.

Ergebnisliste

28. Werfertag des TuS Huchting in Bremen-Huchting

3. Oktober 2004

Ergebnisse Werferfünfkampf am Ende der Liste !

Männer

Hammerwurf

1. Sven Suhling

66

LGK Verden

44,71 m

2. Jens Arkenau

64

TuS Huchting

35,19 m

3. Andreas Will

79

TuS Huchting

26,23 m

4. Axel Wagner

62

TuS Huchting

23,18 m

Kugelstoßen

1. Jens Arkenau

64

TuS Huchting

13,38 m

2. Ulrich Garde

64

LGG Ganderkesee

13,19 m

3. Dominique Saathoff

80

DTV Oldenburg

12,24 m

4. Cord Walter

60

LG Bremen Nord

9,34 m

5. Axel Wagner

62

TuS Huchting

8,46 m

6. Christian von der Born

63

LG Bremen Nord

8,27 m

Diskuswerfen

1. Jens Arkenau

64

TuS Huchting

37,95 m

2. Dominique Saathoff

80

DTV Oldenburg

31,10 m

3. Ulrich Garde

64

LGG Ganderkesee

29,37 m

4. Cord Walter

60

LG Bremen Nord

28,05 m

5. Christian von der Born

63

LG Bremen Nord

25,00 m

6. Axel Wagner

62

TuS Huchting

20,95 m

Speerwerfen

1. Bernd Logemann

60

LGG Ganderkesee

48,72 m

2. Jens Arkenau

64

TuS Huchting

46,69 m

3. Dominique Saathoff

80

DTV Oldenburg

46,38 m

4. Cord Walter

60

LG Bremen Nord

37,45 m

5. Christian von der Born

63

LG Bremen Nord

36,02 m

6. Axel Wagner

62

TuS Huchting

30,03 m

Gewichtwerfen

1. Jens Arkenau

64

TuS Huchting

11,95 m

Werferdreikampf

1. Jens Arkenau

64

TuS Huchting

1853 Punkte

2. Dominique Saathoff

80

DTV Oldenburg

1642 Punkte

3. Cord Walter

60

LG Bremen Nord

1277 Punkte

4. Christian von der Born

63

LG Bremen Nord

1134 Punkte

5. Axel Wagner

62

TuS Huchting

984 Punkte

Männer M 50

Hammerwurf 6 kg

1. Hans-Jürgen Blume

50

SV Wacker Osterwald

47,26 m

Kugelstoßen 6 kg

1. Hans-Jürgen Blume

50

SV Wacker Osterwald

12,25 m

Diskuswerfen 1,5 kg

1. Hans-Jürgen Blume

50

SV Wacker Osterwald

43,77 m

Speerwerfen 700 gr

1. Hans-Jürgen Blume

50

SV Wacker Osterwald

40,21 m

Gewichtwerfen

1. Hans-Jürgen Blume

50

SV Wacker Osterwald

16,87 m

Männer M 60

Kugelstoßen 5 kg

1. Wolfgang Schwieger

41

OSC Bremerhaven

10,53 m

Diskuswerfen 1 kg

1. Wolfgang Schwieger

41

OSC Bremerhaven

35,86 m

Speerwerfen 600 gr

1. Werner Armgort

41

TuS Huchting

37,16 m

2. Wolfgang Schwieger

41

OSC Bremerhaven

35,09 m

Männer M 65

Hammerwurf 5 kg

1. Kurt Riep

38

TV Hude

25,72 m

2. Jürgen Seifert

36

TuS Huchting

23,94 m

Kugelstoßen 5 kg

1. Jürgen Seifert

36

TuS Huchting

11,00 m

2. Kurt Riep

38

TV Hude

10,74 m

Diskuswerfen 1,5 kg

1. Kurt Riep

38

TV Hude

41,20 m

2. Jürgen Seifert

36

TuS Huchting

38,43 m

Speerwerfen 600 gr

1. Jürgen Seifert

36

TuS Huchting

34,02 m

2. Kurt Riep

38

TV Hude

31,91 m

Gewichtwerfen

1. Jürgen Seifert

36

TuS Huchting

10,26 m

2. Kurt Riep

38

TV Hude

9,89 m

Männer M 70

Hammerwerfen 4 kg

1. Ernst Bielefeld

32

SV Brake

27,88 m

Kugelstoßen 4 kg

1. Ernst Bielefeld

32

SV Brake

9,31 m

Diskuswerfen 1 kg

1. Ernst Bielefeld

32

SV Brake

25,25 m

Männer M 75

Kugelstoßen 4 kg

1. Heinz Wiemer

29

Eintracht Delmenhorst

9,11 m

Diskuswerfen 1 kg

1. Heinz Wiemer

29

Eintracht Delmenhorst

24,25 m

Speerwerfen 600 gr

1. Heinz Wiemer

29

Eintracht Delmenhorst

22,34 m

Werferdreikampf ab M 50

1. Hans-Jürgen Blume

50

SV Wacker Osterwald

1809 Punkte

Werferdreikampf ab M 60

1. Jürgen Seifert

36

TuS Huchting

1574 Punkte

2. Kurt Riep

38

TV Hude

1531 Punkte

3. Wolfgang Schwieger

41

OSC Bremerhaven

1470 Punkte

4. Heinz Wiemer

29

Eintracht Delmenhorst

978 Punkte

Männliche Jugend A

Kugelstoßen

1. Lasse Beckmann

86

TSV Kirchlinteln

12,21 m

Diskuswerfen

1. Lasse Beckmann

86

TSV Kirchlinteln

40,18 m

Speerwerfen

1. Lasse Beckmann

86

TSV Kirchlinteln

40,02 m

2. Anton Geier

86

TuS Huchting

32,06 m

Werferdreikampf

1. Lasse Beckmann

86

TSV Kirchlinteln

1729 Punkte

Männliche Jugend B

Kugelstoßen

1. Sven Schröder

88

SV Werder Bremen

13,30 m

Diskuswerfen

1. Sven Schröder

88

SV Werder Bremen

42,08 m

Speerwerfen

1. Sven Schröder

88

SV Werder Bremen

52,89 m

2. Tobias Kastner

87

LG Bremen Nord

49,21 m

Werferdreikampf

1. Sven Schröder

88

SV Werder Bremen

2024 Punkte

Schüler M 15

Hammerwerfen

1. Moritz Lange

89

TV Bruchhausen-Vilsen

43,71 m

Kugelstoßen

1. Moritz Lange

89

TV Bruchhausen-Vilsen

13,74 m

2. Theodor Gette

89

LG Bremen Nord

11,55 m

3. Jan Hendrik Schmidt

89

LG Bremen Nord

7,98 m

Diskuswerfen

1. Moritz Lange

89

TV Bruchhausen-Vilsen

42,33 m

2. Theodor Gette

89

LG Bremen Nord

35,57 m

3. Jan Hendrik Schmidt

89

LG Bremen Nord

21,70 m

Speerwerfen

1. Theodor Gette

89

LG Bremen Nord

37,24 m

2. Moritz Lange

89

TV Bruchhausen-Vilsen

28,88 m

3. Jan Hendrik Schmidt

89

LG Bremen Nord

20,20 m

Werferdreikampf

1. Moritz Lange

89

TV Bruchhausen-Vilsen

1731 Punkte

2. Theodor Gette

89

LG Bremen Nord

1649 Punkte

3. Jan Hendrik Schmidt

89

LG Bremen Nord

1178 Punkte

Schüler M 14

Kugelstoßen

1.Mogens Schlund

90

LG Bremen Nord

7,96 m

Diskuswerfen

1.Mogens Schlund

90

LG Bremen Nord

25,76 m

Speerwerfen

1. Mogens Schlund

90

LG Bremen Nord

36,82 m

Werferdreikampf

1.Mogens Schlund

90

LG Bremen Nord

1379 Punkte

Frauen

Hammerwerfen

1. Silke Meier

67

LGK Verden

27,29 m

2. Urte Zinke

62

LG Bremen Nord

25,54 m

3. Birgit Neese

66

SV Brake

21,28 m

4. Annika Lamer

80

SV Brake

16,51 m

Kugelstoßen

1. Michaela Wagner

81

SV Munster

10,12 m

2. Inga Reschke

79

LG Bremen Nord

9,75 m

3. Melanie Hartmann

83

TuS Huchting

9,02 m

4. Stefanie Coors

82

DTV Oldenburg

8,78 m

5. Inga Tietje

79

TuS Huchting

8,34 m

6. Silke Meier

67

LGK Verden

7,84 m

7. Urte Zinke

62

LG Bremen Nord

6,90 m

8. Annika Lamer

80

SV Brake

6,44 m

9. Birgit Neese

66

SV Brake

6,30 m

Diskuswerfen

1. Inga Reschke

79

LG Bremen Nord

36,35 m

2. Michaela Wagner

81

SV Munster

32,96 m

3. Melanie Hartmann

83

TuS Huchting

25,50 m

4. Stefanie Coors

82

DTV Oldenburg

25,37 m

5. Inga Tietje

79

TuS Huchting

22,35 m

6. Silke Meier

67

LGK Verden

20,35 m

7. Birgit Neese

66

SV Brake

14,88 m

Speerwerfen

1. Michaela Wagner

81

SV Munster

36,55 m

2. Inga Reschke

79

LG Bremen Nord

31,96 m

3. Stefanie Coors

82

DTV Oldenburg

31,84 m

4. Inga Tietje

79

TuS Huchting

25,34 m

5. Silke Meier

67

LGK Verden

20,80 m

6. Melanie Hartmann

83

TuS Huchting

20,55 m

Gewichtwerfen

1. Urte Zinke

62

LG Bremen Nord

10,07 m

2. Silke Meier

67

LGK Verden

9,82 m

Werferdreikampf

1. Michaela Wagner

81

SV Munster

1647 Punkte

2. Inga Reschke

79

LG Bremen Nord

1610 Punkte

3. Stefanie Coors

82

DTV Oldenburg

1338 Punkte

4. Melanie Hartmann

83

TuS Huchting

1142 Punkte

5. Inga Tietje

79

TuS Huchting

1130 Punkte

6. Silke Meier

67

LGK Verden

977 Punkte

Frauen W 60

Kugelstoßen 3 kg

1. Heide Stolle

43

SV Brake

7,54 m

Diskuswerfen 1 kg

1. Heide Stolle

43

SV Brake

17,95 m

Speerwerfen 400 gr

1. Heide Stolle

43

SV Brake

15,47 m

Werferdreikampf

1. Heide Stolle

43

SV Brake

816 Punkte

Weibliche Jugend A

Kugelstoßen

1. Anna Magdalena Engelke

87

LGG Ganderkesee

9,93 m

Diskuswerfen

1. Anna Magdalena Engelke

87

LGG Ganderkesee

28,41 m

Speerwerfen

1. Anna Magdalena Engelke

87

LGG Ganderkesee

27,75 m

Werferdreikampf

1. Anna Magdalena Engelke

87

LGG Ganderkesee

1392 Punkte

Weibliche Jugend B

Kugelstoßen

1. Kira Haiduk

88

SG Essen-Garthe

11,33 m

2. Yasmin Homeyer

87

LGG Ganderkesee

9,96 m

3. Imke Janke

88

LG Bremen Nord

8,48 m

4. Henriette Flammann

88

TSV Kirchlinteln

7,47 m

Diskuswerfen

1. Kira Haiduk

88

SG Essen-Garthe

30,06 m

2. Yasmin Homeyer

87

LGG Ganderkesee

28,23 m

3. Imke Janke

88

LG Bremen Nord

27,65 m

4. Henriette Flammann

88

TSV Kirchlinteln

20,38 m

Speerwerfen

1. Yasmin Homeyer

87

LGG Ganderkesee

31,13 m

2. Imke Janke

88

LG Bremen Nord

29,10 m

3. Kira Haiduk

88

SG Essen-Garthe

25,59 m

Werferdreikampf

1. Kira Haiduk

88

SG Essen-Garthe

1474 Punkte

2. Yasmin Homeyer

87

LGG Ganderkesee

1454 Punkte

3. Imke Janke

88

LG Bremen Nord

1243 Punkte

Schülerinnen W 15

Hammerwerfen

1. Inga Teiwes

89

LG Bremen Nord

26,20 m

Kugelstoßen

1. Denise Homeyer

89

LGG Ganderkesee

11,48 m

2. Inga Teiwes

89

LG Bremen Nord

9,28 m

3. Bianca Rohse

89

TuS Huchting

7,83 m

Diskuswerfen

1. Denise Homeyer

89

LGG Ganderkesee

28,03 m

2. Inga Teiwes

89

LG Bremen Nord

20,53 m

3. Bianca Rohse

89

TuS Huchting

18,24 m

Speerwerfen

1. Denise Homeyer

89

LGG Ganderkesee

34,26 m

2. Bianca Rohse

89

TuS Huchting

28,33 m

Werferdreikampf

1. Denise Homeyer

89

LGG Ganderkesee

1541 Punkte

2. Bianca Rohse

89

TuS Huchting

1226 Punkte

Schülerinnen W 14

Kugelstoßen

1. Cassandra Leenen

90

LGG Ganderkesee

10,53 m

2. Rosalinda Flammann

90

TSV Kirchlinteln

9,43 m

3. Sarah Alex

90

LG Bremen Nord

8,56 m

4. Jana Marie Schmidt

91

LG Bremen Nord

7,66 m

Diskuswerfen

1. Cassandra Leenen

90

LGG Ganderkesee

24,86 m

2. Rosalinda Flammann

90

TSV Kirchlinteln

23,24 m

3. Jana Marie Schmidt

91

LG Bremen Nord

20,15 m

4. Sarah Alex

90

LG Bremen Nord

19,93 m

Speerwerfen

1. Cassandra Leenen

90

LGG Ganderkesee

32,18 m

2. Rosalinda Flammann

90

TSV Kirchlinteln

24,39 m

3. Sarah Alex

90

LG Bremen Nord

22,54 m

4. Jana Marie Schmidt

91

LG Bremen Nord

20,80 m

Werferdreikampf

1. Cassandra Leenen

90

LGG Ganderkesee

1453 Punkte

2. Rosalinda Flammann

90

TSV Kirchlinteln

1319 Punkte

3. Sarah Alex

90

LG Bremen Nord

1223 Punkte

4. Jana Marie Schmidt

91

LG Bremen Nord

1168 Punkte

Werferfünfkampf

Männer M 40

1. Jens Arkenau

64

TuS Huchting

2834 Punkte

(35,19 - 13,12 - 37,95 - 46,69 - 11,95)

Männer M 50

1. Hans-Jürgen Blume

50

SV Wacker Osterwald

3282 Punkte

(47,26 - 12,25 - 43,77 - 40,21 - 16,87)

Männer M 65

1. Jürgen Seifert

36

TuS Huchting

2238 Punkte

(22,88 - 10,92 - 38,33 - 34,02 - 9,69)

2. Kurt Riep

38

TV Hude

2205 Punkte

(24,26 - 10,74 - 39,68 - 31,91 - 9,89)

Frauen W 30

1. Silke Meier

67

LGK Verden

1894 Punkte

(27,29 - 7,84 - 20,35 - 20,80 - 9,23)

F.d.R.

Jens Arkenau

TuS Huchting

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite