.



MTV Soltau 37. Hermann Löns Gedächtnislauf am 8.10.2005 in 29614 Soltau - Böhmewald Soltau


Ergebnis-Liste


Wettbewerb-Übersicht
Schülerinnen W06 und jg. 600m Schüler M06 und jünger 600m Schülerinnen W08 und jg. 890m Schülerinnen W09 890m Schüler M08 und jünger 890m Schüler M09 890m Schülerinnen W10 1100m Schülerinnen W11 1100m Schüler M10 1100m Schüler M11 1100m Schülerinnen W12 1650m Schülerinnen W13 1650m Schüler M12 1650m Schüler M13 1650m Schülerinnen W14 1650m Schülerinnen W15 1650m Schüler M14 2150m Schüler M15 2150m Weibliche Jugend B 2150m Weibliche Jugend A 2150m Frauen Mittelstrecke 2150m Männliche Jugend B 2800m Männliche Jugend A 2800m Männer Mittelstrecke 2800m Seniorinnen W30 5300m Seniorinnen W35 5300m Seniorinnen W40 5300m Seniorinnen W45 5300m Seniorinnen W50 5300m Seniorinnen W55 5300m Seniorinnen W60 5300m Seniorinnen W70 und älter Senioren M35 5300m Senioren M40 5300m Senioren M45 5300m Senioren M50 5300m Senioren M55 5300m Senioren M60 5300m Senioren M65 5300m Senioren M70 und älter Frauen Langstrecke 7700m Männer Langstrecke 7700m

Schülerinnen W06 und jg. 600m

Schülerinnen W06 und jg. 600m Schülerinnen W08 u.jünger 1./1. 599 Jeske, Johanna 99 MTV Soltau 2:19 2./2. 707 Feldmann, Sharona Chant 99 TV Jahn Schneverdingen 2:35 3./3. 908 Lindhorst, Philine 00 MTV Soltau 2:42 4./4. 706 Zienow, Theresa 00 TV Jahn Schneverdingen 2:43 5./5. 762 Koenemann, Maren 99 TSV Neuenkirchen 2:46 6./6. 535 Mayer, Annika 99 MTV Soltau 2:48 7./7. 622 Heinike, Malina 00 MTV Soltau 2:49 8./8. 630 Rohleder, Luna 00 MTV Soltau 2:51 9./9. 529 Wohne, Anna Lena 99 MTV Soltau 3:00 10./10. 596 Gossel, Carolin 00 MTV Soltau 3:01 11./11. 597 Mäder, Lara 99 MTV Soltau 3:02 12./12. 629 Meyer, Laurin 01 MTV Soltau 3:19 13./13. 620 Emmann, Birte 01 MTV Soltau 3:48 14./14. 624 Hellwinkel, Mirja 00 MTV Soltau 3:52 15./15. 621 Herberger, Jennifer 00 MTV Soltau 3:59 16./16. 623 Kemper, Fabia 01 MTV Soltau 4:40 17./17. 628 Kortebrock, Sophie 02 MTV Soltau 4:51 Schülerinnen W06 und jg. 600m Schülerinnen W08 u.jünger Auswertung: Hermann Löns Gedächtnislauf 1./1. 599 Jeske, Johanna 99 MTV Soltau 2:19 2./2. 707 Feldmann, Sharona Chant 99 TV Jahn Schneverdingen 2:35 3./3. 908 Lindhorst, Philine 00 MTV Soltau 2:42 4./4. 706 Zienow, Theresa 00 TV Jahn Schneverdingen 2:43 5./5. 762 Koenemann, Maren 99 TSV Neuenkirchen 2:46 6./6. 535 Mayer, Annika 99 MTV Soltau 2:48 7./7. 622 Heinike, Malina 00 MTV Soltau 2:49 8./8. 630 Rohleder, Luna 00 MTV Soltau 2:51 9./9. 596 Gossel, Carolin 00 MTV Soltau 3:01 10./10. 597 Mäder, Lara 99 MTV Soltau 3:02 11./11. 629 Meyer, Laurin 01 MTV Soltau 3:19 12./12. 620 Emmann, Birte 01 MTV Soltau 3:48 13./13. 624 Hellwinkel, Mirja 00 MTV Soltau 3:52 14./14. 621 Herberger, Jennifer 00 MTV Soltau 3:59 15./15. 623 Kemper, Fabia 01 MTV Soltau 4:40 16./16. 628 Kortebrock, Sophie 02 MTV Soltau 4:51

Anfang



Schüler M06 und jünger 600m

Schüler M06 und jünger 600m Schüler M08 u. jünger Auswertung: Hermann Löns Gedächtnislauf 1./1. 627 Ehrhorn, Moritz 99 MTV Soltau 2:17 2./2. 898 Lüders, Daniel 99 MTV Soltau 2:26 3./3. 649 Langefeld, Leon 99 Soltauer Sportclub 02 2:29 4./4. 704 Schröder, Jonah 99 TV Jahn Schneverdingen 2:30 5./5. 631 Ibellow, Niklas 00 MTV Soltau 2:32 6./6. 705 Ahrens, Tim-Vincent 00 TV Jahn Schneverdingen 2:35 7./7. 824 Bochinski, Malte 99 MTV Soltau 2:36 8./8. 634 Wiesner, Lucas 99 MTV Soltau 2:37 9./9. 644 Kastner, Leon 99 Soltauer Sportclub 02 2:39 10./10. 642 Schöler, Mika 99 Soltauer Sportclub 02 2:40 11./11. 583 Binger, Florian 01 MTV Soltau 2:46 12./12. 855 Schröder, Joanna 00 TV Jahn Schneverdingen 2:52 13./13. 607 Felde, Thees von 99 MTV Soltau 2:52 14./14. 889 Poller, Hannes 00 MTV Soltau 2:55 15./15. 863 Moritz, Tim 99 LG Fallingbostel 3:00 16./16. 611 Stöckmann, Johannes 00 MTV Soltau 3:01 17./17. 764 Mahlau, Yannik 99 MTV Soltau 3:02 18./18. 600 Wesseloh, Finn 99 MTV Soltau 3:03 19./19. 582 Wolf, Johannes 00 MTV Soltau 3:09 20./20. 899 Kuhn, Mathis 01 SV Nienhagen 3:10 21./21. 625 Martin, Cedric 00 MTV Soltau 3:12 22./22. 862 Hanisch, Stephen 99 LG Fallingbostel 3:16 23./23. 823 Ibellow, Louis 02 MTV Soltau 3:32 24./24. 617 Fidomski, Lucas 01 MTV Soltau 3:33 25./25. 618 Poller, Sönke 01 MTV Soltau 3:50

Anfang



Schülerinnen W08 und jg. 890m

Schülerinnen W08 und jg. 890m Schülerinnen W08 u.jünger 1./1. 510 Meins, Lisa 97 MTV Soltau 3:40 2./2. 709 Warncke, Saskia 97 TV Jahn Schneverdingen 3:46 3./3. 591 Schröder, Nane 97 MTV Soltau 3:49 4./4. 632 Bleckmann, Pauline 98 MTV Soltau 3:59 5./5. 563 Stolz, Manja 97 Vereinlos/Familie Stol 4:11 6./6. 857 Kröger, Marleen 98 TV Jahn Schneverdingen 4:12 7./7. 708 Zienow, Paula 98 TV Jahn Schneverdingen 4:15 8./8. 864 Jantke, Stina 97 LG Fallingbostel 4:20 9./9. 533 Thorey, Melanie 97 MTV Soltau 4:20 10./10. 588 Freudenthal, Lena 98 MTV Soltau 4:23 11./11. 710 Bosselmann, Madeleine 97 TV Jahn Schneverdingen 4:37 12./12. 569 Bogumil, Lara 98 Vereinlos/Familie Stol 4:38 13./13. 658 Grimsel, Leonie 98 TSV Wietzendorf Lauftr 4:39 14./14. 859 Riebesehl, Shirley 97 TV Jahn Schneverdingen 4:41 15./15. 693 Horstmann, Liza-Josephi 98 LG Munster 4:42 16./16. 858 Kudernatsch, Julia 98 TV Jahn Schneverdingen 4:44 17./17. 585 Meyer, Carina 97 MTV Soltau 4:48 18./18. 891 Tödter, Janna 97 MTV Soltau 4:51 19./19. 586 Hellwinkel, Inken 98 MTV Soltau 4:53 20./20. 610 Poller, Antonia 98 MTV Soltau 4:56 21./21. 711 Lemke, Ann-Kathrin 97 TV Jahn Schneverdingen 5:18 22./22. 606 Felde, Kaja von 97 MTV Soltau 5:19 23./23. 698 Ullmann, Anike 98 MTV Soltau 5:25 24./24. 867 Neubert, Farah 97 LG Fallingbostel 5:30 25./25. 647 Langefeld, Sofie 98 Soltauer Sportclub 02 5:35

Anfang



Schülerinnen W09 890m

Schülerinnen W09 890m Schülerinnen W09 1./1. 714 Feldtmann, Marcella 96 TV Jahn Schneverdingen 3:32 2./2. 758 Beyer, Leonie 96 TSV Neuenkirchen 3:35 3./3. 713 Loose, Carolin 96 TV Jahn Schneverdingen 3:41 4./4. 603 Willenbockel, Rebecca 96 MTV Soltau 3:43 5./5. 712 Kovac, Dana 96 TV Jahn Schneverdingen 3:54 6./6. 760 Ott, Judith 96 TSV Neuenkirchen 3:55 7./7. 508 Schaupp, Annemarie 96 MTV Soltau 3:56 8./8. 869 Rabe, Tabea 96 LG Fallingbostel 4:03 9./9. 906 Wachtmann, Christina 96 VfL Visselhövede 4:06 10./10. 757 Gonska, Anna-Sophie 96 TSV Neuenkirchen 4:09 11./11. 525 Mögge, Merle 96 MTV Soltau 4:10 12./12. 785 Röders, Nora 96 Wilhelm-Busch Schule 4:13 13./13. 866 Moritz, Isabel 96 LG Fallingbostel 4:16 14./14. 517 Prigge, Jana 96 MTV Soltau 4:19 15./15. 793 Gräf, Celina 96 TS Woltmershausen 4:19 16./16. 511 Wolf, Lisa Marie 96 MTV Soltau 4:20 17./17. 865 Kull, Frederike 96 LG Fallingbostel 4:21 18./18. 868 Pohl, Clara 96 LG Fallingbostel 4:22 19./19. 772 Bochinski, Lena 96 Wilhelm-Busch Schule 4:22 20./20. 716 Zitterbart, Antonia 96 TV Jahn Schneverdingen 4:28 21./21. 509 Mayer, Nele 96 MTV Soltau 4:31 22./22. 786 Rosenberger, Sabrina 96 Wilhelm-Busch Schule 4:49

Anfang



Schüler M08 und jünger 890m

Schüler M08 und jünger 890m Schüler M08 u. jünger 1./1. 718 Raßmann, Raik 97 TV Jahn Schneverdingen 3:43 2./2. 514 Reese, Carl Leon 97 MTV Soltau 3:51 3./3. 687 Schlumm, Daniel 97 LG Munster 3:54 4./4. 900 Schulte, Maximilian 98 TV Jahn Schneverdingen 3:56 5./5. 719 Feldtmann, Tino 97 TV Jahn Schneverdingen 3:56 6./6. 594 Labjuhn, Christoph 98 MTV Soltau 3:57 7./7. 648 Hirschmann, Ben 98 Soltauer Sportclub 02 3:57 8./8. 601 Keyßner, Leon 98 MTV Soltau 3:58 9./9. 593 Winkelmann, Tim 97 MTV Soltau 4:00 10./10. 688 Blaser, Steffen 97 LG Munster 4:04 11./11. 595 Prigge, Niklas 98 MTV Soltau 4:08 12./12. 686 Fritz, Fabian 98 LG Munster 4:15 13./13. 873 Kull, Christoph 97 LG Fallingbostel 4:16 14./14. 875 Wiesekerl, Sören 97 LG Fallingbostel 4:18 15./15. 641 Buchholz, Max 98 Soltauer Sportclub 02 4:20 16./16. 518 Pries, Fynn 98 MTV Soltau 4:21 17./17. 573 Polte, Marc 98 MTV Soltau 4:22 18./18. 856 Waldhauer, Marcel 98 TV Jahn Schneverdingen 4:22 19./19. 685 Krusche, Maximilian 98 LG Munster 4:26 20./20. 874 Völker, Timor 97 LG Fallingbostel 4:28 21./21. 717 Wortmann, Jaro 98 TV Jahn Schneverdingen 4:28 22./22. 872 Gruner, Moritz 97 LG Fallingbostel 4:32 23./23. 643 Zado, Martin 97 Soltauer Sportclub 02 4:33 24./24. 883 Wiesner, Pascal 97 MTV Soltau 4:38 25./25. 502 Schaupp, Maximilian 98 MTV Soltau 4:39 26./26. 619 Marquardt, Niklas 98 MTV Soltau 4:45 27./27. 526 Emmann, Felix 98 MTV Soltau 4:48 28./28. 832 Markx, Kevin 98 Vereinslos 4:50 29./29. 521 Wolf, Lukas 98 MTV Soltau 5:12 30./30. 635 Fintel, Merlin von 97 Soltauer Sportclub 02 5:16 31./31. 878 Degener, Johannes 98 Vereinslos 5:35

Anfang



Schüler M09 890m

Schüler M09 890m Schüler M09 1./1. 721 Russ, Leon 96 TV Jahn Schneverdingen 3:20 2./2. 519 Keyßner, Yannick 96 MTV Soltau 3:21 3./3. 507 Meins, Maximilian 96 MTV Soltau 3:27 4./4. 720 Söller, Lars 96 TV Jahn Schneverdingen 3:35 5./5. 613 Stöckmann, Florian 96 MTV Soltau 3:39 6./6. 513 Tilz, Fabian 96 MTV Soltau 3:58 7./7. 689 Horstmann, Leon 96 LG Munster 4:00 8./8. 512 Frost, Andre 96 MTV Soltau 4:04 9./9. 636 Hirschmann, Ole 96 Soltauer Sportclub 02 4:08 10./10. 871 Goerigk, Nils 96 LG Fallingbostel 4:12 11./11. 504 Lindhorst, Joshuar 96 MTV Soltau 4:16 12./12. 761 Koenemann, Christian 96 TSV Neuenkirchen 4:18 13./13. 640 Langefeld, Manfred 96 Soltauer Sportclub 02 4:18 14./14. 501 Meyer, Niklas 96 MTV Soltau 4:32 15./15. 788 Tödter, Lysander 96 Wilhelm-Busch Schule 5:30

Anfang



Schülerinnen W10 1100m

Schülerinnen W10 1100m Schülerinnen W10 1./1. 888 Radtke, Julia 95 MTV Soltau 4:11 2./2. 516 Meier, Insa 95 MTV Soltau 4:18 3./3. 694 Gaebert, Laura Sophie 95 LG Munster 4:21 4./4. 615 Gossel, Annika 95 MTV Soltau 4:27 5./5. 604 Helmke, Pia 95 MTV Soltau 4:29 6./6. 616 Ullmann, Sarah 95 MTV Soltau 4:30 7./7. 722 Weiher, Jule 95 TV Jahn Schneverdingen 4:31 8./8. 853 Homann, Laura 95 MTV Soltau 4:32 9./9. 505 Günther, Julia 95 MTV Soltau 4:50 10./10. 598 Eggers, Kara 95 MTV Soltau 5:07 11./11. 584 Meyer, Stella 95 MTV Soltau 5:16 12./12. 783 Markx, Denise 95 Wilhelm-Busch Schule 5:18 13./13. 592 Emmann, Sarah 95 MTV Soltau 5:19 14./14. 890 Zagarska, Monika 95 MTV Soltau 5:30 15./15. 787 Schöpe, Kathleen 95 Wilhelm-Busch Schule 5:46 16./16. 912 Wiesekerl, Mareike 95 LG Fallingbostel 5:50

Anfang



Schülerinnen W11 1100m

Schülerinnen W11 1100m Schülerinnen W11 1./1. 723 Klose, Katharina 94 TV Jahn Schneverdingen 3:46 2./2. 901 Kuhn, Merle 94 SV Nienhagen 3:47 3./3. 860 Schröder, Alena 94 TV Jahn Schneverdingen 3:56 4./4. 724 Wortmann, Svea 94 TV Jahn Schneverdingen 4:01 5./5. 725 Kruse, Jana 94 TV Jahn Schneverdingen 4:21 6./6. 614 Heinrich, Sinja 94 MTV Soltau 4:23 7./7. 750 Pralle, Laura 94 TSV Neuenkirchen 4:27 8./8. 506 Sandkühler, Merle 94 MTV Soltau 4:28 9./9. 751 Eggers, Katharina 94 TSV Neuenkirchen 4:43 10./10. 531 Thorey, Jennifer 94 MTV Soltau 4:59 11./11. 781 Kaminski, Anika 94 Wilhelm-Busch Schule 5:33

Anfang



Schüler M10 1100m

Schüler M10 1100m Schüler M10 1./1. 834 Schwippel, Tim Niklas 95 SV Munster 3:40 2./2. 849 Bargmann, Martin 95 MTV Soltau 3:46 3./3. 850 Wohne, Torben 95 MTV Soltau 3:51 4./4. 520 Quante, Till Hendrik 95 MTV Soltau 4:02 5./5. 727 Schröder, Lukas 95 TV Jahn Schneverdingen 4:08 6./6. 835 Tönnißen, Martin 95 SV Munster 4:08 7./7. 778 Güldner, Hagen 95 Wilhelm-Busch Schule 4:15 8./8. 884 Witthöft, Patrick 95 MTV Soltau 4:15 9./9. 897 Gilms, Paul-Erich 95 MTV Soltau 4:19 10./10. 612 Wachtmann, Hauke 95 TV Jahn Walsrode 4:20 11./11. 567 Stolz, Jannik 95 Vereinlos/Familie Stol 4:30 12./12. 553 Graewe, Lennart 95 MTV Soltau 4:31 13./13. 523 Schröder, Jendrik 95 MTV Soltau 4:33 14./14. 530 Teske, Tim 95 MTV Soltau 4:33 15./15. 728 Fuchs, Yannik 95 TV Jahn Schneverdingen 4:40 16./16. 580 Vogt, Yannick 95 MTV Soltau 4:43 17./17. 844 Weiß, Felix 95 MTV Soltau 4:50 18./18. 602 Rode, Tobias 95 MTV Soltau 4:53 19./19. 776 Friese, Dennis 95 Wilhelm-Busch Schule 5:53 20./20. 779 Hoppe, Jannik 95 Wilhelm-Busch Schule 5:57 21./21. 780 Jungemann, Daniel 95 Wilhelm-Busch Schule 6:10 22./22. 784 Respa, Jörg 95 Wilhelm-Busch Schule 6:39 23./23. 789 Waidhas, Maximilian 95 Wilhelm-Busch Schule 6:40

Anfang



Schüler M11 1100m

Schüler M11 1100m Schüler M11 1./1. 768 Grünhagen, Kilian 94 MTV Oldendorf 3:32 2./2. 833 Dehne, Christian 94 SV Munster 3:43 3./3. 730 Rama, Faltlum 94 TV Jahn Schneverdingen 3:45 4./4. 769 Meinecke, Jan 94 MTV Oldendorf 3:47 5./5. 770 Koch, Kai 94 MTV Oldendorf 4:02 6./6. 861 Brinkmann, Malte 94 MTV Soltau Fußball 4:12 7./7. 854 Siegler, Aljoscha 94 MTV Soltau 4:22 8./8. 729 Krieg, Kevin 94 TV Jahn Schneverdingen 4:24 9./9. 902 Langanke, Kim-Thomas 94 VfL Visselhövede 4:27 10./10. 645 Kurzweil, Collin 94 Soltauer Sportclub 02 4:52 11./11. 851 Buhr, Christoph 94 MTV Soltau 4:52 12./12. 690 Fritz, Julian 94 LG Munster 4:52 13./13. 773 Bosch, Timo 94 Wilhelm-Busch Schule 5:42

Anfang



Schülerinnen W12 1650m

Schülerinnen W12 1650m Schülerinnen W12 1./1. 765 Witte, Catharina 93 MTV Oldendorf 6:15 2./2. 815 Godau, Celine 93 LAC Meckelfeld 6:51 3./3. 848 Hellberg, Laura 93 MTV Soltau 6:52 4./4. 766 Mette, Miriam 93 MTV Oldendorf 7:00 5./5. 812 Lewecke, Laura 93 LAC Meckelfeld 7:04 6./6. 814 Peters, Sabrina 93 LAC Meckelfeld 7:06 7./7. 811 Völz, Annika 93 LAC Meckelfeld 7:08 8./8. 882 Flormann, Fenja 93 LAC Meckelfeld 7:12 9./9. 907 Reese, Clara-Cater. 93 MTV Soltau 7:36 10./10. 697 Brandt, Kristin 93 LG Munster 7:39 11./11. 816 Kuhnke, Mareike 93 LAC Meckelfeld 7:54 12./12. 813 Schmidt, Mona 93 LAC Meckelfeld 8:03 13./13. 852 Homann, Julia 93 MTV Soltau 8:05 14./14. 545 Krüger, Sandra 93 MTV Soltau 11:02

Anfang



Schülerinnen W13 1650m

Schülerinnen W13 1650m Schülerinnen W13 1./1. 756 Schindler, Lena 92 TSV Neuenkirchen 6:17 2./2. 809 Obersteller, Sonja 92 LAC Meckelfeld 6:49 3./3. 810 Maroccu, Loredana 92 LAC Meckelfeld 6:52 4./4. 808 Zander, Lisa 92 LAC Meckelfeld 7:10 5./5. 736 Kunde, Annika 92 TV Jahn Schneverdingen 7:46 6./6. 822 Schloo, Lisa 92 TV Jahn Schneverdingen 8:06 7./7. 737 Rama, Ilirida 92 TV Jahn Schneverdingen 8:32

Anfang



Schüler M12 1650m

Schüler M12 1650m Schüler M12 1./1. 741 Fedderke, Johannes 93 LG Fallingbostel 5:47 2./2. 731 Loeper, Jan 93 TV Jahn Schneverdingen 5:48 3./3. 639 Blecks, Lukas 93 Soltauer Sportclub 02 6:05 4./4. 903 Beutner, Malte 93 VfL Visselhövede 6:23 5./5. 638 Palser, Oliver 93 Soltauer Sportclub 02 7:01 6./6. 880 Güldner, Fabian 93 MTV Soltau Handball 7:11 7./7. 589 Heinrich, Marvin 93 MTV Soltau 7:45 8./8. 699 Ullmann, Tobias 93 MTV Soltau 8:21 9./9. 845 Weiß, Lukas 93 MTV Soltau 8:22 10./10. 637 Köpcke, Marius 93 Soltauer Sportclub 02 9:13

Anfang



Schüler M13 1650m

Schüler M13 1650m Schüler M13 1./1. 754 Beyer, Yannic 92 TSV Neuenkirchen 5:52 2./2. 733 Sander, Sebastian 92 TV Jahn Schneverdingen 6:07 3./3. 734 Noethen, Florian 92 TV Jahn Schneverdingen 6:23 4./4. 755 Olk, Dennis 92 TSV Neuenkirchen 6:47 5./5. 753 Vonk, Ben-Maurice 92 TSV Neuenkirchen 7:12 6./6. 925 Pappert, Christopher 92 LG Fallingbostel 7:36

Anfang



Schülerinnen W14 1650m

Schülerinnen W14 1650m Schülerinnen W14 1./1. 740 Röcker, Selyna 91 TV Jahn Schneverdingen 6:23 2./2. 767 Koch, Laura 91 MTV Oldendorf 6:30 3./3. 817 Bergh, Aileen 91 LAC Meckelfeld 7:26 4./4. 568 Melchert, Sarah 91 Vereinlos/Familie Stol 8:18

Anfang



Schülerinnen W15 1650m

Schülerinnen W15 1650m Schülerinnen W15 1./1. 742 Röder, Fritzie 90 LG Fallingbostel 6:21 2./2. 739 Oborina, Natascha 90 TV Jahn Schneverdingen 6:27

Anfang



Schüler M14 2150m

Schüler M14 2150m Schüler M14 1./1. 917 Stein, Georg 91 Vereinslos 9:50

Anfang



Schüler M15 2150m

Schüler M15 2150m Schüler M15 1./1. 668 Eggers, Andreas 90 MTV Bispingen 6:50 2./2. 838 Küddelsmann, Chris 90 SV Munster 7:36 3./3. 837 Wagner, Daniel 90 SV Munster 7:58

Anfang



Weibliche Jugend B 2150m

Weibliche Jugend B 2150m Weibl. Jugend B 1./1. 608 Brandes, Nadine 88 MTV Soltau 8:29 2./2. 538 Seißelberg, Maren 89 MTV Soltau 8:44 3./3. 886 Hamm, Lea-Marie 89 MTV Soltau 9:00

Anfang



Weibliche Jugend A 2150m

Weibliche Jugend A 2150m Weibl. Jugend A 1./1. 536 Meyer, Angelina 86 MTV Soltau 8:02 2./2. 805 Beutler, Nele 86 LAC Meckelfeld 9:27 3./3. 806 Wendt, Inga 87 LAC Meckelfeld 10:14 4./4. 807 Schulz, Sabrina 87 LAC Meckelfeld 10:15

Anfang



Frauen Mittelstrecke 2150m

Frauen Mittelstrecke 2150m Frauen 1./1. 763 Bünning, Merle 84 MTV Soltau 8:42 2./2. 918 Meissner, Christin 84 Vereinslos 10:48 3./3. 659 Grimsel, Pia 64 TSV Wietzendorf Lauftr 12:01

Anfang



Männliche Jugend B 2800m

Männliche Jugend B 2800m Männl. Jugend B 1./1. 537 Asche, Joost 88 MTV Soltau 9:39 2./2. 904 Langanke, René 89 VfL Visselhövede 12:40

Anfang



Männliche Jugend A 2800m

Männliche Jugend A 2800m Männl. Jugend A 1./1. 839 Schwippel, Tobias 86 SV Munster 9:14 2./2. 842 Sobczak, Arne Nilas 87 MTV Soltau 9:29 3./3. 922 Biallas, Tilman 86 VBK 25 Lüneburg 9:55 4./4. 913 Klein, Stefan 86 SV Munster 13:00

Anfang



Männer Mittelstrecke 2800m

Männer Mittelstrecke 2800m Männer 1./1. 828 Witte, Thorsten 70 MTV Soltau 9:37 2./2. 829 Meyer, Holger 69 MTV Soltau 10:54 3./3. 885 Hagge, Jörn 73 MTV Soltau 11:17 4./4. 887 Brümmerhoff, Arndt 68 MTV Soltau 11:42 5./5. 921 Beyer, Ulrich 46 Treubund Lüneburg 12:25 6./6. 920 Meyer, Heino 38 Treubund Lüneburg 12:25 7./7. 791 Gräf, Uwe 64 TS Woltmershausen 13:08 8./8. 534 Wolf, Matthias 61 MTV Soltau 15:47

Anfang



Seniorinnen W30 5300m

Seniorinnen W30 5300m Seniorinnen W30 1./1. 893 Wilkens, Christina 71 TV Sottrum 21:38 2./2. 682 Ziehn, Hjördis 73 MTV Bispingen 26:57

Anfang



Seniorinnen W35 5300m

Seniorinnen W35 5300m Seniorinnen W35 1./1. 565 Neumann, Cathi 67 Vereinlos/Familie Stol 26:22 2./2. 566 Stolz, Andrea 66 Vereinlos/Familie Stol 29:16

Anfang



Seniorinnen W40 5300m

Seniorinnen W40 5300m Seniorinnen W40 1./1. 655 Sturm, Anke 63 MTV Soltau 23:21 2./2. 747 Hinz, Elke 65 TSV Neuenkirchen 27:55 3./3. 677 Zink, Stefanie 64 MTV Bispingen 27:59 4./4. 678 Eggers, Heidi 63 MTV Bispingen 28:00 5./5. 896 Schmitt-Graewe, Elvira 64 MTV Soltau 28:20 6./6. 633 Bleckmann, Sigrid 64 MTV Soltau 30:59 7./7. 923 Runkowski, Carmem 64 MTV Bispingen 31:29

Anfang



Seniorinnen W45 5300m

Seniorinnen W45 5300m Seniorinnen W45 1./1. 679 Homotov, Eva 58 MTV Bispingen 26:51 2./2. 877 Van Lessen, Regina 57 MTV Schweringen 30:49

Anfang



Seniorinnen W50 5300m

Seniorinnen W50 5300m Seniorinnen W50 1./1. 841 Sobczak, Antje 55 MTV Soltau 27:12 2./2. 654 Gehrke, Christa 51 MTV Soltau 27:34 3./3. 771 Ott-Müller, Ingrid 54 LG Lüneburg 28:12

Anfang



Seniorinnen W55 5300m

Seniorinnen W55 5300m Seniorinnen W55 1./1. 681 Hintze, Monika 47 MTV Bispingen 30:06

Anfang



Seniorinnen W60 5300m

Seniorinnen W60 5300m Seniorinnen W60 1./1. 746 Ahrens, Gerda 44 TSV Neuenkirchen 29:54 2./2. 745 Haar, Gertrud 44 TSV Neuenkirchen 30:39

Anfang



Seniorinnen W70 und älter

1./1. 830 Ermgassen, Gertrud 22 TuS Hermannsburg 45:44

Anfang



Senioren M35 5300m

Senioren M35 5300m Senioren M35 1./1. 671 Bastek, Frank 66 MTV Bispingen 20:57 2./2. 926 Neumann, Jens-Martin 66 MTV Soltau 23:57 3./3. 669 Nethe, Dirk 68 MTV Bispingen 24:41 4./4. 577 Abromeit, Stefan 67 Vereinlos/Abromeit 25:55

Anfang



Senioren M40 5300m

Senioren M40 5300m Senioren M40 1./1. 673 Sander, Kai-Harry 64 MTV Bispingen 20:46 2./2. 552 Rohleder, Frank 63 MTV Soltau 21:12 3./3. 547 Glanert, Thomas 63 RT TuSV Stellichte 22:05 4./4. 744 Preine, Gerrit 62 LG Fallingbostel 22:37 5./5. 574 Scheiger, Frank 61 SV Soltau 24:13 6./6. 799 Winning, Stefan 65 Soltauer Sportclub 02 24:30 7./7. 541 Emmann, Andreas 65 MTV Soltau 25:33 8./8. 662 Witte, Rolf 65 TSV Wietzendorf Lauftr 28:15 9./9. 802 Labs, Holger 65 Vereinslos 30:10

Anfang



Senioren M45 5300m

Senioren M45 5300m Senioren M45 1./1. 801 Keyßner, Jörg 60 MTV Soltau 21:12 2./2. 539 Kiewitt, Norbert 56 MTV Soltau 21:26 3./3. 743 Fedderke, Hans Georg 56 LG Fallingbostel 21:34 4./4. 674 Schmalzried, Raimund 57 MTV Bispingen 21:45 5./5. 544 Carls, Rolf 56 MTV Soltau 23:37 6./6. 797 Kurzweil, Helge 60 Soltauer Sportclub 02 23:39 7./7. 748 Schindler, Ralf 56 TSV Neuenkirchen 24:17 8./8. 656 Wedemeyer, Udo 56 MTV Soltau 28:04

Anfang



Senioren M50 5300m

Senioren M50 5300m Senioren M50 1./1. 556 Herfurth, Hans Wilhelm 53 TuSV Stellichte 21:05 2./2. 800 Knebel, Norbert 55 Soltauer Sportclub 02 22:09 3./3. 652 Engelke, Michael 55 MTV Soltau 23:54 4./4. 895 Hanebuth, Volker 55 TSV Horst 24:30 5./5. 675 Eggers, Ulrich 54 MTV Bispingen 27:11 6./6. 661 Rüter, Hans-Heinrich 55 TSV Wietzendorf Lauftr 32:47

Anfang



Senioren M55 5300m

Senioren M55 5300m Senioren M55 1./1. 826 Böhling, Jürgen 46 TSV Neuenkirchen 24:26

Anfang



Senioren M60 5300m

Senioren M60 5300m Senioren M60 1./1. 794 Cordes, Heinz-Dieter 45 LG Lüneburg 20:08 2./2. 657 Fiebrandt, Lutz 45 MTV Soltau 24:46 3./3. 653 Gehrke, Horst 43 MTV Soltau 24:51 4./4. 542 Thomaschke, Bernd 43 MTV Soltau 28:55 5./5. 876 Froharth, Günter 45 MTV Schweringen 32:46

Anfang



Senioren M65 5300m

Senioren M65 5300m Senioren M65 1./1. 798 Jaschinski, Günter 40 Soltauer Sportclub 02 22:52 2./2. 540 Dr. Emmann, Hans-Joachi 40 MTV Soltau 28:24

Anfang



Senioren M70 und älter

Senioren M70 und älter Senioren M75 1./1. 825 Ziegler, Martin 28 TSV Neuenkirchen 38:41 Senioren M70 und älter Senioren M85 u. älter 1./2. 831 Ermgassen, Helmut 20 TuS Hermannsburg 45:44

Anfang



Frauen Langstrecke 7700m

Frauen Langstrecke 7700m Frauen 1./1. 803 Beutler, Mareike 81 LAC Meckelfeld 38:55 2./2. 795 Lindhorst, Andrea 63 Soltauer Sportclub 02 40:50 3./3. 651 Fintel, Petra von 69 Soltauer Sportclub 02 41:21 4./4. 914 Weiß, Sabine 65 Vereinslos/Weiß 42:05 5./5. 683 Baden, Simone 82 MTV Bispingen 44:48 6./6. 929 Kluth, Christine 75 Vereinslos/Kluth 45:40 7./7. 910 Lückert, Sandra 75 Vereinsloh/Lückert 46:01 8./8. 909 Suhr, Janina 84 Vereinslos/Suhr 46:02 9./9. 905 Wachtmann, Irene 63 VFL Visselhövede 47:02 10./10. 790 Diesner, Friederike 57 Wilhelm-Busch Schule 48:53 11./11. 932 Felbier, Sabine 63 Vereinslos/Felbier 52:10

Anfang



Männer Langstrecke 7700m

Männer Langstrecke 7700m Männer 1./1. 562 Burghardt, Ingo 73 FC Stoppenberg LT 27:13 2./2. 819 Siedlitzki, Christian 65 SG Bremen-Findorf 28:09 3./3. 840 Schwippel, Tobias 86 SV Munster 28:58 4./4. 557 Lemcke, Stefan 76 TuSV Stellichte 29:38 5./5. 663 Götz, Volker 61 TSV Wietzendorf Lauftr 29:53 6./6. 919 Biallas, Tilman 86 VBK 25 Lüneburg 30:29 7./7. 804 Hönig, Sebastian 78 LAC Meckelfeld 30:44 8./8. 555 Endler, Helge 59 MTV Soltau 32:13 9./9. 796 Lindhorst, Bernd 66 Soltauer Sportclub 02 32:14 10./10. 576 Worthmann, Henning 70 DKW Wietzendorf 33:21 11./11. 820 Zienow, Andre 73 Vereinslos 34:48 12./12. 666 Weiß, Holger 63 Vereinslos 35:07 13./13. 927 Moritz, Marco 62 Vereinslos 35:29 14./14. 881 Busse, Karsten 73 Vereinslos 36:01 15./15. 571 Polte, Olav 67 MTV Soltau 36:33 16./16. 930 Naumann, Niko 78 Vereinslos/Naumann 36:40 17./17. 684 Kohlmeyer, Björn 77 MTV Bispingen 36:57 18./18. 911 Brockmann, Martin 81 Vereinslos/Brockmann 37:42 19./19. 928 Meyer, Matthias 68 Vereinslos/Meyer 37:57 20./20. 581 Vogt, Stephan 54 MTV Soltau 41:09 21./21. 916 Schäfer, Heinrich 39 SV Munster 42:51 22./22. 664 Behling, Frank 68 Vereinslos 43:33 23./23. 667 Siegler, Eike 67 Vereinslos 46:41 24./24. 931 Röders, Gerd 63 Vereinslos/Röders 52:09 25./25. 915 Steudter, Josef 54 Vereinslos/Steudter 53:27

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite