.

Ergebnisliste

Schüler-Hallensportfest des TuS Huchting in Bremen

13. Februar 2005

Ergebnis der Pendelstaffel am Ende der Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7



Schüler M11


                                                                        13.02.05

(50 m, Weitsprung, Medizinballstoss)

  1. Erik Hoffmann                94 LG Bremen Nord                  1161 Punkte
         7,81       -    4,07       -    8,20
  2. Marc Helliger                94 TV Eiche Horn                   1142 Punkte
         7,86       -    4,12       -    7,80
  3. Alexander Kreyssig           94 TV Eiche Horn                   1076 Punkte
         8,07       -    3,92       -    7,40
  4. Niklas Fugel                 94 LC Hansa Stuhr                  1054 Punkte
         8,13       -    3,96       -    7,00
  5. Lasse Spohler                94 SV Werder Bremen                1042 Punkte
         8,13       -    3,76       -    7,20
  6. Tobias Pfefferkorn           94 Delmenhorster TV                1038 Punkte
         8,05       -    4,02       -    6,40
  7. Fabian Althaber              94 Bremer LT / BTS Neustadt        1023 Punkte
         8,31       -    3,95       -    6,80
  8. Jonas Hasselberg             94 TuS Huchting                    1023 Punkte
         7,91       -    3,89       -    6,10
  9. Philip Ulrich                94 TV Eiche Horn                   1007 Punkte
         8,22       -    3,81       -    6,60
 10. Andre Patocka                94 Bremer LT / BTV v. 1877         1007 Punkte
         8,60       -    3,40       -    8,40
 11. Lukas Sommer                 94 TV Eiche Horn                    988 Punkte
         8,56       -    3,60       -    7,40
 12. Kevin Hesse                  94 LC Hansa Stuhr                   954 Punkte
         8,40       -    3,58       -    6,50
 13. Yannik Bunger                94 SV Werder Bremen                 946 Punkte
         8,48       -    3,45       -    6,80
 14. Max Rethschulte              94 Delmenhorster TV                 925 Punkte
         8,51       -    3,51       -    6,30
 15. Steffen Schnittger           94 LG Bremen Nord                   896 Punkte
         8,36       -    3,21       -    6,20
 16. Jan-Ole Weidert              94 TV Eiche Horn                    814 Punkte
         8,80       -    2,83       -    6,40
 17. Jan Olsen                    94 LG Bremen Nord                   788 Punkte
         9,23       -    2,65       -    7,10
 18. Julian Siebenhüner           94 Delmenhorster TV                 708 Punkte
         9,52       -    2,71       -    5,90
 19. Marc Geimer                  94 SV Werder Bremen                 666 Punkte
         9,78       -    2,63       -    5,70




Schüler M10


                                                                       13.02.05

(50 m, Weitsprung, Medizinballstoss)

  1. Steven Wichmann              95 SV Werder Bremen                 948 Punkte
         8,58       -    3,68       -    6,50
  2. Jonathan Roosch              95 Delmenhorster TV                 931 Punkte
         8,58       -    3,62       -    6,30
  3. Frederick Diemer             95 LG Bremen Nord                   866 Punkte
         8,41       -    3,18       -    5,80
  4. Thorben Pröbe                95 TuS Huchting                     863 Punkte
         8,97       -    3,16       -    6,80
  5. Jan Lukas Döring             95 TuS Huchting                     837 Punkte
         8,05       -    3,07       -    4,90
  6. Robin Bender                 95 TuS Huchting                     833 Punkte
         8,99       -    3,41       -    5,70
  7. Leon Urban                   95 Bremer LT / BTS Neustadt         832 Punkte
         9,16       -    3,30       -    6,20
  8. Lukas Detering               95 TSV Asendorf                     788 Punkte
         8,93       -    3,28       -    5,10
  9. Robin Neumann                95 LG Bremen Nord                   758 Punkte
         8,88       -    2,97       -    5,20
 10. Simon Grimm                  95 Bremer LT / VfB Komet            750 Punkte
         9,30       -    3,19       -    5,20
 11. Jan Rosner                   95 TuS Huchting                     740 Punkte
         9,32       -    3,12       -    5,20
 12. Sean Lisiack                 95 TuS Huchting                     732 Punkte
         9,41       -    3,04       -    5,40
 13. Kilian Sturm                 95 TSV Barrien                      729 Punkte
         9,17       -    2,90       -    5,30
 14. Viktor Quietschau            95 Bremer LT / BTS Neustadt         712 Punkte
         9,25       -    2,91       -    5,10
 15. Daniel Hartwig               95 Delmenhorster TV                 701 Punkte
         9,36       -    2,86       -    5,20
 16. Jan Pospiech                 95 Delmenhorster TV                 689 Punkte
         9,32       -    2,74       -    5,20
 17. Julius Friedrich             95 LG Bremen Nord                   687 Punkte
         9,55       -    3,05       -    4,80
 18. Pascal Harbart               95 Bremer LT / BTS Neustadt         670 Punkte
         9,88       -    2,97       -    5,10
 19. Fabian Hanning               95 Bremer LT / BTS Neustadt         637 Punkte
         9,33       -    2,64       -    4,60
 20. Lasse Rasem                  95 SV Werder Bremen                 607 Punkte
         9,36       -    2,63       -    4,20
 21. Torben Lenk                  95 TuS Huchting                     502 Punkte
        10,20       -    2,21       -    4,50




Schüler M9


                                                                         13.02.05

(50 m, Weitsprung, Medizinballstoss)

  1. Niclas Steinmüller           96 TuS Huchting                     877 Punkte
         8,71       -    3,42       -    6,00
  2. Leon Weissenhorn             96 Bremer LT / BTV v. 1877          844 Punkte
         8,77       -    3,48       -    5,40
  3. Finn-Ole Biermann            96 TSV Barrien                      813 Punkte
         8,96       -    3,18       -    5,80
  4. Lennart Wübbeler             96 LC Hansa Stuhr                   798 Punkte
         8,86       -    3,13       -    5,50
  5. Nico Hesse                   96 Delmenhorster TV                 759 Punkte
         9,23       -    3,17       -    5,30
  6. Paale Bournot                96 Bremer LT / BTV v. 1877          723 Punkte
         9,68       -    2,75       -    6,30
  7. Leon Helmke                  96 TSV Barrien                      719 Punkte
         8,85       -    2,79       -    4,90
  8. Sören Donner                 96 TuS Huchting                     712 Punkte
         9,49       -    2,72       -    5,90
  9. Maik Voigt                   96 TV Eiche Horn                    691 Punkte
         9,20       -    2,60       -    5,40
 10. Florian Dierks               96 LG Bremen Nord                   687 Punkte
         9,34       -    2,62       -    5,50
 11. Niklas Wübbeler              96 LC Hansa Stuhr                   684 Punkte
         8,81       -    2,60       -    4,70
 12. Julian Gevers                96 LG Bremen Nord                   682 Punkte
         9,55       -    2,66       -    5,60
 13. Jannis Dinter                96 TSV Barrien                      670 Punkte
        10,03       -    3,01       -    5,20
 14. Corvin Hiller                96 TSV Barrien                      650 Punkte
         9,80       -    2,45       -    5,90
 15. Jonas Hillmer                96 LG Bremen Nord                   638 Punkte
         9,79       -    2,57       -    5,40
 16. Justin von Glahn             96 TuS Huchting                     630 Punkte
         9,72       -    2,81       -    4,60
 17. Fabian Blaschke              96 Delmenhorster TV                 623 Punkte
         9,77       -    2,79       -    4,60
 18. Jan Miller                   96 Delmenhorster TV                 575 Punkte
         9,95       -    2,58       -    4,50
 19. Lukas Hoppe                  96 LG Bremen Nord                   504 Punkte
        10,38       -    2,31       -    4,50
 20. Tobias Lübbehüsen            96 TuS Huchting                     482 Punkte
        10,65       -    2,32       -    4,40
 21. Marvin Lammers               96 Delmenhorster TV                 468 Punkte
        10,25       -    2,10       -    4,30
 22. Stephan Jordemann            96 Bremer LT / SGO                  374 Punkte
        11,35       -    2,15       -    3,80




Schüler M8


                                                                             13.02.05

(50 m, Weitsprung, Medizinballstoss)

  1. Florian Krüger               97 LC Hansa Stuhr                   898 Punkte
         8,81       -    3,11       -    7,30
  2. Lukas Fichtner               97 Bremer LT / BTV v. 1877          801 Punkte
         9,19       -    3,16       -    6,00
  3. Nikolas Kreyssig             97 TV Eiche Horn                    726 Punkte
         9,60       -    2,65       -    6,50
  4. Dejan Thielen                97 LG Bremen Nord                   714 Punkte
         9,75       -    2,43       -    7,10
  5. Philipp Harseim              97 LG Bremen Nord                   670 Punkte
         9,69       -    2,74       -    5,40
  6. Jonas Schröder               97 LC Hansa Stuhr                   657 Punkte
         9,38       -    2,81       -    4,60
  7. Marten Bournot               97 Bremer LT / BTV v. 1877          627 Punkte
        10,13       -    2,50       -    5,80
  8. Eike Janßen                  97 LG Bremen Nord                   598 Punkte
        10,29       -    2,38       -    5,80
  9. Niklas Niemeyer              97 LG Bremen Nord                   554 Punkte
         9,95       -    2,23       -    5,00
 10. Patrick Nagel                97 TuS Huchting                     529 Punkte
        10,98       -    2,37       -    5,40
 11. Jonatan Grimm                97 Bremer LT / VfB Komet            527 Punkte
        10,45       -    2,20       -    5,20
 12. Lukas Prenzler               97 TuS Huchting                     526 Punkte
        10,20       -    2,02       -    5,40
 13. Tjark Neumann                97 LG Bremen Nord                   485 Punkte
        10,74       -    2,13       -    5,00
 14. Peer Lisiack                 97 TuS Huchting                     373 Punkte
        10,34       -    1,47       -    4,60
 15. Alexander Ciupka             97 Bremer LT / VfB Komet            373 Punkte
        10,72       -    2,00       -    3,60
     Jonas Prenzler               97 TuS Huchting                   
       abgem.       -    1,90       -    4,40




Schüler M7


                                                                        13.02.05

(50 m, Weitsprung, Medizinballstoss)

  1. Tim Niehaus                  98 TSV Asendorf                     644 Punkte
         9,79       -    2,45       -    5,80
  2. Timo Hasselmann              98 TuS Huchting                     471 Punkte
        10,25       -    2,08       -    4,40
  3. Jonas Detering               98 TSV Asendorf                     426 Punkte
        11,02       -    2,32       -    3,90
  4. Paul Kleineheismann          98 TuS Huchting                     399 Punkte
        11,56       -    1,93       -    4,90
  5. Vincent Bojarra              98 Bremer LT / BTS Neustadt         371 Punkte
        10,77       -    1,96       -    3,70
  6. Christoph Diemer             98 LG Bremen Nord                   349 Punkte
        10,54       -    1,70       -    3,80
  7. Julien Mathis von Glahn      98 TuS Huchting                     284 Punkte
        11,56       -    2,03       -    3,00




Schülerinnen W11


                                                                       13.02.05

(50 m, Weitsprung, Medizinballstoss)

  1. Sabrina Bier                 94 TSV Barrien                     1215 Punkte
         7,86       -    4,22       -    7,00
  2. Janicke Wolpmann             94 LC Hansa Stuhr                  1124 Punkte
         8,04       -    3,65       -    7,00
  3. Lena Lemcke                  94 LC Hansa Stuhr                  1097 Punkte
         8,53       -    3,79       -    7,20
  4. Marie Ohlhoff                94 TSV Asendorf                    1038 Punkte
         8,32       -    3,41       -    6,50
  5. Sina Helmke                  94 TSV Barrien                     1031 Punkte
         8,33       -    3,37       -    6,50
  6. Nadine Arkenau               94 TuS Huchting                    1005 Punkte
         8,77       -    3,37       -    6,90
  7. Jana von der Born            94 LG Bremen Nord                   976 Punkte
         8,75       -    3,24       -    6,60
  8. Madita Teubert               94 TuS Huchting                     932 Punkte
         9,10       -    3,28       -    6,30
  9. Sarah Meyer                  94 Bremer LT / BTV v. 1877          913 Punkte
         8,60       -    3,24       -    5,10
 10. Svenja Böttcher              94 LG Bremen Nord                   900 Punkte
         8,69       -    3,09       -    5,40
 11. Petra Geisweller             94 TV Eiche Horn                    896 Punkte
         8,68       -    3,48       -    4,40
 12. Merle Holtort                94 TSV Barrien                      877 Punkte
         8,63       -    3,00       -    5,10
 13. Wiebke Rollmann              94 Bremer LT / BTS Neustadt         838 Punkte
         8,84       -    2,95       -    4,90
 14. Lena Vick                    94 Bremer LT / VfB Komet            826 Punkte
         9,10       -    3,05       -    4,90
 15. Hanna Vick                   94 Bremer LT / VfB Komet            777 Punkte
         9,48       -    2,97       -    4,80




Schülerinnen W10


                                                                        13.02.05

(50 m, Weitsprung, Medizinballstoss)

  1. Jana Klinge                  95 LC Hansa Stuhr                  1069 Punkte
         8,08       -    3,69       -    5,90
  2. Julia Spartz                 95 Bremer LT / VfB Komet           1015 Punkte
         8,14       -    3,61       -    5,20
  3. Tina Westphal                95 TSV Kirchlinteln                 976 Punkte
         8,63       -    3,46       -    5,80
  4. Hannah Werner                95 TuS Huchting                     941 Punkte
         8,68       -    3,27       -    5,70
  5. Isa Krempel                  95 TSV Kirchlinteln                 899 Punkte
         8,58       -    3,21       -    4,90
  6. Meike Stratmann              95 Bremer LT / BTV v. 1877          890 Punkte
         8,61       -    2,96       -    5,40
  7. Anneke Bäuerle               95 TSV Kirchlinteln                 860 Punkte
         8,96       -    3,16       -    5,00
  8. Fiona Sander                 95 TV Eiche Horn                    855 Punkte
         8,66       -    3,20       -    4,30
  9. Stefanie Ciupka              95 Bremer LT / VfB Komet            855 Punkte
         8,45       -    3,09       -    4,20
 10. Michelle Meier               95 TV Eiche Horn                    844 Punkte
         8,78       -    3,21       -    4,30
 11. Lea Heyne                    95 TSV Asendorf                     836 Punkte
         9,07       -    2,75       -    5,80
 12. Franziska Jacobi             95 LG Bremen Nord                   819 Punkte
         8,94       -    2,89       -    4,90
 13. Merle Büttner                95 SV Werder Bremen                 810 Punkte
         9,04       -    3,14       -    4,30
 14. Beatrice Lüsse               95 LG Bremen Nord                   807 Punkte
         9,54       -    3,02       -    5,30
 15. Rebecca Rheinländer          95 TV Eiche Horn                    799 Punkte
         8,97       -    2,93       -    4,50
 16. Kim Jacobsen                 95 TSV Kirchlinteln                 792 Punkte
         9,16       -    2,80       -    5,00
 17. Luisa Ruser                  95 LG Bremen Nord                   789 Punkte
         9,20       -    2,97       -    4,60
 18. Julia Lehmkuhl               95 LC Hansa Stuhr                   767 Punkte
         9,10       -    2,79       -    4,50
 19. Hannah Bunke Emden           95 TSV Kirchlinteln                 755 Punkte
         9,50       -    2,95       -    4,50
 20. Anna-Sophie Hosty            95 LG Bremen Nord                   747 Punkte
         9,25       -    2,66       -    4,70
 21. Sonja Oetje                  95 TuS Huchting                     727 Punkte
         9,42       -    2,97       -    3,90
 22. Laura Brinkmann              95 Bremer LT / VfB Komet            703 Punkte
         9,69       -    2,82       -    4,20
 23. Stefanie Göbel               95 TSV Asendorf                     681 Punkte
         9,65       -    2,61       -    4,30
 24. Katharina Labs               95 TSV Kirchlinteln                 659 Punkte
         9,69       -    2,48       -    4,30
 25. Janine Tonak                 95 Bremer LT / VfB Komet            583 Punkte
        10,43       -    2,35       -    4,30




Schülerinnen W9


                                                                          13.02.05

(50 m, Weitsprung, Medizinballstoss)

  1. Hanna Asmussen               96 LG Bremen Nord                  1090 Punkte
         8,41       -    3,45       -    7,70
  2. Frederieke Schadwinkel       96 LC Hansa Stuhr                  1048 Punkte
         8,62       -    3,33       -    7,60
  3. Laura Brockhoff              96 TSV Barrien                      949 Punkte
         8,46       -    3,20       -    5,60
  4. Alicia Wübbeler              96 LC Hansa Stuhr                   917 Punkte
         8,45       -    3,25       -    4,90
  5. Mareike Wolff                96 SV Werder Bremen                 836 Punkte
         9,17       -    2,81       -    5,80
  6. Eva-Marie Westerholz         96 TSV Asendorf                     804 Punkte
         9,14       -    2,75       -    5,30
  7. Mara Zimmermann              96 LG Bremen Nord                   738 Punkte
         9,58       -    2,60       -    5,20
  8. Anna Lerchl                  96 LG Bremen Nord                   732 Punkte
        10,08       -    2,79       -    5,30
  9. Leonie Sander                96 TV Eiche Horn                    711 Punkte
         9,93       -    2,72       -    4,90
 10. Jennifer von Döllen          96 Bremer LT / SGO                  696 Punkte
        10,02       -    2,55       -    5,20
 11. Celina Lamping               96 TuS Huchting                     638 Punkte
        10,05       -    2,41       -    4,60
 12. Melanie Bergen               96 TSV Asendorf                     636 Punkte
         9,91       -    2,49       -    4,20
 13. Maike Piesker                96 TuS Huchting                     612 Punkte
        10,54       -    2,28       -    5,10
 14. Janica Ewert                 96 Bremer LT / VfB Komet            598 Punkte
        10,58       -    2,25       -    5,00
 15. Lea Johanning                96 Bremer LT / SGO                  584 Punkte
        10,30       -    2,15       -    4,70
 16. Rebecca Reiniecke            96 Bremer LT / BTS Neustadt         492 Punkte
        10,73       -    2,27       -    3,40




Schülerinnen W8


                                                                        13.02.05

(50 m, Weitsprung, Medizinballstoss)

  1. Kerstin Geisweller           97 TV Eiche Horn                    884 Punkte
         9,18       -    3,08       -    6,00
  2. Marit Carstens               97 TSV Kirchlinteln                 816 Punkte
         9,81       -    2,87       -    6,30
  3. Jasmina Bier                 97 TSV Barrien                      816 Punkte
         9,07       -    2,79       -    5,30
  4. Amy Wolter                   97 Delmenhorster TV                 758 Punkte
         9,17       -    2,43       -    5,40
  5. Thalea Althaber              97 Bremer LT / BTS Neustadt         714 Punkte
         9,56       -    2,70       -    4,50
  6. Racine van der Sloot         97 SV Werder Bremen                 664 Punkte
         9,94       -    2,61       -    4,40
  7. Sarah Giese                  97 TSV Barrien                      631 Punkte
         9,95       -    2,32       -    4,60
  8. Pia Harbart                  97 Bremer LT / BTS Neustadt         621 Punkte
        10,15       -    2,14       -    5,20
  9. Lisa Thies                   97 LG Bremen Nord                   522 Punkte
        10,72       -    2,33       -    3,70
 10. Dicle Saka                   97 TSV Asendorf                     316 Punkte
        11,46       -    1,42       -    3,70




Schülerinnen W7


                                                                          13.02.05

(50 m, Weitsprung, Medizinballstoss)

  1. Katharina Launer             98 Bremer LT / BTS Neustadt         614 Punkte
        10,29       -    2,53       -    4,20
  2. Luise Asmussen               98 LG Bremen Nord                   580 Punkte
        10,40       -    2,52       -    3,80
  3. Katrin Schönawa              98 LG Bremen Nord                   578 Punkte
        10,53       -    2,48       -    4,00
  4. Katinka Bossmann             98 LC Hansa Stuhr                   497 Punkte
        10,17       -    1,83       -    4,00
  5. Anneke Doll                  98 Bremer LT / SGO                  482 Punkte
        10,94       -    2,09       -    3,90
  6. Tabea Horstmann              98 LC Hansa Stuhr                   467 Punkte
        11,35       -    2,15       -    3,90
  7. Johanna Christen             98 LG Bremen Nord                   342 Punkte
        10,79       -    2,04       -    2,00
  8. Jana Ullmann                 98 TSV Asendorf                     317 Punkte
        11,54       -    1,78       -    2,80
  9. Djamila Bojarra              98 Bremer LT / BTS Neustadt         305 Punkte
        11,76       -    1,87       -    2,60

********************************************************************************************
Sieger der Pendelstaffel wurde der LC Hansa Stuhr vor der LG Bremen Nord 1, dem TuS Huchting,
der LG Bremen Nord 2 und dem Bremer Leichtathletik Team.
********************************************************************************************


Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite