.



Kreis Soltau-Fallingbostel Hallenkreismeisterschaften Jugend A und B und Schüler/ innen A am 13.02.2005 in Bomlitz - Sporthalle SZ Bomlitz



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend A

  2 x 30 m m J A                                     13.02.2005
    1. Zeitlauf

  1. Schwippel, Tobias       86 SV Munster                           8,7
  2. Hennigs, Sascha         87 SV Munster                           8,8
  3. Rehberg, Max            87 LGF/TVJ Walsrode                     9,7


  2 x 30 m m J A                                     13.02.2005
    2. Zeitlauf

  1. Cordes, André           87 SV Munster                           8,6
  2. Prinzhorn, Henrik       87 LG Celle-Land                        8,8


  2 x 30 m m J A                                     13.02.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Hallenkreismeister
     Cordes, André           87 SV Munster                           8,6
  2. Schwippel, Tobias       86 SV Munster                           8,7
  3. Prinzhorn, Henrik       87 LG Celle-Land                        8,8
  3. Hennigs, Sascha         87 SV Munster                           8,8
  5. Rehberg, Max            87 LGF/TVJ Walsrode                     9,7


  2 x 35 m Hürden m J A                              13.02.2005
    1. Zeitlauf

  1. Prinzhorn, Henrik       87 LG Celle-Land                       11,9
     Cordes, André           87 SV Munster                           ab.


  2 x 35 m Hürden m J A                              13.02.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Hallenkreismeister
     Prinzhorn, Henrik       87 LG Celle-Land                       11,9
     Cordes, André           87 SV Munster                           ab.


  Hochsprung m J A                                   13.02.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Hallenkreismeister
     Schwippel, Tobias       86 SV Munster                          1,72
  2. Cordes, André           87 SV Munster                          1,56
  3. Rehberg, Max            87 LGF/TVJ Walsrode                    1,52

     außer Wertung
     Dölling, Markus         86 VfL Horneburg                       1,56


                    136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180
    ---------------------------------------------------------------
    Schwippel T.    -   -   -   -   -   o   -   o   -   o   -   xxx
    Dölling M.      o   o   o   o   o   xo  xxx
    Cordes A.       -   o   o   o   o   xxo xxx
    Rehberg M.      -   o   xo  o   xxo xxx


  Kugelstoss m J A 6,25 kg                           13.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Hallenkreismeister
     Prinzhorn, Henrik       87 LG Celle-Land                      10,58
        10,58    8,30     ,00   10,23      -       -
  2. Schwippel, Tobias       86 SV Munster                          9,31
         8,59    9,08     ,00    9,31      -       -
  3. Hennigs, Sascha         87 SV Munster                          9,25
         9,21    9,25    8,57    8,33      -       -



Anfang


Weibliche Jugend A

  2 x 30 m w J A                                     13.02.2005
    1. Zeitlauf

  1. Meyer, Angelina         86 MTV Soltau                           9,7
  2. Liedke, Carolin         87 LG Celle-Land                       10,0


  2 x 30 m w J A                                     13.02.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Hallenkreismeisterin
     Meyer, Angelina         86 MTV Soltau                           9,7
  2. Liedke, Carolin         87 LG Celle-Land                       10,0


  2 x 25 m Hürden w J A                              13.02.2005
    1. Zeitlauf

  1. Liedke, Carolin         87 LG Celle-Land                       13,3


  2 x 25 m Hürden w J A                              13.02.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Liedke, Carolin         87 LG Celle-Land                       13,3


  Hochsprung w J A                                   13.02.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Hallenkreismeisterin
     Meyer, Angelina         86 MTV Soltau                          1,40
  2. Liedke, Carolin         87 LG Celle-Land                       1,36


  Kugelstoss w J A 4 kg                              13.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Liedke, Carolin         87 LG Celle-Land                       7,51
         7,28    7,51    6,82    7,30      -       -



Anfang


Männliche Jugend B

  2 x 30 m m J B                                     13.02.2005
    1. Zeitlauf

  1. Finke, Philipp          89 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide             9,1


  2 x 30 m m J B                                     13.02.2005
    2. Zeitlauf

  1. Fester, Dominik         88 LGF/MTV Schwarmstedt                 8,4
  2. Liedke, Marcel          89 LG Celle-Land                        9,2


  2 x 30 m m J B                                     13.02.2005
    3. Zeitlauf

  1. Garbers, Robin          89 SV Munster                           8,6
  2. Oborin, Konstantin      88 TVJ Schneverdingen                   9,1


  2 x 30 m m J B                                     13.02.2005
    4. Zeitlauf

  1. Jäger, Ludwig           88 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide             8,6
  2. Brock, Jörg Ulrich      89 LGF/SVV Rethem                       9,0


  2 x 30 m m J B                                     13.02.2005
    5. Zeitlauf

  1. Henneberg, Niklas       89 LGF/MTV Schwarmstedt                 9,0
  2. Brockhoff, Michael      89 LGF/MTV Schwarmstedt                 9,6

     außer Wertung
     Dölling, Jan-Niclas     89 VfL Horneburg                        9,4


  2 x 30 m m J B                                     13.02.2005
    6. Zeitlauf

  1. Grothe, Mathias         88 SV Munster                           9,3
  2. Timme, Harm             88 LGF/SVV Rethem                      10,0
  3. Heldt, Lars             89 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide            10,7


  2 x 30 m m J B                                     13.02.2005
    7. Zeitlauf

  1. Zanger, Florian         88 SV Munster                           8,8
  2. August, Aaron           89 TVJ Schneverdingen                   9,5
  3. Rose, David             89 LGF/SVV Rethem                       9,7


  2 x 30 m m J B                                     13.02.2005
    8. Zeitlauf

  1. Hebenbrock, Julian      88 TVJ Schneverdingen                   8,4
  2. Bomblat, Jan            88 MTV Soltau                           9,2


  2 x 30 m m J B                                     13.02.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Hallenkreismeister
     Fester, Dominik         88 LGF/MTV Schwarmstedt                 8,4
  1. Hebenbrock, Julian      88 TVJ Schneverdingen                   8,4
  3. Jäger, Ludwig           88 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide             8,6
  3. Garbers, Robin          89 SV Munster                           8,6
  5. Zanger, Florian         88 SV Munster                           8,8
  6. Brock, Jörg Ulrich      89 LGF/SVV Rethem                       9,0
  6. Henneberg, Niklas       89 LGF/MTV Schwarmstedt                 9,0
  8. Finke, Philipp          89 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide             9,1
  8. Oborin, Konstantin      88 TVJ Schneverdingen                   9,1
 10. Liedke, Marcel          89 LG Celle-Land                        9,2
 10. Bomblat, Jan            88 MTV Soltau                           9,2
 12. Grothe, Mathias         88 SV Munster                           9,3
 13. August, Aaron           89 TVJ Schneverdingen                   9,5
 14. Brockhoff, Michael      89 LGF/MTV Schwarmstedt                 9,6
 15. Rose, David             89 LGF/SVV Rethem                       9,7
 16. Timme, Harm             88 LGF/SVV Rethem                      10,0
 17. Heldt, Lars             89 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide            10,7

     außer Wertung
     Dölling, Jan-Niclas     89 VfL Horneburg                        9,4


  2 x 35 m Hürden m J B                              13.02.2005
    1. Zeitlauf

  1. Garbers, Robin          89 SV Munster                          12,4
  2. Liedke, Marcel          89 LG Celle-Land                       12,6


  2 x 35 m Hürden m J B                              13.02.2005
    2. Zeitlauf

  1. Fester, Dominik         88 LGF/MTV Schwarmstedt                11,4
  2. Hebenbrock, Julian      88 TVJ Schneverdingen                  12,2
  3. Finke, Philipp          89 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide            12,6


  2 x 35 m Hürden m J B                              13.02.2005
    3. Zeitlauf

  1. Timme, Harm             88 LGF/SVV Rethem                      12,4
  2. Heldt, Lars             89 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide            15,2

     außer Wertung
     Dölling, Jan-Niclas     89 VfL Horneburg                       12,4


  2 x 35 m Hürden m J B                              13.02.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Hallenkreismeister
     Fester, Dominik         88 LGF/MTV Schwarmstedt                11,4
  2. Hebenbrock, Julian      88 TVJ Schneverdingen                  12,2
  3. Garbers, Robin          89 SV Munster                          12,4
  3. Timme, Harm             88 LGF/SVV Rethem                      12,4
  5. Finke, Philipp          89 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide            12,6
  5. Liedke, Marcel          89 LG Celle-Land                       12,6
  7. Heldt, Lars             89 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide            15,2

     außer Wertung
     Dölling, Jan-Niclas     89 VfL Horneburg                       12,4


  Hochsprung m J B                                   13.02.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Hallenkreismeister
     Jäger, Ludwig           88 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide            1,68
  1. Fester, Dominik         88 LGF/MTV Schwarmstedt                1,68
  3. Timme, Harm             88 LGF/SVV Rethem                      1,64
  4. Grothe, Mathias         88 SV Munster                          1,56
  5. Garbers, Robin          89 SV Munster                          1,56
  6. Hebenbrock, Julian      88 TVJ Schneverdingen                  1,56
  7. Liedke, Marcel          89 LG Celle-Land                       1,52
  8. Bomblat, Jan            88 MTV Soltau                          1,52
  9. Oborin, Konstantin      88 TVJ Schneverdingen                  1,48
 10. Henneberg, Niklas       89 LGF/MTV Schwarmstedt                1,44
 11. August, Aaron           89 TVJ Schneverdingen                  1,40
 12. Brockhoff, Michael      89 LGF/MTV Schwarmstedt                1,40
 12. Finke, Philipp          89 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide            1,40
 14. Rose, David             89 LGF/SVV Rethem                      1,36
 15. Heldt, Lars             89 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide            1,28

     außer Wertung
     Dölling, Jan-Niclas     89 VfL Horneburg                       1,72


                    120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172
    -----------------------------------------------------------------------
    Dölling J.      -   -   -   -   -   -   xo  -   o   o   o   o   xxo xo
    Jäger L.        -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  o   xxx
    Fester D.       -   -   -   -   -   -   -   -   xo  -   o   o   o   xxx
    Timme H.        -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   o   xxx
    Grothe M.       -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxx
    Garbers R.      -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxo xxx
    Hebenbrock J.   -   -   -   -   -   -   -   xo  o   xxo xxx
    Liedke M.       -   -   -   -   -   o   xo  o   xo  xxx
    Bomblat J.      -   -   -   -   o   xo  o   xo  xo  xxx
    Oborin K.       -   -   -   -   -   o   xo  o   xxx
    Henneberg N.    -   -   -   o   o   xo  o   xxx
    August A.       -   o   xo  o   xo  xo  xxx
    Brockhoff M.    o   o   o   o   o   xxo xxx
    Finke P.        -   -   o   o   o   xxo xxx
    Rose D.         -   -   -   xo  xxo xxx
    Heldt L.        -   o   o   xxx


  Kugelstoss m J B 5 kg                              13.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Hallenkreismeister
     Fester, Dominik         88 LGF/MTV Schwarmstedt               15,08
        15,06   15,08      -       -       -       -
  2. Liedke, Marcel          89 LG Celle-Land                      11,00
        10,03     ,00   10,25   11,00      -       -
  3. Jäger, Ludwig           88 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide           10,79
        10,09   10,08   10,79   10,28      -       -
  4. August, Aaron           89 TVJ Schneverdingen                 10,60
         9,86   10,60    8,91   10,07      -       -
  5. Rose, David             89 LGF/SVV Rethem                      9,59
         8,63    8,81    9,56    9,59      -       -
  6. Reiners, Steffen        88 TVJ Schneverdingen                  9,50
         9,05    9,11    9,36    9,50      -       -
  7. Hebenbrock, Julian      88 TVJ Schneverdingen                  9,24
         9,24    8,72    8,95    8,72      -       -
  8. Grothe, Mathias         88 SV Munster                          8,95
          ,00    8,91    8,95    8,81      -       -
  9. Brock, Jörg Ulrich      89 LGF/SVV Rethem                      8,69
         8,28    8,61    8,69    8,58      -       -
 10. Garbers, Robin          89 SV Munster                          8,38
         7,44    8,03    8,30    8,38      -       -
 11. Finke, Philipp          89 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide            7,84
          ,00    7,84     ,00    7,82      -       -
 12. Henneberg, Niklas       89 LGF/MTV Schwarmstedt                7,50
         7,41    7,50    7,28     ,00      -       -
 13. Heldt, Lars             89 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide            7,05
         7,05    6,91    6,84    7,02      -       -
 14. Brockhoff, Michael      89 LGF/MTV Schwarmstedt                5,76
         5,36    5,71    5,76    5,70      -       -

     außer Wertung
     Dölling, Jan-Niclas     89 VfL Horneburg                       8,41
         8,41    7,18    7,50      -       -       -



Anfang


Weibliche Jugend B

  2 x 30 m w J B                                     13.02.2005
    1. Zeitlauf

  1. Bussat, Birte           89 TVJ Schneverdingen                   9,8
  2. Hamm, Lea-Marie         89 MTV Soltau                          10,6


  2 x 30 m w J B                                     13.02.2005
    2. Zeitlauf

  1. Knust, Friederike       89 TSV Neuenkirchen                     9,6
  2. Dieckmann, Silvia       89 MTV Soltau                           9,7


  2 x 30 m w J B                                     13.02.2005
    3. Zeitlauf

  1. Meyer-Dierßen, Insa     89 SV Munster                           9,3
  2. Berg, Marina            88 SV Munster                           9,8
  3. Brandes, Nadine         88 MTV Soltau                          10,1


  2 x 30 m w J B                                     13.02.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Hallenkreismeisterin
     Meyer-Dierßen, Insa     89 SV Munster                           9,3
  2. Knust, Friederike       89 TSV Neuenkirchen                     9,6
  3. Dieckmann, Silvia       89 MTV Soltau                           9,7
  4. Bussat, Birte           89 TVJ Schneverdingen                   9,8
  4. Berg, Marina            88 SV Munster                           9,8
  6. Brandes, Nadine         88 MTV Soltau                          10,1
  7. Hamm, Lea-Marie         89 MTV Soltau                          10,6


  2 x 35 m Hürden w J B                              13.02.2005
    1. Zeitlauf

  1. Knust, Friederike       89 TSV Neuenkirchen                    13,3
  2. Brandes, Nadine         88 MTV Soltau                          13,6
  3. Hamm, Lea-Marie         89 MTV Soltau                          13,8


  2 x 35 m Hürden w J B                              13.02.2005
    2. Zeitlauf

  1. Bussat, Birte           89 TVJ Schneverdingen                  12,6
  2. Dieckmann, Silvia       89 MTV Soltau                          13,8
     Meyer-Dierßen, Insa     89 SV Munster                           ab.


  2 x 35 m Hürden w J B                              13.02.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Hallenkreismeisterin
     Bussat, Birte           89 TVJ Schneverdingen                  12,6
  2. Knust, Friederike       89 TSV Neuenkirchen                    13,3
  3. Brandes, Nadine         88 MTV Soltau                          13,6
  4. Hamm, Lea-Marie         89 MTV Soltau                          13,8
  4. Dieckmann, Silvia       89 MTV Soltau                          13,8
     Meyer-Dierßen, Insa     89 SV Munster                           ab.


  Hochsprung w J B                                   13.02.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Hallenkreismeisterin
     Berg, Marina            88 SV Munster                          1,52
  2. Brandes, Nadine         88 MTV Soltau                          1,44
  3. Bussat, Birte           89 TVJ Schneverdingen                  1,40
  4. Knust, Friederike       89 TSV Neuenkirchen                    1,36
  5. Dieckmann, Silvia       89 MTV Soltau                          1,20
  6. Hamm, Lea-Marie         89 MTV Soltau                          1,16


  Kugelstoss w J B 4 kg                              13.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Hallenkreismeisterin
     Brandes, Nadine         88 MTV Soltau                          8,17
         7,84    8,17    8,02    7,66      -       -
  2. Dieckmann, Silvia       89 MTV Soltau                          7,48
         7,40    7,48    7,09    7,20      -       -
  3. Knust, Friederike       89 TSV Neuenkirchen                    6,59
         6,14    6,57    6,59    6,33      -       -
  4. Hamm, Lea-Marie         89 MTV Soltau                          6,30
         6,11    6,30    5,82    5,89      -       -



Anfang


Schüler A M14

  2 x 30 m SA M14                                    13.02.2005
    1. Zeitlauf

  1. Sander, Tim-Yannic      91 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide             9,9
  2. Groß, Tobias            91 LGF/MTV Schwarmstedt                11,9


  2 x 30 m SA M14                                    13.02.2005
    2. Zeitlauf

  1. Dressel, Haakon         91 LGF/MTV Schwarmstedt                10,1
  2. Sartison, Philipp       91 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide            10,6
  3. Worthmann, Valentin     91 TVJ Schneverdingen                  11,1


  2 x 30 m SA M14                                    13.02.2005
    3. Zeitlauf

  1. Sartison, Georg         91 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide             8,9
  2. Vajen, Bastian          91 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide             9,7
  3. Ahlgrimm, Lars          91 LGF/SVV Rethem                      10,0


  2 x 30 m SA M14                                    13.02.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Hallenkreismeister
     Sartison, Georg         91 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide             8,9
  2. Vajen, Bastian          91 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide             9,7
  3. Sander, Tim-Yannic      91 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide             9,9
  4. Ahlgrimm, Lars          91 LGF/SVV Rethem                      10,0
  5. Dressel, Haakon         91 LGF/MTV Schwarmstedt                10,1
  6. Sartison, Philipp       91 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide            10,6
  7. Worthmann, Valentin     91 TVJ Schneverdingen                  11,1
  8. Groß, Tobias            91 LGF/MTV Schwarmstedt                11,9


  2x35 m Hürd Schü A M14 0.840m                      13.02.2005
    1. Zeitlauf

  1. Sander, Tim-Yannic      91 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide            13,9
  2. Dressel, Haakon         91 LGF/MTV Schwarmstedt                15,1
  3. Vajen, Bastian          91 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide            15,2


  2x35 m Hürd Schü A M14 0.840m                      13.02.2005
    2. Zeitlauf

  1. Sartison, Georg         91 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide            13,2
  2. Sartison, Philipp       91 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide            20,5
     Groß, Tobias            91 LGF/MTV Schwarmstedt                 ab.


  2x35 m Hürd Schü A M14 0.840m                      13.02.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Hallenkreismeister
     Sartison, Georg         91 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide            13,2
  2. Sander, Tim-Yannic      91 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide            13,9
  3. Dressel, Haakon         91 LGF/MTV Schwarmstedt                15,1
  4. Vajen, Bastian          91 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide            15,2
  5. Sartison, Philipp       91 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide            20,5
     Groß, Tobias            91 LGF/MTV Schwarmstedt                 ab.


  Hochsprung Schü A M14                              13.02.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Hallenkreismeister
     Sander, Tim-Yannic      91 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide            1,44
  2. Sartison, Georg         91 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide            1,32
  3. Ahlgrimm, Lars          91 LGF/SVV Rethem                      1,28
  4. Dressel, Haakon         91 LGF/MTV Schwarmstedt                1,28
  5. Sartison, Philipp       91 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide            1,24
  6. Worthmann, Valentin     91 TVJ Schneverdingen                  1,16


                    116 120 124 128 132 136 140 144 148
    ---------------------------------------------------
    Sander T.       -   -   o   o   o   o   xo  o   xxx
    Sartison G.     -   o   o   o   xo  xxx
    Ahlgrimm L.     o   o   o   o   xxx
    Dressel H.      -   -   o   xo  xxx
    Sartison P.     -   o   xo  xxx
    Worthmann V.    o   xxx


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         13.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Hallenkreismeister
     Dressel, Haakon         91 LGF/MTV Schwarmstedt                9,23
         8,98    8,63    8,29    9,23      -       -
  2. Sartison, Georg         91 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide            8,73
         8,73      -       -     8,33      -       -
  3. Vajen, Bastian          91 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide            7,14
           -     6,72    6,28    7,14      -       -
  4. Ahlgrimm, Lars          91 LGF/SVV Rethem                      6,90
         6,90    6,86    6,21    6,34      -       -
  5. Sartison, Philipp       91 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide            6,69
         6,52    6,69      -     6,06      -       -
  6. Worthmann, Valentin     91 TVJ Schneverdingen                  6,10
         5,33    6,01    6,10    6,10      -       -
  7. Groß, Tobias            91 LGF/MTV Schwarmstedt                4,96
         4,96    3,99    4,42    4,75      -       -



Anfang


Schüler A M15

  2x30m Schü A M15                                   13.02.2005
    1. Zeitlauf

  1. Wilkens, Jören          90 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide             9,0
  2. Knoke, Patrik           90 SV Munster                           9,3


  2x30m Schü A M15                                   13.02.2005
    2. Zeitlauf

  1. Freese-Düwel, Sören     90 LGF/MTV Schwarmstedt                10,1


  2x30m Schü A M15                                   13.02.2005
    3. Zeitlauf

  1. Neumann, Maximilian     90 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide             9,2
  2. Wagner, Daniel          90 SV Munster                           9,3


  2x30m Schü A M15                                   13.02.2005
    4. Zeitlauf

  1. Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                           8,7
  2. Küddelsmann, Chris      90 SV Munster                           9,1

     außer Wertung
     Grenningloh, Dennis     90 VfL Horneburg                        9,2


  2x30m Schü A M15                                   13.02.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Hallenkreismeister
     Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                           8,7
  2. Wilkens, Jören          90 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide             9,0
  3. Küddelsmann, Chris      90 SV Munster                           9,1
  4. Neumann, Maximilian     90 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide             9,2
  5. Wagner, Daniel          90 SV Munster                           9,3
  5. Knoke, Patrik           90 SV Munster                           9,3
  7. Freese-Düwel, Sören     90 LGF/MTV Schwarmstedt                10,1

     außer Wertung
     Grenningloh, Dennis     90 VfL Horneburg                        9,2


  2x35 m Hürd Schü A M15 0.840m                      13.02.2005
    1. Zeitlauf

  1. Neumann, Maximilian     90 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide            11,6
  2. Küddelsmann, Chris      90 SV Munster                          11,9
  3. Wagner, Daniel          90 SV Munster                          12,8


  2x35 m Hürd Schü A M15 0.840m                      13.02.2005
    2. Zeitlauf

  1. Wilkens, Jören          90 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide            14,1

     außer Wertung
     Grenningloh, Dennis     90 VfL Horneburg                       12,3


  2x35 m Hürd Schü A M15 0.840m                      13.02.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Hallenkreismeister
     Neumann, Maximilian     90 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide            11,6
  2. Küddelsmann, Chris      90 SV Munster                          11,9
  3. Wagner, Daniel          90 SV Munster                          12,8
  4. Wilkens, Jören          90 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide            14,1

     außer Wertung
     Grenningloh, Dennis     90 VfL Horneburg                       12,3


  Hochsprung Schü A M15                              13.02.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Hallenkreismeister
     Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                          1,64
  2. Neumann, Maximilian     90 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide            1,52
  3. Wilkens, Jören          90 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide            1,36
  4. Wagner, Daniel          90 SV Munster                          1,36
  5. Freese-Düwel, Sören     90 LGF/MTV Schwarmstedt                1,28
  6. Knoke, Patrik           90 SV Munster                          1,24

     außer Wertung
     Grenningloh, Dennis     90 VfL Horneburg                       1,64


                    116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168
    -----------------------------------------------------------------------
    Grenningloh D.  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  xo  xo  xxx
    Rohleder N.     -   -   -   -   -   -   o   -   o   -   o   xxo xxo xxx
    Neumann M.      -   -   -   o   o   o   o   xxo o   xxo xxx
    Wilkens J.      -   -   -   o   o   o   xxx
    Wagner D.       -   -   -   xo  o   xo  xxx
    Freese-Düwel S. xxo o   xxo o   xxx
    Knoke P.        -   -   o   xxx


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         13.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Hallenkreismeister
     Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                         11,03
         9,97   10,78   11,03   10,57      -       -
  2. Neumann, Maximilian     90 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide           10,15
         9,49   10,15    9,69    9,85      -       -
  3. Knoke, Patrik           90 SV Munster                          9,09
         9,02    8,62    9,09    9,02      -       -
  4. Wagner, Daniel          90 SV Munster                          8,98
         8,98    8,95    8,32      -       -       -
  5. Küddelsmann, Chris      90 SV Munster                          8,11
         7,59    7,61    8,11    7,96      -       -
  6. Wilkens, Jören          90 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide            7,84
         7,45    7,84    7,17    7,11      -       -
  7. Freese-Düwel, Sören     90 LGF/MTV Schwarmstedt                7,65
         7,22    7,65    7,58    6,88      -       -

     außer Wertung
     Grenningloh, Dennis     90 VfL Horneburg                      10,72
        10,21   10,72   10,25   10,60      -       -



Anfang


Schülerinnen A W14

  2x30 m Si A W14                                    13.02.2005
    1. Zeitlauf

  1. Peters, Inga Malin      91 TVJ Schneverdingen                   9,3
  2. Röcker, Selyna          91 TVJ Schneverdingen                   9,7
  3. Böttcher, Lisa          91 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide            10,2


  2x30 m Si A W14                                    13.02.2005
    2. Zeitlauf

  1. Sadlowski, Lisa         91 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide             9,9
  2. Rauch, Saskia           91 TVJ Schneverdingen                  10,4
  3. Lauschmann, Christin    91 LG Celle-Land                       11,5


  2x30 m Si A W14                                    13.02.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Hallenkreismeisterin
     Peters, Inga Malin      91 TVJ Schneverdingen                   9,3
  2. Röcker, Selyna          91 TVJ Schneverdingen                   9,7
  3. Sadlowski, Lisa         91 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide             9,9
  4. Böttcher, Lisa          91 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide            10,2
  5. Rauch, Saskia           91 TVJ Schneverdingen                  10,4
  6. Lauschmann, Christin    91 LG Celle-Land                       11,5


  2x35 m Hürd Schi A W14 0.762m                      13.02.2005
    1. Zeitlauf

  1. Röcker, Selyna          91 TVJ Schneverdingen                  12,4
  2. Rauch, Saskia           91 TVJ Schneverdingen                  14,5
  3. Böttcher, Lisa          91 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide            15,4


  2x35 m Hürd Schi A W14 0.762m                      13.02.2005
    2. Zeitlauf



  2x35 m Hürd Schi A W14 0.762m                      13.02.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Hallenkreismeisterin
     Röcker, Selyna          91 TVJ Schneverdingen                  12,4
  2. Rauch, Saskia           91 TVJ Schneverdingen                  14,5
  3. Böttcher, Lisa          91 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide            15,4


  Hochsprung Schi A W14                              13.02.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Hallenkreismeisterin
     Röcker, Selyna          91 TVJ Schneverdingen                  1,50
  2. Rauch, Saskia           91 TVJ Schneverdingen                  1,32
  3. Böttcher, Lisa          91 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide            1,24
  4. Sadlowski, Lisa         91 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide            0,96


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         13.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Hallenkreismeisterin
     Lauschmann, Christin    91 LG Celle-Land                       8,40
         8,40    8,24    8,13    7,90      -       -
  2. Röcker, Selyna          91 TVJ Schneverdingen                  8,24
         7,61    8,24    7,92    7,66      -       -
  3. Rauch, Saskia           91 TVJ Schneverdingen                  7,55
         6,68    6,78    7,55    7,37      -       -
  4. Böttcher, Lisa          91 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide            7,04
         7,04    6,78    6,80    6,53      -       -
  5. Sadlowski, Lisa         91 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide            5,57
         5,06    5,13    5,21    5,57      -       -



Anfang


Schülerinnen A W15

  2x30 m Si A W15                                    13.02.2005
    1. Zeitlauf

  1. Spitzar, Kim Sophie     90 TVJ Schneverdingen                   9,7


  2x30 m Si A W15                                    13.02.2005
    2. Zeitlauf

  1. Reinhardt, Alena        90 TSV Neuenkirchen                    10,4
  2. Oborina, Natascha       90 TVJ Schneverdingen                  11,0


  2x30 m Si A W15                                    13.02.2005
    3. Zeitlauf

  1. Röder, Fritzie          90 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide            10,9


  2x30 m Si A W15                                    13.02.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Hallenkreismeisterin
     Spitzar, Kim Sophie     90 TVJ Schneverdingen                   9,7
  2. Reinhardt, Alena        90 TSV Neuenkirchen                    10,4
  3. Röder, Fritzie          90 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide            10,9
  4. Oborina, Natascha       90 TVJ Schneverdingen                  11,0


  2x35 m Hürd Schi A W15 0.762m                      13.02.2005
    1. Zeitlauf

  1. Arning, Frauke          90 TSV Neuenkirchen                    14,0
  2. Röder, Fritzie          90 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide            14,5


  2x35 m Hürd Schi A W15 0.762m                      13.02.2005
    2. Zeitlauf

  1. Spitzar, Kim Sophie     90 TVJ Schneverdingen                  12,4
  2. Reinhardt, Alena        90 TSV Neuenkirchen                    14,8


  2x35 m Hürd Schi A W15 0.762m                      13.02.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Hallenkreismeisterin
     Spitzar, Kim Sophie     90 TVJ Schneverdingen                  12,4
  2. Arning, Frauke          90 TSV Neuenkirchen                    14,0
  3. Röder, Fritzie          90 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide            14,5
  4. Reinhardt, Alena        90 TSV Neuenkirchen                    14,8


  Hochsprung Schi A W15                              13.02.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Hallenkreismeisterin
     Spitzar, Kim Sophie     90 TVJ Schneverdingen                  1,40
  2. Arning, Frauke          90 TSV Neuenkirchen                    1,36
  3. Röder, Fritzie          90 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide            1,32
  4. Reinhardt, Alena        90 TSV Neuenkirchen                    1,28
  5. Oborina, Natascha       90 TVJ Schneverdingen                  1,16


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         13.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Hallenkreismeisterin
     Gebhardt, Julia         90 TVJ Schneverdingen                  7,94
         6,15    7,06    7,40    7,94      -       -
  2. Spitzar, Kim Sophie     90 TVJ Schneverdingen                  7,66
         7,66    7,40    7,49    7,52      -       -
  3. Reinhardt, Alena        90 TSV Neuenkirchen                    6,93
         6,42    6,59    6,54    6,93      -       -
  4. Röder, Fritzie          90 LGF/SG Bomlitz-Lönsheide            5,53
         5,06    5,45    5,05    5,53      -       -



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ SG Bomlitz-Lönsheide      ¦ Datum : 13.02.2005         
     Bericht     ¦ Iris Coors                ¦ Ort   : Bomlitz            
                 ¦ Auf dem Bossel 3          ¦ Kreis : Soltau-Fallingbostel
  Veranst.-Nr.   ¦ 29699 Bomlitz             ¦ Bezirk: Lüneburg           
                 ¦ Tel.: 05197-999748        ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreishallenmeisterschaften JAB/SA                      
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : SG Bomlitz-Lönsheide                                   
Wettkampfstätte  : Halle                                                  
                 : Sporthalle SZ Bomlitz                                  
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     10    ¦     10    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    6¦     ¦    6¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   19¦     ¦   19¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    8¦     ¦    8¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   18¦     ¦   18¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   17¦     ¦   17¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   43¦     ¦   43¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   27¦     ¦   27¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     70    ¦     70    ¦100¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     10    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     15    Mitarb.    26   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05197-999748    Fax:                       
 Iris Coors, Auf dem Bossel 3, 29699 Bomlitz                              
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05071-593       Fax:   05071-593           
 Mechthild Schönberger, Im Winkel 8, 29690 Schwarmstedt                   
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite