3. Korrekturfassung / Stand: 8.2.2005 -- Fotos der Veranstaltung gibt es unter www.emsland-leichtathletik.de



NLV Bezirk Weser/Ems Weser/Ems Meisterschaften Crosslauf 2005 am 6.02.2005 in Surwold-Börgerwald - Surwolds Wald


Ergebnis-Liste


Wettbewerb-Übersicht
Kurzstrecke 2720 m Schülerinnen B 1660 m Schüler B 2190 m Schülerinnen A 2190 m Schüler A 2720 m Weibliche Jugend 2720 m Männliche Jugend 3140 m Langstrecke 7400 m VERANSTALTUNGS-BERICHT

Kurzstrecke 2720 m

Kurzstrecke 2720 m Männer 1. 268 Schlangen, Carsten 80 SV Union Meppen 8:03,22 2. 274 Hackl, Daniel 82 DSC Oldenburg 8:15,41 3. 34 Geisemeyer, Ino 84 VfL Germania Leer 8:25,91 4. 276 Schumann, Timo 85 DSC Oldenburg 8:34,98 5. 4 Keil, Axel 82 SC Melle 03 8:37,34 6. 35 Sjuts, Hanno 83 VfL Germania Leer 8:53,25 7. 333 Pabst, Timo 83 SC Melle 03 9:03,41 8. 266 Fischer, Stefan 78 SV Union Meppen 9:05,91 9. 288 Grave, Carsten 79 DSC Oldenburg 9:19,89 10. 267 Wallraven, Torsten 69 SV Union Meppen 9:20,78 11. 47 Hoyer, Henning 85 VfL Oldenburg 9:53,12 12. 321 Kröger, Michael 81 SV Surwold 10:14,41 13. 48 Caspers, Jan 84 VfL Oldenburg 10:17,28 14. 315 Jansen, Henning 82 SV Surwold 10:20,84 15. 314 Hanenkamp, Ralf 84 SV Surwold 11:51,79 16. 313 Christmann, Bernd 82 SV Surwold 11:58,56 17. 317 Jansen, Kai 84 SV Surwold 12:23,69 18. 319 Jansen, Stefan 85 SV Surwold 12:59,28 19. 312 Antons, Ralf 79 SV Surwold 13:15,15 20. 320 Koresendovic, Vitali 81 SV Surwold 13:35,03 Kurzstrecke 2720 m Senioren M30 1. 310 Kleene, Jürgen 74 SV Groß-Hesepe 9:39,00 2. 316 Jansen, Marcus 74 SV Surwold 13:40,72 Kurzstrecke 2720 m Senioren M35 1. 134 Pohl, Ulrich 66 OSC Damme 8:56,59 2. 218 Ibeling, Fred 66 LG Ostfriesland 9:04,46 3. 273 Schulz, Michael 68 DSC Oldenburg 9:14,66 4. 57 Englich, Christian 67 LG Osnabrück 9:26,38 5. 70 Dicke, Frank 70 BV Garrel 10:02,44 Kurzstrecke 2720 m Senioren M40 1. 171 Dreyer, Rolf 63 LG Papenburg-Aschendorf 9:07,94 2. 220 Deters, Jan 64 TuS Neuenhaus 9:44,47 3. 244 Kanne, Clemens 65 LC Nordhorn 9:46,94 4. 245 Smemann, Helmut 61 LC Nordhorn 9:51,72 5. 27 Meier, Martin 65 SC Melle 03 10:50,09 Kurzstrecke 2720 m Senioren M45 1. 8 Breeck, Christian 58 SC Melle 03 8:55,25 2. 247 Dinkhoff, Dieter 59 LC Nordhorn 9:35,59 3. 20 Schulte, Stefan 59 SC Melle 03 9:45,31 4. 216 Jürrens, Harry 57 Emder LG 9:52,53 5. 246 Hunfeld, Norbert 57 LC Nordhorn 10:03,63 6. 324 Maaß, Alfred 56 STV Barßel 10:13,15 7. 21 Rosenkötter, Volker 57 SC Melle 03 11:22,66 Kurzstrecke 2720 m Senioren M50 1. 232 Ulbrich, Horst 55 LC 93 Delmenhorst 9:20,01 2. 110 Gehling, Reinhard 54 VfL Lingen 9:37,22 3. 240 Lübbers, Klaus 53 LAV Meppen 10:00,44 4. 250 Kramer, Alfred 55 LC Nordhorn 10:05,59 5. 249 Kreutziger, Bernd 55 LC Nordhorn 10:18,12 6. 248 Fortmann, Ludger 55 LC Nordhorn 10:29,03 7. 10 Arens, Manfred 51 SC Melle 03 10:31,52 8. 14 Belt, Johannes 52 SC Melle 03 10:57,50 9. 13 Reehuis, Alfred 55 SC Melle 03 11:03,09 10. 159 Dr. Over, Gerhard 53 Lauffreunde Emsland 11:09,62 Kurzstrecke 2720 m Senioren M55 1. 37 Onken, Gerhard 49 VfL Germania Leer 9:48,78 2. 334 Ortwig, Klaus 47 TV Meppen 9:54,06 3. 106 Grave, Georg 48 VfL Lingen 10:11,03 4. 108 Ricke, Hermann 47 VfL Lingen 10:27,84 5. 255 Konjer, Dieter 46 SG Bad Bentheim 11:25,94 Kurzstrecke 2720 m Senioren M60 1. 88 Schmidt, Karl-Heinz 45 VfL Lingen 10:35,59 2. 254 Sackbrook, Jürgen 45 SG Bad Bentheim 11:01,00 3. 90 Dr.Remling, Ludwig 42 VfL Lingen 11:33,85 4. 94 Steen, Ulrich 43 VfL Lingen 12:37,28 Kurzstrecke 2720 m Senioren M65 1. 92 Sterrenberg, Bernd 40 VfL Lingen 12:01,18 Kurzstrecke 2720 m Senioren M70 1. 2 Schlüter, Ewald 31 SC Melle 03 13:10,59 2. 16 Keil, Egon 35 SC Melle 03 13:22,84 Kurzstrecke 2720 m Frauen 1. 214 Jürrens, Inga 82 Emder LG 10:04,62 2. 301 Jansen, Esther 84 LG Emstal Dörpen 10:15,81 3. 277 Hoffmann, Kathrin 85 DSC Oldenburg 10:26,50 4. 213 Hummert, Andrea 83 TuS Bersenbrück 13:09,75 Kurzstrecke 2720 m Seniorinnen W30 1. 56 Gröne, Corinne 72 LG Osnabrück 10:45,72 Kurzstrecke 2720 m Seniorinnen W35 1. 241 Lübbers, Claudia 66 LAV Meppen 10:15,18 Kurzstrecke 2720 m Seniorinnen W45 1. 302 Koop, Annette 58 LG Emstal Dörpen 9:57,25 Kurzstrecke 2720 m Männer 1. DSC Oldenburg 15 Pkt. 274 Hackl, Daniel 82 2 Pkt. 276 Schumann, Timo 85 4 Pkt. 288 Grave, Carsten 79 9 Pkt. 2. SV Union Meppen 19 Pkt. 268 Schlangen, Carsten 80 1 Pkt. 266 Fischer, Stefan 78 8 Pkt. 267 Wallraven, Torsten 69 10 Pkt. 3. SV Surwold I 41 Pkt. 321 Kröger, Michael 81 12 Pkt. 315 Jansen, Henning 82 14 Pkt. 314 Hanenkamp, Ralf 84 15 Pkt. 4. SV Surwold II 51 Pkt. 313 Christmann, Bernd 82 16 Pkt. 317 Jansen, Kai 84 17 Pkt. 319 Jansen, Stefan 85 18 Pkt. Kurzstrecke 2720 m M40 - M45 1. LC Nordhorn 16 Pkt. 247 Dinkhoff, Dieter 59 3 Pkt. 244 Kanne, Clemens 65 6 Pkt. 245 Smemann, Helmut 61 7 Pkt. 2. SC Melle 03 17 Pkt. 8 Breeck, Christian 58 1 Pkt. 20 Schulte, Stefan 59 5 Pkt. 27 Meier, Martin 65 11 Pkt. Kurzstrecke 2720 m M50 - M55 1. VfL Lingen 18 Pkt. 110 Gehling, Reinhard 54 2 Pkt. 106 Grave, Georg 48 7 Pkt. 108 Ricke, Hermann 47 9 Pkt. 2. LC Nordhorn 24 Pkt. 250 Kramer, Alfred 55 6 Pkt. 249 Kreutziger, Bernd 55 8 Pkt. 248 Fortmann, Ludger 55 10 Pkt. 3. SC Melle 03 36 Pkt. 10 Arens, Manfred 51 11 Pkt. 14 Belt, Johannes 52 12 Pkt. 13 Reehuis, Alfred 55 13 Pkt. Kurzstrecke 2720 m M60 und älter 1. VfL Lingen 8 Pkt. 88 Schmidt, Karl-Heinz 45 1 Pkt. 90 Dr.Remling, Ludwig 42 3 Pkt. 92 Sterrenberg, Bernd 40 4 Pkt.

Anfang



Schülerinnen B 1660 m

Schülerinnen B 1660 m Schülerinnen W12 1. 86 Beyer, Jennifer 93 VfL Löningen 6:27,41 2. 258 Meyer, Franziska 93 LG Grafschaft Bentheim 6:35,68 3. 137 Tholen, Lisa-Marie 93 SV Sigiltra Sögel 6:36,53 4. 85 Baumann, Sarah 93 VfL Löningen 6:41,41 5. 84 Ahrens, Mareike 93 VfL Löningen 6:53,97 6. 102 Bröker, Ellen 93 VfL Lingen 7:02,72 7. 297 Hoppe, Kristin 94 LG Emstal Dörpen 7:08,53 8. 139 Gehrs, Linda 94 SV Sigiltra Sögel 7:25,88 9. 138 Klawitter, Merle 93 SV Sigiltra Sögel 7:31,09 10. 299 Upadek, Joana 93 LG Emstal Dörpen 7:42,00 11. 298 Mäsker, Christin 93 LG Emstal Dörpen 8:00,00 12. 140 Hanekamp, Andrea 93 SV Sigiltra Sögel 9:17,88 Schülerinnen B 1660 m Schülerinnen W13 1. 80 Kleene, Mareike 92 VfL Löningen 6:16,09 2. 208 Wittenborn, Anna Kathari 92 SC Melle 03 6:18,89 3. 81 Brümmer, Lena 92 VfL Löningen 6:20,41 4. 207 Pieper, Maren 92 SC Melle 03 6:34,78 5. 210 Pieper, Maike 92 SC Melle 03 6:39,22 6. 82 Bringer, Karolin 92 VfL Löningen 6:40,00 7. 83 Ludlage, Katharina 92 VfL Löningen 6:49,18 Schülerinnen B 1660 m W12 - W13 1. VfL Löningen I 8 Pkt. 80 Kleene, Mareike 92 1 Pkt. 81 Brümmer, Lena 92 3 Pkt. 86 Beyer, Jennifer 93 4 Pkt. 2. SC Melle 03 15 Pkt. 208 Wittenborn, Anna Kathari 92 2 Pkt. 207 Pieper, Maren 92 5 Pkt. 210 Pieper, Maike 92 8 Pkt. 3. VfL Löningen II 30 Pkt. 82 Bringer, Karolin 92 9 Pkt. 85 Baumann, Sarah 93 10 Pkt. 83 Ludlage, Katharina 92 11 Pkt. 4. SV Sigiltra Sögel 38 Pkt. 137 Tholen, Lisa-Marie 93 7 Pkt. 139 Gehrs, Linda 94 15 Pkt. 138 Klawitter, Merle 93 16 Pkt. 5. LG Emstal Dörpen 49 Pkt. 297 Hoppe, Kristin 94 14 Pkt. 299 Upadek, Joana 93 17 Pkt. 298 Mäsker, Christin 93 18 Pkt.

Anfang



Schüler B 2190 m

Schüler B 2190 m Schüler M12 1. 180 Hanekamp, Lars 93 SV Sparta Werlte 8:09,59 2. 179 Hoormann, Hendrik 93 SV Sparta Werlte 8:17,34 3. 66 Ruhl, Stefan 93 SG Essen-Garthe-Molbergen 8:19,53 4. 221 Smemann, Christian 93 LG Grafschaft Bentheim 8:23,34 5. 296 Kersten, Hendrik 93 LG Emstal Dörpen 8:29,03 6. 222 Deters, Philipp 93 LG Grafschaft Bentheim 8:33,88 7. 212 Möllers, Jan 94 SC Melle 03 8:39,59 8. 202 Bäckermann, Eric 93 SC Melle 03 8:53,03 9. 144 Inholte, Stefan 94 SV Sigiltra Sögel 8:55,41 10. 178 Schölübbers, Marvin 93 SV Sparta Werlte 9:00,91 11. 211 Pieper, Sören 94 SC Melle 03 9:16,79 12. 143 Ostermann, Matthias 93 SV Sigiltra Sögel 9:20,97 13. 142 Möhlenkamp, Hendrik 93 SV Sigiltra Sögel 10:07,50 14. 223 Pamann, Kevin 94 LG Grafschaft Bentheim 10:35,51 15. 43 Wilcke, Jan 93 VfL Oldenburg 10:51,89 Schüler B 2190 m Schüler M13 1. 96 Fritz, Cedrik 92 VfL Lingen 8:01,34 2. 203 Möllers, Christian 92 SC Melle 03 8:05,89 3. 201 Schwalbe, Patrick 92 SC Melle 03 8:30,03 4. 116 Polatschek, Victor 92 TuS Haren 8:40,59 5. 269 Lübbers, Markus 92 TUS Weener 9:03,88 6. 44 Behrens, Dennis 92 VfL Oldenburg 9:22,94 Schüler B 2190 m M12 - M13 1. SC Melle 03 20 Pkt. 203 Möllers, Christian 92 2 Pkt. 201 Schwalbe, Patrick 92 8 Pkt. 212 Möllers, Jan 94 10 Pkt. 2. SV Sparta Werlte 21 Pkt. 180 Hanekamp, Lars 93 3 Pkt. 179 Hoormann, Hendrik 93 4 Pkt. 178 Schölübbers, Marvin 93 14 Pkt. 3. LG Grafschaft Bentheim 35 Pkt. 221 Smemann, Christian 93 6 Pkt. 222 Deters, Philipp 93 9 Pkt. 223 Pamann, Kevin 94 20 Pkt. 4. SV Sigiltra Sögel 49 Pkt. 144 Inholte, Stefan 94 13 Pkt. 143 Ostermann, Matthias 93 17 Pkt. 142 Möhlenkamp, Hendrik 93 19 Pkt.

Anfang



Schülerinnen A 2190 m

Schülerinnen A 2190 m Schülerinnen W14 1. 163 Hensen, Cornelia 91 LG Papenburg-Aschendorf 7:55,09 2. 129 Behrends, Ann-Kathrin 91 SV Concordia Ihrhove 8:05,56 3. 307 Arling, Katrin 92 LG Emstal Dörpen 8:19,41 4. 177 Robbers, Katharina 91 SV Sparta Werlte 8:20,81 5. 162 Schmitz, Marina 91 LG Papenburg-Aschendorf 8:29,53 6. 115 Lampen, Lena 91 TuS Haren 8:34,59 7. 64 Hemme, Friederike 91 SG Essen-Garthe-Molbergen 8:35,38 8. 164 Eissing, Melanie 91 LG Papenburg-Aschendorf 8:37,44 9. 113 Book, Kerstin 92 TuS Haren 8:45,18 10. 332 Hennig, Birthe 91 LG Papenburg-Aschendorf 9:10,58 11. 165 Gerdes, Daniela 91 LG Papenburg-Aschendorf 9:20,25 12. 112 Pelzer, Laura 92 TuS Haren 9:21,82 13. 145 Hanekamp, Kristina 91 SV Sigiltra Sögel 9:43,34 14. 114 Gersema, Julia 91 TuS Haren 9:49,88 15. 167 Janssen, Rieke 92 LG Papenburg-Aschendorf 9:51,25 16. 153 Gertken, Milena 91 Eintracht Börger 10:13,51 17. 209 Stegmann, Sarah 91 SC Melle 03 10:53,98 Schülerinnen A 2190 m Schülerinnen W15 1. 305 Kock, Maren 90 LG Emstal Dörpen 7:27,91 2. 238 von Stumberg, Maximilian 90 LAV Meppen 7:49,53 3. 306 Stroeve, Mareen 90 LG Emstal Dörpen 7:49,59 4. 62 Ruhl, Julia 90 SG Essen-Garthe-Molbergen 8:09,84 5. 168 Dittmar, Anna 90 LG Papenburg-Aschendorf 8:17,25 6. 237 Hillebrand, Nadine 90 LAV Meppen 8:21,82 7. 79 Onken, Griet-Maria 90 SV Warsingsfehn 8:29,22 8. 103 Klus, Simone 90 VfL Lingen 8:32,47 9. 104 Warning, Lisa 90 VfL Lingen 8:38,25 10. 105 Senker, Anna 90 VfL Lingen 8:39,15 11. 234 Urbanski, Sibille 90 LAV Meppen 8:49,59 12. 130 Lünemann, Lena 90 SV Concordia Ihrhove 8:53,03 13. 154 Krömer, Sabine 90 Eintracht Börger 10:43,03 Schülerinnen A 2190 m W14 - W15 1. LG Emstal Dörpen 12 Pkt. 305 Kock, Maren 90 1 Pkt. 306 Stroeve, Mareen 90 3 Pkt. 307 Arling, Katrin 92 8 Pkt. 2. LG Papenburg-Aschendorf I 23 Pkt. 163 Hensen, Cornelia 91 4 Pkt. 168 Dittmar, Anna 90 7 Pkt. 162 Schmitz, Marina 91 12 Pkt. 3. LAV Meppen 32 Pkt. 238 von Stumberg, Maximilian 90 2 Pkt. 237 Hillebrand, Nadine 90 10 Pkt. 234 Urbanski, Sibille 90 20 Pkt. 4. VfL Lingen 48 Pkt. 103 Klus, Simone 90 13 Pkt. 104 Warning, Lisa 90 17 Pkt. 105 Senker, Anna 90 18 Pkt. 5. TuS Haren 57 Pkt. 115 Lampen, Lena 91 14 Pkt. 113 Book, Kerstin 92 19 Pkt. 112 Pelzer, Laura 92 24 Pkt. 6. LG Papenburg-Aschendorf II 61 Pkt. 164 Eissing, Melanie 91 16 Pkt. 332 Hennig, Birthe 91 22 Pkt. 165 Gerdes, Daniela 91 23 Pkt.

Anfang



Schüler A 2720 m

Schüler A 2720 m Schüler M14 1. 286 Hartung, Leonhard 91 DSC Oldenburg 9:48,38 2. 63 Ruhl, Thomas 91 SG Essen-Garthe-Molbergen 10:06,89 3. 160 Bürmann, Kevin 91 LG Papenburg-Aschendorf 10:09,91 4. 97 Nägler, Ulrich 91 VfL Lingen 10:28,98 5. 75 Busch, Jan-Hiebo 91 SV Warsingsfehn 10:35,97 6. 77 Krieg, Matthias 92 SV Warsingsfehn 10:37,53 7. 78 Grüssing, Simon 91 SV Warsingsfehn 10:51,41 8. 131 Katzenski, Malte 92 SV Concordia Ihrhove 10:54,38 9. 132 Groeneveld, Amko 91 SV Concordia Ihrhove 10:57,44 10. 117 Tengen, Sebastian 91 TuS Haren 11:07,44 11. 205 Opitz, David 91 SC Melle 03 11:29,98 12. 206 Schulte, Florian 91 SC Melle 03 11:47,94 13. 146 Langen, Renè 91 SV Sigiltra Sögel 12:42,03 Schüler A 2720 m Schüler M15 1. 229 Rückbrod, Christian 90 TV Norden 9:24,75 2. 230 van Heuveln, Sönke 90 TV Norden 9:32,03 3. 265 Krupp, Armin 90 SV Union Meppen 9:34,89 4. 270 Köller, Hauke 90 TUS Weener 9:47,44 5. 41 Heitkötter, Wilko 90 VfL Germania Leer 9:59,58 6. 181 Dirkes, Steffen 90 SV Eintracht Neuenkirchen 10:52,91 7. 155 Ubbenjans, Markus 90 Eintracht Börger 10:53,82 8. 173 Hummert, Fabian 90 TuS Bersenbrück 11:27,88 9. 147 Ahlers, Markus 90 SV Sigiltra Sögel 11:28,86 10. 204 Kohlmeyer, Patrick 90 SC Melle 03 11:47,03 Schüler A 2720 m M14 - M15 1. SV Warsingsfehn 33 Pkt. 75 Busch, Jan-Hiebo 91 10 Pkt. 77 Krieg, Matthias 92 11 Pkt. 78 Grüssing, Simon 91 12 Pkt. 2. SC Melle 03 63 Pkt. 205 Opitz, David 91 20 Pkt. 204 Kohlmeyer, Patrick 90 21 Pkt. 206 Schulte, Florian 91 22 Pkt.

Anfang



Weibliche Jugend 2720 m

Weibliche Jugend 2720 m Weibl. Jugend B 1. 235 Schröder, Lisa 89 LAV Meppen 10:29,81 2. 135 Peters, Annike 88 SV Emden-Harsweg 10:38,03 3. 233 Lübbers, Ann-Kristin 89 LAV Meppen 10:52,50 4. 226 Hoffmeister, Sabrina 89 SC Dunum 11:02,34 5. 236 Steinmetz, Sarina 89 LAV Meppen 11:10,59 6. 176 Palmowski, Jana 88 TuS Bersenbrück 11:20,18 7. 326 Herzog, Anne 89 STV Barßel 11:32,28 8. 169 Horstmann, Christina 89 LG Papenburg-Aschendorf 12:19,15 9. 133 Middeke, Jasmin 88 SV Concordia Ihrhove 12:23,28 Weibliche Jugend 2720 m Weibl. Jugend A 1. 325 Maaß, Mareike 87 STV Barßel 13:08,94 Weibliche Jugend 2720 m Weibl. Jugend B 1. LAV Meppen 9 Pkt. 235 Schröder, Lisa 89 1 Pkt. 233 Lübbers, Ann-Kristin 89 3 Pkt. 236 Steinmetz, Sarina 89 5 Pkt.

Anfang



Männliche Jugend 3140 m

Männliche Jugend 3140 m Männl. Jugend B 1. 304 Klingenberg, Sadik 89 LG Emstal Dörpen 9:52,58 2. 67 Nerkamp, Jens 89 BV Garrel 10:13,03 3. 68 Einhaus, Patrick 89 BV Garrel 10:22,91 4. 73 Onken, Jan-Gerhard 88 SV Warsingsfehn 10:29,15 5. 58 Schweer, Jannik 88 LG Osnabrück 10:29,59 6. 69 Kühling, Fabian 88 BV Garrel 10:34,94 7. 197 Hardt, Tobias 89 TuS Gildehaus 10:58,44 8. 40 Meyer, Dennis 89 VfL Germania Leer 11:00,15 9. 61 Ruhl, Paul 89 SG Essen-Garthe-Molbergen 11:03,75 10. 39 Schneider, Mirko 89 VfL Germania Leer 11:07,86 10. 59 Nikolaus, Max 88 LG Osnabrück 11:07,86 12. 6 Schröder, Christoph 88 SC Melle 03 11:19,44 13. 119 Brümmer, Jan 89 TuS Haren 11:24,15 14. 74 Wiechmann, Steffen 88 SV Warsingsfehn 11:42,28 15. 7 Di Bella, Luigi 89 SC Melle 03 12:01,97 16. 149 Langen, Christof 88 SV Sigiltra Sögel 12:54,44 17. 150 Welling, Nils 89 SV Sigiltra Sögel 13:01,81 18. 327 Maaß, Hauke Michael 89 STV Barßel 13:53,75 19. 174 Hollstein, Andreas 89 TuS Bersenbrück 14:02,99 Männliche Jugend 3140 m Männl. Jugend A 1. 242 Liening, Simon 86 LC Nordhorn 10:12,44 2. 122 Wessels, Torsten 86 TuS Haren 10:17,38 3. 121 Hüsers, Jens 87 TuS Haren 10:43,78 4. 72 Onken, Heinz-Helmut 87 SV Warsingsfehn 10:48,98 5. 281 Domeracki, Daniel 86 DSC Oldenburg 10:50,99 6. 196 Hardt, Simon 87 TuS Gildehaus 10:54,09 7. 272 Freese, Matthias 86 TUS Weener 10:59,22 8. 170 Buss, Sören 87 LG Papenburg-Aschendorf 10:59,44 9. 120 Koop, Hermann 87 TuS Haren 11:02,00 10. 271 Köller, Tammo 87 TUS Weener 11:15,75 11. 280 Saurin, Tilo 86 DSC Oldenburg 11:19,41 12. 282 Darimont, Sebastian 88 DSC Oldenburg 11:29,03 13. 46 Behrens, Stefan 87 VfL Oldenburg 11:41,88 14. 283 Denker, Kai 89 DSC Oldenburg 11:57,44 15. 123 Veltrup, Hannes 86 TuS Haren 11:59,78 16. 45 Caspers, Tim 87 VfL Oldenburg 12:32,17 17. 303 Telgen, Ingo 87 LG Emstal Dörpen 13:21,03 1. TuS Haren 14 Pkt. 122 Wessels, Torsten 86 2 Pkt. 121 Hüsers, Jens 87 3 Pkt. 120 Koop, Hermann 87 9 Pkt. 2. DSC Oldenburg 28 Pkt. 281 Domeracki, Daniel 86 5 Pkt. 280 Saurin, Tilo 86 11 Pkt. 282 Darimont, Sebastian 88 12 Pkt. Männliche Jugend 3140 m Männl. Jugend B 1. BV Garrel 11 Pkt. 67 Nerkamp, Jens 89 2 Pkt. 68 Einhaus, Patrick 89 3 Pkt. 69 Kühling, Fabian 88 6 Pkt.

Anfang



Langstrecke 7400 m

Langstrecke 7400 m Männer 1. 275 Hackl, Daniel 82 DSC Oldenburg 25:05,75 2. 1 Assmann, Ingo 79 SC Melle 03 25:28,88 3. 30 Geisemeyer, Ino 84 VfL Germania Leer 25:54,53 4. 289 Endl, Henrik 80 DSC Oldenburg 26:01,50 5. 285 Schmidt, Jörn 84 DSC Oldenburg 26:22,22 6. 284 Ihle, Norman 80 DSC Oldenburg 26:35,12 7. 28 Sjuts, Hanno 83 VfL Germania Leer 28:25,88 8. 158 Dirksen, Jens 85 TV Bunde 28:53,41 Langstrecke 7400 m Senioren M30 1. 192 Nees, Simon 74 TuS Bersenbrück 27:51,50 2. 309 Delatur, Michael 75 SV Groß-Hesepe 28:27,75 3. 311 Kleene, Jürgen 74 SV Groß-Hesepe 29:59,78 Langstrecke 7400 m Senioren M35 1. 256 Amt, Jörg 68 SG Bad Bentheim 25:43,28 2. 188 Theis, Holger 66 TuS Bersenbrück 26:59,75 3. 32 Taube, Ralf 69 VfL Germania Leer 27:18,75 4. 157 Schwengels, Stefan 69 TuS Westerloy 27:41,59 5. 260 Wilke, Ulrich 68 SC Spelle-Venhaus 28:25,44 6. 189 Meyer, Helmut 67 TuS Bersenbrück 28:32,41 7. 190 Glose, Frank 66 TuS Bersenbrück 29:00,57 8. 125 Achter, Georg 66 TuS Haren 29:32,31 9. 60 Zeeden, Jörg 68 SG Essen-Garthe-Molbergen 30:09,75 10. 300 Wacker, Frank 69 LG Emstal Dörpen 31:19,50 11. 191 Hüls, Siggi 69 TuS Bersenbrück 32:59,94 Langstrecke 7400 m Senioren M40 1. 126 Bruns, Hubert 63 TuS Haren 28:30,89 2. 26 Meier, Martin 65 SC Melle 03 32:40,06 3. 185 Klekamp, Martin 61 SV Eintracht Neuenkirchen 40:22,97 Langstrecke 7400 m Senioren M45 1. 9 Breeck, Christian 58 SC Melle 03 26:53,12 2. 193 Nehls, Harald 60 TuS Bersenbrück 28:05,44 3. 19 Schulte, Stefan 59 SC Melle 03 29:35,99 4. 195 Müller, Heiner 59 SG ERNO BREMEN 31:09,54 5. 217 Jürrens, Harry 57 Emder LG 32:18,88 6. 49 Jeske, Jürgen 60 VfL Oldenburg 34:17,18 7. 22 Rosenkötter, Volker 57 SC Melle 03 34:58,59 8. 186 Bergmann, Lothar 58 SV Eintracht Neuenkirchen 38:51,15 Langstrecke 7400 m Senioren M50 1. 200 van Dijk, Harry 55 TuS Gildehaus 26:43,97 2. 259 Grabowsky, Klaus-Dieter 53 SC Spelle-Venhaus 26:59,08 3. 228 Iglesias, Bernardo 55 TV Norden 28:00,39 4. 111 Gehling, Reinhard 54 VfL Lingen 29:15,89 5. 198 Meyering, Helmut 53 TuS Gildehaus 30:05,81 6. 328 Herzog, Ludger 55 STV Barßel 31:07,38 7. 225 Blome, Hermann 54 SV Quitt Ankum 31:08,09 8. 11 Arens, Manfred 51 SC Melle 03 32:05,44 9. 199 Roetgerink, Benny 51 TuS Gildehaus 32:19,22 10. 15 Belt, Johannes 52 SC Melle 03 32:36,59 11. 12 Reehuis, Alfred 55 SC Melle 03 33:58,08 12. 152 Dr. Over, Gerhard 53 Lauffreunde Emsland 34:17,94 13. 257 Meyer, Ernst-August 54 LC Nordhorn 39:29,25 Langstrecke 7400 m Senioren M55 1. 219 Romanowski, Arnold 46 LG Ostfriesland 13:05,59 2. 107 Grave, Georg 48 VfL Lingen 31:23,91 3. 109 Ricke, Hermann 47 VfL Lingen 31:27,97 4. 261 Schophuis, Bernhard 48 SC Spelle-Venhaus 32:50,02 5. 330 Konjer, Dieter 46 SG Bad Bentheim 33:39,82 Langstrecke 7400 m Senioren M60 1. 52 Frense, Horst 41 VfL Oldenburg 29:55,88 2. 89 Schmidt, Karl-Heinz 45 VfL Lingen 32:00,47 3. 5 Schlonski, Walter 45 SC Melle 03 32:31,33 4. 17 Wilken, Herbert 43 SC Melle 03 35:05,97 5. 53 Sager, Bernhard 41 VfL Oldenburg 36:30,00 6. 18 Lammerschmidt, Heinz 43 SC Melle 03 40:44,25 Langstrecke 7400 m Senioren M65 1. 172 von Zadel, Wilhelm 40 LG Papenburg-Aschendorf 31:38,88 2. 31 Albers, Franz 38 VfL Germania Leer 32:51,50 3. 23 Eser, Günter 39 SC Melle 03 39:24,53 4. 262 Krause, Gerd 37 SC Spelle-Venhaus 41:00,97 Langstrecke 7400 m Senioren M70 1. 3 Keil, Egon 35 SC Melle 03 41:33,15 Langstrecke 7400 m Frauen 1. 215 Jürrens, Inga 82 Emder LG 32:15,84 Langstrecke 7400 m Seniorinnen W35 1. 183 Pinke, Marion 69 SV Eintracht Neuenkirchen 30:59,47 2. 87 Beyer, Antonia 66 VfL Löningen 31:44,22 3. 263 Wilke, Sonja 68 SC Spelle-Venhaus 37:32,81 4. 329 Hüls, Jutta 70 SV Alfhausen 39:39,39 5. 25 Eser, Britta 69 SC Melle 03 48:17,78 Langstrecke 7400 m Seniorinnen W40 1. 55 Köhne, Manuela 65 LG Osnabrück 29:28,08 2. 184 Middendorf, Ulla 61 SV Eintracht Neuenkirchen 38:51,44 Langstrecke 7400 m Seniorinnen W45 1. 187 Meyer zu Bengsten, Maria 58 SV Eintracht Neuenkirchen 43:28,25 Langstrecke 7400 m Seniorinnen W50 1. 224 Harmeling, Marita 55 SV Quitt Ankum 34:30,28 2. 264 Laarmann, Martha 55 SC Spelle-Venhaus 35:49,08 Langstrecke 7400 m Seniorinnen W60 1. 24 Eser, Renate 45 SC Melle 03 45:07,18 Langstrecke 7400 m Männer 1. DSC Oldenburg 10 Pkt. 275 Hackl, Daniel 82 1 Pkt. 289 Endl, Henrik 80 4 Pkt. 285 Schmidt, Jörn 84 5 Pkt. Langstrecke 7400 m M30 - M35 1. TuS Bersenbrück 15 Pkt. 188 Theis, Holger 66 2 Pkt. 192 Nees, Simon 74 5 Pkt. 189 Meyer, Helmut 67 8 Pkt. Langstrecke 7400 m M40 - M45 1. SC Melle 03 12 Pkt. 9 Breeck, Christian 58 1 Pkt. 19 Schulte, Stefan 59 4 Pkt. 26 Meier, Martin 65 7 Pkt. Langstrecke 7400 m M50 - M55 1. TuS Gildehaus 20 Pkt. 200 van Dijk, Harry 55 2 Pkt. 198 Meyering, Helmut 53 6 Pkt. 199 Roetgerink, Benny 51 12 Pkt. 2. VfL Lingen 24 Pkt. 111 Gehling, Reinhard 54 5 Pkt. 107 Grave, Georg 48 9 Pkt. 109 Ricke, Hermann 47 10 Pkt. 3. SC Melle 03 40 Pkt. 11 Arens, Manfred 51 11 Pkt. 15 Belt, Johannes 52 13 Pkt. 12 Reehuis, Alfred 55 16 Pkt. Langstrecke 7400 m M60 und älter 1. SC Melle 03 18 Pkt.

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ! Veranstalter:                                              
 Veranstaltungs- ! LA Bezirk Weser/Ems       ! Datum :  6.02.2005             
     Bericht     ! R. Knoop                  ! Ort   : Surwold-Börgerwald     
                 !                           ! Kreis : EL                     
  Veranst.-Nr.   !                           ! Bezirk: Weser/Ems              
 0 77 7390 1 01  ! Tel.:                     ! Land  : Ni                     
                 ! Fax :                     !                                
-----------------!---------------------------!----------------------------    
Bez. der Veranst.: Crosslauf 2005                                             
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                           
Ausrichter       : LG Emstal                                                  
Wettkampfstätte  : Surwolds Wald                                              
                 :                                                            
--------------------------------------------------------------------------    
Zeitmessung:              !Veranstaltungs-   ! Meldung   ! Teilnahme ! % !    
                          !Statistik         !           !           !   !    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
                          !A. Vereine        !     44    !     43    ! 98!    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
--------------------------!B. Altersklassen  !  m  !  w  !  m  !  w  !   !    
                          ! Senioren         !  109!     !   96!     ! 88!    
                          ! Seniorinnen      !     !   17!     !   14! 82!    
                          ! Männer / Ju.     !   36!     !   27!     ! 75!    
                          ! Frauen / Jui.    !     !    9!     !    5! 56!    
                          ! Männl. Jugend A  !   17!     !   15!     ! 88!    
                          ! Weibl. Jugend A  !     !    2!     !    1! 50!    
                          ! Männl. Jugend B  !   23!     !   21!     ! 91!    
--------------------------! Weibl. Jugend B  !     !   11!     !    9! 82!    
                          ! Schüler A        !   24!     !   21!     ! 88!    
                          ! Schülerinnen A   !     !   29!     !   26! 90!    
                          ! Schüler B        !   22!     !   19!     ! 86!    
                          ! Schülerinnen B   !     !   28!     !   21! 75!    
                          ! Schüler C        !    4!     !    4!     !100!    
                          ! Schülerinnen C   !     !    2!     !    2!100!    
                          ! Schüler D        !     !     !     !     !   !    
--------------------------! Schülerinnen D   !     !     !     !     !   !    
EDV-Wettkampfdaten-       !------------------!-----!-----!-----!-----!---!    
Verarbeitung:             !Summe männlich    !  235!     !  203!     ! 86!    
                          !Summe Weiblich    !     !   98!     !   78! 80!    
 Programm-System:         !Summe Teilnehmer  !    333    !    281    ! 84!    
 COSA-LAUF Vers. 2.2      !------------------!-----------!-----------!---!    
                          !C. Mitarbeiter    !                           !    
 Datentransfer per        ! Wettk.-Büro/EDV  !      4                    !    
 Diskette in Besten-      ! Kampfrichter     !     20    Summe           !    
 listen-Syst. nicht mögl. ! Helfer           !     10    Mitarb.    34   !    
--------------------------!------------------!---------------------------!    
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                           
 Johannes Gerdes                                                              
--------------------------------------------------------------------------    
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                           
                                                                              
--------------------------------------------------------------------------    
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                             
                                                                              
                                                                              
                                                                              
                                                                              

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite