.



NLV Bezirk Hannover Bezirksmeisterschaften Crosslauf Senioren M/W, Schüler M/W,Sprint 700m M, F, Jugend A+B am 27.02.2005 in Helstorf - Helstorfer Heide


Ergebnis-Liste


Wettbewerb-Übersicht
WJB CrossSprint 700m WJA CrossSprint 700m Frauen CrossSprint 700m MJB CrossSprint 700m MJA CrossSprint 700m Männer CrossSprint 700m Schülerinnen C 1400m Schüler C 1400m Schülerinnen B 1400m Schüler B 1600m Schülerinnen A 1600m Schüler A 2300m Senioren M 30 - M 45 4600m Senioren M 50 - M 70 4600m Seniorinnen W 30 - W 60 3200m VERANSTALTUNGS-BERICHT

WJB CrossSprint 700m

WJB CrossSprint 700m Männlich/Weiblich 1. 613 Eckert, Nadine 89 TuS Wunstorf 2:21 2. 612 Lofski, Nadine 88 TuS Wunstorf 2:35 3. 690 Wartenberg, Alexandra 88 TSV Neustadt 2:49 4. 688 Weithoener, Antonia 89 TSV Neustadt 2:53 5. 689 Schulz, Katharina 88 TSV Neustadt 3:03 6. 687 Lifljandtschik, Anna-Kat 89 TSV Neustadt 3:23 WJB CrossSprint 700m 1. TSV Neustadt 12 Pkt. 690 Wartenberg, Alexandra 88 3 Pkt. 688 Weithoener, Antonia 89 4 Pkt. 689 Schulz, Katharina 88 5 Pkt.

Anfang



WJA CrossSprint 700m

WJA CrossSprint 700m Männlich/Weiblich 1. und Bezirks-Jugendmeisterin 2005 691 Jansen, Michaela 86 TSV Neustadt 2:28 2. 614 Krüger, Lisa 88 SV Germania Helstorf 2:34 3. 274 Kleinwächter, Dagmar 86 TSV Neustadt 2:36 4. 615 Seitz, Frauke 87 SV Germania Helstorf 2:43 5. 692 Wölfel, Silke 87 TSV Neustadt 2:47 6. 616 Möller, Saskia 86 SV Germania Helstorf 3:16 WJA CrossSprint 700m 1. und Bezirks-Jugendmeister 2005 TSV Neustadt 9 Pkt. 691 Jansen, Michaela 86 1 Pkt. 274 Kleinwächter, Dagmar 86 3 Pkt. 692 Wölfel, Silke 87 5 Pkt. 2. SV Germania Helstorf 12 Pkt. 614 Krüger, Lisa 88 2 Pkt. 615 Seitz, Frauke 87 4 Pkt. 616 Möller, Saskia 86 6 Pkt.

Anfang

Frauen CrossSprint 700m Männlich/Weiblich Auswertung: Außer Wertung 1. 267 Draeger, Maike 82 VfB Fichte Bielefeld 2:18 2. 269 Raabe, Maureen 82 LG Göttingen 2:29 Frauen CrossSprint 700m Männlich/Weiblich Auswertung: Meisterschaften des Bezirk Hannover 1. 270 Mewes, Gwendolyn 84 LG Hannover 2:24 2. 619 Leppin, Manuela 76 SV Germania Helstorf 2:37 3. 617 Daun, Christiane 80 SV Germania Helstorf 2:55 4. 618 Bauersfeld, Tanja 78 SV Germania Helstorf 3:09 Frauen CrossSprint 700m Auswertung: Meisterschaften des Bezirk Hannover 1. SV Germania Helstorf 9 Pkt. 619 Leppin, Manuela 76 2 Pkt. 617 Daun, Christiane 80 3 Pkt. 618 Bauersfeld, Tanja 78 4 Pkt.

Anfang



MJB CrossSprint 700m

MJB CrossSprint 700m Männlich/Weiblich 1. und Bezirks-Jugendmeister 2005 621 Gunga, Florian 88 SV Germania Helstorf 2:04 2. 611 Graeber, Arne 88 TuS Wunstorf 2:07 3. 650 Weiß, Sebastian 88 Lehrter SV 2:10 4. 622 Chadde, Nick Julian 88 SV Germania Helstorf 2:14 5. 620 Hartwig, Robert 88 SV Germania Helstorf 2:19 6. 610 Lohmann, Thimo 89 TuS Wunstorf 2:33 7. 682 Gerlach, Sascha 90 TSV Neustadt 2:46 526 Pelka, Conrad 89 LG Wennigsen/Egestorf n.a. 680 Stadler, Gerrit 89 LG Nienburg n.a. 683 Trinter, Marvin 89 TSV Neustadt n.a. 684 Turbanisch, Felix 90 TSV Neustadt n.a. MJB CrossSprint 700m 1. SV Germania Helstorf 10 Pkt. 621 Gunga, Florian 88 1 Pkt. 622 Chadde, Nick Julian 88 4 Pkt. 620 Hartwig, Robert 88 5 Pkt.

Anfang



MJA CrossSprint 700m

MJA CrossSprint 700m Männlich/Weiblich 1. und Bezirksmeister 2005 673 Thürnau, Oliver 86 Garbsener SC 1:54 2. 259 Raabe, Johannes 87 LG Hannover 1:56 3. 677 Stolterfoth, Björn 87 LG Nienburg 2:05 4. 624 Hartwig, Christian 86 SV Germania Helstorf 2:13 5. 674 Rutschke, Mattis 86 Garbsener SC 2:14 6. 675 Sabellek, Alexander 86 Garbsener SC 2:16 676 Mozin, Marc-Andre 87 Garbsener SC n.a. MJA CrossSprint 700m 1. Garbsener SC 12 Pkt. 673 Thürnau, Oliver 86 1 Pkt. 674 Rutschke, Mattis 86 5 Pkt. 675 Sabellek, Alexander 86 6 Pkt.

Anfang



Männer CrossSprint 700m

Männer CrossSprint 700m Männlich/Weiblich 1. und Bezirksmeister 2005 678 Helmig, Ralf 85 LG Nienburg 2:10 2. 697 Wölfel, Sebastian 85 TSV Neustadt 2:12 3. 698 Eggersglüß, Tim-Gerrit 85 TSV Neustadt 2:15 4. 699 Eggersglüß, Jan-Kristof 82 TSV Neustadt 2:17 5. 584 Juretzko, Michael 64 LG Nienburg 2:32 Männer CrossSprint 700m 1. TSV Neustadt 9 Pkt. 697 Wölfel, Sebastian 85 2 Pkt. 698 Eggersglüß, Tim-Gerrit 85 3 Pkt. 699 Eggersglüß, Jan-Kristof 82 4 Pkt.

Anfang



Schülerinnen C 1400m

Schülerinnen C 1400m Schülerinnen W10 1. 589 Möllhoff, Maria 95 LG Nienburg 6:14 2. 520 Backhaus, Janna 95 MTV Mellendorf 6:57 636 Hartmann, Eileen 95 SV Germania Helstorf n.a. Schülerinnen C 1400m Schülerinnen W11 1. 729 Reiche, Jule 94 TSV Kirchdorf 5:51 2. 587 Wehrhoff, Wiebke 94 LG Nienburg 6:12 3. 639 Wessling, Soona 94 SV Germania Helstorf 6:13 4. 750 Schwallich, Katharina 94 LG Hannover 6:28 5. 254 Widmer, Emilia 94 LG Wennigsen/Egestorf 6:40 6. 515 Backhaus, Louisa 94 MTV Mellendorf 6:44 7. 712 Bakarec, Alexandra 94 SC Langenhagen 6:53 8. 728 Kannegießer, Christina 94 TSV Kirchdorf 7:08 9. 638 Kopp, Deborah 94 SV Germania Helstorf 7:09 588 Haido, Hadiya 94 LG Nienburg aufg. 637 Hadeler, Birte 94 SV Germania Helstorf n.a.

Anfang



Schüler C 1400m

Schüler C 1400m Schüler M10 1. und 585 Juretzko, Nikolai 95 LG Nienburg 6:23 2. 518 Klundt, Felix 95 MTV Mellendorf 6:32 3. 592 Schlieter, Maik 95 LG Nienburg 7:05 4. 720 Lüer, Andreas 95 TSV Kirchdorf 8:01 721 Reiche, Paul 95 TSV Kirchdorf n.a. Schüler C 1400m Schüler M11 1. und 283 Hadaschik, Aaron 94 LG Ni/MTV Liebenau 6:07 2. 722 Gehrke, Sven 94 TSV Kirchdorf 6:24 3. 623 Neumeyer, Marc 94 SV Germania Helstorf 6:35 4. 590 Basler, Lars 94 LG Nienburg 6:51 5. 591 Dankenbrink, Jannik 94 LG Nienburg 8:02 Schüler C 1400m M10 - M11 1. LG Nienburg 15 Pkt. 585 Juretzko, Nikolai 95 2 Pkt. 590 Basler, Lars 94 6 Pkt. 592 Schlieter, Maik 95 7 Pkt.

Anfang



Schülerinnen B 1400m

Schülerinnen B 1400m Schülerinnen W12 1. und 582 Wenzel, Vanessa 93 SG Rodenberg 5:52 2. 641 Horn, Janine 93 SV Germania Helstorf 6:15 3. 730 Bolze, Janine 93 TSV Kirchdorf 6:33 4. 249 Nitschke, Christin 93 LG Wennigsen/Egestorf 6:44 5. 704 Pytel, Laura 93 TK Jahn Sarstedt 6:56 6. 695 Pick, Shari 93 TSV Neustadt 7:08 7. 640 Dierking, Kirsten 93 SV Germania Helstorf 7:25 8. 643 Schmidtke, Lisa 93 SV Germania Helstorf 7:39 642 Oehlerking, Julia 93 SV Germania Helstorf n.a. 731 Düvel, Düveke 93 TSV Kirchdorf n.a. Schülerinnen B 1400m Schülerinnen W13 1. und 644 Kahle, Wiebke 92 SV Germania Helstorf 5:51 2. 272 Krause, Katja 92 TuS Bothfeld 6:03 3. 577 Haas, Svenja 92 TSV Bokeloh 6:04 4. 271 Ost, Julia 92 TuS Bothfeld 6:21 5. 536 Wiche, Vanessa 92 LG Wennigsen/Egestorf 6:39 6. 586 Schneider, Mareike 92 LG Nienburg 6:52 7. 703 Stahl, Joline 92 TK Jahn Sarstedt 7:02 8. 702 Lebe, Susanne 92 TK Jahn Sarstedt 7:03 248 Wiens, Rosana 92 LG Wennigsen/Egestorf n.a. 679 Lindhof, Bettina 92 LG Nienburg n.a. Schülerinnen B 1400m W12 - W13 1. und SV Germania Helstorf 21 Pkt. 644 Kahle, Wiebke 92 1 Pkt. 641 Horn, Janine 93 5 Pkt. 640 Dierking, Kirsten 93 15 Pkt. 2. TK Jahn Sarstedt 36 Pkt. 704 Pytel, Laura 93 11 Pkt. 703 Stahl, Joline 92 12 Pkt. 702 Lebe, Susanne 92 13 Pkt.

Anfang



Schüler B 1600m

Schüler B 1600m Schüler M12 1. und 574 Bruns, Maurice 93 TSV Bokeloh 6:54 2. 723 Koschorek, Fabian 93 TSV Kirchdorf 7:11 3. 652 Leblanc, Jerome 93 Lehrter SV 7:22 4. 681 Ballmann, Lars 93 LG Ni/MTV Liebenau 7:23 5. 594 Kastner, Christian 93 LG Nienburg 7:52 6. 266 Schacht, Alexander 93 SV Eintracht Hannover 7:59 7. 512 Meinders, Julian 93 MTV Mellendorf 8:19 251 Sander, Florian 93 LG Wennigsen/Egestorf n.a. 573 Grages, Alexander 93 TSV Bokeloh n.a. Schüler B 1600m Schüler M13 1. und 580 Blanke, Alexander 92 SG Rodenberg 6:03 2. 651 Weißing, Jacob 92 Lehrter SV 6:40 3. 581 Blanke, Michael 92 SG Rodenberg 6:42 4. 273 Uhr, Robin 92 TuS Bothfeld 6:59 5. 510 Haase, Frederick 92 MTV Mellendorf 7:06 6. 250 Ehlers, Tobias 92 LG Wennigsen/Egestorf 7:10 7. 511 Bock, Benjamin 92 MTV Mellendorf 7:53 280 Kettel, Steffen 92 LG Ni/MTV Liebenau n.a. 575 Wollförste, Kevin 92 TSV Bokeloh n.a. Schüler B 1600m M12 - M13 1. MTV Mellendorf 32 Pkt. 510 Haase, Frederick 92 6 Pkt. 511 Bock, Benjamin 92 12 Pkt. 512 Meinders, Julian 93 14 Pkt.

Anfang



Schülerinnen A 1600m

Schülerinnen A 1600m Schülerinnen W14 1. und Bezirks-Schülermeisterin 2005 530 Müller, Frauke 91 LG Wennigsen/Egestorf 6:17 2. 708 Langreder, Nora 92 LG Hannover 6:19 3. 528 Schwan, Miriam 91 LG Wennigsen/Egestorf 6:20 4. 505 Muhlack, Verena 91 TSV Bemerode 6:44 5. 707 Säwert, Katja 91 LG Hannover 6:46 6. 576 Rodewald, Vanessa 91 TSV Bokeloh 6:56 7. 693 Wartenberg, Annika 91 TSV Neustadt 7:00 8. 593 Juretzko, Katharina 91 LG Nienburg 7:07 8. 694 Koch, Nathalie 91 TSV Neustadt 7:07 506 Meßelken, Isabelle 91 TSV Bemerode n.a. 508 Dette, Daniela 91 TSV Bemerode n.a. Schülerinnen A 1600m Schülerinnen W15 1. und Bezirks-Schülermeisterin 2005 527 Forgber, Anne 90 LG Wennigsen/Egestorf 6:18 2. 711 Parnitzke, Nomi 90 SC Langenhagen 6:38 3. 709 Matherly, Lisa 90 SC Langenhagen 7:25 4. 710 Mettin, Annika 90 SC Langenhagen 8:05 Schülerinnen A 1600m W14 - W15 1. und Bezirks-Schülermeister 2005 LG Wennigsen/Egestorf 7 Pkt. 530 Müller, Frauke 91 1 Pkt. 527 Forgber, Anne 90 2 Pkt. 528 Schwan, Miriam 91 4 Pkt. 2. SC Langenhagen 30 Pkt. 711 Parnitzke, Nomi 90 5 Pkt. 709 Matherly, Lisa 90 12 Pkt. 710 Mettin, Annika 90 13 Pkt.

Anfang



Schüler A 2300m

Schüler A 2300m Schüler M14 1. und Bezirks-Schülermeister 2005 567 Franke, Sebastian 91 SG Diepholz 7:53 2. 262 Clegg, Callen 91 LG Hannover 8:08 3. 579 Kuckuck, Gage 91 SG Rodenberg 8:09 4. 606 Eckert, Robin 91 TuS Wunstorf 8:16 5. 553 Braumann, Arne 91 Eintracht Hildesheim 8:43 6. 282 Wenzel, Felix 91 SG Rodenberg 8:55 7. 554 Braumann, Florian 91 Eintracht Hildesheim 9:10 8. 724 Krolikowski, Tim 91 TSV Kirchdorf 9:22 9. 747 Feistner, Lukas 91 TV Eintracht Sehnde 9:56 10. 696 Schulz, Dennis 92 TSV Neustadt 11:13 11. 578 Hessing, Björn 91 TSV Bokeloh 11:53 12. 749 Laudan, Philipp 91 TV Eintracht Sehnde 12:10 700 Hörmann, Karsten 91 TSV Neustadt n.a. 701 Schober, Jannis 91 TSV Neustadt n.a. 746 Grahn, Lucas 91 TV Eintracht Sehnde n.a. 748 Hoffmann, Rene 91 TV Eintracht Sehnde n.a. Schüler A 2300m Schüler M15 1. und Bezirks-Schülermeister 2005 552 Hartmann, Moritz 90 Eintracht Hildesheim 7:45 2. 595 Juretzko, Alexander 90 LG Nienburg 8:00 3. 566 Franke, Dominik 90 SG Diepholz 8:07 4. 725 Bromann, Felix 90 TSV Kirchdorf 8:13 5. 532 Mirsch, Niklas 90 LG Wennigsen/Egestorf 8:41 6. 727 Voges, Carsten 90 TSV Kirchdorf 8:42 7. 668 Haberland, Markus 90 LG Hannover 8:54 8. 625 Wolters, Hendrik 90 SV Germania Helstorf 8:55 9. 667 Hirche, Christoph 90 LG Hannover 9:09 10. 726 Heitmüller, Felix 90 TSV Kirchdorf 9:28 669 Dreißigacker, Timo 90 LG Hannover n.a. 713 Kaiser, Lars 90 TriAs Hildesheim n.a. Schüler A 2300m M14 - M15 1. und Bezirks-Schülermeister 2005 Eintracht Hildesheim 28 Pkt. 552 Hartmann, Moritz 90 1 Pkt. 553 Braumann, Arne 91 11 Pkt. 554 Braumann, Florian 91 16 Pkt. 2. LG Hannover 32 Pkt. 262 Clegg, Callen 91 5 Pkt. 668 Haberland, Markus 90 12 Pkt. 667 Hirche, Christoph 90 15 Pkt. 3. TSV Kirchdorf 34 Pkt. 725 Bromann, Felix 90 7 Pkt. 727 Voges, Carsten 90 10 Pkt. 724 Krolikowski, Tim 91 17 Pkt.

Anfang



Senioren M 30 - M 45 4600m

Senioren M 30 - M 45 4600m Senioren M40 Auswertung: Außer Wertung 1. 278 Heuer, Harry 63 LG DDD Hannover 23:13 Senioren M 30 - M 45 4600m Senioren M30 Auswertung: Meisterschaften des Bezirk Hannover 1. und Bezirks-Seniorenmeister 2005 543 Gonzalez-Diez, Jose-Luis 72 TSV Barsinghausen 16:18 2. 670 Kleinholz, Jörg 73 LG Hannover 16:56 Senioren M 30 - M 45 4600m Senioren M35 Auswertung: Meisterschaften des Bezirk Hannover 1. und Bezirks-Seniorenmeister 2005 646 Rother, André 66 TSV Sibbesse 15:41 2. 745 Colsmann, Frank 66 TSV Kirchdorf 15:56 3. 661 Grote, Dr. Karsten 68 TuS Ricklingen 16:04 4. 647 Köhler, Hans-Jürgen 69 TSV Sibbesse 16:45 5. 629 Riediger, Jochen 70 SV Germania Helstorf 17:51 6. 605 Osten, Andreas 70 LG Nienburg 18:46 607 Störringer, Thomas 66 TuS Wunstorf n.a. 671 Schultz, Ingo 68 LG Hannover n.a. Senioren M 30 - M 45 4600m Senioren M40 Auswertung: Meisterschaften des Bezirk Hannover 1. und Bezirks-Seniorenmeister 2005 732 Schlatterer, Jörg 61 TSV Kirchdorf 17:16 2. 653 Seyffert, Stefan 64 TK Jahn Sarstedt 17:38 3. 645 Londenberg, Detlef 63 TSV Sibbesse 17:43 4. 608 Eckert, Thorsten 62 TuS Wunstorf 17:50 5. 600 Bochmann, Michael 63 LG Nienburg 18:01 6. 660 Mettin, Christian 61 DJK Sparta Langenhagen 18:04 7. 705 Schmerer, Boto 63 TV Lohnde 18:05 8. 718 Theel, Kai-Uwe 62 TSV Victoria Linden 18:12 9. 717 Beermann, Frank 62 TSV Victoria Linden 18:38 10. 626 Wedemeier, Frank 64 SV Germania Helstorf 19:42 11. 521 Bock, KLaus 61 MTV Mellendorf 22:14 545 Pfeiffer, Andreas 64 TuSpo Bad Münder n.a. Senioren M 30 - M 45 4600m Senioren M45 Auswertung: Meisterschaften des Bezirk Hannover 1. und Bezirks-Seniorenmeister 2005 657 Stasch, Robert 60 DJK Sparta Langenhagen 16:21 2. 627 Hadaschik, Andreas 59 SV Germania Helstorf 16:28 3. 658 Unger, Christoph 58 DJK Sparta Langenhagen 17:52 4. 716 Lechtenfeld, Olaf 59 TSV Victoria Linden 17:56 5. 672 Pielsticker, Dr. Walter 56 LG Hannover 18:21 6. 256 Bergmann, Volker 57 SV Dedensen 18:35 7. 665 Jeschonnek, Armin 60 LG Hannover 18:59 8. 719 Lödige, Reinhold 57 TSV Victoria Linden 19:22 9. 544 Waschke, Rolf 58 MTV Immensen 20:37 10. 649 Grethe, Michael 57 Lehrter SV 22:14 11. 628 Mehnert, Hans-Dieter 56 SV Germania Helstorf 25:13 609 Baden, Ulrich 56 TuS Wunstorf n.a. 659 Gütermann, Frank 57 DJK Sparta Langenhagen n.a. 662 Lorenz, Bernhard 58 TuS Ricklingen n.a. 663 Mowka, Günter 56 TuS Ricklingen n.a. Senioren M 30 - M 45 4600m M40 - M45 Auswertung: Meisterschaften des Bezirk Hannover 1. und Bezirks-Seniorenmeister 2005 DJK Sparta Langenhagen 18 Pkt. 657 Stasch, Robert 60 1 Pkt. 658 Unger, Christoph 58 7 Pkt. 660 Mettin, Christian 61 10 Pkt. 2. TSV Victoria Linden 35 Pkt. 716 Lechtenfeld, Olaf 59 8 Pkt. 718 Theel, Kai-Uwe 62 12 Pkt. 717 Beermann, Frank 62 15 Pkt. 3. SV Germania Helstorf 42 Pkt. 627 Hadaschik, Andreas 59 2 Pkt. 626 Wedemeier, Frank 64 18 Pkt. 628 Mehnert, Hans-Dieter 56 22 Pkt.

Anfang



Senioren M 50 - M 70 4600m

Senioren M 50 - M 70 4600m Senioren M65 Auswertung: Außer Wertung 279 Neugebauer, Peter 40 LG DDD Hannover n.a. Senioren M 50 - M 70 4600m Senioren M50 Auswertung: Meisterschaften des Bezirk Hannover 1. und Bezirks-Seniorenmeister 2005 734 Schander, Gerd-Peter 54 TSV Kirchdorf 17:14 2. 542 Duensing, Horst 55 TSV Barsinghausen 17:48 3. 603 Masemann, Johann 52 LG Nienburg 18:13 4. 604 Reineke, Werner 51 LG Nienburg 18:25 5. 583 Stelljes, Gerhard 54 SV Arnum 18:33 6. 735 Wille, Veit 52 TSV Kirchdorf 18:58 7. 564 Webers, Jürgen 53 Laufclub Burgwedel 19:09 8. 570 Aßmann, Peter 54 TuS Altwarmbüchen 19:56 9. 565 Stumpf, Helmut 51 Laufclub Burgwedel 20:37 10. 548 Thomas, Gerhard 52 TK Jahn Sarstedt 20:58 11. 569 Chudoba, Hans-Werner 53 TuS Altwarmbüchen 21:41 12. 666 Wende, Horst 54 LG Hannover 22:02 13. 541 Hanebuth, Volker 55 TSV Horst 23:22 547 Schuck, Bernward 52 TK Jahn Sarstedt n.a. 632 Lohmann, Dr. Rudolf 51 SV Germania Helstorf n.a. 715 Herlet, Hans-Jürgen 54 TSV Victoria Linden n.a. Senioren M 50 - M 70 4600m Senioren M55 Auswertung: Meisterschaften des Bezirk Hannover 1. und Bezirks-Seniorenmeister 2005 630 Schulz, Christian 49 SV Germania Helstorf 16:57 2. 714 Darmann, Achim 50 TSV Victoria Linden 18:38 3. 557 Schüler, Horst-Rainer 47 SG Misburg 19:53 4. 601 Göbbert, Hans-Hermann 49 LG Nienburg 20:16 5. 602 Krößel, Erich 49 LG Nienburg 21:06 6. 738 Hillig, Hans-Joachim 48 TSV Kirchdorf 21:10 737 Asche, Wolfgang 49 TSV Kirchdorf aufg. 549 Rischmüller, Gerhard 48 TK Jahn Sarstedt n.a. 563 Bilger, Dr. Jürgen 46 Laufclub Burgwedel n.a. 631 Homann, Peter 46 SV Germania Helstorf n.a. 648 Redenius, Fokko 48 LG Hannover n.a. Senioren M 50 - M 70 4600m Senioren M60 Auswertung: Meisterschaften des Bezirk Hannover 1. und Bezirks-Seniorenmeister 2005 739 Krolikowski, Siegfried 45 TSV Kirchdorf 18:48 2. 546 Koch, Hermann 43 SC Bad Münder 19:37 3. 568 Neuschulz, Manfred 44 TuS Altwarmbüchen 20:06 740 Schneider, Heinz-Georg 45 LG Weserbergland n.a. Senioren M 50 - M 70 4600m Senioren M65 Auswertung: Meisterschaften des Bezirk Hannover 1. und Bezirks-Seniorenmeister 2005 551 Ritter, Siegfried 38 Eintracht Hildesheim 20:01 2. 654 Menge, Heinrich 36 TK Jahn Sarstedt 20:40 3. 558 Helm, Winfried 37 SV Wacker Osterwald 21:32 4. 571 Hilgert, Wolfgang 37 LG Hannover 22:06 5. 550 Hoyer, Jürgen 39 Eintracht Hildesheim 24:49 656 Schmidt, Karl 36 DJK Sparta Langenhagen n.a. 742 Bolte, Jürgen 40 LG Weserbergland n.a. Senioren M 50 - M 70 4600m M50 - M55 Auswertung: Meisterschaften des Bezirk Hannover 1. und Bezirks-Seniorenmeister 2005 LG Nienburg 21 Pkt. 603 Masemann, Johann 52 4 Pkt. 604 Reineke, Werner 51 5 Pkt. 601 Göbbert, Hans-Hermann 49 12 Pkt. 2. TSV Kirchdorf 26 Pkt. 734 Schander, Gerd-Peter 54 2 Pkt. 735 Wille, Veit 52 8 Pkt. 738 Hillig, Hans-Joachim 48 16 Pkt.

Anfang



Seniorinnen W 30 - W 60 3200m

Seniorinnen W 30 - W 60 3200m Seniorinnen W30 1. und Bezirks-Seniorenmeisterin 2005 706 Nettelmann, Nadine 75 TV Lohnde 13:48 744 Reckemeier, Silke 75 LG Weserbergland n.a. Seniorinnen W 30 - W 60 3200m Seniorinnen W35 1. und Bezirks-Seniorenmeisterin 2005 633 Albrecht, Frauke 68 SV Germania Helstorf 14:31 2. 635 Pittau, Meike 66 SV Germania Helstorf 15:32 3. 598 Hildebrandt, Tanja 67 LG Nienburg 16:04 4. 562 Humpert, Monika 67 Laufclub Burgwedel 17:36 5. 634 Lübbecke, Ulla 68 SV Germania Helstorf 17:56 Seniorinnen W 30 - W 60 3200m Seniorinnen W40 1. und Bezirks-Seniorenmeisterin 2005 596 Haake, Karin 64 LG Nienburg 14:34 2. 664 Albrecht, Sabine 64 LG Hannover 15:06 3. 561 Plinke, Sophie 61 Laufclub Burgwedel 15:39 Seniorinnen W 30 - W 60 3200m Seniorinnen W45 1. und Bezirks-Seniorenmeisterin 2005 597 Kettel, Silvia 60 LG Nienburg 15:31 2. 733 Schröder, Christa 53 TSV Kirchdorf 15:47 3. 560 Wenker, Gabriele 57 Laufclub Burgwedel 15:50 4. 599 Vogel, Gerlinde 59 LG Nienburg 16:54 Seniorinnen W 30 - W 60 3200m Seniorinnen W50 1. und Bezirks-Seniorenmeisterin 2005 736 Asche, Angelika 52 TSV Kirchdorf 14:30 2. 741 Müller, Marion 55 LG Weserbergland 16:11 3. 572 Hilgert, Hannelore 51 LG Hannover 17:32 4. 559 Salchow, Traute 51 Laufclub Burgwedel 17:45 Seniorinnen W 30 - W 60 3200m Seniorinnen W55 1. und Bezirks-Seniorenmeisterin 2005 743 Meyer, Sigrid 46 LG Weserbergland 15:40 2. 555 Prystawek, Dagmar 50 SG Misburg 17:44 3. 556 Schüler, Monika 49 SG Misburg 18:02 Seniorinnen W 30 - W 60 3200m Seniorinnen W60 1. und Bezirks-Seniorenmeisterin 2005 655 Abu Ajamieh, Traute 45 TK Jahn Sarstedt 16:10 Seniorinnen W 30 - W 60 3200m W30 - W45 1. und Bezirks-Seniorenmeisterin 2005 LG Nienburg 18 Pkt. 596 Haake, Karin 64 3 Pkt. 597 Kettel, Silvia 60 5 Pkt. 598 Hildebrandt, Tanja 67 10 Pkt. 2. SV Germania Helstorf 21 Pkt. 633 Albrecht, Frauke 68 2 Pkt. 635 Pittau, Meike 66 6 Pkt. 634 Lübbecke, Ulla 68 13 Pkt. 3. Laufclub Burgwedel 28 Pkt. 561 Plinke, Sophie 61 7 Pkt. 560 Wenker, Gabriele 57 9 Pkt. 562 Humpert, Monika 67 12 Pkt.

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ! Veranstalter:                                              
 Veranstaltungs- !                           ! Datum : 27.02.2005             
     Bericht     !                           ! Ort   : Helstorf               
                 !                           ! Kreis : Hannover - Land        
  Veranst.-Nr.   !                           ! Bezirk: Hannover               
 5 07 3300 1 02  ! Tel.:                     ! Land  : Niedersachsen          
                 ! Fax :                     !                                
-----------------!---------------------------!----------------------------    
Bez. der Veranst.: BM Cross Senioren M/W,Schüler M/W                          
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                           
Ausrichter       : Kreis Hannover-Land,SV Germ.Helstorf                       
Wettkampfstätte  : Helstorfer Heide                                           
                 :                                                            
--------------------------------------------------------------------------    
Zeitmessung:              !Veranstaltungs-   ! Meldung   ! Teilnahme ! % !    
                          !Statistik         !           !           !   !    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
                          !A. Vereine        !     42    !     42    !100!    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
--------------------------!B. Altersklassen  !  m  !  w  !  m  !  w  !   !    
                          ! Senioren         !   78!     !   78!     !100!    
                          ! Seniorinnen      !     !   22!     !   22!100!    
                          ! Männer / Ju.     !    4!     !    4!     !100!    
                          ! Frauen / Jui.    !     !    6!     !    6!100!    
                          ! Männl. Jugend A  !    7!     !    7!     !100!    
                          ! Weibl. Jugend A  !     !    5!     !    5!100!    
                          ! Männl. Jugend B  !    9!     !    9!     !100!    
--------------------------! Weibl. Jugend B  !     !    7!     !    7!100!    
                          ! Schüler A        !   29!     !   29!     !100!    
                          ! Schülerinnen A   !     !   16!     !   14! 88!    
                          ! Schüler B        !   19!     !   19!     !100!    
                          ! Schülerinnen B   !     !   21!     !   21!100!    
                          ! Schüler C        !   10!     !   10!     !100!    
                          ! Schülerinnen C   !     !   14!     !   14!100!    
                          ! Schüler D        !     !     !     !     !   !    
--------------------------! Schülerinnen D   !     !     !     !     !   !    
EDV-Wettkampfdaten-       !------------------!-----!-----!-----!-----!---!    
Verarbeitung:             !Summe männlich    !  156!     !  156!     !100!    
                          !Summe Weiblich    !     !   91!     !   89! 98!    
 Programm-System:         !Summe Teilnehmer  !    247    !    245    ! 99!    
 COSA-LAUF Vers. 2.2      !------------------!-----------!-----------!---!    
                          !C. Mitarbeiter    !                           !    
 Datentransfer per        ! Wettk.-Büro/EDV  !                           !    
 Diskette in Besten-      ! Kampfrichter     !           Summe           !    
 listen-Syst. nicht mögl. ! Helfer           !           Mitarb.         !    
--------------------------!------------------!---------------------------!    
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                           
                                                                              
--------------------------------------------------------------------------    
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                           
                                                                              
--------------------------------------------------------------------------    
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                             
                                                                              
                                                                              
                                                                              
                                                                              

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite