.



Kreis-Leichtathletik-Verband Wesermarsch e.V. Kreismeisterschaften Mehrkampf Schüler/innen A - C am 2.10.2004 in Brake - Stadion im Sportzentrum



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A 4-Kampf Schüler B 3-Kampf Schüler C 3-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 4-Kampf

2.10.2004 Schüler A 4-Kampf M 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. Tipke, Mattis 90 SV Brake 2.144 h 12,2 - 5,11 - 1,67 - 11,43 2. Meister, Sven 90 TuS Tossens 1.780 h 12,2 - 5,06 - 1,20 - 8,78 3. Böning, Birger 90 SV Brake 1.651 h 13,8 - 4,75 - 1,45 - 6,78 4. Renken, Sebastian 90 TuS Tossens 1.428 h 15,0 - 4,04 - 1,25 - 7,65 5. Schäfer, René 91 AT Rodenkirchen 1.138 h 13,4 - o.g.V. - 1,25 - 7,40 2.10.2004 Schüler A 4-Kampf M 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. Reumann, Philipp 89 Blexer TB 1.916 h 13,0 - 4,69 - 1,40 - 12,01 2. Stache, Henrik 89 Blexer TB 1.651 h 14,4 - 3,94 - 1,45 - 9,54 3. Schröder, Jochen 89 Blexer TB 1.592 h 13,3 - 4,10 - 1,25 - 8,38

Anfang


Schüler B 3-Kampf

1. Schnittger, Timo 92 Blexer TB 936 h 12,2 - 3,50 - 34,50 2. Busch-Schweers, Lucas 92 Blexer TB 820 h 12,5 - 3,44 - 23,00 2.10.2004 Schüler B 3-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. Volkmann, Nils 91 AT Rodenkirchen 1.207 h 10,6 - 4,75 - 34,00 2. Marx, Simon 91 Blexer TB 1.051 h 11,8 - 3,88 - 40,50 3. Cramer, Simon 91 AT Rodenkirchen 939 h 12,2 - 3,83 - 29,50

Anfang


Schüler C 3-Kampf

2.10.2004 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Busch-Schweers, Felix 94 Blexer TB 837 h 8,4 - 3,34 - 29,50 2. Ahlers, Finn 96 Blexer TB 713 h 8,8 - 3,19 - 22,00 3. Nagel, Philipp 95 Blexer TB 326 h 10,8 - 2,25 - 12,00 2.10.2004 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Francksen, Jan-Ole 93 TuS Tossens 908 h 8,4 - 3,63 - 34,00 2. Damawski, Michael 93 SV Brake 715 h 8,6 - 3,26 - 19,50 3. Hübler, Dario 93 AT Rodenkirchen 655 h 8,7 - 3,03 - 17,50

Anfang


Schülerinnen A 4-Kampf

2.10.2004 Schülerinnen A 4-Kampf W 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. Arnold, Ann-Christin 90 SV Brake 1.243 h 16,1 - 3,58 - 1,05 - 6,67 2.10.2004 Schülerinnen A 4-Kampf W 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. Bielefeld, Jessica 89 SV Brake 1.615 h 15,0 - 4,00 - 1,33 - 8,04 2. Franke, Rebecca 89 SV Brake 1.277 h 16,4 - 3,48 - 1,15 - 6,53 3. Fastie, Friederike 89 SV Brake 286 h 19,4 - o.g.V. - o.g.V. - 3,10

Anfang


Schülerinnen B 3-Kampf

2.10.2004 Schülerinnen B 3-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Borries, Cornelia 92 SV Brake 1.030 h 11,7 - 3,70 - 20,50 2. Möhlmann, Lea 92 Blexer TB 936 h 13,5 - 2,81 - 34,00 3. Ahlers, Jana 92 Blexer TB 919 h 12,0 - 3,32 - 17,50 1. Brumund, Kim 91 AT Rodenkirchen 1.104 h 12,2 - 3,49 - 33,00 2. Stache, Fenja 91 Blexer TB 1.048 h 11,7 - 3,21 - 27,50 3. Mester, Madeline 91 SV Brake 922 h 13,2 - 3,10 - 27,00 Außer Wertung Kromer, Denise 91 Bookholzberger TB 1.107 h 12,1 - 3,61 - 31,00 2.10.2004 Janssen, Sharina 91 Bookholzberger TB 1.099 h 11,9 - 3,63 - 28,50 Gehrau, Bettina 91 Bookholzberger TB 939 h 11,8 - 3,75 - 14,00

Anfang


Schülerinnen C 3-Kampf

2.10.2004 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Büsing, Sarina 95 SV Brake 902 h 8,9 - 3,02 - 23,00 2. Steinert, Christin 96 AT Rodenkirchen 889 h 8,6 - 3,08 - 19,00 3. Nordholz, Nicole 96 TuS Tossens 863 h 9,1 - 3,38 - 17,50 4. Sinnen, Vivian 95 SV Brake 850 h 8,7 - 3,23 - 15,50 5. Nagel, Mara 95 Blexer TB 808 h 9,6 - 2,99 - 20,50 6. Neelsen, Jaqueline 95 AT Rodenkirchen 804 h 9,0 - 2,98 - 16,50 7. Dittmer, Anna 94 SV Brake 662 h 9,4 - 2,88 - 10,50 2.10.2004 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Theisen, Jennifer 93 TuS Tossens 1.148 h 8,5 - 3,66 - 34,50 2. Laubach, Lilia 93 SV Brake 993 h 8,0 - 3,55 - 17,50 3. Bielefeld, Jacqueline 93 SV Brake 976 h 8,8 - 3,41 - 24,00 4. Strang, Lara 93 TuS Tossens 951 h 8,6 - 3,22 - 22,50 5. Fohringer, Raphaela 93 SV Brake 948 h 8,1 - 3,62 - 14,50 6. Hable, Joana 93 TuS Tossens 916 h 9,0 - 3,14 - 23,50 7. Mester, Kimberly 93 SV Brake 690 h 10,0 - 2,85 - 15,50 Außer Wertung Kromer, Dana 93 Bookholzberger TB 1.027 h 8,8 - 3,30 - 30,00 2.10.2004 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI SV Brake 4.669 h Laubach, Lilia 93 993 h Bielefeld, Jacqueline 93 976 h Fohringer, Raphaela 93 948 h Büsing, Sarina 95 902 h Sinnen, Vivian 95 850 h

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ KLV Wesermarsch e.V.      ¦ Datum :  2.10.2004         
     Bericht     ¦ Eckhard Meyer             ¦ Ort   : Brake              
                 ¦ Thüringer Str. 8          ¦ Kreis : Wesermarsch        
  Veranst.-Nr.   ¦ 26954 Nordenham           ¦ Bezirk: Weser-Ems          
 4 07 6800 1 11  ¦ Tel.: 04731/1053          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: KM Mehrkampf Schüler/innen A - C                       
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : SV Brake                                               
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion im Sportzentrum                                
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      5    ¦      5    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    7¦     ¦    7¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    4¦     ¦    4¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    7¦     ¦    6¦     ¦ 86¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   11¦     ¦    9¦ 82¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦    5¦     ¦    4¦     ¦ 80¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   12¦     ¦    9¦ 75¦
                          ¦ Schüler D        ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦    7¦     ¦    6¦ 86¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   21¦     ¦   19¦     ¦ 90¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   34¦     ¦   28¦ 82¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     55    ¦     47    ¦ 85¦
 COSA-LMK  Vers. 5.01     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     10    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     12    Mitarb.    23   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04401/81040     Fax:   04401/982485        
 Ernst Bielefeld, Raiffeisenstr. 60, 26919 Brake                          
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   047361506       Fax:                       
 Jan-Wilhelm Hessenius, Poggendiek 8, 26969 Butjadingen                   
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Keine                                                                    
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.01-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite