.



TSV Wehdel DSMM-Durchgang Schüler/innen A/B/C am 26.09.2004 in Wehdel - Sportanlage Wehdel



Ergebnis-Liste nach Vereinen



Klassenübersicht
Schüler M13/12 Gruppe 2 Schüler M11/10 Gruppe 1 Schüler M11/10 Gruppe 2 Schülerinnen W15/14 Gruppe 3 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1 Schülerinnen W13/12 Gruppe 2 Schülerinnen W11/10 Gruppe 1 Schülerinnen W11/10 Gruppe 2 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler M13/12 Gruppe 2

Mannsch.-Nr.: 5121 Schüler M13/12 Gruppe 2 TV Langen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 190 Bürgy, Daniel 91 10,36 472 192 Harms, Sven 92 11,19 391 863 191 Groth, Matthis 93 11,58 - Weitsprung 208 von Glahn, Carsten 91 4,61 455 190 Bürgy, Daniel 91 4,57 450 905 192 Harms, Sven 92 4,10 - 191 Groth, Matthis 93 4,06 - Ball 200 g 208 von Glahn, Carsten 91 44,00 378 193 Moldenhauer, Andre 91 40,00 353 731 191 Groth, Matthis 93 n. am Start 4x75 m St. 190 Bürgy, Daniel 91 40,68 986 986 1. 208 von Glahn, Carsten 91 192 Harms, Sven 92 191 Groth, Matthis 93 GESAMT 3.485 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 5144 Schüler M13/12 Gruppe 2 TSV Wehdel Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 226 Meyer, Pascal 91 10,37 471 228 Theiler, Niklas 93 12,07 318 789 222 Glander, Hillmer 92 n. am Start Weitsprung 226 Meyer, Pascal 91 4,81 476 228 Theiler, Niklas 93 3,73 356 832 229 Wiechert, Alexander 93 3,54 - Ball 200 g 222 Glander, Hillmer 92 54,00 436 229 Wiechert, Alexander 93 26,00 255 691 4x75 m St. 229 Wiechert, Alexander 93 44,30 804 804 1. 228 Theiler, Niklas 93 222 Glander, Hillmer 92 226 Meyer, Pascal 91 GESAMT 3.116 ________________________________________________________________________ Schüler M13/12 Gruppe 2 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 5121 NI TV Langen 3.485 2. 5144 NI TSV Wehdel 3.116 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang


Schüler M11/10 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.: 5144 Schüler M11/10 Gruppe 1 TSV Wehdel Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 221 Bohmbach, Lukas 95 8,65 288 224 Kamp, Alexander 95 9,32 228 516 230 Wiechert, Sebastian 95 9,33 - 1000 m 224 Kamp, Alexander 95 4:00,92 332 225 Laube, Magnus 95 4:08,49 311 643 Weitsprung 227 Schneider, Kolja 94 3,84 369 221 Bohmbach, Lukas 95 3,47 325 694 225 Laube, Magnus 95 3,04 - 230 Wiechert, Sebastian 95 2,98 - Hochsprung 223 Huber, Christoph 95 1,08 247 227 Schneider, Kolja 94 1,08 247 494 Schlagball 221 Bohmbach, Lukas 95 38,00 305 223 Huber, Christoph 95 35,00 283 588 230 Wiechert, Sebastian 95 20,50 - 4x50 m St. 223 Huber, Christoph 95 33,76 618 618 1. 225 Laube, Magnus 95 227 Schneider, Kolja 94 224 Kamp, Alexander 95 GESAMT 3.553 ________________________________________________________________________ Schüler M11/10 Gruppe 1 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 5144 NI TSV Wehdel 3.553 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang


Schüler M11/10 Gruppe 2

Mannsch.-Nr.: 5121 Schüler M11/10 Gruppe 2 TV Langen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 204 Stein, Julian 94 8,72 281 198 Schultz, Marlon 95 8,90 264 545 Weitsprung 204 Stein, Julian 94 3,62 343 196 Schmidt, Corvin 94 3,50 329 672 197 Schmidt, Lukas 95 2,91 - Schlagball 198 Schultz, Marlon 95 35,00 283 196 Schmidt, Corvin 94 31,00 251 534 197 Schmidt, Lukas 95 28,50 - 4x50 m St. 198 Schultz, Marlon 95 33,70 621 621 1. 196 Schmidt, Corvin 94 197 Schmidt, Lukas 95 204 Stein, Julian 94 GESAMT 2.372 ________________________________________________________________________ Schüler M11/10 Gruppe 2 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 5121 NI TV Langen 2.372 2. 5144 NI TSV Wehdel 0 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang


Schülerinnen W15/14 Gruppe 3

Mannsch.-Nr.: 1 Schülerinnen W15/14 Gruppe 3 TV Sottrum Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 250 Brettmann, Julia 89 14,24 459 252 Böhrs, Franziska 90 14,85 415 874 800 m 250 Brettmann, Julia 89 2:51,91 406 406 249 Brandt, Ann-Sophie 89 aufgegeben Weitsprung 253 Schröck, Nina 90 4,28 468 248 Beiwinkler, Ina 90 4,26 466 934 249 Brandt, Ann-Sophie 89 3,59 - Kugelstoss 253 Schröck, Nina 90 8,69 419 252 Böhrs, Franziska 90 8,35 404 823 Ball 200 g 248 Beiwinkler, Ina 90 36,50 445 249 Brandt, Ann-Sophie 89 27,50 368 813 4x100 m St. 250 Brettmann, Julia 89 55,60 971 971 1. 252 Böhrs, Franziska 90 253 Schröck, Nina 90 248 Beiwinkler, Ina 90 GESAMT 4.821 ________________________________________________________________________ Schülerinnen W15/14 Gruppe 3 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 1 NI TV Sottrum 4.821 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang


Schülerinnen W13/12 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.: 5121 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1 TV Langen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 215 Lutter, Imke 93 11,19 409 211 Hoffmann, Kira 91 11,25 404 813 800 m 219 Stein, Juline 92 2:42,97 446 215 Lutter, Imke 93 2:44,97 436 882 60 m Hürden 212 Hornschuh, Ann-Kathrin 91 11,35 465 219 Stein, Juline 92 11,85 432 897 Hochsprung 215 Lutter, Imke 93 1,24 342 211 Hoffmann, Kira 91 1,12 261 603 Weitsprung 212 Hornschuh, Ann-Kathrin 91 4,67 513 210 Bindzus, Jana 91 4,48 491 1004 270 Göddert, Janka 92 n. am Start 272 Möller, Lara 92 n. am Start Schlagball 210 Bindzus, Jana 91 45,00 536 270 Göddert, Janka 92 33,00 425 961 272 Möller, Lara 92 27,00 - 4x75 m St. 219 Stein, Juline 92 41,80 963 963 1. 211 Hoffmann, Kira 91 212 Hornschuh, Ann-Kathrin 91 210 Bindzus, Jana 91 GESAMT 6.123 ________________________________________________________________________ Schülerinnen W13/12 Gruppe 1 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 5121 NI TV Langen 6.123 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang


Schülerinnen W13/12 Gruppe 2

Mannsch.-Nr.: 5144 Schülerinnen W13/12 Gruppe 2 TSV Wehdel Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 236 Hemeyer, Alena 92 10,76 450 233 Genutis, Nele 91 12,10 333 783 243 Paulus, Janka 93 13,30 - Weitsprung 233 Genutis, Nele 91 3,90 423 245 Schmidt, Alessa 92 3,80 411 834 243 Paulus, Janka 93 3,25 - Schlagball 236 Hemeyer, Alena 92 40,00 492 245 Schmidt, Alessa 92 34,50 440 932 4x75 m St. 245 Schmidt, Alessa 92 45,80 773 773 1. 243 Paulus, Janka 93 233 Genutis, Nele 91 236 Hemeyer, Alena 92 GESAMT 3.322 ________________________________________________________________________ Schülerinnen W13/12 Gruppe 2 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 5144 NI TSV Wehdel 3.322 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang


Schülerinnen W11/10 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.: 5420 Schülerinnen W11/10 Gruppe 1 TSV Gnarrenburg Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 181 Bollmeier, Josephine 95 7,60 444 183 Lemmermann, Anne 95 8,47 341 785 254 Wilshusen, Lea 95 8,55 - 186 Thobaben, Maria 94 9,24 - 800 m 187 Willen, Rebecca 94 3:05,25 354 184 Meyn, Christin 95 3:14,56 322 676 180 Blanken, Kristin 95 3:37,94 - 189 Wrieden, Lena 95 3:42,41 - Hochsprung 187 Willen, Rebecca 94 1,12 261 183 Lemmermann, Anne 95 1,08 233 494 254 Wilshusen, Lea 95 1,00 - 185 Müller, Denise 94 0,96 - Weitsprung 179 Ahrens, Lena 93 3,98 433 181 Bollmeier, Josephine 95 3,67 395 828 180 Blanken, Kristin 95 3,28 - 185 Müller, Denise 94 3,09 - 189 Wrieden, Lena 95 2,79 - Schlagball 179 Ahrens, Lena 93 32,50 420 186 Thobaben, Maria 94 31,00 405 825 184 Meyn, Christin 95 19,00 - 189 Wrieden, Lena 95 17,50 - 180 Blanken, Kristin 95 14,50 - 4x50 m St. 184 Meyn, Christin 95 31,19 837 837 2. 183 Lemmermann, Anne 95 254 Wilshusen, Lea 95 181 Bollmeier, Josephine 95 4x50 m St. 185 Müller, Denise 94 32,05 - 1. 186 Thobaben, Maria 94 187 Willen, Rebecca 94 179 Ahrens, Lena 93 GESAMT 4.445 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 5144 Schülerinnen W11/10 Gruppe 1 TSV Wehdel Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 244 Peters, Lisa 95 8,05 388 241 Lohmann, Jessica 93 8,11 381 769 237 Kespelher, Viviane 94 8,44 - 800 m 244 Peters, Lisa 95 2:59,72 375 237 Kespelher, Viviane 94 3:01,32 369 744 235 Gilani, Parwana 93 3:04,47 - Hochsprung 235 Gilani, Parwana 93 1,08 233 241 Lohmann, Jessica 93 1,08 233 466 238 Laube, Haika 94 0,96 - Weitsprung 244 Peters, Lisa 95 4,02 438 238 Laube, Haika 94 3,52 376 814 246 Wischnewski, Johanna 94 3,47 - Schlagball 238 Laube, Haika 94 39,50 487 246 Wischnewski, Johanna 94 35,50 450 937 4x50 m St. 241 Lohmann, Jessica 93 31,04 847 847 1. 246 Wischnewski, Johanna 94 235 Gilani, Parwana 93 237 Kespelher, Viviane 94 GESAMT 4.577 ________________________________________________________________________ Schülerinnen W11/10 Gruppe 1 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 5144 NI TSV Wehdel 4.577 2. 5420 NI TSV Gnarrenburg 4.445 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang


Schülerinnen W11/10 Gruppe 2

Mannsch.-Nr.: 6826 Schülerinnen W11/10 Gruppe 2 SV Brake Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 176 Fohringer, Raphaela 93 8,26 364 177 Laubach, Lilia 93 8,51 337 701 Weitsprung 177 Laubach, Lilia 93 3,47 369 175 Bielefeld, Jacqueline 93 3,00 306 675 178 Mester, Kimberly 93 2,50 - Schlagball 175 Bielefeld, Jacqueline 93 23,50 323 178 Mester, Kimberly 93 17,00 240 563 4x50 m St. 175 Bielefeld, Jacqueline 93 34,95 628 628 1. 178 Mester, Kimberly 93 176 Fohringer, Raphaela 93 177 Laubach, Lilia 93 GESAMT 2.567 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 5121 Schülerinnen W11/10 Gruppe 2 TV Langen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 209 Albers, Karen 94 8,48 340 218 Solarek, Madita 94 8,65 323 663 216 Rink, Karina 95 8,67 - Weitsprung 214 Hornschuh, Anna-Lena 94 4,21 460 209 Albers, Karen 94 3,71 400 860 216 Rink, Karina 95 3,42 - Schlagball 218 Solarek, Madita 94 23,50 323 214 Hornschuh, Anna-Lena 94 22,00 305 628 4x50 m St. 216 Rink, Karina 95 32,06 784 784 1. 218 Solarek, Madita 94 209 Albers, Karen 94 214 Hornschuh, Anna-Lena 94 GESAMT 2.935 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 5144 Schülerinnen W11/10 Gruppe 2 TSV Wehdel Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 242 Otten, Julia 95 8,70 318 232 Buck, Tiana-Melissa 93 8,98 290 608 Weitsprung 242 Otten, Julia 95 3,24 339 232 Buck, Tiana-Melissa 93 3,03 311 650 231 Betjemann, Alena 93 3,02 - 247 Wulff, Janina 95 2,87 - Schlagball 247 Wulff, Janina 95 21,00 292 231 Betjemann, Alena 93 17,00 240 532 4x50 m St. 242 Otten, Julia 95 34,02 676 676 1. 232 Buck, Tiana-Melissa 93 231 Betjemann, Alena 93 247 Wulff, Janina 95 GESAMT 2.466 ________________________________________________________________________ Schülerinnen W11/10 Gruppe 2 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 5121 NI TV Langen 2.935 2. 6826 NI SV Brake 2.567 3. 5144 NI TSV Wehdel 2.466 ________________________________________________________________________

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ! Veranstalter:
 Veranstaltungs- ! TSV Wehdel                ! Datum : 26.09.2004
     Bericht     ! Björn Müller              ! Ort   : Wehdel
                 ! Geestestr. 2              ! Kreis : Cuxhaven
  Veranst.-Nr.   ! 27619 Schiffdorf          ! Bezirk: Lüneburg
 4 07 5144 1 37  ! Tel.: 04749/1423          ! Land  : Niedersachsen
                 ! Fax : 04749/1337          !
-----------------!---------------------------!----------------------------
Bez. der Veranst.: DSMM-Durchgang Schüler/innen A/B/C
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung
Ausrichter       : TSV Wehdel
Wettkampfstätte  : Stadion
                 : Sportanlage Wehdel
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              !Veranstaltungs-   ! Meldung   ! Teilnahme ! % !
                          !Statistik         !           !           !   !
 vollautom. elektronisch  !------------------!-----------!-----------!---!
                          !A. Vereine        !      5    !      5    !100!
                          !------------------!-----------!-----------!---!
--------------------------!B. Altersklassen  !  m  !  w  !  m  !  w  !   !
Windmessung:              ! Senioren         !     !     !     !     !   !
                          ! Seniorinnen      !     !     !     !     !   !
 Lauf  :                  ! Männer / Ju.     !     !     !     !     !   !
                          ! Frauen / Jui.    !     !     !     !     !   !
 Sprung:                  ! Männl. Jugend A  !     !     !     !     !   !
                          ! Weibl. Jugend A  !     !     !     !     !   !
                          ! Männl. Jugend B  !     !     !     !     !   !
--------------------------! Weibl. Jugend B  !     !     !     !     !   !
Gerätekontrolle:          ! Schüler A        !     !     !     !     !   !
                          ! Schülerinnen A   !     !    5!     !    5!100!
 Kontrollgerät            ! Schüler B        !    6!     !    6!     !100!
                          ! Schülerinnen B   !     !    9!     !    9!100!
 Waage                    ! Schüler C        !    6!     !    6!     !100!
                          ! Schülerinnen C   !     !   20!     !   20!100!
                          ! Schüler D        !    7!     !    7!     !100!
--------------------------! Schülerinnen D   !     !   10!     !   10!100!
EDV-Wettkampfdaten-       !------------------!-----!-----!-----!-----!---!
Verarbeitung:             !Summe männlich    !   19!     !   19!     !100!
                          !Summe Weiblich    !     !   44!     !   44!100!
 Programm-System:         !Summe Teilnehmer  !     63    !     63    !100!
 COSA-DMM  Vers. 4.41     !------------------!-----------!-----------!---!
                          !C. Mitarbeiter    !                           !
 Datentransfer per        ! Wettk.-Büro/EDV  !      2                    !
 Diskette in Besten-      ! Kampfrichter     !     15    Summe           !
 listen-System möglich    ! Helfer           !     17    Mitarb.    34   !
--------------------------!------------------!---------------------------!
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04749/1423      Fax:   04749/1337
 Björn Müller, Geestestr. 2, 27619 Schiffdorf
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04748/788       Fax:
 Wolfgang Lehmann, Geestestr. 2, 27619 Schiffdorf
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):




Anfang


Erstellt mit COSA-DMM 4.41-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite