.

Vorläufige
Ergebnisliste

59. Friedeholz-Crosslauf in Syke
Syke-Weyher Cross-Serie 3/3

27. Februar 2005

Mannschaftswertung, Serienwertung und weitere Infos am Seitenende -- Fehler / Korrekturen bitte an klau-mich@t-online.de
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Männer / 9600 m

   1.

  96

Uwe Cordes

65

LG Kreis Verden

35:43

40/1

   2.

  98

Thiemo Klein

87

LG Kreis Verden

37:06

20/1

   3.

  77

Timo Sieke

76

Bremen

37:20

20/2

   4.

177

Michael Willner

65

SG Road Runners

38:41

40/2

   5.

470

Gerrit Meyer

86

MTV Barnstorf

38:59

20/3

   6.

124

Tobias Bünte

82

SG Diepholz

39:07

20/4

   7.

484

Henning Galitschkin

83

TSV Farge-Rekum

40:04

20/5

   8.

367

Frank Herzog

59

Achim

40:53

45/1

   9.

285

Michael Weston

59

LT Achim

41:05

45/2

 10.

175

Sascha Wächter

70

TCB Bremen

41:18

35/1

 11.

400

Bernd Diekmann

72

TuS Varrel

41:52

30/1

 12.

471

Sven Niederkrome

87

LG Kreis Verden

42:06

20/6

 13.

206

Matthias Becker

53

Road Runners Buntentor

42:20

50/1

 14.

  99

Christian Müller

87

LG Kreis Verden

42:30

20/7

 15.

253

Heiko Gode

53

SG Road Runners

42:58

50/2

 16.

472

Paul Schissler

51

BSG Sparkasse

43:25

50/3

 17.

154

Bernhard Barjenbruch

41

LC Hansa Stuhr

43:41

60/1

 18.

166

Hans-Dieter Ennen

73

LG Kreis Verden

44:16

30/2

 19.

193

Manfred Neubert

52

SG Road Runners

44:36

50/4

 20.

361

Günter Scharf

54

SG Findorff

44:47

50/5

 21.

172

Jürgen Reimers

60

LG Kreis Verden

45:22

45/3

 22.

179

Jan Bergmann

71

Verden

46:01

30/3

 23.

  85

Matthias Gilster

67

Schweringen

46:12

35/2

 24.

168

Carsten Höhn

60

LG Kreis Verden

47:05

45/4

 25.

191

Hans-Jürgen Oertelt

50

SG Findorff

47:20

55/1

 26.

491

Andreas Lindhorst

62

 

47:42

40/3

 27.

329

Frank Mindermann

66

Syke

47:57

35/3

 28.

  67

Harry Reinert

54

Weyher Lauftreff

48:03

50/6

 29.

108

Günter Meyer

54

MTV Barnstorf

48:57

50/7

 30.

  15

Jörg Scheffler

60

BSG Sparkasse

49:57

45/5

 31.

490

Dieter Grimme

52

LT Verden

50:02

50/8

 32.

  90

Jürgen Puppe

47

TSV Ottersberg

50:03

55/2

 33.

333

Stefan Knobloch

61

TSV Eystrup

50:10

40/4

 34.

336

Jürgen Holzgreve

59

SC Weyhe

51:19

45/6

 35.

195

Peter Will

52

SG Road Runners

51:44

50/9

 36.

194

Jürgen Weber

49

SG Road Runners

51:45

55/3

 37.

357

Hans-Jürgen Büse

53

KSK Osterholz

51:54

50/10

 38.

  17

Horst Seefing

36

BSG Sparkasse

52:46

65/1

 39.

178

Dirk Dahme

70

SC Weyhe

53:38

35/4

Jens Bergfeld, 67, Vegesacker Ruderverein, aufgegeben

Frauen / 9600 m

   1.

132

Uschi Siewert

54

LG Kreis Verden

48:48

50/1

   2.

402

Lisa Brack

83

TuS Huchting

49:31

20/1

   3.

398

Angelika Stratmann

53

TuS Varrel

50:40

50/2

   4.

399

Sara Weiss

81

TuS Varrel

57:03

20/2

Männer / 4200 m

   1.

123

Jan Petermann

67

TuS Huchting

15:57

35/1

   2.

449

Dirk Siech

67

SG Findorff

16:24

35/2

   3.

126

Christian Rettke

76

LC Hansa Stuhr

16:59

20/1

   4.

479

Frank Dicke

70

BV Garrel

17:59

35/3

   5.

488

Klaus Kasimirs

52

LC Hansa Stuhr

19:11

50/1

   6.

152

Remmert Grashoff

65

Weyhe

19:26

40/1

   7.

304

Werner Wendt

50

Weyher LT

19:51

55/1

   8.

108

Günter Meyer

54

MTV Barnstorf

20:02

50/2

   9.

120

Manfred Schreiber

59

Weyhe

21:28

45/1

 10.

106

Heinz Meyer

36

BTS Neustadt

22:09

65/1

 11.

103

Harald Gellermann

36

Post-SV Bremen

22:32

65/2

 12. 

  13

Adolf Weigelt

39

LG Bremen-Nord

22:42

65/3

 13.

112

Hermann Hedderich

51

LT Drentwede

23:00

50/3

Frauen / 4200 m

    1.

132

Uschi Siewert

54

LG Kreis Verden

20:38

50/1

Männliche Jugend A / 4200 m

    1.

470

Gerrit Meyer

86

MTV Barnstorf

15:42

 

    2.

  64

Julian Franke

87

SG Diepholz

19:05

 

Weibliche Jugend / 4200 m

    1.

340

Heidi-Annemarie Schwartz

89

TV Br.-Vilsen

21:27

 

Männliche Jugend B + Schüler A / 3900 m

    1.

188

Tobias Kortas

90

LC Hansa Stuhr

16:21

15/1

    2.

  68

Andreas Reinert

89

Weyher LT

17:17

  B/1

Schülerinnen A / 2100 m

    1.

303

Lara Tappert

90

LC Hansa Stuhr

11:15

15/1

Schüler B / 1800 m

   1.

305

Jan-Niklas Mayer

92

LC Hansa Stuhr

  8:52

13/1

   2.

 

Kevin Glück

92

TuS Hoya

  9:00

13/2

   3.

 

Eike Stumpenhusen

93

SC Weyhe

  9:35

12/1

Schülerinnen B / 1800 m

   1.

 

Britta Funke

93

SC Twistringen

10:08

12/1

   2.

 

Katharina Küpker

92

SC Twistringen

11:59

13/1

Schüler C / 1300 m

    1.

 

Marcel Skalecki

94

Werder Bremen

  5:04

11/1

    2.

 

Martin Schorfmann

95

SC Weyhe

  5:17

10/1

    3.

 

Yannik Bunger

94

Werder Bremen

  5:23

11/2

    4.

 

Lasse Rasem

95

Werder Bremen

  6:18

10/2

    5.

 

Simon Küpker

94

SC Twistringen

  6:34

11/3

    6.

 

Tim Gerrit Rodekohr

94

TuS Hoya

  6:37

11/4

    7.

 

Tobias Otersen

94

TuS Hoya

  6:52

11/5

Schülerinnen C / 1300 m

    1.

 

Henrieke Prokopp

94

SC Weyhe

  5:06

11/1

    2.

 

Nele Grashoff

95

SC Weyhe

  6:00

10/1

    3.

 

Finja Schreiber

95

SC Weyhe

  8:01

10/2

Schüler D / 1050 m

    1.

 

Marvin Glück

96

TuS Hoya

  4:50

  9/1

    2.

 

Mathis Grashoff

97

SC Weyhe

  4:55

  8/1

    3.

 

Mark-Oliver Wiesner

96

Werder Bremen

  4:59

  9/2

    4.

 

Ole Rasem

97

Werder Bremen

  5:18

  8/2

    5.

 

Niklas Tiegel

98

TuS Hoya

  5:38

  7/1

    6.

 

Robin Glück

97

TuS Hoya

  5:41

  8/3

 7.

 

Johannes Ehlers

97

TSV Barrien

  6:00

  8/4

    8.

 

Sören Otersen

98

TuS Hoya

  6:03

  7/2

Schülerinnen D / 1050 m

    1.

 

Lisa Engelhardt

96

Werder Bremen

  4:54

  9/1

    2.

 

Racine van der Sloot

97

Werder Bremen

  5:30

  8/1

    3.

 

Pia-Kristin Rodekohr

97

TuS Hoya

  6:05

  8/2

    3.

 

Nele Wöhrmann

97

Werder Bremen

  6:05

  8/2

    3.

 

Lea Wulf

96

Werder Bremen

  6:05

  9/2

Mannschaften

Männer-Lang

:  LG Kreis Verden (Cordes-Klein-Niederkrome)

15 P.

 

:  Road Runners (Willner-Becker-Gode)

32

M 20

:  LG Kreis Verden (Klein-Niederkrome-Müller)

14 P.

M 40/45

:  LG Kreis Verden (Cordes-Reimers-Höhn)

12 P.

M 50/55

:  Road Runners Bremen (Becker-Gode-Neubert)

  7 P.

Schüler C

:  Werder Bremen (Skalecki-Bunger-Rasem)

  8 P.

Schülerinnen C

:  SC Weyhe (Prokopp-Grashoff-Schreiber)

  6 P.

Schüler D

:  TuS Hoya (M. Glück-Tiegel-R. Glück)

12 P. 

Schülerinnen D

:  Werder Bremen (Engelhardt-van der Sloot-Wöhrmann)

  5 P

Bedingungen

Sonnig, Dauerfrost um minus 3 Grad Celsius. Strecke wegen Fällarbeiten leicht geändert.

Serienwertung

Männer-Lang

:  SG Road Runners (Mannschaft)

Männer-Lang

:  Timo Sieke (Bremen)

Frauen-Lang

:  Angelika Stratmann (TuS Varrel)

Männer-Mittel

:  Jan Petermann (TuS Huchting)

Frauen-Mittel

:  Uschi Siewert (LG Kreis Verden)

Männl. Jugend

:  Andreas Reinert (Weyher LT)

Weibl. Jugend

:  Heidi-Annemarie Schwartz (TV Br.-Vilsen)

Schüler

 

:  Tobias Kortas (M 15), Jan-Niklas Mayer (M 13, beide LC  Hansa Stuhr),
   Eike Stumpenhusen  (M 12, SC Weyhe), Tim Gerrit Rodekohr (M 11, TuS Hoya ),
   Martin Schorfmann (M 10, SC Weyhe)

Schülerinnen
 

:  Lara Tappert (W 15, LC Hansa Stuhr), Katharina Küpker (W 13), Britta Funke (W 12,
   beide SC Twistringen), Henrieke Prokopp (W 11), Nele Grashoff (W10, SC Weyhe)

Für die Richtigkeit

Weyhe, im Februar 2005
SC Weyhe, Leichtathletik

Wir bedanken uns bei allen Teilnehmern, Betreuern und Helfern und freuen uns bereits auf unseren
100. Ellernbruch-Waldlauf am 6. November in Kirchweyhe.

Termine 2005
Volkslauf
10. Juni 2005       25. Weyher Volkslauf mit Wandern, Walking  und Skaten
Syke-Weyher Cross-Fünfer
6.  November 2005  100. Ellernbruch-Waldlauf           Kirchweyhe
20. November 2005   61. Waldkater-Crosslauf            Melchiorshausen
27. November 2005   16. Sandberg-Crosslauf             Barrien
11. Dezember 2005   60. Friedeholz-Crosslauf           Syke
18. Dezember 2005   26. Country-Lauf Syke-Weyhe-Syke   Syke

Hinweis

Für die neue Cross-Saison werden neue Startnummern (ab 500 aufsteigend) ausgegeben, die wieder
bis zum Abschluss der Syke-Weyher Cross-Serie im Februar 2006 gelten.
Also bitte schön aufbewahren und nicht verbaseln, damit erleichtert Ihr uns und Euch die Arbeit.

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite