.

          7. Insellauf Krautsand 03. Oktober 2004

                                  Ergebnisliste


 

Schüler M8 - 2.222m

 

 
  1. Schier, Robin               96 TV Germania Drochtersen        10:04
  2. Groeteke, Stan              97 SV Glashütte                   10:25
  3. Trautmann, Julius           98 TuRa Hechthausen               10:41
  4. Mahler, Tilo                99 TV Germania Drochtersen        10:54
  5. Kohrs, Derrick              98 TuRa Hechthausen               14:44

 

Schüler M9 - 2.222m

 

 
  1. Friedrich, Matthias         95 TV Germania Drochtersen         9:42
  2. Tiedemann, Niklas           95 TuRa Hechthausen               14:46

 

Schüler M10 - 2.222m

 

 
  1. Trautmann, Philipp          94 TuRa Hechthausen                9:01
  2. Weinke, Marvin              94 TuRa Hechthausen               10:24
  3. Ulbrich, Max                94 TuRa Hechthausen               10:25
  4. Müller, Rene                94 TuRa Hechthausen               12:13

 

Schüler M11 - 2.222m

 

 
  1. Rusch, Johann               93 TV Germania Drochtersen        10:38

 

Schülerinnen W8 - 2.222m

 

 
  1. Pohl, Christina             96 SV Dornbusch                   11:04
  2. Kackmann, Miriam            98 TuRa Hechthausen               14:45
  3. Jark, Larissa               97 TuRa Hechthausen               14:56
  4. Mangels, Henrike            97 TuRa Hechthausen               15:16

 

Schülerinnen W9 - 2.222m

 

 
  1. Rusch, Gesa                 95 TV Germania Drochtersen        10:38
  2. Pohl, Babette               95 SV Dornbusch                   10:53
  3. von Holt, Rika              95 Drochtersen                    11:42
  4. Stroetzel, Jessie           95 TuRa Hechthausen               14:14
  5. Honegg, Janina              95 TuRa Hechthausen               14:19
  6. Kackmann, Mariecke          95 TuRa Hechthausen               14:29

 

Schülerinnen W10 - 2.222m

 

 
  1. Jark, Kathrin               94 TuRa Hechthausen                9:53
  2. Berg, Katharina             94 TuRa Hechthausen               12:27
  3. Boldt, Friederike           94 TuRa Hechthausen               12:30
  4. Mangels, Wiebke             94 TuRa Hechthausen               14:26

 

Senioren M40 - 2.222m

 

 
  1. Müller-Popkes, Ingo         60 Hamburg                         8:00
 

 

Männer - 5.555m

 

 
  1. Becker, Daniel              82 ETV Hamburg                    35:31

 

Senioren M30 - 5.555m

 

 
  1. Bloss, Henning              73 DLRG Drochtersen               25:51

 

Senioren M35 - 5.555m

 

 
  1. Nehrke, Thomas              65 TV Germania Drochtersen        24:45

 

Senioren M40 - 5.555m

 

 
  1. Heumann, Dirk               64 MTV Adenbüttel                 19:19
  2. Nischler, Frank             62 FC Bremerhaven                 19:44
  3. Schier, Andreas             64 TV Germania Drochtersen        23:56

 

Senioren M45 - 5.555m

 

 
  1. Tietje, Michael             56 TSV Wanna                      19:36
  2. Delekat, Horst              55 VLG Stade                      29:56

 

Senioren M50 - 5.555m

 

 
  1. Raap, Lothar                51 SV Dornbusch                   29:40

 

Senioren M55 - 5.555m

 

 
  1. Nass, Kurt                  48 Bremerhaven                    25:35
  2. Tiedtke, Udo                49 SG Stade-Altes Land            27:46

 

Senioren M60 - 5.555m

 

 
  1. Marker, Herbert             41 Drochtersen                    26:27

 

Seniorinnen W35 - 5.555m

 

 
  1. Schier, Marianne            67 TV Germania Drochtersen        23:16

 

Seniorinnen W40 - 5.555m

 

 
  1. Klindworth, Patricia        60 BSV Buxtehude                  30:45

 

Seniorinnen W45 - 5.555m

 

 
  1. Nagel, Irene                57 LG Schwabensee                 29:21

 

Schüler M15 - 5.555m

 

 
  1. Nagel, Jonas                89 VfL Stade                      23:41

 

Frauen - 5.555m

 

 
  1. Uhlig, Doreen               80 Stade                          31:19
  2. Winkelmann, Maike           78 Drochtersen                    36:57
 

 

Männer - 11.111m

 

 
  1. Joneleit, Benjamin          79 Horneburg                      45:59

 

Senioren M30 - 11.111m

 

 
  1. Erich, Olaf                 71 TSV Gnarrenburg                39:17
  2. Schwiemann, Mario           70 TSV Otterndorf                 39:43
  3. Mahler, Stephan             72 TV Germania Drochtersen        42:26
  4. Breuer, Thomas              70 Buxtehude                      59:37

 

Senioren M35 - 11.111m

 

 
  1. Brunkhorst, Holger          69 Ahrenswohlde                   43:18
  2. Grell, Ronald               68 TV Germania Drochtersen        44:28
  3. Richters, Dirk              67 TV Wischhafen                  48:40
  4. Kurschat, Mike              68 SG Airbus Stade                49:43
  5. Grunau, Andreas             65 Waren                          54:27
  6. Halbritter, Karsten         69 Himmelpforten                  56:32
  7. Kriens, Torsten             67                              1:09:32

 

Senioren M40 - 11.111m

 

 
  1. Heumann, Dirk               64 TV Germania Drochtersen        43:24
  2. Rudelsberger, Stefan        64                                43:45
  3. Höck, Michael               64 SC Hemmoor                     44:21
  4. von Holt, Rainer            63 TV Germania Drochtersen        45:20
  5. Wiczinowski, Frank          62 Post SV Buxtehude              48:37
  6. Rusch, Wilhelm              60 TV Germania Drochtersen        49:16
  7. da Silva, Fernando          60 Hamburg                        50:36
  8. Hoffmann, Frank             64 Horneburg                      54:27
  9. Gehrke, Andreas             60 Buxtehude                    1:02:30

 

Senioren M45 - 11.111m

 

 
  1. Lemke, Peter                58 SC Balje                       40:12
  2. Tietje, Michael             56 TSV Wanna                      43:01
  3. Hirch, Dieter               57 LG Alpen                       44:23
  4. Lachmann, Stefan            59 TuS Ottensen 93                45:58
  5.  Kühlcke, Klaus             55 MTSV Oederquart                46:48
  6. Schildt, Reinhard           57 VfL Stade                      49:40
  7. Mücke, Wolfgang             55 Stader SV                      50:23
  8. Schnieber, Heiko            59 SV Dornbusch                   50:38
  9. Treudler, Bernd             59 TV Germania Drochtersen        52:50
 10. Bartels, Dieter             59 VTV Assel                      56:00
 11. Klindworth, Karsten         57 Post SV Buxtehude              56:51
 12. Seebeck, Gerd               58 SC Balje                     1:00:07

 

Senioren M50 - 11.111m

 

 
  1. Röndigs, Bernhard           51 LC Solbad Ravensberg           49:11
  2. Göppert, Bernd              54 TV Germania Drochtersen        49:17
  3. Ahlf, Manfred               53 SG Stern                       50:28
  4. Toepfer, Helmut             50                                51:45
  5. Voß, Lothar                 52 ETV Hamburg                    55:40
  6. Spitz, Rudolf               51 LG Kreis Nord Stade            56:42
  7. Hoops, Andreas              50 Lamstedt                       59:40

 

Senioren M55 - 11.111m

 

 
  1. Keitsch, Manfred            49 LG Kreis Nord Stade            45:09
  2. Weilert, Arno               47 BSG Deutscher Ring Hamburg     47:22
  3. Nagel, Uwe                  46 LG Schwabensee                 59:03
  4. Kohl, Heinz Helmuth         47 SC Hemmoor                   1:00:02
  5. Knösel, Helmut              49 TV Germania Drochtersen      1:00:08

 

Senioren M60 - 11.111m

 

 
  1. Stelljes, Werner            42 TSV Gnarrenburg                44:57
  2. Sethmann, Dieter            43 TSV Gnarrenburg                45:59
  3. Groeteke, Manfred           41 ETV Hamburg                  1:00:09

 

Senioren M65 - 11.111m

 

 
  1. Jansen, Peter               39 TSV Osten                      52:20

 

Senioren M70 - 11.111m

 

 
  1. Backmeier, Hans-Hermann     31 SV Bliedersdorf              1:08:49

 

Seniorinnen W30 - 11.111m

 

 
  1. Salewski, Katrin            74 TV Germania Drochtersen      1:09:32

 

Seniorinnen W35 - 11.111m

 

 
  1. Bornmann, Kerstin           67 Hamburg                        55:13
  2. Kahrs, Birgit               67 TSV Großenwörden             1:04:43
  3. Grell, Andrea               68 TV Germania Drochtersen      1:07:20

 

Seniorinnen W40 - 11.111m

 

 
  1. Friedrich, Birgit           62 TV Germania Drochtersen        44:24
  2. Stephan, Iris               61                                51:30
  3. da Silva, Georgeta          64 Hamburg                        52:29
  4. Krämer, Birgit              63 BSG Deutscher Ring Hamburg     53:03
  5. Wiczinowski, Gabi           62 Buxtehude                    1:03:21

 

Seniorinnen W45 - 11.111m

 

 
  1. Lemke, Annette              58 SC Balje                       48:50
  2. Knösel, Regina              58                              1:00:08
  3. Drewes, Beate               55 TV Germania Drochtersen      1:06:57

 

Seniorinnen W55 - 11.111m

 

 
  1. Becker, Annette             49 ETV Hamburg                    56:40
  2. Meyer, Erika                48 SC Balje                       57:39

 

männliche Jugend B - 11.111m

 

 
  1. Bork, Mathias               88 VLG Stade                      49:26

 

Schüler M13 - 11.111m

 

 
  1. Backmeier, Florian          91 SV Bliedersdorf                52:02
 

 

Veranstaltungsbericht

 

 
Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 4075508033
 
Veranstaltender Verein :                
     LG KEHDINGEN                       Datum der Veranstaltung : 03.Oktober 2004
     REINHILD MÜLLER                    Veranstaltungsort :       Krautsand
     HEINRICHSWEG 5                     Kreis :                   STADE
     21706 DROCHTERSEN                  Bezirk :                  LÜNEBURG
     Tel 04143/5349                     Landesverband :           NIEDERSACHSEN
     Fax                                
 
Veranstaltung : 7. Insellauf Krautsand 2004


 
 
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
2                 1                 14                61                78                
 
Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
2                 0                 14                17                33                
Gesamtsumme: 111          Anzahl Vereine: 45


 
 
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          2
  Lizensierte Kampfrichter:   3
  Helfer:                     5
  SUMME:                     10


 
 
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
 
 
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein
 
 
Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         


 
 
Wettkampfleiter:  WILLY MÜLLER, HEINRICHSWEG 5
                  21706 DROCHTERSEN, 04143/5349
Verbandsaufsicht: RANDOLF NELTNER, FELDSTR. 16
                  21709 FREIBURG, 04779/8813
 
Die beigefügte Ergebnisliste hat 4 Seiten.
 
Bemerkungen: 
 
 
 
 
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
 
 

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LG Kehdingen, Serien-Nr. 1321.

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite