.

Korrekturfassung vom 19. September 2004:
- Ergebnisse 200 Meter m Jgd A entfernt (Siehe Bemerkungen im Veranstaltungsbericht)
- Weitsprung m Jgd B korrigiert



MTV Soltau 17. Soltauer Herbstwettkämpfe am 18.09.2004 in 29614 Soltau - Hindenburgstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                                       18.09.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.5

  1. Lindhorst, Arne         80 VFV Hildesheim                     11,42
  2. Hagge, Patrick          83 LBV Phönix Lübeck                  11,76
  3. Brauns, Robert          85 VFL Oldesloe                       12,35
  4. Teru, Nanik             79 VFL Oldesloe                       12,49
  5. Steinbrück, Markus      68 LG Nordheide                       12,59
  6. Holst, Kim              73 TuS Grünendeich/Steink.            13,55


  100 m Männer                                       18.09.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   -1.9

  1. Ide, Roy                66 LBV Phönix Lübeck                  12,95
  2. Heinze, Ingo            59 SV Nienhagen                       13,42
  3. Wille, Gerd             40 TuS Huchting Bremen                13,52


  100 m Männer                                       18.09.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Lindhorst, Arne         80 VFV Hildesheim                     11,42
  2. Hagge, Patrick          83 LBV Phönix Lübeck                  11,76
  3. Brauns, Robert          85 VFL Oldesloe                       12,35
  4. Teru, Nanik             79 VFL Oldesloe                       12,49
  5. Steinbrück, Markus      68 LG Nordheide                       12,59
  6. Ide, Roy                66 LBV Phönix Lübeck                  12,95
  7. Heinze, Ingo            59 SV Nienhagen                       13,42
  8. Wille, Gerd             40 TuS Huchting Bremen                13,52
  9. Holst, Kim              73 TuS Grünendeich/Steink.            13,55


  200 m Männer                                       18.09.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.9

  1. Brauns, Robert          85 VFL Oldesloe                       25,40
  2. Ide, Roy                66 LBV Phönix Lübeck                  25,67
  3. Wille, Gerd             40 TuS Huchting Bremen                27,19


  200 m Männer                                       18.09.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Brauns, Robert          85 VFL Oldesloe                       25,40
  2. Ide, Roy                66 LBV Phönix Lübeck                  25,67
  3. Wille, Gerd             40 TuS Huchting Bremen                27,19


  400 m Männer                                       18.09.2004
    1. Zeitlauf

  1. Sperling, Tilo          80 VFV Hildesheim                     51,47
  2. Chirkov, Maksym         83 LG Braunschweig                    51,78
  3. Heinze, Ingo            59 SV Nienhagen                       60,61
  4. Holst, Kim              73 TuS Grünendeich/Steink.            62,09


  400 m Männer                                       18.09.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Sperling, Tilo          80 VFV Hildesheim                     51,47
  2. Chirkov, Maksym         83 LG Braunschweig                    51,78
  3. Heinze, Ingo            59 SV Nienhagen                       60,61
  4. Holst, Kim              73 TuS Grünendeich/Steink.            62,09


  1000 m Männer                                      18.09.2004
   Endlauf

  1. Supplieth, Robert       82 LG Nordheide                     2:40,03
  2. Rohde, Roland           72 SC Myhl                          2:48,07
  3. Chirkov, Sergiy         57 LG Braunschweig                  3:09,27
  4. Caspers, Jan            84 VFL Oldenburg                    3:17,74
  5. Peter, Frank            71 TV Jahn Schneverdingem           3:19,51


  5000 m Männer                                      18.09.2004
   Endlauf

  1. Tomczak, Tim            82 LG Nordheide                    15:37,00
  2. Berg, Ivo               79 TVdB Bremen                     16:08,61
  3. Niemann, Fied           62 MTV Mueden/Oertze               17:13,45
  4. Sander, Kai-Harry       64 MTV Bispingen                   18:20,67
  5. Sich, Christian         67 LG Braunschweig                 18:36,60
     Gutzeit, Jan            83 LG Nordheide                       aufg.
     Pollmann, Tobias        74 LG Braunschweig                    aufg.


  4 x 100 m Staffel Männer                           18.09.2004
   Endlauf

  1. VFL Oldesloe                                                  48,99
         Scherdin, Martin  86 ; Ehlert, Eike  86
         Kappus, Till  86 ; Teru, Nanik  79


  Hochsprung Männer                                  18.09.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Brümmerhoff, Arndt      68 MTV Soltau                          1,81
  2. Karstaedt, Bastian      83 BSV Buxtehude                       1,72


  Weitsprung Männer                                  18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lindhorst, Arne         80 VFV Hildesheim                      7,12
         6,99      x     7,12    7,12    7,04      -
         +1.4            -0.4    -0.3    +0.9
  2. Scherin, Jürgen         76 BSV Buxtehude                       6,14
         5,84    5,88    5,92    5,90    5,89    6,14
         +0.8    +1.1    +1.1    +1.1    +0.8    +2.1
  3. Karstaedt, Bastian      83 BSV Buxtehude                       5,87
         5,61    5,72    5,85    5,80    5,87    5,65
         +1.8    +3.8    +0.6    +1.4    +2.2    +2.5
  4. Steinbrück, Markus      68 LG Nordheide                        5,65
         5,65    5,53    5,61      x       x     5,61
         +2.2    +0.6    +1.4                    +0.4


  Speerwurf Männer 800 g                             18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Karstaedt, Bastian      83 BSV Buxtehude                      39,72
           x    39,70      x    37,88   37,88   39,72
  2. Carls, Rolf             56 MTV Soltau                         35,68
        35,20      x       x    34,62   35,68      x



Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                       18.09.2004
   Endlauf                         Wind   -1.8

  1. Rehbein, Nicole         75 LG Bremen-Nord                     13,24
  2. Balon, Meike            78 SV Grün Weiss Harburg              13,37
  3. Paetz, Angela           61 VFL Oldesloe                       14,26


  200 m Frauen                                       18.09.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. Balon, Meike            78 SV Grün Weiss Harburg              26,91


  800 m Frauen                                       18.09.2004
   Endlauf

  1. Ballmann, Andrea        64 TuS Ricklingen                   2:53,06


  5000 m Frauen                                      18.09.2004
   Endlauf

  1. Balm, Bettina           79 LG Braunschweig                 20:39,41


  Weitsprung Frauen                                  18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rehbein, Nicole         75 LG Bremen-Nord                      4,91
         4,85      x     4,88      x     4,59    4,91
         +1.3            +0.8            +0.8    +0.6
  2. Wagner, Anne            84 TuS Rotenburg                       4,49
           x     3,40      x     4,49    4,37      x
                 +1.1            -0.3    +2.5


  Dreisprung Frauen                                  18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Coors, Iris             71 LG Fallingbostel                    9,96
         9,71    9,96    9,13    9,84    9,79      x
         +0.8    +1.0    +0.7    +1.6    +0.4
  2. Rehbein, Nicole         75 LG Bremen-Nord                      9,86
         9,83    9,80    9,86      x     9,64    9,78
         +2.4    +1.9    +0.8            +1.0    +0.3
  3. Wagner, Michaela        81 SV Munster                          9,09
         8,95    8,91    8,91    9,01    8,69    9,09
         +2.0    +1.5    +0.8    +0.7    +1.8    +0.7


  Speerwurf Frauen 600 g                             18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Coors, Iris             71 LG Fallingbostel                   43,00
        39,39   37,10   39,12      x    42,06   43,00
  2. Wagner, Michaela        81 SV Munster                         38,89
           x    35,01   36,59   36,80   38,89   36,58
  3. Wagner, Anne            84 TuS Rotenburg                      22,00
        21,97   20,80   19,41   19,84   22,00      x



Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        18.09.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.9

  1. Hacker, Oliver          86 VFL Oldesloe                       11,49
  2. Paetz, Philip           86 VFL Oldesloe                       11,74
  3. Klingauf, Christian     85 VFL Oldesloe                       11,82
  4. Löwens, Alexander       85 LG Weserbergland                   11,89
  5. Beckmann, Lasse         86 TSV Kirchlinteln                   12,02
  5. Van Heyningen, Nick     86 TSV Kirchlinteln                   12,02
  7. Ebener, Till            85 BSV Buxtehude                      12,46


  100 m m J A                                        18.09.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   -1.7

  1. Rathje, Raphael         85 TuS Soltendieck                    11,76
  2. Sartison, Waldemar      85 LG Fallingbostel                   12,53
  3. Schwippel, Tobias       86 SV Munster                         12,62
  4. Ehlert, Eike            86 VFL Oldesloe                       12,79
  5. Kappus, Till            86 VFL Oldesloe                       12,92
  6. Scherdin, Martin        86 VFL Oldesloe                       13,46


  100 m m J A                                        18.09.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Hacker, Oliver          86 VFL Oldesloe                       11,49
  2. Paetz, Philip           86 VFL Oldesloe                       11,74
  3. Rathje, Raphael         85 TuS Soltendieck                    11,76
  4. Klingauf, Christian     85 VFL Oldesloe                       11,82
  5. Löwens, Alexander       85 LG Weserbergland                   11,89
  6. Van Heyningen, Nick     86 TSV Kirchlinteln                   12,02
  6. Beckmann, Lasse         86 TSV Kirchlinteln                   12,02
  8. Ebener, Till            85 BSV Buxtehude                      12,46
  9. Sartison, Waldemar      85 LG Fallingbostel                   12,53
 10. Schwippel, Tobias       86 SV Munster                         12,62
 11. Ehlert, Eike            86 VFL Oldesloe                       12,79
 12. Kappus, Till            86 VFL Oldesloe                       12,92
 13. Scherdin, Martin        86 VFL Oldesloe                       13,46


  200 m m J A                                        18.09.2004
    1. Zeitlauf                    Wind



  200 m m J A                                        18.09.2004
   Rangfolge Zeitläufe



  400 m m J A                                        18.09.2004
    1. Zeitlauf

  1. Caserta, Giuseppe       87 VFL Oldenburg                      52,85
  2. Friedrich, Andreas      86 TSG Bergedorf                      53,38
  3. Schwippel, Tobias       86 SV Munster                         53,38
  4. Röhrs, Michel           85 TV Jahn Schneverdingem             54,85


  400 m m J A                                        18.09.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Caserta, Giuseppe       87 VFL Oldenburg                      52,85
  2. Friedrich, Andreas      86 TSG Bergedorf                      53,38
  2. Schwippel, Tobias       86 SV Munster                         53,38
  4. Röhrs, Michel           85 TV Jahn Schneverdingem             54,85


  1000 m m J A                                       18.09.2004
   Endlauf

  1. Wessel, Maximilian      85 LG Braunschweig                  2:45,66
  2. Fröhle, Carsten         85 VFL Oldenburg                    2:46,35
  3. Ehlert, Eike            86 VFL Oldesloe                     2:47,33
  4. Kappus, Till            86 VFL Oldesloe                     2:53,32
  5. Lehmann, Sergej         86 TuS Bergedorf                    3:00,76
  6. Scherdin, Martin        86 VFL Oldesloe                     3:07,36


  4 x 100 m Staffel m J A                            18.09.2004
   Endlauf

  1. VFL Oldesloe                                                  44,05
         Klingauf, Christia  85 ; Hacker, Oliver  86
         Witte, Martin  87 ; Paetz, Philip  86


  Hochsprung m J A                                   18.09.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Kuchta, Boris           85 MTV Soltau                          1,81
  2. Teichmann, Bastian      85 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel        1,78
  3. Fröhle, Carsten         85 VFL Oldenburg                       1,72
  4. Schröder, Johannes      87 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel        1,72
  5. Caserta, Giuseppe       87 VFL Oldenburg                       1,63
  5. Bomblat, Jan            88 MTV Soltau                          1,63


                    145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 183
    ---------------------------------------------------------------
    Kuchta B.       -   -   -   -   -   o   -   o   xo  o   xxo xxx
    Teichmann B.    -   -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx
    Fröhle C.       o   o   o   o   o   xxo xo  o   xxx
    Schröder J.     -   -   -   o   o   o   xo  xxo xxx
    Caserta G.      o   o   o   o   xxo xxx
    Bomblat J.      o   o   o   o   xxo xxx


  Weitsprung m J A                                   18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Van Heyningen, Nick     86 TSV Kirchlinteln                    6,58
         5,26    6,12    6,05    6,20    6,58    6,51
         +2.5    +0.6    +0.7    -0.5    +1.5    +1.0
  2. Kuchta, Boris           85 MTV Soltau                          6,12
         6,07      x     6,11    6,12    5,98      -
         +2.2            -0.5    +0.7    +0.8
  3. Teichmann, Bastian      85 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel        5,31
           x       x       x       x       x     5,31
                                                 +0.7


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Beckmann, Lasse         86 TSV Kirchlinteln                   41,51
        36,71   41,51   39,24   38,75      x    39,68


  Speerwurf m J A 800 g                              18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Cohrs, Alexander        87 SV Munster                         54,00
        46,36   50,13   54,00   53,68      -       -
  2. Dehnbostel, Sören       86 MTV Soltau                         47,51
        43,71   45,73   47,51   46,13      x       x
  3. Ebener, Till            85 BSV Buxtehude                      44,99
        43,85   44,99      x    44,51   43,54      x
  4. Beckmann, Lasse         86 TSV Kirchlinteln                   41,38
        38,33   38,89   39,93   40,22   36,86   41,38
  5. Fröhle, Carsten         85 VFL Oldenburg                      30,04
        28,00   26,73   30,04   27,96      x       x



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        18.09.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.8

  1. Thom, Lena              86 TuS Rotenburg                      13,07
  2. Ströh, Lisa             86 VFL Oldesloe                       14,30


  100 m w J A                                        18.09.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Thom, Lena              86 TuS Rotenburg                      13,07
  2. Ströh, Lisa             86 VFL Oldesloe                       14,30


  400 m w J A                                        18.09.2004
    1. Zeitlauf

  1. Meyer, Angelina         86 MTV Soltau                         60,80
  2. Paetz, Angela           61 VFL Oldesloe                       66,55


  400 m w J A                                        18.09.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Meyer, Angelina         86 MTV Soltau                         60,80
  2. Paetz, Angela           61 VFL Oldesloe                       66,55


  800 m w J A                                        18.09.2004
   Endlauf

  1. Voigt, Carolina         86 LG Braunschweig                  2:37,73


  4 x 100 m Staffel w J A                            18.09.2004
   Endlauf

  1. VFL Oldesloe                                                  55,67
         Hankel, Sabrina  87 ; Ströh, Lisa  86
         Ehlert, Wiebke  88 ; Hasselmann, Kathar  87
     TuS Rotenburg                                                 disq.
         Köpe, Maren  86 ; Hollmann, Stine  87
         Ludwig, Mareike  85 ; Thom, Lena  86


  Weitsprung w J A                                   18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ottens, Manuela         85 LG Fallingbostel                    4,99
         4,91    4,71    4,99      x     4,54      x
         +1.6    +0.6    +0.3            +1.2
  2. Ludwig, Mareike         85 TuS Rotenburg                       4,88
         4,85    4,88    4,62    4,64      -     4,84
         +0.8    +0.9    +0.4    +1.3            +2.0
  3. Thom, Lena              86 TuS Rotenburg                       4,78
         4,54      x       x     4,67    4,78      x
         +1.9                    -0.3    +1.5
  4. Köpe, Maren             86 TuS Rotenburg                       4,77
         4,60    4,77      x       x       -       -
         +2.5    +1.5


  Dreisprung w J A                                   18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ottens, Manuela         85 LG Fallingbostel                   10,39
        10,33   10,20   10,26    9,99   10,04   10,39
         +1.1    +1.4    +1.6    +1.4    +0.5    +0.6


  Diskuswurf w J A 1 kg                              18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schomburg, Josefa       86 MTV Soltau                         24,08
        18,16   19,91   21,59   24,08   23,61   23,81


  Speerwurf w J A 600 g                              18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schomburg, Josefa       86 MTV Soltau                         28,61
        25,78      x       x    27,21   28,61   26,65
  2. Ludwig, Mareike         85 TuS Rotenburg                      28,42
        23,76   25,18   28,42   27,44   27,59   28,24
  3. Köpe, Maren             86 TuS Rotenburg                      25,34
        24,88   21,73   25,34      x    19,41   23,86



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        18.09.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.6

  1. Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                       11,40
  2. Grage, Jan              87 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel       11,83
  3. Flaspöhler, Mischa      87 LG Weserbergland                   11,94
  4. Cohrs, Alexander        87 SV Munster                         11,99
  5. Witte, Martin           87 VFL Oldesloe                       12,00
  6. Böhm, Frederik          88 LG Weserbergland                   12,16
  7. Rathje, Rio             87 TuS Soltendieck                    13,05


  100 m m J B                                        18.09.2004
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Siemens, Heinrich       88 TuS Rotenburg                      12,24
  2. Hebenbrock, Julian      88 TV Jahn Schneverdingem             12,26
  3. Hennigs, Sascha         87 SV Munster                         12,47
  4. Scholz, Florian         88 TSV Stelle                         12,48
  5. Schröder, Johannes      87 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel       12,71


  100 m m J B                                        18.09.2004
    3. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Jäger, Ludwig           88 LG Fallingbostel                   12,78
  2. Bomblat, Jan            88 MTV Soltau                         12,87
  3. Cordes, Andre           87 SV Munster                         13,21
  4. Michel, Marian          88 LG Fallingbostel                   13,41
  5. Oborin, Konstantin      88 TV Jahn Schneverdingem             13,42


  100 m m J B                                        18.09.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                       11,40
  2. Grage, Jan              87 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel       11,83
  3. Flaspöhler, Mischa      87 LG Weserbergland                   11,94
  4. Cohrs, Alexander        87 SV Munster                         11,99
  5. Witte, Martin           87 VFL Oldesloe                       12,00
  6. Böhm, Frederik          88 LG Weserbergland                   12,16
  7. Siemens, Heinrich       88 TuS Rotenburg                      12,24
  8. Hebenbrock, Julian      88 TV Jahn Schneverdingem             12,26
  9. Hennigs, Sascha         87 SV Munster                         12,47
 10. Scholz, Florian         88 TSV Stelle                         12,48
 11. Schröder, Johannes      87 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel       12,71
 12. Jäger, Ludwig           88 LG Fallingbostel                   12,78
 13. Bomblat, Jan            88 MTV Soltau                         12,87
 14. Rathje, Rio             87 TuS Soltendieck                    13,05
 15. Cordes, Andre           87 SV Munster                         13,21
 16. Michel, Marian          88 LG Fallingbostel                   13,41
 17. Oborin, Konstantin      88 TV Jahn Schneverdingem             13,42


  200 m m J B                                        18.09.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.2

  1. Zanger, Florian         88 SV Munster                         24,94
  2. Paetz, Lasse            89 VFL Oldesloe                       25,66
  3. Jäger, Ludwig           88 LG Fallingbostel                   25,73
  4. Michel, Marian          88 LG Fallingbostel                   27,47


  200 m m J B                                        18.09.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Zanger, Florian         88 SV Munster                         24,94
  2. Paetz, Lasse            89 VFL Oldesloe                       25,66
  3. Jäger, Ludwig           88 LG Fallingbostel                   25,73
  4. Michel, Marian          88 LG Fallingbostel                   27,47


  1000 m m J B                                       18.09.2004
   Endlauf

  1. Klencke, Lukas          87 TuS Rotenburg                    2:47,56
  2. Grage, Jan              87 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel     2:49,10
  3. Rathje, Rio             87 TuS Soltendieck                  2:50,02
  4. Asche, Joost            88 MTV Soltau                       2:52,36
  5. Jacobs, Florian         87 LG Fallingbostel                 3:25,53


  5000 m m J B                                       18.09.2004
   Endlauf

  1. Raabe, Johannes         87 TSV Kirchdorf                   15:08,18
  2. Bahlmann, Florian       87 VFL Oldenburg                   18:00,37


  4 x 100 m Staffel m J B                            18.09.2004
   Endlauf

  1. SV Munster                                                    47,91
         Cordes, Andre  87 ; Zanger, Florian  88
         Hennigs, Sascha  87 ; Cohrs, Alexander  87


  Weitsprung m J B                                   18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                        7,03
           x     6,82    6,70      x     6,90    7,03
                 +0.7    +1.9            -0.5    +1.4
  2. Meyer, Matthias         88 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel        6,87
         6,65    6,87    6,72    6,33    6,51    6,62
         +1.0    +1.1    +1.2    +0.8    +1.6    +1.6
  3. Flaspöhler, Mischa      87 LG Weserbergland                    6,16
           x       x     5,85    5,96    6,16      x
                         -0.7    +1.6    +1.5
  4. Cohrs, Alexander        87 SV Munster                          5,98
         5,97      x     5,98      x       x       x
         +0.6            +0.7

  5. Siemens, Heinrich       88 TuS Rotenburg                       5,71
         5,65    5,71    5,64    5,58    4,47    5,34
         +0.7    -0.4    +1.5    +2.6    +0.5    +0.4
  6. Scholz, Florian         88 TSV Stelle                          5,69
         5,69    5,24    5,36    5,46    5,53      x
         +0.7    +0.7    +0.7    +1.2    +0.8
  7. Schröder, Johannes      87 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel        5,57
         5,48    5,57    5,19    5,32    5,22    
         +1.9    -0.6    +1.7    +1.0    +0.8    

  8. Jäger, Ludwig           88 LG Fallingbostel                    5,32
         5,32    5,21    5,14      x     5,01    4,93
         +1.4    +0.8    +0.3            +0.9    +0.3
  9. Böhm, Frederik          88 LG Weserbergland                    5,26
         4,91    5,26      x
         +2.5    +1.1
 10. Oborin, Konstantin      88 TV Jahn Schneverdingem              4,01
           x       x     4,01
                         +1.5
     Reiners, Steffen        88 TV Jahn Schneverdingem            o.g.V.
           x       x       x



  Speerwurf m J B 700 g                              18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                       54,32
        48,48   45,26   49,30   51,65   54,32      x
  2. Belz, Enrico            87 MTV Soltau                         47,95
        39,35   43,30   45,70   42,44      x    47,95
  3. Reiners, Steffen        88 TV Jahn Schneverdingem             38,34
        36,64   36,66   38,28   38,34   36,44   37,22
  4. Hebenbrock, Julian      88 TV Jahn Schneverdingem             34,70
        33,20      x    34,70      x       x       x



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        18.09.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.2

  1. Fierenz, Ricarda        87 LG Weserbergland                   13,41
  2. Hollmann, Stine         87 TuS Rotenburg                      13,60
  3. Mackenthun, Jaana       87 MTV Hanstedt                       13,79
  4. Kröger, Jonah           87 MTV Hanstedt                       13,82
  5. Müller, Annamarei       88 TuS Soltendieck                    15,09


  100 m w J B                                        18.09.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   -3.7

  1. Berg, Marina            88 SV Munster                         14,00
  2. Loest, Franziska        88 MTV Hanstedt                       14,26
  3. Beck, Julika            87 MTV Hanstedt                       14,39
  4. Hasselmann, Katharina   87 VFL Oldesloe                       14,50
  5. Ehlert, Wiebke          88 VFL Oldesloe                       17,21


  100 m w J B                                        18.09.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Fierenz, Ricarda        87 LG Weserbergland                   13,41
  2. Hollmann, Stine         87 TuS Rotenburg                      13,60
  3. Mackenthun, Jaana       87 MTV Hanstedt                       13,79
  4. Kröger, Jonah           87 MTV Hanstedt                       13,82
  5. Berg, Marina            88 SV Munster                         14,00
  6. Loest, Franziska        88 MTV Hanstedt                       14,26
  7. Beck, Julika            87 MTV Hanstedt                       14,39
  8. Hasselmann, Katharina   87 VFL Oldesloe                       14,50
  9. Müller, Annamarei       88 TuS Soltendieck                    15,09
 10. Ehlert, Wiebke          88 VFL Oldesloe                       17,21


  200 m w J B                                        18.09.2004
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Fierenz, Ricarda        87 LG Weserbergland                   26,79
  2. Berg, Marina            88 SV Munster                         27,18
  3. Stiebitz, Jana          88 BSV Buxtehude                      28,77
  4. Grote, Lena             89 TuS Soltendieck                    30,02
  5. Müller, Annamarei       88 TuS Soltendieck                    30,43


  200 m w J B                                        18.09.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Fierenz, Ricarda        87 LG Weserbergland                   26,79
  2. Berg, Marina            88 SV Munster                         27,18
  3. Stiebitz, Jana          88 BSV Buxtehude                      28,77
  4. Grote, Lena             89 TuS Soltendieck                    30,02
  5. Müller, Annamarei       88 TuS Soltendieck                    30,43


  800 m w J B                                        18.09.2004
   Endlauf

  1. Laiker, Julia           88 TSG Bergedorf                    2:17,91
  2. Voß, Lena               88 MTV Tostedt                      2:32,79
  3. Becker, Ina             87 LG Fallingbostel                 2:48,81
  4. Ehlert, Wiebke          88 VFL Oldesloe                     2:57,98


  4 x 100 m Staffel w J B                            18.09.2004
   Endlauf

  1. MTV Hanstedt                                                  52,63
         Mackenthun, Jaana  87 ; Loest, Franziska  88
         Beck, Julika  87 ; Kröger, Jonah  87


  Weitsprung w J B                                   18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Fierenz, Ricarda        87 LG Weserbergland                    4,96
         4,96    4,65    4,54      x       x     4,58
         +1.3    +2.1    +1.0                    +1.1
  2. Kröger, Jonah           87 MTV Hanstedt                        4,94
         4,54    4,51    4,87    4,94      x     4,89
         +1.6    +1.1    +0.6    +1.5            +1.5
  3. Bitterling, Svenja      88 BSV Buxtehude                       4,91
         4,91    4,86      x     4,65    4,64    4,70
         +0.9    -0.2            +1.9    +2.6    +2.3
  4. Hollmann, Stine         87 TuS Rotenburg                       4,75
         4,75      x
         +1.7
  5. Loest, Franziska        88 MTV Hanstedt                        4,72
         4,69    4,72      x       x       x       x
         +0.8    +0.8
  6. Mackenthun, Jaana       87 MTV Hanstedt                        4,70
           x     4,57    4,54    4,70    4,69    4,59
                 -0.5    +1.5    +1.4    +1.8    +1.7
  7. Beck, Julika            87 MTV Hanstedt                        4,63
         4,42      x     4,63    4,51    3,92    4,63
         +1.1            +1.7    +2.7    +2.2    +2.5
  8. Müller, Annamarei       88 TuS Soltendieck                     4,00
         3,85    4,00    3,97    3,76    4,00      x
         +0.7    +1.3    +1.2    +0.8    +2.1


  Dreisprung w J B                                   18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Tobaben, Lena           88 BSV Buxtehude                      10,32
         9,94   10,26   10,26      x    10,26   10,32
         +1.1    +1.1    +0.9            +1.1    +0.9


  Diskuswurf w J B 1 kg                              18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Flammann, Henriette     88 TSV Kirchlinteln                   22,28
        22,28   20,85      x    17,83   19,21   21,37


  Speerwurf w J B 600 g                              18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Becker, Ina             87 LG Fallingbostel                   27,48
        27,48      x       x    27,33      x       x
  2. Flammann, Henriette     88 TSV Kirchlinteln                   12,47
        12,47      x       x       -       -       -



Anfang


Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                    18.09.2004
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Kunst, Friedrich        92 MTV Hanstedt                       10,90
  2. Wreh, Jan               92 LG Celle-Land                      11,14


  75 m Schü B M12                                    18.09.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Kunst, Friedrich        92 MTV Hanstedt                       10,90
  2. Wreh, Jan               92 LG Celle-Land                      11,14


  1000 m Schü B M12                                  18.09.2004
   Endlauf

  1. Beyer, Yannic           92 TSV Neuenkirchen                 3:32,05
  2. Behrens, Dennis         92 VFL Oldenburg                    3:36,35
  3. Kunst, Friedrich        92 MTV Hanstedt                     3:46,31


  Weitsprung Schü B M12                              18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kunst, Friedrich        92 MTV Hanstedt                        4,81
         4,71    4,81    4,77    4,78    4,33    4,57
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Wreh, Jan               92 LG Celle-Land                       4,42
         3,70    4,30    4,42    4,42    4,16    4,33
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Beyer, Yannic           92 TSV Neuenkirchen                    3,85
         3,48    3,74    3,56    3,85    3,71    3,71
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Speerwurf Schü B M12 400 g                         18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wreh, Jan               92 LG Celle-Land                      25,22
        24,70   23,65   24,58   25,22   22,45      x
  2. Behrens, Dennis         92 VFL Oldenburg                      21,74
        21,74   21,00   19,28   18,52   18,73   19,78
  3. Beyer, Yannic           92 TSV Neuenkirchen                   20,58
        14,52   20,30   20,58   19,78   18,65      x
  4. Reiter, Rene            92 LG Lüneburg Stadt-Land             13,18
        12,30   13,18   10,82      x    11,43   11,50



Anfang


Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                    18.09.2004
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Sartison, Georg         91 LG Fallingbostel                   10,27
  2. Rothmann, Steffen       91 LG Weserbergland                   10,57
  3. Sander, Tim-Yannic      91 LG Fallingbostel                   10,85
  4. Von Kroge, Simon        91 TuS Grünendeich/Steink.            11,32


  75 m Schü B M13                                    18.09.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Sartison, Georg         91 LG Fallingbostel                   10,27
  2. Rothmann, Steffen       91 LG Weserbergland                   10,57
  3. Sander, Tim-Yannic      91 LG Fallingbostel                   10,85
  4. Von Kroge, Simon        91 TuS Grünendeich/Steink.            11,32


  Weitsprung Schü B M13                              18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rothmann, Steffen       91 LG Weserbergland                    5,24
         5,24    5,20    5,12    5,02    4,83    4,63
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Sartison, Georg         91 LG Fallingbostel                    5,08
           x     5,08    5,00    5,01    5,04    5,07
                  0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Evert, Jan-Felix        91 MTV Hanstedt                        4,68
         4,65    4,53    4,50    4,68    4,47    4,64
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Von Kroge, Simon        91 TuS Grünendeich/Steink.             4,66
         4,36      x     4,66    4,39    4,59    4,47
          0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Sander, Tim-Yannic      91 LG Fallingbostel                    4,38
         4,33    4,38    4,33    4,31      x       x
          0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Sartison, Philipp       91 LG Fallingbostel                    3,94
         3,93    3,94    3,74    3,84      x     3,83
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0


  Speerwurf Schü B M13 400 g                         18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rothmann, Steffen       91 LG Weserbergland                   39,05
        39,05   36,15      x    38,74   37,30   36,14
  2. Von Kroge, Simon        91 TuS Grünendeich/Steink.            33,20
        24,35   30,14   31,45   33,20   28,21   33,18
  3. Pohl, Rolf              91 TV Jahn Schneverdingem             30,20
        28,88   23,52   29,45   28,94   27,11   30,20
  4. Evert, Jan-Felix        91 MTV Hanstedt                       24,04
           x       x    22,98   17,93   24,04   23,85



Anfang


Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                           18.09.2004
   Endlauf

  1. SV Munster                                                    50,59
         Küddelsmann, Chris  90 ; Knoke, Patrik  90
         Schepper, Jan  89 ; Wagner, Daniel  90
  2. VFL Oldesloe                                                  50,95
         Rathei, Patrick  89 ; Lankau, Yannik  89
         Lüdiger, Jan  90 ; Paetz, Lasse  89



Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   18.09.2004
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                         12,83
  2. Küddelsmann, Chris      90 SV Munster                         13,06
  3. Bohn, Nick              90 MTV Hanstedt                       13,63
  4. Schlund, Mogens         90 LG Bremen-Nord                     14,44


  100 m Schü A M14                                   18.09.2004
    2. Zeitlauf                    Wind

  1. Wagner, Daniel          90 SV Munster                         13,00
  2. Knoke, Patrik           90 SV Munster                         13,51
  3. Wilkens, Jören          90 LG Fallingbostel                   13,78
  4. Klähn, Daniel           90 TuS Grünendeich/Steink.            14,17
  5. Lüdiger, Jan            90 VFL Oldesloe                       14,25


  100 m Schü A M14                                   18.09.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                         12,83
  2. Wagner, Daniel          90 SV Munster                         13,00
  3. Küddelsmann, Chris      90 SV Munster                         13,06
  4. Knoke, Patrik           90 SV Munster                         13,51
  5. Bohn, Nick              90 MTV Hanstedt                       13,63
  6. Wilkens, Jören          90 LG Fallingbostel                   13,78
  7. Klähn, Daniel           90 TuS Grünendeich/Steink.            14,17
  8. Lüdiger, Jan            90 VFL Oldesloe                       14,25
  9. Schlund, Mogens         90 LG Bremen-Nord                     14,44


  1000 m Schü A M14                                  18.09.2004
   Endlauf

  1. Eggers, Andreas         90 MTV Bispingen                    2:48,47
  2. Lüdiger, Jan            90 VFL Oldesloe                     3:22,69


  Weitsprung Schü A M14                              18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                          6,02
         5,83      x     5,86    5,78    6,02      x
          0.0             0.0     0.0     0.0
  2. Neumann, Maximilian     90 LG Fallingbostel                    5,11
         4,62    5,05    4,68    5,07    4,85    5,11
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Küddelsmann, Chris      90 SV Munster                          5,03
         4,77      x       x     5,03    4,62    4,52
          0.0                     0.0     0.0     0.0
  4. Bohn, Nick              90 MTV Hanstedt                        4,71
         4,56    4,67    4,71    4,63      x     4,61
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  5. Wagner, Daniel          90 SV Munster                          4,60
           x       x     4,40      x     4,60    4,53
                          0.0             0.0     0.0
  6. Klähn, Daniel           90 TuS Grünendeich/Steink.             4,51
         4,43      x     4,51    4,46      x       x
          0.0             0.0     0.0
  7. Lüdiger, Jan            90 VFL Oldesloe                        4,45
         4,15      x     4,45    4,33      x       -
          0.0             0.0     0.0
  8. Wilkens, Jören          90 LG Fallingbostel                    4,19
         4,19    4,19      x     3,90    4,01    3,87
          0.0     0.0             0.0     0.0     0.0
  9. Knoke, Patrik           90 SV Munster                          4,17
         4,17    3,45    3,18
          0.0     0.0     0.0


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schlund, Mogens         90 LG Bremen-Nord                     36,58
        34,42   34,73   36,58   34,51   34,46   34,52
  2. Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                         35,59
        35,59   34,79   31,16   34,20   32,01   33,42
  3. Neumann, Maximilian     90 LG Fallingbostel                   35,06
        34,75   27,48   33,15   35,06   27,56      -
  4. Klähn, Daniel           90 TuS Grünendeich/Steink.            23,72
        23,72   20,44      x    21,70   22,05      x
  5. Fietkau, Lukas          90 TV Jahn Schneverdingem             20,39
        15,89   20,39   18,65      x    20,14   18,16



Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   18.09.2004
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Paetz, Lasse            89 VFL Oldesloe                       12,77
  2. Rathei, Patrick         89 VFL Oldesloe                       12,78
  3. Sanders, Christof       89 LG Bremen-Nord                     13,23
  4. August, Aaron           89 TV Jahn Schneverdingem             13,24
  5. Neumann, Kevin          89 LG Bremen-Nord                     13,30
  6. Schepper, Jan           89 SV Munster                         13,73


  100 m Schü A M15                                   18.09.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Paetz, Lasse            89 VFL Oldesloe                       12,77
  2. Rathei, Patrick         89 VFL Oldesloe                       12,78
  3. Sanders, Christof       89 LG Bremen-Nord                     13,23
  4. August, Aaron           89 TV Jahn Schneverdingem             13,24
  5. Neumann, Kevin          89 LG Bremen-Nord                     13,30
  6. Schepper, Jan           89 SV Munster                         13,73


  1000 m Schü A M15                                  18.09.2004
   Endlauf

  1. Neumann, Kevin          89 LG Bremen-Nord                   3:13,33


  Weitsprung Schü A M15                              18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rathei, Patrick         89 VFL Oldesloe                        5,26
         5,26    4,83      x     4,92      x       -
          0.0     0.0             0.0
  2. Finke, Philipp          89 LG Fallingbostel                    4,96
         4,96    4,96    4,56    4,61    4,95    4,85
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. August, Aaron           89 TV Jahn Schneverdingem              4,62
         4,62      x       x       x     4,55      x
          0.0                             0.0
  4. Schepper, Jan           89 SV Munster                          4,42
           x     4,31      x     4,42      x       x
                  0.0             0.0
  5. Heldt, Lars             89 LG Fallingbostel                    4,25
           x       x     4,25    4,06      x       x
                          0.0     0.0


  Dreisprung Schü A M15                              18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Pretzer, Tommy          89 BSV Buxtehude                      11,34
           x       x    10,51   10,88   11,34   11,24
                         -0.1    +1.6    +0.3    +0.6
  2. Sanders, Christof       89 LG Bremen-Nord                     11,06
        11,06   10,34   10,29   10,59   10,63   10,53
         +1.5    -0.3    +0.5    +1.1    +0.5    +0.6


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. August, Aaron           89 TV Jahn Schneverdingem             42,81
           x    40,81   40,94   41,28   42,81   35,06
  2. Finke, Philipp          89 LG Fallingbostel                   28,99
        27,12   27,03      x    28,99   24,81   26,79



Anfang


Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                    18.09.2004
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Schneider, Kristina     92 LG Lüneburg                        11,13
  2. Dolle, Sina             92 MTV Hanstedt                       11,43
  3. Schneider, Katharina    92 LG Lüneburg                        11,49
  4. Schindler, Lena         92 TSV Neuenkirchen                   11,52


  75 m Schi B W12                                    18.09.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schneider, Kristina     92 LG Lüneburg                        11,13
  2. Dolle, Sina             92 MTV Hanstedt                       11,43
  3. Schneider, Katharina    92 LG Lüneburg                        11,49
  4. Schindler, Lena         92 TSV Neuenkirchen                   11,52


  800 m Schi B W12                                   18.09.2004
   Endlauf

  1. Schindler, Lena         92 TSV Neuenkirchen                 2:49,21


  Weitsprung Schi B W12                              18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schneider, Kristina     92 LG Lüneburg                         4,44
         4,44    4,30    3,80    4,41    4,20    4,18
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Schindler, Lena         92 TSV Neuenkirchen                    4,35
         4,05    4,30    4,35    4,05    4,18    4,30
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Dolle, Sina             92 MTV Hanstedt                        4,31
         4,12    4,30    4,14    4,22    4,24    4,31
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Schneider, Katharina    92 LG Lüneburg                         4,31
         4,21    4,13    4,23    4,22    4,03    4,31
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Speerwurf Schi B W12 400 g                         18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schneider, Kristina     92 LG Lüneburg                        21,72
        18,28   21,72   18,05   16,83   11,57   16,42
  2. Schneider, Katharina    92 LG Lüneburg                        13,95
        13,95   13,72   10,95   12,80      x    13,28



Anfang


Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                    18.09.2004
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Blütling, Carina        91 TSV Kirchlinteln                   11,02
  2. Sadlowski, Lisa         91 LG Fallingbostel                   11,32


  75 m Schi B W13                                    18.09.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Blütling, Carina        91 TSV Kirchlinteln                   11,02
  2. Sadlowski, Lisa         91 LG Fallingbostel                   11,32


  800 m Schi B W13                                   18.09.2004
   Endlauf

  1. Michel, Mareile         91 LG Fallingbostel                 2:40,77
  2. Böttcher, Lisa          91 LG Fallingbostel                 2:45,95
  3. Pauli, Chantal          91 VFL Oldesloe                     2:51,39


  Weitsprung Schi B W13                              18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Blütling, Carina        91 TSV Kirchlinteln                    4,95
           x     4,95    4,58    4,76    4,60      x
                  0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Sadlowski, Lisa         91 LG Fallingbostel                    4,56
         4,56      x       x     4,41    4,37    4,10
          0.0                     0.0     0.0     0.0


  Speerwurf Schi B W13 400 g                         18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Jacob, Fiona            91 MTV Soltau                         25,53
        23,72   25,53   25,34   23,68   22,18   22,80



Anfang


Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                           18.09.2004
   Endlauf

  1. MTV Hanstedt                                                  53,61
         Schill, Franziska  89 ; Harlos, Lena  89
         Oetzen-Hagemann, V  89 ; Knitsch, Janina  90



Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   18.09.2004
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Knitsch, Janina         90 MTV Hanstedt                       13,36
  2. Baumgarten, Fenja       90 LG Celle-Land                      14,17
  3. Mamerow, Laura          90 LG Lüneburg                        14,26
  4. Spitzar, Kim Sophie     90 TV Jahn Schneverdingem             14,94


  100 m Schi A W14                                   18.09.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Knitsch, Janina         90 MTV Hanstedt                       13,36
  2. Baumgarten, Fenja       90 LG Celle-Land                      14,17
  3. Mamerow, Laura          90 LG Lüneburg                        14,26
  4. Spitzar, Kim Sophie     90 TV Jahn Schneverdingem             14,94


  800 m Schi A W14                                   18.09.2004
   Endlauf

  1. Weber, Arwen            90 SV Nienhagen                     2:30,55


  Weitsprung Schi A W14                              18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mamerow, Laura          90 LG Lüneburg                         4,57
         4,41    4,57      x       x     4,27    4,34
          0.0     0.0                     0.0     0.0
  2. Schmalfeldt, Alina      90 LG Nordheide                        4,51
         4,13      x     4,51    4,35    4,24    4,17
          0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Spitzar, Kim Sophie     90 TV Jahn Schneverdingem              4,21
           x       x     4,18    4,12    4,21    4,20
                          0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Reinhardt, Alena        90 TSV Neuenkirchen                    4,17
         3,43    4,17    4,11    4,03    3,95    3,71
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Baumgarten, Fenja       90 LG Celle-Land                       4,09
           x     3,65      x       x     3,79    4,09
                  0.0                     0.0     0.0


  Dreisprung Schi A W14                              18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bokermann, Jasmin       90 BSV Buxtehude                      10,34
         9,91   10,34      x    10,01    9,97   10,22
         +0.9    +1.8            +0.6    +0.2    +0.4
  2. Reinhardt, Alena        90 TSV Neuenkirchen                    8,61
         8,38    8,21    8,18    8,27    8,39    8,61
         +2.0    +1.9    +1.0    +0.9    +0.6    +1.0


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Flammann, Rosalinda     90 TSV Kirchlinteln                   24,34
           x    23,94   22,64   24,34   23,31   20,11


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schmalfeldt, Alina      90 LG Nordheide                       23,07
        21,69   23,04   23,07      x       x       -
  2. Flammann, Rosalinda     90 TSV Kirchlinteln                   22,36
        21,50   22,36      x       x       -       -
  3. Mamerow, Laura          90 LG Lüneburg                        17,05
        17,05      x       x    14,04      x       x
  4. Spitzar, Kim Sophie     90 TV Jahn Schneverdingem             16,89
        15,62   14,20   15,98   16,89   14,71   16,27



Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   18.09.2004
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Meyer-Diersen, Insa     89 SV Munster                         13,75
  2. Harlos, Lena            89 MTV Hanstedt                       13,89
  3. Knust, Friederike       89 TSV Neuenkirchen                   13,92
  4. Bussat, Birte           89 TV Jahn Schneverdingem             14,43
  5. Patzig, Yvonne          89 LG Nordheide                       14,98


  100 m Schi A W15                                   18.09.2004
    2. Zeitlauf                    Wind

  1. Oetzen-Hagemann, Vaness 89 MTV Hanstedt                       14,26
  2. Dieckmann, Silvia       89 MTV Soltau                         14,72
  3. Grote, Lena             89 TuS Soltendieck                    14,85
  4. Hilse, Kirsten          89 TuS Soltendieck                    15,56


  100 m Schi A W15                                   18.09.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Meyer-Diersen, Insa     89 SV Munster                         13,75
  2. Harlos, Lena            89 MTV Hanstedt                       13,89
  3. Knust, Friederike       89 TSV Neuenkirchen                   13,92
  4. Oetzen-Hagemann, Vaness 89 MTV Hanstedt                       14,26
  5. Bussat, Birte           89 TV Jahn Schneverdingem             14,43
  6. Dieckmann, Silvia       89 MTV Soltau                         14,72
  7. Grote, Lena             89 TuS Soltendieck                    14,85
  8. Patzig, Yvonne          89 LG Nordheide                       14,98
  9. Hilse, Kirsten          89 TuS Soltendieck                    15,56


  800 m Schi A W15                                   18.09.2004
   Endlauf

  1. Hilse, Kirsten          89 TuS Soltendieck                  2:38,38
  2. Seißelberg, Maren       89 MTV Soltau                       2:51,25
  3. Hamm, Lea-Marie         89 MTV Soltau                       2:54,51


  Weitsprung Schi A W15                              18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Knust, Friederike       89 TSV Neuenkirchen                    4,91
         4,91    4,74    3,87    4,59    4,72    4,54
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Meyer-Diersen, Insa     89 SV Munster                          4,78
         4,78    4,55    4,37      x     4,66    4,45
          0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  3. Patzig, Yvonne          89 LG Nordheide                        4,52
           x     4,40    4,22    4,36    4,52    4,32
                  0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Hamm, Lea-Marie         89 MTV Soltau                          4,41
         4,26    4,41    4,36      x     4,28    4,29
          0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  5. Ludwig, Carmen          89 TuS Rotenburg                       4,38
         4,28    3,98    4,16      x     4,38    4,18
          0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  6. Harlos, Lena            89 MTV Hanstedt                        4,30
         4,22    4,24    4,21    4,28    4,30    4,11
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. Bussat, Birte           89 TV Jahn Schneverdingem              4,03
           x     3,75    3,70    3,77    3,74    4,03
                  0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  8. Grote, Lena             89 TuS Soltendieck                     3,83
         3,83    3,77    3,44    3,36      x     3,55
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  9. Dieckmann, Silvia       89 MTV Soltau                          3,64
           x     3,61    3,64
                  0.0     0.0
 10. Hilse, Kirsten          89 TuS Soltendieck                     3,50
         3,50    2,77    2,69
          0.0     0.0     0.0


  Dreisprung Schi A W15                              18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Knust, Friederike       89 TSV Neuenkirchen                   10,23
         9,66      x     9,62   10,23   10,02    9,71
         +0.9            +0.1    +1.7    +0.3    +0.1
  2. Hamm, Lea-Marie         89 MTV Soltau                          8,84
         8,49    8,47    8,84    8,25      x     8,69
         +0.4    +1.6    +2.1    +0.5            +0.4
  3. Dieckmann, Silvia       89 MTV Soltau                          8,42
           x       x       x     8,30    8,42    8,24
                                 +0.9    +0.2    +1.2
  4. Seißelberg, Maren       89 MTV Soltau                          8,34
         8,25    8,23      x       x     8,20    8,34
         +0.8    +0.7                    +0.6    +0.3


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schomburg, Greta        89 MTV Soltau                         25,63
        25,63   22,10   23,12   24,23   25,45   24,40
  2. Oetzen-Hagemann, Vaness 89 MTV Hanstedt                       23,31
        18,96   21,07   19,29   19,22   20,32   23,31
  3. Ludwig, Carmen          89 TuS Rotenburg                      22,21
        22,03   22,21   20,38   22,03   21,38      x
  4. Patzig, Yvonne          89 LG Nordheide                       20,26
        17,23   17,84   17,43   17,37   20,05   20,26



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ MTV Soltau                ¦ Datum : 18.09.2004         
     Bericht     ¦ Rudi Mayer                ¦ Ort   : 29614 Soltau       
                 ¦ Danziger Straße 18        ¦ Kreis : Soltau-Fallingboste
  Veranst.-Nr.   ¦ 29614 Soltau              ¦ Bezirk: Lüneburg           
 4 07 4513 1 03  ¦ Tel.: 05191-18354         ¦ Land  : NI Niedersachsen   
                 ¦ Fax : 05191-977125        ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 17. Soltauer Herbstwettkämpfe                          
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : MTV Soltau                                             
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Hindenburgstadion                                      
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhoff                   ¦A. Vereine        ¦     41    ¦     39    ¦ 95¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   17¦     ¦   16¦     ¦ 94¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦   12¦     ¦   12¦     ¦100¦
 Windmaster   2000        ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦   25¦     ¦   20¦     ¦ 80¦
 Windmaster   2000        ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    8¦     ¦    8¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   32¦     ¦   32¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦   22¦     ¦   22¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   24¦     ¦   23¦     ¦ 96¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   23¦     ¦   23¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   12¦     ¦   12¦     ¦100¦
 vorhanden                ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   10¦     ¦   10¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
 vorhanden                ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  123¦     ¦  116¦     ¦ 94¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   71¦     ¦   71¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    194    ¦    187    ¦ 96¦
 COSA-LEW  Vers. 5.3      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     10    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     15    Mitarb.    27   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05191-18354     Fax:   05191-977125        
 Rudi Mayer, Danziger Straße 18, 29614 Soltau                             
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05191-3568      Fax:   05191-979544        
 Jupp Mayer, Breslauer Straße 3, 29614 Soltau                             
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Alle Ergebnisse wurden unter einwandfreien Bedingungen erzielt und       
 können für die Bestenlisten gewertet werden.                             
 Im Lauf der männlichen Jugend A über 200m gab es einen technischen       
 Defekt an der zeitnahme, daher gab es hier keine Zeiten.                 

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite