG Hannover 18:02 9./1. M30 60 Zimmermann, Rolf 71 LG Wilhelmshaven 18:02 10./1. M40 24 Macke, Jürgen 65 LG Hannover 18:02 11./3. M35 34 Schele, Torsten 69 SV Sparkasse Hannover 18:15 12./2. M15 14 Pinkowski, Martin 90 LG Braunschweig 18:31 13./1. M12 11 Hübner, Jeremy 93 BTSV Eintr.Braunschwei 18:54 14./2. MJA 5 Wasserthal, Benedikt 87 TSV Anderten 18:58 15./1. W35 51 Nothdurft, Annette 67 Det's Race Team 18:58 16./2. M45 15 Weber, Ralf 56 LG Braunschweig 19:00 17./1. M13 8 Abraham, Thies 92 BTSV Eintr.Braunschwei 19:25 18./1. M55 25 Redenius, Fokko 48 LG Hannover 19:31 19./3. M45 32 Jeschonnek, Armin 60 SV Sparkasse Hannover 19:58 20./1. MJB 17 Voß, Hendrik 88 LG Hannover 20:01 21./2. M14 12 Hartmann, Marcus 91 LG Braunschweig 20:07 22./2. M12 10 Höhl, Maximilian 93 BTSV Eintr.Braunschwei 20:11 23./3. M12 9 Borm, Moritz 93 BTSV Eintr.Braunschwei 20:34 24./1. M60 50 Neuschulz, Manfred 44 TuS Altwarmbüchen 20:40 25./1. M50 4 Aßmann, Peter 54 TuS Altwarmbüchen 20:51 26./2. M50 2 Oppermann, Detlef 52 BSG Finanz-IT Hannover 20:58 27./2. M55 52 Salzmann, Rolf 47 SV Wacker Osterwald 21:08 28./3. M15 23 Gilde, Maximilian 90 LG Hannover 21:12 29./2. M40 47 Hermerding, Joachim 61 21:27 30./4. M45 35 Plenge, Ulrich 58 SV Sparkasse Hannover 21:35 31./1. W12 44 Glanert, Laura 93 Eintracht Hannover 21:45 32./1. W50 20 Dreyer, Monika 54 LG Hannover 21:56 33./1. W40 26 Schacht, Gabi 63 LG Hannover 22:12 34./5. M45 33 Behling, Thomas 58 SV Sparkasse Hannover 22:18 35./3. MJA 6 Wrana, Jöran 87 TSV Anderten 22:49 36./4. M12 29 Schacht, Alexander 93 SV Eintracht Hannover 22:55 37./3. M50 1 Chudoba, Hans-Werner 53 Isernhagen 23:05 38./3. M55 7 Bergmann, Lothar 49 MTV Eintracht Borsum 23:13 39./2. M60 42 Sievert, Hans-Georg 42 SpVg Nieders. Döhren 23:16 40./3. M14 18 Biedermann, Corneliu 91 LG Hannover 23:32 41./1. M09 27 Fröhle, Connor 96 SV Eintracht Hannover 23:51 42./6. M45 40 Michel, Ulrich 60 LG Hannover 23:51 43./1. M65 41 Frixe, Günter 37 SpVg Nieders. Döhren 24:14 44./1. W45 46 Lebe, Andrea 59 TKJ Sarstedt 24:33 45./2. M13 28 Gilde, Jakob 92 SV Eintracht Hannover 24:50 46./4. M35 30 Hapke, Dirk 68 LG Hannover 24:57 47./2. W40 54 Ballmann, Andrea 64 25:07 48./3. W40 45 Pytel, Andrea 62 TKJ Sarstedt 25:15 49./1. W08 22 Funke, Clara 97 LG Hannover 25:19 50./4. M55 43 Weber, Gerd 47 MaschseeForis 25:22 51./3. M60 57 Waldeck, Hans-Jürgen 43 MTV 48 Hildesheim 25:35 52./1. M70 48 Werner, Nitze 35 SpVg Nieders. Döhren 25:41 53./1. W30 58 Rudolph, Nicole 74 SG Misburg 26:33 54./2. W50 56 Schneider, Heidemari 52 MTV 48 Hildesheim 27:36 55./4. M50 61 Hasenstab, Gerhard 52 Holzminden 29:04 56./1. F 55 Finn, Lisa 76 29:44 57./5. M50 31 Lerps, Holger 51 LG Bad Sachsa/Lerbach 30:07 5 km Erwachsene / Jugend Männl. Jugend B 1./15. 17 Voß, Hendrik 88 LG Hannover 20:01 5 km Erwachsene / Jugend Männl. Jugend A 1./1. 53 Leunig, Stefan 86 LG Wacker Osterwald 16:11 2./10. 5 Wasserthal, Benedikt 87 TSV Anderten 18:58 3./25. 6 Wrana, Jöran 87 TSV Anderten 22:49 5 km Erwachsene / Jugend Männer 1./2. 3 Puschmann, Moritz 84 LG Braunschweig 16:27 2./4. 39 Geppert, Jonas 83 SV Eintracht Hannover 17:23 5 km Erwachsene / Jugend Senioren M30 1./7. 60 Zimmermann, Rolf 71 LG Wilhelmshaven 18:02 5 km Erwachsene / Jugend Senioren M35 1./3. 59 Loof, Andre 68 SV Brake 16:58 2./6. 36 Wildeboer, Olaf 70 TK zu Hannover 17:57 3./9. 34 Schele, Torsten 69 SV Sparkasse Hannover 18:15 4./32. 30 Hapke, Dirk 68 LG Hannover 24:57 5 km Erwachsene / Jugend Senioren M40 1./8. 24 Macke, Jürgen 65 LG Hannover 18:02 2./20. 47 Hermerding, Joachim 61 21:27 5 km Erwachsene / Jugend Senioren M45 1./5. 49 Lorenz, Bernhard 58 Dets Raceteam 17:52 2./12. 15 Weber, Ralf 56 LG Braunschweig 19:00 3./14. 32 Jeschonnek, Armin 60 SV Sparkasse Hannover 19:58 4./21. 35 Plenge, Ulrich 58 SV Sparkasse Hannover 21:35 5./24. 33 Behling, Thomas 58 SV Sparkasse Hannover 22:18 6./29. 40 Michel, Ulrich 60 LG Hannover 23:51 5 km Erwachsene / Jugend Senioren M50 1./17. 4 Aßmann, Peter 54 TuS Altwarmbüchen 20:51 2./18. 2 Oppermann, Detlef 52 BSG Finanz-IT Hannover 20:58 3./26. 1 Chudoba, Hans-Werner 53 Isernhagen 23:05 4./40. 61 Hasenstab, Gerhard 52 Holzminden 29:04 5./42. 31 Lerps, Holger 51 LG Bad Sachsa/Lerbach 30:07 5 km Erwachsene / Jugend Senioren M55 1./13. 25 Redenius, Fokko 48 LG Hannover 19:31 2./19. 52 Salzmann, Rolf 47 SV Wacker Osterwald 21:08 3./27. 7 Bergmann, Lothar 49 MTV Eintracht Borsum 23:13 4./35. 43 Weber, Gerd 47 MaschseeForis 25:22 5 km Erwachsene / Jugend Senioren M60 1./16. 50 Neuschulz, Manfred 44 TuS Altwarmbüchen 20:40 2./28. 42 Sievert, Hans-Georg 42 SpVg Nieders. Döhren 23:16 3./36. 57 Waldeck, Hans-Jürgen 43 MTV 48 Hildesheim 25:35 5 km Erwachsene / Jugend Senioren M65 1./30. 41 Frixe, Günter 37 SpVg Nieders. Döhren 24:14 5 km Erwachsene / Jugend Senioren M70 1./37. 48 Werner, Nitze 35 SpVg Nieders. Döhren 25:41 5 km Erwachsene / Jugend Frauen 1./41. 55 Finn, Lisa 76 29:44 5 km Erwachsene / Jugend Seniorinnen W30 1./38. 58 Rudolph, Nicole 74 SG Misburg 26:33 5 km Erwachsene / Jugend Seniorinnen W35 1./11. 51 Nothdurft, Annette 67 Det's Race Team 18:58 5 km Erwachsene / Jugend Seniorinnen W40 1./23. 26 Schacht, Gabi 63 LG Hannover 22:12 2./33. 54 Ballmann, Andrea 64 25:07 3./34. 45 Pytel, Andrea 62 TKJ Sarstedt 25:15 5 km Erwachsene / Jugend Seniorinnen W45 1./31. 46 Lebe, Andrea 59 TKJ Sarstedt 24:33 5 km Erwachsene / Jugend Seniorinnen W50 1./22. 20 Dreyer, Monika 54 LG Hannover 21:56 2./39. 56 Schneider, Heidemarie 52 MTV 48 Hildesheim 27:36

Anfang



5 km Schüler

5 km Schüler Schüler M09 1./13. 27 Fröhle, Connor 96 SV Eintracht Hannover 23:51 5 km Schüler Schüler M12 1./4. 11 Hübner, Jeremy 93 BTSV Eintr.Braunschwei 18:54 2./7. 10 Höhl, Maximilian 93 BTSV Eintr.Braunschwei 20:11 3./8. 9 Borm, Moritz 93 BTSV Eintr.Braunschwei 20:34 4./11. 29 Schacht, Alexander 93 SV Eintracht Hannover 22:55 5 km Schüler Schüler M13 1./5. 8 Abraham, Thies 92 BTSV Eintr.Braunschwei 19:25 2./14. 28 Gilde, Jakob 92 SV Eintracht Hannover 24:50 5 km Schüler Schüler M14 1./2. 19 Clegg, Callen 91 LG Hannover 18:02 2./6. 12 Hartmann, Marcus 91 LG Braunschweig 20:07 3./12. 18 Biedermann, Cornelius 91 LG Hannover 23:32 5 km Schüler Schüler M15 1./1. 16 Weber, Malte 90 LG Braunschweig 17:12 2./3. 14 Pinkowski, Martin 90 LG Braunschweig 18:31 3./9. 23 Gilde, Maximilian 90 LG Hannover 21:12 5 km Schüler Schülerinnen W08 u.jünger 1./15. 22 Funke, Clara 97 LG Hannover 25:19 5 km Schüler Schülerinnen W12 1./10. 44 Glanert, Laura 93 Eintracht Hannover 21:45 5 km Schüler M12 - M13 1. BTSV Eintr.Braunschweig 58:30 11 Hübner, Jeremy 93 18:54 8 Abraham, Thies 92 19:25 10 Höhl, Maximilian 93 20:11 5 km Schüler M14 - M15 1. LG Braunschweig 55:50 16 Weber, Malte 90 17:12 14 Pinkowski, Martin 90 18:31 12 Hartmann, Marcus 91 20:07 2. LG Hannover 1:02:46 19 Clegg, Callen 91 18:02 23 Gilde, Maximilian 90 21:12 18 Biedermann, Cornelius 91 23:32

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ! Veranstalter:                                              
 Veranstaltungs- ! SV Eintracht Hannover     ! Datum :  7.10.2005             
     Bericht     ! Hubertus Mende            ! Ort   : Hannover               
                 ! Heinr.-Stamme-Str. 4      ! Kreis : Hannover-Stadt         
  Veranst.-Nr.   ! 30171 Hannover            ! Bezirk: Hannover               
 5 07 3419 1     ! Tel.: 0511 - 85 16 26     ! Land  : Niedersachsen          
                 ! Fax :                     !                                
-----------------!---------------------------!----------------------------    
Bez. der Veranst.: 1. Eilenriede-Fünfer 2005                                  
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                           
Ausrichter       : SV Eintracht Hannover                                      
Wettkampfstätte  : Eilenriede                                                 
                 :                                                            
--------------------------------------------------------------------------    
Zeitmessung:              !Veranstaltungs-   ! Meldung   ! Teilnahme ! % !    
                          !Statistik         !           !           !   !    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
 Handzeitnahm             !A. Vereine        !     14    !     12    ! 86!    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
--------------------------!B. Altersklassen  !  m  !  w  !  m  !  w  !   !    
                          ! Senioren         !   29!     !   27!     ! 93!    
                          ! Seniorinnen      !     !    9!     !    8! 89!    
                          ! Männer / Ju.     !    2!     !    2!     !100!    
                          ! Frauen / Jui.    !     !    1!     !    1!100!    
                          ! Männl. Jugend A  !    3!     !    3!     !100!    
                          ! Weibl. Jugend A  !     !     !     !     !   !    
                          ! Männl. Jugend B  !    1!     !    1!     !100!    
--------------------------! Weibl. Jugend B  !     !     !     !     !   !    
                          ! Schüler A        !    7!     !    6!     ! 86!    
                          ! Schülerinnen A   !     !     !     !     !   !    
                          ! Schüler B        !    6!     !    6!     !100!    
                          ! Schülerinnen B   !     !    1!     !    1!100!    
                          ! Schüler C        !     !     !     !     !   !    
                          ! Schülerinnen C   !     !     !     !     !   !    
                          ! Schüler D        !    1!     !    1!     !100!    
--------------------------! Schülerinnen D   !     !    1!     !    1!100!    
EDV-Wettkampfdaten-       !------------------!-----!-----!-----!-----!---!    
Verarbeitung:             !Summe männlich    !   49!     !   46!     ! 94!    
                          !Summe Weiblich    !     !   12!     !   11! 92!    
 Programm-System:         !Summe Teilnehmer  !     61    !     57    ! 93!    
 COSA-LAUF Vers. 2.2      !------------------!-----------!-----------!---!    
                          !C. Mitarbeiter    !                           !    
 Datentransfer per        ! Wettk.-Büro/EDV  !      7                    !    
 Diskette in Besten-      ! Kampfrichter     !      9    Summe           !    
 listen-Syst. nicht mögl. ! Helfer           !      5    Mitarb.    21   !    
--------------------------!------------------!---------------------------!    
Wettkampf-Leiter:      Tel.: 0511 / 813235     Fax:                           
 Ulrich Michel, Große Barlinge 5, 30171 Hannover                                                    
--------------------------------------------------------------------------    
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                           
 Hubertus Mende, s.o.                                         
--------------------------------------------------------------------------    
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                             

                                                                              

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite