.



LG Kreis Nord-Stade Straßen- und Volkslauf über 5,2 km, 10 km und die Halb- Marathonstrecke am 19.3.2005 in Himmelpforten - Rundkurs Himmelpforten


Ergebnis-Liste


Wettbewerb-Übersicht
5,2 Km Volkslauf 10 Km Straßenlauf Halbmarathon VERANSTALTUNGS-BERICHT

5,2 Km Volkslauf

5,2 Km Volkslauf Schüler M12 1./11. 63 Witt, Jan-Niklas 93 LG Kreis Nord-Stade 30:45 5,2 Km Volkslauf Schüler M13 1./1. 72 Lührs, Jannek 92 TuS Alfstedt 21:06 5,2 Km Volkslauf Schüler M14 1./3. 62 Rathjens, Simon 91 LG Kreis Nord-Stade 21:38 5,2 Km Volkslauf Schüler M15 1./4. 61 Braack, Michele 90 LG Kreis Nord-Stade 21:52 5,2 Km Volkslauf Männl. Jugend A 1./5. 60 Holtz, Anthony R. 87 TSG Nordholz 22:35 5,2 Km Volkslauf Männer 1./2. 68 Ziegenhagen, Steffen 79 RVA Stade 21:28 5,2 Km Volkslauf Senioren M40 1./7. 59 Jeschke, Björn 65 TV Eiche Horn Bremen 23:22 5,2 Km Volkslauf Senioren M50 1./8. 67 Peters, Helmut 54 LG Kreis Nord-Stade 25:30 5,2 Km Volkslauf Schülerinnen W09 1./12. 64 Witt, Luisa Marie 96 LG Kreis Nord-Stade 30:45 5,2 Km Volkslauf Schülerinnen W11 1./13. 66 von Holten, Marie 94 LG Kreis Nord-Stade 30:45 5,2 Km Volkslauf Schülerinnen W13 1./15. 65 von Holten, Lisa 92 LG Kreis Nord-Stade 31:51 5,2 Km Volkslauf Weibl. Jugend A 1./14. 58 Keitsch, Rebecca 87 LG Kreis Nord-Stade 31:16 5,2 Km Volkslauf Seniorinnen W40 1./10. 71 Scholz, Urte 62 LG Kehdingen 26:11 5,2 Km Volkslauf Seniorinnen W45 1./6. 69 Laudan, Gabriele 60 TSV Worpswede 23:15 2./9. 70 Preil, Sieglinde 60 LG Kehdingen 26:11

Anfang



10 Km Straßenlauf

10 Km Straßenlauf Männl. Jugend B 1./12. 202 Scharpen, Ole 89 VfL Wingst 42:58 10 Km Straßenlauf Männer 1./24. 215 Juls, Thorsten 78 Samtgemeinde Hemmoor 49:35 2./33. 192 Schütt, Florian 82 SV Burweg 52:21 10 Km Straßenlauf Senioren M30 1./1. 193 Schröter, Stefan 73 35:43 2./3. 235 Erich, Olaf 71 TSV Gnarrenburg 36:17 3./4. 237 Pingel, Lars 75 TSV Großenwörden 36:25 4./5. 216 Tohoff, Marco 74 Samtgemeinde Hemmoor 39:41 5./36. 191 Hellwege, Birger 72 SV Burweg 52:49 10 Km Straßenlauf Senioren M35 1./7. 239 Wittkuhn, Michael 67 TuS Klein Meckelsen 41:16 2./10. 218 Stein, Andreas 70 41:50 3./11. 190 Thom-Beckmann, Jürgen 66 BSV Holborn Hamburg 42:35 4./21. 230 Möller, Stefan 67 46:42 5./34. 233 Metscher, Ralf 69 LG Kreis Nord-Stade 52:45 10 Km Straßenlauf Senioren M40 1./2. 197 Kröger, Carsten 62 VfL Stade 35:57 2./8. 214 Elfers, Andreas 65 Samtgemeinde Hemmoor 41:33 3./13. 220 Wiczinowski, Frank 62 Post SV Buxtehude 43:30 4./14. 198 Meier, Matthias 65 VfL Stade 44:15 5./20. 196 Struwe, Michael 62 VfL Stade 46:16 6./29. 228 Hennig, Frank 64 LG Kreis Nord-Stade 51:22 7./31. 240 Hammerschmidt, Dirk 65 52:03 10 Km Straßenlauf Senioren M45 1./6. 208 Berg, Jürgen 57 VfL Horneburg 40:56 2./18. 245 Kortzack, Dietmar 60 TSV Essel 45:34 3./19. 242 Schröter, Bernd 59 SV Bliedersdorf 46:14 4./22. 205 Schildt, Reinhardt 57 VfL Stade 48:36 5./37. 207 Joneleit, Werner 57 52:57 6./39. 201 von Holten, Norbert 59 LG Kreis Nord-Stade 53:31 7./56. 227 Piper, Axel 60 1:03:24 10 Km Straßenlauf Senioren M50 1./15. 185 Spitz, Rudolf 51 LG Kreis Nord-Stade 44:52 2./23. 232 Gehlken, Wolfgang 54 49:09 3./51. 200 Kühlke, Gerhard 53 LG Kreis Nord-Stade 57:41 4./58. 187 Ganzemüller, Ulrich 54 LG Kreis Nord-Stade 1:09:47 10 Km Straßenlauf Senioren M55 1./9. 229 Reiske, Gerd 47 SV Polizei Hamburg 41:45 2./17. 204 Ludwig, Peter 50 LG Reinbek-Ohe 45:26 3./26. 231 Peters, Wolfgang 49 50:12 4./35. 213 Melcher, Günter 48 SV Bliedersdorf 52:47 10 Km Straßenlauf Senioren M60 1./25. 221 Sieben, Helmut 42 Post SV Buxtehude 49:51 2./49. 222 Heimann, Bernd 44 Post SV Buxtehude 57:16 3./52. 234 Mohrmann, Dierk 41 LG Kehdingen 59:47 10 Km Straßenlauf Senioren M65 1./30. 241 Foltin, Hans-Georg 39 FG Tangendorf 51:38 2./32. 223 Johnke, Artur 39 Post SV Buxtehude 52:15 3./41. 236 Brummerloh, Erhard 38 TSV Worpswede 54:45 4./47. 238 Dietrich, Peter 39 LG HNF 56:38 5./55. 212 Hein, Eckhard 38 SV Bliedersdorf 1:03:08 10 Km Straßenlauf Senioren M70 1./38. 224 Junge, Hans-Heinrich 34 Post SV Buxtehude 53:20 2./40. 243 Koch, Karl 35 TSV Bremervörde 54:08 3./42. 211 Kugis, Heinz 35 SV Bliedersdorf 55:04 4./48. 244 Untrieser, Leo 32 MTSV Selsingen 57:01 5./57. 210 Backmeier, Hans-Hermann 31 SV Bliedersdorf 1:03:35 10 Km Straßenlauf Senioren M75 1./50. 225 Prehn, Friedrich 29 Post SV Buxtehude 57:30 10 Km Straßenlauf Seniorinnen W35 1./54. 203 Kahrs, Birgit 67 TSV Großenwörden 1:00:53 10 Km Straßenlauf Seniorinnen W40 1./16. 194 Jordan, Claudia 64 45:13 2./28. 195 Griffel, Anke 61 TSV Bederkesa 50:55 10 Km Straßenlauf Seniorinnen W45 1./27. 199 Extra-Harms, Eva 59 VfL Stade 50:26 2./43. 209 Klußmeyer, Helga 56 LG Kreis Nord-Stade 55:07 3./44. 186 Ganzemüller, Ulrike 57 LG Kreis Nord-Stade 55:12 4./46. 206 Joneleit, Karin 57 56:27 5./53. 188 Siebern, Monika 58 59:54 10 Km Straßenlauf Seniorinnen W50 1./45. 226 Senst, Kerstin 54 Post SV Buxtehude 55:27 10 Km Straßenlauf M40 - M45 1. VfL Stade 2:06:28 197 Kröger, Carsten 62 35:57 198 Meier, Matthias 65 44:15 196 Struwe, Michael 62 46:16 10 Km Straßenlauf M50 - M55 1. LG Kreis Nord-Stade 2:52:20 185 Spitz, Rudolf 51 44:52 200 Kühlke, Gerhard 53 57:41 187 Ganzemüller, Ulrich 54 1:09:47 10 Km Straßenlauf M60 und älter 1. Post SV Buxtehude 2:35:26 221 Sieben, Helmut 42 49:51 223 Johnke, Artur 39 52:15 224 Junge, Hans-Heinrich 34 53:20 2. SV Bliedersdorf 3:01:47 211 Kugis, Heinz 35 55:04 212 Hein, Eckhard 38 1:03:08 210 Backmeier, Hans-Hermann 31 1:03:35

Anfang



Halbmarathon

Halbmarathon Männer 1./8. 304 Schursmüller, David 82 1:28:30 2./11. 290 Joneleit, Benjamin 79 Intersport Profim. Dol 1:32:34 3./25. 263 Potthoff, Stefan 79 LG Kehdingen 1:43:28 4./32. 306 Walther, Paul 83 LG Kehdingen 1:47:52 5./41. 280 Behrens, Birger 77 1:54:56 Halbmarathon Senioren M30 1./2. 297 Fecht, Michael 71 Ihlower Rennschnecken 1:22:46 2./15. 275 Bergmann, Marko 74 VfL Stade 1:36:46 Halbmarathon Senioren M35 1./1. 308 Clauß, Thomas 68 LG Reinbek-Ohe 1:19:34 2./9. 307 Brunkhorst, Holger 69 Ahrenswohlde 1:28:42 3./23. 273 Köster, Axel 69 1:43:06 4./24. 291 Borchardt, Maik 67 SSV Hagen 1:43:27 5./46. 298 Rinck, Claus 69 Emder Ruderverein 1:56:21 Halbmarathon Senioren M40 1./7. 286 Hass, Oliver 64 LG Reinbek-Ohe 1:26:38 2./14. 285 Luhmann, Till 64 Team Laufrausch 1:33:48 3./19. 261 Alpers, Udo 62 Stader SV 1:42:01 4./20. 278 Augustin, Bernd 61 TuS Harsefeld 1:42:06 5./21. 259 Langer, Olaf 64 Stader SV 1:42:20 6./22. 258 Braack, Manfred 63 LG Kreis Nord-Stade 1:42:44 7./31. 276 Hammann, Detlef 65 1:47:06 8./50. 301 Henneke, Thomas 62 LG Kreis Nord-Stade 1:57:47 9./54. 311 Michel, Marco 63 2:01:08 Halbmarathon Senioren M45 1./3. 260 Zackariat, Bernd 59 Stader SV 1:23:27 2./5. 296 Lemke, Peter 58 SC Balje 1:25:00 3./10. 272 Gottberg, Sören 60 1:29:42 4./12. 287 Holtz, Norbert 57 TSG Nordholz 1:32:54 5./13. 284 Reimers, Jürgen 60 LG Kreis Verden 1:33:26 6./26. 252 Heinemeyer, Jürgen 56 1:43:43 7./28. 283 Schnieber, Heiko 59 LG Kehdingen 1:44:13 8./36. 295 Haan, Anton 60 TSV Germania Cadenberg 1:52:06 9./38. 309 Bötticher, Jürgen 56 Blau Weiss 96 Schenefe 1:54:02 10./40. 305 Ratzeburg, Jörg 59 1:54:34 11./59. 253 Euripides, Joannis 60 LG Kreis Nord-Stade 2:19:51 Halbmarathon Senioren M50 1./4. 256 Engel, Uwe 54 1:24:27 2./6. 251 Chahed, Mohamed 53 Laufwerk Hamburg 1:25:12 3./27. 294 Rösler, Karl 53 1:43:53 4./33. 310 Möbus, Wolfgang 55 SC Balje 1:48:48 5./44. 289 Stobbe, Johann 52 VfV Hedendorf 1:55:29 6./45. 303 Cordes, Wolfgang 53 VfL Stade 1:55:58 7./48. 268 Burrichter, Martin 55 1:57:36 Halbmarathon Senioren M55 1./17. 257 Wilke, Rainer 46 VfL Oldenburg 1:37:11 2./18. 288 Steringer, Josef 49 TSV Wehdel 1:39:09 3./34. 312 Pünjer, Peter 48 Buxtehuder SV 1:50:13 4./57. 282 Kohl, Helmut 47 SC Hemmoor 2:12:01 Halbmarathon Senioren M60 1./29. 264 Potthoff, Hans-Peter 41 LG Kehdingen 1:45:25 2./35. 299 Warnken, Heiko 43 Blau-Weiß Buchholz 1:51:13 3./51. 281 Erdmann, Dieter 45 MTV Hesedorf 1:59:14 Halbmarathon Senioren M65 1./37. 277 Weigelt, Adolf 39 1:52:15 2./39. 269 Jansen, Peter 39 TSV Osten 1:54:07 3./43. 292 Schreiber, Siegfried 36 SV Bliedersdorf 1:55:19 4./47. 293 Kordes, Werner 39 SV Bliedersdorf 1:57:13 Halbmarathon Seniorinnen W35 1./16. 270 Rück, Ulrike 70 BSG Laufwerk Hamburg 1:37:00 2./53. 274 Kellers, Martina 68 2:00:04 3./56. 267 Wagner, Gerlind 67 2:01:11 4./58. 271 Altenburg, Ute 69 TSV Kührstedt 2:13:50 Halbmarathon Seniorinnen W40 1./49. 265 Nell, Enja 63 1:57:37 2./55. 266 Bade-Burchert, Petra 63 2:01:11 Halbmarathon Seniorinnen W45 1./30. 279 Scharpen, Petra 60 TSV Osten 1:45:47 2./42. 254 P.-Euripides, Andrea 59 LG Kreis Nord-Stade 1:55:12 3./52. 262 von Harten, Brigitte 58 MTV Mittelnkirchen 2:00:03 Halbmarathon M40 - M45 1. Stader SV 4:47:48 260 Zackariat, Bernd 59 1:23:27 261 Alpers, Udo 62 1:42:01 259 Langer, Olaf 64 1:42:20 2. LG Kreis Nord-Stade 6:00:22 258 Braack, Manfred 63 1:42:44 301 Henneke, Thomas 62 1:57:47 253 Euripides, Joannis 60 2:19:51

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ! Veranstalter:                                              
 Veranstaltungs- ! LG Kreis Nord-Stade       ! Datum : 19.03.2005             
     Bericht     ! Manfred Keitsch           ! Ort   : Himmelpforten          
                 ! Weidenkamp 3              ! Kreis : Stade                  
  Veranst.-Nr.   ! 21709 Himmelpforten       ! Bezirk: Lüneburg               
 5 07 5516 1 06  ! Tel.: 04144 699163        ! Land  : Niedersachsen          
                 ! Fax :                     !                                
-----------------!---------------------------!----------------------------    
Bez. der Veranst.: Straßen- und Volkslauf                                     
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                           
Ausrichter       : MTV Hammah, MTV Himmelpforten, TuS Ol                      
Wettkampfstätte  : Rundkurs Himmelpforten                                     
                 :                                                            
--------------------------------------------------------------------------    
Zeitmessung:              !Veranstaltungs-   ! Meldung   ! Teilnahme ! % !    
                          !Statistik         !           !           !   !    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
                          !A. Vereine        !     47    !     44    ! 94!    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
--------------------------!B. Altersklassen  !  m  !  w  !  m  !  w  !   !    
                          ! Senioren         !  102!     !   93!     ! 91!    
                          ! Seniorinnen      !     !   23!     !   21! 91!    
                          ! Männer / Ju.     !    8!     !    8!     !100!    
                          ! Frauen / Jui.    !     !     !     !     !   !    
                          ! Männl. Jugend A  !    1!     !    1!     !100!    
                          ! Weibl. Jugend A  !     !    1!     !    1!100!    
                          ! Männl. Jugend B  !    1!     !    1!     !100!    
--------------------------! Weibl. Jugend B  !     !     !     !     !   !    
                          ! Schüler A        !    2!     !    2!     !100!    
                          ! Schülerinnen A   !     !     !     !     !   !    
                          ! Schüler B        !    2!     !    2!     !100!    
                          ! Schülerinnen B   !     !    1!     !    1!100!    
                          ! Schüler C        !     !     !     !     !   !    
                          ! Schülerinnen C   !     !    1!     !    1!100!    
                          ! Schüler D        !     !     !     !     !   !    
--------------------------! Schülerinnen D   !     !    1!     !    1!100!    
EDV-Wettkampfdaten-       !------------------!-----!-----!-----!-----!---!    
Verarbeitung:             !Summe männlich    !  116!     !  107!     ! 92!    
                          !Summe Weiblich    !     !   27!     !   25! 93!    
 Programm-System:         !Summe Teilnehmer  !    143    !    132    ! 92!    
 COSA-LAUF Vers. 2.2      !------------------!-----------!-----------!---!    
                          !C. Mitarbeiter    !                           !    
 Datentransfer per        ! Wettk.-Büro/EDV  !      2                    !    
 Diskette in Besten-      ! Kampfrichter     !     10    Summe           !    
 listen-Syst. nicht mögl. ! Helfer           !     10    Mitarb.    22   !    
--------------------------!------------------!---------------------------!    
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04144 699163    Fax:                           
 Manfred Keitsch, Weidenkamp 3, 21709 Himmelpforten                           
--------------------------------------------------------------------------    
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04144 7708      Fax:                           
 Johann Schlichtmann, Blaue Straße 7, 21726 Oldendorf                         
--------------------------------------------------------------------------    
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                             
                                                                              
                                                                              
                                                                              
                                                                              

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite