.



Kreis-Leichtathletik-Verband Wesermarsch e.V. Kreis-Hallenmeisterschaften 2005 am 19.02.2005 in Nordenham - Sporthalle Mitte



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A M15 Schüler A M14 Schüler B M13 Schüler B M12 Schüler C M11 Schüler C M10 Schüler D M09 Schüler D M08 u.j. Schülerinnen A W15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen B W13 Schülerinnen B W12 Schülerinnen C W11 Schülerinnen C W10 Schülerinnen D W09 Schülerinnen D W08 u.j. VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  30 m Männer                                        19.02.2005
   Endlauf

  1. Spohler, Lars           85 Blexer TB                            5,1


  1 Runde Männer                                     19.02.2005
   Endlauf

  1. Spohler, Lars           85 Blexer TB                           14,6


  Standweitsprung Männer                             19.02.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Spohler, Lars           85 Blexer TB                           2,16
         2,16    2,10    2,14


  Kugelstoß 7,26 kg Männer                           19.02.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Freese, Hauke           85 Seefelder TV                       10,68
         9,33   10,68    9,90
  2. Murawski, Peter         50 SV Brake                            8,98
         7,57    7,58    8,98
  3. Spohler, Lars           85 Blexer TB                           5,88
         5,63    5,88    5,47



Anfang


Frauen

  30 m Frauen                                        19.02.2005
   Endlauf

  1. Nagel, Andrea           70 Blexer TB                            5,1
  2. Wessels, Susanne        58 STTV Berne                           5,3
  2. Kück, Petra             59 TSG Burhave                          5,3


  1 Runde Frauen                                     19.02.2005
   Endlauf

  1. Nagel, Andrea           70 Blexer TB                           14,1
  2. Wessels, Susanne        58 STTV Berne                          15,7
  2. Kück, Petra             59 TSG Burhave                         15,7


  Standweitsprung Frauen                             19.02.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Nagel, Andrea           70 Blexer TB                           2,35
         2,31    2,30    2,35
  2. Kück, Petra             59 TSG Burhave                         1,90
         1,88    1,90    1,84
  3. Wessels, Susanne        58 STTV Berne                          1,90
         1,87    1,84    1,90


  Kugelstoß 4 kg Frauen                              19.02.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Nagel, Andrea           70 Blexer TB                          11,28
        10,08   11,28   10,24
  2. Kück, Petra             59 TSG Burhave                         6,95
         5,95    6,95    5,17
  3. Wessels, Susanne        58 STTV Berne                          6,44
         6,44    6,21    6,14
  4. Murawski, Irmtraut      51 SV Brake                            5,74
         5,74      x     5,61



Anfang


Männliche Jugend A

  30 m Männl. Jugend A                               19.02.2005
   Endlauf

  1. Ruprecht, Stefan        87 TuS Tossens                          4,4
  2. Plump, Henricus         87 TuS Tossens                          4,5
  3. Kilic, Yilmaz           86 Blexer TB                            4,8
  4. Fischer, Alexander      87 TuS Tossens                          5,1


  1 Runde Männl. Jugend A                            19.02.2005
   Endlauf

  1. Ruprecht, Stefan        87 TuS Tossens                         12,4
  2. Plump, Henricus         87 TuS Tossens                         12,6
  3. Kilic, Yilmaz           86 Blexer TB                           12,9
  4. Fischer, Alexander      87 TuS Tossens                         15,4


  Standweitsprung Männl. Jugend A                    19.02.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Ruprecht, Stefan        87 TuS Tossens                         2,84
         2,80    2,79    2,84
  2. Plump, Henricus         87 TuS Tossens                         2,53
         2,43    2,51    2,53
  3. Kilic, Yilmaz           86 Blexer TB                           2,43
         2,30    2,31    2,43
  4. Fischer, Alexander      87 TuS Tossens                         1,80
         1,80    1,66    1,75


  Kugelstoß 6 kg Männl. Jugend A                     19.02.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Plump, Henricus         87 TuS Tossens                         9,35
         9,05    9,35      x
  2. Ruprecht, Stefan        87 TuS Tossens                         8,90
         8,86    8,70    8,90
  3. Kilic, Yilmaz           86 Blexer TB                           7,05
         6,91    6,29    7,05
  4. Fischer, Alexander      87 TuS Tossens                         5,95
         5,65    5,93    5,95



Anfang


Männliche Jugend B

  30 m Männl. Jugend B                               19.02.2005
   Endlauf

  1. Reumann, Philipp        89 Blexer TB                            4,8
  2. Stache, Henrik          89 Blexer TB                            4,9


  1 Runde Männl. Jugend B                            19.02.2005
   Endlauf

  1. Reumann, Philipp        89 Blexer TB                           12,9
  2. Stache, Henrik          89 Blexer TB                           13,7


  Standweitsprung Männl. Jugend B                    19.02.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Reumann, Philipp        89 Blexer TB                           2,52
         2,52    2,49    2,51
  2. Stache, Henrik          89 Blexer TB                           2,16
         2,14    2,04    2,16


  Kugelstoß 5 kg Männl. Jugend B                     19.02.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Reumann, Philipp        89 Blexer TB                          10,04
         9,65   10,04    9,28
  2. Tipke, Mattis           90 SV Brake                            9,65
         9,65    8,91    8,40
  3. Stache, Henrik          89 Blexer TB                           7,74
         7,68    7,74    7,41



Anfang


Weibliche Jugend B

  30 m Weibl. Jugend B                               19.02.2005
   Endlauf

  1. Ennen-Hansing, Lena     88 TuS Tossens                          5,1
  2. Bielefeld, Jessica      89 SV Brake                             5,2
  3. Franke, Rebecca         89 SV Brake                             5,6


  1 Runde Weibl. Jugend B                            19.02.2005
   Endlauf

  1. Ennen-Hansing, Lena     88 TuS Tossens                         14,4
  2. Bielefeld, Jessica      89 SV Brake                            14,6
  3. Franke, Rebecca         89 SV Brake                            16,0


  Standweitsprung Weibl. Jugend B                    19.02.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Ennen-Hansing, Lena     88 TuS Tossens                         2,26
         2,19    2,26    2,19
  2. Bielefeld, Jessica      89 SV Brake                            1,91
         1,85    1,91    1,85
  3. Franke, Rebecca         89 SV Brake                            1,86
         1,69    1,81    1,86


  Kugelstoß 4 kg Weibl. Jugend B                     19.02.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Murawski, Melissa       89 SV Brake                            7,67
           x     7,67    7,54
  2. Ennen-Hansing, Lena     88 TuS Tossens                         7,17
         7,17    6,64    7,09
  3. Bielefeld, Jessica      89 SV Brake                            6,45
         6,32    6,45    6,25
  4. Franke, Rebecca         89 SV Brake                            5,61
         5,38    5,61    5,46



Anfang


Schüler A M15

  30 m Schüler M 15                                  19.02.2005
   Endlauf

  1. Tipke, Mattis           90 SV Brake                             4,4
  2. Meister, Sven           90 TuS Tossens                          4,5
  3. Renken, Sebastian       90 TuS Tossens                          5,0
  4. Albers, Christian       90 TuS Tossens                          5,3


  1 Runde Schüler M 15                               19.02.2005
   Endlauf

  1. Meister, Sven           90 TuS Tossens                         12,8
  2. Tipke, Mattis           90 SV Brake                            12,9
  3. Renken, Sebastian       90 TuS Tossens                         14,2
  4. Albers, Christian       90 TuS Tossens                         14,8


  Standweitsprung Schüler M 15                       19.02.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Tipke, Mattis           90 SV Brake                            2,67
         2,54    2,47    2,67
  2. Meister, Sven           90 TuS Tossens                         2,30
         2,30    2,19    2,22
  3. Renken, Sebastian       90 TuS Tossens                         2,12
         2,01    1,95    2,12
  4. Albers, Christian       90 TuS Tossens                         1,98
         1,90    1,88    1,98


  Kugelstoß 4 kg Schüler M 15                        19.02.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Tipke, Mattis           90 SV Brake                           12,11
        11,05   10,94   12,11
  2. Meister, Sven           90 TuS Tossens                         9,48
         8,01    9,31    9,48
  3. Renken, Sebastian       90 TuS Tossens                         8,75
         8,46    8,49    8,75
  4. Albers, Christian       90 TuS Tossens                         4,90
         4,13    4,45    4,90



Anfang


Schüler A M14

  30 m Schüler M 14                                  19.02.2005
   Endlauf

  1. Schäfer, René           91 ATV Rodenkirchen                     4,7
  2. Volkmann, Nils          91 ATV Rodenkirchen                     4,9
  3. Cramer, Simon           91 ATV Rodenkirchen                     5,3
  4. Marx, Simon             91 Blexer TB                            5,4
  5. Nimptsch, Timo          91 TuS Tossens                          5,5
  6. Seebeck, Jan-Christian  91 TuS Tossens                          5,7
  7. Diekmann, Christian     91 Blexer TB                            6,1

     außer Wertung
     Stoffers, Martin        91 TV Waddens                           5,2


  1 Runde Schüler M 14                               19.02.2005
   Endlauf

  1. Schäfer, René           91 ATV Rodenkirchen                    12,7
  2. Volkmann, Nils          91 ATV Rodenkirchen                    13,0
  3. Marx, Simon             91 Blexer TB                           14,5
  4. Nimptsch, Timo          91 TuS Tossens                         15,5
  5. Cramer, Simon           91 ATV Rodenkirchen                    15,6
  5. Seebeck, Jan-Christian  91 TuS Tossens                         15,6
  5. Diekmann, Christian     91 Blexer TB                           15,6

     außer Wertung
     Stoffers, Martin        91 TV Waddens                          14,3


  Standweitsprung Schüler M 14                       19.02.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Volkmann, Nils          91 ATV Rodenkirchen                    2,52
         2,40    2,50    2,52
  2. Schäfer, René           91 ATV Rodenkirchen                    2,44
         2,32    2,42    2,44
  3. Cramer, Simon           91 ATV Rodenkirchen                    2,05
         1,96    1,75    2,05
  4. Nimptsch, Timo          91 TuS Tossens                         1,90
         1,84    1,90    1,85
  5. Marx, Simon             91 Blexer TB                           1,84
         1,80    1,76    1,84
  6. Seebeck, Jan-Christian  91 TuS Tossens                         1,79
         1,78    1,72    1,79
  7. Diekmann, Christian     91 Blexer TB                           1,62
         1,51    1,10    1,62

     außer Wertung
     Stoffers, Martin        91 TV Waddens                          2,05
           x     2,05    1,96


  Kugelstoß 4 kg Schüler M 14                        19.02.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Schäfer, René           91 ATV Rodenkirchen                    9,27
         9,27    9,21    8,06
  2. Nimptsch, Timo          91 TuS Tossens                         8,82
         8,82    8,79    8,63
  3. Volkmann, Nils          91 ATV Rodenkirchen                    7,53
         7,42    7,53    7,33
  4. Marx, Simon             91 Blexer TB                           7,04
         6,86    6,86    7,04
  5. Diekmann, Christian     91 Blexer TB                           5,95
         5,95    5,94    5,70
  6. Cramer, Simon           91 ATV Rodenkirchen                    5,78
         5,57    5,04    5,78
  7. Seebeck, Jan-Christian  91 TuS Tossens                         5,65
         5,65    5,53    5,38

     außer Wertung
     Stoffers, Martin        91 TV Waddens                          6,60
         6,42    6,60    6,31



Anfang


Schüler B M13

  30 m Schüler M 13                                  19.02.2005
   Endlauf

  1. Albers, Simon           92 TuS Tossens                          5,8
  1. Albers, Julian          92 TuS Tossens                          5,8


  1 Runde Schüler M 13                               19.02.2005
   Endlauf

  1. Albers, Julian          92 TuS Tossens                         16,2
  2. Albers, Simon           92 TuS Tossens                         16,6


  Standweitsprung Schüler M 13                       19.02.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Albers, Julian          92 TuS Tossens                         1,72
         1,61    1,72    1,63
  2. Albers, Simon           92 TuS Tossens                         1,65
         1,57    1,63    1,65


  Kugelstoß 3 kg Schüler M 13                        19.02.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Albers, Julian          92 TuS Tossens                         5,42
         5,42    4,79    5,03
  2. Albers, Simon           92 TuS Tossens                         4,97
         4,97    4,75      x



Anfang


Schüler B M12

  30 m Schüler M 12                                  19.02.2005
   Endlauf

  1. Bindernagel, Christoph  93 TV Stollhamm                         5,3
  2. Damawski, Michael       93 SV Brake                             5,5
  2. Francksen, Jan-Ole      93 TuS Tossens                          5,5
  4. Boehm, Leroy            93 TuS Jaderberg                        5,6
  5. Nimptsch, Florian       93 TuS Tossens                          5,8


  1 Runde Schüler M 12                               19.02.2005
   Endlauf

  1. Damawski, Michael       93 SV Brake                            15,2
  1. Bindernagel, Christoph  93 TV Stollhamm                        15,2
  3. Francksen, Jan-Ole      93 TuS Tossens                         15,5
  4. Boehm, Leroy            93 TuS Jaderberg                       15,7
  5. Nimptsch, Florian       93 TuS Tossens                         15,9


  Standweitsprung Schüler M 12                       19.02.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Bindernagel, Christoph  93 TV Stollhamm                        2,00
         1,81    1,85    2,00
  2. Francksen, Jan-Ole      93 TuS Tossens                         1,85
         1,60    1,79    1,85
  3. Nimptsch, Florian       93 TuS Tossens                         1,70
         1,66    1,66    1,70
  4. Damawski, Michael       93 SV Brake                            1,62
         1,57    1,62    1,62
  5. Boehm, Leroy            93 TuS Jaderberg                       1,50
         1,39    1,45    1,50


  Kugelstoß 3 kg Schüler M 12                        19.02.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Nimptsch, Florian       93 TuS Tossens                         6,85
           x     6,85    6,71
  2. Bindernagel, Christoph  93 TV Stollhamm                        5,51
         5,34    5,09    5,51
  3. Francksen, Jan-Ole      93 TuS Tossens                         5,37
         5,35    5,37    5,28
  4. Boehm, Leroy            93 TuS Jaderberg                       5,19
         4,41    5,19    5,09
  5. Damawski, Michael       93 SV Brake                            4,48
         4,05    4,46    4,48



Anfang


Schüler C M11

  30 m Schüler M 11                                  19.02.2005
   Endlauf

  1. Springer, Dustin        94 TuS Tossens                          5,4
  2. Plenge, Leonard         94 TuS Jaderberg                        5,8
  3. Hübler, Dario           94 ATV Rodenkirchen                     5,9
  4. Reichling, Paul         94 TuS Jaderberg                        6,1
  4. Friedrich, Malte        94 TSG Burhave                          6,1
  6. Eilers, Marcel          94 TuS Jaderberg                        6,2


  1 Runde Schüler M 11                               19.02.2005
   Endlauf

  1. Hübler, Dario           94 ATV Rodenkirchen                    15,8
  1. Reichling, Paul         94 TuS Jaderberg                       15,8
  3. Springer, Dustin        94 TuS Tossens                         16,1
  4. Plenge, Leonard         94 TuS Jaderberg                       16,2
  5. Eilers, Marcel          94 TuS Jaderberg                       16,5
  6. Friedrich, Malte        94 TSG Burhave                         17,0


  Standweitsprung Schüler M 11                       19.02.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Springer, Dustin        94 TuS Tossens                         1,71
         1,65    1,68    1,71
  2. Hübler, Dario           94 ATV Rodenkirchen                    1,69
         1,67    1,69    1,51
  3. Friedrich, Malte        94 TSG Burhave                         1,53
         1,51    1,47    1,53
  4. Reichling, Paul         94 TuS Jaderberg                       1,52
         1,42    1,52    1,40
  5. Eilers, Marcel          94 TuS Jaderberg                       1,50
         1,43    1,50    1,49
  6. Plenge, Leonard         94 TuS Jaderberg                       1,39
         1,39    1,30    1,34


  Ballwurf 200 g Schüler M 11                        19.02.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Springer, Dustin        94 TuS Tossens                        34,00
        34,00   29,50   30,00
  2. Eilers, Marcel          94 TuS Jaderberg                      25,50
        25,50   25,00   20,00
  3. Reichling, Paul         94 TuS Jaderberg                      23,00
           x    20,50   23,00
  4. Friedrich, Malte        94 TSG Burhave                        15,00
        15,00   12,50   13,50
  5. Hübler, Dario           94 ATV Rodenkirchen                   14,00
         9,50   14,00   10,00
  6. Plenge, Leonard         94 TuS Jaderberg                      13,50
        13,50      x    13,50



Anfang


Schüler C M10

  30 m Schüler M 10                                  19.02.2005
   Endlauf

  1. Schirdewan, Jendrik     95 Blexer TB                            5,1
  2. Ölrichs, Nico           95 TV Stollhamm                         5,2
  3. Segebrecht, Niklas      95 TSG Burhave                          5,4
  3. Heidemann, Eike         95 Seefelder TV                         5,4
  5. Böseler, Marcel         95 Seefelder TV                         5,5
  5. Schumacher, Jonas       95 TuS Jaderberg                        5,5
  7. Strowitzki, Nico        95 Seefelder TV                         5,6
  8. Meyer, Kukas            95 TuS Jaderberg                        5,7
  8. Schröder, Leon          95 TV Stollhamm                         5,7
 10. Stührenberg, Lukas      95 TuS Jaderberg                        5,8
 11. Harzmann, Patrick       95 SV Nordenham                         5,9
 11. Neckritz, Björn         95 TSG Burhave                          5,9
 13. Joachimsthaler, Manuel  95 ATV Rodenkirchen                     6,1
 13. Nagel, Philipp          95 Blexer TB                            6,1
 15. Kretschmer, Daniel      95 TuS Jaderberg                        6,4


  1 Runde Schüler M 10                               19.02.2005
   Endlauf

  1. Segebrecht, Niklas      95 TSG Burhave                         14,8
  2. Schirdewan, Jendrik     95 Blexer TB                           15,0
  3. Heidemann, Eike         95 Seefelder TV                        15,4
  4. Ölrichs, Nico           95 TV Stollhamm                        15,5
  5. Böseler, Marcel         95 Seefelder TV                        15,7
  6. Stührenberg, Lukas      95 TuS Jaderberg                       16,4
  7. Meyer, Kukas            95 TuS Jaderberg                       16,5
  8. Strowitzki, Nico        95 Seefelder TV                        16,9
  9. Neckritz, Björn         95 TSG Burhave                         17,3
 10. Harzmann, Patrick       95 SV Nordenham                        17,4
 11. Joachimsthaler, Manuel  95 ATV Rodenkirchen                    17,5
 12. Schröder, Leon          95 TV Stollhamm                        17,7
 13. Schumacher, Jonas       95 TuS Jaderberg                       17,8
 14. Kretschmer, Daniel      95 TuS Jaderberg                       19,0
 14. Nagel, Philipp          95 Blexer TB                           19,0


  Standweitsprung Schüler M 10                       19.02.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Böseler, Marcel         95 Seefelder TV                        1,77
         1,71    1,77    1,69
  2. Schirdewan, Jendrik     95 Blexer TB                           1,73
         1,71    1,68    1,73
  3. Heidemann, Eike         95 Seefelder TV                        1,69
         1,69    1,67    0,87
  4. Ölrichs, Nico           95 TV Stollhamm                        1,66
         1,66    1,61    1,65
  5. Stührenberg, Lukas      95 TuS Jaderberg                       1,65
         1,60    1,65    1,55
  6. Segebrecht, Niklas      95 TSG Burhave                         1,61
         1,48    1,53    1,61
  7. Strowitzki, Nico        95 Seefelder TV                        1,59
         1,57    1,59    1,56
  8. Meyer, Kukas            95 TuS Jaderberg                       1,48
         1,38    1,48    1,39
  9. Joachimsthaler, Manuel  95 ATV Rodenkirchen                    1,47
         1,43    1,47    1,25
 10. Neckritz, Björn         95 TSG Burhave                         1,44
         1,33    1,38    1,44
 11. Schröder, Leon          95 TV Stollhamm                        1,43
         1,42    1,42    1,43
 12. Harzmann, Patrick       95 SV Nordenham                        1,42
         1,26    1,42    1,36
 13. Kretschmer, Daniel      95 TuS Jaderberg                       1,33
         1,20    1,33    1,30
 14. Schumacher, Jonas       95 TuS Jaderberg                       1,32
         1,32    1,29    0,91
 15. Nagel, Philipp          95 Blexer TB                           1,26
         1,23    1,26    1,16


  Ballwurf 200 g Schüler M 10                        19.02.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Böseler, Marcel         95 Seefelder TV                       27,00
        18,00   27,00   21,00
  2. Neckritz, Björn         95 TSG Burhave                        26,00
        25,00   23,00   26,00
  3. Schirdewan, Jendrik     95 Blexer TB                          25,50
        25,50   20,00   23,50
  4. Heidemann, Eike         95 Seefelder TV                       25,00
        23,50   25,00   25,00
  5. Schumacher, Jonas       95 TuS Jaderberg                      21,00
        19,00   20,50   21,00
  6. Strowitzki, Nico        95 Seefelder TV                       21,00
        16,50   19,00   21,00
  7. Joachimsthaler, Manuel  95 ATV Rodenkirchen                   20,00
        20,00   18,50   17,50
  8. Stührenberg, Lukas      95 TuS Jaderberg                      19,00
        19,00   16,00   19,00
  9. Segebrecht, Niklas      95 TSG Burhave                        17,00
        17,00   15,50   17,00
 10. Schröder, Leon          95 TV Stollhamm                       17,00
         7,50   17,00   16,00
 11. Ölrichs, Nico           95 TV Stollhamm                       16,00
        16,00   16,00   15,50
 12. Harzmann, Patrick       95 SV Nordenham                       16,00
         9,00   16,00   14,50
 13. Meyer, Kukas            95 TuS Jaderberg                      14,00
           x    13,00   14,00
 14. Kretschmer, Daniel      95 TuS Jaderberg                      13,00
         9,50   13,00      x
 15. Nagel, Philipp          95 Blexer TB                           8,00
         8,00    8,00    8,00



Anfang


Schüler D M09

  30 m Schüler M 9                                   19.02.2005
   Endlauf

  1. Ahlers, Finn            96 Blexer TB                            5,4
  1. Zimdahl, Christoph      96 TSG Burhave                          5,4
  3. Düser, Dennis           96 Seefelder TV                         5,5
  4. Segger, Torben          96 SV Brake                             5,6
  5. Nungesser, Leon         96 Blexer TB                            5,7
  6. Cornelius, Simon        96 TuS Tossens                          5,8
  6. Cornelius, Mathias      96 TuS Tossens                          5,8
  8. Folkers, Paul           96 Blexer TB                            5,9
  9. Kühl, Justin            96 TV Stollhamm                         6,0
 10. Büsing, Malte           96 Blexer TB                            6,2
 11. Sieghold, Bastian       96 SV Nordenham                         6,3
 12. Blanke, Jonny           96 TuS Jaderberg                        6,4


  1 Runde Schüler M 9                                19.02.2005
   Endlauf

  1. Ahlers, Finn            96 Blexer TB                           16,0
  2. Düser, Dennis           96 Seefelder TV                        16,2
  3. Nungesser, Leon         96 Blexer TB                           16,3
  3. Segger, Torben          96 SV Brake                            16,3
  5. Zimdahl, Christoph      96 TSG Burhave                         16,5
  6. Folkers, Paul           96 Blexer TB                           16,9
  7. Cornelius, Simon        96 TuS Tossens                         17,3
  8. Büsing, Malte           96 Blexer TB                           17,4
  9. Cornelius, Mathias      96 TuS Tossens                         17,7
 10. Kühl, Justin            96 TV Stollhamm                        17,9
 11. Sieghold, Bastian       96 SV Nordenham                        18,4
 12. Blanke, Jonny           96 TuS Jaderberg                       19,1


  Standweitsprung Schüler M 9                        19.02.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Nungesser, Leon         96 Blexer TB                           1,64
         1,55    1,64    1,40
  2. Zimdahl, Christoph      96 TSG Burhave                         1,63
         1,62    1,63    1,59
  3. Ahlers, Finn            96 Blexer TB                           1,62
         1,62    1,62    1,44
  4. Kühl, Justin            96 TV Stollhamm                        1,61
         1,46    1,47    1,61
  5. Cornelius, Mathias      96 TuS Tossens                         1,56
         1,47    1,56    1,52
  6. Folkers, Paul           96 Blexer TB                           1,53
         1,53    1,44    1,39
  7. Düser, Dennis           96 Seefelder TV                        1,52
         1,52    1,51    1,51
  8. Sieghold, Bastian       96 SV Nordenham                        1,50
         1,41    1,50    1,38
  9. Segger, Torben          96 SV Brake                            1,49
         1,41    1,40    1,49
 10. Cornelius, Simon        96 TuS Tossens                         1,47
         1,43    1,47    1,44
 11. Büsing, Malte           96 Blexer TB                           1,44
         1,34    1,44    1,37
 12. Blanke, Jonny           96 TuS Jaderberg                       1,35
         1,22    1,29    1,35


  Ballwurf 200 g Schüler M 9                         19.02.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Zimdahl, Christoph      96 TSG Burhave                        21,00
        21,00   21,00   20,50
  2. Folkers, Paul           96 Blexer TB                          21,00
           x    21,00   21,00
  3. Ahlers, Finn            96 Blexer TB                          19,00
         9,00   16,00   19,00
  4. Segger, Torben          96 SV Brake                           18,00
        17,00   10,00   18,00
  5. Düser, Dennis           96 Seefelder TV                       17,00
        16,50   15,50   17,00
  6. Sieghold, Bastian       96 SV Nordenham                       17,00
        17,00   15,00   16,00
  7. Cornelius, Simon        96 TuS Tossens                        16,50
        16,00   12,50   16,50
  8. Nungesser, Leon         96 Blexer TB                          15,50
        15,50   14,00   15,00
  9. Cornelius, Mathias      96 TuS Tossens                        15,50
           x       x    15,50
 10. Büsing, Malte           96 Blexer TB                          15,00
        12,50   14,50   15,00
 11. Kühl, Justin            96 TV Stollhamm                       14,00
        14,00   12,00   13,00
 12. Blanke, Jonny           96 TuS Jaderberg                      10,00
           x    10,00    6,00



Anfang


Schüler D M08 u.j.

  30 m Schüler M 8                                   19.02.2005
   Endlauf

  1. Sinnen, Justin          97 SV Brake                             5,9
  2. Langbehn, Joris         97 Blexer TB                            6,1
  3. van Heel, Hannes        97 SV Brake                             6,2
  4. Reichling, Robert       98 TuS Jaderberg                        6,3
  5. Block, Darius           97 SV Nordenham                         6,4
  6. Segebrecht, Jannek      97 TSG Burhave                          6,5
  6. Ölrichs, Tammo          97 TV Stollhamm                         6,5
  8. Thümler, Keno           98 SV Nordenham                         6,6
  9. Kowalsky, Nils          98 SV Nordenham                         6,7
 10. Sinnen, Maurice         00 SV Brake                             7,3
 11. Peters, Yannis          00 SV Brake                             7,8


  1 Runde Schüler M 8                                19.02.2005
   Endlauf

  1. Ölrichs, Tammo          97 TV Stollhamm                        16,3
  2. Segebrecht, Jannek      97 TSG Burhave                         17,7
  3. Sinnen, Justin          97 SV Brake                            17,9
  4. Reichling, Robert       98 TuS Jaderberg                       18,1
  5. Langbehn, Joris         97 Blexer TB                           18,5
  6. Block, Darius           97 SV Nordenham                        19,2
  6. Thümler, Keno           98 SV Nordenham                        19,2
  8. Kowalsky, Nils          98 SV Nordenham                        21,7
  9. Sinnen, Maurice         00 SV Brake                            27,1
 10. Peters, Yannis          00 SV Brake                            37,0


  Standweitsprung Schüler M 8                        19.02.2005
   Vor-/Endkampf

  1. van Heel, Hannes        97 SV Brake                            1,64
         1,43    1,64    1,55
  2. Langbehn, Joris         97 Blexer TB                           1,63
         1,55    1,63    1,39
  3. Block, Darius           97 SV Nordenham                        1,41
         1,30    1,33    1,41
  4. Sinnen, Justin          97 SV Brake                            1,39
         1,33    1,30    1,39
  5. Segebrecht, Jannek      97 TSG Burhave                         1,34
         1,31    1,34    1,27
  6. Kowalsky, Nils          98 SV Nordenham                        1,31
         1,20    1,31    1,21
  7. Reichling, Robert       98 TuS Jaderberg                       1,30
         1,23    1,30    1,08
  8. Ölrichs, Tammo          97 TV Stollhamm                        1,28
         1,26    1,28    1,19
  9. Thümler, Keno           98 SV Nordenham                        1,23
         1,22    1,16    1,23
 10. Sinnen, Maurice         00 SV Brake                            1,09
         0,87    0,80    1,09
 11. Peters, Yannis          00 SV Brake                            0,71
         0,71    0,69    0,68


  Ballwurf 200 g Schüler M 8                         19.02.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Reichling, Robert       98 TuS Jaderberg                      19,00
         8,50   19,00   12,00
  2. Langbehn, Joris         97 Blexer TB                          18,00
        18,00   12,50   16,00
  3. Block, Darius           97 SV Nordenham                       17,00
        17,00   17,00   16,00
  4. Sinnen, Justin          97 SV Brake                           15,50
        10,50   15,50   12,50
  5. Segebrecht, Jannek      97 TSG Burhave                        13,50
        13,50   10,50   10,50
  6. Ölrichs, Tammo          97 TV Stollhamm                       12,50
           x    12,00   12,50
  7. van Heel, Hannes        97 SV Brake                           12,00
        12,00   12,00   11,50
  8. Thümler, Keno           98 SV Nordenham                        9,50
         6,50    9,50    9,50
  9. Kowalsky, Nils          98 SV Nordenham                        8,00
         8,00    6,00    6,00
 10. Sinnen, Maurice         00 SV Brake                            4,50
         4,50    4,50    4,50
 11. Peters, Yannis          00 SV Brake                            2,00
         2,00    2,00    1,00



Anfang


Schülerinnen A W15

  30 m Schülerinnen W 15                             19.02.2005
   Endlauf

  1. Haars, Johanna          90 SV Nordenham                         4,9


  1 Runde Schülerinnen W 15                          19.02.2005
   Endlauf

  1. Haars, Johanna          90 SV Nordenham                        16,0


  Standweitsprung Schülerinnen W 15                  19.02.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Haars, Johanna          90 SV Nordenham                        2,23
         2,23    2,18      x


  Kugelstoß 3 kg Schülerinnen W 15                   19.02.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Haars, Johanna          90 SV Nordenham                        5,36
         4,58    5,36    4,58



Anfang


Schülerinnen A W14

  30 m Schülerinnen W 14                             19.02.2005
   Endlauf

  1. Extra, Antje            91 TuS Tossens                          4,9
  2. Hable, Sabrina          91 TuS Tossens                          5,1
  3. Stache, Fenja           91 Blexer TB                            5,4
  3. Tapkenhinrichs, Jantje  91 TuS Jaderberg                        5,4
  5. Francksen, Lynn         91 TuS Tossens                          6,0
  5. Ennen-Hansing, Deike    91 TuS Tossens                          6,0
  7. Laschke, Tabea          91 TSG Burhave                          6,1


  1 Runde Schülerinnen W 14                          19.02.2005
   Endlauf

  1. Extra, Antje            91 TuS Tossens                         14,2
  1. Hable, Sabrina          91 TuS Tossens                         14,2
  3. Stache, Fenja           91 Blexer TB                           15,4
  4. Tapkenhinrichs, Jantje  91 TuS Jaderberg                       15,6
  5. Ennen-Hansing, Deike    91 TuS Tossens                         16,2
  6. Francksen, Lynn         91 TuS Tossens                         16,6
  7. Laschke, Tabea          91 TSG Burhave                         17,3


  Standweitsprung Schülerinnen W 14                  19.02.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Extra, Antje            91 TuS Tossens                         2,11
         2,10    2,11    2,04
  2. Hable, Sabrina          91 TuS Tossens                         2,00
         2,00    1,95    1,94
  3. Stache, Fenja           91 Blexer TB                           1,89
         1,87    1,89    1,84
  4. Francksen, Lynn         91 TuS Tossens                         1,76
         1,75    1,73    1,76
  5. Tapkenhinrichs, Jantje  91 TuS Jaderberg                       1,75
         1,75    1,73      x
  6. Ennen-Hansing, Deike    91 TuS Tossens                         1,68
         1,62    1,62    1,68
  7. Laschke, Tabea          91 TSG Burhave                         1,50
         1,32    1,50    1,46


  Kugelstoß 3 kg Schülerinnen W 14                   19.02.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Tapkenhinrichs, Jantje  91 TuS Jaderberg                       6,49
         6,28    6,49    6,32
  2. Stache, Fenja           91 Blexer TB                           6,46
         6,15    5,99    6,46
  3. Hable, Sabrina          91 TuS Tossens                         6,38
         5,98    6,38    5,82
  4. Francksen, Lynn         91 TuS Tossens                         6,07
         5,68    6,07    5,43
  5. Ennen-Hansing, Deike    91 TuS Tossens                         5,92
         5,62    5,92    5,49
  6. Laschke, Tabea          91 TSG Burhave                         5,26
         5,26    5,15    4,41
  7. Extra, Antje            91 TuS Tossens                         5,22
           x     3,68    5,22



Anfang


Schülerinnen B W13

  30 m Schülerinnen W 13                             19.02.2005
   Endlauf

  1. Haars, Laura            92 SV Nordenham                         5,0
  2. Bitter, Lea             92 Blexer TB                            5,2
  3. Ahlers, Jana            92 Blexer TB                            5,3
  3. Hullmann, Denise        92 Blexer TB                            5,3
  5. Möhlmann, Lea           92 Blexer TB                            5,7
  6. Harbers, Jasmin         92 TV Stollhamm                         5,8


  1 Runde Schülerinnen W 13                          19.02.2005
   Endlauf

  1. Haars, Laura            92 SV Nordenham                        14,7
  2. Hullmann, Denise        92 Blexer TB                           15,4
  3. Ahlers, Jana            92 Blexer TB                           15,5
  3. Bitter, Lea             92 Blexer TB                           15,5
  5. Möhlmann, Lea           92 Blexer TB                           16,7
  6. Harbers, Jasmin         92 TV Stollhamm                        17,3


  Standweitsprung Schülerinnen W 13                  19.02.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Haars, Laura            92 SV Nordenham                        1,97
         1,93    1,94    1,97
  2. Bitter, Lea             92 Blexer TB                           1,93
         1,85    1,91    1,93
  3. Ahlers, Jana            92 Blexer TB                           1,93
         1,90    1,90    1,93
  4. Hullmann, Denise        92 Blexer TB                           1,91
         1,91    1,91    1,90
  5. Möhlmann, Lea           92 Blexer TB                           1,78
         1,78    1,72    1,65
  6. Harbers, Jasmin         92 TV Stollhamm                        1,46
         1,44    1,39    1,46


  Kugelstoß 3 kg Schülerinnen W 13                   19.02.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Möhlmann, Lea           92 Blexer TB                           6,59
         6,59      x     6,52
  2. Hullmann, Denise        92 Blexer TB                           6,16
         5,51    6,08    6,16
  3. Haars, Laura            92 SV Nordenham                        5,35
         5,35    5,19    5,10
  4. Bitter, Lea             92 Blexer TB                           5,23
         5,21    5,23    4,93
  5. Ahlers, Jana            92 Blexer TB                           4,87
         4,87    4,49    4,70
  6. Harbers, Jasmin         92 TV Stollhamm                        4,27
         3,94    3,96    4,27



Anfang


Schülerinnen B W12

  30 m Schülerinnen W 12                             19.02.2005
   Endlauf

  1. Theisen, Jennifer       93 TuS Tossens                          5,2
  2. Tapkenhinrichs, Karen   93 TuS Jaderberg                        5,4
  2. Fohringer, Raphaela     93 SV Brake                             5,4
  2. Strang, Lara            93 TuS Tossens                          5,4
  5. Busbohm, Juliane        93 TuS Jaderberg                        5,5
  5. Schmidt, Jannika        93 SV Brake                             5,5
  7. Bielefeld, Jacqueline   93 SV Brake                             5,6
  8. Hable, Joana            93 TuS Tossens                          5,7
  9. Zimbehl, Jennifer       93 TSG Burhave                          5,8
 10. Kortlang, Celina        93 SV Brake                             6,1
 11. Birkenbusch, Saskia     93 TuS Jaderberg                        6,3


  1 Runde Schülerinnen W 12                          19.02.2005
   Endlauf

  1. Theisen, Jennifer       93 TuS Tossens                         14,9
  2. Schmidt, Jannika        93 SV Brake                            15,0
  3. Bielefeld, Jacqueline   93 SV Brake                            15,2
  4. Tapkenhinrichs, Karen   93 TuS Jaderberg                       15,4
  5. Busbohm, Juliane        93 TuS Jaderberg                       15,5
  6. Hable, Joana            93 TuS Tossens                         15,6
  7. Fohringer, Raphaela     93 SV Brake                            16,1
  8. Zimbehl, Jennifer       93 TSG Burhave                         16,3
  8. Strang, Lara            93 TuS Tossens                         16,3
 10. Kortlang, Celina        93 SV Brake                            17,1
 10. Tapkenhinrichs, Helen   93 TuS Jaderberg                       17,1
 12. Birkenbusch, Saskia     93 TuS Jaderberg                       17,7


  Standweitsprung Schülerinnen W 12                  19.02.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Theisen, Jennifer       93 TuS Tossens                         1,92
         1,91    1,62    1,92
  2. Zimbehl, Jennifer       93 TSG Burhave                         1,92
         1,40    1,92    1,38
  3. Tapkenhinrichs, Karen   93 TuS Jaderberg                       1,85
         1,78    1,38    1,85
  4. Strang, Lara            93 TuS Tossens                         1,82
         1,72    1,82    1,49
  5. Busbohm, Juliane        93 TuS Jaderberg                       1,76
         1,76    1,51    1,72
  6. Fohringer, Raphaela     93 SV Brake                            1,70
         1,70    1,68    1,68
  7. Tapkenhinrichs, Helen   93 TuS Jaderberg                       1,68
         1,68    1,58    1,59
  8. Hable, Joana            93 TuS Tossens                         1,65
         1,65    1,51    1,59
  9. Bielefeld, Jacqueline   93 SV Brake                            1,61
         1,61      x     1,47
 10. Schmidt, Jannika        93 SV Brake                            1,58
         1,48    1,58      x
 11. Kortlang, Celina        93 SV Brake                            1,56
         1,37    1,56    1,47
 12. Birkenbusch, Saskia     93 TuS Jaderberg                       1,52
         1,46    1,52    1,46


  Kugelstoß 3 kg Schülerinnen W 12                   19.02.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Strang, Lara            93 TuS Tossens                         6,63
         6,63    6,57    6,21
  2. Tapkenhinrichs, Karen   93 TuS Jaderberg                       6,26
         5,84    6,26    5,99
  3. Tapkenhinrichs, Helen   93 TuS Jaderberg                       5,78
         5,12    5,61    5,78
  4. Busbohm, Juliane        93 TuS Jaderberg                       5,69
         5,40    5,69    5,25
  5. Theisen, Jennifer       93 TuS Tossens                         5,36
         5,36    5,12    5,15
  6. Zimbehl, Jennifer       93 TSG Burhave                         5,20
         4,41    4,99    5,20
  7. Bielefeld, Jacqueline   93 SV Brake                            4,89
         4,60    4,86    4,89
  8. Hable, Joana            93 TuS Tossens                         4,52
         3,57    4,52    4,10
  9. Schmidt, Jannika        93 SV Brake                            4,34
         4,24    4,34    4,16
 10. Fohringer, Raphaela     93 SV Brake                            4,26
           x     3,43    4,26
 11. Birkenbusch, Saskia     93 TuS Jaderberg                       4,02
         3,67    4,02    3,58



Anfang


Schülerinnen C W11

  30 m Schülerinnen W 11                             19.02.2005
   Endlauf

  1. Lamschick, Elisa        94 TuS Jaderberg                        5,4
  2. Denke, Mareike          94 TuS Jaderberg                        5,5
  2. Harms, Aiske            94 TuS Jaderberg                        5,5
  2. Neckritz, Marlies       94 TV Stollhamm                         5,5


  1 Runde Schülerinnen W 11                          19.02.2005
   Endlauf

  1. Lamschick, Elisa        94 TuS Jaderberg                       15,9
  1. Harms, Aiske            94 TuS Jaderberg                       15,9
  3. Denke, Mareike          94 TuS Jaderberg                       16,8
  4. Neckritz, Marlies       94 TV Stollhamm                        18,7


  Standweitsprung Schülerinnen W 11                  19.02.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Harms, Aiske            94 TuS Jaderberg                       1,82
         1,74    1,82    1,74
  2. Lamschick, Elisa        94 TuS Jaderberg                       1,70
         1,70    1,68    1,70
  3. Denke, Mareike          94 TuS Jaderberg                       1,59
         1,59    1,56    1,49
  4. Neckritz, Marlies       94 TV Stollhamm                        1,58
         1,50    1,56    1,58


  Ballwurf 80 g Schülerinnen W 11                    19.02.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Lamschick, Elisa        94 TuS Jaderberg                      22,00
        22,00   20,50   19,00
  2. Harms, Aiske            94 TuS Jaderberg                      15,50
        15,50   10,00   12,00
  3. Neckritz, Marlies       94 TV Stollhamm                       11,50
        10,50   11,50   11,00
  4. Denke, Mareike          94 TuS Jaderberg                      11,00
         9,00    9,00   11,00



Anfang


Schülerinnen C W10

  30 m Schülerinnen W 10                             19.02.2005
   Endlauf

  1. Sinnen, Vivian          95 SV Brake                             5,4
  2. Brombach, Leonie        95 Blexer TB                            5,6
  2. Schlüter, Maria         95 Blexer TB                            5,6
  2. Lienemann, Svenja       95 ATV Rodenkirchen                     5,6
  5. Apfelstedt, Rieke       95 SV Brake                             5,8
  5. Brunken, Jule           95 TuS Jaderberg                        5,8
  7. Zimbehl, Franziska      95 TSG Burhave                          5,9
  7. Busbohm, Hilke          95 TuS Jaderberg                        5,9
  7. Cohrs, Catharina        95 TuS Jaderberg                        5,9
 10. Hansen, Eske            95 TuS Jaderberg                        6,0
 10. Rosendahl, Natalia      95 TSG Burhave                          6,0
 12. Büsing, Sarina          95 SV Brake                             6,1
 13. Nagel, Mara             95 Blexer TB                            6,2
 14. Jürgens, Rebecca        95 TuS Jaderberg                        6,3
 14. Wißmann, Michelle       95 Blexer TB                            6,3
 16. Gehrke, Yara            95 TuS Jaderberg                        6,4
 17. Wegemann, Jessica       95 TuS Jaderberg                        6,5
 18. Mundt, Lena             95 TuS Jaderberg                        6,6


  1 Runde Schülerinnen W 10                          19.02.2005
   Endlauf

  1. Busbohm, Hilke          95 TuS Jaderberg                       15,3
  2. Apfelstedt, Rieke       95 SV Brake                            15,5
  3. Brombach, Leonie        95 Blexer TB                           15,8
  3. Büsing, Sarina          95 SV Brake                            15,8
  3. Schlüter, Maria         95 Blexer TB                           15,8
  6. Zimbehl, Franziska      95 TSG Burhave                         16,2
  6. Hansen, Eske            95 TuS Jaderberg                       16,2
  8. Lienemann, Svenja       95 ATV Rodenkirchen                    16,3
  9. Sinnen, Vivian          95 SV Brake                            16,4
 10. Cohrs, Catharina        95 TuS Jaderberg                       16,6
 10. Brunken, Jule           95 TuS Jaderberg                       16,6
 12. Wißmann, Michelle       95 Blexer TB                           17,4
 13. Nagel, Mara             95 Blexer TB                           17,7
 13. Rosendahl, Natalia      95 TSG Burhave                         17,7
 15. Mundt, Lena             95 TuS Jaderberg                       18,1
 16. Jürgens, Rebecca        95 TuS Jaderberg                       18,4
 17. Gehrke, Yara            95 TuS Jaderberg                       18,8
 18. Wegemann, Jessica       95 TuS Jaderberg                       20,2


  Standweitsprung Schülerinnen W 10                  19.02.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Hansen, Eske            95 TuS Jaderberg                       1,68
         1,68    1,57    1,50
  2. Busbohm, Hilke          95 TuS Jaderberg                       1,67
           x     1,67    1,66
  3. Schlüter, Maria         95 Blexer TB                           1,64
         1,58    1,63    1,64
  4. Lienemann, Svenja       95 ATV Rodenkirchen                    1,64
         1,55    1,64    1,60
  5. Cohrs, Catharina        95 TuS Jaderberg                       1,53
         1,53      x     1,44
  6. Brunken, Jule           95 TuS Jaderberg                       1,52
         1,45    1,50    1,52
  7. Mundt, Lena             95 TuS Jaderberg                       1,50
         1,50    1,36    1,36
  8. Apfelstedt, Rieke       95 SV Brake                            1,49
         1,45    1,44    1,49
  9. Zimbehl, Franziska      95 TSG Burhave                         1,47
         1,32    1,37    1,47
 10. Sinnen, Vivian          95 SV Brake                            1,45
         1,43    1,45    1,41
 11. Wißmann, Michelle       95 Blexer TB                           1,45
         1,45    1,42    1,40
 12. Brombach, Leonie        95 Blexer TB                           1,43
         1,34    1,43    1,39
 13. Nagel, Mara             95 Blexer TB                           1,43
         1,43    1,32    1,33
 14. Wegemann, Jessica       95 TuS Jaderberg                       1,37
         1,23    1,37    1,28
 15. Rosendahl, Natalia      95 TSG Burhave                         1,33
         1,31    1,28    1,33
 16. Büsing, Sarina          95 SV Brake                            1,30
         1,22    1,24    1,30
 17. Jürgens, Rebecca        95 TuS Jaderberg                       1,29
         1,23    1,20    1,29
 18. Gehrke, Yara            95 TuS Jaderberg                       1,24
         1,13    1,24    1,16


  Ballwurf 80 g Schülerinnen W 10                    19.02.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Büsing, Sarina          95 SV Brake                           22,00
        22,00   16,50   17,00
  2. Brunken, Jule           95 TuS Jaderberg                      21,00
         9,50   21,00   19,00
  3. Rosendahl, Natalia      95 TSG Burhave                        18,00
        13,00   17,50   18,00
  4. Nagel, Mara             95 Blexer TB                          17,50
        16,00   17,50   17,50
  5. Apfelstedt, Rieke       95 SV Brake                           17,50
        15,50   17,50   14,50
  6. Busbohm, Hilke          95 TuS Jaderberg                      17,50
         3,50   17,50   12,00
  7. Lienemann, Svenja       95 ATV Rodenkirchen                   16,50
        16,50   12,00   16,00
  8. Zimbehl, Franziska      95 TSG Burhave                        16,00
         8,00   16,00   10,50
  9. Cohrs, Catharina        95 TuS Jaderberg                      15,50
        15,00   15,50   15,00
 10. Wißmann, Michelle       95 Blexer TB                          14,50
        10,50   14,50   12,50
 11. Mundt, Lena             95 TuS Jaderberg                      14,50
        10,00    8,00   14,50
 12. Schlüter, Maria         95 Blexer TB                          13,50
         8,00   12,50   13,50
 13. Sinnen, Vivian          95 SV Brake                           13,00
         5,00   12,50   13,00
 14. Brombach, Leonie        95 Blexer TB                          13,00
        11,00   13,00    9,50
 15. Hansen, Eske            95 TuS Jaderberg                      12,50
         7,00   12,50    9,00
 16. Wegemann, Jessica       95 TuS Jaderberg                      12,00
        12,00   11,50   12,00
 17. Gehrke, Yara            95 TuS Jaderberg                      11,00
        11,00   11,00    9,00
 18. Jürgens, Rebecca        95 TuS Jaderberg                       8,50
         8,50    5,50    8,50



Anfang


Schülerinnen D W09

  30 m Schülerinnen W 9                              19.02.2005
   Endlauf

  1. Steinert, Christin      96 ATV Rodenkirchen                     5,6
  2. Reichling, Charlotte    96 TuS Jaderberg                        5,7
  2. Müller, Johanna         96 TuS Jaderberg                        5,7
  4. Jäckel, Michelle        96 Blexer TB                            5,8
  5. Birkenbusch, Annika     96 TuS Jaderberg                        6,2
  5. Menzel, Wiebke          96 TV Stollhamm                         6,2
  7. Elsebach, Marei         96 SV Brake                             6,3
  7. Rodenburger, Janthe     96 SV Nordenham                         6,3
  7. Boehm, Madline          96 TuS Jaderberg                        6,3
  7. Best, Joanne            96 TSG Burhave                          6,3
  7. Menzel, Benita          96 SV Nordenham                         6,3
 12. Hullmann, Franziska     96 Blexer TB                            6,6
 13. Hehnke, Tabea           96 TSG Burhave                          7,2


  1 Runde Schülerinnen W 9                           19.02.2005
   Endlauf

  1. Steinert, Christin      96 ATV Rodenkirchen                    15,8
  2. Müller, Johanna         96 TuS Jaderberg                       16,0
  3. Jäckel, Michelle        96 Blexer TB                           16,3
  4. Reichling, Charlotte    96 TuS Jaderberg                       16,9
  5. Best, Joanne            96 TSG Burhave                         17,5
  6. Boehm, Madline          96 TuS Jaderberg                       17,6
  7. Menzel, Wiebke          96 TV Stollhamm                        17,8
  8. Rodenburger, Janthe     96 SV Nordenham                        18,1
  9. Elsebach, Marei         96 SV Brake                            18,4
 10. Hullmann, Franziska     96 Blexer TB                           18,7
 11. Menzel, Benita          96 SV Nordenham                        19,0
 12. Birkenbusch, Annika     96 TuS Jaderberg                       19,4
 13. Hehnke, Tabea           96 TSG Burhave                         20,5


  Standweitsprung Schülerinnen W 9                   19.02.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Jäckel, Michelle        96 Blexer TB                           1,62
         1,62    1,46    1,52
  2. Steinert, Christin      96 ATV Rodenkirchen                    1,48
         1,48    1,44    1,44
  3. Müller, Johanna         96 TuS Jaderberg                       1,46
         1,44    1,36    1,46
  4. Reichling, Charlotte    96 TuS Jaderberg                       1,45
         1,45    1,40    1,35
  5. Boehm, Madline          96 TuS Jaderberg                       1,43
         1,43    1,35    1,27
  6. Best, Joanne            96 TSG Burhave                         1,41
         1,33    1,36    1,41
  7. Menzel, Wiebke          96 TV Stollhamm                        1,40
         1,32    1,39    1,40
  8. Hullmann, Franziska     96 Blexer TB                           1,35
         1,35    1,35    1,24
  9. Elsebach, Marei         96 SV Brake                            1,33
         1,22    1,33    1,28
 10. Birkenbusch, Annika     96 TuS Jaderberg                       1,31
         1,31    1,29    1,22
 11. Menzel, Benita          96 SV Nordenham                        1,27
         1,18    1,27    1,27
 12. Rodenburger, Janthe     96 SV Nordenham                        1,25
         1,25      x     1,21
 13. Hehnke, Tabea           96 TSG Burhave                         1,10
         1,10    1,09    1,00


  Ballwurf 80 g Schülerinnen W 9                     19.02.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Boehm, Madline          96 TuS Jaderberg                      18,50
        16,50   18,50   18,00
  2. Steinert, Christin      96 ATV Rodenkirchen                   16,50
        15,00   14,50   16,50
  3. Reichling, Charlotte    96 TuS Jaderberg                      14,50
        14,50   13,00   14,00
  4. Hehnke, Tabea           96 TSG Burhave                        13,50
        13,50    8,00   13,00
  5. Müller, Johanna         96 TuS Jaderberg                      13,50
        12,00   13,50   10,50
  6. Rodenburger, Janthe     96 SV Nordenham                       13,00
        13,00    9,00    8,00
  7. Jäckel, Michelle        96 Blexer TB                          12,50
        12,50   11,00    9,50
  8. Best, Joanne            96 TSG Burhave                        12,50
        12,50   10,50   10,50
  9. Hullmann, Franziska     96 Blexer TB                          11,50
         9,00   10,50   11,50
 10. Menzel, Benita          96 SV Nordenham                       11,00
         6,50   10,00   11,00
 11. Elsebach, Marei         96 SV Brake                           10,50
         6,00   10,50    7,50
 12. Menzel, Wiebke          96 TV Stollhamm                       10,00
         9,50   10,00   10,00
 13. Birkenbusch, Annika     96 TuS Jaderberg                      10,00
         7,50    9,00   10,00



Anfang


Schülerinnen D W08 u.j.

  30 m Schülerinnen W 8                              19.02.2005
   Endlauf

  1. Walter, Stefanie        97 SV Nordenham                         5,6
  2. Beerepoot, Maja         97 SV Nordenham                         5,8
  3. Ubben, Jana             97 SV Nordenham                         6,3
  3. Friedrich, Tessa        97 TSG Burhave                          6,3
  3. Lippert, Chiara         97 SV Nordenham                         6,3
  6. Wessels, Esther         97 Elsflether TB                        6,5
  6. Wagner, Sophie          97 SV Nordenham                         6,5
  6. Krippner, Phyllis       98 SV Nordenham                         6,5
  9. Suhren, Laura           97 SV Nordenham                         6,6
  9. Baumgart, Isabelle      97 SV Nordenham                         6,6
 11. Kania, Johanna          97 SV Nordenham                         6,7
 12. Seifert, Thalea         97 SV Nordenham                         6,8
 13. Griese, Maira           98 SV Nordenham                         6,9
 13. Hinrichs, Mariella      98 SV Nordenham                         6,9
 13. Pankratz, Lara-Marie    98 SV Nordenham                         6,9
 16. Stremel, Nicole         98 SV Brake                             7,0
 16. Kampert, Johanna Sophi  97 SV Brake                             7,0
 16. Hünnekens, Marlitt      98 SV Nordenham                         7,0
 19. Francksen, Marie        99 TuS Tossens                          7,2
 20. Harzmann, Kira          98 SV Nordenham                         7,3
 21. Greetveld, Krisztina    97 SV Nordenham                         7,7
 22. Busch, Julia            99 SV Nordenham                         7,8
 22. Groothuis, Celina       98 SV Nordenham                         7,8
 24. Busch, Mareike          00 SV Nordenham                         8,0
 25. Nagel, Malin            00 Blexer TB                            8,1


  1 Runde Schülerinnen W 8                           19.02.2005
   Endlauf

  1. Beerepoot, Maja         97 SV Nordenham                        17,0
  2. Wagner, Sophie          97 SV Nordenham                        18,3
  2. Friedrich, Tessa        97 TSG Burhave                         18,3
  4. Wessels, Esther         97 Elsflether TB                       18,9
  5. Seifert, Thalea         97 SV Nordenham                        19,2
  6. Baumgart, Isabelle      97 SV Nordenham                        19,4
  7. Griese, Maira           98 SV Nordenham                        19,7
  8. Krippner, Phyllis       98 SV Nordenham                        19,8
  9. Ubben, Jana             97 SV Nordenham                        19,9
 10. Greetveld, Krisztina    97 SV Nordenham                        20,1
 11. Suhren, Laura           97 SV Nordenham                        20,5
 12. Walter, Stefanie        97 SV Nordenham                        20,9
 13. Pankratz, Lara-Marie    98 SV Nordenham                        21,0
 14. Harzmann, Kira          98 SV Nordenham                        21,1
 14. Stremel, Nicole         98 SV Brake                            21,1
 14. Hinrichs, Mariella      98 SV Nordenham                        21,1
 17. Kampert, Johanna Sophi  97 SV Brake                            21,4
 18. Groothuis, Celina       98 SV Nordenham                        22,4
 19. Kania, Johanna          97 SV Nordenham                        23,0
 20. Lippert, Chiara         97 SV Nordenham                        23,3
 21. Francksen, Marie        99 TuS Tossens                         24,0
 22. Busch, Julia            99 SV Nordenham                        24,2
 23. Hünnekens, Marlitt      98 SV Nordenham                        25,6
 24. Nagel, Malin            00 Blexer TB                           27,1
 24. Busch, Mareike          00 SV Nordenham                        27,1


  Standweitsprung Schülerinnen W 8                   19.02.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Beerepoot, Maja         97 SV Nordenham                        1,60
         1,54    1,58    1,60
  2. Walter, Stefanie        97 SV Nordenham                        1,59
         1,55    1,50    1,59
  3. Lippert, Chiara         97 SV Nordenham                        1,38
         1,38    1,32    1,37
  4. Wessels, Esther         97 Elsflether TB                       1,38
         1,30    1,38    1,30
  5. Ubben, Jana             97 SV Nordenham                        1,35
         1,32    1,34    1,35
  6. Greetveld, Krisztina    97 SV Nordenham                        1,34
         1,10    1,30    1,34
  7. Krippner, Phyllis       98 SV Nordenham                        1,32
         1,24    0,95    1,32
  8. Pankratz, Lara-Marie    98 SV Nordenham                        1,29
         1,22    1,29    1,22
  9. Wagner, Sophie          97 SV Nordenham                        1,20
         1,20    1,15    1,15
 10. Hinrichs, Mariella      98 SV Nordenham                        1,17
         0,98    1,17    1,12
 11. Baumgart, Isabelle      97 SV Nordenham                        1,17
         1,17    1,11    1,08
 12. Harzmann, Kira          98 SV Nordenham                        1,16
         1,16    1,02    0,96
 13. Francksen, Marie        99 TuS Tossens                         1,15
         1,10    1,01    1,15
 14. Kampert, Johanna Sophi  97 SV Brake                            1,15
         1,15    1,05    1,08
 15. Friedrich, Tessa        97 TSG Burhave                         1,15
         1,03    1,08    1,15
 16. Busch, Julia            99 SV Nordenham                        1,13
         1,13    1,08    1,08
 17. Suhren, Laura           97 SV Nordenham                        1,10
         1,10    0,95    1,10
 18. Seifert, Thalea         97 SV Nordenham                        1,10
         1,04    1,10    1,04
 19. Kania, Johanna          97 SV Nordenham                        1,08
         1,04    1,08    1,06
 20. Stremel, Nicole         98 SV Brake                            1,06
         1,06    1,03    0,96
 21. Griese, Maira           98 SV Nordenham                        1,00
         0,96    0,94    1,00
 22. Nagel, Malin            00 Blexer TB                           1,00
         0,85    1,00    0,72
 23. Busch, Mareike          00 SV Nordenham                        0,96
         0,82    0,96    0,95
 24. Hünnekens, Marlitt      98 SV Nordenham                        0,90
         0,90    0,86    0,88
 25. Groothuis, Celina       98 SV Nordenham                        0,85
         0,84    0,78    0,85


  Ballwurf 80 g Schülerinnen W 8                     19.02.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Walter, Stefanie        97 SV Nordenham                       14,50
        11,50   14,50   13,00
  2. Wessels, Esther         97 Elsflether TB                      13,00
        13,00   12,00   11,00
  3. Ubben, Jana             97 SV Nordenham                       11,00
        11,00   11,00   11,00
  4. Friedrich, Tessa        97 TSG Burhave                        10,00
        10,00    8,00    4,00
  5. Beerepoot, Maja         97 SV Nordenham                        9,50
         7,50    9,50    8,50
  6. Kania, Johanna          97 SV Nordenham                        9,00
         8,00    5,50    9,00
  7. Suhren, Laura           97 SV Nordenham                        8,00
         8,00    8,00    6,00
  8. Greetveld, Krisztina    97 SV Nordenham                        8,00
         8,00    8,00    5,50
  9. Harzmann, Kira          98 SV Nordenham                        8,00
         2,00    7,00    8,00
 10. Krippner, Phyllis       98 SV Nordenham                        8,00
         6,00    5,00    8,00
 11. Wagner, Sophie          97 SV Nordenham                        7,50
         6,50    7,50    5,50
 12. Kampert, Johanna Sophi  97 SV Brake                            7,50
         3,50    3,50    7,50
 13. Baumgart, Isabelle      97 SV Nordenham                        7,00
         6,50    7,00    6,00
 14. Francksen, Marie        99 TuS Tossens                         7,00
         4,50    7,00    6,00
 15. Busch, Julia            99 SV Nordenham                        7,00
         3,50    6,00    7,00
 16. Pankratz, Lara-Marie    98 SV Nordenham                        6,50
         4,50    6,00    6,50
 16. Griese, Maira           98 SV Nordenham                        6,50
         4,50    6,50    6,00
 18. Hinrichs, Mariella      98 SV Nordenham                        6,00
         6,00    4,50    2,50
 19. Nagel, Malin            00 Blexer TB                           5,00
         5,00    4,00    5,00
 20. Seifert, Thalea         97 SV Nordenham                        5,00
         4,50    4,50    5,00
 21. Lippert, Chiara         97 SV Nordenham                        5,00
         5,00    4,50    3,50
 22. Hünnekens, Marlitt      98 SV Nordenham                        5,00
         4,50    5,00    2,50
 23. Groothuis, Celina       98 SV Nordenham                        4,50
         4,00    3,50    4,50
 24. Stremel, Nicole         98 SV Brake                            4,50
         4,00    2,50    4,50
 25. Busch, Mareike          00 SV Nordenham                        4,00
         4,00    3,50    2,00
 26. Nagel, Marisa           03 Blexer TB                           1,00
         1,00    1,00    1,00



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ KLV Wesermarsch e.V.      ¦ Datum : 19.02.2005         
     Bericht     ¦ Eckhard Meyer             ¦ Ort   : Nordenham          
                 ¦ Thüringer Str. 8          ¦ Kreis : Wesermarsch        
  Veranst.-Nr.   ¦ 26954 Nordenham           ¦ Bezirk: Weser-Ems          
 5 07 6800 1 05  ¦ Tel.: 04731/1053          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreis-Hallenmeisterschaften 2005                       
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : SV Nordenham                                           
Wettkampfstätte  : Halle                                                  
                 : Sporthalle Mitte                                       
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     15    ¦     12    ¦ 80¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    4¦     ¦    4¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    4¦     ¦    4¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    4¦     ¦    4¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   12¦     ¦   12¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    8¦     ¦    8¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    7¦     ¦    7¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   18¦     ¦   18¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   21¦     ¦   21¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   22¦     ¦   22¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦   18¦     ¦   18¦     ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   26¦     ¦   26¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   67¦     ¦   67¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   82¦     ¦   82¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    149    ¦    149    ¦100¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     10    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     12    Mitarb.    23   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04731/80417     Fax:   04731/363797        
 Doris Plewka, Karmeliterstr. 7, 26954 Nordenham                          
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04731/7737      Fax:                       
 Heinz Renken, Haydnstr. 29, 26954 Nordenham                              
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Keine                                                                    
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite