.

Vorläufige
Ergebnisliste

60. Waldkater-Crosslauf in Melchiorshausen
Syke-Weyher Cross-Serie 2/3

13. Februar 2005

Ergänzungsfassung vom 17. Februar 2005 - ergänzt mit den Mannschaftswertungen -- Fehler / Korrekturen bitte an klau-mich@t-online.de
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Männer / 8400 m

   1.

477

Florian Sayer

79

SG Findorff

30:49

20/1

   2.

177

Michael Willner

65

SG Road Runners

32:55

40/1

   3.

  77

Timo Sieke

76

Bremen

32:56

20/2

   4.

485

Tobias Scheele

81

Bremen

33:10

20/3

   5.

253

Heiko Gode

53

SG Road Runners

34:06

50/1

   6.

484

Henning Galitschkin

83

TSV Farge-Rekum

34:11

20/4

   7.

155

Ralf Ploghöft

66

TCB Bremen

34:21

35/1

   8.

345

Detlef Meinert

69

Bassum

34:34

35/2

   9.

238

Ingo Genoux

66

Road Runners Bremen

34:35

35/3

 10.

175

Sascha Wächter

70

TCB Bremen

34:56

35/4

 11.

367

Frank Herzog

59

Achim

35:18

45/1

 12.

400

Bernd Diekmann

72

TuS Varrel

35:33

30/1

 13.

482

Michael Bockmann

63

JG Oyle

35:40

40/2

 14.

146

Johann Masemann

52

LG Nienburg

35:54

50/2

 15.

472

Paul Schissler

51

BSG  Sparkasse

36:57

50/3

 16.

142

Lutz Tappert

61

LC Hansa Stuhr

37:06

40/3

 17.

172

Jürgen Reimers

60

LG Kreis Verden

37:15

45/2

 18.

480

Wolfgang Schmökel

51

LC Hansa Stuhr

37:46

50/4

 19.

166

Hans-Dieter Ennen

73

LG Kreis Verden

37:49

30/2

 20.

193

Manfred Neubert

52

SG Road Runners

38:16

50/5

 21.

361

Günter Scharf

54

SG Findorff

38:33

50/6

 22.

  85

Matthias Gilster

67

Schweringen

38:39

35/5

 23.

283

Martin Bartling

53

TSV Martfeld

39:48

50/7

 24.

  78

Dieter Hübner

58

Syke

40:05

45/3

 25.

275

Dieter Rippe

51

LG Kreis Verden

40:11

50/8

 26.

202

Matthias Rösner

57

Weyher LT

40:16

45/4

 27.

190

Siegbert Oertelt

48

SG Findorff

40:24

55/1

 28.

168

Carsten Höhn

60

LG Kreis Verden

40:30

45/5

 29.

191

Hans-Jügen Oertelt

50

SG Findorff

40:36

55/2

 30.

486

Björn Wohlfromm

78

Tri Syke

40:52

20/5

 31.

286

Holger Masuch

65

TCB Bremen

41:07

40/4

 32.

179

Jan Bergmann

71

Verden

41:09

30/3

 33.

254

Klaus Kasimirs

53

LC Hansa Stuhr

41:14

50/9

 34.

  41

Harald Dannemann

70

Weyher Lauftreff

41:23

35/6

 35.

329

Frank Mindermann

66

Syke

41:39

35/7

 36.

  15

Jörg Scheffler

60

BSG Sparkasse

42:46

45/6

 37.

336

Jürgen Holzgreve

59

SC Weyhe

42:59

45/7

 38.

195

Peter Will

52

SG Road Runners

43:30

50/10

 39.

194

Jürgen Weber

49

Road Runners

43:31

55/3

 40.

196

Gerhard Sievert

64

SG Road Runners

44:07

40/5

 41.

  79

Werner Tepelmann

51

STTV Berne

44:54

50/11

 42.

357

Hans-Jürgen Büse

53

KSK Osterholz

44:58

50/12

 43.

178

Dirk Dahme

70

SC Weyhe

44:59

35/8

 44.

453

Rolf Böttger

53

Weyher LT

45:24

50/13

 45.

  17

Horst  Seefing

36

BSG Sparkasse

45:43

65/1

 46.

356

Hans-Dieter Oldenburg

62

Weyhe

46:13

40/6

 47.

  82

Herbert Bode

56

Tri Syke

46:29

45/8

287, Lars Wüstehube / 266, Hartmut Stockmeier / 487, Bernd Vorkauf, alle aufgegeben

Frauen / 8400 m

   1.

402

Lisa Brack

83

Bremen

42:09

20/1

   2.

398

Angelika Stratmann

53

TuS Varrel

42:41

50/1

   3.

399

Sara Weiss

81

TuS Varrel

46:57

20/2

   4.

  83

Waltraud Bernau

49

LAZ Bremen

48:11

55/1

Männer / 4200 m

   1.

123

Jan Petermann

67

TuS Huchting

15:24

35/1

   2.

477

Florian Sayer

79

SG Findorff

15:42

20/1

   3.

449

Dirk Sich

67

SG Findorff

15:48

20/2

   4.

238

Ingo Genoux

66

Road Runners

15:49

35/2

   5.

126

Christian Rettke

76

LC Hansa Stuhr

15:54

20/3

   6.

288

Bernhard Keller

54

MTV Barnstorf

16:01

50/1

   7.

393

Ralf Helmig

84

TuS Hoya

16:40

20/4

   9.

479

Frank Dicke

79

BV Garrel

17:26

20/5

 10.

220

Frank Ruhland

62

LC Hansa Stuhr

17:36

40/1

 11.

472

Paul Schissler

51

BSG Sparkasse

17:53

50/2

 12.

478

Ludger Wiese

55

BV Garrel

18:41

45/1

 13.

304

Werner Wendt

50

Weyher LT

19:05

55/1

 14.

  67

Harry Reinert

54

Weyher LT

19:51

50/3

 15.

120

Manfred Schreiber

59

Weyhe

21:08

45/2

 16.

106

Heinz Meyer

36

BTS Neustadt

21:26

65/1

 17.

103

Harald Gellermann

36

Post-SV Bremen

21:35

65/2

 18.

323

Waldemar Miske

42

FTSV Jahn Brinkum

21:36

60/1

Frauen / 4200 m

   1.

469

Imke Schmidt

85

ATS Cuxhaven

16:27

20/1

   2.

481

Nicole Krinke

78

JG Oyle

18:01

20/2

   3.

132

Uschi Siewert

54

LG Kreis Verden

19:32

50/1

Maren Kuhlmann, nicht angetreten

Männliche Jugend A / 4200 m

   1.

  98

Thiemo Klein

87

LG Kreis Verden

14:52

 

   2.

470

Gerrit Meyer

86

MTV Barnstorf

14:54

 

   3.

471

Sven Niederkrome

87

LG Kreis Verden

16:10

 

   4.

226

Björn Stolterfoth

87

TuS Hoya

16:23

 

   5.

101

Jens Niederkrome

87

LG Kreis Verden

16:41

 

   6.

475

Julian Kaddatz

86

Holtorfer SV

16:44

 

   7.

476

Robert Hanz

86

Holtorfer SV

17:18

 

   8.

  64

Julian Franke

87

SG Diepholz

18:16

 

Weibliche Jugend / 4200 m

   1.

340

Heidi-Annemarie Schwartz

89

TV Br.-Vilsen

20:12

 

Männliche Jugend B + Schüler A / 2800 m

   1.

  56

Dominik Franke

90

SG Diepholz

10:22

15/1

   2.

188

Tobias Kortas

90

LC Hansa Stuhr

10:29

15/2

   3.

  26

Patrick Zacher

89

LG Kreis Verden/Emt.

10:43

 B/1

   4.

474

Alexander Juretzko

90

Holtorfer SV

10:49

15/3

   5.

  68

Andreas Reinert

89

Weyher LT

11:38

 B/2

Weibliche Jugend B + Schülerinnen A / 2400 m

   1.

468

Katharina Biene

90

LG Kreis Verden

  9:35

15/1

   2.

 

Tatjana Spanehl

90

LC Hansa Stuhr

10:23

15/2

   3.

303

Lara Tappert

90

LC Hansa Stuhr

10:46

15/3

   4.

473

Katharina Juretzko

91

Holtorfer SV

11:22

14/1

   5.

 

Imke Kortlang

90

TV Hude

12:56

15/4

Schüler B / 2400 m

   1.

 

Torben Drawert

92

TuS Varrel

10:11 

13/1

   2.

305

Jan-Niklas Mayer

92

LC Hansa Stuhr

11:15

13/2

   3.

 

Kevin Glück

92

TuS Hoya

11:29

13/3

   4.

 

Eike Stumpenhusen

93

SC Weyhe

12:14

12/1

Schülerinnen B / 1400 m

   1.

 

Claudia Bontjes van Beek

92

LG Kreis Verden

5:45

13/1

   2.

 

Marika Wehner

92

LC Hansa Stuhr

5:52

13/2

   3.

 

Kristin Lehmkuhl

92

LC Hansa Stuhr

5:55

13/3

   4.

 

Britta Funke

93

SC Twistringen

6:58

12/1

   5.

 

Bettina Lindhof

92

TuS Hoya

7:01

13/4

   6.

 

Jennifer de Meij

92

TV Hude

7:03

13/5

   7.

 

Katharina Küpker

92

SC Twistringen

8:20

13/6

Schüler C / 1400 m

   1.

 

Nils Foerster

95

TSV Barrien

5:49

10/1

   2.

 

Pascal Schorfmann

95

SC Weyhe

5:57

10/2

   3.

 

Martin Schorfmann

95

SC Weyhe

7:00

10/3

   4.

 

Tim Gerrit Rodekohr

94

TuS Hoya

7:21

11/1

   5.

 

Simon Küpker

94

SC Twistringen

8:09

11/2

Schülerinnen C / 1200 m

   1.

 

Henrike Prokopp

94

SC Weyhe

4:51

11/1

   2.

 

Nele Grashoff

95

SC Weyhe

5:13

10/1

   3.

 

Mareike Och

95

LG Kreis Verden

5:20

10/2

   4.

 

Kim Funke

95

SC Twistringen

5:28

10/3

   5.

 

Finja Schreiber

95

SC Weyhe

7:02

10/4

Schüler D / 1200 m

   1.

 

Dario Ruhland

96

LC Hansa Stuhr

 5:25

  9/1

   2.

 

Mathis Grashoff

97

SC Weyhe

 5:43

  8/1

   3.

 

Philip Polthier

97

TuS Hoya

 5:48

  8/2

   4.

 

Nico Hilbig

96

SC Weyhe

 6:15

  9/2

   5.

 

Niklas Tiegel

98

TuS Hoya

 6:30

  7/1

   6.

 

Pascal Mahlstedt

96

TSV Barrien

 7:06

  9/3

Schülerinnen D / 1200 m

   1.

 

Sonja Mindermann

96

TSV Barrien

 5:23

  9/1

   2.

 

Pia-Kristin Rodekohr

97

TuS Hoya

 7:11

  8/1

   3.

 

???

???

???

 7:24

???

Mannschaften

Männer-Lang

Road Runners (Willner-Gode-Genoux)

 16 P.

 

TCB Bremen (Ploghöft-Wächter-Masuch)

 38

 

SG  Findorff (Sayer-Scharf-S. Oertelt)

 49

 

LG Kreis Verden (Reimers-Ennen-Rippe)

 61

 

LC Hansa Stuhr (Tappert-Schmökel-Kasimirs)

 67

M 50/55

Road Runners  (Gode-Neubert-Will)

 19 P.

 

SG Findorff (Scharf-S. Oertelt-H.-J. Oertelt)

 25

Männl. Jugend A

LG Kreis Verden (Klein-S. Niederkrome-J. Niederkrome)

   9 P.

Schülerinnen C

SC Weyhe (Prokopp-Grashoff-Schreiber)

   7 P.

Bedingungen

Nasskalt, Temperaturen knapp über dem Gefrierpunkt. Wege nach längeren Regenfällen stellenweise
matschig.

Für die Richtigkeit
Weyhe, im Februar 2005
SC Weyhe, Leichtathletik

Cross-Termine 2005
Syke-Weyher Cross-Serie
23. Januar 2005     99. Ellernbruch-Waldlauf           Kirchweyhe
13. Februar 2005    60. Waldkater-Crosslauf            Melchiorshausen
27. Februar 2005    59. Friedeholz-Crosslauf           Syke
Syke-Weyher Cross-Fünfer
6.  November 2005  100. Ellernbruch-Waldlauf           Kirchweyhe
20. November 2005   61. Waldkater-Crosslauf            Melchiorshausen
27. November 2005   16. Sandberg-Crosslauf             Barrien
11. Dezember 2005   60. Friedeholz-Crosslauf           Syke
18. Dezember 2005   26. Country-Lauf Syke-Weyhe-Syke   Syke

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite