.

53. Schüler-Hallensportfest in Hildesheim am 27. Februar 2005

Korrektur-/Ergänzungsfassung vom 1.3.2005 (jetzt u.a. mit Hochsprung W 10/11

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15



Schüler M8


50 m Endlauf                                                    27.02.2005
 1.Behrens, Kevin              97 TV Eintracht Algermissen          8,8  sec
 2.Ingelmann, Nico             97 Eintracht Hildesheim              8,9  sec
 3.Meyer, Malte                97 Eintracht Hildesheim              9,1  sec
 4.Heller, Max                 97 MTV Eintracht Borsum              9,3  sec
 5.Jeß, Lukas                  97 TSV Gronau                        9,4  sec
 5.Düvel, Felix                97 TSV Gronau                        9,4  sec
 7.Kreye, Nils                 97 MTV Eintracht Borsum              9,5  sec
 7.Häußler, Philip             98 TSV Gronau                        9,5  sec
 9.Rusack, Mattis              98 MTV Eintracht Borsum             10,0  sec
10.Heilmann, Hendrik           97 Eintracht Hildesheim             10,7  sec


Zielwerfen  Vor-/Endkampf                                       27.02.2005

 1.Ingelmann, Nico             97 Eintracht Hildesheim                22 Pkt
 2.Kreye, Nils                 97 MTV Eintracht Borsum                21 Pkt
 2.Rusack, Mattis              98 MTV Eintracht Borsum                21 Pkt
 4.Meyer, Malte                97 Eintracht Hildesheim                20 Pkt
 4.Düvel, Felix                97 TSV Gronau                          20 Pkt
 6.Heller, Max                 97 MTV Eintracht Borsum                19 Pkt
 7.Häußler, Philip             98 TSV Gronau                          18 Pkt
 8.Heilmann, Hendrik           97 Eintracht Hildesheim                15 Pkt
 9.Jeß, Lukas                  97 TSV Gronau                          14 Pkt


Dreierhops  Vor-/Endkampf                                       27.02.2005

 1.Meyer, Malte                97 Eintracht Hildesheim              5,50 m  
 2.Ingelmann, Nico             97 Eintracht Hildesheim              5,25 m  
 3.Heller, Max                 97 MTV Eintracht Borsum              5,05 m  
 4.Rusack, Mattis              98 MTV Eintracht Borsum              4,95 m  
 5.Düvel, Felix                97 TSV Gronau                        4,85 m  
 6.Kreye, Nils                 97 MTV Eintracht Borsum              4,55 m  
 7.Jeß, Lukas                  97 TSV Gronau                        4,35 m  
 8.Häußler, Philip             98 TSV Gronau                        4,30 m  
 9.Heilmann, Hendrik           97 Eintracht Hildesheim              3,00 m  




Schüler M9


50 m Endlauf                                                    27.02.2005

 1.Krüger, Dorian              96 Eintracht Hildesheim              8,5  sec
 2.Henschel, Erik              96 Eintracht Hildesheim              8,8  sec
 3.Dohns, Simon                96 TV Eintracht Algermissen          8,9  sec
 4.Wilke, Sören                96 Eintracht Hildesheim              9,0  sec
 5.Führer, Sven                96 MTV Eintracht Borsum              9,1  sec
 6.Dohns, Steffen              96 TV Eintracht Algermissen          9,5  sec
 6.Erbrecht, Yannick           96 TSV Gronau                        9,5  sec
 6.Zink, Florian               96 Eintracht Hildesheim              9,5  sec
   Rooch, Sascha               96 Eintracht Hildesheim              n.a.


Zielwerfen  Vor-/Endkampf                                       27.02.2005

 1.Erbrecht, Yannick           96 TSV Gronau                          25 Pkt
 2.Henschel, Erik              96 Eintracht Hildesheim                23 Pkt
 2.Führer, Sven                96 MTV Eintracht Borsum                23 Pkt
 4.Zink, Florian               96 Eintracht Hildesheim                20 Pkt
 5.Krüger, Dorian              96 Eintracht Hildesheim                17 Pkt
 5.Wilke, Sören                96 Eintracht Hildesheim                17 Pkt
   Rooch, Sascha               96 Eintracht Hildesheim              n.a.


Dreierhops  Vor-/Endkampf                                       27.02.2005

 1.Krüger, Dorian              96 Eintracht Hildesheim              5,40 m  
 2.Henschel, Erik              96 Eintracht Hildesheim              5,35 m  
 3.Erbrecht, Yannick           96 TSV Gronau                        5,30 m  
 4.Führer, Sven                96 MTV Eintracht Borsum              4,95 m  
 5.Wilke, Sören                96 Eintracht Hildesheim              4,90 m  
 6.Zink, Florian               96 Eintracht Hildesheim              4,80 m  
   Rooch, Sascha               96 Eintracht Hildesheim              n.a.


4 X 1 Runde Endlauf                                             27.02.2005

 1.TSV Gronau                                                    1:40,0  sec
    Häußler, P 98 - Jeß, L 97 - Düvel, F 97 - Erbrecht, Y 96
 2.Eintracht Hildesheim I                                        1:41,1  sec
    Krüger, D 96 - Wilke, S 96 - Henschel, E 96 - Ingelmann, N 97
 3.MTV Eintracht Borsum                                          1:45,1  sec
    Führer, S 96 - Kreye, N 97 - Heller, M 97 - Rusack, M 98
 4.Eintracht Hildesheim II                                       1:48,1  sec
    Heilmann, H 97 - Zink, F 96 - Paul, N 95 - Meyer, M 97




Schülerinnen W8


50 m Endlauf                                                    27.02.2005

 1.Hellwig, Celin              97 TV Askania Bernburg               8,8  sec
 2.Braun, Lisann               97 TV Eintracht Algermissen          8,9  sec
 3.Abramowski, Henriette       97 MTV Eintracht Borsum              9,1  sec
 4.König, Joana                97 MTV Eintracht Borsum              9,5  sec
 5.Gühmann, Eileen             97 MTV Eintracht Borsum             10,1  sec
 6.Kuclei, Julia               97 TV Askania Bernburg              10,5  sec
   Arndt, Rosalin              97 TV Askania Bernburg               n.a.


Zielwerfen  Vor-/Endkampf                                       27.02.2005

 1.König, Joana                97 MTV Eintracht Borsum                24 Pkt
 2.Hellwig, Celin              97 TV Askania Bernburg                 22 Pkt
 3.Abramowski, Henriette       97 MTV Eintracht Borsum                15 Pkt
 4.Kuclei, Julia               97 TV Askania Bernburg                 12 Pkt
   Arndt, Rosalin              97 TV Askania Bernburg               n.a.


Dreierhops  Vor-/Endkampf                                       27.02.2005

 1.Abramowski, Henriette       97 MTV Eintracht Borsum              5,00 m  
 2.König, Joana                97 MTV Eintracht Borsum              4,95 m  
 3.Hellwig, Celin              97 TV Askania Bernburg               4,80 m  
 4.Gühmann, Eileen             97 MTV Eintracht Borsum              4,50 m  
 5.Kuclei, Julia               97 TV Askania Bernburg               4,05 m  
   Arndt, Rosalin              97 TV Askania Bernburg               n.a.




Schülerinnen W9


50 m Endlauf                                                    27.02.2005

 1.Welc, Selina                96 TV Eintracht Algermissen          8,2  sec
 2.Tafel, Tabea                96 MTV Eintracht Borsum              8,9  sec
 3.Kettner, Kathi              96 TV Askania Bernburg               9,0  sec
 3.Erbrecht, Madeliene         96 TSV Gronau                        9,0  sec
 3.Lerch, Klara                96 TV Askania Bernburg               9,0  sec
 6.Kanne, Lea                  96 MTV Eintracht Borsum             10,0  sec
 6.Drechsler, Franziska        96 TV Askania Bernburg              10,0  sec
   Peronis, Alexandra          96 TSV Gronau                        n.a.
   Henschel, Svenja            95 Eintracht Hildesheim              n.a.


Zielwerfen  Vor-/Endkampf                                       27.02.2005

 1.Peronis, Alexandra          96 TSV Gronau                          20 Pkt
 2.Erbrecht, Madeliene         96 TSV Gronau                          19 Pkt
 2.Drechsler, Franziska        96 TV Askania Bernburg                 19 Pkt
 4.Kettner, Kathi              96 TV Askania Bernburg                 17 Pkt
 5.Kanne, Lea                  96 MTV Eintracht Borsum                16 Pkt
 5.Tafel, Tabea                96 MTV Eintracht Borsum                16 Pkt
 7.Lerch, Klara                96 TV Askania Bernburg                 10 Pkt
   Henschel, Svenja            95 Eintracht Hildesheim              n.a.


Dreierhops  Vor-/Endkampf                                       27.02.2005

 1.Tafel, Tabea                96 MTV Eintracht Borsum              5,45 m  
 2.Erbrecht, Madeliene         96 TSV Gronau                        4,85 m  
 3.Kettner, Kathi              96 TV Askania Bernburg               4,80 m  
 4.Drechsler, Franziska        96 TV Askania Bernburg               4,30 m  
 5.Kanne, Lea                  96 MTV Eintracht Borsum              4,25 m  
 6.Lerch, Klara                96 TV Askania Bernburg               4,15 m  
 7.Peronis, Alexandra          96 TSV Gronau                        3,90 m  
   Henschel, Svenja            95 Eintracht Hildesheim            abgem.


4 X 1 Runde Endlauf                                             27.02.2005

 1.MTV Eintracht Borsum                                          1:42,9  sec
    Tafel, T 96 - Kanne, L 96 - Abramowski, H 97 - König, J 97




Schüler M10


50 m Endlauf                                                    27.02.2005

 1.Kreye, Kevin                95 MTV Eintracht Borsum              8,8  sec
 2.Wieser, Johannes            95 Eintracht Hildesheim              9,2  sec
 3.Paul, Nils                  95 Eintracht Hildesheim              9,7  sec
   Häußler, Simon              95 TSV Gronau                        n.a.
   Mumme, Julius               95 Eintracht Hildesheim              n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.02.2005

 1.Kreye, Kevin                95 MTV Eintracht Borsum          1,00     m  
 2.Wieser, Johannes            95 Eintracht Hildesheim              0,85 m  
   Mumme, Julius               95 Eintracht Hildesheim              n.a.
   Häußler, Simon              95 TSV Gronau                        n.a.




Schüler M11


50 m Vorlauf                                                    27.02.2005

 1.Crome, Hendrik              94 MTV 48 Bockenem                   7,1  sec q       
 2.Thiele, Karl                94 TV Askania Bernburg               7,6  sec q       
 3.Küster, Sascha-Maurice      94 Eintracht Hildesheim              7,6  sec q       
 4.Wirries, Dominik            94 FSV Sarstedt                      7,9  sec q       
 5.Meyer, Arne                 94 Eintracht Hildesheim              8,2  sec q       
 6.Scheffel, Sebastian         94 TV Askania Bernburg               8,5  sec
 7.Teghoff, Kevin              94 FSV Sarstedt                      9,0  sec
 8.Graf, Vizenz                94 Eintracht Hildesheim              9,2  sec
   Martens, Lucas              94 VfV Hildesheim                    n.a.


50 m Endlauf                                                    27.02.2005

 1.Crome, Hendrik              94 MTV 48 Bockenem                   7,5  sec
 2.Thiele, Karl                94 TV Askania Bernburg               7,5  sec
 3.Küster, Sascha-Maurice      94 Eintracht Hildesheim              7,7  sec
 4.Meyer, Arne                 94 Eintracht Hildesheim              8,4  sec
   Wirries, Dominik            94 FSV Sarstedt                    abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.02.2005

 1.Crome, Hendrik              94 MTV 48 Bockenem                   1,23 m  
 2.Thiele, Karl                94 TV Askania Bernburg               1,20 m  
 3.Küster, Sascha-Maurice      94 Eintracht Hildesheim              1,17 m  
 4.Scheffel, Sebastian         94 TV Askania Bernburg               1,08 m  
 5.Teghoff, Kevin              94 FSV Sarstedt                      1,08 m  
 6.Wirries, Dominik            94 FSV Sarstedt                      1,05 m  
 7.Graf, Vizenz                94 Eintracht Hildesheim              1,05 m  
 8.Meyer, Arne                 94 Eintracht Hildesheim              1,00 m  


1x4,1x3,1x2,1x1R Endlauf                                        27.02.2005

 1.Eintracht Hildesheim                                          4:28,6  min
    Küster, S 94 - Meyer, A 94 - Graf, V 94 - Wieser, J 95




Schülerinnen W10


50 m Vorlauf                                                    27.02.2005

 1.Höppner, Maira              95 MTV 48 Bockenem                   7,8  sec q       
 1.Gies, Marit                 95 TV Eintracht Algermissen          7,8  sec q       
 3.Schielke, Lena              95 TuS Lachendorf                    8,0  sec q       
 3.Lux, Laurin                 95 TV Eintracht Algermissen          8,0  sec q       
 5.Weber, Leonie               95 Eintracht Hildesheim              8,4  sec q       
 6.Sadowski, Natalie           95 TV Eintracht Algermissen          8,4  sec
 7.Despeska, Saskia            95 TV Askania Bernburg               8,5  sec
 7.Abramowski, Friederike      95 MTV Eintracht Borsum              8,5  sec
 9.Aschenbrenner, Nele         95 MTV 48 Bockenem                   8,7  sec
10.Henschel, Svenja            95 Eintracht Hildesheim              8,8  sec
11.Möhle, Ann-Sophie           95 Eintracht Hildesheim              9,1  sec
   Hesse, Adriana              95 VfV Hildesheim                    n.a.


50 m Endlauf                                                    27.02.2005

 1.Höppner, Maira              95 MTV 48 Bockenem                   7,6  sec
 2.Gies, Marit                 95 TV Eintracht Algermissen          7,8  sec
 3.Lux, Laurin                 95 TV Eintracht Algermissen          8,0  sec
 4.Schielke, Lena              95 TuS Lachendorf                    8,0  sec
 5.Weber, Leonie               95 Eintracht Hildesheim              8,5  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.02.2005

 1.Gies, Marit                 95 TV Eintracht Algermissen          1,00 m  
 2.Lux, Laurin                 95 TV Eintracht Algermissen          1,00 m  
 3.Despeska, Saskia            95 TV Askania Bernburg               1,00 m  
 4.Weber, Leonie               95 Eintracht Hildesheim              0,90 m  
 5.Henschel, Svenja            95 Eintracht Hildesheim              0,85 m  
 6.Möhle, Ann-Sophie           95 Eintracht Hildesheim              0,85 m  
   Abramowski, Friederike      95 MTV Eintracht Borsum              n.a.




Schülerinnen W11


50 m Vorlauf                                                    27.02.2005

 1.Radünz, Myriam              94 TuS Lachendorf                    7,5  sec q       
 2.Buchholz, Lea               94 TuS Lachendorf                    7,8  sec q       
 3.Kohrs, Nadine               94 TuS Lachendorf                    7,9  sec q       
 4.Laaser, Marie-Chantal       94 MTV 48 Bockenem                   8,0  sec q       
 5.König, Pia                  94 MTV Eintracht Borsum              8,1  sec q       
 6.Ruhkopf, Clarissa           94 Eintracht Hildesheim              8,2  sec
 6.Senft, Inga                 94 Eintracht Hildesheim              8,2  sec
 8.Rusack, Madlen              94 MTV Eintracht Borsum              8,3  sec
 8.Gehlen, Hannah              94 VfV Hildesheim                    8,3  sec
 8.Becker, Eva-Maria           94 MTV 48 Bockenem                   8,3  sec
 8.Machajewski, Sarah          94 TV Askania Bernburg               8,3  sec
12.Boseniuk, Laura             94 FSV Sarstedt                      8,4  sec
13.Mispagel, Ronja-Julie       94 Eintracht Hildesheim              8,5  sec
14.Schulze, Laura              94 Eintracht Hildesheim              8,6  sec
15.Hanisch, Fiona              94 FSV Sarstedt                      9,0  sec
16.Heller, Sophie              94 MTV Eintracht Borsum              9,1  sec
17.Bodensieck, Lara            94 VfV Hildesheim                    9,2  sec
   Grefe-Huge, Anna            94 TV Eintracht Algermissen          n.a.
   Reinsberg, Friederike       94 Eintracht Hildesheim              n.a.
   Stumpe, Jannika             94 Eintracht Hildesheim              n.a.
   Gees, Alina                 94 Eintracht Hildesheim              n.a.
   John, Pia                   94 Eintracht Hildesheim              n.a.
   Bonk, Stefanie              94 FSV Sarstedt                      n.a.
   Harske, Jessica             94 TV Askania Bernburg               n.a.


50 m Endlauf                                                    27.02.2005

 1.Radünz, Myriam              94 TuS Lachendorf                    7,5  sec
 2.Buchholz, Lea               94 TuS Lachendorf                    7,7  sec
 3.Kohrs, Nadine               94 TuS Lachendorf                    7,9  sec
 4.König, Pia                  94 MTV Eintracht Borsum              8,1  sec
 5.Laaser, Marie-Chantal       94 MTV 48 Bockenem                   8,1  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.02.2005

 1.Boseniuk, Laura             94 FSV Sarstedt                      1,14 m  
 2.Kohrs, Nadine               94 TuS Lachendorf                    1,14 m  
 3.Mispagel, Ronja-Julie       94 Eintracht Hildesheim              1,14 m  
 4.Reinsberg, Friederike       94 Eintracht Hildesheim              1,11 m  
 4.Machajewski, Sarah          94 TV Askania Bernburg               1,11 m  
 4.Ruhkopf, Clarissa           94 Eintracht Hildesheim              1,11 m  
 7.Schulze, Laura              94 Eintracht Hildesheim              1,00 m  
 8.Senft, Inga                 94 Eintracht Hildesheim              1,00 m  
 9.Radünz, Myriam              94 TuS Lachendorf                    0,95 m  
10.Hanisch, Fiona              94 FSV Sarstedt                      0,95 m  
11.Heller, Sophie              94 MTV Eintracht Borsum              0,90 m  
   Rusack, Madlen              94 MTV Eintracht Borsum            o.g.V.
   Bonk, Stefanie              94 FSV Sarstedt                      n.a.
   Gees, Alina                 94 Eintracht Hildesheim              n.a.
   Buchholz, Lea               94 TuS Lachendorf                    n.a.
   Harske, Jessica             94 TV Askania Bernburg               n.a.


1x4,1x3,1x2,1x1R Endlauf                                        27.02.2005

 1.Eintracht Hildesheim II                                       4:24,8  min
    Senft, I 94 - Mispagel, R 94 - Schulze, L 94 - Ruhkopf, C 94
 2.TV Eintracht Algermissen                                      4:30,8  min
    Grefe-Huge, A 94 - Lux, L 95 - Sadowski, N 95 - Gies, M 95
 3.Eintracht Hildesheim I                                        4:36,4  min
    Weber, L 95 - Henschel, S 95 - Reinsberg, F 94 - Möhle, A 95
 4.MTV 48 Bockenem                                               4:37,9  min
    Aschenbrenner, N 95 - Höppner, M 95 - Becker, E 94 - Laaser, M 94
 5.MTV Eintracht Borsum                                          4:41,3  min
    König, P 94 - Heller, S 94 - Rusack, M 94 - Abramowski, F 95
   TuS Lachendorf                                                   n.a.
    Radünz, M 94 - Kohrs, N 94 - Buchholz, L 94 - Schielke, L 95




Schüler M12


50 m Endlauf                                                    27.02.2005

 1.Hüsig, Leon                 93 TSV Arminia Vöhrum                7,3  sec
 2.Lueye, Leandro              93 VfV Hildesheim                    7,4  sec
 3.Fuhrmann, Thorben           93 FSV Sarstedt                      7,6  sec
 4.Müller, Phillipp            93 TSV Arminia Vöhrum                7,8  sec
   Grahl, Christopher          93 Eintracht Hildesheim              n.a.
   Bähr, Thorben               93 Eintracht Hildesheim              n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.02.2005

 1.Hüsig, Leon                 93 TSV Arminia Vöhrum                1,25 m  
 2.Fuhrmann, Thorben           93 FSV Sarstedt                      1,15 m  
   Bähr, Thorben               93 Eintracht Hildesheim              n.a.
   Grahl, Christopher          93 Eintracht Hildesheim              n.a.




Schüler M13


50 m Endlauf                                                    27.02.2005

 1.Fischer, Johnny             92 TV Askania Bernburg               6,9  sec
 2.Schipp, Hendrik             92 TV Eintracht Algermissen          7,1  sec
 3.Meyer, Ole                  92 Eintracht Hildesheim              7,4  sec
 4.Pfitzner, Thomas            92 TSV Arminia Vöhrum                7,8  sec
   Teuteberg, Alexander        92 Eintracht Hildesheim              n.a.
   Walter, Timo                92 TSV Arminia Vöhrum                n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.02.2005

 1.Fischer, Johnny             92 TV Askania Bernburg               1,40 m  
 2.Meyer, Ole                  92 Eintracht Hildesheim              1,15 m  




Schülerinnen W12


50 m Vorlauf                                                    27.02.2005

 1.Steinisch, Lisa-Kristin     93 Eintracht Hildesheim              7,1  sec q       
 2.Schreiner, Lina             93 TV Askania Bernburg               7,3  sec q       
 2.Nierhoff, Kristin           93 TV Eintracht Algermissen          7,3  sec q       
 4.Kisser, Birte               93 TuS Lachendorf                    7,6  sec q       
 5.Schiffke, Yannah            93 Eintracht Hildesheim              7,9  sec q       
 6.Westermann, Tanja           93 TuS Lachendorf                    8,1  sec
 6.Dornieden, Jana             93 Eintracht Hildesheim              8,1  sec
 8.Richwald, Julia             93 TV Askania Bernburg               8,2  sec
 8.Muthmann, Jamila            93 TuS Lachendorf                    8,2  sec
10.Neumann, Alina              93 FSV Sarstedt                      8,6  sec
   Stüber, Jana                93 TSV Arminia Vöhrum                n.a.
   Wiechens, Verena            93 Eintracht Hildesheim              n.a.
   Schöde, Pia                 93 TSV Arminia Vöhrum                n.a.
   Gretsch, Simone             93 FSV Sarstedt                      n.a.
   Wehrmaker, Stefanie         93 Eintracht Hildesheim              n.a.


50 m Endlauf                                                    27.02.2005

 1.Steinisch, Lisa-Kristin     93 Eintracht Hildesheim              7,1  sec
 2.Schreiner, Lina             93 TV Askania Bernburg               7,3  sec
 3.Nierhoff, Kristin           93 TV Eintracht Algermissen          7,5  sec
 4.Kisser, Birte               93 TuS Lachendorf                    7,5  sec
 5.Schiffke, Yannah            93 Eintracht Hildesheim              8,0  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.02.2005

 1.Schreiner, Lina             93 TV Askania Bernburg               1,35 m  
 2.Nierhoff, Kristin           93 TV Eintracht Algermissen          1,30 m  
 3.Richwald, Julia             93 TV Askania Bernburg               1,25 m  
 4.Steinisch, Lisa-Kristin     93 Eintracht Hildesheim              1,25 m  
 5.Schiffke, Yannah            93 Eintracht Hildesheim              1,20 m  
 6.Neumann, Alina              93 FSV Sarstedt                      1,15 m  
 7.Dornieden, Jana             93 Eintracht Hildesheim              1,15 m  
   Kisser, Birte               93 TuS Lachendorf                    n.a.
   Wiechens, Verena            93 Eintracht Hildesheim              n.a.
   Wehrmaker, Stefanie         93 Eintracht Hildesheim              n.a.
   Gretsch, Simone             93 FSV Sarstedt                      n.a.




Schülerinnen W13


50 m Vorlauf                                                    27.02.2005

 1.Mispagel, Kim-Yoko          92 Eintracht Hildesheim              7,1  sec q       
 2.Eicke, Julia                92 TV Eintracht Algermissen          7,3  sec q       
 2.Grefe-Huge, Nora            92 TV Eintracht Algermissen          7,3  sec q       
 4.Thöne, Johanna              92 LG Fallingbostel                  7,4  sec q       
 5.Jurkat, Miriam              92 TuS Lachendorf                    7,5  sec q       
 6.Winkler v.Mohrenfels, Sophie92 LG Hannover                       7,5  sec
 7.Neumann, Sonia              92 FSV Sarstedt                      7,6  sec
 7.Hofmann, Maylien            92 TSV Arminia Vöhrum                7,6  sec
 9.König, Tabea                92 MTV Eintracht Borsum              7,7  sec
 9.Mierisch, Kim Katharina     92 Eintracht Hildesheim              7,7  sec
11.Hüsig, Madeline             92 TSV Arminia Vöhrum                7,8  sec
12.Jäger, Änne                 92 MTV Eintracht Borsum              8,1  sec
12.Wystemp, Karen              92 TV Eintracht Algermissen          8,1  sec
14.Küster, Isabelle            92 Eintracht Hildesheim              8,6  sec


50 m Endlauf                                                    27.02.2005

 1.Mispagel, Kim-Yoko          92 Eintracht Hildesheim              7,2  sec
 2.Grefe-Huge, Nora            92 TV Eintracht Algermissen          7,3  sec
 3.Eicke, Julia                92 TV Eintracht Algermissen          7,4  sec
 4.Jurkat, Miriam              92 TuS Lachendorf                    7,5  sec
 5.Thöne, Johanna              92 LG Fallingbostel                  7,6  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.02.2005

 1.Jurkat, Miriam              92 TuS Lachendorf                    1,40 m  
 2.Neumann, Sonia              92 FSV Sarstedt                      1,30 m  
 3.Jäger, Änne                 92 MTV Eintracht Borsum              1,25 m  
 4.Winkler v.Mohrenfels, Sophie92 LG Hannover                       1,25 m  
 5.Hofmann, Maylien            92 TSV Arminia Vöhrum                1,20 m  
 6.Mierisch, Kim Katharina     92 Eintracht Hildesheim              1,20 m  
 7.Mispagel, Kim-Yoko          92 Eintracht Hildesheim              1,15 m  
   Küster, Isabelle            92 Eintracht Hildesheim              n.a.


1x4,1x3,1x2,1x1R Endlauf                                        27.02.2005

 1.Eintracht Hildesheim                                          3:54,7  min
    Mierisch, K 92 - Mispagel, K 92 - Steinisch, L 93 - Dornieden, J 93
 2.TV Eintracht Algermissen                                      4:05,1  min
    Eicke, J 92 - Nierhoff, K 93 - Grefe-Huge, N 92 - Wystemp, K 92
 3.TuS Lachendorf                                                4:07,2  min
    Westermann, T 93 - Jurkat, M 92 - Muthmann, J 93 - Kisser, B 93




Schüler M14


50 m Vorlauf                                                    27.02.2005

 1.Becker, Tobias              91 MTV 48 Bockenem                   6,6  sec q       
 2.Timm, Vincent               91 VfV Hildesheim                    6,9  sec q       
 3.Stegemann, Christian        91 MTV 48 Bockenem                   7,0  sec q       
 4.Cartschau, Tim              91 Eintracht Hildesheim              7,1  sec q       
 5.Befeld, Nils                91 VfV Hildesheim                    7,3  sec q       
 6.Walter, Denny               91 TSV Arminia Vöhrum                7,5  sec
 7.Derda, Anselm               91 Eintracht Hildesheim              7,8  sec
   Hümpel, Jan                 91 TSV Gronau                        n.a.
   Meyer, Ole                  92 Eintracht Hildesheim              n.a.


50 m Endlauf                                                    27.02.2005

 1.Becker, Tobias              91 MTV 48 Bockenem                   6,8  sec
 2.Stegemann, Christian        91 MTV 48 Bockenem                   6,9  sec
 3.Befeld, Nils                91 VfV Hildesheim                    6,9  sec
 4.Timm, Vincent               91 VfV Hildesheim                    7,1  sec
 5.Cartschau, Tim              91 Eintracht Hildesheim              7,3  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.02.2005

 1.Timm, Vincent               91 VfV Hildesheim                    4,94 m        
 2.Befeld, Nils                91 VfV Hildesheim                    4,65 m        
 3.Stegemann, Christian        91 MTV 48 Bockenem                   4,44 m        
 4.Cartschau, Tim              91 Eintracht Hildesheim              4,12 m        
 5.Meyer, Ole                  92 Eintracht Hildesheim              4,11 m        
 6.Giese, Till                 91 TV Eintracht Algermissen          4,0  m        
 7.Walter, Denny               91 TSV Arminia Vöhrum                3,82 m        
 8.Derda, Anselm               91 Eintracht Hildesheim              3,32 m        
   Becker, Tobias              91 MTV 48 Bockenem                   n.a.      
   Fischer, Johnny             92 TV Askania Bernburg               n.a.      
   Teuteberg, Alexander        92 Eintracht Hildesheim              n.a.      
   Bähr, Thorben               93 Eintracht Hildesheim              n.a.      
   Hümpel, Jan                 91 TSV Gronau                        n.a.      




Schüler M15


50 m Endlauf                                                    27.02.2005

 1.Polcar, Sedryk              90 VfV Hildesheim                    6,3  sec
 2.Trümper, Fabian             90 VfV Hildesheim                    6,5  sec


1x4,1x3,1x2,1x1R Endlauf                                        27.02.2005

 1.Eintracht Hildesheim                                          3:57,0  min
    Meyer, O 92 - Cartschau, T 91 - Derda, A 91 - Küster, S 94




Schülerinnen W14


50 m Vorlauf                                                    27.02.2005

 1.Hager, Denise               91 LG Braunschweig                   6,8  sec q       
 2.Schlemeyer, Tabea           91 TV Eintracht Algermissen          7,1  sec q       
 2.Schwertfeger, Julia         91 LG Hannover                       7,1  sec q       
 2.Keil, Luisa                 91 Eintracht Hildesheim              7,1  sec q       
 5.Kesemeyer, Andrea           91 Eintracht Hildesheim              7,3  sec q       
 6.Dornieden, Saskia           91 Eintracht Hildesheim              7,4  sec
 6.Becker, Pam                 91 LG Braunschweig                   7,4  sec
 6.Rode, Svenja                91 LG Braunschweig                   7,4  sec
 6.Schellhase, Alisa           91 Eintracht Hildesheim              7,4  sec
10.Stumpe, Alina               91 Eintracht Hildesheim              7,5  sec
11.Ernst, Kathrin              91 Eintracht Hildesheim              7,6  sec
12.Richter, Charlotte          91 LG Braunschweig                   7,7  sec
13.Bechtold, Judith            91 MTV 48 Hildesheim                 8,0  sec
13.Beiermann, Charlotte        91 TV Eintracht Algermissen          8,0  sec
15.Zarkesh, Lale               91 Eintracht Hildesheim              8,8  sec
   Bergmann, Jana              91 TV Eintracht Algermissen          n.a.


50 m Endlauf                                                    27.02.2005

 1.Hager, Denise               91 LG Braunschweig                   6,7  sec
 2.Schwertfeger, Julia         91 LG Hannover                       7,1  sec
 3.Keil, Luisa                 91 Eintracht Hildesheim              7,2  sec
 4.Schlemeyer, Tabea           91 TV Eintracht Algermissen          7,3  sec
 5.Kesemeyer, Andrea           91 Eintracht Hildesheim              7,4  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.02.2005

 1.Schlemeyer, Tabea           91 TV Eintracht Algermissen          4,66 m        
 2.Hager, Denise               91 LG Braunschweig                   4,58 m        
 3.Mispagel, Kim-Yoko          92 Eintracht Hildesheim              4,44 m        
 4.Bergmann, Jana              91 TV Eintracht Algermissen          4,33 m        
 5.Becker, Pam                 91 LG Braunschweig                   4,26 m        
 6.Schellhase, Alisa           91 Eintracht Hildesheim              4,03 m        
 7.Kesemeyer, Andrea           91 Eintracht Hildesheim              3,99 m        
 8.Steinisch, Lisa-Kristin     93 Eintracht Hildesheim              3,96 m        
 9.Ernst, Kathrin              91 Eintracht Hildesheim              3,93 m        
10.Bechtold, Judith            91 MTV 48 Hildesheim                 3,93 m        
11.Stumpe, Alina               91 Eintracht Hildesheim              3,91 m        
12.Schiffke, Yannah            93 Eintracht Hildesheim              3,87 m        
13.Dornieden, Saskia           91 Eintracht Hildesheim              3,80 m        
14.Thöne, Johanna              92 LG Fallingbostel                  3,80 m        
15.Dornieden, Jana             93 Eintracht Hildesheim              3,67 m        
16.Keil, Luisa                 91 Eintracht Hildesheim              3,49 m        
17.Küster, Isabelle            92 Eintracht Hildesheim              3,21 m        
18.Zarkesh, Lale               91 Eintracht Hildesheim              2,85 m        
   Richter, Charlotte          91 LG Braunschweig                 o.g.V.      
   Rode, Svenja                91 LG Braunschweig                 o.g.V.      
   Mierisch, Kim Katharina     92 Eintracht Hildesheim            abgem.      
   Schreiner, Lina             93 TV Askania Bernburg               n.a.      
   Hüsig, Madeline             92 TSV Arminia Vöhrum                n.a.      
   Wehrmaker, Stefanie         93 Eintracht Hildesheim              n.a.      




Schülerinnen W15


50 m Endlauf                                                    27.02.2005

 1.Nierhoff, Anika             90 TV Eintracht Algermissen          7,4  sec
 2.Käfer, Johanna              90 Eintracht Hildesheim              7,6  sec
 3.Konieczny, Nadia            90 MTV Eintracht Borsum              8,0  sec
 4.Konieczny, Karina           90 MTV Eintracht Borsum              8,2  sec
   Kortegast, Viktoria         90 LG Braunschweig                   n.a.
   Stephan, Juliane            90 TV Askania Bernburg               n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.02.2005

 1.Nierhoff, Anika             90 TV Eintracht Algermissen          4,38 m        
 2.Käfer, Johanna              90 Eintracht Hildesheim              3,91 m        
 3.Konieczny, Karina           90 MTV Eintracht Borsum              3,71 m        
 4.Konieczny, Nadia            90 MTV Eintracht Borsum              3,45 m        
   Stephan, Juliane            90 TV Askania Bernburg               n.a.      
   Kortegast, Viktoria         90 LG Braunschweig                   n.a.      


1x4,1x3,1x2,1x1R Endlauf                                        27.02.2005

 1.Eintracht Hildesheim II                                       3:50,3  min
    Dornieden, S 91 - Käfer, J 90 - Kesemeyer, A 91 - Keil, L 91
 2.LG Braunschweig                                               3:54,4  min
    Hager, D 91 - Rode, S 91 - Becker, P 91 - Richter, C 91
 3.Eintracht Hildesheim I                                        4:00,1  min
    Zarkesh, L 91 - Ernst, K 91 - Schellhase, A 91 - Stumpe, A 91
 4.TV Eintracht Algermissen                                      4:00,2  min
    Böker, A 90 - Beiermann, C 91 - Schlemeyer, T 91 - Nierhoff, A 90
 5.MTV Eintracht Borsum                                          4:04,7  min
    König, T 92 - Konieczny, N 90 - Konieczny, K 90 - Jäger, Ä 92



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Eintracht Hildesheim, Serien-Nr. 0392.

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite