.



SV Munster Winterwurf-Qualifikationswettkampf Hammer und Speer am 22.01.2005 in Munster - Osterbergstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schülerinnen A W14 Senioren M65 Senioren M70 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  Hammerwurf Männer 7.26 kg                          22.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Baumgarten, Dierk       61 TSV Radbruch                       31,22
        31,22   30,00   30,10   30,30   30,55   30,66
  2. Cohrs, Hermann          57 SV Munster                         27,05
        27,05   24,56   25,01   25,04   26,37   26,09
  3. Jankowski, Michael      85 SV Munster                         22,33
        22,33   20,10   21,03   22,00   21,96   21,55
  4. Carls, Rolf             56 MTV Soltau                         21,62
        21,62   19,95   20,01   20,50   21,50   20,50


  Speerwurf Männer 800 g                             22.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Baumgarten, Adrian      83 LG Nordheide                       46,50
        46,50   00,00   00,00   00,00   00,00   00,00
  2. Baumgarten, Dierk       61 TSV Radbruch                       30,23
        30,23   00,00   00,00   00,00   00,00   00,00



Anfang


Frauen

  Hammerwurf Frauen 4 kg                             22.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Meinhardt, Britta       82 SV Munster                         40,52
        40,52   00,00   00,00   00,00   00,00   00,00
  2. Wagner, Michaela        81 SV Munster                         39,10
        39,10   00,00   00,00   00,00   00,00   00,00


  Speerwurf Frauen 600 g                             22.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wagner, Michaela        81 SV Munster                         41,01
        41,01   00,00   00,00   00,00   00,00   00,00



Anfang


Männliche Jugend A

  Hammerwurf m J A 6 kg                              22.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Cohrs, Alexander        87 SV Munster                         56,85
        55,69   56,05   55,70   56,20   55,95   56,85


  Speerwurf m J A 800 g                              22.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Cohrs, Alexander        87 SV Munster                         52,06
        52,06   00,00   00,00   00,00   00,00   00,00



Anfang


Männliche Jugend B

  Hammerwurf m J B 5 kg                              22.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Böseke, Karl            88 BSV Buxtehude                      25,92
        25,88   25,68   25,92   24,95   25,80   22,99
  2. Pretzer, Tommy          89 BSV Buxtehude                      24,62
        23,68   24,58   24,62   23,85   23,99   24,05


  Speerwurf m J B 700 g                              22.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Pretzer, Tommy          89 BSV Buxtehude                      34,38
        34,38   00,00   00,00   00,00   00,00   00,00
  2. Böseke, Karl            88 BSV Buxtehude                      26,19
        26,19   00,00   00,00   00,00   00,00   00,00



Anfang


Weibliche Jugend B

  Hammerwurf w J B 4 kg                              22.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Meyer, Annika           89 BSV Buxtehude                      18,05
        18,05   00,00   00,00   00,00   00,00   00,00



Anfang


Schülerinnen A W14

  Hammerwurf Schi A W14 3 kg                         22.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Jacob, Fiona            91 MTV Soltau                         24,34
        24,34   00,00   00,00   00,00   00,00   00,00


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         22.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Jacob, Fiona            91 MTV Soltau                         22,13
        22,13   00,00   00,00   00,00   00,00   00,00



Anfang


Senioren M65

  Hammerwurf Sen. M65 5 kg                           22.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Baumgarten, Horst       36 TSV Radbruch                       32,92
        32,92   25,98   26,78   27,59   30,01   31,50


  Speerwurf Sen. M65 600 g                           22.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Baumgarten, Horst       36 TSV Radbruch                       25,25
        25,25   00,00   00,00   00,00   00,00   00,00



Anfang


Senioren M70

  Hammerwurf Sen. M70 4 kg                           22.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Holste, Heinrich        29 MTV Bispingen                      33,28
        33,28   30,52   00,00   25,58   00,00   30,25



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ SV Munster                ¦ Datum : 22.01.2005         
     Bericht     ¦ Hermann Strohmeier        ¦ Ort   : Munster            
                 ¦ Vogelbeerhecke 17         ¦ Kreis : Soltau-Fallingboste
  Veranst.-Nr.   ¦ 29633 Munster             ¦ Bezirk: Lüneburg           
 5 07 4509 1 05  ¦ Tel.: 05192-3928          ¦ Land  : NI Niedersachsen   
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Winterwurf-Qualifikationswettkampf                     
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : SV Munster                                             
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Osterbergstadion                                       
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      6    ¦      6    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    5¦     ¦    5¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   10¦     ¦   10¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦    4¦     ¦    4¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     14    ¦     14    ¦100¦
 COSA-LEW  Vers. 5.3      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      5    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦           Mitarb.     6   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05192-6961      Fax:                       
 Dr. Rainer Anton, Gartenstr. 19, 29633 Munster                           
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05192-3928      Fax:                       
 Hermann Strohmeier, Vogelbeerhecke 17, 29633 Munster                     
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite